Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Не так давно я побывал на праймеризе "Единой России". Выбирали кандидата в губернаторы Камчатского края. Напомню, что праймериз – чисто американская фишка. Пра́ймериз (англ. primaries, мн. — первичные ← англ. primary elections — предварительные выборы) — тип голосования, в котором выбирается единый кандидат от политической партии. Между выбранными кандидатами проходит обычное голосование.

В нашем праймеризе участвовали: массовка, которая изображала ликующий народ, и которую свозили автобусами, сгоняли в добровольном порядке в места голосования, а также представители "ЕР", которые просили помочь жителей Камчатки выбрать "народного кандидата" из списка. Не могут они, якобы, определиться самостоятельно. Выбор кандидатов в списке был небольшой: Владимир Илюхин и… Илюхин Владимир. И это правильно, ведь если не он, то кто?

 На данном праздничном мероприятии всем предлагался журнальчик "Камчатский край - территория развития", где "Единая Россия" рассказывала об успехах и достижениях, радовала статистикой и перспективами.

Всеросси́йская полити́ческая па́ртия "Еди́ная Росси́я" — официально зарегистрированная правящая российская политическая партия, крупнейшая партия России. Образована 1 декабря 2001 года в форме объединения политических движений «Единство» и «Отечество — Вся Россия». По итогам выборов 2003 года «Единая Россия» сформировала в Государственной думе парламентское большинство, в 2007 году — конституционное большинство.

 

И тут обнаружилось, что я, оказывается, живу не в Камчатском крае…. Фотографии, опубликованные в агитке, совершенно не совпадали с тем, что меня окружает.

 

Поэтому я решил выложить цикл фото под названием "Ленинский район - территория отчуждения", иллюстрирующих реальное положение дел в Петропавловске-Камчатском. 

Благоустроенность видна невооруженным глазом

 

 

Инновации в дорожном покрытии

 

Чистота и порядок

 

Новые безопасные лестницы

 

Красивые подъезды

 

Обустроенные и современные библиотеки

 

Новейшая станция скорой медицинской помощи

 

Отделение почты

 

Жилой фонд?

 

Еще один пригодный для жилья дом 

 

Отремонтированная остановка 

 

Баня. Видимо оформлена как памятник исторического и культурного наследия 

 

Камчатские стандарты жилья!

 

Еще лестница!

 

Благоустроенная крытая парковка автомобилей

 

Красивейший вид на бухту

 

Соответствует всем нормам!

 

 

Еще одна современная лестница

 

Жилые дома

 

 

Общепит! Наверное памятник

 

Почта с капитальным ремонтом!

 

Кинотеатр  

 

 Добро пожаловать в благоустроенный Ленинский район, территорию развития, место, где сбываются чьи-то мечты!

 

Егор ПОРТНЯГИН, председатель общественного движения по защите прав граждан «Народ Камчатки».

 

P.S. Я не могу передать всей своей радости за такую заботу и любовь к нашему району, к Камчатке…. Меня переполняют чувства. Ведь это и есть настоящий патриотизм, любовь к Родине… Спасибо вам за это!!! Я обязательно проголосую за кандидата от "Единой России",  ведь если он не победит, то мы станем жить еще хуже. Хотя куда уже хуже? Владимир Иванович, мы все "За"…  

 

Click to download in MP3 format (3.19MB)

 

 

Комментарии   

-31 # Anonimous 15.06.2015 04:55
ну почти что Instagram. только котиков не хватает... ну или там собачек бездомных... крыс еще забыли на помойках сфотографироват ь. Без них фотосессия выглядит неполной.
А так да, всё верно сфотографировал и. И выводы напрашиваются сами собой: Этот мир не изменить, мы все умрем и т.д.
Сообщить модератору
+42 # Spock 15.06.2015 05:03
Цитирую Anonimous:
только котиков не хватает... крыс еще забыли на помойках сфотографировать.


так вся статья про крыс! А вот котиков на этих крыс действительно не хватает
Сообщить модератору
+50 # Портнягин Егор 15.06.2015 05:18
Цитирую Anonimous:
ну почти что Instagram. только котиков не хватает... ну или там собачек бездомных... крыс еще забыли на помойках сфотографировать. Без них фотосессия выглядит неполной.
А так да, всё верно сфотографировали. И выводы напрашиваются сами собой: Этот мир не изменить, мы все умрем и т.д.

Бездомных собачек у меня нет, есть много фоток бездомных людей. Выкладывать?
Сообщить модератору
+28 # Anonimous 15.06.2015 08:00
Цитата:
есть много фоток бездомных людей. Выкладывать?
Выкладывайте! Желательно с историей каждого человека, почему он остался без дома, есть ли родственники, куда обращался, почему отказали в помощи и т.д. может в процессе обсуждения найдется способ помочь этим людям.
Сообщить модератору
+27 # Владимир 15.06.2015 05:47
Уважаемый Егор Юрьевич!
У меня к Вам только один вопрос.
КАКИЕ ВАШИ КОНКРЕТНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ РЕШЕНИЯ ДАННЫХ ПРОБЛЕМ?
Большая просьба, только давайте без общих фраз, дескать, власть во всем виновата и т.д. (впрочем, не спорю), но хотелось бы услышать Ваше мнение по этому поводу.
Сообщить модератору
+37 # ёпрст 15.06.2015 05:56
музыкальное сопровождение - супер! Прямо-таки ГИМН грядущих выборов! редактору аплодирую!
Сообщить модератору
+42 # Портнягин Егор 15.06.2015 06:03
Цитирую Владимир:
Уважаемый Егор Юрьевич!
У меня к Вам только один вопрос.
КАКИЕ ВАШИ КОНКРЕТНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ РЕШЕНИЯ ДАННЫХ ПРОБЛЕМ?
Большая просьба, только давайте без общих фраз, дескать, власть во всем виновата и т.д. (впрочем, не спорю), но хотелось бы услышать Ваше мнение по этому поводу.

Уважаемый Владимир! - я считаю, что для начала надо перестать хапать и начать работать.
Сообщить модератору
+2 # ACE 24.06.2015 08:02
Ответ "ни о чём". Из серии "Хотите быть счастливыми - будьте ими. Последний абзац как расценивать? Как поддержку? Как иронию? А "общественное движение по защите прав граждан «Народ Камчатки»." - это что? А защита прав граждан на Командорских островах, на Курилах да и по всей стране - это уже "не ваш бизнес"? Мы живём в Петропавловске, мы всё это видим. Вы, если Вы ответственный гражданин (председатель общественного движения) - расскажите простым гражданам-обыва телям почему это всё происходит и что делать, чтобы этого избежать. Просветите народ. Не пропагандируйте Единую Россию, а просветите. У людей зачастую просто нет времени вникать во все тонкости и изучать причинно-следст венные связи. Начните с И.о.
Сообщить модератору
+40 # Судоремонтник 15.06.2015 06:11
Господа, а где "красочные" фото детских, спортивных площадок и фото стадиона " Водник " гордость заботы о подростающем поколении и здоровье населения Камчатского края в Ленинском районе. Выложите порадуемся.
Сообщить модератору
-34 # Владимир 15.06.2015 06:38
Ясно!
По роду своей работы я очень часто сталкиваюсь с горлопанами, которые кричат о том, что все плохо, но стоит им задать вопрос о конкретных предложениях, то сразу в кусты.
Если честно, то я от Вас, Егор Юрьевич, хотел бы услышать хотя бы сколько денег и откуда их взять необходимо на восстановление города. Вы бюджет края надеюсь видели? Сколько средств предназначено для строительства новых домов? Вам не кажется, что 90% наших местечковых "ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБЪЕДИНЕНИЙ" (специально в кавычках) созданы только, чтобы брызгать слюной и портить воздух? А еще (если повезет), попытаться контролировать правительство.
Отмечу, что есть общественники, которые и дело делают и свое мнение выражают. Но они предлагают КОНКРЕТНЫЕ РЕШЕНИЯ проблем.
Вы бы не хотели к ним присоединиться?
Сообщить модератору
+36 # Окулист 15.06.2015 07:52
Цитирую Владимир:
По роду своей работы я очень часто сталкиваюсь с горлопанами, которые кричат о том, что все плохо, но стоит им задать вопрос о конкретных предложениях, то сразу в кусты.


