Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

27 мая в территориальное управление юстиции были поданы документы на регистрацию Общественного движения по защите прав граждан «НАРОД КАМЧАТКИ».

Учредители – физические лица: Андрей Петров, Алексей Николаев, Егор Портнягин, Александр Каменюк. Председателем Совета движения единогласно был избран Егор Портнягин.

С момента парада суверенитетов, субъекты полуострова Камчатка в лице Губернаторов, законодательных и исполнительных органов очень тесно работали с федеральными органами власти России, чтобы получить согласование и финансирование массы Программ, призванных поднять экономику самого богатого по наличию природных ресурсов региона Дальнего Востока. И каждая без исключения Программа, согласно утверждению авторов, была ориентирована, прежде всего, на развитие экономики, обеспечения занятости населения, уменьшения тарифов, развития инфраструктуры и энергетики, производства, развития рыбной отрасли, поддержки коренного населения.

Наконец-то был принят закон о Рыболовстве, где из благих побуждений забрали право распоряжаться промысловыми участками от органов исполнительной власти на местах в Федеральное агентство по рыболовству. Вспомнили, что необходимо развивать береговую переработку для того, чтобы обеспечить работой местное население и налоговыми вливаниями в муниципальные образования, которые призваны оказывать всемерную социальную помощь нуждающемуся населению. В Положении о распределении рыбопромысловых участков даже принят процент пользования участками одним предприятием в одном муниципальном районе, который запрещено превышать, чтобы исключить монополизацию в рыбной отрасли.

Совершенствовалось и антимонопольное законодательство России, в случае соблюдения которого должна возрасти конкуренция и соответственно понижение цен для потребителей на товары, работы и услуги.

Все эти, продекларированные благие начинания региона при поддержке партии «Единая Россия», Правительства России и Президента, на нашем полуострове, к сожалению, не работают.

Из Манифеста Единой России (2002 г):

«- в 2004 г. каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в 2 раза меньше, чем сейчас;

- в 2005 г. каждый гражданин России будет получать свою долю от использования природных богатств России;

- в 2006 г. у каждого будет работа по профессии;

- к 2008 г. каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье, достойное третьего тысячелетия, вне зависимости от уровня сегодняшнего дохода» …

Скажете, что этого не может быть? Это будет! Мы – партия «Единая Россия» - сделаем это!».

 

Хорошие были помыслы – и, наверное, искренние, но на Камчатке все произошло ровно наоборот:

- выделяемые в огромных количествах средства не оставляют за собой никакого ощутимого следа ни в одной отрасли экономики региона;

- практически уничтожено малое предпринимательство;

- монополизированы все направления экономики Камчатки;

- исчезла конкуренция;

- крупные предприятия уходят из региона, оставляя за собой право на использование природных ресурсов Камчатки;

- увеличивается отток населения в другие субъекты федерации;

- рост безработицы;

- зарплата в конвертах, обман рядовых тружеников, прежде всего в сфере строительства и рыболовства;

- рост тарифов в сфере энергетики и ЖКХ;

- проблемы у коренного населения с использованием своих прав;

- в законодательном органе собралось абсолютное большинство самых богатых людей полуострова – конечно же, членов «ЕДИНОЙ РОССИИ», которые принимают законы, бюджет полуострова, поддерживающий больше не население, а бизнес депутатов и монополистов.

Не понятно решение на основании которого Камчатка отказывается быть территорией проживания КМНС. Видимо жалко отдавать те крохи рыбных квот, которые должны передаваться им по закону. Хотя этот статус для Камчатки очень важен для привлечения всевозможных грантов, в том числе и от международных организаций, что в целом может играть положительную роль в развитии экономики полуострова.

Во всем этом нужно разобраться и понять каким образом сотни миллиардов бюджетных рублей, перечисленных в регион по различным программам, освоены, если после каждых вливаний жизнь народа Камчатки все сложнее и сложнее.

Очень много вопросов к надзорному органу, правоохранительной и судебной системе. И мы будем их задавать и информировать население. Мы хотим открытый диалог и честные ответы. Иначе регион погрязнет во лжи, что может привести к необратимым процессам.

Движение «Народ Камчатки» - это объединение инициативных людей, которым не безразлично будущее своей земли.

Движение создано для того, чтобы заставить власть заняться экономикой Камчатки, которая в настоящий момент играет роль дойной коровы при прямом попустительстве нынешнего губернатора и депутатского корпуса.

Приглашаем общественные организации и жителей Камчатки поддержать наши начинания.

 

Егор ПОРТНЯГИН, Андрей ПЕТРОВ, Алексей НИКОЛАЕВ, Александр КАМЕНЮК.

 

Комментарии   

+52 # Антикоррупционер 02.06.2015 06:12
Напишите как с вами можно связаться
Сообщить модератору
+65 # Александр Безуглов 02.06.2015 06:36
Если в этом объединении найдётся для меня работа, готов работать в меру своих возможностей и безвозмездно.

А на радость моим злопыхателям, сообщаю. Наконец-то илюхин решился на поступок, и написал на меня заявление об оскорблении чести и достоинства. Заведено дело. Показания я уже дал. Готовлю речь для суда. Исходя из того, что дело затеял губернатор, это будет не суд, а судилище. Но по российским законам, мне грозит не более чем штраф. Олигарх-миллиар дер, «срубит» ещё какую-то копеечку и с трижды обворованного им пенсионера. Прежде чем суд состоится, речь будет опубликована здесь, на страницах газеты. И здесь, она будет обращена не к судьям, а к пенсионерам, инвалидам, педагогам, оленеводам и рыбакам – всем тем, для кого мне довелось работать, и кто знаком со мной лично. А и.о. губернатора, я поздравляю ещё с одним великомудрым ходом, в своей предвыборной кампании.
Сообщить модератору
+56 # Человек Разумный 02.06.2015 08:40
Глубокоуважаемы й мной, Александр Безуглов! Я всего несколько слежу за вашими постами на данном ресурсе и искренне поддерживаю вашу позицию по отношению к нашему прозаседавшемус я и проворовавшемус я правительству нашего любимого края! Мечтаю пожать вашу мужественную руку и послушать о вашей позиции "из первых уст" так сказать... Вы - хороший человек! Правда!... От всей души желаю вам счастья и всех возможных благ!...
Сообщить модератору
+52 # антиполковник 02.06.2015 09:52
Выложи сначала его кляузу. Очень интересно чем можно оскорбить беспринципного лицемера, аннексировавшег о детский садик и разбазаривающег о Камчатский край между членами своей братвы. Есть ли у него вообще честь и достоинство?
Сообщить модератору
+28 # Александр Безуглов 04.06.2015 11:35
А вот кляузу, мне почему-то не показали. Нужно требовать? Может быть Anonimous подскажет? Буду весьма благодарен.
Сообщить модератору
+18 # Anonimous 04.06.2015 12:45
Цитата:
А вот кляузу, мне почему-то не показали. Нужно требовать?
конечно нужно!
Я правильно понял, что в отношении вас возбудили дело об административно м правонарушении?

