Рейтинг: 4 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активна
 

Недавно встречался со следователем по поводу моих уголовных дел. Дал почитать заключение эксперта Мурашова по ремонту здания УФАС, где итог свелся к тому, что по ремонту не сделано ни… че… го?!

Читаю – и глаза наливаются кровью. Эта "редиска" - эксперт написал все, что от него хотели. А для того, чтобы опровергнуть его писанину мне посоветовали заказать еще одну экспертизу.

 

Но мулька-то была в другом - следователь предложил подписать согласие на амнистию. Адвокат тоже посоветовала это сделать – без своей экспертизы (200 000 тугриков) в суде сложно будет что-либо опротестовывать, а про ангажированность судей я тоже где-то уже слышал.

Тем более что это не предполагает наличие судимости, могу даже занимать государственные должности, плюс ко всему с меня снимают арест на имущество. А про этого «нехорошего человека» Мурашова, который уже трижды делает экспертизы ремонта здания УФАС и все с разным результатом, лучше забыть, потому что их таких много, за деньги могут сделать любую «залепуху». Желание клиента за его деньги – закон.

С эмоциями я справился. Понимаю, что ущерб на меня могут повесить только по претензии ФАС России, где ответственные лица за ремонт глубоко порядочные люди и в курсе всех дрязг. А возможность заставить заплатить за недоделки недобросовестного подрядчика еще существует.

К рядовым следователям – их было целых три, у меня претензий нет, они абсолютно все понимали и где-то даже помогали мне в формировании позиции.

Продолжать тяжбу значит платить за новую экспертизу, поэтому плюнул на все, подписал согласие, приехал домой, шлепнул сто грамм, включил караоке и спел песенку из шансона:

Амнистия, рыдают близкие,

Амнистия, по новой жизнь моя,

Амнистия, свободе свистну я,

Амнистия, моя амни ...сти… я…

 

Андрей ПЕТРОВ.

 

Комментарии   

-23 # лох печальный 12.05.2015 03:25
это не интересно ............... . а вот это интересно директор по макроэкономичес ким исследованиям ВШЭ Сергей Алексашенко дал оценку экономическим потерям от конфликта: около 53 млрд руб. было потрачено из российского бюджета на войну на юго-востоке Украины за десять месяцев. 80 млрд руб. было потрачено властями российских регионов на содержание беженцев из Донецкой и Луганской областей Украины с июля 2014 года. 2 трлн руб. из своих зарплат и 750 млрд руб. из своих сбережений, по подсчетам Алексашенко, потеряли россияне за год после присоединения Крыма.
Сообщить модератору
-21 # лох печальный 12.05.2015 03:34
андрей петров шлепни сто грамм и включи вот это караоке .....Исполнител ь: Асмолов Владимир

Композиция: Рэкетмэны

Ну, чего ты вылупился, дядя?
Джентльмена что ли не видал?
Ну а что не зван и на ночь глядя -
Тут уж, извини, не подгадал.

Да ты не бойся, это левый крайний,
Он тут покопается пока.
Что, когда-то видел на экране?
Ну а теперь он спец по тайникам!

Мы бывшие спортсмены,
А ныне - рэкетмены!
Ну что ж нам было вены
По-твоему вскрывать,
Когда героев спорта,
Ему отдавших годы,
Как говорится, мордой
Об асфальт!

Ну не жмись, они того не стоят!
Ты ж их потом-кровью не полил.
Просто ты от поезда застоя
Парочку вагонов откусил!

Мы же для тебя тогда играли
И, твою подружку веселя,
Головы и ноги разбивали,
Так плати по старым векселям!

Мы бывшие спортсмены,
А ныне - рэкетмены!
Когда б не перемены,
Мы б в грузчики пошли.
Но коль в пылу досужем
Себя ты обнаружил,
То мы тебя обслужим,
Раз пришли.

Мы на блюдце с голубой каемкой
У тебя не просим миллион.
Можешь даже сам решить, по сколько
Нам с Колькой
Ты назначить хочешь пенсион.

И тогда тебя никто не тронет,
Ну, а прок от денег невелик.
Мы просадим их на ипподроме,
Не входя с законами в конфликт.

