Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

20 мая 2015 года  на открытых  футбольных площадках состоялись жеребьевки Кубка города и Чемпионата камчатского края  по футболу  (формулы 8 х 8).

В результате обсуждения представителями команд ситуации по летнему календарю футбольных соревнований  стало ясно, что возможность участия в летних соревнованиях будет далеко не у всех. Только 16 команд из более чем 40 смогут участвовать  в футбольных турнирах.

 

Проблема – отсутствие в краевом центре футбольных стадионов или полей. Существующая футбольная площадка (60 х 40)  краевой ДЮСШ по футболу  в районе стадиона «Спартак»  не в состоянии вместить и обеспечить  потребность более 12 тысяч населения города в занятиях физической культурой и спортом и в частности – футболом.

Участники совместного совещания двух федераций: города Петропавловска-Камчатского и  Камчатского края справедливо потребовали объяснений  президента краевой федерации футбола Бартоломея А.А. о том, что делается для того, чтобы в городе появились стадионы и футбольные поля.

Президент вкратце охарактеризовал  ситуацию  с материальной базой футбола как критическую… До 1991 года только в Петропавловске-Камчатском было 10 стадионов. На сегодняшний день есть де-юре: 3, де-факто: 0. Число систематически занимающихся футболом  за 2,5 года выросло с 4 тыс. человек до свыше 13 тысяч.  В крае круглогодично играют более 60 команд. Федерацией проводятся 43 различных турнира кроме официальных.

В части строительства и реконструкции стадиона «Спартак» слышим и читаем одни обещания, ничего общего не имеющие с правдой. Стадион «Водник» по заявлению заместителя председателя правительства  Камчатского края  Карпенко В.Н. и министра спорта и молодежной политики Камчатского края Иванова А.Б. так же  «приговорили» и на его месте хотят, якобы,  построить ФОК с залом  36 х 18 и тремя 25-метровыми дорожками, что возмущает всю спортивную общественность. В городе очень мало мест для устройства стадионов. А тут убить последнее!!! На выездные соревнования  министерство спорта перестали отправлять команды, кроме проекта «Мини-футбол в школу!» и то, в этом году отправили одну команду.

Взрослых на Дальневосточную зону мужчин и женщин постоянно шантажируют, к примеру, министерство спорта оплатит командирование семи человек из четырнадцати, а остальные пусть оплачивает федерация и т.д.

И на этом фоне в сентябре прошлого года  на пресс-конференции  по поводу  прибытия на Камчатку президента РФС Толстых Н.А. господин заместитель председателя правительства  Камчатского края  Карпенко В.Н. заявляет  средствам массовой информации о том, что правительство Камчатского края вкладывает огромные деньги  в развитие футбола  в Камчатском крае,  и расходы на футбол  стоят на втором месте  после расходов на горные лыжи. Это же заявление делает в этом году министр спорта и молодежной политики Камчатского края Иванов А.Б. на встрече  с работниками и тренерами краевой ДЮСШ по футболу. Наверное, оба считают нас идиотами  или дебилами.  

Сегодня в открытых источниках печатаются отчеты финансово-хозяйственной деятельностиучреждений ДЮСШ по видам спорта, есть календари спортивных мероприятий, в том числе и федераций. К примеру затраты краевого бюджета  на футбол,  грубо:  бюджет краевой ДЮСШ по футболу чуть больше 29 млн. руб., плюс затраты на выездные соревнования чуть больше 1 млн. 600 тыс. руб., плюс краевые соревнования согласно календаря в среднем (от 150 до 300 тыс. руб. на каждое мероприятие) около 900 тыс. руб., итого: примерно 31 млн.500 тыс. рублей. Ну, а плавание, только содержание бассейна с программными мероприятиями без календаря мероприятий: 170 млн. руб.. Или ДЮСШ по зимним видам спорта: без затрат на календарь спортивных мероприятий бюджет составляет 48 млн. руб. Даже вновь созданная краевая школа по хоккею, где занимаются всего около 80 детей: бюджет 35 млн. руб.

Ну, а к тому, что сделано руководством краевой федерации по футболу  в отношении развития материальной базы футбола, в том числе в городе, хочу напомнить, что нами были подготовлены два обращения к губернатору Камчатского края (прилагаются ниже), в результате которых добились встречи – свидания на уровне губернатора в прошлом году. Но встреча оказалась непродуктивной. Губернатор не захотел услышать проблему, которую обозначила спортивная футбольная общественность, а свел и перевел все на личности, и в результате мы получили отписку (прилагается ниже), не достойную гаранта и высшего должностного лица Камчатского края, который, кстати, приносил присягу защищать интересы населения Камчатского края.

Губернатору Камчатского края - красную карточку

 

Это становится очевидным, когда читаешь перечень поручений  президента РФ В.В. Путина от 27.10.2014 года  № пр – 2508 и поручения правительства РФ   от 01.11.2014 года, где согласно п.3 перечня поручений президента указано исполнить до 20 февраля 2015 года:  предусмотреть в региональных программах  по развитию физической культуры и спорта  меры по обустройству  объектов городской инфраструктуры, парковых и рекреационных зон для занятий физкультурой и спортом, в том числе по видам спорта, популярным в молодежной сфере, а так же для проведения физкультурных и спортивных мероприятий. А наши чиновники всех уровней говорят: «Нельзя, там будет парк!» А то, что вокруг центра стадиона «Спартак» располагается 80 % учащейся молодежи, это никого не волнует. (Письма прилагаются ниже).