Вы бумажку под названьем "протокол" подписывали? Вам должны были выдать копию протокола на руки!
Сама кляуза содержится в материалах дела.

Как лицо, в отношении которого ведется производство по делу об
административно м правонарушении вы вправе знакомиться со всеми
материалами дела
(статья 25.1 кодекса об административны х правонарушениях).
так что обращейтесь к лицу, которое составляло протокол либо в мировой суд, если материалы уже передали в судье.
Сообщить модератору
+18 # Александр Безуглов 04.06.2015 22:40
Спасибо. "Предупреждён - значит вооружён".
Сообщить модератору
+39 # Михаил Машковцев 02.06.2015 11:33
Молодец, Александр! Так держать!
Сообщить модератору
+30 # Anonimous 02.06.2015 13:51
Цитирую Александр Безуглов:

Заведено дело. Показания я уже дал. Готовлю речь для суда. .


Вас по статье 5.61 административно го кодекса привлекли? А по какой части?
Если по части 1, то это "простое" оскорбление, там штраф от 1000 руб до 3000 руб.
А если по части 2, т.е. за публичное оскорбление или оскорбление в СМИ тогда штраф от 3 до 5 тысяч.
Если всё-таки вас привлекают по части 2 статьи 5.61, то учтите, что распространение ваших "комиксов" на ЭК это не публичное выступление, а Экспресс- Камчатка,не зарегистрирован а как СМИ. (http://rkn.gov.ru/mass-communications/reestr/media/).

Но по вашему настрою видно, что вы готовы отдать 1-3 тысячу рублей, чтобы прочитать обличительную речь на суде. Правда сам губернатор на процесс скорее всего не придет. и слушать вашу речь будет некому. разве что судье, секретарю и представителю губернатора (если и он явится). Да и долго выступить вам не дадут. Судья будет устанавливать только факты (было- не было, унижает-не унижает) Остальное (оленеводы, обездоленные пенсионеры и умирающие кенгуру в австралии) увы, к делу не относится. поэтому не ограничивайтесь публикацией вашей речи на ЭК, пригласите в процесс журналистов. может они осветят события в других СМИ (думаю уважаемая редакция экспресс-камчат ки в этом вам поможет).
Удачи вам в вашем нелегком деле!
Сообщить модератору
+35 # Александр Безуглов 02.06.2015 22:59
Цитата:
если по части 2, т.е. за публичное оскорбление или оскорбление в СМИ тогда штраф от 3 до 5 тысяч.
Спасибо за подробную информацию (сам я в юрисдикции не силён). Думаю, если я выйду на рынок, с гитаркой и под плакатиком «подайте пенсионеру, на подаяние губернатору» - я такую сумму, в один день соберу.
Сообщить модератору
-22 # Иzя 03.06.2015 23:55
Цитирую Александр Безуглов:

Спасибо за подробную информацию (сам я в юрисдикции не силён).


НУ конечно не силён .
Аато силён в ДРИСЬюрикции!
Сообщить модератору
-37 # Юрий Коновалов, житель ПК 02.06.2015 06:55
Пойдёшь на каторгу, лес рубить! За оскорбление высшего должностного лица. Там на Лесоповале песни будешь петь про Магаданские просторы, и несправедливое отношение к пенсионерам.
Сообщить модератору
+35 # Александр Безуглов 02.06.2015 12:26
Цитата:
Пойдёшь на каторгу, лес рубить! За оскорбление высшего должностного лица.


Те, кто думает, что илюхин ставленник Путина – ошибаются. Илюхина на этот пост поставили крутые ребята, протолкнув его кандидатуру через все нужные инстанции и через Путина в том числе. Илюхин – марионетка, обязанная кормить своих ставленников. Отсюда и сильнейшее ограбление Края (хочется самому, и ставленников кормить надо). Отсюда и подбор кадров (должны соответствовать решению губернаторских проблем). Он может стать законно избранным губернатором. Но он не в состоянии избавиться от своей холуйской сущности, и выйти из под влияния своих ставленников. И пока он у власти, Камчатского жителя будут грабить нещадно.
Голосовать за илюхина, значит голосовать за региональную криминальную группировку, каких ЕдРо по стране создало множество.
Сообщить модератору
-35 # Максим Воронцов 55 02.06.2015 06:59
Если можно вкратце биографию подписантов и создателей движение Народ Камчатки, родились, работали, окончили, семейное положение, партийность. Про Петрова более менее известно, то остальные трое, мутные ребята.
Сообщить модератору
-23 # Anonimous 02.06.2015 14:24
Цитирую Максим Воронцов 55:
Про Петрова более менее известно, то остальные трое, мутные ребята.


судя по количеству минусов вашего обращения, информация об этих "мутных ребятах" засекречена! любое раскрытие карается баном! :lol:
Сообщить модератору
+52 # Михаил Машковцев 02.06.2015 11:32
Поддерживаю новое движение. Коммунисты России надеются на сотрудничество в интересах жителей Камчатки. Успехов вам, товарищи!
Сообщить модератору
-17 # Лаврентий 02.06.2015 11:58
Слабая эррекция!
Не смогут кончить!
Так, повозят поверху и уснут.
А в это время выборы и пройдут.
Сообщить модератору
+32 # я будущий губернатор 02.06.2015 13:24
Цитирую Максим Воронцов 55:
Если можно вкратце биографию подписантов и создателей движение Народ Камчатки, родились, работали, окончили, семейное положение, партийность. Про Петрова более менее известно, то остальные трое, мутные ребята.

Цитирую Александр Безуглов:
Если в этом объединении найдётся для меня работа, готов работать в меру своих возможностей и безвозмездно.

А на радость моим злопыхателям, сообщаю. Наконец-то илюхин решился на поступок, и написал на меня заявление об оскорблении чести и достоинства. Заведено дело. Показания я уже дал. Готовлю речь для суда. Исходя из того, что дело затеял губернатор, это будет не суд, а судилище. Но по российским законам, мне грозит не более чем штраф. Олигарх-миллиардер, «срубит» ещё какую-то копеечку и с трижды обворованного им пенсионера. Прежде чем суд состоится, речь будет опубликована здесь, на страницах газеты. И здесь, она будет обращена не к судьям, а к пенсионерам, инвалидам, педагогам, оленеводам и рыбакам – всем тем, для кого мне довелось работать, и кто знаком со мной лично. А и.о. губернатора, я поздравляю ещё с одним великомудрым ходом, в своей предвыборной кампании.

