Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Народный ремонтЖители Петропавловска-Камчатского приняли решение самостоятельно восстанавливать разрушенное дорожное хозяйство края. Уведомив об этом региональные СМИ, горожане вооружились лопатами, запаслись асфальтной крошкой и солнечным субботним днем приступили к ямочному ремонту дорог. По уверению организаторов «Народного ремонта» первая акция удалась на славу.

 К счастью, не было никаких инцидентов с правоохранительными органами, автомобилисты с пониманием отнеслись ко временному ограничению движения по разбитой столичной дороге. 

 

Немного истории

9 мая 1945 года в Москве на Центральном аэродроме имени Фрунзе приземлился самолёт «Ли-2» с экипажем А. И. Семенкова, доставивший в Москву акт о капитуляции нацистской Германии. Страна праздновала Победу. Долгие годы послевоенного строительства вывели Советскую Россию в ряд стран-лидеров по производству товаров народного потребления.
Шло время. Дальний Восток, Камчатка в том числе, пережили годы бурного послевоенного развития промышленности. Практически заново были отстроены города, проведена ревизия всей муниципальной инфраструктуры. Столица Камчатки стала жемчужиной Дальнего Востока – террасное строительство, благодатный климат и богатейшие запасы природных ресурсов, сделали Камчатку одним из самых привлекательных регионов для проживания в стране.

Прекрасна столица Камчатки с высоты птичьего полета (с) А.Филлипов

Прекрасна столица 90-х Камчатки с высоты птичьего полета (с) А.Филлипов

 

Ревизионизм и пересмотр результатов войны

Когда на смену развитому социализму пришло третье тысячелетие, для людей, проживших на Камчатке долгие счастливые годы, наступили трудные времена. Камчатку как подменили. Декларация региональной властной элиты принципов народовластия - превратилась в фарс. Управление региона перешло в руки промышленной группировки, которую откровенно «крышевали» некие фигуранты ОПГ и так называемые «силовики». Все помыслы людей, усевшихся в руководящие кресла, были были направлены на личное обогащение.
На бытовом уровне, у простого обывателя, уже давно складывается мнение, что война прошлого тысячелетия была проиграна вчистую. Нет, мы свято верим в Победу, чтим своих погибших дедов и прадедов, но серость и посконная разруха говорит нам – победители живут хуже побежденной Германии!

Так выглядит Мюнхен. Его улицы чисты после влажной уборки.

 

Обычный камчатский дворик. Весенняя серость и сырость.

 

Виновники трагедии

Каждый раз, когда мы включаем телевизор, открываем газету, выходим на официальные сайты государевых органов власти – мы видим тех, кому мы обязаны по гроб жизни. Обязаны развалом, размытием идеалов, детской смертностью и низким уровнем жизни. Весь хаос, который окружает нас – это их наследие, их проделки. Именно они нашу Родину ставят в коленопреклоненное положение, сея смуту, творя саму смерть. Но, их взгляды устремлены за рубежи – там у них чисто, уют и покой. Именно поэтому они так часто вспоминают о том, что они выходцы из народа-победителя. Они-то живут как победители!

Пустомели на заседании краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в Камчатском крае. Фото с сайта правительства Камчатского края.

 

Народный ремонт

«Лучше мы сейчас выйдем с лопатами, чем после народ выйдет на площадь с вилами» - так сказали инициативные граждане, жители камчатской столицы. Субботний день был ознаменован началом большого дела – латанием противотанковых рвов на дорогах краевого центра. В планах инициативной группы в самое ближайшее время провести оценку состояния дорог Петропавловска и своими силами пытаться ликвидировать практически военную разруху в дорожном хозяйстве города. При этом, полагают инициативные граждане, нужно требовать отставки воров-дорожников, которые превращают нашу страну в жалкое подобие Гондураса.

«Война закончилась, мы победили!» - говорит активист Алексей Николаев и высыпает очередное ведро асфальтной крошки в ямину на дороге.

 

Вот они - почетные жительницы нашего города!

 

Да, понятно, что "размесят", но хоть чуть меньше биться будем!

 

Слава нашла героев!

 

Пока так утрамбуем, после заберем у них технику и по ГОСТу укладывать будем...

 

Освоил новую профессию - дорожный рабочий!

 

Малая механизация пришла на помощь. 

 

Так высмеивают горе-дорожников в других городах. У нас цветы стоит "сажать" - искусственные.

