Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Переход от назначения губернаторов к их всенародным выборам будет не простым.

Казалось бы, обычное дело: губернатор Владимир Илюхин обратился к Президенту Владимиру Путину с просьбой об отставке. Отставку Президент принял, но с оговоркой, разрешив бывшему назначенцу до дня губернаторских выборов по-прежнему «рулить» Камчаткой в должности ВРИО.

 

Согласно региональному закону "О выборах губернатора Камчатского края" эти выборы и без того не будут равными, и даже провокационными, а значит и опасными для их участников. Ведь существующая избирательная система обеспечивает не народовластие, а диктатуру партии правящих олигархов: партии «Единая Россия».

Например, избирательным законодательством ограничены наши избирательные права, поскольку самовыдвиженцы лишены права участвовать в выборах, а выдвигать кандидатов на должность губернатора Камчатского края будут только политические партии.

Тем же кандидатам, которых партии выдвинут, предстоит пройти «муниципальный фильтр», то есть заручиться поддержкой и подписями 10 процентов камчатских депутатов всех уровней, а всего депутатов в крае более 700 человек. Надо сказать, что парламентские партии не торопились опротестовывать этот антиконституционный закон, хотя некоторые формальные протесты подали.

Избирателей, баллотирующихся кандидатов все это неизбежно обозлит, а значит, может подтолкнуть к протестным акциям, как уже было в 2012 году на Болотной площади в Москве. Представим себе, что будет, если правящая элита спровоцирует «болотные» акции в региональных столицах? Господа играют с огнем! Чиновничья клика, похоже, о такой опасности не задумывается.

Как заявила ТАСС председатель Избирательной комиссии Камчатского края Инга Иринина, самовыдвиженцев к предстоящим выборам губернатора не допустят потому, что соответствующая норма прописана в региональном законе. При этом Иринина добавила, что «Сейчас на Камчатке официально зарегистрированы 24 отделения различных политических партий. Однако в выдвижении кандидатов могут принять участие и те, чьих представительств нет на территории региона». Лучше бы молчала. Но чиновница полагает, что этого достаточно для реализации равного для всех граждан России конституционного права «избирать и быть избранным».

Можно ли преодолеть «муниципальный фильтр»? Вряд ли. Если только «Единая Россия» не прикажет «пропустить» конкурентов. Представьте себе обратное: какой-то депутат поддержал кандидата в губернаторы от оппозиции, и при этом ни он сам, ни его родственники не попали под административный пресс. Такое, согласитесь, из области фантазий.

Правда, «щели» в этом пресловутом фильтре, через которые можно проскользнуть в список кандидатов в губернаторы, есть. Первая из них откроется, если партии откажутся от иллюзий, и поддержат одного, но наиболее авторитетного претендента. Из второй щели «дует» криминалом и новыми опасностями: фильтр можно пройти, хорошо заплатив. Но что будет с «продавцами»? Их рано, или поздно, но «вычистят».

Ждут кандидатов от оппозиционных партий и другие опасности, с которыми мы сталкивались в избирательных кампаниях 2011 – 2012 годов:

– с прессом административного ресурса, когда региональные, городские, районные и сельские власти организуют для кандидатов партии власти встречи с избирателями на госпредприятиях, в государственных и муниципальных учреждениях;

– с ограничениями доступности к СМИ, особенно на TV, когда все эфирное время оказывается выкупленным задолго до выборов;

– с отказом типографий выполнять договоры на выпуск печатной продукции;

– с невозможностью опровергнуть распространенные в отношении оппозиционных кандидатов клеветнические и компрометирующие их сведения;

– с необоснованным изъятием тиражей оппозиционных печатных СМИ, в том числе без решения суда, незаконными ограничениями свободы слова, прав журналистов и редакций на сбор, анализ и распространение информации;

– с действиями групп агитаторов, организуемых и оплачиваемых «спонсорами» партии олигархов, для выемки агитационных печатных материалов из почтовых ящиков по месту жительства избирателей.

Это не пустые слова. В конце ноября 2011 года, за четыре дня до выборов депутатов Законодательного собрания Камчатского края по желанию избирательного объединения «Единой России», незаконно, без решения суда «первый камчатский полицейский», полковник Александр Сидоренко организовал и провел на всей территории региона операцию по изъятию тиража «Камчатской правды» с агитационным материалом.

Свои действия полковник совершал на основании письма председателя Избирательной комиссии Камчатского края Ирининой, фактически «приказавшей» начальнику полиции изъять номер нашей газеты.

Но «Камчатскую правду» им не удалось «задушить». В суде мы доказали, что издание поручений полиции не входит в функции Ирининой, а полицейский начальник превысил свои полномочия. Однако незаконные действия этих чиновников «прикрыли» Прокуратура Камчатского края и Управление Следственного комитета России по Камчатскому краю, три раза отказавших нам в возбуждении уголовного дела. В итоге, Иринина сохранила свой пост, а полковник получил погоны генерала.

