Рейтинг: 4 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активна
 

Коммунисты камчатской провинции организовали и провели митинг против повышения стоимости жилищно-коммунальных услуг в Камчатском крае. Это феерическое шоу прошло в парке отдыха "Сказка" города Елизово. На митинге побывало в общей сложности ... не более ста камчатцев.

Возможно, что прошедший митинг - только начало. Впереди предвыборная дистанция перед позорной победой губернатора Илюхина, и региональные политические оппортунисты-ревизионисты всех мастей будут периодически проводить "тусовки" с целью засветиться.

Оппозиционное единство будет расколото чуть позже, непосредственно в ходе предвыборной гонки.  А сейчас, когда еще не все партфункционеры обозначили свое желание участвовать в выборах, на трибуне коммунисты были не самой многочисленной командой.

Пришедшие на митинг общественные активисты откровенно недоумевали, взирая на столь низкую активность населения. Неужели, жителям Камчатки абсолютно все равно сколько платить за свои холодные и обшарпанные квартиры? Может быть информация о митинге не была доступна елизовчанам?

Миллионы камчатских бунтарей-коммунистов.

 

С чем у коммунистов хорошо, так это с жилеточками и газеточками! Сразу ясна принадлежность, левые "единороссы" не затешутся в компанию марксистов-ленинистов...

 

Коммунистическое мимими :-)

 

 

Руководитель елизовской ячейки сторонников построения коммунизма.

 

В чем сила, сестра? Сила - в правде!

 

Леонидыч ждет приглашения на броневик. Ждет и недобро смотрит на елизовского функционера Славу Чайку, который не тонет ни при каком режЫме!

 

Выступает Михаил Пучковский. Пожалуй, он погорластей ленинцев. И убедительнее. Лидер справедливороссов однозначно заявил, что будет инициировать митинговый процесс в Петропавловске, и он надеется на гораздо большую активность населения. 

 

Александр Каменюк потратил на выступление пять минут. Но успел катком проехаться по единороссам. Кратко, емко и по существу.

 

Сбор подписей за "заморозку" тарифов идет прямо во время митинга.

 

Подписи ставят уважаемые в районе люди.

 

Креативный народ верит в существование Ленина! (агитпродукция организаторов митинга)

 

Авторское отступление:
Мы всей редакцией обязуемся посещать митинги в петропавловско-елизовской агломерации. Естественно, кроме едросовских, на которых нас может стошнить. Но, просим камчатцев не обманывать наши надежды на многолюдность митингов. Так как протест возможен только при участии большинства.

Наши холодные квартиры как бы намекают, что повышение стоимости услуг ЖКУ - прямая победа заслуга Владимира Илюхина, Правительства и Законодательного собрания Камчатского края.

Надежда ДЕДОВА & Алексей ПЕТРОВ.

 

 

 