Владимир, вы когда на этот сайт заходите надо не только картинки рассматривать, но и читать. Вы откроете для себя удивительный мир - здесь каждая статья с конкретными предложениеми: хватить воровать, хватить осваивать бюджет, хватит разрушать ничего не предлагая взамен (стадион Спартак), сделайте наконец нормальные дороги, верните детские сады, увольте нерадивых чиновников, врачей и т.д. и т.п.
Сообщить модератору
+36 # Анисимов Николай 15.06.2015 07:09
Общественники которые делают дело ..не угодны правительству.. .остаются лишь Общественники показушники-мар ионетки ,чтобы правительство могло отчитываться о взаимодействии с ними ,и о том, как много в их крепком плече сделано на якобы благое дело ,которое благо заведомо не предусматривает вовсе ,лишь развал
Сообщить модератору
+46 # Ивашка 15.06.2015 07:27
Я не скажу, что Владимир не хороший человек.
Но почему он считает, что Портнягин, который НЕ ДОЛЖЕН по природе своей давать какие-то предложения, должен выдавать конкретные предложения по решению проблем?
Портнягин и мы, как граждане этого города, должны жить в чистом уютном городе, а вот как его сделать чистым как раз дело Правительства и губернатора!
Они для этого вообще-то и работать должны! И зарплату получают!
Сообщить модератору
-27 # Anonimous 15.06.2015 08:23
Цитата:
Но почему он считает, что Портнягин, который НЕ ДОЛЖЕН по природе своей давать какие-то предложения, должен выдавать конкретные предложения по решению проблем?
уважаемый Ивашка!
Может быть потому, что Портнягин называет себя председателем общественного движения по защите прав граждан «Народ Камчатки»?

как говорится, "назвался груздем - полезай в ..."
Сообщить модератору
+7 # ACE 24.06.2015 08:08
Да неужели не понятно, что и.о. губернатора вообще плевать на Вас, меня и многих жителей Камчатки. Он не зависит от нас. И, соответственно, выделяет городу и людям средства по остаточному принципу. Лучше казакам-бездель никам, чем в школы. И дело разумных людей в первую очередь изменить (поломать) вот эту самую вертикаль, начиная с законодательств а о выборах, потом бюджетное, налоговое и т.д. Вот после этого что-то реально изменится.
Сообщить модератору
+7 # ACE 24.06.2015 09:21
Цитирую Ивашка:
Они для этого вообще-то и работать должны! И зарплату получают!

КТО ДЕВУШКУ ОБЕДАЕТ, ТОТ ЕЁ И ТАНЦУЕТ!
И.о. губернатора наплевать на Вас, на меня, на всё население Камчатки в силу выборного законодательств а. Не мы его выбираем, не НАМ он подотчётен. Всхлипывания по поводу "работы на благо народа" не продуктивны. Надо информировать людей, граждан о том, что только тогда, когда мы ВСЕ будем избирать губернаторов, мэров, президентов прямым голосованием, только тогда (при наличии законодательной реальной процедуры отзыва-импичмен та) можем что-то радикально изменить в нашей жизни. А на настоящий момент мы сидим в нефтяной ренте и довольствуемся крошками из бюджета, которые нам спускают по остаточному принципу. На казаков деньги есть, а на школы, детские сады и дороги нет. ПАРАДОКС? Нет. Результат работы ЗомбиТВ в имперском направлении.
Сообщить модератору
-29 # Anonimous 15.06.2015 07:56
Цитата:
для начала надо перестать хапать и начать работать.
Уважаемый Егор! Не подскажите, что сделать с руинами кинотеатра "Мир"?
Этот кинотеатр в 90-х годах был выкуплен у города частными лицами. И с тех пор просто стоит в ожидании чуда "лучших времен". изъять не получится, частная собственность охраняется государством. все предписания контролирующих органов собственнику остаются без ответа.
Такая же ситуация с заброшенным домом на "красной линии" на пятом километре.
Сообщить модератору
+20 # Внимательный 16.06.2015 07:14
Anonimous, вы или не разбираетесь в вопросе, или специально тень на плетень наводите. Может просто набирать не хотите. В публичных интересах изъять эти сооружения и землю под ними можно. Не безвозмездно, разумеется. Да, дляч этого придётся поработать, но для этого в городской администрации есть больше 400 человек муниципальных служащих, большинство из которых дипломировапнны е юристы. Ну или со с стороны мозги наймите, если своих не хватает. Дерзайте.
Сообщить модератору
+19 # Anonimous 16.06.2015 08:51
Вы очень Внимательный!
Действительно, за денежки можно выкупить всё и вся. Вопрос в том, что откуда их взять. Не секрет, что все муниципальные программы финансируются за счет средств федерального бюджета.
проблема городской власти, да и краевой тоже в том, что не умеют зарабатывать или не хотят.

Например, в Москве деньги делаются из воздуха. Одни платные парковки чего стоят. Народ гудел, возмущался, но в итоге все платят и казне прибыль.
А попробуй введи у нас такое новшество, так сразу революция случится!
Сообщить модератору
-25 # Anonimous 15.06.2015 08:15
кстати, на фотографиях "Красивейший вид на бухту" и "Благоустроенна я крытая парковка автомобилей" сарайки, которые находятся либо в чьей-то собственности либо кто-то ими пользуется. Что с этим делать? Сносить? Помните, как в 2012-2013 Алексеев начал бороться с металлическими гаражами, которые вывозились в район асфальтового завода? все владельцы гаражей были против вывоза.
Или может заставить владельцев сараек, как правило, пенсионеров их отремонтировать ?
Сообщить модератору
+39 # Rom 15.06.2015 08:17
Кстати, набережная в центре тоже в Ленинском р-не. Позорней и уродливее, пожалуй, не найти. Например, в маааленьком Дивноморске приятно по ней пройтись. У нас даже ограду в этом году с3,14здили|
Хотя, если бы не Дудников, и ее бы небыло)))
Сообщить модератору
-31 # Владимир 15.06.2015 08:21
А если правительство не в состоянии сделать город как минимум чистым? Что делать? Конечно, проще всего об этом кричать на каждом углу, толку то? Что, от этого мусор уберется или дом покрасится? Надо постоянно высказывать свои предложения, а потом тыкать власть в то, что они не прислушиваются к общественности. Власти не нравится когда её носом тыкают в ... Мы привыкли к тому, что за нас кто-то что-то сделает, а мы сами палец о палец не ударим. Пора уходить от этого!
Сообщить модератору
+40 # Николай Шилов 15.06.2015 08:34
Уважаемые жители Камчатского Края и в частности нашего города Петропавловска- Камчатского! Я как и все порядочные граждане плачу налоги. И у меня естественно возникает такой вопрос: На ЧТО они тратятся?! Ленинский район уже 20 лет больше напоминает РУИНЫ чем пространство пригодное для нормальной человеческой жизни! Почему ничего не делается для его облагораживания ?! Что вообще происходит в нашем городе и нам родном крае?!
Сообщить модератору
+6 # ACE 24.06.2015 09:56
Беда, просто беда! Монополия на власть, выборы, реформы. Мы - вассалы. Феодалы - в Кремле. Народ - в растерянности (оглянитесь вокруг себя). И.о. страна. Как-то так
Сообщить модератору
-22 # Владимир 15.06.2015 08:50
Цитирую Окулист:
Цитирую Владимир:
По роду своей работы я очень часто сталкиваюсь с горлопанами, которые кричат о том, что все плохо, но стоит им задать вопрос о конкретных предложениях, то сразу в кусты.


Владимир, вы когда на этот сайт заходите надо не только картинки рассматривать, но и читать. Вы откроете для себя удивительный мир - здесь каждая статья с конкретными предложениеми: хватить воровать, хватить осваивать бюджет, хватит разрушать ничего не предлагая взамен (стадион Спартак), сделайте наконец нормальные дороги, верните детские сады, увольте нерадивых чиновников, врачей и т.д. и т.п.