Все это стало возможным именно в годы правления губернатора Илюхина, при активном участии прокурора Князева, полицейского начальника Сидоренко, председателя камчатского избиркома Ирининой и их подручных.

Мы уверены, пока эти люди будут «рулить» регионом, никаких изменений в крае не будет. Как не будет честных, равных для всех выборов.

А наша газета вновь поддержит кандидатов оппозиционных сил, которых на Камчатке «нет», но с которыми «Единая Россия» неустанно борется. Тем более, что нуждающиеся в нашей поддержке о себе уже заявили. Парламентские партии наверняка выставят своих кандидатов. О готовности побороться за пост губернатора с единоросом Илюхиным уже заявил Михаил Пучковский.

Исходя из намерений близких нам по взглядам и по духу политическим силам, наша газета в предстоящей избирательной кампании будет противостоять любым попыткам правящей партии отнять у народа его гражданские права и свободы.

Редакция газеты «Камчатская правда».

 

Комментарии   

+39 # провидец 31.05.2015 12:55
Забыли ещё одно чиновник класса А должен уити в отпуск на время предвыборнои компании а не исполнять обязанности. Так что урод конченыи для него закон неписан.
Сообщить модератору
+42 # я будущий губернатор 31.05.2015 13:08
выберите илюхина будете в нищете. и дети ваши тоже. кушать доширак за 100 р пачка. думайте и еще раз думайте прежде чем голосовать
Сообщить модератору
+26 # Александр Безуглов 31.05.2015 21:09


Сообщить модератору
+19 # житель ПК 01.06.2015 00:00
Надо всем объединятся вокруг Пучка. Он конечно не победит, но для Путина это будет сигналом, что народ не хочет Илюхина. Может как Хорошавина его досрочно уберут и посадят.
Сообщить модератору
0 # Anonimous 01.06.2015 09:33
Цитирую житель ПК:
Надо всем объединятся вокруг Пучка. Он конечно не победит, но для Путина это будет сигналом.


А если победит, то спустя полгода А.А. Безуглов будет печатать комиксы с ликом Пучковского!
Сообщить модератору
+22 # антиполковник 01.06.2015 00:52
Пучка на выборы не пустят, непрофильтруетс я. Допустят пару каких-нибудь технических клоунов и всё будет "в шоколаде"
Сообщить модератору
+6 # Ивашка 01.06.2015 00:58
Нет.
Давайте объединимся вокруг кого-нибудь ещё.
Вот Витя Романюк из Оссоры предлагает объединиться вокруг Лебедева.
А я предлагаю подождать месяц, вдруг на "выборном" небосклоне появится звезда первой величины!!!
Хорошо бы какая-нибудь сильная личность!
Сообщить модератору
+30 # я будущий губернатор 01.06.2015 03:46
вот интересно . а на что надеется нынешнее руководство края? цены на продукты улетели в космос. ЖКХ цена поднимается раз в полгода ( и при этом долг уже Больше 1 млрд.) Дороги разбиты в хлам.
вы там в своем уме????? вы на что надеетесь? Яровая недалекая личность. Илюхин подкаблучник. мягкотелый. А Раенко овощ. А вы друзья, как ни садитесь, Все в музыканты не годитесь ( крылов)
Сообщить модератору
+18 # калямба 01.06.2015 13:04
Руководство края как вседгда надеется на своё стадо из едрёной роиссии. Те за сраную 1000р. страну продадут или в жопу дадут, им всё равно. Лишь бы конфеткой выборной угостили!
Сообщить модератору
+22 # Михаил Машковцев 01.06.2015 13:14
Выборы с «муниципальным фильтром» гораздо меньше похожи на выборы, чем то, что было до этого. В Корякском округе в 2007 году в ходе объединения с Камчатской областью депутаты провалили кандидатуру Кузьмицкого. Потом, правда, это заседание признали неправомочным (уже не помню точно, почему, вроде кворума не досчитались), на повторном заседании Кузьмицкого утвердили, но всё-таки! А в двух областях президент после провала одного предлагал другого кандидата.
Иное дело – муниципальные депутаты. Люди, очень зависимые от чиновников, от партии власти. И подписи они ставят не просто открыто, а заверяют у нотариуса, и, если подпишут за несогласованног о кандидата, им могут устроить «жёлтую жизнь». Я думаю, что если бы этот закон действовал в 2000-ом году, не стал бы я кандидатом в губернаторы.
Статью на эту тему я опубликовал в «Фэйсбуке»: https://www.facebook.com/profile.php?id=100001532364740
Сообщить модератору
-32 # Витальевна 01.06.2015 15:57
Илюхина уважаю,хороший дядька многое для меня лично сделал, Лебедев - крыса
Сообщить модератору
+20 # Дядя Петя 02.06.2015 00:03
Позвольте, г-жа Витальевна, с Вами не согласится! Илюхин дядька очень нехороший, он ради золота и денег защищает уничтожителей природы Камчатки, т.е. золотопромышлен ников. Вы знаете сколько рек загублено золоторями на Камчатке? Вы знаете сколько лосося загублено ядохимикатами от освоения золотых месторождений? И Вы думаете, что при "хорошем Дяде" подобное бы допускалось? И не надо тут говорить, что по другому золоторям работать невозможно. Возможно, но нужно мозги, которых у золоторей нет, включать надо и деньги тратить на природоохранные мероприятия. Временщик он и редкостная ... Вот Вам и весь сказ.
Сообщить модератору
-8 # XZ 05.06.2015 02:59
Цитирую Дядя Петя:
Позвольте, г-жа Витальевна, с Вами не согласится! Илюхин дядька очень нехороший, он ради золота и денег защищает уничтожителей природы Камчатки, т.е. золотопромышленников. Вы знаете сколько рек загублено золоторями на Камчатке? Вы знаете сколько лосося загублено ядохимикатами от освоения золотых месторождений? И Вы думаете, что при "хорошем Дяде" подобное бы допускалось? И не надо тут говорить, что по другому золоторям работать невозможно. Возможно, но нужно мозги, которых у золоторей нет, включать надо и деньги тратить на природоохранные мероприятия. Временщик он и редкостная ... Вот Вам и весь сказ.