Всю эту информацию предложено разместить на сайте «Экспресс Камчатка», консолидировать мнение спортивной (и не только) общественности  и потребовать от руководства двух федераций  (городской и краевой)  принять меры по предоставлению информации  до сведения главного федерального инспектора  по Камчатскому краю  Шарову А.В., в обязанности которого входит контроль за исполнением поручений президента РФ и сложившейся ситуации.

Просим футбольную общественность  и не только активно включиться в процесс обсуждения, сформулировать свои предложения для того, чтобы их можно было использовать по назначению.

Камчатская краевая федерация футбола.

 

 

 

 

 

 

Комментарии   

+80 # провидец 02.06.2015 07:35
Пипец какоито. Везде жоооооопища. Все жалуюца выкладывают подверждение. Интересно кто быдет голосовать за эту власть которая так относица к лююдям спорцменам пинианерам. Такое очучуение что хорошо живут только чиновники служители карательнои машины прокурорские и прочие.2
Сообщить модератору
-49 # Гражданин хороший 02.06.2015 21:40
Г-на Пивоварова старики спортсмены помнят... редкостная ... Других не берут в ...
Гнать нужно было его лет эдак еще 20 назад со спорта. А тут вылез на пике грабежа и воровства. Письма он пишет... себе напиши. Думаешь тебя не помнят? Помнят. И очень нехорошим словом вспоминают.
Сообщить модератору
+61 # Ивашка 02.06.2015 23:53
Так местные смотрят на работу и зарплату Капелы.....
Ни хрена, по большому счёту, делать не надо, пинай мячик, он круглый, и всё....
И за это пинание - такие деньжищи!!!!
Весь футбол российский трясёт! А камчатским чиновникам вообще футбол по фигу!
Им дачи и машины давай.
Вот бутсой, как по мячику бы, да под жопу бы главному кандидату в губернаторы наподдать!!!!
Но.... Бабушки, старушки поедят "шаровых" пирогов, попьют сладкого чаю, да проголосуют за него... Да солдат с матросами пригонят. Да ресурс свой вытащят из загажников....
Смута....
Сообщить модератору
+67 # Александр Безуглов 03.06.2015 03:08
Сегодня "вне игры" оказались не только футболисты, но и все жители Края. В игре только губернатор и его прихлебаи-чинов ники. Ещё в игре те, кого губернатор приглашает (как один из примеров - Губерниев), кто на Камчатке нужен только самому губернатору, кому он выплачивает миллионные гонорары за копеечную работу, для кого он отбирает камчатские деньги у жителей региона. Мы ему показываем красную карточку, а он нам (как на корриде) - красную тряпочку, которой нас дразнит.
Сообщить модератору
+64 # Antispams 04.06.2015 03:39
Гражданин хороший!

Тролль ты мерзкий, расскажи ка нам про великие заслуги подзащитного твоего Карпенко и Иванова ?

Что, сказать нечего?
Так я скажу тебе - заслуги этих дружбанов - развал Камчатского спорта!!! Об этом собственно и статья

И дождутся Иванов с Карпенко что футболисты двух федераций и любители футбола выйдут на митинг, который покажут по всей стране! Вот тогда губернатор может задумается, что надо решать вопросы а не болтать !
Сообщить модератору
+44 # СССР 05.06.2015 00:59
Не, не троль. Просто помнят старики спортсмены г-на Пивоварова. А спорта в нашей стране, в том виде, который он был в СССР, нет и не будет. Речь идет о любительском спорте, про распил в спорте высоких достижений речь не идет. Понастроили дворцов, а нужно то было реанимировать приквартальные спортивные секции. Закупить инвентарь для детей, обеспечить им чай и покушать в секции.
Сложно объяснять людям про спорт, если они слышать не хотят, а сами в спорте не бум-бум.
Пивоварову привет от стариков. Он знает, кто его вспоминает... Если не помнит, то пусть в памяти пороется своей. Ничто не забыто.
Сообщить модератору
+64 # Antispams 04.06.2015 06:20
Уважаемый г-н Безуглов.

