Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Скандально известное МУП "ГТВС" города Вилючинска в очередной раз на слуху. Бывший исполнительный директор этого предприятия Максим Слободенюк осужден на 3 года и 6 месяцев лишения свободы за хищение денежных средств.

Забегая вперед, скажу, что воровство это происходило открыто, без всяких ухищрений, афер и прочих заморочек… Но, по утверждению осужденного, с  согласия и одобрения управляющего этим предприятием госпожи Валентины Чечель и основного кредитора - ГУП "Камчатэнергоснаб", в лице "уважаемого" соратника Андрея Абоимова.

 

 Почему соратника? Чтобы сразу расставить все точки над "ё", напомню, что при аресте Андрея Абоимова правительство Камчатского края чрезмерно забеспокоилось и целых три соратника бывшего губернатора Илюхина - три высокопоставленных чиновника прислали ходатайства и положительные характеристики на этого уникального управленца.  Вот что писало об этом ИА "Кам24":

"Положительные характеристики на директора «Камчатэнергоснаба» прислали в суд министр имущественных и земельных отношений Борис Выборов, министр ЖКХ и энергетики Сергей Кондратьев и заместитель председателя краевого правительства Валерий Карпенко. Причем, Выборов не только хорошо охарактеризовал Абоимова, но и попросил не заключать его под стражу, так как это слишком жесткая мера.

В беседе с журналистом ИА «Кам 24» краевой министр имущественных и земельных отношений подтвердил, что считает Абоимова хорошим управленцем, уголовное дело против которого, скорее, является недоразумением…"

Кто или что помогло господину Абоимову не сесть в тюрьму, мне доподлинно не известно. Но видимо оно и сейчас помогает избежать наказания уже госпоже Валентине Чечель…

 

ВОРУЮТ МИЛЛИОНАМИ

17 августа 2015 года пресс-служба прокуратуры Камчатского края распространила следующее сообщение:

 

Оставлен без изменения приговор суда

"Апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Камчатского краевого суда оставлен без изменения приговор Вилючинского городского суда, которым за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ, осужден бывший исполнительный директор МУП «Городское тепловодоснабжение» Вилючинского городского округа.

Судом установлено, что с целью хищения в особо крупном размере путем растраты вверенных ему денежных средств предприятия, имеющихся на банковском счете, он привлек в качестве пособника неустановленное следствием лицо, которому поручил создать в г. Хабаровске юридическое лицо с открытием банковского счета, после чего направить от имени данного юридического лица в адрес возглавляемого им МУПа мнимый счет на оплату якобы поставленного топлива.

В июле 2013 года, действуя из корыстных побуждений, с целью присвоения вверенных ему денежных средств, используя своё служебное положение, дал указание о перечислении со счета МУПа обществу с ограниченной ответственностью, зарегистрированному в г. Хабаровске, за поставку и хранение топлива 7 802 000 рублей.

Вместе с тем, договор поставки топлива между МУПом, находящимся под конкурсным управлением и фирмой-получателем денежных средств, не заключался, поставка топлива не производилась.

Впоследствии перечисленные денежные средства неустановленным следствием лицом, действовавшим с ним группой лиц по предварительному сговору, были сняты со счета юридического лица.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемый признал свою вину в полном объёме, активно способствовал раскрытию и расследованию преступления. Кроме того, сообщил об обстоятельствах ранее неизвестного правоохранительным органам преступления о совершённом хищении денежных средств МУПа иными неустановленными до настоящего времени лицами.

С учётом изложенных обстоятельств, с ним стороной обвинения было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве.

За совершённое преступление назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом 100 тысяч рублей.

Гражданский иск МУПа «Городское тепловодоснабжение» Вилючинского городского округа о взыскании суммы причиненного ущерба удовлетворен судом в полном объеме.

Приговор вступил в законную силу".

И.о. старшего помощника прокурора края по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению Наталья ГУДИНА.

 

Это наказание в виде лишения свободы, подчеркну, назначено Максиму Слободенюку, который пошел на сотрудничество со следствием.   

Чечель и Слободенюк. Фото из материала Игоря Кравчука "Главный коммунальщик Камчатки упакован на 2 месяца в СИЗО".

 

 

КРИМИНАЛЬНОЕ ЧТИВО

Все самое интересное, что не вошло в релиз прокуратуры, предлагаю вам для ознакомления. И здесь нужно читать все, а не только выделенное! Это просто шедевр

 

 

 

Если вы до сих пор недоумеваете, почему тарифы на коммунальные услуги на Камчатке самые высокие, помните - все украденное мошенниками соратниками будет включено в тариф и оплачено населением!

Кстати,  сотрудники камчатской прокуратуры почему-то отказались сообщить: возбуждено ли уголовное дело на Валентину Чечель?... 

Возможно это военная тайна, а может потому что и сказать нечего. 

А. ГЕРЦ.