а губернатор тряпка. задели вы его . ночами не спит. о золоте думает/////// когда будет суд. запишите все на диктофон. интересно будет послушать речь всех сторон.
Сообщить модератору
-21 # Юрий Коновалов, житель ПК 02.06.2015 13:24
Вопросики у меня тут возникли: что за странное название «Общественное движение по защите прав граждан «НАРОД КАМЧАТКИ»», что это за «Народ Камчатки»? А куда деть «Народ Корякии»? Если я не ошибаюсь, количество борцов по защите прав граждан на Камчатке, зашкаливает, а результата нет! Это что очередной трюк по-поводу засветится, чтобы о себе заявить? Вы 13 лет верили Манифесту ЕР, и вот только сейчас до вас дошло, что это очередная «утка»! И вы решили создать движение за права негров.., ой извините Народа Камчатки! А, Мылова куда деть? Ведь он главный боец с коррупцией и за права тоже!
Вы можете сообщить регион, где «продекларирова нные благие начинания при поддержки» Едра, работают? А то складывается впечатление, что только у нас не работают.
Как вы собираетесь заставить власть заняться «экономикой Камчатки»? Какие методы будете применять, ведь наверняка вы это обсуждали?
Ваши намерения конечно благородные, вы всем хотите дать по заслугам, естественно себя не забыть. Точно также и едросовцы хотели, накормит всех, для россиян построить Рай на земле, что из этого вышло, вы прописали. Где гарантии, что и вы не скурвитесь, как только «взойдёте на трон»? Ведь наверняка ваша цель пробиться в заксобрание или гордумку, а может и в ГД, ведь не альтруисты же, вы?
Сообщить модератору
+32 # я будущий губернатор 02.06.2015 13:35
Цитирую Юрий Коновалов, житель ПК:
Вопросики у меня тут возникли: что за странное название «Общественное движение по защите прав граждан «НАРОД КАМЧАТКИ»», что это за «Народ Камчатки»? А куда деть «Народ Корякии»? Если я не ошибаюсь, количество борцов по защите прав граждан на Камчатке, зашкаливает, а результата нет! Это что очередной трюк по-поводу засветится, чтобы о себе заявить? Вы 13 лет верили Манифесту ЕР, и вот только сейчас до вас дошло, что это очередная «утка»! И вы решили создать движение за права негров.., ой извините Народа Камчатки! А, Мылова куда деть? Ведь он главный боец с коррупцией и за права тоже!
Вы можете сообщить регион, где «продекларированные благие начинания при поддержки» Едра, работают? А то складывается впечатление, что только у нас не работают.
Как вы собираетесь заставить власть заняться «экономикой Камчатки»? Какие методы будете применять, ведь наверняка вы это обсуждали?
Ваши намерения конечно благородные, вы всем хотите дать по заслугам, естественно себя не забыть. Точно также и едросовцы хотели, накормит всех, для россиян построить Рай на земле, что из этого вышло, вы прописали. Где гарантии, что и вы не скурвитесь, как только «взойдёте на трон»? Ведь наверняка ваша цель пробиться в заксобрание или гордумку, а может и в ГД, ведь не альтруисты же, вы?

Лучше что-то делать . РАСШЕВЕЛИТЬ этот гнойник. Чем потом мучиться.
Сообщить модератору
-20 # Мечанский 02.06.2015 13:40
Лаврентий! От онанизма ещё никто не умирал!? Пускай попробуют! Сколько уж их было, юродивых борцов, только воз и ныне там!
Сообщить модератору
-18 # Лаврентий 02.06.2015 13:59
Это че? Типа комитет против лжи?
В Госдуму штоль собрались?
Старые схемы уже не работают-полная импотенция.
Сообщить модератору
-23 # Anonimous 02.06.2015 14:01
Вся фишка в первом абзаце!

Цитата:
27 мая в территориальное управление юстиции были поданы документы на регистрацию Общественного движения по защите прав граждан «НАРОД КАМЧАТКИ».
То есть эту партию еще никто не зарегистрировал !
Далее возможен и такой сценарий
1. отнести документы в Минюст.
2. дождаться пока по формальному признаку (документы не все предоставили, пошлину "не туда" заплатили и т.д.) откажут в регистрации.
3. обвинить во всех бедах губернатора, президента, политических конкурентов.
4. ????
5. PROFIT!!!!111

к чему я это всё? не говори "Гоп", пока не перепрыгнул!
Сообщить модератору
-17 # Лаврентий 02.06.2015 14:20
Не лезь поперек батьки в пекло.
Батька вон слазил и теперь молчит как рак и только глазами хлопает.
Сообщить модератору
+11 # я будущий губернатор 02.06.2015 14:29
Цитирую Юрий Коновалов, житель ПК:
Пойдёшь на каторгу, лес рубить! За оскорбление высшего должностного лица. Там на Лесоповале песни будешь петь про Магаданские просторы, и несправедливое отношение к пенсионерам.

А вы, простите, чьих будете? Не узнаю вас в гриме :-)
Сообщить модератору
+11 # я будущий губернатор 02.06.2015 14:31
Цитирую Юрий Коновалов, житель ПК:
Пойдёшь на каторгу, лес рубить! За оскорбление высшего должностного лица. Там на Лесоповале песни будешь петь про Магаданские просторы, и несправедливое отношение к пенсионерам.

////А Вы простите чьих будете? Работодатель? Соискатель? А может сельский философ, или зашибленный интеллигент, который просто пытается всех вокруг учить жизни?! :lol:
Сообщить модератору
-37 # Карп 02.06.2015 14:31
Предлагаю Петрову добровольцем в Домбас, аэрапорт защищать , киборгом стать! Вот это хоть толк будет...
А так-одна болтовня. Брешут людям и брешут. Ни денег у них нет, ни организации, ни помещения, ни телефона, ни связей во власти, которая все решает. Пересрались со всеми, а теперь помогать решили. Да вы только людей подставите и еще квитанции попросите. Вам то на что-то надо и аренду платить и бумагу покупать и снкретаршу нанять и чаек посетителю налить... Болтуны.
Сообщить модератору
-35 # Ивашка 03.06.2015 00:00
Возьмите меня!!!
Ну возьмите меня-я-я-я-я-я....
Я умею читать и писать!!!
Могу быть секретарем, могу вести делопроизводств о, могу еще чего-нибудь делать...
Зарплату попрошу небольшую.....
Ну возьмите меня.....
Сообщить модератору
-15 # ва 03.06.2015 07:55
да мутные ребета это точно расскажи хоть немного о себе
Сообщить модератору
+24 # Ука 03.06.2015 09:41
Ивашке - а карандашики можешь долго понимать, тогда может и возьму, а потом если попросишь еще и дам чего-нибудь, чтобы еще раз взять. На тебя задора хватит, "ПРОТИВный".
Сообщить модератору
-20 # aleks 03.06.2015 11:00
Разве это народ? Это хуже-это лучшие люди нашего города)))(Убить дракона)Поднявш ись на разбавленном пиве и выгнанный с работы чиновник и примкнувший к ним пенсионер И это народ???? Тогда камчатке можно посочувствовать ((( Значит скоро выборы!!!!
Сообщить модератору
-17 # aleks 04.06.2015 11:52
Цитирую aleks:
Разве это народ? Это хуже-это лучшие люди нашего города)))(Убить дракона)Поднявшись на разбавленном пиве и выгнанный с работы чиновник и примкнувший к ним пенсионер И это народ???? Тогда камчатке можно посочувствовать((( Значит скоро выборы!!!!