 

Участвуй!

Инициативная группа «Народный ремонт» приглашает горожан к участию в ликвидации послевоенной разрухи, оказанию посильной помощи в установлении мира и создании условий для нормальной жизни в стране-победителе.

Контакт группы в WhatsApp: 89140202773

P.S.

Накануне акции дорожники-вредители пытались залатать ямы сверхсекретным передовым методом. На место прохудившегося и "растаявшего" асфальта высыпался щебень и на анкерные болты устанавливалась фанера. Они бы еще обои поклеили, убогие!

Ходят слухи, что на Камчатку прилетел некий мелкий клерк. Вот, к его приезду и мостилась дорога. Фанерой!!!

 

Все что осталось от "залепушного" дорожного полотна через несколько часов. Позор бракоделам!

 

Алексей ПЕТРОВ, Надежда ДЕДОВА

Комментарии   

+12 # Алексей Николаев 26.04.2015 07:50
Алексей, про подельника Мечетина господина Наумова забыл написать. Люди должны знать кому обязаны.
Сообщить модератору
+22 # несси 26.04.2015 08:19
Наши деды и отцы оставили нам ВЕЛИКУЮ СТРАНУ, а мы её про...ли!И нет нам прощения. Нам и исправлять. М ы ведь знаем как должно поступать, мы вымолим прощение у наших предков.
Сообщить модератору
+35 # житель ПК 26.04.2015 10:37
По-хорошему, Алексею Николаеву надо возглавлять Камчатский ОНФ. А не комерсу Острикову.
Театр абсурда: Куц участвует в конкурсе на кресло градоначальника , Мечетин залез в городскую администрацию чтобы воровать ещё масштабнее.
Сообщить модератору
+10 # Алексей Николаев 26.04.2015 11:23
Цитирую житель ПК:
По-хорошему, Алексею Николаеву надо возглавлять Камчатский ОНФ. А не комерсу Острикову.

Хорошая идея, я за. Но они в такой тайне создавали камчатское отделение ОНФ, что бы не дай бог лишние не попали. Поэтому сомневаюсь что теперь они пойдут на то чтобы отдать карманную партию Единой России кому то из оппозиции.
Сообщить модератору
+11 # ёпрст 27.04.2015 00:07
Молодцы! Общественники разгребают результаты многолетней работы А. Сабурова, Мечетина и прочих. А сами виновники преспокойно занимают хлебные места. Сабурова еще и градоначальнико м "поставят"
Сообщить модератору
+8 # zyf 27.04.2015 05:47
Цитирую ёпрст:
Молодцы! Общественники разгребают результаты многолетней работы А. Сабурова, Мечетина и прочих. А сами виновники преспокойно занимают хлебные места. Сабурова еще и градоначальником "поставят"

обязательно поставят! Кто-ж их делишки прикрывать будеть?! У них, властвы ентоей, генетически незаложены такие понятия, как честь, порядожность, нестяжательство ... и другие общечеловечески е ценности. Иначе наш город, наш многострадальны й от их т.н. "деятельности" город, не был бы таким загаженным, неухоженным. Да ненавидят они и город и нас всех вместе взятых.
Сообщить модератору
+6 # zyf 27.04.2015 03:27
Цитирую житель ПК:
По-хорошему, Алексею Николаеву надо возглавлять Камчатский ОНФ. А не комерсу Острикову.
Театр абсурда: Куц участвует в конкурсе на кресло градоначальника, Мечетин залез в городскую администрацию чтобы воровать ещё масштабнее.

ну что вы-что вы!!! мечетин у нас, как поясняет слыщевская ватажка, незаменимый спец. А впереди лето, ямочный ремонт, бордюрный пресловутый камень и т.п. Ну как тут без спеца мечетина?! :eek: А сабуров его с креслица сити.... прикроет - та еще ватажка. Кем сабуров "работал" в поте морды лица до этого?! Во-во :-*
Сообщить модератору
-5 # Миру - мир! 26.04.2015 12:13
На пост сити-менеджера П-К подали несколько заявок: Последними в конкурсную комиссию с документами пришли временно неработающий Григорий Блинов и начальник отдела в Комитете городского хозяйства Петропавловска Валерий Санькович. Ранее документы в комиссию подали депутат Гордумы краевого центра Александр Сабуров, глава Начикинского сельского поселения Елизовского района Денис Слободчиков, а также гендиректор «Дорремстроя» Олег Куц.