Комментарии   

+17 # Ефим 29.06.2015 01:23
Тарифы на услуги коммунального комплекса, которые устанавливаются с учетом мнения ресурсоснабжающ их организаций (Камчасткэнерго , РЭУ, различные водоканалы) давно нужно "заморозить". При реальном подтверждении расходов ресурсников, осуществлять адресные субсидии из федерального и региональных бюджетов, а не перекладывать их бремя расходов на плечи населения. Почему население должно оплачивать расходы (в том числе и очень приличную заработную плату) коммунальщиков и при этом не иметь возможности влиять на составляющую расходов? Почему мы должны безоговорочно доверять службе по регулированию тарифов и удовлетворять аппетиты ресурсников? Если у нас кризис в стране, то пусть они ищут возможности сокращения расходов, которые позволять не повышать тариф. Стоимость нефти, как одной из составляющей тарифа, снизилась. Соответственно должна была снизиться себестоимость перевозки. Что повысилось в этой цепочке для введения повышенного тарифа? Содержание менеджеров? Сократите парочку-другую и тогда может тариф снизиться.
Найдите и внедрите сберегающие технологии производства наконец.
Обещанный переход на газ явно не повлиял на снижение тарифа, хотя как красиво все говорили - "а у нас в квартире газ", типа счастье влилось в нас. :-)
Я бы был еще согласен с повышением стоимости на жилищные услуги, ибо надоело жить в грязных и неказистых домах. Но для их повышения нужно мнение собственников всего дома. И вряд-ли кто захочет повысить стоимость 1 кв.м., видя, что коммунальные услуги прут как на дрожжах.
Ну и переходя с коммунальной темы на политическую (выборы все-таки на носу)- странным выглядит решение губернатора Камчатского края идти на досрочные выборы.
Во-первых: как уже всем ясно тарифы повысятся и станут САМЫМИ высокими в России с 1 июля. Следовательно, квитанции жители получат после 10 августа. Часть населения, в том числе и бюджетники на которых рассчитан административны й ресурс, вернутся из оплачиваемых отпусков в середине-конце августа, и на тебе - квитанции в почтовых ящиках с новыми тарифами. А денег после отпуска нет. А тут перед самыми выборами в начале сентября в ящике еще одна квитанция... в два раза больше. А денег опять нет, т.к. ребенок в школу пошел и аванс еще не дали на работе. А тут еще вспомнились тарифы у родных на материке, которые по сравнению с нашими, - рай земной и коммунальный. А тут еще начальник-дирек тор в ухо твердит - "голосуй правильно, иначе....".
Как думаете, за кого имярек бюллетень подпишет?
Во-вторых: уже озвучено, что выборы губернатора обойдутся бюджету в 130 млн. целковых. И это когда выросли тарифы.
Возможно выборы в 2016 году (плановые) при совместном проведении их с Заксобранием края и Госдумой России, обошлись бы нам чуть дешевле? А то сегодня 130, завтра 130... а тут на памяти опять тарифы :sad:
Т.е. зная, про рост цен, а особенно тарифов, для камчадалов один из самых больных вопросов, идти на выборы, давая такой козырь оппозиции...
Вся надежда на слабую и неподготовленну ю (или как раз правильно подготовленную) оппозицию
P.S. А то, что оппозиция или не подготовлена, или как раз "подготовлена", мы с вами наблюдаем в онлайн-режиме.
Заявленные от разных партий оппозиционеры оттянут голоса избирателей на себя по чуть-чуть и преподнесут ключи от кРая под звуки марша и собственное песнопение действующему врио. А что они получат взамен - увидим в 3-й декаде сентября.
А как хочется надеяться, что В.И. побеждает не только в играх в поддавки.
Сообщить модератору
+2 # юстас 29.06.2015 07:29
Цитирую Ефим:

Вся надежда на слабую и неподготовленную (или как раз правильно подготовленную) оппозицию
P.S. А то, что оппозиция или не подготовлена, или как раз "подготовлена", мы с вами наблюдаем в онлайн-режиме.

