Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Итак, свершилось – губернатор Камчатки идёт на досрочные выборы. Зачем это ему, как и двум десяткам других губернаторов (и столько же примерно было в прошлом году) нужно,  очень бы хотелось понять. Зачем сокращают себе общий срок пребывания у власти? Ведь с момента избрания начинается отсчёт двух сроков подряд, после которых по закону нужно уходить в отставку, так что кто на год, а кто и на два себе общий срок сокращают. 

Можно было бы понять, если бы до очередных выборов губернатора планировались выборы президента, а «новая метла» вдруг да и «выметет»! Но выборы президента будут только в 2018 году, и мало кто сомневается в том, что после этого Путин останется на второй срок.

Существует расхожее объяснение: через год ухудшится экономическая ситуация, изменится политическая обстановка, и на выборах можно пролететь. Это полная ерунда – кого «изберут» губернатором в современной России определяет только президент. 

«Почему президент, ведь выборы же!» - может воскликнуть кто-то очень наивный. Выборы с «муниципальным фильтром» гораздо меньше похожи на выборы, чем то, что было до этого. В быту предыдущую систему называли «назначением» - неверно! Это тоже были выборы:  депутаты заксобраний выбирали губернатора из одной кандидатуры, предложенной президентом. Но всё-таки сначала проходило обсуждение, а потом было тайное голосование. Тайное!!! И за всю историю существования такой системы в двух или трёх областях президентские кандидаты были провалены. В частности, в Корякском округе в 2007 году в ходе объединения с Камчатской областью, депутаты провалили кандидатуру Кузьмицкого.

Потом, правда, это заседание признали неправомочным (уже не помню точно, почему, вроде кворума не досчитались), на повторном заседании Кузьмицкого утвердили, но всё-таки!  А в двух областях президент после провала одного предлагал другого кандидата. 

Иное дело – муниципальные депутаты. Люди, очень зависимые от чиновников, от партии власти. И подписи они ставят не просто открыто, а заверяют у нотариуса, и, если подпишут за несогласованного кандидата, им могут устроить «жёлтую жизнь». Я думаю, что если бы этот закон действовал в 2000-ом году, не стал бы я кандидатом в губернаторы. 

И, тем не менее, я не случайно вынес в заголовок этой статьи поговорку, которую услышал от жены,  а она «получила по наследству» от своего отца. Чесаться – это всё-таки действие, борьба, а, если сидеть, сложа руки, «клопы» точно сожрут. 

Мы – партия КОММУНИСТЫ РОССИИ - выдвигаем кандидатом в губернаторы известного камчатского политика, депутата краевого Законодательного Собрания Михаила ПУЧКОВСКОГО. Будем делать всё возможное, чтобы преодолеть муниципальный фильтр. В случае успеха я готов стать доверенным лицом Михаила Леонидовича. 

Но в любом случае выборы из одного кандидата закон проводить не позволяет, должны быть конкуренты. Технология отработана во многих регионах: муниципальный фильтр дают пройти эрзац-кандидатам, согласованным наверху, и в ходе избирательной кампании не соревнующимся, а подыгрывающим главному кандидату (посмотрите хотя бы, кого выдвигают единороссы как альтернативу Илюхину на своих лицемерных «праймериз»). Однако, при этом избирательная кампания всё-таки идёт, её нужно использовать – и мы будем использовать! – для публичного анализа итогов работы губернатора и пропаганды нашего видения организации власти на Камчатке. 

И, конечно, главное слово – за избирателями. Нужно отказаться от порочного взгляда: «незачем идти голосовать, от меня ничего не зависит, всё уже решено заранее». На выборы нужно идти всем! Каждый голос важен. 