Что не нравиться Вам? но это правда к сожалению(((
Сообщить модератору
-12 # y 03.06.2015 14:34
Алекс с вами согласен
Сообщить модератору
-26 # Юрий Коновалов, житель ПК 04.06.2015 05:08
Сейчас рождается новая оппозиция, которая свято верило в либерально-демо кратические ценности, экономическую справедливость, сами помогали во всём становлении и закрепление этой власти, и власть им бросила кость, кто стал депутатом или помощником депутата, кто мелким, а то и средним чиновником, кто даже заработал по несколько миллионов и мечтал о карьере народного трибуна и певца, типа: заслуженный бард Камчатки, и вдруг всё ломанулось, как говорится: остались у разбитого корыта. И вот родилось правозащитное движение "Народ Камчатки". Если эти ребята себя не могут защитить, не устроит свою жизнь, бороться за свои интересы, то как они будут отстаивать интересы жителей полуострова? Вот в чём вопрос? Или они считают, прокаркают про губернатора всякие "прелести", нарисуют картинки, по оскорбляют тех, кто не с ними, и народ вознесёт их на "царский престол"! Господа протестанты, вступайте в КПРФ, в СР, там тоже есть свои правозащитники, и в ЛДПР есть, и творить чудеса во имя, и на благо "Народа Камчатки"! Ну, на Сахарова и Новодворскую вы не потянете, даже на Царупу, я уже не говорю про Немцова и Прохорова. Ваш эшелон ушёл, укатил, и вы к сожалению, а может к счастью даже не запрыгнули в последний вагон.
Сообщить модератору
-32 # Ивашка 04.06.2015 05:22
Скоро на Уке появлюсь.....
Сообщить модератору
+29 # Кам 04.06.2015 06:25
Извините то какой бред вы несете пытаясь показаться умным, товарищ Коновалов. Вам хорошо живется при ворах, а тысячам других нет, вот и вся разница. Продолжайте сочинять воодушевленные поэмы, а народ устал и будет бороться.
Сообщить модератору
-4 # XZ 25.06.2015 05:38
Цитирую Человек Разумный:
Глубокоуважаемый мной, Александр Безуглов! Я всего несколько слежу за вашими постами на данном ресурсе и искренне поддерживаю вашу позицию по отношению к нашему прозаседавшемуся и проворовавшемуся правительству нашего любимого края! Мечтаю пожать вашу мужественную руку и послушать о вашей позиции "из первых уст" так сказать... Вы - хороший человек! Правда!... От всей души желаю вам счастья и всех возможных благ!...

Мозоль за языке не натер?)))Цитирую Кам:
Извините то какой бред вы несете пытаясь показаться умным, товарищ Коновалов. Вам хорошо живется при ворах, а тысячам других нет, вот и вся разница. Продолжайте сочинять воодушевленные поэмы, а народ устал и будет бороться.

Я что-то не пойму: воры, воры! Мне кто-нибудь ответит на вопрос: когда в нашей стране не воровали? Тысячелетняя история говорит о том, что воровали всегда! А жалуются (по моему опыту) по большей части те, у кого ума не хватает своровать..вот и брызжут ядом из ЗАВИСТИ.
Сообщить модератору
+37 # Куваров Геннадий 04.06.2015 07:38
ООО сколько товарищей и троллеров от Единой России понабежало, - это и есть прославленная тактика ЕР обвинять всех и вся на Камчатке в грехах, а самим палец о палец не ударять и при этом хапать, хапать ХА - пать ! Ну что вы сделали для Камчатки ??? Зато движение "Народ камчатки" - не успев зарегистрироват ься - уже для вас враги, ну ну ..... Пустоплеты вы и точка.
Сообщить модератору
+25 # Ука 04.06.2015 10:18
"Иывашке" - Не торопись, я еще чаю не попил.
Сообщить модератору
-22 # Юрий Коновалов, житель ПК 04.06.2015 12:25
Создаётся впечатление, что так скажем, недруги губернатора проклинают его под разными никами, выдавая это за мнение народа. Все несогласные и сомневающие, тролли или засланцы ЕР, которые мешают оппозиции «завалить» губернатора . Заметьте статья написана, 10-ки разных комментарий, а виновники торжества – молчат! Выжидают! Сидят в засаде и ждут своего часа, чтобы всех разгромить, когда наступит час Х, ждут в какую сторону чаша весов перевесит. Прямо забавно, становится. Видать хотят знать мнение народа!? А народ безмолвствует, те жидкие комменты «за и против», прямо скажем, не вдохновляют массы вступать добровольцами в «ополчении» вновь создаваемого движения правозащитников . Вот не хватает Ленинских тезисов: Землю, крестьянам! Фабрики рабочим! Буржуев к стенке! Война, войне! Электрификация всей страны! Коротко, ёмко, и ясно. А здесь, как-то всё размыто.
Сообщить модератору
+21 # Мечанский 04.06.2015 12:34
Один только Безуглов "яки Лев" бьются за народ. Даже готов пойти на "электрический" стул, ради правды. Молодец! Хоть человек и в возрасте, но видать есть ещё сила молодецкая! Ждём результатов судебных слушаний. Я за вас болею, жалко будет если вы не выдержите насилие судебной системы над собой, как Петров и подпишите Акт повиновения (капитуляции). Надеюсь, что это не произойдёт.
Сообщить модератору
+21 # Александр Безуглов 05.06.2015 03:05
Не произойдёт! Не дождутся!
Сообщить модератору
+24 # Самсонов 04.06.2015 14:53
Какая сука вырубила тепло в квартирах при температуре на улице 3-5 градусов? Кому в голову пришла гениальная мысль морозить людей с 1 июня? И так смертность превышает все допустимые размеры, заболели дети, это же какое-то вредительство! Илюхин у твоих мозгоправов мозги есть? Напишите кто знает инфо где можно узнать фамилию, должность,телеф он этого деятеля.
Сообщить модератору
+21 # Anonimous 05.06.2015 00:03
Цитирую Самсонов:
Какая сука вырубила тепло в квартирах при температуре на улице 3-5 градусов? Кому в голову пришла гениальная мысль морозить людей с 1 июня?.


Его зовут Виталий Иваненко. Именно он подписал постановление об окончании отопительного сезона.
Хотя не исключено, что подписал под давлением. "Либо на этом документе будет твоя подпись либо твои мозги"!
Сообщить модератору
-5 # XZ 25.06.2015 05:42
Цитирую Самсонов:
Какая сука вырубила тепло в квартирах при температуре на улице 3-5 градусов? Кому в голову пришла гениальная мысль морозить людей с 1 июня? И так смертность превышает все допустимые размеры, заболели дети, это же какое-то вредительство! Илюхин у твоих мозгоправов мозги есть? Напишите кто знает инфо где можно узнать фамилию, должность,телефон этого деятеля.

