Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Камчатка готовится к выборам. Глава региона безжалостно отправлен в отставку. Уже будучи отправленным в отставку, губернатор отставил и свое же краевое правительство в полном составе. И в этой безвременно «отставленной» ситуации некая группа политиков проводит праймериз по избранию нового начальника Камчатки.

На праймеризы, впрочем, ездит губернатор старый. Ездит вместе с отставниками из почти безработного правительства.

 

 

Часть 1. Праймериз не по сценарию 

Эту историю мне рассказал старый знакомый из города подводников. Назовем моего знакомого Антонычем. Так вот Антоныч поведал, что на встрече народа с губернатором в Вилючинске все было тихо и мирно. Как обычно на таких единоросских праймеризах, одно -  «догоним и перегоним» следовало за другим -  «уже перегнали». Традиционное отчетное высшематематическое варево сменяло другое. От описания успехов у сонного зала шары на лоб особо не лезли, потому как, что такое 11% прироста в сельском хозяйстве особо никто не понимал

Но неожиданно слово взял некий дядечка, которого даже местный Антоныч не знает. И дядечка «порвал» зал, как говорится. Речь шла о медицине. И эту речь дядечка практически по бумажке зачитывал – факт страшнее факта! 

"Например", - спрашивал незнакомец, - "почему в славном городе подводников – Вилючинске, где даже президент не гнушался прогуляться при свете дня, вдруг закрыли роддом?"

"И, правда, почему?" - вторили незнакомому мужчине случайные посетители праймериза, - "Может быть,  подводники перестали, простите, обзаводиться потомством и роддом стал лишним в населенном пункте?"

"А вот знает ли наш губернатор", - продолжал мужичок, - "что на весь Приморский с Рыбачьим, то есть на Вилючинск, всего две кареты скорой помощи?"

Одна, мол, возит тяжелых больных в краевой центр, вторая курсирует между Рыбачьим и Вилючинском.

Ой, и это на сколько тысяч населения две скорых? На двадцать с лишним тысяч? Ой-ой-ой! Не дай Бог приболеть – могут не довезти!

Но совсем сурово нахмурились собравшиеся, когда неуемный гость праймериза начал чихвостить главу вилючинской районной больницы. Мол, именно при нем перестала существовать реанимация в больнице, текучка кадров стала кадровым половодьем, появилась угроза закрытия и детского отделения

Шум в зале – это не то слово. Мой информатор Антоныч говорит, что губернаторской команде не давали говорить – начинали усиленно хлопать. Недовольные вилючинцы едва ли не улюлюкали, когда власть в отставке пыталась оправдываться, уводить разговор в сторону… 

И вот тут ВНИМАНИЕ! Губернатор, озаботившись озвученными проблемами, предложил 27 мая посетить многострадальную больницу. Там, мол, и разберемся. Как будто он до отставки в Вилючинске не бывал и целый клубок проблем вилючинских медиков нарисовался только что.

 

Часть 2. Театр одного актера  

Сегодня мне снова звонил Антоныч. Он сообщил, что в больнице прошла репетиция приезда ВрИО губернатора!!! Представляете, РЕПЕТИЦИЯ ПРИЕЗДА!!

К сожалению, связь с ядерным форпостом была отвратительной, и мне не удалось насладиться рассказом моего приятеля целиком. Может, его даже прослушка вычислила и он сейчас на киче дает показания о том, как он слил мне Военную Тайну.

 

ВрИО эпилога 

Очень хочется мне, чтобы все написанное выше было фельетоном или шуткой Антоныча. Хочется, чтобы завтра Владимир Иванович Илюхин поговорил не только с бывшим военным, а ныне главврачом вилючинской больнички, но и посетил каждого больного, а с медперсоналом общался без руководства. 

Ведь, понимаете, балаган не вечен, отрепетированный визит отставного губернатора может и сработать в серьезный минус не только медперсоналу и больным, которые попали в жернова бесплатной медицины,  но и серьезно сказаться на итогах грядущего голосования... Которое, как уже сообщалось, не за горами.

 

Алексей ПЕТРОВ.

 