Спорт, в том числе детский - важная часть социальной жизни, наряду с здравоохранение м и образованием! Спорт вплетён в зравоохранение, и образование и просто неотъемлем от остального!
Разрушая любую из этих частей, разваливаются остальные по принципу домино!
И уж если футболисты - представители самого массового вида спорта и одного из самых зрелищных, от безысходности взывают к обществу и чиновникам через СМИ, это значит что терпение заканчивается !
Сообщить модератору
+59 # Александр Безуглов 04.06.2015 11:29
Цитата:
Спорт, в том числе детский - важная часть социальной жизни,
Совершенно с Вами согласен. Много лет работал с детьми, но только в сфере спортивного туризма. Почему обращение ко мне?
Сообщить модератору
+58 # Виллах-Боаш 04.06.2015 06:29
Карпенко с Ивановым вообще охренели что ли?
В краевой школе футбола почти в 10 раз больше детей занимается чем в хоккейной школе, а бюджеты одинаковые!!!!
Вот уроды
Сообщить модератору
+61 # Георгий 04.06.2015 15:04
Футболисты никто не принесёт вам тарелочку с голубой каёмочкой, с вами, и не только поступили по - свински, вы знаете их фамилии, должности, сходите к ним на приём, все кто подписался, захватите теле и видеоаппаратуру и поговорите на чистоту, всё записанное опубликуйте где, только можно, может тогда что-то у вас получится.
Сообщить модератору
+66 # Георгий 05.06.2015 12:29
Вот 14 июня будет митинг многодетных матерей на площади Ленина, придите, поддержите их, ведь именно многодетные матеря, рожают молодую смену, которые потом приходят на футбольные поля. Пора уже поддерживать друг, друга, а не смотреть со стороны. Мол, меня это не касается. Рано или поздно всех коснётся. Надо консолидировать общество, что бы вверху поняли, что они не одни живут в этом мире.
Сообщить модератору
+53 # Александр Безуглов 06.06.2015 09:25
Буду обязательно. Проведу свой пикет перед началом митинга, и после окончания его.
Сообщить модератору
+68 # Скалолазка 06.06.2015 02:09
Прочитала я все и ни чему не удивляюсь. Губернатор наш похож на " Собачье сердце " такая трогательная любовь к собакам, на их гонки за огромные деньги приглашает топовую звезду спортивного репортажа, напрягает деловой мир Камчатки на финансирование непомерных призов или вот, ради собачек оказавшихся в трудной жизненной ситуации или проще бездомных собирался подарить детский садик в Долиновке и все ради собственного пиара.Но кто же его советчики в этих и в выше написаных обращениях, конечно же его команда- правительство, и как говорится скажи что у тебя за команда и я скажу куда она тебя приведет. Вот окружил себя Губернатор " Швондерами " и " Шариковыми " теперь пожинает плоды.
" Швондер " - он жэ заместитель правительства края Карпенко В. Н., а когда то молодой врач приехавший с западной Украины стал членом нашего альп. клуба, а потом и украинского землячества. С его появлением в клубе стали происходить в коллективе постоянные разборки, ходят сплетни, анонимные жалобы в различные инстанции в плоть до обкома партии. Это продолжалось до тех пор по не вычислили источник интриг сталкивающий членов клуба лбами. Им оказался Карпенко, которого попросили вон из клуба и которому присвоили прозвище " Паук " не за Альп. мастерство а за талант интригана.
Теперь " Швондер " он жэ " Паук " опутал Губернатора своей лживой паутиной превратив его в " кокон" по принципу - кругом враги и питает его собственной информацией или жертвами попавшими в его паутину интриг. Это подтверждается документально даже из текста футбольных обращений. Я уже молчу какие интриги плетет он в Минздраве где гибнут младенцы или в Минспорте. Венцом его цинизма и использование служебного положения в личных целях стало " восхождение " на вертолете на Аваченский вулкан с олимпийским факелом отстранил от участия в эстафете олимпийского огня достойные кандидатуры камчадалов звезд российского альпинизма. Наш " Паук " показал тем самым где наше место - он на вершине а мы " овощи " где то там копош имся внизу. Никто в его пакастях не остановит над ним только солнце. Ну, а участие в украинском землячестве г. Карпенко прекратил, как говорят в землячестве, сразу " здриснул " как начались серьезные события на Украине.
" Шариков " - он же министр Инанов А. Б. Он же слесарь он же президент федерации карате он же депутат он же альпинист а теперь министр который пролез во власть благодаря организованным интригам его куратора и личного друга Карпенко. Как министр серая профессионально не образованная посредственност ь, ничего не представляет, одна " вывеска ", действует только по указке куратора. Классика жанра " Шариков " на побегушках у " Швондера ". И правильно в народе говорят: - наличие у козла бороды не означает что он стал равином.
Во всем конечно виноват сам Губернатор набрал себе команду которая не способна решать необходимые жителям края вопросы вот теперь эта команда его танцует Губернатора, ему надо осмотреться и принять решение - так уж нужны ему в команде помощники которые не пользуются уважением, интриганы, не знают и не умеют работать.
Камчатке нужен Губернатор не с " собачьем сердцем ", а с человеческим, жители Камчатского края этого заслуживают тем более, что на это Вам обратил внимание Президент рф принимая Вашу отставку : - на Камчатке живут замечательные люди.
Сообщить модератору
+55 # Серж 06.06.2015 09:53
В команду губернатора Безуглова вместо Карпенко! Тем более они земляки, но Безуглов за Народ Камчатки, а Карпенко против. И Николаева с Петровым добавить, вот тогда возможно и начнётся прогрес на Камчатке.
Сообщить модератору
+58 # я будущий губернатор 06.06.2015 10:59
Цитирую Серж:
В команду губернатора Безуглова вместо Карпенко! Тем более они земляки, но Безуглов за Народ Камчатки, а Карпенко против. И Николаева с Петровым добавить, вот тогда возможно и начнётся прогрес на Камчатке.