Во-первых, чем больше избирателей приняли участие в голосовании,  тем труднее фальсифицировать результат. Во-вторых, если достойного оппонента у действующего губернатора не будет - одни эрзац-кандидаты, нужно устроить протестное голосование: голосовать за любого кандидата, кроме основного. Это способ показать, что мы не хотим участвовать в «спектакле», хотим настоящих выборов. Так можно заставить Государственную Думу изменить действующий закон, отменить позорный муниципальный фильтр. То есть это задел на будущее. 

Не поддавайтесь «клопам»!

 

Михаил МАШКОВЦЕВ, губернатор Камчатки в 2000 – 2007 годах, секретарь Центрального Комитета политической партии КОММУНИСТЫ РОССИИ.

 

 

Комментарии   

+11 # джон 02.06.2015 10:30
Поддержу Машковцева только за то, что он не поддержал псевдовождя...
Сообщить модератору
+8 # я будущий губернатор 02.06.2015 13:31
Все не правильно. Обратитесь с письмом ПУТИНУ от жителей Камчатского края .Что ни один из заявленных кандидатов в ГУБЕРНАТОРЫ не вызывает доверия.
Сообщить модератору
+4 # я будущий губернатор 02.06.2015 13:44
Михаил Борисович ну опять вы хитрите :-) (. В случае успеха я готов стать доверенным лицом Михаила Леонидовича. )Чобы был успех нужно приложить усилие к этому. ПОМОГИТЕ жителям Камчатского края своим авторитетом . А вы опять на все готовое :-) .ПУЧКОВСКОГО И ВАС . Можно сделать советниками И ЭТО ХОРОШО БЫЛО БЫ.
Сообщить модератору
+7 # Мечанский 02.06.2015 13:51
Не письмо, а срочную теллеграмму надо послать. Мол, затрахал Илюхин, со своей кодлой, нас горемычных, рыбачить не даёт,экологию разрушил, экономику развалил, пухнем от голода и холода, света белого не видим, батрачим на неизвечтного дядю, будь добр царь приедь, наведи порядок и справедливость, а то мы рылом не вышли решать проблемы сами! Вообщем надо вернуть Борисыча взад, он всех обогреет, накормит, как говорится в пословице: даст всем сестрам по сергам! Он нам и за царя будет, и за президента, и за генсека, одним словом Вождём для всего камчатского народа! Смилуйся ПУТИН, хотим снова в Социализм с человеческим лицом, а нам его предоставить сможет только Михал Борисыч!
Сообщить модератору
+2 # я будущий губернатор 02.06.2015 14:06
Цитирую Мечанский:
Не письмо, а срочную теллеграмму надо послать. Мол, затрахал Илюхин, со своей кодлой, нас горемычных, рыбачить не даёт,экологию разрушил, экономику развалил, пухнем от голода и холода, света белого не видим, батрачим на неизвечтного дядю, будь добр царь приедь, наведи порядок и справедливость, а то мы рылом не вышли решать проблемы сами! Вообщем надо вернуть Борисыча взад, он всех обогреет, накормит, как говорится в пословице: даст всем сестрам по сергам! Он нам и за царя будет, и за президента, и за генсека, одним словом Вождём для всего камчатского народа! Смилуйся ПУТИН, хотим снова в Социализм с человеческим лицом, а нам его предоставить сможет только Михал Борисыч!