По данным источников РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОР М» в этот раз губернатор Илюхин сделал ставку на Александра Сабурова, который участвует в конкурсах по выбору сити-менеджера уже не в первый раз.

Почему, я спрашиваю, Алексей Николаев не подал заявку на сити - менеджера, если он действительно знает и хочет всё исправить к лучшему?
Сообщить модератору
+16 # Алексей Николаев 26.04.2015 13:06
Миру-мир! Я по требуемым критериям не подхожу. А вот ОНФ или общественную палату возглавить это то что нужно, а то вроде это общественные организации, но общественников настоящих там и нет.
Сообщить модератору
+5 # перст указующии 26.04.2015 12:39
Миру мир он неподал по однои просто причине что едру и губеру ненужны грамотные, умные и чесные пример тому ситименжер ушедшеи в отставку по собственному. Так кака у неё волосы дыбом встали от того ворвства которое тварит эта банда мечетин мелехин наумов кирносенко итд почти всю городскую думу надо перечислить. Ну и вопрос даст ли эта шаика нормально и грамотно руководить городом, даи шаика через барер не пропустит. Только возращение прямых выборов градоначальника может изминить ситыацию.
Сообщить модератору
+15 # Портнягин Егор 26.04.2015 13:01
Да поработали на славу, что называется. Надо по чаще проводить подобные акции! - возможно на нас обратят внимание, и хоть что-нибудь да предпримут, для улучшения состояния дорог, аль еще какую-нибудь социально полезную, хоть малую но прелесть сделают, а то сидят дяди великовозрастны е, эдакие адепты дисконтной проблематики, финансоеды, павлины - борцы за право на халявные блага в свои бездонные карманы и ничего полезного не делают... Во всяком случае - я не вижу какого-либо улучшения положения города, а оно плачевно!
Одни выбоенки, да кавалдобинки, а целостного полотна не ма.... так и живем по уши в де..ме, и никак не поймем почему?!
Сообщить модератору
+13 # cent 26.04.2015 15:38
Вниманию дорожных чучел всяких дорстроев,спецд оррем мтроев,гондурас строев.Предлага ю нанореплику на дорожное покрытие.Оптом прямо из столицы.Мега тонны рулонных обоев под имитацию асфальта,дорожн ая разметка прилагается.Оку паемость проекта 100000000000% за один вложенный рубль.За сутки можно оклеить весь город.И так каждый день можно клеить.Фото отчёт об асфальтировании (оклеивании) дорог присылайте Владимиру Ивановичу он с ним в столицу поедет.Ему скажут холосё.И дадут ещё денег на дороги(обои,фан еру). :D
Сообщить модератору
+11 # Anonimous 26.04.2015 22:11
Ну наконец-то реальные дела!
Так держать, Алексей!
Сообщить модератору
+22 # Федор Федорович 27.04.2015 00:32
Алексей , молодец ,а ведь зашевелились. . Даёшь:
"Народный ремонт"
"Народный вывоз снега"
"Народная помощь пенсионерам"
"Народная прокуратура"
"Народный следств. комитет"
"Народный суд"
"Народный противокоррупци онный контроль"
И.т.д.
Ведь ничего не делается в пользу народа , так может и вправду надо самим о себе заботиться , как власть имущие и показывают нам пример , ибо только о себе и заботятся ???
Всё гораздо проще и не инадо лезть в ихние "демократически е ", политические дебри, болтологию. Надо брать и делать.
К стати , тоже собирались учавствовать ,но была инфа , что на 26.04 .?????
Удачи всем !
Сообщить модератору
+16 # zyf 27.04.2015 03:29
Цитирую Федор Федорович:
Алексей , молодец ,а ведь зашевелились. . Даёшь:
"Народный ремонт"
"Народный вывоз снега"
"Народная помощь пенсионерам"
"Народная прокуратура"
"Народный следств. комитет"
"Народный суд"
"Народный противокоррупционный контроль"
И.т.д.
Ведь ничего не делается в пользу народа , так может и вправду надо самим о себе заботиться , как власть имущие и показывают нам пример , ибо только о себе и заботятся ???
Всё гораздо проще и не инадо лезть в ихние "демократические ", политические дебри, болтологию. Надо брать и делать.
К стати , тоже собирались учавствовать ,но была инфа , что на 26.04 .?????
Удачи всем !