То вы кричите про то, что край не развивают, теперь природу защищаете. А что нужно то? Чтоб и овцы целы, и волки сыты? Так не бывает.
Сообщить модератору
+11 # Александр Безуглов 05.06.2015 03:48
Цитата:
А что нужно то? Чтоб и овцы целы, и волки сыты? Так не бывает.
А без волков нельзя? Вы много имеете от камчатского золота? Фамилию того, кто имеет называть?
Сообщить модератору
-6 # Иzя 05.06.2015 15:15
Цитирую Александр Безуглов:
Цитата:
А что нужно то? Чтоб и овцы целы, и волки сыты? Так не бывает.

А без волков нельзя? Вы много имеете от камчатского золота? Фамилию того, кто имеет называть?
озвучте, таки
и количество золота ну или в рублёвом эквиваленте!!!
Сообщить модератору
+3 # Беккеров 10.06.2015 01:43
Цитирую Витальевна:
Илюхина уважаю,хороший дядька многое для меня лично сделал, Лебедев - крыса

По- моему, что один, что другой КРЫСЫ.
Есть сорт людей, которые плюнут тебе в душу и еще будут вести себя так, как будто это ты их обидел и должен просить прощения. ОБА ДВА ПОГАНЫЕ КАК И ВСЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО КРАЯ имею в виду высший состав
Сообщить модератору
+11 # Ивашка 01.06.2015 23:16
Вот тебе бабушка и "Юрьев День"!!!!!
Да какая же Лебедев крыса? Он же паланский чиновник, этим всё сказано. Раз его Витя Романюк рекомендует, значит это что-то значит.
Вот я как увидел сейчас фамилию Машковцев, как вспомнил из какого говна он в былые времена область тянул, многие варяги тогда на него окрысились, потянул с них одеяло, воровать мешал, и прикинул, нам надо такого же, но желательно молодого, а Михаил не пойдет по причине старости.
Где Вы, молодые "Машковцевы"??? ??
Сообщить модератору
+10 # Александр Безуглов 10.06.2015 02:32
Цитата:
Илюхина уважаю,хороший дядька многое для меня лично сделал,
Назови своё имя. Почему все, для кого сделал, стесняются назваться, и поделиться своим счастьем?
Сообщить модератору
+7 # житель ПК 01.06.2015 23:57
за Машковцевым стоял Чистяков, если забыли...
Сообщить модератору
+9 # Антикоррупционер 02.06.2015 00:16
Кто такой Сидоренко можно почитать здесь http://komikz.ru/news/just/?id=13064