надо Мечанский надо обЯзательно надо. А ЧТО МЕЛОЧИТЬСЯ МОЖНО СРАЗУ 8 (495) 625-35-81
Администрация Президента РФ, Телефон :-)
Сообщить модератору
-2 # Лаврентий 02.06.2015 14:09
Эх, Борисыч!
А если опять уголовку достанут за превышение полномочий? Там срока давности нет...Сидел бы в Питере на даче, мух ловил. А ты за старое...Да и людей зря сбаламутишь. Какой из Мишки Губернатор? Ты посмотри на его щеки!..А кони дохнут.
Сообщить модератору
+1 # А-а-а-а 13.06.2015 09:23
А толку-то смотреть на щеки.. Они и должны быть у уважаемых людей, например, у Карпенко.. У Невзорова.. А если серьезно. Помню результаты выборов в градоначальники между Скворцовым и Пучковским. В первом туре отрыв был ничтожным. Подключили весь административны й ресурс, выиграл Скворцов. А Пучковского мало того, что шельмовали долгое время, так и возглавляемое им управление расформировали, чтобы не вернулся во власть. Забавно, теперь целая социальная служба Петропавловска базируется на бывшем при Пучковском подразделении, - Центре социальной помощи населению. Не знаю, где применяет свои знания и человечность в настоящее время Михаил Пучковский, но во времена его начальничества в Управлении его и уважали, и считались с его мнением и действиями. Этим и был опасен Невзоровым и.. В общем, нужен, пока нужен!
Сообщить модератору
+8 # я будущий губернатор 02.06.2015 14:12
Цитирую Лаврентий:
Эх, Борисыч!
А если опять уголовку достанут за превышение полномочий? Там срока давности нет...Сидел бы в Питере на даче, мух ловил. А ты за старое...Да и людей зря сбаламутишь. Какой из Мишки Губернатор? Ты посмотри на его щеки!..А кони дохнут.

Вы зайдите в прокуратуру камчатского края вот там щеки увидите. там такие щеки что ой ойой.
Сообщить модератору
+6 # Anonimous 02.06.2015 14:14
Уважаемый Михаил Борисович!
Скажите пожалуйста, почему именно Пучковский?
Что он такого сделал? чем он знаменит? (кроме того, что является членом партии Справедливая Россия).
Сообщить модератору
-3 # Карп 02.06.2015 14:36
Ну, бувай Миша, не скучай, пиши, у тебя в Питере день в разгаре, а мы спать пошли, поздно, на работу завтра...Пиши побольше-завтра почитаем, пока ты спать будешь.
Сообщить модератору
-1 # alek 02.06.2015 14:43
Цитирую Anonimous:
Уважаемый Михаил Борисович!
Скажите пожалуйста, почему именно Пучковский?


Лучше бы Славу Чайку выдвинули, вот это конкурент!
Сообщить модератору
+2 # Anonimous 02.06.2015 15:19
его уже выдвигали! в 2003! с микрофонами!
Сообщить модератору
0 # я будущий губернатор 02.06.2015 14:58
Цитирую alek:
Цитирую Anonimous:
Уважаемый Михаил Борисович!
Скажите пожалуйста, почему именно Пучковский?


Лучше бы Славу Чайку выдвинули, вот это конкурент!