верните торговый порт городу. цены в магазинах упадут. сколько депутатов обещало и тишина
Сообщить модератору
+49 # Виллаш-Боаш 07.06.2015 01:25
Скалолазка,
Вот это инфа!!! Оказывается у Карпенко в крови интриги плести!
Таким вот бессовестным людям самое место в политике, к сожалению!
Сообщить модератору
+51 # Водник 08.06.2015 19:07
Прочитал совсем недавно информацию о заседании антинаркотическ ой комиссии при правительстве камчатского края под председательств ом Карпенко В. Н. На которой озвучена статистика роста наркотикотическ их преступлений число смертей от употребления наркотиков серьезно выросла среди молодежи до 30 лет, растет число впервые попробовавших наркотические вещества среди детей. Пугающая информация и рост. Что поразила больше всего так это тот факт что возглавляет эту комиссию чиновник с которого должны спрашивать по большому счету что сделано для того чтобы отлечь детей и молодеж от употребления, а второе мед учреждения которые надо держать под контролем как источник оборота наркотических средств в медицинских целях. Получается наркоманию уничтожить не получается, и чтобы уйти ответственности нужно ее "возглавить". Но это еще не все выход оз создавшегося положения Карпенко видит в возложении на волонтеров главной задачи по снижению среди молодежи наркозависящих. Абсурдней решений придумать не возможно. Скорее расчет на пиар перед выборами ляжет на " брехунов " из молодой гвардии. О чем они будут говорить с проблемной молодежью, от том что в городе нет ни одного стадиона, что для молодежи нет места где можно заняться любимым спортом. Разрушили по сносили то что было
доних построено и работало а создать новое не можем не умеем. Раз не способны валите прочь или вас партия не пускает: когда мы едины то не победимы.
Правы футболисты 100 процентов правы мы своими руками строили ст. Водник за наши натопленные профсоюзные средства камчатского морского пароходства а тут понаехали " Укропы с пауками " и их братаны " каратиские самураи шариковы " и решают где магазин где пивнушку где шашлычку примастрячить а нашим детям нужно жить сегодня. На ваши брехливые обещания плевать хотели но водник уничтожить не позволим. Инициатор и организатор реконструкции стадиона " Водник " председатель Базкомфлота Слобаденюк А. Ф. Который трудился на стадионе как прораб и точно уверен что Водник его сооружения переживут атомную войну так как строили для себя добротно и не наша вина что не закончили реконструкцию из-за долбанной перестройки . Не знал что " Водник " в собственности у мин спорта , а хозяин министр Иванов и в течении четырех лет палиц о палиц не ударил, госимущество уничтожается на глазах у населения, органов прокуратуры, контрольно счетной палаты причиняя ущерб камчатскому краю бюджет которого формируется за счет наших налогов поэтому надо гнать в шею этих крутых едросов и судить их.Пролитарии и спортсмены объединяйтесь в борьбе с бердарностью отстаивая наши права. Мы не скоты и не собаки и жить хотим и наши дети по человечески. И профсоюз и спортсмены ДСО "ВОДНИК" живы находятся в активной фазе жизни и поверьте готовы и способны отстоять наш стадион
Сообщить модератору
+50 # Молодогвардеец 09.06.2015 12:32
Вот "братва" собралась. Они то вообще читают указы поручения президента, судя по действиям даже посылают подальше а информировать главного федерального инспектора бесполезно он и из той жэ " батвы ",вы что нибудь раньше слышали что бы Губера кто нибуть поправил? Это только Президент РФ, правда он погразил ему пальчиком : обрати внимание на город там много проблем,-но это для телезрителей, если бы он знал правду, как его информационно имеют думаю пошел следом за сахалинским губером. Набрал себе бригаду "разводящих" укутался в "кокон" и кайфует.
Водник снести не дадим пусть не надеются, на этом стадионе играл мой дед и в футбол и в хоккей, играл мой отец теперь жду я своей очереди и таких как я
целый Ленинский район. Да, дали снести стадион "Спартак" поверили тогда Губернатору что строительство нового начнется в 2014 году, картинки всякие в 2012 году нам показывали а получилось по комсомольски одни лозунги, бухать как взрослые, а работать как дети. Поэтому веры этой "братве" нету.
Сообщить модератору
+48 # Сорока 11.06.2015 22:01
В понедельник15 июня в министерстве спорта камчатского края наступит день "Сурка". Как стало известно из источников близких к федерациям футбола края и города в среду состоялось совещание поданным обращениям под председательств ом министра Иванова А.Б. За событием наблюдали СМИ ангажированные правительством Камчатского края.Вкратце министр остановился на большой работе которую проводит министерство, которую не справедливо почему то ни кто не видит, а так-жэ стало известно что краевой ДЮСШ по футболу идет полно масштабное сентетическое футбольное покрытие размером100/70 метров в рамках фцп " развитие физкультуры и спорта в рф " Проблема в том что министр не знает где его постелите. По его мнению его нужно постелите либо на 20 километре либо в халактырке это при том что сама школа базируется на стадионе " Спартак ". Как выяснилось в городе больше нет места. А как-жэ уложить на стадионе " Водник"? Нет там нельзя я так решил, там будет фок. Меньше года назад этот жэ министр предлагал возить детей школы по плаванию из города в Елизово на тренировки, теперь он жэ предлагает возить чуть ближе на 20 км или не лучше на халактырку там есть прекрасное место для укладки футбольного поля - на городском кладбище. Представляю заголовки СМИ по итогам этого совещания - высоких результатов в 2014 году добился минспорт поставил перед собой задачу на 2015 год-" Все лучшее детям но только на кладбище".
По стадиону "Спартак" и решению по выдению земельного участка под перенос площадок с него туда ничего не решилось - этот "день сурка " длится ужэ третий год подряд и никакие поручения высших должностных лиц государства прервать их не могут.
И третье : - финалистов краевого финала юных футболистов на приз клуба " кожанный мяч " министерство посылать на Дальневосточный финал посылать отказывается из-за отсутствия денег. А позвольте министр а где выделенные краевым бюджетом на спортивные соревнования 60 млн. на 2015 год , сегодня только 11 июня. Где деньги Зин то есть Андрей ? И это еще один " день сурка " нашего министра который тянется уже четвертый год.
И так ждем понедельника и новых заявлений министра спорта и молодежной политики камчатского края Иванова Андрея Борисовича. Не пропустите это интересно.
Сообщить модератору
+41 # медработник 13.06.2015 06:52
Прямо медицинская патология какая-то требующая постоянного наблюдения доктора. И его диагноз прямо противоречит занимаемой должности " и если убрать хирургическим путем эту опухольвозникшу ю у спорта и молодежи камчатки но тогда доктор " паук " останется без пациентов а следственно без инструмента своих интриг и возможности управлять Губером.
Сообщить модератору