Честно говоря, здесь редко когда увидишь конкретные предложения. Хватит воровать, пилить, осваивать и т.д. уж явно к ним не относятся. Что мешает нашим доморощенным общественным движениям объединиться и потребовать как минимум полноценного общественного обсуждения той или иной стройки, затребовать проектную смету и расходы на объект, отчет об использовании целевых денег? Данная информация не является секретной. Что касается увольнения врачей, чиновников (кстати, все забывают, что к чиновникам относятся и военные, и полиция, и еще куча федералов, а не только правительство ) не забывайте о маленькой проблеме -КТО ПРИДЕТ НА ЭТО МЕСТО и будет ли это специалист. Большинство ситуаций, поднимаемых здесь, это СИСТЕМНЫЕ ПРОБЛЕМЫ, вот их и надо решать всем миром. Где-то идти с властью рука об руку, а где-то и оказывая на неё давление.
Сообщить модератору
+32 # жлои и жлоижлри 15.06.2015 09:51
вовва ви идиот А нахрена мне тада это власть если я буду стройки осмечивать Ваше бандо ваасче акуела до беспредела.Уход ите с моей земли . Мы сами разберемся Чемодан вокзал.
Сообщить модератору
+43 # Судоремонтник 15.06.2015 11:05
Владимир ты прав, кто придет на место уволенных нерадивых чиновников? Наверное те кто будет работать, и не воровать , а потом кто их таких возьмет на работу. Вот тебе конкретные дела - все имущество ст. Водник является госимуществом в управлении мин спорта отдано казакам которые на переданом на бесплатной основе госимуществе осуществляют хозяйственную деятельность сдают это имущество в аренду третим лицам, доходы в карман, земля стадиона не оформлена за аренду земли средства в бюджет не поступают. На лицо непонятки как такое возможно? Столько лет воруют у бюджета деньги при этом последовательно уничтожают вверенное гос.имущество. Вот тебе краткий перечень организаций от попустительстве которых это происходит мин имущество , мин спорт, КСП, Обэп, прокуратура, налоговая. Все видят но мер не принимают, вам Владимир не кажется это странным ? Это наверное большое достижение нашего Губернатора - ишь чего захотели заменить а кто вас туда пустит!
Сообщить модератору
-12 # Внимательный 16.06.2015 07:18
Эгэй, работяга! Нету больше КСП, ты же читать умеешь. А остальные в доле.
Сообщить модератору
+49 # Юрий Коновалов, житель ПК 15.06.2015 11:17
Несколько предложений, как разрулить систему, что касается нашего славного городка и не только. Ну - первое, что касается власти: Граждане, проникшие в кресла губернаторов, замов, помов, градоначальнико в и сити менеджеров, а также прослойки трудового класса депутатского корпуса всех сословий, которые рвались в кабинеты власти, обещая народу, президенту, что они всё сделают для того, чтобы народ, отданный им на «растерзании» ни в чём не будет нуждаться. Поэтому каждое должностное лицо, обещавшее народу приличную жизнь обязан отчитаться перед своими избирателями. Мол, обещал спорт развивать, а я его развалил. Мол, обещал улучшение здравоохранение , а вышло ухудшение, мол, всей партии пообещали дороги строить, ремонтировать, во время очищать от снега, а вышло, что зима снежная, да ещё морозная, да ещё с ветром, поэтому дороги, как на фронте:.. эх дороги, пыль да туман… а затраченные деньги ушли в пыль. То есть, ежегодный отчёт перед жителями края, и не только в зале перед спящими волонтёрами и прикормленными «героями» нашего времени, а и перед народом. То есть в газетах, ТВ, радио, чтобы была полная информация, что натворил сей властитель за год, который он просиживал в теплом, чистом, светлом кабинете получая от 150 до 500 тысяч рубликов. И народ даст метку черную или белую тому или иному депутату, сити-менеджеру, градоначальнику , губернатору и его команде. Кому не повёзёт с вещами на выход в свободное плавание. А на их место избрать более расторопных и грамотных ребят или девчат, которые не семечки на завалинках будут лузгать и покуривать дешевые сигаретки, а работать, творить добро для всего народа.
Также о зарплате: Высшие должностные лица, а также депутаты на платной основе должны получать 10 месяцев прожиточный минимум плюс коэффициент и северные 0,8 надбавки. А вот по истечению 10 месяцев, когда высокоуважаемый отчитается за проделанную работу, и получит белую метку, вернуть ему всю его зарплату, которую он должен получить за проделанную работу. Ну, а если чёрная метка, увы, не получает ничего, так балбесам и лентяям платить не за что.
Пока всё. Это что касается моральной точки зрения.
Сообщить модератору
+38 # лис 15.06.2015 12:06
Владимир к сведению бюджет края огромен 63 000000000 .городу на благоустроиство третии год подряд выделяют 1100 000 000 до 1300 000 000 и допом около 300 000 000 так вот согласно отчёта за 14 год (общественные слушания) возврат в бюджет был 280 000 000 а про спецдорремстрои я вообще молчу . Так что Егор прав меньше чиновник должен думать о своём кармане а больше и эфективнеи о работе глядиш и что то изменица. А самое эфективное прокатить кандидата ЕДРА на выборах тогда зачешуца клопы.
Сообщить модератору
-27 # Коряк 15.06.2015 13:57
Привет хомячки и друзья! Вроде взрослые все люди, а наивные как малые дети, аж скучно. Вы память то свою возбудите, многое понятней станет. Выборы же на носу, вот и возбуждаются радетели за народное щасте всех мастей. Уверен что автор этого гавноляпа таким образом начал свою предвыборную кампанию, только и всего. Вы же вспомните, Слыщ когда первый раз выбрался на довыборах чего обещал? Что воровство прекратится и жители Ленинского района заживут не хуже других на! Нетленка ёпта. В стойло стадо, новые авторы рвутся к корыту, расступитесь!!! Правозащитники мля, законов не знают, не одного суда не выиграли, зато горлопанить на каждом углу от "народа Камчатки" так первые. Праймериз ему не по нраву? А ты портянка свои проведи, мы посмотрим как ты народ соберешь под свои пустые обещания. Сам приду гавном тебя полью для реалистичности аднака.
А серьезно, человек свою жизнь сделать привлекательной может только сам. Пока вы надеятесь на доброго дядю, вас лохов будут пасти и стричь купоны. Вот поработай в своем общественном движении лет пять хотя бы, а там глянем за кого ты и твои подельнички.
Для малохольных - красный минус от вас восприму как элексир!
Сообщить модератору
+11 # я будущий губернатор 15.06.2015 14:14
Цитирую Коряк:

это ты конечно молодец . хомячки друзья. праймериз. это все понятно. ФОТО ПРОКОММЕНТИРУЙ ПОЖАЛУйСТА. больше ничего не требуется
Сообщить модератору
+9 # Коряк 15.06.2015 16:21
А что значит "фото прокомментируй" ? По моему очевидно, кто настроен на созидание - ищет свои возможности, кто настроен на разрушение - выискивает недостатки у чужих. Вот лично вы, что сделали для того, что бы эти картинки не были такими убогими? Или по вашему Илюхин эти лестницы перекосил и обшарпал а гаражи разрушил и теперь покрасить их должен? Почему то вы не берете во внимание, что огромная часть населения красной сопки и океанской выехали из ветхого жилья и получили НОВЫЕ квартиры. И эта РАБОТА продолжается, и что бы вы тут пар под спустили, некоторые из указанных на фото домов подлежат расселению. На все нужно время. Или вы думаете что вместе с должностью губернатора лампа с джином выдается? Можете не верить, но мне тоже многое не нравится в нерасторопности властей, но как реалист я понимаю, что альтернатива этим людям значительно некомпетентней и бестолковей, что уж лучше так, чем стремительное пике в убожество и хамство, так последовательно вами демонстрируемое .
Ну а по поводу "вали отсюда", еще раз скажу, вы хомячки только пищать и можете, оттого и жизнь ваша убогая и ни душевного ни земного покоя в этой жизни вы не найдете. Начните с себя, только так жизнь вокруг может измениться.
Сообщить модератору
-1 # Anonimous 16.06.2015 01:13
Цитата:
ФОТО ПРОКОММЕНТИРУЙ ПОЖАЛУйСТА. больше ничего не требуется
Ну я ж говорю, Instagram! Смотри фоточки, комментируй и больше от тебя ничего не требуется! :)
Сообщить модератору
+3 # я будущий губернатор 15.06.2015 14:33
Цитирую Владимир:
А если правительство не в состоянии сделать город как минимум чистым? Что делать? Конечно, проще всего об этом кричать на каждом углу, толку то? Что, от этого мусор уберется или дом покрасится? Надо постоянно высказывать свои предложения, а потом тыкать власть в то, что они не прислушиваются к общественности. Власти не нравится когда её носом тыкают в ... Мы привыкли к тому, что за нас кто-то что-то сделает, а мы сами палец о палец не ударим. Пора уходить от этого!