 

 

 

 

Комментарии   

+46 # Ух ты! 18.08.2015 11:10
От смеха тихо сполз на коврик.
Заслуженный ответ Герца провокаторам, которые пытались замазать его близостью к Илюхину.
Сзади у "сильнейшего" замечено свечение, а впереди нарастающая паника.
Крысам пора бежать с корабля!
Сообщить модератору
+37 # Ха́йме Рамо́н Меркаде́р дель Ри́о 18.08.2015 11:56
Пидоры они там все. ОЙ ПРОСТИТЕ СИДОРЫ
Сообщить модератору
+37 # Ха́йме Рамо́н Меркаде́р дель Ри́о 18.08.2015 12:01
все украденное вернуть в казну . а руки нахUЙ ОТРУБИТЬ
Сообщить модератору
+25 # Ах ты 18.08.2015 14:00
Скажи мне кто друг, и я скажу кто ты. Представителями а арбитражном суде и других организациях Чечель были Абоимов и Брославский - вот кампашка
Сообщить модератору
-33 # 2000 18.08.2015 14:33
Ничего нового. Эти ребяты 1991 году брали власть серьёзно и надолго. И в этом им помогали русофобы и деятели культуры типа Безуглова! Отплясывая и бренча на гитарах мелодии о мнимой свободе. Сегодня одних ублюдков отправляют на эшафот, других послали на вольные хлеба, за что они и боролись! Я поверю в кару справедливости, когда в след за Абоимовым будут отправленны типажи типа Безуглова!Котор ые помогали ворам и подлецам стать у руководства государственных структур!
Сообщить модератору
+24 # Ха́йме Рамо́н Меркаде́р дель Ри́о 18.08.2015 14:45
Цитирую 2000:
Ничего нового. Эти ребяты 1991 году брали власть серьёзно и надолго. И в этом им помогали русофобы и деятели культуры типа Безуглова! Отплясывая и бренча на гитарах мелодии о мнимой свободе. Сегодня одних ублюдков отправляют на эшафот, других послали на вольные хлеба, за что они и боролись! Я поверю в кару справедливости, когда в след за Абоимовым будут отправленны типажи типа Безуглова!Которые помогали ворам и подлецам стать у руководства государственных структур!

[уйню не неси абоимову в 1991 было 22 года. у него была голова не лысая. и живот не отвисшый :-)
Сообщить модератору
+37 # Ух ты! 18.08.2015 15:26
2000! Утверждая, что могущественный Безуглов, помог ворам и подлецам стать у руководства государственных структур, Вы на Илюхина намекаете?
Любопытная версия!
Озвучите пожалуйста все фамилии.
Сообщить модератору
+43 # Александр Безуглов 18.08.2015 22:19

Сообщить модератору
+19 # Ха́йме Рамо́н Меркаде́р дель Ри́о 18.08.2015 16:23
www.dalryba.ru/news/show.php?viewmode=print&id=6631
21 окт. 2009 г. - Максим Слободенюк окончил Хабаровскую школу милиции. ... года был назначен старшим помощником Камчатского межрайонного .. это он?
Сообщить модератору
+23 # Ух ты! 18.08.2015 16:40
Ответ на вопрос - кто есть Макс Слободенюк.
Рецидивист со стажем. Кого же еще сажать в руководящее кресло.
Плюс правоохранителя м, что зачистили от него свои ряды.
Однако там, таких, еще изрядно выковывается.

http://petropavlovskkamchatskiy.bezformata.ru/listnews/zhenilsya-ukral-snova-v-tyurmu/35068115/
Сообщить модератору
+15 # кам 1999 18.08.2015 18:56
2000 прав! 22 года, Абоимов, что в штаны ходил? Наверняка старался зарекомндовать себя перед старшими ворами в смокингах, поэтому и стал депутатом и начальником. Так что виноват,жаль мало дали!
Сообщить модератору
+7 # Романча 18.08.2015 20:46
Какой позор!
Какое подлое преступление!
Как мерзко ведут себя чиновники!
Чечель и Абоимов еще в Елизово натворили.
А где Абоимов?
А зачем Министр Выборов так подвел Губернатора? Преступная халатность.
Сообщить модератору
+7 # Романча 18.08.2015 20:49
Не верю, что Курганов Е. ничего не знал.
Проверьте, откуда у него такой Крузак, квартира и почему в Администрацию Елизовского городского поселения все поставки осуществляет этот незнайка?
Сообщить модератору
+15 # Obama-сан 18.08.2015 20:53
Абоимов любил покушать всегда в Киото. Очень дорого кушал и запивал.
Зайдет к нам в ресторан и обычно на 5 тысяч на одного заказывал-роллы , суши, супчики, яблочки в сиропе, жареное мороженое и много пива Асахи.
Хороший клиент.
Сообщить модератору
+26 # Popipенкин 18.08.2015 20:55
Коррупция, коррупция, коррупция.
Сообщить модератору
+26 # Нетто 18.08.2015 20:57
Нет на вас, сволочи, Игоря Раушановича Кравчука!
Сообщить модератору
-19 # Доброжелатель 19.08.2015 03:14
Цитирую Нетто:
Нет на вас, сволочи, Игоря Раушановича Кравчука!


Этот Кравчук, ныне покойный, был без сомнения талантливым журналистом. Но талант этот исчезал, когда Кравчук касался болезненной для него темы "кровавой гэбни". Его начинало "нести по кочкам".
Сообщить модератору
+29 # Ух ты! 18.08.2015 23:52
Романча 18.08.2015 20:49
Не верю, что Курганов Е. ничего не знал.
Проверьте, откуда у него такой Крузак, квартира и почему в Администрацию Елизовского городского поселения все поставки осуществляет этот незнайка?