птичьи фамилии лучше не упоминать)))))) ))СКВОРЦОВ. ВОРОБЬЕВ))))))) ))
Сообщить модератору
+13 # Михаил Машковцев 02.06.2015 17:14
Попытаюсь ответить, почему Пучковский.
Я считаю, что выдвигать нужно не "варяга", привезённого из Москвы, а камчатца, знающего местную жизнь изнутри, политически активного, умеющего и статью написать, и на митинге выступить, достаточно известного, имеющего широкий круг поддержки, и, главное, такого, кто не продастся "за 30 серебренников" действующей власти. Считаю, что Пучковский всем этим требованиям соответствует.
Сообщить модератору
+9 # Гражданин хороший 02.06.2015 21:27
Михаил Борисович Машковцев, Вам не стоит связываться с партией ЛДПР по многим причинам. Михаил Борисович, жители Камчатской области Вас помнят, ценят и для возвращения не надо связываться с людьми сомнительной, а в некоторых случая явной уголовной репутацией. Все мы помним как с партийным общаком взяли укуренного товарища камчатской верхушки этой партии с кучкой дурманещей травы. Просто нужно реформировать местную ячейку КПРФ, видится, что просто ее разогнать. Возглавить самому эту ячейку и поднимать Камчатку. Есть идейные люди, которые хотят изменить ситуацию, но нет нормальной партии на Камчатке, а с местной ячейкой КПРФ... работать не хотят по многим обоснованным причинам.
Всего доброго.
Сообщить модератору
+11 # Михаил Машковцев 03.06.2015 10:39
Здравствуйте, Гражданин хороший и другие хорошие граждане. К ЛДПР я никакого отношения не имею, тут какая-то ошибка. К КПРФ тоже уже не имею отношения - она стала откровенно меньшевистской. К сожалению, исправить ситуацию изнутри не удалось - всех, кто пытался открыть рот против Зюганова, немедленно исключали. Многие из первооснователе й ушли сами. Меня не исключали, и сам я не уходил, меня выжили: при отъезде с Камчатки сняли с учёта, а в Питере по разным причинам не приняли. Два года назад мы создали новую партию, большевистскую (история повторяется!)- КОММУНИСТЫ РОССИИ. Я - секретарь ЦК этой партии и главный редактор общероссийской партийной газеты (на всякий случай уточню - вся работа на общественных началах, бесплатно). В этом качестве и выступаю.
Сообщить модератору
+5 # Товарищь 03.06.2015 23:55
Михаил Борисович, скажите, пожалуйста, кто возглавляет партию Коммунисты России? Какие цели, задачи? Как вступить в партию? Есть ли ячейка в Камчатском крае?
Сообщить модератору
+6 # михаил машковцев 04.06.2015 15:10
Здравстуй, Товарищь! Спасибо за серьёзные вопросы. Отвечаю:
Возглавляет партию Максим Сурайкин, недавно ему исполнилось 35 лет. Был руководителем комсомола при КПРФ, выгнали, как и многих, за несогласие с "генеральной линией Зюганова". Подробно программа партии, цели, задачи и многое другое на федеральном партийном сайте КОММУНИСТЫ РОССИИ (так по русски набирайте и попадёте), а точный адрес:
http://komros.info/index.html Камчатская организация сейчас в стадии смены руководства - товарищ Вячеслав Карпович Асмаев подустал и здоровье уже не позволяет. Пишите на мой адрес сообщу, когда мы определимся. Победа Коммунизма неизбежна!
Сообщить модератору
+6 # андрей111 04.06.2015 22:40
У комсомольца Илюхина он уже победил! В отдельно взятом детском садике!
Сообщить модератору
+5 # Александр Безуглов 05.06.2015 02:00
Цитата:
У комсомольца Илюхина он уже победил!
Он был комсомольцем в то время, когда ему на его комсомольском посту было тепло и сытно. Сейчас он перешёл, вместе со своими сподвижниками, в сообщество олигархов, которые пользуясь сложившимся в стране положением, живут за счёт трудового человека, за счёт коррупционных схем. И снова - тепло и сытно...
Сообщить модератору
-13 # Карп 02.06.2015 22:39
Не придуряйтесь, господа!
Голосовать надо за Илюхина В.И.!
И народ камчатский проголосует именно за него. Потому что этот политик заслужил право быть вновь избранным на этот высокий пост. Что и произойдет 13 сентября 2015 года.
Сообщить модератору
+22 # Дядя Петя 03.06.2015 01:47
Да, да... и так тоже орали разные личности. Проходили камчатцы подобные возгласы. В итоге народ камчатский выбрал Машковцева М.Б. Дайте нормальных кандидатов и честные выборы... и вы увидите кто выйграет. Дружбан любителей яиц Фаберже или настоящий Человек.
Сообщить модератору
+3 # Ивашка 03.06.2015 00:05
Лебедев.....
Тоже птица....
Сообщить модератору
+7 # антиполковник 03.06.2015 00:48
Странный рецепт. Чесаться - это всё равно что дрочить. Типа вас е@ут, а вы расслабляетесь и терпите? Клопов надо дустом выводить. И тогда не терпеть, не чесаться не надо!
Сообщить модератору
+1 # я будущий губернатор 05.06.2015 03:12
Цитирую Карп:
Не придуряйтесь, господа!
Голосовать надо за Илюхина В.И.!
И народ камчатский проголосует именно за него. Потому что этот политик заслужил право быть вновь избранным на этот высокий пост. Что и произойдет 13 сентября 2015 года.