Согласно, но и зряплату им платить небудем - бюджет сэкономим городской и краевой, все равно живем они сами по-себе, а мы сами по-себе. И на хрена такая власть! Хотя.... пока бюджет недорастащат, не уйдуть! :-*
Сообщить модератору
+23 # Андрей Петров 27.04.2015 00:39
Зачем покупать мегатонны обоев, хоть и за дешево В сильно глубокие ямки можно складывать пачки газетной мукулатуры типа Час Пик и Вести (их полно в вестибюлях администрации края, города и Прокуратуры), а сверху закрыть фанерой с рекламой достижений едросов, а уже потом только обои имитирующие продолжение дорог. Так гораздо дешевле и ровнее. И поставить около каждой "отремонтирован ной" ямки по властеохранител ю, чтобы не поднялся НАРОДНЫЙ ветер, иначе ряд чиновников из высшего эшелона, полетит из своих кресел, как и фанера над Парижем, пардон - над Петропавловском .
Сообщить модератору
-16 # Данил 27.04.2015 07:42
Цитирую Андрей Петров:
Зачем покупать мегатонны обоев, хоть и за дешево В сильно глубокие ямки можно складывать пачки газетной мукулатуры типа Час Пик и Вести (их полно в вестибюлях администрации края, города и Прокуратуры), а сверху закрыть фанерой с рекламой достижений едросов, а уже потом только обои имитирующие продолжение дорог. Так гораздо дешевле и ровнее. И поставить около каждой "отремонтированной" ямки по властеохранителю, чтобы не поднялся НАРОДНЫЙ ветер, иначе ряд чиновников из высшего эшелона, полетит из своих кресел, как и фанера над Парижем, пардон - над Петропавловском.

Я как понимаю Час Пик это та газета, которая 3 раза в судах признала незаконным бездействие руководителя ФАС России Артемьева и господина Петрова по его бездействию по тарифам порта? И которая всячески пинала и шпыняла Андрея в целях повышения КПД?
Еще Петрова "спалили" по машине УФАС, которая чисто случайно оказалась у него на даче. Вот поэтому он Час Пик и вспоминает
Сообщить модератору
+37 # Машковцев superstar 27.04.2015 01:13
и это 21 век на дворе. такой позор. Илюхин ты просто дармоед комсомольский. За что тебе платят деньги.
Сообщить модератору
+22 # Машковцев superstar 27.04.2015 05:04
специально для губернатора ......Горе земле, в которой подчинённые, начальники и суды, а не законы управляют гражданами и делами!

— Кутузов, Михаил Илларионович
Сообщить модератору
+16 # Машковцев superstar 27.04.2015 05:06
Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

— Шарль Луи Монтескье
Сообщить модератору
+18 # Машковцев superstar 27.04.2015 05:07
выйди на разбитую дорогу и улыбайся в прямом эфире пузатый ты наш пеликен
Сообщить модератору
+18 # Машковцев superstar 27.04.2015 05:10
яровая иришка а это для тебя........
Мудрый законодатель начинает не с издания законов, а с изучения их пригодности для данного общества.

— Жан Жак Руссо
Сообщить модератору
+27 # Ром 27.04.2015 06:01
Мдя, такого еще не было... Позор действующей власти.
Наша беда- отсутствие контроля за действиями/безд ействиями исполнителей- вот и творят, что хотят
Нахрена мне такие руководители в любимом крае, если проще для решения проблем обратиться к Президенту?)))
Сообщить модератору
+41 # житель ПК 27.04.2015 06:58
ИЛЮХИНА В ОТСТАВКУ!!!
Сообщить модератору
+28 # Федор Федорович 27.04.2015 07:57
Алексеева , Панченко убрали , уберут Илюхина и т.д.Нихрена не изменится , пока не будут приняты законы о необратимой , строгой ответственности для руководителей и гос. служащих (прокуратура , суд ), а так -же их родственников до третьего колена. Конфискация иммущества. Задумайтесь !!!
От президента до ...Ведь когда на выборы идем , мы голосуем за программу ,которую президент , депутат и т.п.нам обещает выполнить за время своего пребывания на посту , А в конце обещания-програ ммы должны быть слова : " Если же я не выполню данные мною обещания , меня , мою семю (до третьего клена) наказать по всей строгости закона согласно (такого то пунктав законе) И поверте будет порядок . И обещать будут реально выполнимые дела .
Мне так видится.
Сообщить модератору
+8 # Житель Гандураса 27.04.2015 12:23
Чиновничьий хоровод вокруг Елки! Лица меняются, хоровод движется, Елка зеленая, гордая и нарядная. Иногда, все реже и реже, хоровод подходит и кричит "Елочка зажгись!" Елка зажигается всеми цветами радуги и становиться еще пушистей и нарядней. Ряженый в одеяние выходит и поздравляет весь хоровод и говорит спасибо. И хоровод встречает Новый, т.е. очередной старый... Хоровод продолжает движение.
Сообщить модератору
-6 # Дмитрий Pupkin 28.04.2015 01:21
Вы прям словами Навального. Смотрите запишут в японские шпиены!
Сообщить модератору
+58 # Александр Безуглов 28.04.2015 02:32
И дороги сами отремонтируем. И власть "отремонтируем" . А то, что окопались они капитально, так Народ победитель и не такие бастионы брал.

