Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Проблема коммунальных тарифов на Камчатке будет актуальной всегда. Сейчас Камчатка занимает "почетное" 2 место среди всех регионов страны по размеру оплаты за коммунальные услуги. Не так давно об этом сообщило РИА Рейтинг – здесь.

"В пересчете на абсолютные расходы на среднюю для региона семью (исходя из данных последней переписи) самые большие затраты при оплате квартиры несут жители Ямало-Ненецкого АО – в среднем 7.6 тысяч рублей на семью, Камчатского края, Магаданской области, Московской области и Ханты-Мансийского АО, Мурманской области и Чукотского АО – везде более 5 тысяч рублей на семью. Самые низкие расходы зафиксированы у семей республик Дагестан, Алтай и Тыва".  

 

 Безусловно, можно ссылаться на удорожание всего и вся (нефть, например, "подорожала" с 120 аж до 50 долларов за баррель), на удаленность от материка, но неоспоримый факт - тарифы на товары и услуги для конкретных организаций коммунального комплекса устанавливаются органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации. Так что 2 место – это непосредственная заслуга нашего врио и его соратников.

 

Немаловажной деталью в неуёмном подорожании тарифов являются различные хищения, мошенничество руководства УК. Известно, что на Камчатке заведено около 30 уголовных дел за последние 2-3 года, и это, представляется, всего лишь вершина айсберга, так как некоторые фигуранты уже сидят. И что с этим валом преступлений в ЖКХ может правительство края? Как минимум провести широкомасштабный аудит всех управляющих компаний! Однако это не делается… Возможно по той причине, что везде сидят, так называемые, соратники – преданные мошенники всех мастей. 

К нам в редакцию пришло письмо от депутата Законодательного собрания Камчатского края Сергея Голубева. Он утверждает, что в сфере ЖКХ широко распространен такой способ мошенничества как банкротство. Это когда все долги предприятия вешаются на госбюджет. При этом предприятие, которое по сути своей уже банкрот и никаких своих обязательств не выполняет, продолжает собирать деньги с населения! Надзирающие структуры, в это время, надзирают... Ниже - конкретный пример.

 

 

 

 

Комментарии   

+15 # Ха́йме Рамо́н Меркаде́р дель Ри́о 01.09.2015 07:47
ооо "силуэт" потрясите там такое найдете
Сообщить модератору
+23 # Кровосос 01.09.2015 10:00
Камчатского края, Магаданской области, Московской области и Ханты-Мансийско го АО, Мурманской области и Чукотского АО – везде более 5 тысяч рублей на семью.

5000 на семью? На каждого проживающего в квартире! Жаль "Иваныч" про это не знает потому что в детском саду живет.

Не упомянут Крым и Севастополь где коммунальные услуги в 10 раз дешевле чем на Камчатке. Хотя полуостров транспортной и энергетической блокаде со стороны Украины. Может в Крыму все дешевле потому что там нет "Иваныча"?

При воспетом оссорским Депутатом губернаторе О. Кожемяке коммунальные организации в КАО создавались и набрав за год-два долгов по налогам и зарплате рабочих банкротились. Это называлось "начать работать с чистого листа". У "Иваныча" был отличный учитель. Однозначно!
Сообщить модератору
+14 # Александр Безуглов 01.09.2015 23:42
Ура! Мы ТОР! Выборы покажут, что не только по ценам на ЖКХ, не только по числу уголовных дел (в отношении членов правительства), но и по количеству дураков на 1 кв. км. территории - Камчатка способна опережать другие регионы.
Сообщить модератору
+4 # 3434234123424456 01.09.2015 10:30
США. Нью-Йорк
Жилой комплекс The Element. Квартира

Цена — 1,6 млн долл.
Коммунальные платежи — 200 долл. в месяц.
Возможный доход от аренды — 6 тыс. долл. в месяц.

При приобретении в Германии недвижимости необходимо учитывать текущие расходы по ее содержанию, которые, в отличие от российских, на порядок выше, а их перечень полнее. Даже если владелец не проживает постоянно в квартире или доме, он обязан оплачивать целый ряд коммунальных услуг, разделяемых на фактические и побочные (Nebenkosten). Согласно опубликованной Deutscher Mieterbund e.V. информации, минимальные ежемесячные платежи за квартиру площадью 70 кв. м составляют в Западной Германии €127,4, в Восточной — €97,3.

К фактическим же платежам относят плату за потребление электричества и отопление.
Смерть фашистским оккупантам и их пособникам.
Сообщить модератору
+9 # Ха́йме Рамо́н Меркаде́р дель Ри́о 01.09.2015 14:49
В Кремле не стали комментировать решение суда об УДО Васильевой. казлы
Сообщить модератору
-1 # Ким Чен Ик 01.09.2015 22:48
Ты жир-балбес на Ельчанинова не гони.
Сам отвечай за свои уголовные дела, спецсубъект.
С Дорошенкиным спелся?
Сообщить модератору
+19 # Маргарита 01.09.2015 23:44
чего то Наш дом скосячил - зачем стал правопреемником обрубил бы все концы и как бы новое предприятие - еще можно три года воровать, налоговая и всякие проверщики по закону трогать не будут, а потом можно опять банкротить и создавать еще кампанию и продолжить сосать из бюджета. Пока Вовчик с нами - хрен всем по всей морде, главное не забывать благодетеля!
Сообщить модератору
+4 # ПРАВДА ЖИЗНИ 02.09.2015 00:51
ВОР ВСЕГДА ГРОМЧЕ ВСЕХ КРИЧИТ "ДЕРЖИ ВОРА!"
Сообщить модератору
-11 # Доброжелатель 02.09.2015 04:23
Цитирую ПРАВДА ЖИЗНИ:
ВОР ВСЕГДА ГРОМЧЕ ВСЕХ КРИЧИТ "ДЕРЖИ ВОРА!"