ох Ефимка прав ты ажно страшно от этого. так и есть, раздвинули свои ножаньки и остриков и калашников и смагин. а пучковскому раздвинут, уж боле он крикливый для властей.
Сообщить модератору
-13 # Anonimous 29.06.2015 01:46
А правда, что заголовки к фотографиям в материалах Алексея Петрова пишутся под воздействием препаратов, расширяющих сознание?
Сообщить модератору
+13 # Анисимов Николай 29.06.2015 03:54
не видел ни агитации .ни упоминания о митинге,надо было организаторам хоть как то оповестить граждан .мы были бы .поддержали бы инициативу
Сообщить модератору
+6 # Ха́йме Рамо́н Меркаде́р дель Ри́о 29.06.2015 05:04
Бурятия попросит Путина и Медведева заморозить ...
www.baikal-daily.ru/news/15/148399/
7 дней назад - Тарифы на услуги ЖКХ предлагают заморозить до 2017 года. Депутаты Волгоградской областной думы направили обращение в ...
Сообщить модератору
+5 # Ха́йме Рамо́н Меркаде́р дель Ри́о 29.06.2015 05:04
Новосибирские депутаты не стали просить Путина ...
tayga.info/news/2015/06/25/~121977
4 дня назад - Новосибирские депутаты не стали просить Путина заморозить тарифы ЖКХ под угрозой событий в Армении ...
Сообщить модератору
+14 # Банкир 29.06.2015 05:07
Нынешним летом все придворные камчатские политические партии (КПРФ, ЛДПР, СР) обязательно должны отметиться в выборной кампании, чтобы население не забыло об их существовании и чтобы их руководство смогло послать отчет в Москву об их неустанной "борьбе за счастье народа". Эти клоуны нужны для массовки, чтобы выборный балаган выглядел не таким шулерским. Все эти партии стоят на денежном довольствии у того режима, с которым они якобы постоянно сражаются.
Сообщить модератору
+8 # Доброжелатель 29.06.2015 06:24
А обычные жители Елизово на митинге были? А то по фото складывается впечатление, что одни функционеры туда пришли.
Сообщить модератору
+6 # 500 29.06.2015 07:39
Да, Банкир, тебе видней! Думаю, Америку ты не открыл.
Сообщить модератору
+19 # 500 29.06.2015 07:54
В онкологии, очередь зашкаливает! Занимают с 6 утра, чтобы попасть на приём!? Терапевты в поликлиниках разбегаются по частным конторам, а то вообще бегут с благословенной земли куда, подальше. Страшная нехватка узких специалистов, кабинеты врачей заполняют выходцы из ближнего зарубежья, которые якобы прошли какие-то курсы милосердия и знания русского языка. В крае резко возросла смертность! Рост преступности зашкаливает, особенно среди малолеток, и бытовых преступлений. Народ стал на волну самоуничтожения себя и себе подобных. Митинги, по поводу и безповода ничего не решают. Доверия нет, ни к кому! Все лидеры, кроме Пучковского прикормлены, не переизберём губернатора,пер еизберём населению Камчатки придёт конец. Некоторые аналитики прогнозируют к 2020 году население ДВ уменьшится вдвое, а жителей Камчатки, Чукотки, Курил и Сахалина уменьшится более чем на 3 четверти. Так и хочется запеть:...Проща йте товарищи, все по местам, последний парад наступает...
Сообщить модератору
+2 # Ха́йме Рамо́н Меркаде́р дель Ри́о 29.06.2015 08:28
Заксобрание Новосибирской области не стало направлять президенту РФ Владимиру Путину обращение с просьбой заморозить тарифы ЖКХ. В регионе могут повториться такие же акции протеста, как в Армении, заявил автор письма депутат Александр Замиралов.

Обращение на имя Путина и главы правительства Дмитрия Медведева внес в повестку сессии 25 июня глава фракции эсеров Александр Замиралов. По его словам, власти должны заморозить тарифы на ЖКХ в условиях экономического кризиса и уменьшения собственных доходов населения.

Документ удалось внести в повестку минимально возможным количество голосов, что уже редкость для инициативы не члена фракции «Единая Россия». Однако во время итогового рассмотрения обращению не хватило нескольких голосов — многие депутаты не стали как-либо выражать свое мнение.

«Может быть, конечно, правительство еще и остановит рост тарифов, но, в любом случае, текущая экономическая ситуация будет еще усугубляться, — заметил в беседе с Тайгой.инфо Замиралов. — Ресурсов наполнять бюджет уже нет, власти идут на поводу у олигархов, а 25% населения находятся за чертой бедности».

«У нас, конечно, долго запрягают, но быстро едут», — добавил депутат, ожидающий массовых протестов в случае сохранения действующей тарифной политики.

В Новосибирской области с 1 июля будут повышены тарифы на все основные жилищно-коммуна льные услуги: водоснабжение и водоотведение — в среднем на 12%, электричество и газ — почти на 7,5%. Напомним, что из-за повышения тарифов на электроэнергию почти на 16% в Ереване 17 июня начались массовые протесты.
Сообщить модератору
+26 # Алексей с расширенным сознанием 29.06.2015 11:18
Почти все выпускники 11 классов в этом году рванули на материк.
Не верится, что они вернутся назад.
Обучение на материке 70-100 тыс.
В наших университетах по148 тысяч.
И цены в магазинах зашкаливают.
Поэтому и бежит молодежь с Камчатки.
Сообщить модератору
+1 # Доброжелатель 30.06.2015 03:05
Цитирую Алексей с расширенным сознанием:
Почти все выпускники 11 классов в этом году рванули на материк.
Не верится, что они вернутся назад.
Обучение на материке 70-100 тыс.
В наших университетах по148 тысяч.
И цены в магазинах зашкаливают.
Поэтому и бежит молодежь с Камчатки.