Может потому, как дружбан илюхинский?
Сообщить модератору
+21 # Ха́йме Рамо́н Меркаде́р дель Ри́о 19.08.2015 00:15
Цитирую Obama-сан:
Абоимов любил покушать всегда в Киото. Очень дорого кушал и запивал.
Зайдет к нам в ресторан и обычно на 5 тысяч на одного заказывал-роллы, суши, супчики, яблочки в сиропе, жареное мороженое и много пива Асахи.
Хороший клиент.

и семейку туда свою таскал. жена как бегемот. и дети бегемотики
Сообщить модератору
+25 # Ха́йме Рамо́н Меркаде́р дель Ри́о 19.08.2015 00:40
И самое интересное, что по всем показателям мы еще не достигли реального дна. Точнее мы на дно упали и продолжаем рыть.

По факту из 16 базовых секторов экономики 12 в кризисе. Пока вытягивает сырьевой сектор, но даже не вытягивает, а позволяет держаться на плаву.

Но сырьевая модель экономики полностью себя исчерпала. И теперь у страны два пути. Ликвидация не сырьевой части экономики и переход к модели какой-нибудь мексики. В этом случае более менее жить будут только те, кто у трубы, а всем остальным труба. И не надо питать иллюзий. Кто-то уйдёт в аут раньше, кто-то позже. Но по факту 2/3 страны пойдут под нож.

Второй путь - смена экономической модели. Но в этом случае требуется полное переформатирова ние правящего класса, что в нынешних условиях это вряд ли возможно.

Вряд ли нынешние нувориши откажутся от модели грабежа страны. Просто в новой экономики им места не будет. Невозможно вчерашних бандитов заставить быть производственни ками и инноваторами. Мозг заточен исключительно на другое, а потому все дружно с весёлыми песнями и под аплодисменты широким шагом топаем к пропасти.
Сообщить модератору
+30 # Александр Безуглов 19.08.2015 00:48
Лукавят люди, и чем выше по социальной лестнице, тем совершеннее искусство лукавства, и, следовательно, воровства и подлости.
Девизом воровского правительства стало - "Чем хуже населению - тем лучше нам воровать у них!"

Разум имеет Границы, а глупость и алчность - безграничны.
Сообщить модератору
+18 # Ха́йме Рамо́н Меркаде́р дель Ри́о 19.08.2015 00:54
Россияне никогда не верили в преимущество системы, эта вера всегда заменялась верой в доброго царя. На уровне генетики. Если вся предыдущая история не научила, почему что-либо изменится и когда?
Каждый раз, когда становится трудно, система выбрасывается в окно (веры то в неё нет) и зовём доброго княза разрулить все проблемы
Сообщить модератору
+15 # Лилия 23.08.2015 12:02
Дело в том, что почти до ХХ века система практически не менялась и воспринималась как нечто заданное и должное. А вот власть менялась. Даже династии две было. Власти приносили кое-какие перемены. иногда - хорошие. Поэтому с властью всё и связывалось.
Эту нашу политическую традицию очень трудно изменить. Тем более, многие в этом изменении (как они полагают) и не нуждаются.
Сообщить модератору
+2 # Доброжелатель 19.08.2015 03:20
Субъективно думаю, что выражу не только свою надежду и уверенность, но других читателей портала, что работники Следственного Комитета и Прокуратуры Камчатского края совместно с прокуратурами и СК Хабаровского и Дальневосточног о края доведут расследование в отношении других участников этих афер и этого воровства до конца, т.е. до суда.
Сообщить модератору
+45 # Окулист 19.08.2015 06:32
Смотрю на статью и замечаю, чьи там у шки приправленный укропом там торчат? Одела очки и вижу Карпенко В.Н. - оказывается и тут он в доле! Мало его друг и подрядчик одновременно ему бабок на краевой больнице скирдует, решил и в коммуналке пошерстить. Ну как-же все в руках партии едросов и его подчиненной структуры заксобрания. Один "крестный" дед говорил:- к нам попасть можно уйти от нас нельзя у тебя бабок не хватит, хотя и вступить во фракцию стоило не малых денег. Карпенко В.Н. стоял у истоков создания и возглавлял до перехода в правительство края фракцию едросов в заксобрании чем сильно гордится, вот она кузнеца кадровых воров и бестолочей, которых расставляют на бюджетные потоки - и доят свою бюджетную "корову", поэтому держит возле себя таких не пришедших ко депдвору по своему слабоумию бывших депутатов таких как Иванов А.Б. с опытом и навыками разводов и вымогательства, там ведь в спорте не только медали спортсменов и тренеров но и не малые бюджетные деньги на восстановление и строительство обьектов спорта. Не удивительно теперь, там где серьезное бюджетные деньги там и торчат ушки приправленные укропом - Карпенко В.Н. Все это видно не вооруженным глазом и окулст там не нужен, не видит этого только Губернатор, которому могу помочь прописав хороший рецепт - трех ведерная клизма - острота зрения после процедуры вырастает моментально до ста процентов. Эту клизму может вставить либо Президент РФ либо избератели, что скорее всего и произойдет. Как говорят у нас в стационаре - пациент скорее мертв чем жив.
Сообщить модератору
+29 # Ух ты! 19.08.2015 06:33
Доброжелателю! Я так понял, что Вы имеете в виду "до конца" Илюхина?
Сообщить модератору
-15 # Доброжелатель 20.08.2015 01:40
Цитирую Ух ты!:
Доброжелателю! Я так понял, что Вы имеете в виду "до конца" Илюхина?


