Рейтинг: 3 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

До сегодняшнего дня казалось, что либералы из "пятой колонны" - маленькая кучка "интеллектуальной элиты" - едины, как никто другой. Жмутся плечами друг к другу, потому как находятся в окружении многомиллионной массы враждебного "быдла". И хвалили друг друга, и пропагандировали, и формировали "объединённую оппозицию".

Но так было до тех пор, пока либералы не поняли, что будущий "властный пирог", к которому они рвутся, поровну на всех не разделить. Григорий Явлинский захотел ухватить самый жирный кусок: первый заявил, что президентом в 2018 году станет он. И тут же началось!

 

Алексей Навальный и его команда немедленно начали высмеивать самозванца, страдающего манией величия, на всех доступных им интернет-ресурсах. Яблочники в долгу не остались. "Новая газета", у которой Навальный до сих пор был любимым героем, разразилась язвительной статьёй, упрекающей недавнего кумира в отсутствии ясной программы и соглашательстве с Путиным.

Оказывается, "Навальный и его союзники признают присоединение Крыма к России…, а люди, прямо не осудившие присоединение Крыма, несут моральную ответственность и за последовавшую за этим украинскую войну". Зато Явлинский "единственный политик в современной России, который знает, что надо делать". Короче, всё по старому детсадовскому принципу: "Возьми свои цацки, отдай мои ляльки, я с тобой больше не играю!".

 

Все эти игры кончатся, когда кончится электоральный цикл 2015 – 2016 годов, и  никто из обеих этих команд не пройдёт в депутаты никакого уровня (кроме, может быть, самых забытых Богом сельсоветов), и вся либеральная камарилья улетит на свалку истории.

Но пока всё это достаточно занятно, выражаясь словами Остапа Бендера "без них не так смешно жить".

Особенно смешно вот что. Статью про Великого Григория и отщепенца Алексея срочно втиснули видимо в уже подготовленный номер "Новой газеты". А перевёрстывать всю газету было некогда. Поэтому на второй полосе Навального и демкоалицию "размазывают по всем стенкам", а на третьей полосе их же прославляют. Посмотрите сами первоисточник – весёлое чтиво! ("Новая газета" № 61, 15 июня 2015).

Михаил МАШКОВЦЕВ.

 

Комментарии   

+18 # Старый матрос 16.06.2015 11:34
Михаил Борисович, с какой целью вы топчете заросший камчатский политический огород? Куда-то хотите избраться? Не в губернаторы ли снова?
Рискните... весело будет...
Сообщить модератору
+7 # Михаил Машковцев 16.06.2015 14:26
А просто, без цели нельзя? Потому что люблю Камчатку и её людей, хочу продолжать с ними общаться, хочу знать их мнение.
Сообщить модератору
0 # Старый матрос 17.06.2015 11:07
Да, как-то у нас здесь свои заморочки... И большинству народонаселения глубоко плевать на Явлинского и иже с ним... Тут скоро грядут помпезные всенародные перевыборы господина Илюхина... Вот бы по какому поводу пособачиться...
Сообщить модератору
+6 # Ингвар 16.06.2015 13:13
Статьи статьями, пусть и в "Новой", но Г.Явлинский по-прежнему отличный кандидат, и программа у у него вполне внятная. Просто тот, кто уделил время на её прочтение, об этом знает, а тот, кто не читал - нет. Вот и вся арифметика.
Сообщить модератору
+4 # Михаил Машковцев 16.06.2015 14:31
У Явлинского давно нет никакой программы, я это знаю, как профессиональны й политик. Слежу, читаю, общаюсь с ним лично в Питерском ЗАКСе. Либералы, на мой взгляд, страшнее ельцинистов, я рад, что их время безвозвратно ушло.
Сообщить модератору
-1 # Fifa 16.06.2015 20:22
Грош цена вам как профессионально му политику. Недавняя стратегия "Большой Петербург. XXI век" мимо вас прошла?
Сообщить модератору
-4 # Юрий Коновалов, житель ПК 16.06.2015 14:43
Куда ушло? Вы ошибаетесь, и вводите людей в заблуждение. Все соратники Явлинского занимают высокие посты в РФ, взять туже Яровую, Лукина и прочих. Так что у Явлинского всё впереди, а вот у коммунистов, действительно шансов нет.
Сообщить модератору
+11 # Михаил Машковцев 16.06.2015 15:34
Юрий! Вот Яровая - это очень хороший пример. Девочка сменила на моих глазах три партии (её лозунг на первых её выборах в Совет народных депутатов Камчатки в 1997 году был: "Моя партия - мои избиратели", Явлинского продала с потрохами в 2007 году, пойдя на выборы в ГД от партии власти, сегодня яблочникам - со многими я знаком - стыдно о ней вспоминать: как писал когда-то поэт Владимир Солоухин, "начинают слово буквою из алфавита второй". Лукин и Болдырев давно от Явлинского открестились. Впрочем, доживём до декабря 2016 года - увидим.
Сообщить модератору
+3 # Ильина 16.06.2015 15:40
Пожалуй одна из ужаснейших статей, которые я читала. Явлинский пока что только заявил, что собирается учавствовать в выборах, но он не кричит на каждом шагу о своей будущей победе, хотя это было бы отличным развитием событий. Остальная же оппозиция для меня в принципе отсутствует, Навальный вообще пустослов и с ним страна наша уйдет на дно.
Сообщить модератору
+7 # Доброжелатель 17.06.2015 05:53
Григорий Явлинский - "сбитый лётчик".
Сообщить модератору
+2 # машковцев яровая тандем 17.06.2015 16:21
Цитирую Михаил Машковцев:
У Явлинского давно нет никакой программы, я это знаю, как профессиональный политик. Слежу, читаю, общаюсь с ним лично в Питерском ЗАКСе. Либералы, на мой взгляд, страшнее ельцинистов, я рад, что их время безвозвратно ушло.