Всегда выпускники уезжали учиться на материк. Там лучше и дешевле расширять сознание.
Сообщить модератору
-17 # За губернатора! За Илюхина! 30.06.2015 03:14
Очередь зашкаливает почему? Вот в чём вопрос. Надо было меньше хавку иностранную хавать, и не губить своё производство, а сейчас, что пенять-то. В советские времена я не помню, чтобы в онкологию очередь была, к зубному, да были проблемы, а в онкологию, нет. Как говорится, на всё воля божья, хочется верить, что врачи грамотные и опытные вылечат тех, кто не по своей воле заболел нехорошим недугом.
Сообщить модератору
+14 # Anonimous 30.06.2015 04:50
Цитата:
В советские времена я не помню, чтобы в онкологию очередь была
Любезный, вы мой! при чем тут советские времена? Вам же прекрасно обозначили проблему: с медициной на Камчатке, увы, туго! А действующая власть эту проблему не решает. Как не решала ее власть предыдущая. (как я стоял при Машковцеве в поликлинике № 3 на улице в очередь на рентген, так и стою при Илюхине). А вы как в совеЦкие времена замыливаете вопрос. тогда тоже говорили, что при царизме было плохо, а в Америке негров линчуют.
Сообщить модератору
+2 # Зонтик 30.06.2015 03:32
Это из-за дождя у Лешки Петрова сознание "пучит". Вот и пишет всякую каку.
А Санька Петров в такую погоду вообще лежмя лежит и в голову один только жеребенок лезет, которого от джипом укакошил у Пучка.
Во всем виноват дождь.
Сообщить модератору
+10 # Из ставки верховного главнокомандования 30.06.2015 10:01
А чё, сейчас всем звонят из т.н. штаба кандидата в губернаторы? Типа как дела и все такое...
Сообщить модератору
-12 # За губернатора! За Илюхина! 30.06.2015 11:09
Ну, не надо трогать грязными руками братьев Петровых. Если, что имеешь против так дай знать, а чушь молоть-то за чем?
Сообщить модератору
+6 # Александр Безуглов 30.06.2015 13:17
Не стОит тебе, шавке безымянной, примазываться к людям имеющим лицо и имя. Да это люди. Люди хорошо известные и публичные. Один из них, твои взгляды, глубоко неразделяет. Другой, пожизненно, не любит подонков. А ты, шавка позорная-жополи зная, к их именам примазаться хочешь? Ради этого и им лизнуть готов? Ну ты извращенец!
Если я не прав, завтра, братья Петровы, мне об этом скажут.
Сообщить модератору
-4 # Зонтик 30.06.2015 13:54
Какой вы БезуглОв грубый человек!
Вы и аккорды путаете, наверное от злости на весь мир. А начинали так хорошо! Как Пучковкий. И рисунки рисовали, и на концерты приглашали...А чем закончилось?
Это все из-за дождя! До 7-го лить будет.
И еще, если вы так про Губернатора высказываетесь, то как тогда против простого человека можете сказать, страшно представить.
Гадьте дальше.
Сообщить модератору
+2 # Ха́йме Рамо́н Меркаде́р дель Ри́о 30.06.2015 14:20
Наш ответ санкциям - повысить зарплату Якунина, Сечина и Миллера в десять раз и намертво ее засекретить. Пусть умоются западные супостаты!
Сообщить модератору
+6 # Ха́йме Рамо́н Меркаде́р дель Ри́о 30.06.2015 14:21
Опг озеро с друзьями, рассовали по карманам всё что могли, уничтожили экономику и ограбили всех и каждого в этой стране , а теперь вспомнили о родине и патриотизме? Нет ребятки, ваш последний "патриот" уже давно с голоду сдох, его ваши друзья в овраге доедают, а "наша" и "ваша" родина, это два диаметрально противоположных понятия. Ваша "Родина" это миллиарды ,земли,недвижим ость и власть. А наша "родина", это медленный, вялотекущий кошмар, преретекающий из кризиса в кризис,от "реформы" к "реформе" с постоянным балансированием на "черте бедности" и рабским, практически бесплатным трудом на благо Вашей "родины". Ищите "патриотов " в своей среде !
Сообщить модератору
+1 # Ха́йме Рамо́н Меркаде́р дель Ри́о 30.06.2015 14:53
Телеведущий Дмитрий Киселев предложил легализовать однополые союзы в России. бугага. все это 3.14ЗДЕЦ
Сообщить модератору
0 # Lol 04.07.2015 23:52
Тема однополых браков Вас Хайме Рамон Меркадер дель Рио так сильно волнует, что даже сомнения берут. По мне так если человек хороший, но он гей, так это лучше, чем человек традиционной ориентации, но он ворует деньги из бюджета и обманывает народ. Думаю, что многие проголосуют лучше за гея, чем за коррупционера с традиционной ориентацией. Скоро выборы, и поняли про кого речь. Ваша социальная нетерпимость очень неуместна.
Сообщить модератору
-8 # Сироткин 30.06.2015 23:54
У Безуглова стиль такой, если про жопу не вспомнит, не заснёт. Так что не удивляюсь его реакции. К тому же, он любитель самогонки, сами понимаете сколько там сивушных масел. А прогубернаторск ому товарищу надо быть поосторожней, действительно из-за погоды у слабых людей развивается шизофрения, депрессия и прочее, и люди склонны к необдуманным поступкам. Как бы чего не вышло.
Сообщить модератору
+3 # Рома 04.07.2015 23:38
Проснулась партия КПРФ... ну да лучше поздно чем никогда. По поводу тарифов ЖКХ. Тут более или менее все понятно: 1. Зарплаты в энергоснабжающи х компаниях зашкаливают, штат раздут. Строятся энергоснабжающи е объекты не имеющие отношение к нуждам горожан... они скорее для частных компаний, приближенных к местным олигархам. 2. Газ - цена просто завышена. Зарплаты завышены, газопровод вечно перестраивается , ветки газа и распределительн ые сети ведут к коммерческим объектам, а это все за счет стоимости газа. 3. Депутаты законодательног о собрания Камчатского края почти все представляют интересы олигархов. 4. Воровство в УК. Все это ведет к тому, что цены на услуги ЖКХ, электричество завышаются, обычный народ платит за роскошную жизнь чиновников и сотрудников этих компаний. Показательно, что депутаты Камчатского края не направили Президенту РФ письмо о необходимости заморозки тарифов! Показательно, что приняли предложения этих компаний и направили в Москву. Низки поклон этим моральным ...ам.
Сообщить модератору
+3 # Александр Безуглов 05.07.2015 01:32
Сообщить модератору
-1 # Ха́йме Рамо́н Меркаде́р дель Ри́о 05.07.2015 02:58
Цитирую Lol:
Тема однополых браков Вас Хайме Рамон Меркадер дель Рио так сильно волнует, что даже сомнения берут. По мне так если человек хороший, но он гей, так это лучше, чем человек традиционной ориентации, но он ворует деньги из бюджета и обманывает народ. Думаю, что многие проголосуют лучше за гея, чем за коррупционера с традиционной ориентацией. Скоро выборы, и поняли про кого речь. Ваша социальная нетерпимость очень неуместна.