+43 # Xavi 15.06.2015 00:30
Впечатление жуткое от статьи и комментариев специалистов!
Нужно писать Президенту Рф
Сообщить модератору
+41 # Мечанский 15.06.2015 02:46
Писать надо Обаме, он тоже президент, а ещё лучше Киллари Клинтон, они при удобном случае расскажут ВВП о бедственном положении спорта и в частности футбола на Камчатке. В любом другом случае письмо положат под сукно или отправят назад в Минспорта Камчатки, с пометкой, разобраться и доложить
Сообщить модератору
+40 # МММ 15.06.2015 05:35
Какой Обамма, проиграл австриякам, стыд, да позор. Это только подтверждает правильность написания Обращения, не будем развивать футбол на уровне края, города, двора, не будем строить нормальные футбольные стадионы, футбол в России прекратит своё сосуществование !
Сообщить модератору
+45 # Судоремонтник 15.06.2015 07:07
Медицинская патология у этих "Швондеров " и "шариковых" однозначно причем основана на мании величия и безнаказанности благодаря членства в партии власти. Своей болтовней не о чем всех достали а сами не способны не знающие не умеющие ни чего делать. Вот пример. В 2013 году в селе Мильково открыли после реконструкции а точнее построенного заново стадион "Строитель" с полно масштабным футбольным полем беговыми дорожками со спец покрытием секторами для прыжков и метания волейбольными и баскетбольными площадками раздевалками и трибунами для зрителей. То есть полноценный стадион построен в селе и знаете почему потому что там нет мин спорта а есть глава Мильковского района который думает о сегодняшнем и завтрашнем дне своего населения. Обращаю внимание что построен стадион в СЕЛЕ без всяких пантов.
А в краевом центре нет ни одного стадиона, и ст. Водник по заявлению министра спорта нужно снести и там будет построен фок. Мы не поленились покапались в интернете и нигде даже в долгосрочной перспективе не увидели в инвестиционных планах краевой и федеральных программах даже упоминания о таком фоке. Значит опять вранье но ради чего ? Что бы прикрыть либо другие планы либо свое безделие обозначить очередной морковкой для населения, но мы даже не сомневаемся что плохому танцору коки мешаю а нашему министру голова.
Выход только один удалять этого пациента вместе лечащим его куратором-врачо м!
Сообщить модератору
+44 # Truth spotlight 16.06.2015 02:43
Краевая федерация с Городской ,,на ножах,,!
В краевой Федерации кроме Лихачёва идейных нет! Президент краевой Федерации - Бартоломей А.А. не будет ни митинги организовывать ни вдохновлять футболистов и спортивную общественность на отстаивание интересов в силу своего характера и страха потерять спокойную размеренную жизнь! Пофиг ему! Ему нравится просто красивое звание - президент Федерации и не более!
Пивоваров С.Н. - директор ДЮСШ по футболу в силу конфликта интересов и субординации (подчиняется МинСпорта края) не сможет никоим образом повлиять на ситуацию, хотя имеет связи на высоком уровне в столице и ему было бы достаточно в пару кабинетов к друзьям в Москве зайти, и тогда неизвестно где бы Иванов и Карпенко оказались- в оффсайде или на драфте или зрителями!!!Но, увы, Сергей Николаевич у нас слишком ,,правильно,, воспитан !
Остается городская Федерация во главе с Коваленко! Но мистер Карпенко прекрасно осведомлен о недружбе края и города, и элементарно будет использовать эту ситуацию и надует в уши Коваленко или закроет с ним вопросом финансированием например пляжного футбола...
Хотя Городская федерация- это много молодёжи, и они могли бы при консолидации с краевой федерацией и обществом через соц.сети и ютубу быстро добиться понимания и практического сотрудничества с чиновниками, тем более в предверии выборов!
Сообщить модератору
+43 # Судоремонтник 16.06.2015 07:28
На это скорее всего и рассчитывают министр и его куратор, за болтать ситуацию своими "фирменными" приемами типа: давайте свои предложения мы их рассмотрим, приходите мы пообщаемся и т.д., но результат будет как обычно, точнее его не будет. Вот в понедельник должно состоятся второе совещание у министра по обращениям - второй раунд. Интересно чем он закончился. Если безрезультатно то эти хождения по мукам надо завершить и принимать другие методы до стучатся до "небожителей" камчатского края, нашими пролетарскими методами.
Сообщить модератору
+43 # Truth spotlight 17.06.2015 03:37
Эта ,,лапша,, из уст министра спорта и Карпенко будет бесконечной, к сожалению!
Призываю депутатов партий, конкурирующих с ЕР, обратить внимание на абсолютное бездействие вышеупомянутых лиц, и попытаться помочь Футболу и спорту Края вцелом!
А правоохранитель ным органам- желтая карточка за бездействие краевого масштаба!
Тут даже статья была что министр спорта будучи госслужащим , был учредителем коммерческой организации, собирающей деньги и взносы со спортсменов и их родителей, но , увы и ах - нет события и нет состава итд!
Видимо когда в футбол начнут играть на обочинах разбитых дорог и на стоянках торговых центров, тогда Иванов и Карпенко расслабятся, выполнив свои цели и задачи по развалу стадионов и спортивных площадок!
Позорище!
И этих чиновников власть считает эффективными?
Сообщить модератору
+42 # Сорока 17.06.2015 14:49
Второй раунд встречи министра спорта Иванова с представителями двух футбольных федераций как и предполагалось закончилось ничем! Закономерный вопрос возникает, а зачем тогда министр Иванов приглашал к себе дважды спортивную общественность? Наверное ему сидя в кресле скучно, поэтому он очередной раз послал общественников за новыми предложениями, а когда те с ними пришли опять раздел руками от неспособности принять по ним решение.
Детей на Дальневосточный финал клуба кожанный мяч министерство посылать не будет - нет денег.
Вот господа тут и сказочке конец, сказке министра и его куратора о том что футбол по затратам второй после горных лыж, сказке о строительстве стадиона "Спартак" и Фока на месте стадиона "Водник" о заботе развития и создания условий для массовых доступных популярных видов спорта для молодежи детей и подростков. На лицо профессиональна я служебная импотенция.
Кому из жителей края нужны такие чиновники, этот и вопросы возвращение жителям краевой столицы стадионов будут обсуждением на митинге спортивной общественности в августе. НАДОЕЛО жить в дерьме и постоянном обмане!
Сообщить модератору
+40 # Truth spotlight 18.06.2015 00:58
Импичмент Иванову и Карпенко!
Все на митинг! Верните сволочи народу стадионы и футбольно-хокке йные коробки, которых было в СССР 15 штук в городе!
Слесарь Иванов и не знал что их так много было? Упс!
Иванов, куда бюджетные деньги просрал? Почему нет денег наших детей на соревнования отправить? Беги по спонсорам и ищи деньги!
А Родина Карпенко вообще западная Украина !!! Карпенко, Вали на родину! Чемодан, вокзал , галиция!
Сообщить модератору
+40 # Peace_death 18.06.2015 04:34
Иванов с Карпенко бюджет МинСпорта на 2015 год весь засадили в Илюхинский пиар на гонки на собачках. Так сказать, на собачек денюжки есть, а детей на соревнования возить денег нет!