Здоровье у ваших детей, прямо скажем, хреновенькое! Так вот, чтоб дети здоровее были, нужно поменьше компьютеров и планшетов, но побольше спорта и прогулок!
Сообщить модератору
+5 # Зубец Инокентий 04.06.2015 23:29
Куда делись организаторы движения? Неужели повязали? Сейчас Безуглова "голоса" лишат, затем и "Народ Камчатки"?
Сообщить модератору
+13 # Anonimous 05.06.2015 01:45
Цитирую Зубец Инокентий:
Куда делись организаторы движения? Неужели повязали?


на регистрацию общественного объединения отводится 30 дней. так что до конца июня все курят
Сообщить модератору
+22 # 100 04.06.2015 23:36
Александр возбуждал народ и руководство камчатских штатов, сейчас, они возбудились, и пошёл процесс, что и следовало ожидать.
Сообщить модератору
+15 # рекс 04.06.2015 23:38
у вот и поехали?
Сообщить модератору
+20 # Александр Безуглов 05.06.2015 01:50
Цитата:
Сейчас Безуглова "голоса" лишат, затем и "Народ Камчатки"?
"Нашу песню не задушишь, не убъёшь".
Сообщить модератору
-6 # XZ 25.06.2015 05:50
Цитирую Александр Безуглов:
Цитата:
Сейчас Безуглова "голоса" лишат, затем и "Народ Камчатки"?

"Нашу песню не задушишь, не убъёшь".
Песню ДРУЖБЫ запевает МОЛОДЕЖЬ, МОЛОДЕЖЬ, МОЛОДЕЖЬ.....Ги мн демократической молодежи.
Александр, не портите, пожалуйста, мое отношение к этой замечательной песне..то, что льется из вашего рта (прости, Господи), песней уж точно не назовешь..сплош ная грязь..
Сообщить модератору
+26 # Александр Безуглов 05.06.2015 03:19
Ой какие перспективы светят! Такого на Камчатке небыло! Представьте - стоит в людном месте престарелый, но не потерявший своей привлекательнос ти, чудак, с гитарой, бубном, варганом, привлекает людей подражанием птичьему пению, даёт желающим полистать альбом с карикатурами и под интересным плакатом. А у чудака - две коробочки. На одной надпись "На свержение нынешнего губернатора". На другой - "на поддержку губернатора". Вот и получится народное предварительное голосование. Результаты (в рублях) могут быть озвучены на страницах газеты. (Чиновники! Снимайте бабло со счетов! Не пожалейте - для сохранения кормильца).
А чудак, в любом случае не проиграет. Как вам сценарий?
А ведь порадую земляков! Давно "на шляпу" не работал.
О времени и месте проведения (одиночных, не запрещённым законом, пикетов) - буду сообщать. Жду добрых советов, когда это лучше делать - до суда или после него.
Сообщить модератору
-25 # Георгий 05.06.2015 07:42
Чувствуется выдохся народ! Устал от бесмысленных писаний, да и дачи пошли, на земле работать надо, здесь уж не до губернаторов и выборов.
Сообщить модератору
+32 # Александр Безуглов 05.06.2015 08:03
Цитата:
Чувствуется выдохся народ!
Думаю - не выдохся. Просто приятнее носить на грядки навоз, чем ковыряться в дерьме, которое наворотило правительство Края.
Сообщить модератору
+20 # Александр Безуглов 05.06.2015 09:14
Когда губернатор просился у президента на досрочные выборы, он прекрасно осознавал, что будет выпячивать свои «достижения», но найдутся люди, которые станут говорить о его недостатках. Так происходит во всех странах, во всём мире. Ведь знал, на что шёл. А вот теперь кляузы пишет. А жить и работать, для людей, не пробовал? Всё только для себя, любимого? Но за все удовольствия, нужно платить.
Сообщить модератору
+13 # Юрий Коновалов, житель ПК 05.06.2015 12:20
Вы читали доходы за прошлый год наших чиновников и депутатов? Это же бестселлер, ребята себе делают достояние на пустом месте, из ничего миллионы, а жёны, ну просто рабыни Изауры, не отстают от мужей, и пашут, как рабы на галерах! А ведь наверняка, что-то ещё припрятали на чёрный день. А вы говорите они не стараются, не страдают, не переживают за жителей Камчатки. Вот за эти переживания, страдания, и получают высокие гонорары.
Сообщить модератору
+9 # ва 06.06.2015 02:33
егор портнягин этот человек который 2 статьи писал
Сообщить модератору
-28 # Топаз2014 07.06.2015 03:28
Про манифест Единой России - пообещать жениться - не значит женится (к сожалению).
Про помыслы - написана полуправда (как известно она страшнее лжи). К примеру
* "выделяемые в огромных количествах средства не оставляют за собой никакого ощутимого следа ни в одной отрасли экономики региона" - по продовольственн ому местному обеспечению - выработка местной продукции возросла. По программе строительства - сколько бичей переселились из ветхих трущоб? Военные по получали квартиры . Или я не прав? Мосты через р. Камчатка, новые школы и детсады ?!! Новые дороги (к сожалению весной по старым течёт куча воды и их быстро раздалбливает). Это так.. на вскидку. Список можно продолжить. Есть куча не решённых проблем, но и автор статьи не прав.
*"практически уничтожено малое предприниматель ство" - это полуправда. Предприниматель ству лень работать, да и грамотной организации не хватает (по себе знаю). Укрупнение бизнеса - это не Камчатская особенность и даже не общероссийская. От федеральной власти поддержки мало - они в первую очередь поддерживают крупняк, так как сами из него вышли и с него проще получать налоги - мелочёвка как правило от налогов уходит. (по себе знаю). Это мировая особенность и тут бороться с этим тяжело. (а надо!) и бессовестно врать "но на Камчатке все произошло ровно наоборот" - это цинизм.
* монополизирован ы все направления экономики Камчатки... - эээээ..... человек написал не подумав. Монополии естественные есть, но и они раньше были - ничего не изменилось. Да укрупнение бизнеса есть - это общемировая тенденция.
* исчезла конкуренция; - враньё.
* крупные предприятия уходят из региона, оставляя за собой право на использование природных ресурсов Камчатки; - есть такое. Кто то уходит, кто то приходит. У нас рынок маленький, вот компании и идут туда, где больше.
* увеличивается отток населения в другие субъекты федерации; - по сравнению с каким периодом? с 90-ми годами? Отток был всегда. Основная причина - она естественна и от властей практически не зависит. Это:
- в основном у нас всё привозное, поэтому ЕСТЕСТВЕННО дороже;
- климат у нас холоднее и поэтому жёны в каждой семье (и в моей тоже) хотят свалить - где потеплее;
- энергетика (электро и тепло) у нас дорогая, потому что.... по многим причинам :((.
*рост безработицы - я с трудом нашёл нормального работника (лет 5 дом себе строю и ещё наверно столько же буду...) . Сейчас грамотных спецов - технарей вообще практически нет - одни бестолковые менеджеры :((((((((( - естественно, что им работы не находится - все хотят пытаться управлять за большую зарплату, но особо желающих грамотно работать нет.
* зарплата в конвертах, обман рядовых тружеников, прежде всего в сфере строительства и рыболовства - это было и 5 и 10 лет назад - общероссийская практика. Я бы сказал наверно общемировая :))).
* рост тарифов в сфере энергетики и ЖКХ - а с чего им снижаться ? Мы нашли новые дешёвые источники тепла и света? Энергетики тоже хотят повышения зарплат, топливо и материалы дорожают. Может учредители Общественного движения по защите прав граждан «НАРОД КАМЧАТКИ». - подарят нам новые источники энергии и организуют конкурирующие компании существующим энергетикам?
* проблемы у коренного населения с использованием своих прав. И в чём права КМНСов ущемляется? в том, что сейчас по решению суда КМНСом может стать любой - с основной целью - получения квот и по ним полулегально браконьерства ?!