все давай уходи, давай до свидания и еще этого с собой захвати КАК ТАМ куннилингуса или Anonimousа. Коряка не забудь ТОЖЕ РЕАЛЬНЫЙ ЧЕЛ. он там слова всякие знает. любите илюхина и не забывайте бл@дь страдать.ЖИТЕЛИ ГОРОДА САМИ РАЗБЕРУТЬСЯ
Сообщить модератору
+25 # я будущий губернатор 15.06.2015 14:48
Ленинский район - территория отчуждения///// ////// а внизу подпись " АД ЗАКРЫТ НА РЕКОНСТРУКЦИЮ" . В.Илюхин
Сообщить модератору
+28 # Александр Безуглов 15.06.2015 21:39
Цитата:
КАКИЕ ВАШИ КОНКРЕТНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ РЕШЕНИЯ ДАННЫХ ПРОБЛЕМ?
Цитата:
Мы привыкли к тому, что за нас кто-то что-то сделает, а мы сами палец о палец не ударим.
Мы все решаем проблемы. Решаем в меру своих возможностей и способностей. Если я не решу своих проблем – это моя проблема. Но есть те, кто получает большие деньги за то, что берётся решать проблемы многих. Если при этом его работой недовольны, если он не справляется, за что мы ему платим? А платим именно мы, ущемляя себя и своих детей.
Старая истина гласит: если публичный дом перестал приносить доход – менять нужно не мебель, а проституток.
Весной на деревьях распускаются листья. Может ли в этом участвовать человек? Может ли он не дать этому произойти на всей территории Камчатки? Нет. А что он может? Он может обрезать старые засохшие ветви, и этим помочь дереву.
А что мы наблюдаем сегодня в Крае? Кучка зажравшихся чиновников, имеющих «дурную» зарплату, при этом обеспечивающих себе халявные фуршеты и банкеты, халявную одёжку, халявные перелёты по стране и за рубеж (в бизнес-классах) – приписывают себе заслугу в том, что листочки распускаются, и совершенно не желают обрезать сучкИ.
Разве нынешний глава Края, и собранные им его «сподвижники», не способны на созидание? Способны! Но не здесь. Плодотворность свою они демонстрируют в Сочи, Черногории, Испании…
[От Матфея 6:21] ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.
Зачем илюхину выборы? Зачем ему эта власть и (судя по зарплате) непомерно тяжёлая работа? А вы попробуйте клеща оторвать от тела, даже когда он с избытком напился чужой крови.
Благодаря стараниям илюхина, сегодня мы видим, что у нас власть принадлежит Народу, а все остальное принадлежит власти.
Я сегодня свои проблемы решаю так: беру музыкальные инструменты и иду в людное место с плакатом:
Сообщить модератору
+26 # Банкир 16.06.2015 00:22
Недовольных хомячков и просто недовольных граждан было бы меньше, если бы выборы были настоящими, честными, а не такими как предлагает власть. Нет альтернативы никому - ни Путину,ни Тулееву, ни Илюхину, потому что нет в реальности никаких выборов. Что бывает потом мы помним - сначала умер Брежнев, потом Андропов, потом Черненко ..., а потом Советский Союз. Не помогла ни армия, ни флот, ни ядерный потенциал.Губер наторские выборы, если их можно так назвать, были восстановлены в России сравнительно недавно, и сроки полномочий у большинства губернаторов еще не вышли. Однако вывести губернатора на выборы в нужное время, будь на то политическая воля федерального центра, не проблема: для этого и служит досрочная отставка. Одновременно, давая на нее согласие в эфире, Путин посылает региональному начальству рангом пониже сигнал о том, на кого надо работать на выборах. А они обеспечивают результат. Какие же это выборы ?
Сообщить модератору
-18 # Коряк 16.06.2015 01:04
дружище, ну нет других выборов, есть только такие убогии. Что же вы тогда Илюхина ругаете, он действует в той реальной системе которая существует, ругайте Путина, ведь он выстроил эту систему отношений. Будьте честными до конца, а то выходит что с двуличием вы пытаетесь бороться двуличием, что как минимум глупо.
Сообщить модератору
-17 # Владимир 16.06.2015 00:24
В очередной раз поражаюсь скудоумию некоторых "писак". Не уважаемые "я будущий губернатор" и "жлои и жлоижлри" мы с вами не знакомы и водку вместе не пили, так что прошу не "тыкать", не надо показывать свое БЫДЛЯЧЕСТВО, его и так много, к сожалению.
Если честно, то я добился чего хотел. Умные люди начали откликаться и предлагать свои решения. ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ!
"Судоремонтнику ", "Лису" и "Юрию Коновалову" спасибо, "респект и уважуха".
Обращаюсь ко всему БЫДЛУ этого форума! Вы можете брызгать своими выделениями сколь угодно, но вы НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЕТЕ, т.к. вы ничего не можете, не знаете и не умеете. К счастью, есть нормальные адекватные люди, вот на них надо опираться.
Кстати, вопрос ко всей аудитории. Тут есть специалисты по 44-ФЗ?
Сообщить модератору
-28 # я будущий губернатор 16.06.2015 00:54
Цитирую Владимир:
В очередной раз поражаюсь скудоумию некоторых "писак". Не уважаемые "я будущий губернатор" и "жлои и жлоижлри" мы с вами не знакомы и водку вместе не пили, так что прошу не "тыкать", не надо показывать свое БЫДЛЯЧЕСТВО, его и так много, к сожалению.
Если честно, то я добился чего хотел. Умные люди начали откликаться и предлагать свои решения. ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ!
"Судоремонтнику", "Лису" и "Юрию Коновалову" спасибо, "респект и уважуха".
Обращаюсь ко всему БЫДЛУ этого форума! Вы можете брызгать своими выделениями сколь угодно, но вы НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЕТЕ, т.к. вы ничего не можете, не знаете и не умеете. К счастью, есть нормальные адекватные люди, вот на них надо опираться.
Кстати, вопрос ко всей аудитории. Тут есть специалисты по 44-ФЗ?

.......Обращаюс ь ко всему БЫДЛУ этого форума! Вы можете брызгать своими выделениями сколь угодно, но вы НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЕТЕ, т.к. вы ничего не можете, не знаете и не умеете. БУГАГА Я ПОД СТОЛОМ. А если ты все знаешь. умеешь. всего добился сам. зачем тебе мнение и советы адекватных людей)))))). ну ты и шалобол володька
Сообщить модератору
+21 # Владимир В. 16.06.2015 00:54
Прочитал коммменты. И согласен с тезкой. Власть дурная, зажравшаяся, не профессиональна я. Да, это так. Об этом не кричит только ленивый. А вот предложений об улучшении ситуации, кроме общих фраз и демагогии - ноль. Только "всех долой", а если допытываются, что дальше, то либо срываются на истеричные оскорбления (в духе "Я будущий губернатор"), либо "а чего это я должен думать?", либо "а от нас все равно ничего не зависит, все уже решено". Может кто-то воспользовался правом внесения предложений в бюджет? Хотя бы попробовал, хотя бы ради смеха? Нет, сидим, плюемся злобой. Мусор не можем до помойки донести, машины с газона убрать и т.д. - все у нас кто-то виноват: то коммуняки, то Едросовцы, накрайняк - америкосы. А предложение Юрия Коновалова - очень дельное. Согласен на все сто.
Сообщить модератору
+10 # я будущий губернатор 16.06.2015 01:05
Цитирую Владимир:

........Старая истина гласит: если публичный дом перестал приносить доход – менять нужно не мебель, а проституток. ..... ТЕБЕ ЯСНО НАПИСАЛИ :lol:/
Сообщить модератору
-19 # Владимир 16.06.2015 01:20
Вот есть люди, которые РУССКОГО языка (нормального, вежливого) не понимают.
"я будущий губернатор", интересно вы и в жизни такой же быдлоподобный скудоум? В таком случае вы правы, ваше место ПОД СТОЛОМ и нигде более.
П.С. Я считаю, что многого добился своим трудом и мне приятно общаться и обсуждать дельные мысли, а рассматривать сопли и слюни удел таких как вы, " я будущий губернатор".
Сообщить модератору
-20 # Владимир 16.06.2015 01:25
Мне интересен тот факт, что здесь все ругают власть, а опросник показывает, что за Илюхина проголосует 44,8% опрошенных. Так что же получается, здесь собрался своеобразный междусобойчик и всех, кто не согласен с их мнением пытаются выжить?
Если это так, то я из вредности буду портить кровь троллям.
Сообщить модератору
-21 # я будущий губернатор 16.06.2015 04:41
Цитирую Владимир:
Мне интересен тот факт, что здесь все ругают власть, а опросник показывает, что за Илюхина проголосует 44,8% опрошенных. Так что же получается, здесь собрался своеобразный междусобойчик и всех, кто не согласен с их мнением пытаются выжить?
Если это так, то я из вредности буду портить кровь троллям.

обьясню тебе скудоумной быдлятинке. за действующего губернатора проголосуют в приказном порядке. все те кто получает зарплату от государства. и свой опросник себе оставь иннтеллигент херов. видно сразу что ты холуй и жополиз.кабинет ная моль боящаяся остаться без работы :lol:
Сообщить модератору
-23 # Партизан ДВ 16.06.2015 05:39
Где действия! Что вы все ноете достали уже! Собираемся в четверг возле адмирала Завойко и вперёд в гости к Илюхину, там и поговорим. А, то ваши рассуждения да причитания похоже на бред сумасшедших. Кто готов, пиши сюда, время назначим, и вперёд вершить историю!
Сообщить модератору
+18 # Владимир 16.06.2015 05:43
О да, меня раскрыли! Все, ухожу в подполье. :lol:
"я будущий губернатор", вы снова подтвердили мои предположения насчет вашего умственного развития.
В отличие от вас, я привык зарабатывать своим умом (вам это не понять) и без работы не останусь.
К сожалению, у нас во власти очень много таких как вы (как птица-говорун, отличающихся умом и сообразительнос тью), вот и сидим в ...
Сообщить модератору
+23 # Владимир 16.06.2015 05:48
Я бы вообще предложил бы вам писать мне в личку, а не захламлять форум своими спичами. Впрочем, я сомневаюсь, что у вас хватит интеллекта аргументированн о доказать свою позицию.
Сообщить модератору
+14 # ва 16.06.2015 05:51
я вот зимой пережаю в Спб , там квартира ,тут две наших сложи и то меньше будет просторная! но платят за энергию меньше чем у нас
Сообщить модератору
-19 # я будущий губернатор 16.06.2015 08:56
Цитирую Владимир:
О да, меня раскрыли! Все, ухожу в подполье. :lol:
"я будущий губернатор", вы снова подтвердили мои предположения насчет вашего умственного развития.
В отличие от вас, я привык зарабатывать своим умом (вам это не понять) и без работы не останусь.
К сожалению, у нас во власти очень много таких как вы (как птица-говорун, отличающихся умом и сообразительностью), вот и сидим в ...