Вот если бы граждане были едиными, давно бы можно было написать коллективную жалобу. А так, камчатский народ превратился в мягкотелое, бесхребетное общество.
Сообщить модератору
+12 # провидец 02.06.2015 00:16
Ценизм и фактически потверждение что губернатору и едру пофигу на закон и мнение народа то что чиновник класса А в том чиле и ИА ои извините ио должен уити на время выборв в отпуск а нелетать на пародию праимереза за краевои счёт и невазить с собои целую шоблу иа. Я предлагаю проигнарировать выборы вообще что бы не легетемезироват ь выборы. Обращаюсь к Пучковскому неучаствуите в этои породии так как изберательные комисии на 95 процентов состоят из членов едра и они поидут на любые ухищрения лиж бы остаца у кормушки. Пример довыборы в ЗАКС Копылов реально проиграл а выиграла КПРФ но . Или ваш пример вы выиграли выборы у Скварца и что.
Сообщить модератору
-4 # кандидат в боги 02.06.2015 01:33
Ивашка - поддерживаю. За Лебедева заступлюсь. Крайне неверное утверждение Витальевны. Лебедев - профессионал. Он предан как собака любому Губернатору с которым работает. И работает он давно. Не ворует вроде и бизнеса, судя по декларации нет. Так что доказательства, если есть - в студию.
Сообщить модератору
+21 # Банкир 02.06.2015 08:29
Камчатский народ, как и в целом российский народ, на самом деле от властей ничего не требует. Сидит и пассивно принимает то, что ему скажут и куда поведут. Боязнь государства при одновременной зависимости от него и готовности переложить на государство ответственность за все, включая собственную жизнь.
Понимая, что более трех четвертей россиян не готовы участвовать в жизни государства, власть и не учитывает их «общественное мнение». Или учитывает только в той части, которая ей выгодна здесь и сейчас. А общество в ответ не приходит на государственные митинги без разнарядки и небольших денег. И едва ли захочет поддержать власть в случае реальных политических потрясений. Так что нынешним российским, включая сюда и камчатские власти, выборные ли они, либо назначенные, в скором времени грозит судьба коммунистов после развала Советского Союза. Это время не за горами. Когда власть начинает выбирать саму себя, она становится "ненужной" никому кроме самой себя.
Сообщить модератору
+5 # воин 07.06.2015 15:36
Цитирую Банкир:
Боязнь государства при одновременной зависимости от него и готовности переложить на государство ответственность за все, включая собственную жизнь.

А реально-все наоборот.Госуда рство снимает с себя всякую ответственность .Пример -система ЖКХ, капремонт бессовестно брошенный на плечи жильцов, медицина - за счет больных, образование -за счет учащихся и их родителей и т.д. и т.п. И это государство боится своих подданных. Поэтому 40 процентов бюджета идет на силовиков. А возможности выразить протест ограничивают. Вот и в Петропавловске площадь Ленина превратили в стоянку машин чиновников, а именно здесь собирали митинги все последние годы и оппозиция, и партия "ответственной власти".Митинг в поддержку Новороссии в Елизово запретили, даже митинг "ЗА-путинских" - и то в силу кретинизма запретили.Так кто боится?
Сообщить модератору
+22 # Михаил Машковцев 02.06.2015 11:21
Провидцу - о бойкоте выборов. Приведу ещё одну цитату из своей статьи:"Нужно отказаться от порочного взгляда: «незачем идти голосовать, от меня ничего не зависит, всё уже решено заранее». На выборы нужно идти всем! Каждый голос важен.
Во-первых, чем больше избирателей приняли участие в голосовании, тем труднее фальсифицироват ь результат. Во-вторых, если достойного оппонента у действующего губернатора не будет - одни эрзац-кандидаты , нужно устроить протестное голосование: голосовать за любого кандидата, кроме основного. Это способ показать, что мы не хотим участвовать в «спектакле», хотим настоящих выборов. Так можно заставить Государственную Думу изменить действующий закон, отменить позорный муниципальный фильтр. То есть это задел на будущее".
Сообщить модератору
+16 # alek 02.06.2015 14:52
Полностью с Вами согласен Михаил Борисович!
Сообщить модератору
+22 # Карданный вал 03.06.2015 04:18
Если народ по кухням и интернетам трындеть меньше будет, а на выборы пойдет больше, то и ситуацию переломить сможет. И не надо болтать ерундой, что за нас всё решено! Решено там, где приходят к избирательным урнам 10% избирателей, да и те из числа сторонников правящей партии, тогда и решать ничего не надо, сами всё решили, не придя на избирательный участок. Вспомните последние выборы в Петропавловске, в Городскую думу, когда из 2000 избирателей, зарегистрирован ных на одном из участков, пришло 180, и 100 проголосовало за представителя ЕР. Зачем им тут жульничать, если вы сами всё отдали? И вспомните пример Крыма, пришли, проголосовали, и никто нее вякнул по процедуре.
Сообщить модератору
-13 # Карп 05.06.2015 22:12
За Илюхина! За Камчатку! За развитие!
Объединим все камчатские силы на зло проплаченным оппозиционерам и бросившим Камчатку политикам!
Пока Илюхин долгие годы вкалывал в Округе, в Якутии, в Камчатском крае-одним словом на Севере, они отдыхали на материке, кушали яблоки с личных дач и смотрели на Невском Лебединное озеро.
А теперь как воронье слетелись на 13 сентября!
Сообщить модератору
+11 # Илюхин с понтом 06.06.2015 09:05
Цитата:
Пока Илюхин долгие годы вкалывал в Округе,
Ну если "вкалывал", покажи пальцем, что он сделал.
Сообщить модератору
-13 # Карп 06.06.2015 09:43
Тиличики восстановил.
Аэрапорт в Корфе восстановил после землетрясения, вместе с Олегом Кожемякой.
Поселки привел в божеское состояние,
Объединил область и округ- подъем округа пошел, не видит только тот, кто не хочет этого видеть.
Сообщить модератору
+16 # Александр Безуглов 06.06.2015 10:49
Цитата:
Тиличики восстановил.
А как насчёт уничтожения городских стадионов? А как насчёт писем президенту от камчатских учителей, инвалидов, пенсионеров, предпринимателе й? Они от сладкой жизни написаны были?
Сообщить модератору
+13 # михаил машковцев 06.06.2015 12:32
Ну, область и округ объединил всё-таки я. Именно за это получил после ухода в отставку "Орден почёта"
Сообщить модератору
+5 # воин 07.06.2015 12:23
Цитирую Карп:
... они отдыхали на материке, кушали яблоки с личных дач и смотрели на Невском Лебединное озеро.
А теперь как воронье слетелись на 13 сентября!