В общем то одни возгласы и понятно почему - надвигаются выборы губернатора. Жаль только:
1. Что это только возгласы, а решений - как улучшить ситуацию нет - А НАДО БЫЛО БЫ!!
2. Где же раньше то вы были ?! :)))), почему появляетесь за три месяца до выборов ? и только обсираете, а не наоборот.
Сообщить модератору
-20 # Гражданин РФ 09.06.2015 07:40
Молодец Топаз2014, поддерживаю, единственный нормальный комментарий за последнее время. Остальное читать невозможно...
Сообщить модератору
+35 # Серж 07.06.2015 04:36
Не знаю, как насчёт бизнеса, но дома построили плохие, только со стороны смотрятся! Комнатки маленькие, коридоры огромные, розетки и включатели в 5 см. от пола, народ недоволен, у одних балкон большой, у других маленький, слышимость офигенная, перегородки между комнат из картона, горячий воды нет, народ отказывается переселятся. Интересно, что за архитектор проектировал подобное жильё, ему бы руки поломать в 10 местах по самые плечи. Экономили на всём, на стеклопакетах, унитазах, умывальниках, фарнитуре. Вообщем почти половины переезжающих винят высшую власть в том, что их просто обманули, картинку по ТВ показывали одну, на самом деле другое. А всё остальное, тарифы, конкуренция, бизнес и прочее всё правда, сплошь одно шулерство и обман.
Сообщить модератору
+29 # Алексей М 07.06.2015 10:54
Здравствуйте ! Как вступить в общественное движение Народ Камчатки,дайте координаты!
Сообщить модератору
-29 # Партизан ДВ 07.06.2015 12:08
Алексей, лучше не вступай! Это ПОПГ местного масштаба. Вступишь всю жизнь себе поломаешь. Они все повязаны с организацией из трёх букв, выявляют неугодных, а потом те прессуют.
Сообщить модератору
+19 # Александр Безуглов 07.06.2015 12:48
Цитата:
выявляют неугодных, а потом те прессуют.
Похоже, меня уже выявили. Уже прессуют. На президента нарисованы сотни карикатур, а дел на рисовальщиков не заведено. А илюхин завёл. Ну да, ум то не президентский. И шапка на воре жарче горит...
Сообщить модератору
-23 # Карп 09.06.2015 05:31
Часть 5 статьи 128.1 УК РФ (клевета) предусматривает 5 млн рубл штрафа. Под амнистию не попадаешь-прест упление совершено после 24 апреля 2015 г (день принятия акта об амнистии).
Придется платить. Не будешь вовремя платить-второе УД уже с посадкой. Будешь петь под гитару зэкам.
Сообщить модератору
-20 # Гражданин РФ 09.06.2015 07:50
Да...дорогие карикатуры выйдут, неприятно на них смотреть, одно и тоже в каждой статье, поднадоело. Молодец губернатор наконец то начал защищаться.
Сообщить модератору
-6 # XZ 25.06.2015 05:56
Цитирую Александр Безуглов:
Цитата:
выявляют неугодных, а потом те прессуют.

Похоже, меня уже выявили. Уже прессуют. На президента нарисованы сотни карикатур, а дел на рисовальщиков не заведено. А илюхин завёл. Ну да, ум то не президентский. И шапка на воре жарче горит...
А по-моему Илюхину просто по приколу..подкин ул вам еще одну темку для разговоров..пен сионеры любят поболтать..это чтоб вам скучно не стало, сидя на пенсии..спасибо должны сказать губеру..))))
Сообщить модератору
+28 # я будущий губернатор 07.06.2015 13:06
с илюхиным ваших зарплат хватит только на унитаз. вперед товарищи голосуйте за работников влксм( у вас будет светлое будущее :lol: ) правда?
Сообщить модератору
+32 # Анисимов Николай 07.06.2015 13:10
Объединяться давно пора
Объединяться не потому, что много проблем
А потому что эти проблемы решать некому
С каждым годом проблем больше ,а методы решений сводятся к одному...к старому шаблону показухи...

Готов объединится,есл и ваши идеи совпадают с нашими.Пресса не боюсь..год давят,по боку ..становимся крепче,и из принципа работать будем больше, прессу в негодование
Сообщить модератору
+24 # Инди 09.06.2015 05:02
Скиньте жалобу илюхина.... очень интересно что он там навоял
Сообщить модератору
+17 # Полуянов Артём 23.06.2015 03:54
Моё мнение о партии Единая Россия! Это скопище мазохистов, лжецов, мерзавцев, и просто покуистов. Народ уже мёрзнет более трёх недель, так как отморозки в городской администрации, члены этой самой паскудной партии, решили, что уже на улицах потеплело, и к нам вернулось знойное, южное лето! Почему молчит прокуратура, СК, разные надзоры? Над людьми просто издеваются. По рассказам ветеранов ВОВ, кто бывал в плену, даже у них в бараках было теплее, на нас что, Гитлер 2 напал? Все разом трубы сгнили, что их надо срочно ремонтировать? Или у партии бабок нет, чтобы заплатить сволочам с Камэнерго? Когда начнутся напрямую выборы, куплю мегафон и буду разъезжать по улицам, просить людей послать на куй и это правительство, и эту партию, и эту систему вместе с Путиным и Медведевым. В администрациях чиновники сидят с включёнными обогревателями во всех кабинетах, а в некоторых и по два, почему я этих тупых сук должен обогревать? Ведь они будут платить их муниципального кармана, то есть тратить мои деньги. Правительство и партия пЕдросов, камчатцам объявило войну, без объявления войны, терпеть насилие лично я устал, и буду биться с этой нечистью всеми силами, какие у меня есть!
Сообщить модератору
+10 # Полуянов Артём 23.06.2015 04:01
"Народ Камчатки", ну что, где вы зажались? Или передумали открывать "кингстоны", чтобы затопить эту ржавую баржу, которая достала уже всех! Даже американцы и те вопят от беспредела династической группировки Путин-Медведев- Илюхин. Когда будет собрание инициативной группы, чтобы придти по обсуждать проблемы, и как с ними бороться? Народ, ждёт от вас поступка! Так и хочется сказать:"Вперед сыны Эллады" ваши дела будут прославлять века!
Сообщить модератору
+12 # Алексей Николаев 24.06.2015 09:36
Цитирую Полуянов Артём:
"Народ Камчатки", ну что, где вы зажались? Или передумали открывать "кингстоны", чтобы затопить эту ржавую баржу, которая достала уже всех! Даже американцы и те вопят от беспредела династической группировки Путин-Медведев-Илюхин. Когда будет собрание инициативной группы, чтобы придти по обсуждать проблемы, и как с ними бороться? Народ, ждёт от вас поступка! Так и хочется сказать:"Вперед сыны Эллады" ваши дела будут прославлять века!