да я тебя расскрыл. ты жополиз нынешней власти. то что сейчас происходит в крае не видит только слепой .это позорно. по поводу интеллекта( у меня высшее экономическое образование) не думаю что у тебя будут ответы на мои вопросы. сомневаюсь что ты финансовый гений. так что подлизывай дальше ты это любишь. :-)
Сообщить модератору
+8 # я будущий губернатор 16.06.2015 09:04
Цитирую Владимир:
О да, меня раскрыли! Все, ухожу в подполье. :lol:

.........на 2015 год

прогнозируемый объем валового регионального продукта – 148,7 млрд. рублей;
уровень инфляции, не превышающий 5,4 процента;
прогнозируемый общий объем доходов бюджета 53,3 млрд. рублей;
общий объем расходов бюджета – 53,3 млрд. рублей;
дефицит краевого бюджета 16,3 млн. рублей или 0,1 процента утвержденного общего годового объема доходов краевого бюджета без учета утвержденного объема безвозмездных поступлений; ..........тольк о инфляция в этом году совсем не 5.4% а минимум 11%. и это на бумаге а по факту???? Годовая инфляция в России приблизилась к 17 %.
Сообщить модератору
+18 # Партизан ДВ 16.06.2015 10:30
Ну, так что в четверг-то, собираемся или продолжаем клясть ненавистного губера и его правительство с партией только в комментариях?
Сообщить модератору
+21 # жлои и жлоижлри 16.06.2015 13:26
Численность школ в России:
1991г. - 69 700
2000г. - 68 100
2015г. - 44 100
Источник: Росстат http://www.gks.ru/free_doc/new_site/population/obraz/o-obr1.htm
Т.е. в «голодные» времена при Ельцине закрыли 1 600 школ, а в «сытые» при Путине в 15 раз больше - 24 000 школ.
Из них 19 300 (80%) - на селе.

Численность больниц в России:
1990г. - 12 800
2000г. - 10 700
2013г. - 5 900
Источник: Росстат http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_main/rosstat/ru/statistics/population/healthcare/#
Т.е. в «голодные» времена при Ельцине закрыли 2 100 больниц, а при Путине в 2,3 раза больше - 4 800 больниц.

Численность поликлиник в России:
1990г. - 21 500
2000г. - 21 300
2013г. - 16 500
Источник: Росстат http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_main/rosstat/ru/statistics/population/healthcare/#
Т.е. при Ельцине закрыли 200 (двести) поликлиник, а при Путине в 24 раза больше - 4800 поликлиник.