Да, вроде, Илюхин тут не при делах.
Вот это из статьи: Цитата:
"Впоследствии перечисленные денежные средства неустановленным следствием лицом, действовавшим с ним группой лиц по предварительному сговору, были сняты со счета юридического лица".
Искать этого "неустановленно го" Соколова из "Брамс-Ойл" не торопятся. Других фигурантов по делу и не пытаются выяснить. Вот это и имею в виду.
Сообщить модератору
+37 # Песнь о потерянной стране 19.08.2015 10:24
То, что чиновники разного уровня воруют миллионы долларов с казны, катаются на шикарных яхтах (см. информацию по Пескову в интернете), разворовывают все и вся, это полбеды. Россия богата. Настоящая беда в том, что при этом воровстве уничтожаются лососевые реки. А это еда не только для нас, но и для наших будущих поколений. И.о. губернатора Камчатского края всею своей недальновидност ью проталкивает разработку золотых месторождений, а деятельность по разработке золотых месторождений уничтожает реки и лосося. Раньше золотари утверждали, что их деятельность не приносит вредя. Но это по сути полное вранье. Петропавловск-К амчатский городской суд признал своим решением, что ущерб есть и он составляет миллионы рублей. И это только ущерб биоресурсам, а другие ущербы даже не подсчитывались. Решение суда принято, но заметьте никто про него не знает. Вопрос, почему? Ответ прост, это мафия распильщиков русского добра не разрешает местным СМИ опубликовать или даже упоминать про результаты ихней деятельности. Фамилии этих упырей должен знать каждый. И их можно найти на сайте Правительства Камчатского края и сайте ЗАО "Камголд". Реку Ага уничтожили и на очереди ряд других значимых речек.
Упыри эти загребут золото и уедут в Европу жить, а местным тут оставаться.
Посмотрите, что творится в п. Вывенка, п. Корф и п. Тиличики, п. Хаилино и вы поймете, что все деньги разворовываются.
Всем удачи и пожелания не голосовать за уничтожение камчатских рек.
Сообщить модератору
+19 # Лилия 23.08.2015 13:01
А лось? Лось тоже уже скоро будет весь выбит. На севере. вроде бы, уже охоту на него прекратили, а в Мильковском районе всё раздумывают. И, конечно. причина есть. Купить лицензию за 1 500 рублей, продать за 70 000, а тут ещё доллары (иностранная охота) плюс мясо продать. Это за год сколько денег будет почти без затрат?!
Сообщить модератору
+28 # Так есть 19.08.2015 14:22
Можно написать много убедительных доводов, но делать люди будут то, что им скажут "мозг нации" и "совесть нации", а те в свою очередь стараются угодить "желудку нации", но за всё ответит "жопа нации" и только она в очередной раз чувствует, чем это закончится, когда мозг и совесть в отключке.
Сообщить модератору
+18 # Ха́йме Рамо́н Меркаде́р дель Ри́о 19.08.2015 14:28
Эх... Хорошо Володе было, когда нефть по 145 баксов была. Тогда и дибил мог рулить, Дима подтвердит. :lol:
Сообщить модератору
+13 # Покровский 19.08.2015 15:22
Цитирую Ха́йме Рамо́н Меркаде́р дель Ри́о:
Эх... Хорошо Володе было, когда нефть по 145 баксов была. Тогда и дибил мог рулить, Дима подтвердит. :lol:


Да было и прошло. А сейчас Путина к сожалению нужно поддержать, хотя он этого и не заслужил. Зарубежные партнеры-освобо дители удостоят его орденом Сердюкова Первой Степени, а простой коммерческий пролетариат медалью Набиулиной посмертно.
Путин у нас, как ремень в штанах, всё затягивается и затягивается, а без него штаты совсем упадут.
Сообщить модератору
+24 # Покровский 19.08.2015 14:42
Существование государства оправдано и вообще возможно только социальное(соца листическое) государство.
Капиталистическ ого государства просто не существует, есть его видимость, имитация, профанация, все что угодно но не государство.
При "капитализме" объектом корупционных сделок становится не только бюджет страны и государственное имущество, но и сама ВЛАСТЬ. Такое "Государство" - это дом построенный на песке. Оно будет существовать до тех пор пока не подует сильный западный
Сообщить модератору
+28 # Оператор 19.08.2015 19:44
Да горько читать такие статьи и осознавать свою безпомощность. Выход из этого тупика, смена первых лиц регионов, городов,перевыб оры депутатов, особенно тех, кто уже покрылся мохом. Так что все на выборы, но голосовать только не за КПРФ и прочих единорогов!
Сообщить модератору
+29 # Оператор 19.08.2015 20:33
вообще складывается впечатление,что за все время правления ВВП чинуши научились только воровать, и вешать лапшу на уши о скором прорыве в улучшении жизни простого народа.
Сообщить модератору
+20 # Александр Безуглов 19.08.2015 23:45