Еще наш папа Бендер,
Что был умен, но беден,
Твердил, что очень вреден
С законами конфликт!
И мы не грабим банки,
Как ветреные янки,
У нас с законом только легкий флирт!

Ты ведь никому не скажешь, правда,
Что по-братски делишься добром.
Да мы не прем - командовать парадом,
Мы свое получим - и пойдем.

По большому счету, мы устали,
И парады наши позади!
Мы б и в эти игры не играли,
Только сам ты, дядя, посуди!

Мы бывшие спортсмены,
А ныне - рэкетмены!
Ну что ж нам было вены
По-твоему вскрывать,
Когда героев спорта,
Ему отдавших годы,
Как говорится, мордой
Об асфальт!

Ну, чего ты вылупился, дядя?
Джентльмена что ли не видал?
Ну а что не зван и на ночь глядя -
Тут уж, извини, не подгадал.
Сообщить модератору
+42 # 991 12.05.2015 05:09
Борьба миров, ничего не поделаешь, за удовольствие платить надо, вот и платим. А Андрею, выходить из ступора и к покорению новых вершин!
Сообщить модератору
+45 # Избиратель 12.05.2015 07:35
Поздравляем Андрей Васильевич правда восторжествовал а!
Сообщить модератору
-3 # эксперт 12.05.2015 23:45
Как говорил мой дед, нижегородский помещик, моя фамилия МурАшев, а мурашОвы у нас в холопах ходили.
Петров, когда НАВЕСНОЙ фасад на здании УФАС расставлен на земле, как забор, когда по Гос.контракту №07 работы выполнены на 57%, а по Договорам подряда №26 и №27 работы не выполнены вообще, а деньги подрядчику заплачены в полном объёме, никакая другая экспертиза тебе не поможет.
Наш общий друг из ФСБ меня спросил, как я лично отношусь к Петрову.Я сказал, что считаю Петрова умным человеком и объяснил почему. Я не отказываюсь от своих слов даже сейчас, когда ты меня облил грязью и обвинил в некомпетентност и и продажности. Тебе сейчас трудно, Петров, ты крутишься, как змея под вилами. Ты ещё получишь правовую оценку своим действиям.
Сообщить модератору
-42 # Ивашка 13.05.2015 01:13
А кому сейчас легко?
Как же Вы, эксперт Мурашев, считаете Петрова умным, если он такую дрянь на Вас написал?
Сообщить модератору
-4 # эксперт 13.05.2015 02:54
Не вижу в этом никакого противоречия. Даже умный человек сгоряча и по пьянке может лишнего наболтать. Я его за это прощаю.И, главное, он это знает. Я его не ненавижу, я веду себя достойно и по Закону. А он ведёт себя не достойно и не в соответствии с Законом. И умный человек может ошибаться. За это считать его дураком нельзя.
Сообщить модератору
+9 # Андрей Петров 13.05.2015 11:28
Эксперту - я лично дважды заказывал Вам экспертизу по фасаду для того, чтобы предъявить иск к "Восточной реке" - я просил зафиксировать фактическое состояние -напомнить результат? Почему во второй экспертизе все перевернуто с ног на голову? Я попросил следователя дать мне Ваш объемный труд в копиях и более подробно посмотреть и сравнить с ранее проведенной экспертизой. С чем связана смена позиций? Я предполагаю что для того чтобы сыграть на руку определенным лицам нужен был ущерб в крупном размере?
А теперь вспомните свое истерическое поведение, когда ко мне прибежала главный бухгалтер и просила как то Вас успокоить - Вы с пеной у рта требовали предоплату за еще не сделанную работу. Я тогда поставил Вас на место, заявив, что мне достаточно и"Восточной реки" - второй раз на грабли не наступаю. Дураком тоже не считаю, но второй раз обращаться к подобному специалисту не рекомендую. Хоть дед и помещик, но холопское поведение все - равно присутствует.
Сообщить модератору
-12 # эксперт 13.05.2015 15:58
Петров, Вы опять врёте, а это не хорошо. Результат экспертизы зависит от переданных для исследования документов. Не моя вина, что Вы не передали мне полный пакет документов, а только часть его. Может это связано с тем, что Вы что-то хотели утаить, а может из-за поголовного разгильдяйства ваших сотрудников, в части ответственных за порученное дело.
А истерику закатили в открытом чате Вы - господин Петров. Вы никогда не "ставили меня на место", я смеюсь Вам в лицо. А какой я специалист, вы отлично знаете и знают многие другие в нашем городе, в том числе из правоохранитель ных органов. Поэтому ко мне и обращаются.Пото му что больше не к кому.
Мой Вам совет, прекратите истерику и уберите эту позорную для Вас статью из интернета.
Сообщить модератору
-39 # Z 13.05.2015 21:18
http://ria.ru/politics/20150513/1064340712.html
Путин принял досрочную отставку главы Камчатки и назначил его врио
"Очень большой задел сделан, и хотелось бы эту работу продолжить. В этой связи просил бы вас поддержать решение о том, чтобы пойти досрочно на выборы в этом году", — сказал Илюхин на встрече с президентом РФ.