Численность сельского населения:
1990г. - 38,93млн.,
2000г. - 39,47млн.
2013г. - 37,23млн.
Т.е. при Ельцине - прирост на 540 000, а при Путине убыль на 2,2млн. Еще бы - закройте в селе школу, закройте больницу - и молодежь сбежит в город
Источник: Росстат
Сообщить модератору
-34 # Гуру 16.06.2015 14:54
Жалко вас господа! Вы свои силы тратите не на что? Боритесь с ветрянными мельницами выдуманными вами же. Ищите врагов там, где их нет, свои комплексы и неудачи, свою неувереность и злость переносите на заслуженных людей и этим гордитесь "обливая" их грязью. Вы оглянитесь, вокруг столько прекрасного, а вы конфетку превращаете в дерьмо, и упиваетесь своим словоблудием, считая себя революционерами и освободителями Камчатки, страны от воров и жуликов!? Вы на себя в зеркало-то посмотрите, а потом уже вешайте ярлыки на людей, которые стараются для народа добро делать!
Сообщить модератору
+28 # Александр Безуглов 19.06.2015 05:08
Цитата:
Вы на себя в зеркало-то посмотрите, а потом уже вешайте ярлыки на людей, которые стараются для народа добро делать!
А вот с этого места, пожалуйста поподробнее. Что за добро, и для кого они делают, если я - простой житель Камчатки, его на себе не ощущаю.
Сообщить модератору
+35 # Часовой 17.06.2015 00:14
Ах, какой молодец этот Гуру, ай да сукин сын, сердобольный такой пожалел жителей Камчатки и совет какой дельный - не бороться с ветряными мельницами. И совершенно прав с ними бороться не надо их надо сносить. По логике этого Гуру все должны испытывать оргазм и неописуемое счастье от того что заслужанные люди нас имеют, нас обваровывают, ущемляют наши отдельные гражданские права на здоровье, спорт, на нормальные условия жизни в местах проживания Ленинского
района как минимум. Мы все должны наверное "гордится" тем что в роддомах умирают младенцы, растет число детей употребляющих наркотики, растет число смертей среди молодежи от употребления наркотиков, уничтожаются стадионы спортивные площадки свободного доступа и это все заслуга наших заслуженных людей состоящих на гос. должностях якобы для народа. А народ наш "безмозглый" оказывается смотрит не на чьито перед кем то заслуги, смотрит на дела этих якобы заслуженных людей. Хотя можем глянуть и на заслуги некоторых к примеру на заслуженного врача рф Карпенко В.Н. который получил это звание почему то после работы на гос должности более трех лет в правительстве и два созыва в заксобрании на освобожденой должности. Или второй "заслуженный" каратист-альпин ист министр спорта Иванов А.Б. Какой каратист никто не знает потому что на Камчатке ходят только легенды, что входил в состав сборной СССР но на Камчатке эту "звезду" на соревнованиях никто не видел, в архивах всероссийской федерации киокушин в интернете есть протоколы соревнований где заслуженный Инанов дальше первого круга проходил очень редко. Для того чтобы понять какой это заслуженный каратист можно если посмотреть на его нежнейшие ручки! У каратистов набивки это визитная карточка на всю жизнь. А сколько раз он падал в накаут на татами от рукоприкладства соперников, история этого умалчивает. От сотрясение в голове полез на Эверест и туда взобрался, но уважаемый Гуру хочу тебе сказать что в Европе заслуженных альпинистов поднявшихся на горные вершины свыше 5 тыс. Метров на работу на руководящие должности в госслужбе не
принимают по медицинским показателям, дело в том что пребывание в горах выше связано с большим кислородным голоданием что серьезно отражается на деятельности головного мозга, приводит к различного рода изменениям. А высота Эвереста как известно более 8тыс.800 метров. И судя по делам по тем обращениям спортивной общественности к Губернатору по тем решениям министра по стадионам в городе понимаешь что в Европе пришли к такой кадровой политики осознано и вполне обоснованно.
Ну, а то что Камчатка обречена на избрание Илюхина Губернатором никто не сомневается технология не позволит по другому, но каким будет голосование, протестным или эйфорическим от сознания того, что нами и условиями нашей жизни рулят "заслуженные" люди решать ему.
Поэтому население края через такую возможность , Экспресс- другой то нет, пытается консолидировать проблемы и не хочет смотреть в кривые зеркала предлагаемые краевой властью на селению нужны конкретные дела а не предвыборные конфетки .
Сообщить модератору
-21 # МММ 17.06.2015 01:07
Егор молодец, что вскрывает подобные нарывы, действительно разруха не только в головах, но и на улицах нашего городка начинает надоедать не только людям с активной позицией, но и простому народу, которому здесь жить, растить и воспитывать детей, а на обломках, помойках, разбитых дорогах много не на воспитываешь. Когда дела власти расходятся с их заявлениями, у народа происходит дискомфорт не только в желудках, но и в головах, отсюда и резкие заявления. Вот если бы депутат Лиманов, для примера, снялся на заваленной мусором помойки, а не нафонтане, и заявил, что он, как майор КГБ в отставке ещё раз увидит где-нибудь помойку заваленную снизу до верху, не говоря уже о неснкционирован ных завалов мусора на некоторых улицах, то он "свернёт бошки" всему "благоустройств у" и разным спецподразделен иям городским по очистки улиц! То, тогда можно было бы сказать, что вот есть даже среди депутатов не только фигляры и клоуны, но и настоящие местного розлива политики. А так действительно, в Ленинском районе, да местами и в Октябрьском можно снимать фильмы типа: Ужасы атомной бомбардировки в отдельном регионе России! Что касается зеркал и прочих уважаемых людей, то да согласен с Гуру, эмоции перехлёстывают, взять, того же Карпенко, сколько с ним встречался, всегда производит дельного и знающего работника, где и что он своровал, спёр, утащил, таких фактов нигде не читал, и не слышал, поэтому, прежде чем молоть чепуху проясните подробности, а то выходит:Одна бабка пёрнула, везде завоняло! Тем более, он очень дружин с Безугловым, а тот не разу о нём плохо не где, не писал, отсюда я делаю вывод, что Валерий Карпенко, далеко не так плох, как о нём некоторые пишут! Если выберут Илюхина, не знаю от кого и как он зависим или нет, но есть уверенность, что следующие 4 года, действительно для Камчатки будут прогрессивными, так как не смотря на самые тяжёлые времена в стране для Камчатки они отразились не так сильно, промахи были, но от них никто не застрахован! И в этом есть заслуга и Илюхина.
Сообщить модератору
-22 # Максимов Валентин 17.06.2015 01:14
Да, Часовой, не каждому удаётся подняться в 60 лет на самые вершины, самых высоких Вулканов. А Карпенко удалось! Молодец!
Сообщить модератору
+22 # Ивашка 17.06.2015 05:00
Владимир.
Если Вы такой умный, такой воспитанный, такой грамотный, заработавший себе достаток своим умом, то почему оскорбляете и обзываете людей, как Вы считаете развитием и интеллектом ниже себя?
Еще римляне говорили, и это считается аксиомой: "Марс сердится, значит Марс - не прав".
Много людей в мире и все думают по разному. У каждого свои убеждения, у каждого свой ум.
Еще один Владимир написал, ну, по моему мнению, сущую ерунду, такую как: "... пробовали ли вы сами писать поправки к бюджету?" Ну голимая ерунда. Отвечаю конкретно Вове: "Пробовали и не раз...."
Сколько пишут депутаты ГД поправок к бюджету? Несколько ДЕСЯТКОВ тысяч!!!
Ну мыслимо ли их не то чтобы осмыслить, а только прочитать???
Вот сейчас в футболе в провалах сборной винят Капеллу. Вот конкретно Вы считаете, что он не причём? Ну если ты не можешь справится с задачей, то не мудохайся, а уходи с этого места!!!
Так и здесь.
Ты обязался приводить в порядок город, так приводи!!! Не можешь, уходи!!!
Коряку - а лампы Алладина и у китайцев не было. А сейчас как Китай шагнул вперед? А Сингапур? Но там не просто толпа китайцев разом бросилась резко работать, а был идейный вождь, который начал борьбу с коррупцией и повел страну вперед. И у америкосов было так же. Прежде всего у толпы должен быть предводитель, не дурак и не жулик.
Сообщить модератору
+16 # Коряк 17.06.2015 23:23
Ивашке.
Ваши примеры про Китай и Сингапур некорректны в принципе. Начну с того, что по сравнению с 60-ми годами прошлого века (начало промышленной революции в Китае) мы с вами тоже стали жить лучше и значительно. Плюс к этому добавьте, что Россия в 91м сменила не только вид экономики с плановой на рыночную,, но и систему политического устройства и принципы формирования государственных и муниципальных институтов. Ктому же вы абсолютно не учитываете, что драйверов китайской экономики был дешевый, фактически рабский труд рядовых китайцев. Да и к слову сказать, коррупция в Китае уж точно не меньше чем в России, несмотря на расстрелы и полную конфискацию. Сингапур слишком мал для того, что бы его сравнивать с Россией. Да и вся система экономической уникальности строится исключительно на геоположении этого города-государс тва. Стоял бы он в центре Африки, я бы посмотрел на его рассвет.
Для того, чтобы в России были схожие с Китайскими условия, как минимум нужно производительно сть труда довести до китайской. А то, строят узбеки, полы моют таджики, рыбу ловят белорусы а жить хорошо вы хотите? Дудки вам! Идите работайте.