Вы должно быть не кушали яблоки и от авитаминоза страдаете истерией -"лижете спину и ниже". Не выберут Илюхина -лишат Вас должности(пугал а на огороде, разгоняющего ворон).
Сообщить модератору
+9 # я будущий губернатор 06.06.2015 08:32
Цитирую Карп:
За Илюхина! За Камчатку! За развитие!
Объединим все камчатские силы на зло проплаченным оппозиционерам и бросившим Камчатку политикам!
Пока Илюхин долгие годы вкалывал в Округе, в Якутии, в Камчатском крае-одним словом на Севере, они отдыхали на материке, кушали яблоки с личных дач и смотрели на Невском Лебединное озеро.
А теперь как воронье слетелись на 13 сентября!

а что рожа масляная у твоего кумира. если вкалывал всю жизнь? ты опять пиZдишь?
Сообщить модератору
+15 # провидец 06.06.2015 08:55
Карп ты идиот. Проплаченная опозиция на ильюшку так побрёхиват Смагин или как Калашников вообще лёг и помалкивает против проплаченных уголовки не возбуждают. Только такие как пртнягин николаев и ещё несколько человек правду хотябы говорят.
Сообщить модератору
-13 # Карп 06.06.2015 09:08
Создаю Общекамчатский Союз: "За Илюхина! За честные выборы! За Камчатку!"
Готовьтесь стать в ряды защитников Камчатского края.
После регистрации, выложим телефон и электронку.
В каждом населенном пункте есть Патриоты, их большинство!
Поддержим решение нашего Президента В.В.Путина-подд ержим его выдвиженца на пост Губернатора Камчатского края В.И.Илюхина!
Сообщить модератору
+12 # Александр Безуглов 06.06.2015 11:07
Сообщить модератору
+1 # Усть-Хайрюзово 07.06.2015 22:00
Не надо примазывать сюда Президента, никакой это не его "выдвиженец", зачем людям голову морочить, все грамотные, школу закончили. Хотел назначенный губернатор стать избранным народом. Ну так пожалуйста иди избирайся. Его и освободили от "назначенного губернатора". Причем здесь решение Президента, и его выдвиженец. Все нормальные люди это понимают, если Вы не такой, то это Ваша проблема.
Сообщить модератору
+8 # я будущий губернатор 06.06.2015 10:52
Цитирую Карп:
Тиличики восстановил.
Аэрапорт в Корфе восстановил после землетрясения, вместе с Олегом Кожемякой.
Поселки привел в божеское состояние,
Объединил область и округ- подъем округа пошел, не видит только тот, кто не хочет этого видеть.

............... Назначают сначала губернатором в Корякский АО, а затем в Амурскую область некоего Олега Кожемяко. Человека, которого дальневосточная пресса, прибегая к распространенно му эвфемизму, обычно именовала авторитетным предпринимателе м. Блогеры, не выбирающие выражений, называли его мафиози, а бывший полпред президента РФ в Приморском крае (до того, к слову, работавший в приморском УФСБ) еще каких-то 10 лет назад уточнял, что гражданин Кожемяко является лидером преступной группировки Владивостока.