Сообщить модератору
+20 # Ха́йме Рамо́н Меркаде́р дель Ри́о 20.08.2015 00:46
Цитирую Покровский:
Цитирую Ха́йме Рамо́н Меркаде́р дель Ри́о:
Эх... Хорошо Володе было, когда нефть по 145 баксов была. Тогда и дибил мог рулить, Дима подтвердит. :lol:


Да было и прошло. А сейчас Путина к сожалению нужно поддержать, хотя он этого и не заслужил. Зарубежные партнеры-освободители удостоят его орденом Сердюкова Первой Степени, а простой коммерческий пролетариат медалью Набиулиной посмертно.
Путин у нас, как ремень в штанах, всё затягивается и затягивается, а без него штаты совсем упадут.

вы знаете. методично вгоняя народ в нищету результат правления нынешнего преза. . сами вот вокруг него и сплочайтесь и обнимайтесь. доверие пропало
Сообщить модератору
-6 # ледорубыч 20.08.2015 02:45
Цитата:
методично вгоняя народ в нищету результат правления нынешнего преза
Хаймуша, уймитесь! хватит здесь навальновские лозунги печатать! Вы мне лучше скажите, кто народ в нищету не вгонял? Ельцин? Горбачев? Если пораскинете мозгами а не лозунгами, то увидете, что русский народ практически никогда не жил хорошо! То есть у массы наседения не было своей земли, имущества и средств производства! Ни в царские времена ни в коммунистические.
поэтому хватит на Путена бочку катить! Катите лучше на Илюхина! Этот сайт специально для этого и создан! Безуглов подтвердит!

Цитата:
доверие пропало
А когда у вас доверие-то было? когда нефть стоила по 120 баксов, а доллар по 30 рублей? когда можно было спокойно летать с Камчатки в Таиланд, Турцию, нажираться там дешевым либо бесплатным бухлом и кричать "Тагил!!" А как только евро стал стоить 80, доллар -60, а айфончег стал стоить 70 тыров, о Таиланде и Турции осталось только мечтать тут и "доверие" упало? Так что ли? Да нах Путену такие "патриоты" нужны! Валите в Ваши сказочные Европостаны и СШП! Там ведь Путена нет, а 1 доллар стоит 1 доллар!
Сообщить модератору
-23 # 3465фыкепкпфкп 20.08.2015 07:21
Эт ты крыса вали в свой масквабад
Сообщить модератору
+23 # Покровский 20.08.2015 00:54
Веселый политический хип-хоп: Хлопоты о холопах.
Наблюдая пришел к выводу, что ВСЕГДА публика ждущая раздачи хлебов от власти, будет жить на уровне прожиточного минимума. Выше НЕЛЬЗЯ.
Потому что лишние деньги появляющиеся у человека делают его политически не лояльным, и более того дышащим на власть демократическим перегаром.
А самое главное, как только у человеков появляются лишние деньги так сразу падает КПД его эксплуатации. Самый высокий КПД, когда человек вкалывает под страхом смерти, тогда он напрягается на 100 и более %.
Появление личного денежного запаса уже не дает отжать человека по полной, что не выгодно Управляющей компании.
Сообщить модератору
+21 # Покровский 20.08.2015 02:35
От народа Путин доверия и поддержки не заслуживает,а на кого ему опереться в стране? Друзья Путина честно и предано любят деньги Путина, и власть Путина. Но сердца их на далеком острове в ларце на пальме. Офшорно прооперированны е в клинике Кащея Нэвмэрущего, так что они теперь в его глобальной финансовой вертикали власти. Нужен новый опорный класс, иначе будем гулять на похоронах нашего Фараона, а фараонов поодиночке не хоронят, могут и страну закопать впридачу.
Сообщить модератору
+9 # Кровосос 20.08.2015 05:39
Кровосос доволен статьей. Фапабельная телка и мужик горилла сорвали банк. Секс и Рок-н-ролл. Правда кино про это не снимут бо банально. Вот если бы федеральные агенты расстреляли их в автомобиле это была бы грандиозная лавстори в духе Бонни и Клайда. Ну и что что Бонни была лесбиянкой а Клайд педерастом. Как говорил Асясяй: Кино, любов.
Сообщить модератору
+17 # Ха́йме Рамо́н Меркаде́р дель Ри́о 20.08.2015 06:05
Цитирую ледорубыч:
Цитата:
Твердолобыч а когда Путин отойдет от дел что тогда? А в Турцию И Таиланд сам летай.
Сообщить модератору
-17 # ледорубыч 20.08.2015 06:23
Ви всё таки боитесь, что Путин уйдет? Очень хотите, чтобы он ушел, но безумно боитесь?
Сообщить модератору
+23 # Кроп 22.08.2015 00:03
Всегда тяжело слезать с иглы, но таки придется. Ничего страшного немного поболеем, но зато придет оздоровление всего организма. Правда некоторые члены организма после такой болезни придется ампутировать, но ведь можно сделать пересадку органов...
Сообщить модератору
+16 # Ха́йме Рамо́н Меркаде́р дель Ри́о 20.08.2015 06:15
Цитирую ледорубыч:
Цитата:
......Правитель ство РФ не поддержало законопроект, который обязывает всех работодателей индексировать зарплату не реже одного раза в год (документ есть в распоряжении «Известий»). Соответствующие поправки в Трудовой кодекс РФ были внесены в Госдуму законодательным собранием Республики Карелия, чтобы повысить уровень жизни населения в условиях экономического кризиса. привет от путина )))))))))))) дорогая нефть делала свою работу 15 лет. а теперь нет!
Сообщить модератору
-7 # Твердолобыч 20.08.2015 07:16
Любезный Хайме!
Вы вообще где живете?
На Камчатке половина предпринимателе й, если не больше, не выполняет закон "О северах"! Николаев подтвердит! А вы тут об индексации...
Сообщить модератору
-10 # Твердолобыч 20.08.2015 07:19
Кстати, закон о северах не выполнялся коммерсами и тада када нефть по 200 баксов была!
Сообщить модератору
+16 # Александр Безуглов 20.08.2015 10:35
Сегодня, через СМИ, мы слышим удивительные обещания и узнаём о замечательных проектах. Значит скоро жизнь начнёт налаживаться? У нас будет город-сад, мы избавимся от коррупции? Пенсионеры, инвалиды, предприниматели , аборигены - выйдут на благодарственны е митинги?
Не верю!!! Илюхин типичный член своей партии, и всё будет так, как в партии заведено. Мели Емеля - твоя неделя (предвыборная компания)!