На следующей неделе забираем свидетельство из минюста и начинаем работать на полную. Готово несколько запросов и обращений. Как только зарегистрируют будем рассылать. А встретиться и пообщаться можно хоть сейчас.
Сообщить модератору
-16 # За губернатора! За Илюхина! 23.06.2015 07:44
За последние 4 года на Камчатке начали оказывать новые виды высокотехнологи ческой медицинской помощи в области:
- эндопротезирования;
- торакальной хирургии (лечение заболеваний органов грудной клетки);
- сердечно-сосуди стой хирургии;
Капитальный ремонт проведён в 41 медицинском учреждении. Закуплено 1190 единиц современного медицинского оборудования. Завершается строительство поликлиники №2 в П-Камчатском, на ул. Индустриальная (сдача 2015).Открыт краевой сосудистый центр, где успешно лечат болезни сердца и осложнения после инсультов и инфарктов.
Еще несколько лет назад транспортная доступность районов края была обеспечена лишь в нескольких самых крупных населённых пунктах. За последние 4 года Правительству края удалось осуществить серьёзный прорыв в этом направлении: восстанавливают ся воздушные и морские грузопассажирск ие перевозки по краю, появляются автомобильное сообщение там, где его никогда не существовало.
Сообщить модератору
+17 # Anonimous 23.06.2015 08:46
Цитата:
Закуплено 1190 единиц современного медицинского оборудования.
лучше спросите у инструкторов, которые вам дали методичку, сколько единиц закупленного современного оборудования ИСПОЛЬЗУЕТСЯ в камчатских мед. учреждениях и уточните список этих мед. учреждений.
Сообщить модератору
+14 # Александр Безуглов 23.06.2015 10:09
Цитата:
За последние 4 года на Камчатке начали оказывать новые виды высокотехнологической медицинской помощи в области:
А почему мрут взрослые и новорожденные, в количествах которых не было раньше?
Цитата:
Еще несколько лет назад транспортная доступность районов края была обеспечена лишь в нескольких самых крупных населённых пунктах.
Ещё несколько лет назад, регулярное авиационное сообщение было между всеми населёнными пунктами Камчатки.
Пишите вы красиво. Но по-чему члены камчатского правительства лечатся исключительно за рубежом?
А илюхин охренел вконец. Он уже вошёл в историю Камчатки, как самый вороватый из её руководителей, но пошёл дальше. Он решил стать и самым репрессивным из её руководителей. Сегодня он желает, используя свой административны й ресурс, запрессовать всех тех, кто пишет статьи, его изобличающие, всех тех кто говорит о нём правду. Дела идут (несколько дел, в отношении разных людей), контора пишет. Но ради здоровенного, украденного у камчатцев бабла, он и в историю готов войти, и с такой паскудной личиной. Он решил устроить 1937-й год, на отдельно взятой территории? Пусть попробует. В истории Камчатки есть факты, когда, якобы врагов народа, сажали на баржу, вывозили за ворота бухты и там топили. Что то новое придумать, у него ума не хватит. Значит будет повторять, не им придуманное. Пусть повторяет. Поставят в городе ещё один памятник жертвам репрессий (теперь уже илюхинских) а ему в послужной список впишут ещё одно преступление против жителей Края.
А дороги... Ну не может он противостоять всему тому, что на Камчатке происходить должно. Ну не может он не дать весной, листочкам на деревьях распуститься. Или вы считаете, что без илюхина, мы бы жили так, как пол века назад?
Сообщить модератору
+14 # Александр Безуглов 23.06.2015 10:38
Цитата:
Скиньте жалобу илюхина.... очень интересно что он там навоял
То что он навонял - пока тайна. Уголовное дело ещё не заведено. Есть заявление - есть подготовительны й этап к заведению дела.
По совету "Anonimous"а - запросил кляузу. Но мне объяснили, что до заведения дела, размещать кляузу в интернете нельзя.
Сообщить модератору
-19 # За губернатора! За Илюхина! 23.06.2015 10:43
Интервью газете «Вести»№25,20.06.2011

«Вести»: Владимир Иванович, что для Вас власть?
В.И.; - Вы знаете, если просто говорить о том, что для человека власть… Вот существует такое понятие – «человек во власти». Я во власти уже давно, различного уровня. И когда думал о том, что это возможность себя реализовать, как администратора, как руководителя. Когда решался вопрос о назначении губернатором края, у меня была беседа с одним уважаемым мной человеком. Он во власти действительно давно, реализовал себя на все 150 процентов. В ходе разговора он высказал мысль, изменившую моё представление о власти. Он сказал, что когда для тебя работа станет жизнью, вот тогда ты можешь считать, что ты себя реализовал во власти. Я и раньше задумывался: стала работа моей жизнью или нет? Теперь, думаю, стала.
Когда встречался с главой государства, когда давал согласие на то, чтобы мою кандидатуру рассматривали на пост губернатора, я надеялся, и надеюсь сейчас, что мне удастся сделать на этом посту много хорошего, доброго для людей, живущих на Камчатке. Без всякого пафоса об этом сейчас говорю и говорю это искренне. Потому, что я верю в то, что мы можем сегодня сделать. У нас, у камчатцев, есть сегодня реальные шансы как-то переломить ситуацию к лучшему, и очень многие этого хотят
Сообщить модератору
+14 # Александр Безуглов 23.06.2015 11:02
Цитата:
Он сказал, что когда для тебя работа станет жизнью, вот тогда ты можешь считать, что ты себя реализовал во власти.
Вот и живёт как вампир - за счёт чужих жизней.
Цитата:
я надеялся, и надеюсь сейчас, что мне удастся сделать на этом посту много хорошего, доброго для людей, живущих на Камчатке. Без всякого пафоса об этом сейчас говорю и говорю это искренне.
Надеяться хорошо, но пора и делать что-либо. Почему мне, простому жителю Камчатки, за столько лет илюхинского правления, хорошо не стало? А стало плохо. И гораздо хуже, чем раньше.
Цитата:
У нас, у камчатцев, есть сегодня реальные шансы как-то переломить ситуацию к лучшему, и очень многие этого хотят
А воровать меньше не пробовал? Хотят то все! Но что может Народ, опущенный им до нечеловеческого состояния. Кто сможет переломить ситуацию, когда губернатор гребёт под себя доходы от редкоземельных металлов, золота, рыбы, и даже от карьеров, где добывают щебень?
Когда за большие НАШИ деньги, заказывает отряд вооружённых людей, которые будут гонять нас от НАШИХ речек, что бы мы не мешали браконьерским бригадам, работающим на илюхина.
Сообщить модератору
-19 # За губернатора! За Илюхина! 24.06.2015 07:41
Интервью газете «Вести»№25,20.06.2011