А самый главный фактор, который вы совсем не учитываете, но который определяет нашу жизнь на многие годы вперед - это электоральная группа поддержки правящего режима. Если коротко, то пока в обществе будет иметься угроза смены власти, эта самая власть будет защищаться всеми возможными способами. Сейчас, это ставка на вороватых чиновников, хоть они и не несут особой пользы для экономики, но и не несут угрозы гегемонии правителей не несут. Пока власть слаба, она и опираться вынуждена на слабых. И пока будут существовать раздражители в виде "раскачивающих лодку", власть будет продолжать ставить на чинушь и подхалимов, так как для нее иного пути нет. Мы сами позволили на рубеже столетий придти к власти выходцам из КГБ, мало кто тогда слушал доводы аналитиков о том, к чему это приведет. Теперь уж поздно, просто так они не уйдут и силовым способом с ними не справится. Поэтому выход только один, ослаблять их бдительность и внутренне готовится ко времени Ч.
Предугадывая ваши возможные выпады по поводу так называемых "демократий", широко улыбнувшись скажу вам следующее: в западных странах уже сотни лет правит КАПИТАЛ, все остальное всего лишь инструментальны е надстройки, по сути ничего не меняющие. Ни для кого не секрет, что обе крупнейшие партии США финансируются одними и теми же семьями через транснациональн ые корпорации. В Европе то же самое, меняются главы государств, а реальные правители остаются неизменными.
Так что выпады типа "власть нужно менять" - априори глупы и бессодержательн ы и смысла с точки зрения качества жизни практически не имеют. Не будет в ближайшей перспективе другой власти! Даже если ЕР сменят на ОНФ, ничего принципиально не поменяется. Пока эти пиявки не насосутся, их отрывать бессмысленно, нужно создавать условия что бы сами отвалились. А для этого нужно контролировать свои эмоции и быть гибче. Учитесь взаимодействова ть в имеющихся обстоятельствах , ведь время Ч в рамках вашей жизни может и не наступить.
Сообщить модератору
+10 # Владимир 18.06.2015 00:03
Уважаемый, Ивашка!
Если Вы обратите внимание, то конкретно никого не оскорблял (впрочем при личной встрече могу многое сказать), я выражаю свое мнение по поводу адекватности и интеллектуально го уровня некоторых, с позволения сказать "писак", которые не в состоянии уважительно относиться к другому человеку.
И если честно не припомню своего выражения касающегося поправок в бюджет. Если Вам не сложно скиньте ссылку, пожалуйста.
Ивашка, еще раз просмотрите комментарии. Я изначально спрашивал конкретные предложения у представителя общественного движения, а кто стоит сейчас у власти и будет стоять потом - это другой вопрос и к данной теме не относиться. Вы поймите, у нас общественных организаций в крае свыше 1000, а толку? Как уже писал выше, реально работают из них 10% от силы. И тут образуется очередная организация с заявлением, что , дескать, я буду бороться за права всех жителей края. Вот и возникает вопрос чем и как бороться, какие решения и т.д.
Сообщить модератору
+17 # Ивашка 18.06.2015 00:15
Уважаемый Коряк.
Прочитал Ваше изложение мыслей очень внимательно и, не скрою, с очень большим удовольствием!
Честно.
НО.
Любая страна располагается не там, где удобно и хорошо для её развития, а там где она расположена. Тут уж ничего не сделаешь (Кроме, например, захвата территорий. Намёком на Крым прошу не считать).
Тогда обратим взоры на более суровые условия существования - Север.
Норвегия, Швеция, Финляндия, Дания....
Там как? А ведь в недалеком прошлом Финляндия была частью "нашей", российской территории... Вы можете возразить, что они расположены, как Китай на "Великом шелковом пути", на "Северном пути". А куда этот путь?
По поводу производительно сти труда, тут можно легко поспорить. Производительно сть труда на допотопном оборудовании, на старых технологиях будет хоть в двадцать раз выше, но никогда не сравнится с производительно стью труда на новейших технологиях и оборудовании, которые в сто раз эффективнее!!!
Ведь наши рыбопромышленни к на зря стараются за бешеные деньги устанавливать импортные линии на свои заводы.
А сельское хозяйство. А коровы, например? Да хоть пять раз в сутки дои наших коров, молока они столько, сколько голландские элитные не дадут!!! Наших надо иметь целое поголовье против десятка голландских. Условия у нас более суровые? Так их коровы на волю вообще не выходят.
А у нас, как Вы изволили правильно заметить - страна очень большая, возможностей - море!!! Так не надо делать на севере то, что можно гораздо дешевле сделать на юге!!! Мы-то как раз в более выигрышном положении по сравнению с маленькими странами в смысле разнообразия территорий!!! У нас есть и поля, и моря, и леса, и тундры и пустыни!!!
Выпадов по поводу разных западных демократий я и не собирался делать. Я родился в СССР, учился в СССР, начинал работать в СССР и умру со своим СССРовскими понятиями о правде и чести. И то, что Вы мне предлагаете идти работать - так это я делаю уже с октября 1975 года. Без перерывов на обед и ужин. Некоторые столько и не живут.
Сообщить модератору
+8 # Ивашка 18.06.2015 00:36
Владимир.
По поводу поправок в бюджет я же писал, что это был "еще один Владимир".
Я как раз вспомнил этот случай потому, что как-то раз, когда я еще был депутатом в Карагинском районе, на сессии мы принимали бюджет. И я с ужасом заметил, что на развитие спорта в Ивашке стоит совсем нереально маленькая сумма. Во всех поселках более-менее реальная, а у нас - практически стремится к нулю.
Я возмутился, так как был депутатом от Ивашки, а мне отвечает Глава, так у Вас в Ивашке отопление в клубе разморожено, поэтому деньги на проведение мероприятий в спортзале в клубе вам не нужны.
Я ему отвечаю, так мы отремонтируем, деньги-то на это как раз и давайте!!!!
Нет, говорит, эти деньги на ремонт отопления пускать вы не имеете права....
Фиг Вам!!!
Я ту же написал протест в прокуратуру...
И что в итоге?
Да ни фига.
Остальным-то депутатам, а их было шесть человек, было всё по фигу, и пообещали на следующий год - "компенсировать"....
А про конкретные предложения.
Чтобы их давать, надо сначала:
- обладать необходимой для этого информацией,
- соответствующим образованием,
- свободным временем,
- ну, и я так полагаю, надеяться на соответствующее вознаграждение, ведь чтобы сделать действительно дельное, умное, конкретное предложение в рамках края - это работа, причем, как Вы понимаете, не простая, а умственная, и довольно сложная.
Сообщить модератору
+14 # Владимир 18.06.2015 01:18
Согласен полностью. Я тоже частенько сталкиваюсь с подобными проблемами, бесит до жути, именно от осознания того, что система прогнила, а в одного сделать не получается.
По тем слухам, что до меня доходят, я вообще не понимаю как люди на Севере живут? Честь и хвала их самоотверженнос ти и терпению. Если у нас беспредел, то там ...
Что касается конкретных предложений, такие как Вы и должны руководить общественной организацией. Вы понимаете, как минимум, с чего начать, где и каких специалистов привлечь к решению проблемы. А громкие заявления, это, извините, горлопантство.
Сообщить модератору
+26 # Ивашка 18.06.2015 03:47
Как на Севере живут?
А там в основном не живут, оттуда попросту большинство выехать уже никогда не сможет. Некуда да и не на что. Жалко.
Вот Ивашка. Вдруг ты заболел или еще хуже, какой-нибудь приступ.... а на улице пурга.
На снегоходе до Оссоры не доедешь, даже по плотеру, да и что толку, самолеты до города по плохой погоде не летают.
А из Ивашки только вертушка летает и только "по загрузке". А когда она будет, эта "загрузка"?
А цены???
Это - гибель!!! Как-то заскочил зимой в магазин, захотелось сальца с лучком... взял две луковки, а он по ..... 160 руб/кг!!!! Ну это нормально?
Ни тебе свежего творожка, ни молочка, ни фруктов, ни ягод. Я не имею в виду, конечно, дикоросы. Там их - немеряно!!!
А школа?
Вот с детским садиком там отлично. И работники отличные, и деток любят, и никаких очередей.
А браконьеры?
Оссора маленькая, в ней есть мильтоны, есть прокуратура, есть егеря и даже КГБ. Всем известно, что продают зимой лосятину, оленину, вся эта продукция чисто браконьерская. Но никому дела до этого нет.
Про рыбу я молчу вообще.
Раенко Валера работал в Оссоре, Лебедев из Паланы, Валентина Тадеевна была нашим губернатором, они же должны хотя бы минимум внимания уделять Северам, вытаскивать его за шиворот из жо.ы. Но нет рвения, нет. Глаза не горят. Как у наших футболистов на игре со сборной Австрии.....
Что с этим делать?
Вот люди и хотят менять правителей.
Это гораздо лучше, я так думаю, чем уповать на батюшку царя.
Сообщить модератору
+12 # Владимир В. 18.06.2015 07:20
Отвечаю Ивашке. В будущем прошу называть меня Владимир. Я понимаю, что депутатство в целом Карагинском районе - это достижение. Но, полагаю, это не дает права пренебрежительн о относиться к другим людям. Вы правы, сколько людей, столько и мнений. "Сущую ерунду", видимо писали депутаты, при принятии бюджета. Действуя при этом как лебедь, рак и щука в знаменитой басне. Как депутат, согласно Вашим воспоминаниям, Вы ничего не добились. Жаль. Я писал мысль о том, что одними воспоминаниями и трепом - ничего не изменить. И начинать что-то делать надо с себя. Все готовы руководить государством, и единицы наведут порядок во дворе.
Сообщить модератору
+18 # Евгений Алексанрович 18.06.2015 10:23
"Вы уже принимали участие в опросе."