михася хорош пургу гнать все вы там хороши. с одного корыта жрали. только под разными лозунгами. результат мы видим))))
Сообщить модератору
+4 # Скептик 17.06.2015 17:19
Навальный с его антикоррупционн ой деятельностью вполне актуален. На выборах мэра Москвы 24% набрал, и это без мощнейшего административно го ресурса которым обладает Собянин. Из вскрытой почтовой переписки первых лиц администрации президента, следует что они только и занимаются контролем и изучением деятельности Навального. http://vk.com/navalny
http://navalny.ru
Сообщить модератору
-4 # Скептик 17.06.2015 17:39


Хотя может вы и правы Михаил Борисович и Россия еще не готова к таким шокирующим изменениям в законодательств е..
Сообщить модератору
-3 # Ивашка 17.06.2015 23:24
Уважаемый Машковцев Михаил.
Вы хоть приоткройте щелочку, раз Вы в политике силён и профессиональны й политик, на нормального кандидата на место президента.
Ясно уже сейчас, что ни Навальный, ни тем более Явлинский не пройдут, это очевидно. Но есть в стране на это место хоть пара-тройка достойных людей?
Сообщить модератору
-1 # Доброжелатель 18.06.2015 02:42
Цитирую Ивашка:
Уважаемый Машковцев Михаил.
Вы хоть приоткройте щелочку, раз Вы в политике силён и профессиональный политик, на нормального кандидата на место президента.
Ясно уже сейчас, что ни Навальный, ни тем более Явлинский не пройдут, это очевидно. Но есть в стране на это место хоть пара-тройка достойных людей?


Г-н Машковцев - "сбитый лётчик" в политике. Вряд ли он владеет информацией о кандидатах на место президента, как, впрочем, и другие политики или те, кто принимает решения.
Сейчас ещё рано принимать подобное решение. В 2016 году начнётся потихоньку "подковёрное" ползание по этому поводу. Само решение будет приниматься не ранее 2017 года.
Зачем это сделал Явлинский именно сейчас, так рано? А что вообще этот господин делал умного в бытность свою, когда был при власти? Умные люди торопятся медленно. А быстрая вошь - первая на гребешок.
Про Навального я лучше умолчу. Такое то гуано...
Сообщить модератору
-1 # Ивашка 18.06.2015 03:58
Вам хорошо, Доброжелатель, Вы легко ориентируетесь в Явлинских, Навальных, а я вот нет.
Но я знаю твёрдо, что решат в Москве, то так и будет.
Если уж пьяницу типа Бориски поставили на трон, то уж подобные выкрутасы им не в новинку.
Но хочется хоть не за Вовика голосок отдать, хоть он им и подавно не нужен.
А про "сбитого летчика" есть поговорка, "Туз - он и в Африке - туз".
Сообщить модератору
+2 # Доброжелатель 18.06.2015 07:53
Цитирую Ивашка:


Если Вы так уверены насчёт принятия решения в Москве, то зачем тогда вообще голосовать?
Сбитый лётчик - это сбитый лётчик. Нет про него никаких других поговорок. И коммунист Машковцев никогда не был "тузом".
Да и вообще Вам, я смотрю, не угодишь, то Бориска, то Вовочка. Нет годных.
Может быть, следует действующего президента России называть как минимум по фамилии или по должности? Из уважения к России, своей родине.
А так-то при товарище Сталине много сидело тех, кто анекдоты разные допускал или там неуважение какое проявлял к вождю народов. Зато все остальные уважали товарища Сталина и даже плакали, когда он умер.
Сообщить модератору
0 # Коряк 18.06.2015 06:25
Машковцев это лицемер и балабол! Живя в северной столице рассуждать о любви к Камчатке легко. К тому же во все времена его окружали проходимцы и воры, а сам Мишка типа не при делах оказывался. Взять того же Голинищева - алкаш и бездарность, если бы Екимова не посадили, они бы город до банкротства довели. Или вице губернатор Чистяков, тот вообще практически открыто крал. Пришел в свитерочке, ушел рыбным олигархом. Или скажите Машковцев не знал откуда Чистяков берет деньги которые идут Мишке на выборы? Не смешите меня. А Смагин чей выкормыш? Или из последнего, Комунисты России на выборах губернатора выдвигают председателя регионального отделения СР, которого от его партии выдвигать никто не хочет! Ветеринар Пучковский в свое время украл 25 кг говядины, за что был судим. Везет Мишке на подельников, что тут скажешь. Так что шли бы вы г-н Машковцев лесом со своими советами и псевдоосведомле нностью.
Сообщить модератору
+1 # Доброжелатель 18.06.2015 08:01
Цитирую Коряк:
Машковцев это лицемер и балабол! Живя в северной столице рассуждать о любви к Камчатке легко. К тому же во все времена его окружали проходимцы и воры, а сам Мишка типа не при делах оказывался. Взять того же Голинищева - алкаш и бездарность, если бы Екимова не посадили, они бы город до банкротства довели. Или вице губернатор Чистяков, тот вообще практически открыто крал. Пришел в свитерочке, ушел рыбным олигархом. Или скажите Машковцев не знал откуда Чистяков берет деньги которые идут Мишке на выборы? Не смешите меня. А Смагин чей выкормыш? Или из последнего, Комунисты России на выборах губернатора выдвигают председателя регионального отделения СР, которого от его партии выдвигать никто не хочет! Ветеринар Пучковский в свое время украл 25 кг говядины, за что был судим. Везет Мишке на подельников, что тут скажешь. Так что шли бы вы г-н Машковцев лесом со своими советами и псевдоосведомленностью.


С господином Машковцевым лично не знаком, не могу его никак охарактеризоват ь. Но, вроде как сам он ни в каком воровстве замечен не был.
И вообще, что Вам, жалко, что ли, пусть человек себе пишет сюда. Узнает хоть, что люди о нём думают через, сколько там лет прошло после его правления?
Сообщить модератору
0 # Доброжелатель 24.06.2015 01:49
По теме данной статьи.
Михаил Пучковский совсем недавно вел переговоры с Михаилом Машковцевым о том, чтобы бывший губернатор Камчатской области был доверенным лицом кандидата в губернаторы от партии СР Михаила Пучковского.
Через несколько дней г-н Пучковский разругался с товарищем Машковцевым.
Сообщить модератору
+3 # ACE 24.06.2015 07:23
Михаил Борисович!
В 21-м веке неумение искать информацию равносильно проигрышу. Ваш тезис о том, что у Явлинского нет никакой программы не состоятелен: http://www.yabloko.ru/Union/Program/vved.html. Вы по старой коммунистическо й привычке просто дезинформируете граждан. А Ваша т.н. любовь к гражданам Камчатки (а почему не ко всем людям?) преследует только одну цель - уцепиться за хвост событий - "выборов" И.о. губернатора и поиметь какие-то свои дивиденды.
Что касается либералов, то именно благодаря им Вы были избраны, а в дальнейшем благодаря "имперцам" и изменению выборного законодательств а выборы как таковые в стране исчезли. Мы сейчас живём в стране И.О.: И.О. губернаторов, И.О. Государственной думы и (скоро будем) И.О. президента. Мы вообще становимся И.о. страной. Ваша личная цель - поиск очередной синекуры. Если бы Вы хотели для страны и народы лучшего, Вы бы сказали (на всю страну), что конкурентные выборы, священное право частной собственности, независимое правосудие etc. - вот это всё приведёт страну к процветанию, а не стенание по поводу "встающей с колен". И не зря сейчас проходят суды по конфискации Российской собственности в Бельгии, Франции, Австрии, Великобритании и США (http://cdn.echo.msk.ru/snd/2015-06-22-albac-2006.mp3). Пора проснуться...Хо д истории не остановить. Люди хотят жить хорошо и безопасно. А с Вашим радиоактивным пеплом...каши не сваришь.
Всё равно с уважением как бойцу,
Сергей
Сообщить модератору
+2 # Михаил Машковцев 24.06.2015 11:05
Мои слова "у Явлинского нет никакой программы" не означают, что Явлинский не публикует всякую абракадабру, которую называет "программа" . Но это просто бессмысленный набор слов. А главное не это! Есть байка, которую я часто цитирую: "В Африке до сих пор живёт племя, в котором не понимают связи между сексом и деторождением. Поэтому живут в своё удовольствие, и при этом каждый день обсуждают на своих собраниях: откуда в племени столько голодных, оборванных детей и как с этим бороться. Может, вождя сменить?" Наши либералы из этого племени: никак не хотят понять, что первопричиной всех бед, с которыми они борются (коррупция, нищета народа и т.д.) - является "священное право частной собственности". Поэтому с либералами мне никогда не будет по пути.
И заодно отвечу Доброжелателю: не принимайте словоблудие Скалацкого за истину.
Сообщить модератору
+3 # За губернатора! За Илюхина! 24.06.2015 12:03
МБМ, полностью с тобой согласен!
Сообщить модератору