Этот комментарий плусую.
Сообщить модератору
-15 # Доброжелатель 02.09.2015 04:32
Тому, кто накропал этот текст под заголовком "ЖКХ: Банкротство как способ хищения".
Вы можете гарантировать, что другой губернатор со своей новой командой организует правильные УК с честными директорами, снизит цены на услуги ЖКХ и организует аудит этих УК?
Гарантировать своей жизнью?
И если что-то не получится у предполагаемого нового губернатора, то покончить со своей никчемной жизнью?
Можете? Гарантируйте публично.
Нет? Не кукарекайте!
Сообщить модератору
+13 # Александр Безуглов 02.09.2015 08:28
Цитата:
Вы можете гарантировать, что другой губернатор со своей новой командой организует правильные УК с честными директорами, снизит цены на услуги ЖКХ и организует аудит этих УК? Гарантировать своей жизнью?
Что, если нет аргументов - пытаюсь запугать? Запугать с одной целью - бойтесь что либо изменить. А вы уверены, что в ближайшее время илюхин не сядет (ведь многие его подельники уже сидят). Вы можете своей жизнью гарантировать, что этого не случится? Нет? Не кукарекайте!
Сообщить модератору
+6 # Алексей Николаев 02.09.2015 12:28
Цитирую Доброжелатель:

Гарантировать своей жизнью?
И если что-то не получится у предполагаемого нового губернатора, то покончить со своей никчемной жизнью?
Можете? Гарантируйте публично.
Нет? Не кукарекайте!

Уважаемый Доброжелатель. Вы и такие как Вы муниципальный фильтр ввели именно для того чтоб даже попыток не было такое обещание дать. А теперь этим ещё и потакаете. Не стыдно? Хотя о чем я.
Сообщить модератору
+24 # трубадур 02.09.2015 07:16
Доброжелатель итд . Я прочитал раза четыри документ, зашол на саит судебников елизово, неполенился почетал жк. И суть одна что за все махинации платит народ тобиш население камчатки через внесение в тариф того что невозможно взыскать. И кроме того побщался с рядовыми работниками энергосбыта так они потвердили что деньги населения г.Елизова которые украл Кохан, Шеметова итд Рубль вносят в тариф 2016 года а там намену очку 1347 000 000 и как я простои работяга манагер должен простить Ильюхину то что его кореша подельники вместе сним залезли комне в карман да и к вам тоже.
Сообщить модератору
+2 # Житель П-К 03.09.2015 12:25
Жир трест сам в этой мутной теме с ЖКХ связан по полной, пинка ему выдали, вот он и сливает своих бывших корешей...тот еще фрукт..
Сообщить модератору
+8 # константин ёпрст 04.09.2015 23:59
Чем больше начистую воду выаодят этих единорогов , партицев всех мастеи тем воздух , улицы, дома а в конечном итоге и власть будет чище. А эта улыбающаяся рожа ильюшки безделушки должна получить по соплям на комедии выборнои. Непоиду и вам всем не советуют , а если заставляю или совесть есть то за комунстов.
Сообщить модератору
-4 # За свободу и демократию! 11.09.2015 12:51
Не мешайте народу пользоваться благами цивилизации и завоеванной демократией! Назовите страну,где никто не ворует? Даже в самых супердемократич еских, развитых странах тащат из казны при первой возможности. Вопрос стоит в том как с этим борются? В России борются, сажают, отстраняют, отстреливают и т.д. И процесс этот будет постоянным. Или вы думаете что при царизме не воровали и не мошеничали чиновники, или при советской власти все ангелы были? Если вы так считаете значить вы или дураки или пустомели господа критики! И во всем винить Илюхина ну просто не серьезно, существуют муниципальные власти, поселковые, федеральные службы, депутаты всех уровней с них надо спрашивать! Илюхин наоборот старается наказать виновных и очистится от гнили, а вы потакаете мерзавцам, которые проникли в ряды честных чиновников и своими действиями порочат всю систему. Страная позиция?
Сообщить модератору
-2 # Мимо проходящий 13.09.2015 03:10
Проблема завышенных тарифов на коммунальные ресурсы (ЭЭ, ГВС, ХВС, ЦО) это действительно проблема. В структуре квартплаты это 3/4 суммы платежей. Должны быть объективно минимум в 1,5 раза меньше!!!

А на счет честности управляющих компаний..., ВЫ же собственники - ВАМ и карты в руки, выберите порядочную компанию, контролируйте ее или создайте ТСЖ. Проявите инициативу, организуйтесь и наведите порядок хотя бы в своем доме. А просто так бухтеть в интернетах дело не хитрое.
Сообщить модератору