Сообщить модератору
+12 # Ха́йме Рамо́н Меркаде́р дель Ри́о 20.08.2015 12:25
Цитирую Твердолобыч:
Кстати, закон о северах не выполнялся коммерсами и тада када нефть по 200 баксов была!

что то не припомню когда нефть стоила 200$ /////. Графики посмотри шалобол .И вот такие как ты сидят в правительстве. Кретины
Сообщить модератору
-21 # Твердолобыч 21.08.2015 00:03
Цитата:
что то не припомню когда нефть стоила 200$
Вас только это смущает? А невыполнение закона о северах вас не заботит? Вы "коммерсант"?

указание, что нефть стоила 200 баксов, это так, ирония, а вы повелись как школьник.
Просто по опыту скажу, когда работал в небольших коммерческих компаниях, на вопрос об оплате проезда в отпуск мне всегда отвечали: "Мы молодая развивающаяся компания!" отвечали наверное, такие как вы! и ругались матом
Сообщить модератору
+24 # Покровский 20.08.2015 14:25
Сейчас гражданское общество до сих пор не формулирует никакого гос.заказа, никаких задач власти, никаких нац.идей.
Упр.компания сама себе ставит задачи, сама исполняет, сама принимает у себя работу, сама себе вознаграждение назначает. Результаты впечатляют.
А народ, как Буратино в харчевне с завязанным ртом, и не ест, и сказать ничего не может. А они просто живут- семья, дети.
http://www.timpul.md/ru/articol/Pochemu-deti-putina-medvedeva-lavrova-jivut-v-evrope-i-sua-58806.html
Сообщить модератору
+16 # Лилия 24.08.2015 06:37
Цитирую Покровский:
Сейчас гражданское общество до сих пор не формулирует никакого гос.заказа, никаких задач власти, никаких нац.идей.
Упр.компания сама себе ставит задачи, сама исполняет, сама принимает у себя работу, сама себе вознаграждение назначает. Результаты впечатляют.


К сожалению, самого гражданского общества нет на Камчатке.
Сообщить модератору
-24 # 2000 21.08.2015 17:14
Создавайте сами свои компании,и рулите,кто вам мешает? Покажите, как надо исполнять закон о Северах, и другое трудовое законодательств о.
Сообщить модератору
+1 # кам1999 21.08.2015 21:53
Куда пропал Машковцев? Неужели не перенес поражение 'перца'? И как говорят его сподвижники по партии пошел во все тяжкие?
Сообщить модератору
-13 # ВИЛ 22.08.2015 22:00
Ну не надо! Попьёт недельку - другую, потом отколется и снова будет бичевать троцкистов...
Сообщить модератору
+18 # кам1999 21.08.2015 22:00
Это у власти нет ни идей, ни фантазий кроме показушности,а Русская Национальная Идея жива и развивается! Иначе России и проживащим на ее территортии народам давно бы кирдык пришел.
Сообщить модератору
+10 # Александр Безуглов 22.08.2015 03:04
Цитата:
Это у власти нет ни идей, ни фантазий кроме показушности
А у Народа идея есть!