Комментарии   

+38 # колхозник 26.05.2015 13:34
Ильюшка лицемер.
Сообщить модератору
+34 # Тентик зонтичный 26.05.2015 15:00
И фарисей.
Сообщить модератору
+40 # провидец 26.05.2015 15:19
Из всехстатеи перечитанных мнои на этом саите напрашиваеца одн вывод что губернатор святои ничего не знает ни очём не в курсе. Крепко видать ево 4 пз...ы облажили что он чуствует себя блаженным. Один вопрос из всего прочитаного и написаного возникает нафиг нужен намтакои губернатор. А Президенту тем более.
Сообщить модератору
+29 # Александр Безуглов 26.05.2015 21:43
Сообщить модератору
+29 # андрей111 26.05.2015 22:27
Вова хороший, добрый! Его все обманывают! Он даже детский садик построил! Но не взирая на козни своей банды, он - ОЗАБОТИЛСЯ!!! Аллилуйя!!! Вилючинск спасен! Пусть хранит его господь и Аллах, да продлит его годы великий Будда!!!
Сообщить модератору
+34 # ёпрст 27.05.2015 00:24
Он даже детский садик построил!
Построил, но для себя. Вернее,отгрел у детишек в конце 90-х, а потом в здании садика себе замок построил.
Сообщить модератору
+34 # мойша 27.05.2015 01:18
Илюхин прекрасно в курсе дел. И про коррупцию и про развал. Есть такая профессия - Родину расхищать
Сообщить модератору
+31 # Александр Безуглов 27.05.2015 02:20
Сообщить модератору
+3 # Алексей Николаев 27.05.2015 03:02
Может кто в курсе чем закончилась такая же встреча в Палане?
Сообщить модератору
+18 # антиполковник 27.05.2015 07:59
Встреча закончилась как обычно - пьянкой, нарезанием понтов корявых и сказками про светлое будущее с комсомольским вожаком во главе Камчатки.
Сообщить модератору
-7 # лелишна 27.05.2015 09:25
Лично присутствовали на пьянке? или она была столь масштабна, что, как та свадьба, "пела и плясала" по улицам Паланы?
Сообщить модератору
+4 # Беккеров 10.06.2015 10:21
Цитирую Алексей Николаев:
Может кто в курсе чем закончилась такая же встреча в Палане?

Закончилось пустой болтовней. Взял с собой (для прикрытия) двух прекрасных женщин классных специалистов своего дела и двух балбесов один из депутатского корпуса другой какой-то "комсомолец".
и вот они ему пели дифирамбы, вобщем клоунада
Сообщить модератору
+28 # Старый матрос 27.05.2015 11:49
Не любит народ Илюхина... впрочем, как и любую власть... всегда... Не любить власть - это наша русская традиция. Вот только не будет у нас в стране другой власти, а воровали в России всегда. Даже император Николай Первый сетовал, что, мол, в стране не воруют только он и наследники, чего же говорить о нынешних...
Я лично был свидетелем, как мастер-коммунал ьщик Дудников стал градоначальнико м... Через год он уже о себе говорил во множественном числе... С другими будет тоже, кого б ни выбрали или ни назначили.
Так что нужно просто почаще откуда только есть возможность совать властных чинуш носом в их грязные делишки и не давать никому спуска... Пусть боятся.
А сменой губернатора ничего не изменить. Был у нас честнейший человек в губернаторах - Машковцев... Только вокруг него крутилось одно ворье...
Не знаю, чего добивается Петров в своей оппозиции, но пишет хорошо.
Сообщить модератору
+22 # Александр Безуглов 27.05.2015 21:34
Цитата:
Не знаю, чего добивается Петров
Я думаю, того же, что и тот, кто пропалывает грядку, или тот, кто отмахивается от комаров...

Сообщить модератору
+2 # XZ 28.05.2015 03:38
А кто-нибудь знает, сколько карет скорой помощи приходится на Петропавловск? Просветите меня, пожалуйста. Хочу сделать нехитрый математический подсчет..
Сообщить модератору
-23 # XZ 28.05.2015 03:42
А еще у меня соседская собака в подъезде гадит, а Илюхин, редиска такая, никак меры не примет!!! Ужас!
Сообщить модератору
+27 # Банкир 28.05.2015 03:43
Избирательная кампания Вовы стартовала по полной программе. Наш врио губера уже за счет налогоплательщи ков посетил Палану в сопровождении своего члена Совфеда Невзорова, руководителя исполкома «Единой России» Мананникова, ряда мелких врио министров, где начал встречаться с населением (раньше почему-то избегал с народом общаться). Теперь вот - Вилючинск, далее - по ранее для него разработанной программе намечено посещение других, насыщенных электоратом населенных пунктов. У рядового жителя Камчатки обязательно должно сложиться впечатление, что никто кроме Вовы не способен разгрести ту помойку, которая и была создана под его непосредственны м руководством. Остальные возможные кандидаты на камчатское "княжение" такой возможности за государственные деньги "вешать лапшу" на уши избирателям пока будут лишены. Их же не благославлял "главный" Вова.
Сообщить модератору
+21 # житель ПК 28.05.2015 04:06
Самое ужасное, если туда придет честный человек, они его тут-же задавят
Сообщить модератору
+15 # Олежка 29.05.2015 00:34
Ваше утверждение сбылось и это так мерзко
Сообщить модератору
+20 # Александр Безуглов 28.05.2015 04:57
Цитата:
Самое ужасное, если туда придет честный человек, они его тут-же задавят
Чужие здесь не ходят...
Сообщить модератору
+23 # Александр Безуглов 29.05.2015 07:16
Каждая встреча губернатора с жителями Края, вызывает у жителей глубокий восторг, а у губернатора чувство удовлетворения. По лицам видно...
Сообщить модератору
+24 # Александр Безуглов 29.05.2015 11:58
Сообщить модератору
+7 # Беккеров 10.06.2015 10:35
Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие... восточная мудрость, но к сожалению она обходит Илюхина (или он ее?!)
Вообще существует три вида МУЖЧИН: "МАЧО", "ЧМО" И "ЧЕ МАМА" кто ВОВАН судить ВАМ?
Сообщить модератору