///// галоперидол скушай ведро. может поможет
Сообщить модератору
-3 # Карп 06.06.2015 09:21
Безрукову.
Вызываю Вас на дуэль-дискуссию по достижениям в социально-эконо мической сфере края, которые произошли благодаря Илюхину В.И.
Она может быть публичной!
Ваш телефон!
Сообщить модератору
+4 # я будущий губернатор 06.06.2015 10:56
Цитирую Карп:
Безрукову.
Вызываю Вас на дуэль-дискуссию по достижениям в социально-экономической сфере края, которые произошли благодаря Илюхину В.И.
Она может быть публичной!
Ваш телефон!

посfди губернатора в прямом эфире я ему вопросы задам свои и жителей края. но боюсь он не ответит. а только будет улыбаться во всю свою хлеборезку :-)
Сообщить модератору
+4 # Карп 07.06.2015 07:42
Асмаева зря так про него. Ему никто не помогал. Он один всю работу делал. Движение Товарищь и Коммунисты России. И Асмаева уважают все. А вы про него так написали. Стыдно!
Коммунисты так МБ не поступают.
Так может поступить Чистяк, утащивший диванчики, но Кузя их вернул, Гончаров, прихвативший Камчатскую правду и движение Товарищь, Пивоваров-ваши дружки. Но вы зря так на Асмаева.
Он был вашим верным политическим рабом и многое благодаря ему.
Сообщить модератору
+4 # Михаил Машковцев 08.06.2015 12:27
Вы зря так на Асмаева.
Он был вашим верным политическим рабом и многое благодаря ему.

Это в Вашем обществе господин "премудрый карп" все делятся на рабов и хозяев. А Вячеслав Карпович Асмаев был и остаётся моим товарищем. Но он попросился в отставку - ищем, кем заменить. Такого, как Асмаев, заменить нелегко.
Сообщить модератору
+3 # воин 22.06.2015 12:23
Цитирую Карп:
Но вы зря так на Асмаева.
Он был вашим верным политическим рабом и многое благодаря ему.

Асмаев никогда ничьим рабом не был, он служил идее, за что и потерял работу в институте. Пятикурсники приходили в деканат и возмущались "почему уволили лучшего преподавателя?" .Уволили, нарушив закон, без предупреждения, когда он был в отпуске. 25 лет работы в пединституте. И в политической работе всегда был бескомпромиссны м. "Рабы" получали должности в администрации и квартиры, командировки. Асмаев- только ишемию сосудов.Слова лишали голосованием. Полгода бился в судах- признали действия Невзорова и остальных из "Едим Россию"- АНТИКОНСТИТУЦИО ННЫМИ.ТЕПЕРЬ ЖЕ МОЛЧАЛЬНИКИ КПРФ, ПРАВИЛЬНО ГОЛОСУЮЩИЕ, ПОЛУЧАЮТ ГРАМОТЫ В ЧЕСТЬ ЮБИЛЕЯ ЗАКСОБРАНИЯ. А вообще выставлять на показ чье-либо здоровье- ОЧЕНЬ ДУРНО ПАХНЕТ.
Сообщить модератору
+3 # ва 11.06.2015 23:47
Михаил ,а где ваша движение на Камчатке,почему она офицально числиться а активности нет уже как год
Сообщить модератору
+1 # михаил машковцев 12.06.2015 11:21
Идёт процесс обновления кадров, это всегда болезненно и сложно. Подробности смотрите в комментариях выше.
Сообщить модератору
+1 # ва 14.06.2015 07:05
а когда будет активность? а в нашем крае есть молодеж которые там состоят?
Сообщить модератору