Не положено крысам о дорогах думать. Они о своих норах заботятся.
Сообщить модератору
+18 # москвич 28.04.2015 08:24
Во Безуглов коры мочит. :lol:
Красава.
Сообщить модератору
+5 # Миру - мир! 28.04.2015 08:38
ОНФ ладно, там своячки собрались, а что это за палата общественная, какую роль она будет играть в ремонте тех же дорог? Непонятно. И почему ты не подходишь по критериям, ты же гражданин РФ, занимаешься общественной работой, теребишь власть, тебя поддерживает внушительная группа избирателей, вот и надо было подать заявку. Сейчас изберут Сабурова, который клятвенно обещал сделать дороги не хуже европейских, город вообще рухнет
Сообщить модератору
+11 # Федор Федорович 28.04.2015 08:49
Машковцев superstar 27.04.2015 01:13
и это 21 век на дворе. такой позор. Илюхин ты просто дармоед комсомольский. За что тебе платят деньги.

А в ответ : " Если про дороги речь , то тут мы с братками и подругами сами взяли , а платят за будущий туризм , и поверте , там именно ПЛАТЯТ . А зарплата , так это для порядку однако "
Сообщить модератору
+11 # Ирина Ирина 28.04.2015 16:53
Федор Фёдорович согласна с Вами, полная конфискация и лес валить , как раньше !!! Почему их дети , жены и тд должны жировать обворовывая наших детей!
Сообщить модератору
-10 # Житель 29.04.2015 00:11
На Камчатке в 2014-2015 годах активизировалас ь мафиозная группировка, которая занимается оформлением конструкторов и привозом этих машин. Говорят очень пользуются спросом автомашины Тойота-Хайс в кузове до 2002 года.
Обнаружить в городе такие машины просто... посмотрите на состояние машины и сразу поймете, что это незаконно оформленный конструктор.
И плюс к этому объявление в газете о помощи в привозе и консультации в оформлении.
Господа силовики, т.е. прокуроры и полиция, скажите, пожалуйста, обычным смертным, можно ли нам тоже свой хлам сдать в утиль, и оформить обычный и честный конструктор? Дайте уж разъяснения или найдите эти "конструктора".
Закон таки для всех один или для мафии местной закона нет?
Кстати можно жеж и прям сюда фотографии этих машин публиковать..., если у господ прокуроров и полицеев есть сомнения. Но лучше тогда сразу заявление писать в службу собственной безопасности за крышевание.
Сообщить модератору
+2 # IVAN 29.04.2015 04:38
Цитирую Житель:
Обнаружить в городе такие машины просто... посмотрите на состояние машины и сразу поймете, что это незаконно оформленный конструктор.