РИА Новости http://ria.ru/politics/20150513/1064340712.html#ixzz3a2mmgNLO
Сообщить модератору
-43 # Ивашка 13.05.2015 23:25
Нет, не уберёт....
Ему же надо как-то засветиться перед выборами. Любыми. Хоть куда....
Лишь бы выбрали.
Для этого все средства хороши.
Так что уважаемые "избиратели" ни фига у вас не выйдет, не прокатит у Петрова выскочить наверх на клевете и неправде.
Как говорил главный герой в фильме "Брат"!!!
Сообщить модератору
+15 # Андрей Петров 13.05.2015 23:47
Эксперту - с голой пяткой против фактов? Есть такое лекарство - волерьянка называется, коты любят - и Вам рекомендую.
Сообщить модератору
+12 # В.С. 14.05.2015 00:02
Прям какое-то реалити-шоу!
Продайте эту переписку как сценарий на НТВ.
Тапками не кидайтесь! Я ни за кого из вас, как Швейцария, соблюдаю нейтралитет.
А что это за эксперт-монопол ист такой, кроме которого больше "не к кому обратиться? Жаль не в компетенции Петрова это сейчас...
Сообщить модератору
-3 # эксперт 14.05.2015 00:55
Петров, я знаю о вашей бывшей деятельности руководителя ФАС гораздо больше фактов.
Это вы положили асфальт такой толщины, что он разлазится, как туалетная бумага и ломается руками, это вы засыпали канализационный колодец возле здания, чтобы не вытекали фекальные воды, это вы сделали имитацию вентиляции в здании просто наложив решетки на стены, это вы устроили переток воздуха между туалетом и кухней(вы, наверное, немало посмеялись при этом). Это по вашей вине перемычка над дверным проёмом висит в воздухе, не имея опоры.Здание находится в зоне сейсмического воздействия 10а, если здание затрясёт, стена обрушится и это будет ваша вина, Петров. Потому что по Закону за результат дела в равной степени отвечает и заказчик, и подрядчик. Из всех своих обязательств под которыми вы подписались, вы выполнили лишь одно - перечислили в полном объёме деньги.Результа том вашей деятельности стала некачественная строительная продукция, брак,и полное отсутствие продукции, за что, однако, заплачено.
Ответьте на 1 вопрос.Откуда взялся продрядчик, с которым УФАС в течение 1 месяца в 2012 году заключил 9 гос.контрактов и договоров подряда? Вы скажете, так решил ФЗ №94, Алевтина скажет - так сложились звёзды. А кое-кто считает, что вы организовали канал для слива бюджетных средств.
Мне продолжать, Петров, или закончим болтовню?
Сообщить модератору
+6 # Андрей Петров 14.05.2015 04:37
Эксперту - закончим. Случай совсем не простой, валерьянка видимо бессильна, посоветуйтесь еще раз с "нашим общим другом из ФСБ", может еще что - нибудь слепите,все в ваших руках "потому что больше не кому".
Сообщить модератору
-3 # эксперт 15.05.2015 18:03
Знаете, Петров, не я затеял эту холопскую возню. Я понимаю что эту статью вы написали на взвинченных нервах и под воздействием алкоголя. Подумайте трезво, кто может оказать воздействие на строителя-экспе рта с более чем 40 лет стажем, с собственными патентами и государственным и знаками отличия - КТО? Таких людей нет. Я понимаю только Закон и актуальные нормативы,чту нашу Конституцию. Да, законы наши не совершенны, но если мы будем их нарушать, наступит хаос.
Мы с вами несколько раз беседовали. Я полагал, что вы понимаете мою независимую позицию. Но здесь вы публично оскорбили меня, обвинили в продажности и некомпетентност и. Полагаю, у вас хватит мужества так же публично извиниться.