Сообщить модератору
+32 # Путин ... с нами 22.08.2015 12:26
2001 Путин предостерег от того, чтобы проведение реформы ЖКХ проводилось за счет ухудшения условий жизни населения.
2002 Путин: только такой подход поможет снять опасения наших граждан, что вся реформа ЖКХ сведется к голому повышению тарифов.
2003 Путин: "Проблему ЖКХ нельзя решить "поднятием административны х тарифов" 2005 Путин потребовал прекратить "вакханалию" с услугами ЖКХ
2006 Путин недоволен ростом тарифов на ЖКХ
2007 Путин призвал прекратить неоправданный рост тарифов ЖКХ
2008 Путин: Темпы роста тарифов ЖКХ могут быть снижены
2009 Путин: Спекулятивное завышение тарифов ЖКХ недопустимо
2010 Путин: Тарифы ЖКХ не должны повышаться более чем на 25 процентов 2011 (январь) Путин требует жестко наказывать чиновников за рост тарифов ЖКХ
2011 (май) ЖКХ нельзя реформировать за счет населения, заявил Путин
2011 (ноябрь) Путин: Никто не должен завышать цены в ЖКХ
И так далее. Ежегодно.
Сообщить модератору
+21 # Ха́йме Рамо́н Меркаде́р дель Ри́о 22.08.2015 13:39
Цитирую Путин ... с нами:
2001 Путин предостерег от того, чтобы проведение реформы ЖКХ проводилось за счет ухудшения условий жизни населения.
2002 Путин: только такой подход поможет снять опасения наших граждан, что вся реформа ЖКХ сведется к голому повышению тарифов.
2003 Путин: "Проблему ЖКХ нельзя решить "поднятием административных тарифов" 2005 Путин потребовал прекратить "вакханалию" с услугами ЖКХ
2006 Путин недоволен ростом тарифов на ЖКХ
2011 (ноябрь) Путин: Никто не должен завышать цены в ЖКХ
И так далее. Ежегодно.

путин К 2015 году треть россиян сможет позволить себе покупку жилья ))))))Если цены на нефть снизятся, доллар начнет падать))))))К указанному сроку обеспеченность россиян жильем остается на очень низком уровне. Согласно опросу, проведенному в 2014 году Фондом "Общественное мнение", 84% респондентов не имеют финансовой возможности для улучшения своих жилищных условий. В марте того же года премьер-министр РФ Д. Медведев так охарактеризовал ситуацию: "Наиболее чувствительная проблема – это нехватка комфортного и доступного жилья. Для многих семей получение кредита, ипотечного кредита – это труднодостижима я цель, а самостоятельная покупка квартиры без кредитных источников – вообще несбыточная мечта".
Сообщить модератору
+27 # Ух ты! 22.08.2015 14:35
Не давно, на глаза, попался старый жигуленок с надписью на заднем стекле : "ЗАТО НЕ В КРЕДИТ !"

Яркий пример, как хорошо якобы живет народ.

На деле 90% машин, пока бегающих по дорогам куплены под банковский кредит.

В банках и техпаспорта хранятся.
Так чья же это собственность?

Нет возможности заплатить очередной взнос по кредиту с сумасшедшими процентами , мало того, что останешься без машины, еще и предыдущие платежи полетят по ветру.

Но на вид картинка лакокрасочная.
Сообщить модератору
+24 # Алексей Николаев 23.08.2015 02:51
Цитирую Ух ты!:

Нет возможности заплатить очередной взнос по кредиту с сумасшедшими процентами , мало того, что останешься без машины, еще и предыдущие платежи полетят по ветру.

На Камчатке по статистике, приведенной банками, не оплачивается каждый пятый кредит. 20% не возврата уже. К концу года ожидается что цифра вырастит до 22-23%, на 1 января 2015 эта цифра составляла всего 13,2%. Лидером к концу года станет Ингушетия с показателем около 50%, которая уже достигла отметки 45%.
Сообщить модератору
+31 # Ваши варианты не законны* 22.08.2015 14:56
Главная тенденция государственног о строительства сегодня - это ПРИВАТИЗАЦИЯ. Частно-корпорат ивное государство превращается в ООО "Кремль". Государство само отказывается от своих функций, превращает их в услуги и отдает их за налоговый откат другой частной корпорации ООО "ЖирныеКоммунал ьныеХомяки".
Поздравляю , наконец-то мы "собственники"...
внутри чужого бизнес-плана.
Сообщить модератору
+25 # Путин... с нами 2:0* 23.08.2015 05:26
Теперь - внимание! Распоряжение Правительства Российской Федерации от 25 октября 2010 г. N 1874-р г. Москва
http://www.rg.ru/2011/03/18/prodaja-site-dok.html

Перечень юридических лиц для организации от имени Российской Федерации продажи приватизируемог о федерального имущества и (или) осуществления функций продавца

1. Закрытое акционерное общество "Банк Кредит Свисс (Москва)"
2. Закрытое акционерное общество "ВТБ Капитал"
3. Общество с ограниченной ответственность ю "Дойче Банк"
4. Общество с ограниченной ответственность ю "Инвестиционная компания Внешэкономбанка (ВЭБ Капитал)"
5. Общество с ограниченной ответственность ю Коммерческий банк "Дж.П.Морган Банк Интернешнл"
6. Общество с ограниченной ответственность ю "Меррилл Линч Секьюритиз"
7. Общество с ограниченной ответственность ю "Морган Стэнли Банк"
8. Общество с ограниченной ответственность ю "Ренессанс Брокер"
9. Открытое акционерное общество "Российский аукционный дом"
10. Филиал частной компании с неограниченной ответственность ю "ГОЛДМАН САКС (Россия)"

Подписано Председателем Правительства Российской Федерации В. Путиным.
Сообщить модератору
+31 # Александр Безуглов 23.08.2015 12:45
Тупо, ну очень тупо, работает илюхинская пиар команда. И только по той причине, что они мало чем отличаются от своего работодателя.