Это утверждение является глупостью! Визуально определить является ли машина конструктором (не путать с распилом) или только вышла с СТО (где производилась замена узлов и агрегатов)не реально. Судя по всему Вы понятие не имеете, что такое конструктор, а просто хотите своим комментарием кому то, за что-то отомстить...
Сообщить модератору
0 # Житель 29.04.2015 22:36
Конечно, конечно! Почему обычный гражданин вынужден ездить на убитой японке, а бизнесмены под имеющиеся документы убивать по десятому-двадца тому Хайсу, Дюне и т.д.? Вы глаза Ванечка откройте себе. По поводу состояния, это очень даже правильно. По документам машина, допустим, на Камчатке больше 10 лет, а состояние как новое... и даже не крашенная:) Кому лапшу будете вешать Ванюшечка! Никто никому не хочет отомстить. Если такая возня идет на Камчатке, почему деды и обычные жители должны страдать, а бизнесмены и их окружение считай на шару обогащаться? Неправильно это. Автомобильный рынок РФ проседает, много народа остается без работы, а тут такой подарок Американским буржуям от наших местных олигархов. Закон должен быть для всех один.
Сообщить модератору
+7 # майор 01.05.2015 00:23
Обычный житель России, должен ездить на российском авто, и быть патриотичным, особенно в год 70-летия Победы. А то что дороги такие, так то, чтобы понимали по каким боевым дорогам катались наши деды громя фашистскую нечисть. Праздник пройдёт, дороги за асфальтируют до следующего дня Победы! А Николаев поставить главным дорожником, надеюсь он справиться. А Сабурова, который действительно обещал хорошие дороги вместе с покойным Скворцовым отправить в отставку, так как за свой "базар" надо отвечать.
Сообщить модератору
+7 # Pl 02.05.2015 23:35
Майор, может ты и прав, но когда за бюджетные деньги покупают машины японских марок, то что тут говорить. Мы с Японией до сих пор в состоянии войны. А некоторые сволочи ленточки вешают и на Мерседесы. Вот такая вод фигня с патриотичностью . Плевать они хотели и на дедов и на войну, бабла им своровать и чтоб крутая машина.
Сообщить модератору
+22 # Александр Безуглов 05.05.2015 02:29
Сообщить модератору
+21 # Tu 06.05.2015 00:09
Давайте деньги соберем и изготовим баннер по эскизу А. Безуглова и повесим на сопку Любви!
От камчатского народа c "любовью" Правительству Камчатского края... пусть знают нашу любовь! Особенно хорошо будет выглядеть в очередной приезд Батутчика и Трутня. Первый прогресс видать ищет:) а второй ТОРы ищет:)
Сообщить модератору
-10 # XZ 08.05.2015 02:55
После "работы" этих убогих инициативщиков, мне в любовое из-под колес очередного Лекуса прилетел кусок этой "крошки", думал без стекла останусь, потому что му..ак этот летел как бешеный по вашим засыпанным ямам. А там остановка, людей много стоИт. А если пешеходу в глаз отлетит кусок вашей асфальтовой крошки? Кто тогда ответит, граждане инициативщики? Ямы им мешают. Может подождете пока снег сойдет, а потом уже начнете слюнями брызгать, если дороги не залатают?! Сыпать камни на дороги тоже не вариант, это просто опасно! А вот в пробках стоять - это неопасно, гонять меньше будете.
Сообщить модератору
+14 # Александр Безуглов 11.05.2015 02:46
Алексею
Сообщить модератору
+15 # Александр Безуглов 11.05.2015 03:03
Сообщить модератору
+9 # Ительмен Нымыланов 11.05.2015 07:17
Сюжет про то как монтировали эту хрень на России 24 показывали, в мобильном репортере!И еще на ютуб залили где видяха рабирает нормально просмотров!
Сообщить модератору
-4 # Серж 18.05.2015 04:07
А дороги-то ремонтируют. При чём в мае, если я не ошибаюсь, ещё никогда не ремонтировали в таких масштабах.
Сообщить модератору
+3 # Алексей Николаев 18.05.2015 06:23
Цитирую Серж:
А дороги-то ремонтируют. При чём в мае, если я не ошибаюсь, ещё никогда не ремонтировали в таких масштабах.

Напоминает старый, детский анекдот: Ёж - птица гордая, пока не пнешь не полетит. Так и здесь. Плюс выборы на носу.
Сообщить модератору
+3 # Александр Безуглов 18.05.2015 06:30
Нормальные люди строят на года. А наши - ремонтируют из года в год, и хотят что бы мы от счастья кипятком пИсали.
Сообщить модератору
-2 # XZ 19.05.2015 07:50
Цитирую Александр Безуглов:
Нормальные люди строят на года. А наши - ремонтируют из года в год, и хотят что бы мы от счастья кипятком пИсали.

А вот тут как раз проблема в российской законодательств е, а не в Илюхине.)))
Сообщить модератору