Сообщить модератору
+10 # НЕклевета 15.05.2015 23:40
Поздравляю!!!
Победа за Петровым.
НО наверно жаль, что в мировое соглашение входит остановка всех компроматов?
И жители многого не узнают. Но человеческая жизнь, свобода дороже, чем аморфность и пофигизм самого населения. Значит оно достойно такого губернатора, который им нравится.Тогда зачем идти против воли народа? Поэтому выбор в пользу мирового соглашения считаю правильным. Еще раз поздравляю.
Сообщить модератору
-12 # Serg 16.05.2015 06:59
Мы в восхищении,Андр ей Васильевич.Стои ло эксперту кое-что вам напомнить - сразу пошли на мировую.Вот так в короткой милой почти домашней беседе вырисовывается (как вы изволили выразиться Андрей Васильевич?) холопское поведение? Вот именно.Публично оболгать человека и не извиниться - вот оно и есть.Слышал я от ваших бывших сотрудников о ваших беспардонных методах руководства а теперь сам убедился. Мы в восхищении!
Сообщить модератору
+11 # Избиратель 16.05.2015 09:01
Serg, в восхищение можно прийти от прыдкости губернатора мобилизовать все возможные структуры и специалистов для затравки перешедшего ему дорогу человека! Тут уж все засветились во всей красе! Прям бандитский Питербург. Дела клепают, в СМИ порочат.. грамотно организованная работа ничего не скажешь.
Но вот только обделались немного.. бывает..
А Андрей Васильевич достойно выдержал оборону! Не отступился, не струсил. Именно такие люди нужны стране!
Сообщить модератору
+9 # Андрей Петров 16.05.2015 13:19
НЕклевета - никаких мировых соглашений. Еще не вечер.Поздравля ть рано - ребята работают серьезно. А вообще, очень профессиональны й коммент,парень ты видимо, не простой!
Сообщить модератору
+14 # Андрей Петров 16.05.2015 14:05
Serq - еще раз прочтите открытое письмо коллектива бывшего состава УФАС полпреду. Инициировал не я - и подписи моей там тоже нет. Более 90 % сослуживцев после моей отставки в управлении уже нет. Не думаю что кто - то из них что - то сказал обо мне плохого. А это были действительно специалисты, которые не прогибались ни под кого,в том числе и под меня - я этого не приветствовал. Главный критерий во взаимоотношения х был один - профессионализм . Никто не сможет мне сказать, что я заставлял его поступиться совестью. Очень жалко что такой коллектив просто уничтожили. Не вижу я в решениях нынешнего состава УФАС ничего подобного. Это называется "Оптимизировали работу антимонопольног о органа !". Честно говоря хочется выразиться матом. Сейчас Илюхину - простор в "творчестве".
Сообщить модератору
-11 # Serg 17.05.2015 01:55
Ещё раз прочитал статью и эту переписку. Мерзкое ощущение. Кажется я понял, почему оскорблённый вами,Петров,чел овек продолжает считать вас умным. Наверное,потому ,что ум и порядочность - суть разные качаства. Людей умных, но наглых, беспардонных, хамовитых полно вокруг нас. На вас Петров завели уголовные дела. Не надо строить из себя невинную овечку и жертву произвола чиновников - не бывает дыма без огня. Полагаю судебные дела поуменьшат ваши амбиции. Вы же коммерсант до мозга костей. Откройте магазин канцелярских товаров и грызите карандаши от злобы. Я брезгую с вами общаться. Прощайте.
Сообщить модератору
+12 # Андрей Петров 17.05.2015 09:59
даже чаю не попьешь?!
Сообщить модератору