И что же происходит теперь в Амурской области. Правительство под руководством гражданина Кожемяко продает дружественным коммерсантам участок государственной границы РФ с Китаем. По каким-то совсем смехотворным ценам. Когда становится известно, что президиум Высшего арбитражного суда РФ признал продажу земли незаконной, но земля в государственную собственность так и не была возвращена, правительство Кожемяко выступает с фантастическим по своей абсурдности заявлением. В нем, в частности, говорится о том, что об этом решении ВАС в правительстве не знали, что земля эта не приграничная, а относится к категории «земли поселений» (несмотря на то, что на ней находится не только таможня, но и непосредственно (!) пункт пропуска через границу), что, хоть землю и продавало правительство, возвращать ее должны были муниципальные власти. Иными словами, по версии продавцов границы, виноваты во всем ВАС и мэрия.

Кабинет министров у Кожемяко — та еще «малина»! Зампред правительства Амурской области Николай Савельев, например, подозревается в масштабном хищении государственных средств, о чем извещает сайт Генеральной прокуратуры РФ. В то время, как прокуратура направляет материалы проверки в органы следствия для решения вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении Савельева как бывшего руководителя Управления лесного хозяйства по Амурской области, губернатор Кожемяко делает его своим заместителем.

На должность министра строительства, архитектуры и ЖКХ губернатор назначает некоего Валерия Леонова. Как сообщает пресс-служба правительства, в амурский белый дом он перешел с должности первого заместителя начальника инспекции государственног о строительного надзора республики Татарстан. Однако и в Приамурье г-н Леонов уже успел себя проявить, как браконьер, незаконно вырубавший лес — расчищал место под постройку дома. Впрочем, в подчинении у рыбного магната Кожемяко браконьеры трудятся традиционно. Это, если так можно сказать, фирменный стиль.///////// / это тебе на закусон под водочку на кухне
Сообщить модератору
+2 # я будущий губернатор 06.06.2015 13:37
Цитирую михаил машковцев:
Ну, область и округ объединил всё-таки я. Именно за это получил после ухода в отставку "Орден почёта"

великое достижение поздравляю))))) )))) и все. на этом ваши успехи в качестве губернатора закончились
Сообщить модератору
+13 # я будущий губернатор 06.06.2015 13:50
не надо быть великим экономистом. достаточно посмотреть .на какую сумму и какого товара ввезено в край и на какую вывезено и какого. вот и вся арифметика. посмотрите ужаснетесь. и весь ваш камстат росстат выгнать к чертям собачьим. КАРТОФЕЛЬ С КИТАЯ БУГАГА :-). ИЛЮХИН ОЧНИСЬ кумир жополизов и холуев камчатских
Сообщить модератору
+13 # ДРП 06.06.2015 23:24
Да, все верно. Раньше Камчатка кормила картошкой Магадан и Чукотку. Теперь нас кормит Китай. Такое ощущение, что у нас в руководстве края предатели или иностранные агенты в Правительстве края работают и край намеренно уничтожают, чтобы нас легче было захватить. Все похоже на то.
Сообщить модератору
+6 # я будущий губернатор 06.06.2015 14:08
Михаил Борисович Машковцев. Ну а вы за годы своего правления что нибудь создали?. Или сохранили ? Нет. Рыбная отрасль уничтожена .А как ваш родственник Чистяков поживает?. И вы еще на что то претендуете? Подарили вам медальку .На квартирку вам скинулись рыбные генералы. И вы еще будете советовать там что то. Молчали бы уже и телевизор смотрели в кресле качалке.
Сообщить модератору
+9 # михаил машковцев 06.06.2015 14:30
"Я слышу звуки одобрения не в сладком рокоте хвалы,
А в диких криках озлобления".
Александр Сергеевич Пушкин
Сообщить модератору
+5 # Беккеров 10.06.2015 02:13
Цитирую михаил машковцев:
"Я слышу звуки одобрения не в сладком рокоте хвалы,
А в диких криках озлобления".
Александр Сергеевич Пушкин

Верность и честность присущи только немногим... ДОСТОЙНЫМ ЛЮДЯМ! Это слишком дорогой подарок, которого от дешевых людей ждать не стоит!!!..
"ТОВАРИЩ" Машковцев кичится тем, что приложил руку к объединению и что... тем самым поставил округ на грань выживания
Сообщить модератору
-9 # Карп 07.06.2015 00:29
Ордена тогда получили и Невзоров и Скворцов и Председатель Избиркома Камчатской области и Кожемяко и Вы. Солодяковой Грамоту дали.
Ордена всегда получают те... А вот Илюхин, будучи федеральным инспектором все сделал, но Ордена не получил, кстати как и Яровая, сделавшая основные документы по объединению, но оставшаяся в тени.
Сообщить модератору
+13 # воин 07.06.2015 03:59
Цитирую Карп:
А вот Илюхин, будучи федеральным инспектором все сделал, но Ордена не получил, кстати как и Яровая, сделавшая основные документы по объединению, но оставшаяся в тени.