Ну как? Попиарились?
Ну народ вам устроит пиар с митингом, ютубом и обращением к президенту РФ!
Пиарьтесь дальше дорогие наши Шерочка с Машерочкой!
Сообщить модератору
+36 # Мутко 18.06.2015 14:22
Илюхин сказал что все собачки остались довольны, и рейтинг губернатора Камчатки взлетел до небес после гонок!
Поэтому ваше нытьё футболистов-неу дачиков которым играть негде Илюхину похер!
Краевой Федерации не раскачать тему эту потому что некому! Лихачев-один в поле не воин, Бартоломей-ему фиолетово, Пивоваров - слабовольный и трусливый! Больше там некому!
В городской Федерации много молодежи, грамотной и шустрой!
Если Коваленко не ссыкун и его поддержат его ребята, то размокают и митинг и общественное мнение! Но для этого обоим федерациям объединиться в священной борьбе надо со Слесарем и Узистом!
А для этого нужны яйца!
А пока вас имеют авантюристы прорвавшиеся во власть и смеются над вами-лохами футболистами :lol:
Сообщить модератору
+42 # Сорока 21.06.2015 13:15
Нет, конечно, не только стадионы важны футболистам они важны школьникам, студентам, населению города и края и та политика которую ведет власть, а реализует ее " Слесарь-каратис т" и " Узист-паук " по " созданию " условий или еще точнее к сокращению элементарных возможностей для занятий спортом приводит к реальным возмутительным негативным последствиям в виде правонарушений, употреблением алкоголя и наркотиков, гибели от этого всего подростков и молодежи. Вопрос выходит за рамки общественных спортивных организаций, которых делают идиотами, этот вопрос, как минимум должен быть предметом разбирательства компетентными органами у которых под носом это все
происходит. Вот совсем свежак, на "Беренгии" с какой пиарной помпой в Тымлате якобы сдали так называемый фок - супер проект " Слесаря- каратиста" и " Узиста- паука " по обеспечению северных территорий спортивными объектами на которые так же возлагается в том же игровом причем не стандартном спортзале и функция обеспечение занятий художественной самодеятельност и поселения уже сразу первоначально конфликт интересов. Конечно жители поселения доведены этой властью такой политикой, что они рады даже выделению ящику с гвоздями, но что делать с объектом уродом никто кроме этой "сладкой" парочки не знает. Страшнее всего то что население края снова обманывают и что объект построен введен в эксплуатацию, что сейчас закипит спортивная и культурная работа в поселении, но фигурки, несмотря что объект якобы сдан есть наверные акты приема работ оплаченных подрядчику из краевого бюджета, Губернатор сияя как " медный тазик " резал ленты открывая якобы супер объект, а что в сухом остатке? Убежали собачки, улетел в голубом вертолете Губернатор, а фок закрыли на строительную лопату и продолжают строить или " поласкать " бюджетные деньги. Ну и как верить после этого тому что обещает партия власти и говорит нам Губернатор со своими супер заслуженными " Слесарем- каратистом " и " Узистом-пауком " ?
Конечно не в силах общественным организациям добиваться от чиновников нынешнего правительства края заниматься делом настоящим образом, это показали в том числе и последние обращения футболистов и хождения по мукам по коридорам камчатской власти, поэтому эти шустрые футболисты от безысходности вынуждены направить челобитную гаранту конституции РФ с приложениями по делу с комментариями.
Сообщить модератору
+44 # Анна Каренина 22.06.2015 00:45
Когда уже на Камчатке нормальный губернатор будет ? Ни дорог ни медицины ни стадионов!
Сообщить модератору
+33 # Ревизор 23.06.2015 02:18
А, где наши активисты народного фронта Оссоры.Что за беспредел с этим фоком, расскажите подробней кто там греет руки на нуждах северян, сколько детей занимается спортом, сколько репетиций провели местные артисты. Уж больно этим интересуются внуки Дзержинского.
Сообщить модератору
+26 # Охрененко 25.06.2015 23:34
Внуки Дзержинского теперь толерантны , и лезут только туда где большие деньги! Тут с Футбола и детей какие деньги? Да и Карпенко залечит любого внучка в своих клиниках! Активисты из Оссоры к рыбалкам и отпускам готовятся!
Всем плевать
Сообщить модератору
+36 # Александр Безуглов 26.06.2015 02:07
Цитата:
Truth spotlight
Импичмент Иванову и Карпенко!
Вы думаете это что-то решит? Ну пошарит илюхин по просторам России. Найдёт (как он умеет) "очень правильных". На старых - спишут старые косяки. Новые - пару лет продержатся, пока новых косяков накопят. А илюхин, как был, так и останется "не знал, не видел, мимо проходил". И как всегда - весь в шоколаде.
Сообщить модератору
+31 # Зина 29.06.2015 07:13
-Ой! Вань! Смотри, какие клоуны !...(песня В.Высоцкого).Пр ямо испытываем экстаз и проливаем слезы умиления от увиденного по ТV репортажи о том как Губернатор схватил лопату и начал ковырять, правда не долго, кучу асфальта решив заасфальтироват ь несколько улиц п.Усть-Большере цк при этом согнали полюбоваться этим действом домохозяек поселка выдавая за подвиг, то, что должно быть по жизни и входит в обязанности главы района. А репортаж о Губернаторе рассказывающим о строительстве когда то нового
Елизовского аэровокзала возвысил Губернатора ну просто реально до небес. Какие картинки показали камчадалам и все тебе тут и межсектор и гостиница ну просто сказка! Только вот беда мы такую сказку уже слышали и картинки не хуже видели.
Помнится 14 марта 2012 года - задачу полностью реконструироват ь стадион "Спартак" поставил Губернатор Илюхин перед правительством края. Ответственными назначены министр спорта Иванов и его куратор зам.председател я Карпенко.
И тут началось картинки по ТV в прессе
заседания выездные и сидячие. Рассказы этой сладкой парочки о том каким современным будет стадион, что 14 год будет грандиозным строительством. В 2013 году по решению этих двух великих деятеля сносят под самый корешок стадион. Все вокруг в счастье, раз сносят значит вот оно будущее рядом. Но не тут то было 14 мая 2014 года выясняется что проекта реконструкции и в помине нет, Губернатор злится - уничтожили госсобственност ь на глазах у всего населения и краснея разводят руками - видите-ли так получилось. Нанесен прямой и косвенный ущерб населению края своими без толковыми действиями за которые предусмотрена ответственность но нет это же свои глупые "медвежата" И что сегодня по стадиону ни картинок ни слова - тишина! Стадион "Водник" вообще казачков в пользовании у которых находится в безплатном полььзовании госимущество, аренду и налогов за землю не платят, имущество расхищается и постепенно уничтожается.На м опять эти два деятеля снова рассказывают о строительстве какого то мифического ФОКА о котором никому не известно, да же нет знаменитых картинок, значит опять нас дурит эта сладкая парочка клоунов, а если серьезно, то от того что происходит с госимуществом на "Воднике"- это настоящее должностное преступление!