Как Ваша семья отнеслась к тому, что Вы стали губернатором?
В.И.; Для моей семьи существуют сегодня некоторые ограничения. То, что можно было спокойно делать раньше, сейчас делать нельзя. Моя семья это понимает. Это скорее какие-то внутренне ограничения, они связаны с моим пониманием того, как все должно происходить. Когда мне довелось быть главным федеральным инспектором, у меня была «мигалка» на машине, я ею не пользовался, ну и сейчас не пользуюсь, за редким – редким исключением, когда действительно есть такая необходимость. Сопровождение, охрана? Вы знаете, я по улицам хожу спокойно, мне бояться на своей земле некого, с людьми говорю, когда со мной разговаривают. Можно, наверное, я уже как-то говорил, превратится в чинушу, закрыться максимально и что-то из себя «строить», но я другого склада человек. Поэтому семья в этой связи, наверное, больше потеряла, чем приобрела.
Сообщить модератору
+14 # Алексей Николаев 24.06.2015 09:46
Цитирую За губернатора! За Илюхина!:
Интервью газете «Вести»№25,20.06.2011


Что бредятину которую пишет Скалацкий в вестях ни кто не читает, так решили рекламу себе на экспресс-качатк а сделать?)))
Сообщить модератору
+14 # Александр Безуглов 24.06.2015 09:44
Цитата:
Когда мне довелось быть главным федеральным инспектором, у меня была «мигалка» на машине, я ею не пользовался,
Иметь в Палане мигалку, всё-равно что иметь лошади "стоп сигнал".
Цитата:
с людьми говорю, когда со мной разговаривают.
Сходите и поговорите. Пробейтесь через милицейский кордон (а у вас нихрена не выйдет) и дружески побеседуйте.
У нас митингующие, не могут добиться его выхода к Народу.
Сообщить модератору
-9 # Самохин 25.06.2015 06:06
Николаев, чем ты не доволен? Человек напоминает некоторые детали жизни, становления, так сказать государственнос ти на Камчатке, что здесь плохого? Вы же ничего не предлагаете? И у Скалацкого, вообщем не плохая газета и статьи забойные, так что не надо так сердится. Дайте и вы какое-нибудь интервью, интересно было бы узнать, что вы думаете о власти, и как себя будете вести, если вас выберут в губернаторы?
Сообщить модератору
-1 # серый 03.07.2015 22:34
а кто нибуть слышал про партию россия 2045
Сообщить модератору
+2 # 3465фыкепкпфкп 04.07.2015 06:43
Предвыборная программа Путина
от 2012 года

Одной из самых болезненных тем для людей является рост тарифов на услуги ЖКХ. Люди сегодня оплачивают уже более 90% от так называемого экономически обоснованного тарифа. Много вопросов вызывает и качество жилищно-коммуна льных услуг, которое зачастую совершенно не соответствует их стоимости. Проблем в этой сфере накопилось много, а ответственности – мало.

Мы наведём порядок в жилищно-коммуна льном хозяйстве. Повсеместно перейдём к установлению социальной нормы потребления коммунальных ресурсов, что позволит сделать их оплату более справедливой.

Региональные и местные органы власти должны организовать на территории региона, муниципалитета снабжение людей качественными коммунальными услугами и нести реальную ответственность за исполнение этой работы.

Но только за счёт средств бюджета и платежей граждан за коммунальные услуги осуществить модернизацию ЖКХ не удастся. Ключом к решению задач по модернизации коммунального хозяйства является создание благоприятных условий для привлечения частных инвестиций в эту отрасль. Задача частного бизнеса в ЖКХ – реализовывать масштабные инфраструктурны е проекты, а не латать дыры за счёт тарифов. Для этого стоимость коммунальных услуг будет устанавливаться как минимум на три года вперёд, а тарифы на этот срок рассчитываться по простой формуле, понятной и потребителю, и инвестору. Главное – тарифы будут зависеть от качества и надёжности предоставления услуг.
Сообщить модератору
+2 # 3465фыкепкпфкп 04.07.2015 06:55
Предвыборная программа Путина
от 2012 года
Сегодня считаю возможным сделать еще один шаг вперед. Предлагаю ввести в субъектах Федерации, в которых сохраняются негативные демографические тенденции, специальное пособие семьям при рождении третьего и последующих детей, до достижения ими трехлетнего возраста - в размере прожиточного минимума ребенка.

Конкретно - это будет означать прибавку около 7000 рублей в месяц. Федеральный бюджет окажет поддержку регионам, которые введут такое пособие, до 90% от необходимых средств в 2013 году с постепенным увеличением собственных средств региона до 50% к 2018 году. Это начало - давайте посмотрим, насколько полезной такая программа окажется. Если дело пойдет хорошо и экономические условия будут благоприятны - будем искать возможность поддержать и другие регионы. Хочу напомнить - те или иные меры поддержки отдельных групп регионов применялись и в советское время - например, для Дальнего Востока.
Сообщить модератору
+2 # 3465фыкепкпфкп 04.07.2015 07:12
Наша цель – создание за 20 лет не менее 25 млн рабочих мест нового качества с достойным уровнем оплаты за интересную работу. Размещение нового производства в России должно быть более выгодным, чем в других странах. Мы будем добиваться создания условий для роста инвестиций минимум до уровня 25% к ВВП к середине десятилетия против сегодняшних 20%.

Мы сможем поднять на новый технологический уровень развитие энергетики, промышленности и динамично развивающееся в последние годы сельское хозяйство. Будем способствовать дальнейшему развитию современных отраслей – телекоммуникаци й, информационных технологий, биотехнологий и других.

Мы создадим все условия для стимулирования частной инициативы. Каждый, кто думает об открытии собственного дела, сможет это сделать. Мы поможем бизнесу, продолжив наступление на административны е барьеры. Будем развивать и гарантировать предприниматель ские свободы, прежде всего защиту от любых посягательств на частную собственность.

Стимулом для инвестиций в реальный сектор экономики станет снижение процентных ставок. Мы решим эту задачу в первую очередь за счёт подавления инфляции и развития национального финансового рынка, использования инструментов «длинных денег».
Сообщить модератору
-3 # Валерий Орлов, жидоруб 05.07.2015 11:11
Вот выберим губернатором Николаева, он в советники возьмёт Машковцева, вице-губернатор ом поставит Безуглова, Гончаров станет министром финансов, Петров министром по Северам, Портнягин станет просто министром без портфеля вот тогда и заживём, ещё лучше и веселей! 5 палата отдыхает!
Сообщить модератору
-4 # Знающий 05.07.2015 14:37
+100500!!!!
Сообщить модератору