Ну за Яровую не переживайте так сильно. Она не набрала голосов для ГосДумы,даже избирком не смог "натянуть", но получила "золотой мандат" самого Медведева.Плюс в коррупционном комитете. Так что коррупция в Камчатском крае посему будет еще долго здравствовать.П ортреты Яровой в АДминистрации развешены. А Корякии от объединения стало так хорошо, что бегут оттуда в краевой центр, бегут и из Петропавловска, видно благодаря заботе властей.
Сообщить модератору
+7 # Серж 07.06.2015 04:27
Власть беж жидов, петерастов и бандеровцев! Nолько тогда Россия вспрянет ото сна, а пока грабят, народное достояние чиновники, генералы, губернаторы, народ, вот уже 25 лет барахтается в гавне, всё не может определится: Кто виноват, и что делать?
Сообщить модератору
+17 # Rom 10.06.2015 01:24
Нормально выходим на выборы, что выбирать не из кого. Илюха и его окружение- ужас для нашего края (гопка проходимцев и временщиков)). Авто его раздутый адм.аппарата уже на пл.Ленина не помещаются... Пучек- старый маразматик, с таким же окружением ублюдков (чего только стоит злобный карлик В.Кнырик, оттяпавший пол спортплощадки у детишек на С-В))
ООООчень надеюсь, что появится достойный кандидат...
Сообщить модератору
+2 # Беккеров 10.06.2015 03:24
"ТОВАРИШЬ" Машковцев в одном прав надо идти на выборы и голосовать за любого другого ПРИДУР кандидата, чтобы не прошел главный ПРИД, т.е. Илюхин.
Насчет медальки - засуньте ее себе, Миха ну Вы знаете куда
Сообщить модератору
-11 # Карп 10.06.2015 06:51
Какое право Машковцев имеет призывать камчатский народ ге голосовать за Илюхина?! Ни-ка-кого!!!
Восемь лет он уже не живет на Камчатке.
Ничем за эти восемь лет не помог нам. Ничем!!! А еще кичится, что был Губернатором. Был и не был.
А палки в колеса Камчатке вставляет, призывая не голосовать за человека, который жизнь посвятил краю, который живет здесь и который как Губернатор сделал поболя Машковцева-Чист якова-Гончарова .
Сообщить модератору
-17 # Карп 11.06.2015 10:48
Давайте объединяться за Илюхина!!!
Сколько можно лить грязи на всех и вся!
Время сейчас другое!
Зачем поддерживать 5-ю колонну?!
Англо-саксы против России и Путина, Прибалтика совсем оборзела против России и Путина. Немцы недобитые, которые убили и замучили в концлагерях 27 миллионов наших соотечественник ов, вновь грозят нам оружием, салисты-бандеро вцы насилуют украину, а мы выясняем отношения. Путин назвал Илюхина. Мы камчатцы получили карт бланш в развитии!
Объединимся вокруг Илюхина! Сохраним поступательное развитие Камчатки!
Очнитесь каждый!Цитирую Карп:
Какое право Машковцев имеет призывать камчатский народ ге голосовать за Илюхина?! Ни-ка-кого!!!
Восемь лет он уже не живет на Камчатке.
Ничем за эти восемь лет не помог нам. Ничем!!! А еще кичится, что был Губернатором. Был и не был.
А палки в колеса Камчатке вставляет, призывая не голосовать за человека, который жизнь посвятил краю, который живет здесь и который как Губернатор сделал поболя Машковцева-Чистякова-Гончарова.

9
Сообщить модератору
+3 # москвич 10.06.2015 09:41
Стесняюсь спросить, Валерий Калашников это кто? А то ни партии ни должности. Иванчея помню, тот ещё жук, а вот этого героя не знаю.
Сообщить модератору
+14 # Тентик зонтичный 11.06.2015 09:31
Карп... Не голосовать за засранца - имеет право каждый. Даже я.;-)