Гнать надо этих клоунов и не стесняться хуже просто быть не может! Люди способные их заменить на Камчатке есть в числе и Губернатора.
Сообщить модератору
+21 # Сорока 06.07.2015 08:38
Просочилась информация, что на прошлой неделе эстафету дня "Сурка" организованный министром спорта Ивановым по обращениям футболистов к губернатору Илюхину, принял зам.пред.правит ельства Карпенко, который выразил большую озабоченность, в том что, в Питере Камчатском нет места для укладки выделенного мин.спортом РФ футбольного поля с искусственной
травой. Подробности совещания узнать не получилось так как Карпенко протоколов таких совещаний не ведет что удобно для разводов и докладов Губернатору (пойди проверь как было), участники совещания опасаясь возможных проблем не "колятся".
Оказывается министром Ивановым принято решение по укладке этого футбольного поля на бывшем стадионе "Молодежный", что на 75 участке, который находится в окружении разрушенных домов, строительного и помойного мусора, добраться к нему можно только на двух маршрутных автобусах с КП интервалом движения не менее 40 минут и своим приказом уже назначил "стрелочника" ответственного за укладку поля - директора Дюсш Пивоварова. Тот с таким решением попал в переплет с одной стороны, выполняет приказ и защищает честь "мундира" своего начальника с другой стороны на него навалились родители детей школы, федерации, спортивная общественность недовольные на отрез принятым таким "гениальным" решением и обвиняет его в соглашательстве с тупыми решениями. Но министр Иванов, достойный ученик своего куратора "Паука", усиленно (на всякий случай, а то подумают, что он прогрессирующий профессиональны й импотент) разносит среди своих друзей депутатов и работников правительственн ого дома версию истории о том, что именно назначенный стрелочник, директор Дюсш виновен в сложившейся ситуации по этому футбольному полю.
Но вернемся к прошедшему совещанию на котором зам.пред.правит ельства Карпенко выразил озабоченность в том, что оказывается в Питере Камчатском нет места, для укладки выделенного футбольного поля, а в граде Елизово мест полно. Поэтому надо рассмотреть два варианта 1 - мехзавод; 2 - Елизово, решение будет принято на совещании у зам.пред.правит ельства Карпенко на этой неделе. В совещании примут участие все чиновники, которые до сегодняшнего дня упорно отказывали Дюсш и федерациям в выделении земельных участков под устройство футбольных полей в Питер Камчатском. Классика жанра разводов этой сладкой парочки. Догадайтесь с одного раза какое будет принято решение - однозначно Елизово, а эти наивные ребята,
родители с федерациями, так и будут ходить кругами по Питеру Камчатскому в поисках новых предложений для развлечения нашей сладкой парочки.
Вот и фактура вся готова, для доклада Губернатору:- день "Сурка" отработали в полном обьеме за два месяца, спортивная общественность ничего нового не предложила, наша чиновничья рать ответственно уверенна место для детей занимающими футболом в Питере есть только на 75 в лучшем случае на помой ке, и стрелочник у нас готов! Слава чиновникам героям!
Подождем до понедельника, постараюсь узнать новости и поделюсь, следите за Сорокиными новостями. Может кто не будь дополнит по тексту.
Сообщить модератору
+22 # провидец 06.07.2015 10:05
Родителям и спорцменам футболистам и всем не равнодушным.Над о организоваца на митинг и обращение к Президенту и Мутко иначе удачи не видать. К Николаеву обратитесь он поможет по митингу.
Сообщить модератору
+18 # Охрененко 08.07.2015 23:32
Эти клоуны из команды Илюхина будут лапшу до выборов вешать и крайних искать и вас , лохов разводить!
Карпенко с Ивановым уже посчитали свои дивиденды на сносе Спартака и сносе Водника и строительстве ФОКа на месте стадиона Водник.
А вы всё взывайте к их совести и разуму, ну ну :lol:
Можете забыть про землю под площадки футбольные напротив МехЗавода !
Эта территория уже распилена давно ими же!
Сообщить модератору
+15 # Сорока 09.07.2015 05:02
Вот это фокус Мутко В.Л. министр спорта РФ - член правительства страны уходит на должность президента РФС, что это понижение или направление крутого парня на борьбу с такими деятелями, как наши, министр-каратис т и его куратор доктор-узист. Как минимум Президент РФ смекнул - не смотря на то, что добился проведения чемпионата мира в России рейтинг и интерес стал падать, а значит нет интереса и к власти, которая это все затеела, ведь футболом в стране по данным госстатистики занимается более двух с половиной миллиона человек да плюс болельщики, а это все избератели. Причина падения рейтинга известна это сборная команда страны и сплошной пофигизм на местах в регионах в частности наблюдаем в онлайн в Камчатском крае.
А ведь в нашем крае футболом занимается более 13 тысяч человек - потенциальных изберателей, так на всякий случай, а второе решение по Мутко В.Л. громкий сигнал всем тем, кто тупит по развитию и престижу футбола в стране и ответственность наших чиновников уже не за горами и наступит кирдык в сентябре.
Сообщить модератору
+8 # Сорока 12.07.2015 02:33
Ай яй яй! Какая ПОЗАРУХА! Очередной день сурка! Не могу комментировать , того что реально указывает на серьезный медицинский диагнос. Целый министр-каратис т, и его куратор правая рука губернатора целый зам.председател я правительства доктор-узист не в состоянии в течении последних двух лет что либо сделать полезное для спорта в нашем крае. Стоят разрушенные стадионы, а они пытают с пристрастием спортивную общественность на предмет выявления каких то новых предложений по укладке выделенного Москвой футбольного поля за укладку которого в установленный срок несет ответственность сам губернатор но они этого не "догоняют" для этого им надо самую малость - иметь мозги. Короче, этот "Сникерс" паразитирует на результатах камчатского спорта, выдавая успехи труда тренеров за Результат своего "адского" труда а на самом деле эти ребята сама бездарность и невежество . Народ уже давно перестал смеяться над ними, уже проливает "слезы" и что поразительно жалеют бедного Губернатора с какими идиотами ему приходится строить светлое будущее нашего края. А от жалости до ненависти один шаг и многие этот шаг уже сделали. И смотрят на предвыборные обещания Губернатора через призму которую соорудили эти друзья которые дополняют друг друга на работе и в жизни отчего крепнет их возможно совсем не платоническая любовь возникшая после совместного их проживания в одной палатке на частых совместных восхождения на различные горные вершины. А это вообще то вопрос.
Сообщить модератору
+8 # Горец 12.07.2015 06:47
Cлыш Сорока, а может у них с Губером груповуха, а мы тут за него переживаем, может ему приятно иметь таких сладеньких?
Сообщить модератору
+2 # AntiIlukhin 06.08.2015 17:45
Ну так чем эпопея то закончилась? Куда Карпенко с Ивановым поле стелить собрались? Туда куда хрен доедешь и дойдешь? На МТФ или в Бечевинке дети будут в футбол играть? :lol:

Учитывая, что эти 2 чиновника с чудовищно низким интеллектом делают все вопреки здравому смыслу, может им наоборот предлагать? Надо предложение сделать - давайте на бомбежке поле постелим, а они сделают наоборот и постелят в городе, в парковой зоне :lol: :lol:
Вот придурки у нас в правительстве! Божешь мой, как же над народом издеваются то!!!
Сообщить модератору
+2 # Ahaha 06.08.2015 19:09
Народ, вы читали этот очередной пафосный перл от этих гениев Ко Дню Выборов - http://kamkrai.com/2015/08/05/vysokiy-temp-kamchatskogo-sporta.html ? :lol: :lol: :lol:

Иванов отжигает ))) забыл что врал год назад и пару лет назад )))))
Сообщить модератору
+1 # Водник-кирдык 06.08.2015 23:49
Если это статья Иванова+Карпенк о в газете от 5-го августа под названием ,,Высокий темп Камчатского спорта,, то я почти прослезился от того как у нас спорт процветает и развивается в крае!
Правда печалька в том что Водник планируют убить, а про Спартак муть какая то, хотя обещали в 2014 году строить его!
Ну ломать - не строить!
А Водник пока под стоянки и аренды нормально стоит!

Странно, зачем на месте стадиона Фок строить если для фока в ленинском районе куча мест есть ??? Логика какая то большевистская - разломать все до основания а потом думать что делать!
Сообщить модератору