Дибилизм илюхинских тролей, проявляется в том, что они минусуют даже лозунг "Нет расизму". Они ратуют, как илюхин, за "Да расизму!". Заботливые наши...
Сообщить модератору
+26 # Лилия 24.08.2015 06:23
Цитаты

"Судом установлено, что с целью хищения в особо крупном размере путем растраты вверенных ему денежных средств предприятия, имеющихся на банковском счете, он привлек в качестве пособника НЕУСТАНОВЛЕННОЕ следствием лицо, которому поручил создать в г. Хабаровске юридическое лицо с открытием банковского счета, после чего направить от имени данного юридического лица в адрес возглавляемого им МУПа мнимый счет на оплату якобы поставленного топлива."

"Впоследствии перечисленные денежные средства НЕУСТАНОВЛЕННЫМ следствием лицом, действовавшим с ним группой лиц по предварительном у сговору, были сняты со счета юридического лица."

"В ходе расследования уголовного дела обвиняемый признал свою вину в полном объёме, активно способствовал раскрытию и расследованию преступления. Кроме того, сообщил об обстоятельствах ранее неизвестного правоохранитель ным органам преступления о совершённом хищении денежных средств МУПа иными НЕУСТАНОВЛЕННЫМ И до настоящего времени лицами."

Меня всегда поражала и поражает эта способность официальных органов очень часто не устанавливать нужных лиц. Так и хочется подарить им памперсы, ибо из них эти не могущие установить нужных лиц люди ещё не выросли. И мне так жаль, что они занимают серьёзные посты в серьёзных органах и получают деньги за дело, которое всё же они делают плоховато. И, как говорится., "за державу обидно"
Сообщить модератору
-8 # Про нашего мальчиша-кибальчиша 25.08.2015 01:18
Мы живем, под собою не чуя страны,
Наши речи за десять шагов не слышны,
А где хватит на полразговорца,
Там припомнят кремлёвского горца.
Его толстые пальцы, как черви, жирны,
А слова, как пудовые гири, верны,
Тараканьи смеются усища,
И сияют его голенища.

А вокруг него сброд тонкошеих вождей,
Он играет услугами полулюдей.
Кто свистит, кто мяучит, кто хнычет,
Он один лишь бабачит и тычет,
Как подкову, кует за указом указ:

Кому в пах, кому в лоб, кому в бровь, кому в глаз.
Что ни казнь у него - то малина
И широкая грудь осетина.

Ноябрь 1933
Мандельштам Осип Эмильевич

И вот продолжения про нашего "мальчика"
http://top.rbc.ru/politics/24/08/2015/55db209c9a7947f741290203
Сообщить модератору
+25 # Александр Безуглов 29.08.2015 01:20
Интересы камчатской власти – отчуждённой от Народа, прямо противоположны интересам Народа. От того и МНОЖАТСЯ в регионе социальные проблемы. Куда катится Камчатка, её культура, образование, экономика - давно уже всем понятно. Единственный выход из этой ситуации, собственными усилиями, создать в регионе условия,которые не дадут возможности властолюбцам приходить к власти и насиловать жителей полуострова.
Сообщить модератору
+12 # Ozor 30.08.2015 15:41
Куда конь с копытой, туда и раки... Илюхин ли, Краюхин ...
В системе хотим построить рай в отдельно взятом крае? Честно жить - ЗАПРЕЩЕНО. И показательно расстреливают. Подумаш, каких-то 7 млн сперли!Каждый день ФБК рассказывает о наших чинушах с миллиардами. Но мы не возмущены ими, а плох нам Навальный!!! Народ и мафия - ЕДИНЫ. Вчерашние несуны за путина. Поделом нам.
http://allinvestments.ru/privatizaciya-sheremetevo/
Сообщить модератору
+11 # Маргарита 01.09.2015 23:58
страшнее неявки на выборы у власти ничего нет все остальное полная туфта. один председатель комиссии в городе откровенничал как он решал проблему протестного голосования в девяностые - просто забирал пачку бюллетеней в необходимом количестве в карман и выносил из участка. А когда обнаруживалась пропажа бюллетеня все списывалось на то что избиратели в кабинках сами уносили эти бюллетени - доказать ничего не возможно.
А сейчас им даже это делать не нужно - суды куплены и никогда не дадут бюллетени перепроверять - такого в росии еще не было поэтому показывай любой итог ничего не страшно была бы только явка! МЫ БЫДЛО!
Сообщить модератору
-1 # Лилия 05.09.2015 10:25
Маргарита, не соглашусь с Вами. Мы заставляли нашу ТИК пересчитывать бюллетени, причём безо всякого суда. И писали протоколы об ошибках. Поэтому в этой части не вижу повода для пессимизма. Другое дело, что многие люди уверены, что честно наши избирательные комиссии работать не умеют. Вот сейчас идёт досрочное голосование, и представители нашей администрации и чиновничества уже забегали досрочно голосовать. Естественно люди думают, что уже началась фальсификация результатов выборов.
Сообщить модератору
+1 # SLOBODEN 11.11.2018 07:37
Дешевые интриганты- в своем глазу бревна не видите !!! Когда за Вами прийдут-не обдрыщитесь !!! :lol:
Сообщить модератору