Москвич... Калашников - это смазливый посыльный Иванчея. Раньше был в СР, но лизал задницу единороссам. Теперь, вот, подмял со товарищи ЛДПР...
Сообщить модератору
+22 # 13-42 11.06.2015 12:37
Карп, ты прав давай объединимся? Ведь в России всегда во время большой беды народ объеденялся со своими угнетателями и ценой собственной жизни спасал их жизни и барахло. Затем спасённая и воцерковленная элита, снова угнетали народ, пока тот не брался за вилы, и вырезал целые династии. Затем снова расходился по своим квартирам до новой беды. И так на протяжении более 1000 лет! Вокруг кого ты хочешь объединится? Вокруг тех, кто по полтора миллиона в год русских отправляет на тот свет? Кто разворовал, разбазарил и раздаривал достояние трёх поколений народов Советской империи? Вокруг тех кто сотворил переворот 1991 году, создал предпосылки событий на Украине? Ты хочешь объединится вокруг Невзорова, Яровой, Бойцова, или вокру Дерипаски, Чубайса, Швыдкой, Абрамовича? Они мне ничего не принесли на тех постах, которые занимают, только проблемы везде и во всём, они без воровства даже космодром построить не могут, да что космодром, коровник не могут нормально построить, не говоря про дороги, школы и прочее. Так, что лично я обойдусь без них, ну, а ты объединяйся, а вдруг попадёшь в десятку и тебя заметят, будешь им ботинки чистить да портянки стирать. Ну, а про внешних врагов напевать не надо, они были и будут всегда, пока существует Россия и Русский народ!
Сообщить модератору
-11 # Максим Воронцов 55 11.06.2015 14:12
13-42, что ты так разбушевался? Карп наверно пошутил? Ну и идея здравая по-объединению, только вокруг кого и за какие идеалы, против кого будем объединяться, вот в чём вопрос?
Сообщить модератору
+13 # Александр Безуглов 19.06.2015 00:29
Цитата:
Объединимся вокруг Илюхина! Сохраним поступательное развитие Камчатки!
В каком направлении, поступательно двигаться будем? Как сейчас, когда добрые начинания душатся чиновниками, а краевое правительство играет на руку особо крупным прохиндеям?
Как сейчас - когда продажным чиновникам мало своей продажности. Они хотят и нас продавать. Они охренели от чувства собственного превосходства.
Когда партийная "команда" подбирается с учетом получения крупных прибылей. И члены этой команды не обязательно должны быть специалистами в управлении, экономистами и т.п.
Те у кого совесть в минусе, эгоизм в плюсе - уже давно "вокруг Илюхина" объединились. А нам это зачем?
Сообщить модератору
0 # Ефим 01.07.2015 11:20
Немного из оккультных наук (нумерология): что предсказывают цифры кандидатам в губернаторы на день выборов 13.09.2015 года:
Калашников - 08.03.1979 Меркурий День хорош для всевозможных начинаний, установления новых контактов, для начала путешествий и поездок. В этот день может прийти долгожданный успех, дела, начатые когда-то, могут принести реальную прибыль, материальную или духовную. Сулит неожиданности, возбуждение, прилив энергии, а возможно и приключения. Рискуйте только будучи уверенным в том. что задуманное вами достойно внимания. За новое беритесь только, если в замысле есть прочная, твердая основа, и если предстоит поездка, то не развлекательная , а деловая. Возможен неожиданный успех. В день с сакральным символом 5 можно смело рисковать и надеяться на судьбу, но только в том случае, если задуманное тобой реалистично, а цели твои благородны.
Остриков – 20.12.1957 Сатурн День хорош для больших и важных дел, для принятия радикальных решений, от которых будет зависеть дальнейшее развитие начатого дела. День, когда стремительность приносит хорошие плоды, решения принимаются быстро и легко, дела прибыльны и успешны День с сакральным символом 8 - день решения глобальных вопросов.
Смагин – 17.05.1956 Нептун Этот день нередко становится днем счастья. Благоприятен для интеллектуальны х занятий, учебы, научной работы. Сегодня активизируются воображение, интуиция и мыслительная деятельность - день будет удачным для исследователей, журналистов, литераторов, художников Фактор таинственности, свойственный семерке, может способствовать осуществлению предчувствий, связанных с важным событием или делом. День с сакральным числом 7 усиливает интуицию, ясновидение
Пучковский – 18.07.1959 Солнце День хорош для быстрого и эффективного разрешения любой проблемы, для осуществления несложного плана, для проведения прямых действий, ведущих к единой цели. День для действий с одной-единствен ной целью. Время для немедленного решения любой проблемы. Удача в начинании новых дел, особенно в заключении договоров, контрактов, нотариальных и юридических процедур и выполнении неотложных планов. День с сакральным символом 1 усиливает любые возможности.
Илюхин – 25.06.1961 Нептун День хорош для учебы, открытий и изобретений, занятий любыми видами искусства, а также для представления обществу плодов твоей работы. Этот день нередко становится днем счастья. Благоприятен для интеллектуальны х занятий, учебы, научной работы. Сегодня активизируются воображение, интуиция и мыслительная деятельность - день будет удачным для исследователей, журналистов, литераторов, художников Фактор таинственности, свойственный семерке, может способствовать осуществлению предчувствий, связанных с важным событием или делом. День с сакральным числом 7 усиливает интуицию, ясновидение.