а ты тоже гавномес понятно. поэтому у нас все в крае через жопу)))))))
Сообщить модератору
0 # Ха́йме Рамо́н Меркаде́р дель Ри́о 05.07.2015 03:28
Цитирую Рома:
Проснулась партия КПРФ... ну да лучше поздно чем никогда. По поводу тарифов ЖКХ. Тут более или менее все понятно: 1. Зарплаты в энергоснабжающих компаниях зашкаливают, штат раздут. Строятся энергоснабжающие объекты не имеющие отношение к нуждам горожан... они скорее для частных компаний, приближенных к местным олигархам. 2. Газ - цена просто завышена. Зарплаты завышены, газопровод вечно перестраивается, ветки газа и распределительные сети ведут к коммерческим объектам, а это все за счет стоимости газа. 3. Депутаты законодательного собрания Камчатского края почти все представляют интересы олигархов. 4. Воровство в УК. Все это ведет к тому, что цены на услуги ЖКХ, электричество завышаются, обычный народ платит за роскошную жизнь чиновников и сотрудников этих компаний. Показательно, что депутаты Камчатского края не направили Президенту РФ письмо о необходимости заморозки тарифов! Показательно, что приняли предложения этих компаний и направили в Москву. Низки поклон этим моральным ...ам.

Утром мажу бутерброд —

Сразу мысль: а как народ?

И икра не лезет в горло,

И компот не льется в рот!

Ночью встану у окна

И стою всю ночь без сна —

Все волнуюсь об Расее,

Как там, бедная, она?
Сообщить модератору