так значиться на странице,
хотя на самом деле в опросе на сайте по кандидатуре в губернаторы не участвовал.
Вопрос модераторам.
Что за чуровщина?
Сообщить модератору
+25 # Ивашка 19.06.2015 03:14
Владимир В. который Владимир.
Достижение не достижение, но не боги горшки обжигают и не всем же быть депутатами Госдумы. А депутаты и не должны, как Вы изволили заметить "ДОБИВАТЬСЯ", они должны просто работать и система должна работать. Толкачи - это не стиль работы, это убожество и мне стыдно и обидно когда говорят: депутат "пробил" что-то. Пусть даже что-то хорошее. Депутат - не "пробойник" и не толкач, он - законодатель!!!!
Просто моё время уже ушло, а молодым надо теперь впрягаться.
Дай Вам бог что-нибудь создать самому.
Сообщить модератору
-40 # За губернатора! За Илюхина! 19.06.2015 05:02
Только за 4 прошедших года Камчатка пережила строительный бум; первую, вторую и третью волну новоселий, забытых ещё с советский времён. На наших глазах на полуостров пришёл «большой газ», сняв регион с «топливной иглы». Заметно похорошели и стали уютней камчатские города и посёлки. Мы узнали, что такое асфальт в камчатской глубинке и многое другое. 1112 семей переселены из домов, имеющих дефицит сейсмостойкости . 531 семья переедет в 2015 году. 494 семьи обеспечены соц. Жильём, в т.ч. многодетные и семьи с детьми – инвалидами. 397 семей переселены из ветхого жилья, 108 планируется в 2015г. 260 семей переселены из общежитий, ещё 133 на стадии оформления документов. Вот они факты деятельности на посту губернатора КК В.И. Илюхина, факты, а не домыслы и слухи! Уверен, что в ближайшее время Ленинский район преобразится, и станет лучшим районом нашего города, как С-Восток!
Сообщить модератору
+34 # Александр Безуглов 19.06.2015 11:10
Цитата:
На наших глазах на полуостров пришёл «большой газ»,
Что это дало камчатскому жителю? Плата за отопление меньше не стала.
Цитата:
Заметно похорошели и стали уютней камчатские города и посёлки.
Ежегодный ямочный ремонт дорог - это похорошели? Вы статью, под которой пишете читали? Вы фотографии смотрели? Или "не верь глазам своим - верь слову моему"?
Цитата:
Вот они факты деятельности на посту губернатора КК В.И. Илюхина, факты, а не домыслы и слухи! Уверен, что в ближайшее время Ленинский район преобразится, и станет лучшим районом нашего города,
Это илюхинский стиль - "обещаю обещать обещания про обещания".
Цитата:
обеспечены соц. Жильём, в т.ч. многодетные и семьи с детьми – инвалидами.
А вы не задумывались почему, инвалиды жалуются, а многодетные матери хотят выйти на митинг? Может быть зажрались вконец, от счастливой илюхинской жизни?
Сообщить модератору
-36 # Партизан ДВ 21.06.2015 05:57
Вам Безуглов не угодишь! Строит, плохо? Не строит, плохо? Вы уж определитесь где хорошо, а где плохо.
Сообщить модератору
+27 # Александр Безуглов 21.06.2015 09:17
Цитата:
Партизан ДВ
Вы уж определитесь где хорошо, а где плохо.
Спасибо за совет. Завидую вам. Вы то конкретно определились. Ваши призывы на несанкционирова нные митинги и другие антиконституцио нные акции, показывают что вы убеждённый провокатор. Но не на столько глуп Народ камчатский, что бы на ваши провокации "вестись".
Это хорошее строительство?
Сообщить модератору
-34 # Валерий Орлов, жидоруб 21.06.2015 11:46
Вот, сейчас тебе партизан не понравился, А ведь главный провокатор это твой кореш, Николаев, который тысячами подписи собирал за отставку губера, митинги разные устраивает! И что, где результат этих митингов, куда делись подписи? Да, вам наплевать на народ, вы собаки, только о своей шкуре думаете! Моду взял пенсионерами и детьми прикрываться, воспитатель обдолбанный, да я тебя к детям на километр не допустил бы, и куда Министерство образования смотрит? Коль ты такой мощный педагог,и такой открытый расскажи обществу, твои дети чем занимаются, поделись опытом их воспитания. Вот покойный Раушаныч, рассказывал, А. Петров рассказывал, ну что сказать молодцы! Очередь за тобой, правдоруб, ты наш! А то всё чужими детьми прикрываешься!
Сообщить модератору
+30 # Александр Безуглов 21.06.2015 13:05
Цитата:
Коряк
ругайте Путина, ведь он выстроил эту систему отношений.
И за что вы так президента не любите? Это он швыряет камчатские деньги Губерниеву коту под хвост. Это он загонял детей в недоделанную школу (Эссо)? Это под руководством Путина, строилась школа в Озерной, которой через год потребовался капитальный ремонт? Это Путин дал команду строить цех по переработке шкур, там где этих шкур нет. Это Путин посодействовал смертности младенцев в родильных отделениях, какого никогда раньше небыло? Это Путин взялся выселять инвалидов из их дома в Елизово?
Разве Путин крысятничает в отношении жителей полуострова, подгребая всё под себя, наживаясь на жителях Края?
Мы живём на Камчатке. У нас есть множество проблем, к которым Путин не причастен. Не нужно обеливать местную власть, переводя стрелки на президента. Нужно наводить порядок у себя в Крае, и спрашивать с тех, кто сегодня опускает регион, пользуясь тем, что Путин (наивно носящий на ушах илюхинскую лапшу), им это позволяет.
Сообщить модератору
-32 # Максимов Валентин 21.06.2015 23:50
Ты что Безуглов? белены объелся? Путина выгораживаешь, а кто Илюхина поставил губером? Кто назначил его ВРИО? Я думал, ты действительно борешься с режимом, а ты один из них. Подмазался под правозащитника, а оказывается, ты просто ОБОРОТЕНЬ!
Сообщить модератору
+17 # Александр Безуглов 26.06.2015 23:16
Цитата:
Ты что Безуглов? белены объелся? Путина выгораживаешь, а кто Илюхина поставил губером?
Да поставил... Но перед этим, похоже, ржавым скальпелем удалил у него в мозгах те извилины, которые отвечают за честь, совесть, сострадание. Или их и небыло?
Сообщить модератору
+32 # Александр Безуглов 23.06.2015 03:43
Цитата:
Путина выгораживаешь, а кто Илюхина поставил губером?
Да не поведусь я на ваши ухищрения. Вы хотите, что бы я, в тот момент, когда илюхин шарит своей рукой в моём кармане, на Путина ругался?
Сообщить модератору
+27 # Александр Безуглов 23.06.2015 12:51
В мире, где правят деньги – всё покупается и честь, и совесть, и всё идет на продажу, вплоть до Отечества!
Я вот подумал – а не подать ли мне встречную претензию к илюхину. А не вменить ли ему в вину его работу по обнищанию камчатских аборигенов, по опусканию вниз, образования и культуры Края. По нецелевому расходованию средств, жителям Камчатки отпущенных. По уничтожению городских спортивных стадионов, по строительству илюхинских (потёмкинских) деревень. По обиранию жителей Камчатки, ради своих личных интересов. По кормёжке, камчатскими деньгами, своих московских ставленников. Ведь всё это явно и доказуемо.
Сообщить модератору
-30 # За губернатора! За Илюхина! 23.06.2015 15:18
Тот, кто "идёт" против Илюхина, "идёт" против Путина! И наоборот, кто "идёт" против Путина "идёт" против Илюхина! Если, ты идёшь "за" Путина, значить ты идёшь "за" Илюхина! И наоборот, если ты идёшь "за" Илюхина, значить ты идёшь "за" Путина!
Сообщить модератору
-28 # За губернатора! За Илюхина! 23.06.2015 15:21
За последние 5 лет в Камчатском крае построено более 220 километров новых дорог. Введены мосты:
- 3 моста через реку Камчатка;
- 4 моста на трассе П-Камчатский – У-Камчатск;
- на автозимнике Палана – Тигиль;
В 2015 году ведётся строительство мостового перехода через реку Кирганик на трассе Мильково – Ключи – У-Камчатск.
Сообщить модератору
+19 # Александр Безуглов 25.06.2015 05:34
Цитата:
Или вы думаете что вместе с должностью губернатора лампа с джином выдается?
Нет не выдаётся. Стадионы городские и без лампы порушили. Без лампы "опустили" аборигенов, пенсионеров, инвалидов, предпринимателе й. Без лампы выдавили с Камчатки сотни специалистов.
А что бы что то доброе сделать, лампа нужна?
Если мне стало жить в своём краю хуже. чем раньше, отсутствие лампы виновато?
Так её и у других руководителей небыло.
Сообщить модератору
-25 # Самохин 25.06.2015 06:13
Ну если вам так плохого здесь жить, что же вы не уедете туда, где хорошо?
Сообщить модератору
+20 # Александр Безуглов 25.06.2015 08:08
Цитата:
Ну если вам так плохого здесь жить, что же вы не уедете туда, где хорошо?
Да по той причине, что плохо здесь жить стало для большинства жителей Края. В отличии от многих, у меня есть право и сила что-либо изменить в лучшую сторону. А уехать могу. Многие уже уехали. Вы считаете, что пусть илюхин и дальше продолжает давить местных жителей, избавившись от всех тех, кто может, его подлостям, противостоять?
Сообщить модератору
-19 # За губернатора! За Илюхина! 30.06.2015 11:15
Проехался по Ленинскому району. Район, как район - первая четверть 21 века, после правления коммуно-капитал истических губернаторов. Если, текст против Илюхина, то он здесь меньше всего виноват. А вот депутаты от 1 и 2 округа виноваты на 100%, фамилии не буду их называть, кто интересуется, найдёт.
Сообщить модератору
+12 # Александр Безуглов 30.06.2015 12:32
Цитата:
Если, текст против Илюхина, то он здесь меньше всего виноват.
Почему ты не подписываешься, как я, собственным именем? Потому что врёшь и сам своей лжи и продажности стыдишься. А когда илюхин был в чём либо виноват? Он всегда "не знал, не видел, мимо проходил". Языку человека, место во рту у человека. Твой язык уже прижился в губернаторской заднице. Это всем видно, всем бросается в глаза, всеми низко оценивается. Может быть ты просто хитрожёлтый противник илюхина, который вызывает, нестандартным способом, ненависть к нему? Тебе так жить удобно?
Сообщить модератору
-16 # Зонтик 30.06.2015 14:02
Вы, Санек, просто грубиян.
Учитесь великому русскому языку, а то скоро станете как заезжий гастарбайтер говорить.
Сообщить модератору
-17 # Сироткин 01.07.2015 00:03
Ну вот, и здесь про тоже. Мягче надо быть господин-товари щ Безуглов, мягче. Глядишь, и к вам потянутся люди. Хамовитый вы уж чересчур, украинская кровь покоя не даёт, да, тяжело переживать поражения, представляю какой для вас будет стресс, если Илюхин выиграет выборы. Вашей супруге надо будет все коле-режущие предметы спрятать, да и верёвки тоже. А то не дай бог, повеситесь на лампочки Ильича от горя и страдания!
Сообщить модератору
+21 # Беккеров 01.07.2015 00:30
Недавно гдето прочитал: Если провести обыски одним днем у всех российских губернаторов, то мы за один день выйдем из кризиса, и еще лет двести туда не попадем.
"корявый язык" и прямота высказывания не всегда бывает хамством, а вот илюхин со своими подельниками втихаря хамит так, что аукается всей камчатке. Лучше честно пернуть, чем шпионски навонять как наногубернатор. А никто и не сомневается что илюхин выиграет выборы, но от этого во многом проиграет Камчатка. Слава илюхину ворам слава!!!
Сообщить модератору
-14 # Сироткин 01.07.2015 01:32
Мне вообще по барабану! Выиграет Илюхин, проиграет Пучковский, не доживёт до выборов Смагин, я на них не ставлю. Я расчитываю только на себя, свою семью и своих друзей. Всё. Так, как я понимаю, с властью воевать вот такими методами, как некоторые стараются, всё равно, что против ветра сать! Что касается несчастных, обездолеенных и китнутых, то я повторюсь, некоторые уже об этом здесь говорили, я не вижу этих страждущих у здания правительства КК и администраций городов и посёлков, но хотябы, как на Украине. Если не выходят, значить не пердят, и не пукуют, то есть всем довольны. Если Безуглов ангел спаситель, пускай возьмёт гитару, и как Джон Рид начнёт выступать на площади протестуя против ненавистного губернатора. Все же его разговоры, про жопу, воров, нехороших чиновников, есть не что инноеЮ как самопиар, ну хочется быть значимым, пускай будет, только вперёд к Ильичу на площадь, или протестное выступление у порога правителства.
Сообщить модератору
+3 # Чум 13.07.2015 04:25
Цитата:
Если Безуглов ангел спаситель, пускай возьмёт гитару, и как Джон Рид
Небыло такого певца. Был Дин Рид.
Сообщить модератору
+10 # Беккеров 01.07.2015 11:02
Хорошая позиция у Самохина, вот такую же позицию занимает и наше ушлепочное правительство при поддержке таких Самохиных. Хотя Президент на всех уровнях призывает власти работать на благо и для народа. А может честнее будет, Илюхину сказать:земляки простите, но эта ноша не по мне. Но куда там вы бы видели, как он цвел в Палане, когда ему дифирамбы пели, и как мордой-лица изменился, когда поперек ему сказали. А об отделе по особому статусу он воще дурака включил-смех да и только. И на кой такой губернатор. Но это не возможно Илюхин ЧЛЕН-член партии и у них железная дисциплина, как ЧЛЕН он не может не исполнять решения партии. Поэтому слава илюхе - илюхе слава
Сообщить модератору