Рейтинг: 4 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активна
 

Письмо в редакцию. "С 14 сентября у нас на Камчатке должно было наступить счастье! Так нам обещали, если выберем губернатором В.И. Илюхина. Так нам говорили в агитационной рекламе, печатных материалах и т.д.

Нам обещали много, все новости про главного кандидата в губернаторы пестрили словами «будет», «планируется». В этом же убеждала нас предвыборная программа местной «Единой России».

 Но у меня, как обывателя, повидавшего в сознательном возрасте немало камчатских губернаторов, возникал все время «вредный» вопрос, а почему того, что сейчас перечисляется под словами «будет» и «планируется» не случилось за 4,5 года? Почему не был реконструирован до сих пор стадион «Спартак», почему не построены краевая больница и кукольный театр? И почему только перед выборами нам начали рассказывать о перспективах развития Камчатки?

 

 

Сложилось ощущение, что «соратники» В.И. Илюхина перед выборами очнулись от анабиоза и принялись «убалтывать» электорат, поскольку почувствовали холодок угрозы, тянущийся от перспективы потерять свои посты. Такую же суету подняла местная «Единая Россия», объявив срочную мобилизацию в своих рядах.

Только вместо «живой» работы с избирателями нас кормили тоскливой и неинтересной пропагандой. Именно поэтому так тоскливо и позорно прошли выборы, на которые пришли только 57 тысяч человек из 260 тысяч.

Каждый губернатор до В.И. Илюхина был «хорош» по своему, но только нынешний губернатор подобрал в свое время команду, к которой больше всего подходит слово – «сборище».

Пусть простят профессионалы, работающие в Правительстве Камчатского края еще до Илюхина, речь идет о «личных» кадрах нынешнего губернатора, на которые, как говорится, «без слез не глянешь». Не знаю, откуда Илюхин вытащил Б. Выборова, В. Прийдуна, А. Кучеренко, А. Мурзинцева, С.Айгистову, Е.Шевцову, И. Гуляева и др. Сейчас они все пока имеют приставку врио, но особых сомнений нет, что никого В.И. Илюхин не тронет, все останутся на местах. И кто же будет «ковать» наше счастье?

Первых трех можно смело назвать министрами – «тенями», поскольку они бесплотны и бесплодны. Годами решаются земельные и имущественные вопросы, про развитие сельского хозяйства мы узнаем по космическим ценам на камчатскую продукцию на рынках. Чем занимается министерство природных ресурсов и экологии – вообще непонятно.

Раньше была практика публичных отчетов о министерствах из первых уст, теперь некоторых теперешних министров даже по фамилиям не знают.

Но есть и местные «знаменитости», фамилии которых очень известные. После тройки именитых министров-аутсайдеров (В.Кравченко, В. Писаренко, Н. Мизинин), от которых губернатор вынужден был отказаться, популярные позиции занимает сегодня, конечно, С. Айгистова.

После появления известной скандальной статьи про С.Айгистову (количество просмотров побило все рекорды) у В.И. Илюхина оставалось два пути - уволить этого, прости господи, министра или заставить работать.

Не знаю, какой был разговор, но сразу после статьи перепуганная С.Айгистова немедленно помчалась в командировку в Быстринский и Усть-Камчатский район, похвалилась на сайте Правительства прошлогодним ремонтом в Доме культуры.

На этом пыл ее иссяк, и она занялась снова «привычным» делом - трудоустройством нужных людей, для чего нашла очередную жертву из числа своих безропотных сотрудниц, приготовив место для некой Кати Хорунжей (мама Кати ходит в подругах у И.Унтиловой).

А недавно появились новая информация, подтверждающая истину про неисправимость горбатого.

Речь идет о продолжении истории с 9 мая. Напомним, что 5-го мая 2015 года в Камчатском театре проходило праздничное мероприятие, организованное камчатским министром культуры С.В. Айгистовой. В театре было много народа, почетных гостей. Был и губернатор В.И. Илюхин, который говорил хорошие слова и собирался вручать памятные медали.

 

 

Но культурные работники все организовали очень плохо. Все было перепутано!.. Было стыдно за губернатора, было жалко ветеранов, которым, то вручали, то отбирали медали.

 

 

Не менее «провальным» была организация шествия участников акции «Бессмертный полк». В нашем городе много неравнодушных людей, которые свято чтут память своих близких, павших на фронтах Великой Отечественной войны, но, ни одного доброго слова для участников «Бессмертного полка» не нашлось в сценарии, приготовленном под руководством С.В. Айгистовой. Большую часть пути люди шли под гробовое молчание. Получилось это потому, что главный «культурный» работник понятия не имел о важности данного мероприятия, и как надо было его организовать.

 

 

Эти, очевидные грубые и непрофессиональные ошибки министра тогда «сошли ей с рук», были, как говорят, «замяты». Губернатор только пожурил С.В. Айгистову и… наградил почетной грамотой, в том числе и ее «соратников» за проведение 9 мая.

Но на этом история профессионального цинизма и лицемерия Айгистовой С.В., к сожалению, не закончилась. Надо сказать, что когда все готовились к 9 мая, Айгистова С.В. несколько раз убедительно говорила всем участникам мероприятий, что все выступления должны проходить бесплатно, потому что мы все делаем для ветеранов и жителей, должны воспитывать патриотизм! Никто не возражал, все были готовы отработать так, как надо!

Но недавно стало известно из достоверного источника (шило в мешке в нашем городишке утаить сложно!), что после праздника отдельные лица из числа приближенных к Айгистовой тайно получили денежное вознаграждение.

По особому списку их приглашали в июне в министерство культуры Камчатского края, где по прямому указанию министра консультант отдела выдавала наличные средства, называя их спонсорскими.

Может эти люди и работали больше всех, но почему они не уплатили налоги и почему опыт работы с «черной кассой» продолжается?

Не успели остыть эмоции после статьи про Айгистову, как появилась информация, что она написала заявление об уходе и что ее место займет Е. Шевцова. Если В.И. Илюхин действительно принял такое решение, то становится смешно, уж очень все это напоминает басню Крылова про квартет!

 

 

Е. Шевцова – очень странная личность среди «соратников» Илюхина. Бывший средненький работник городского учреждения культуры, затем направила все свои способности на процветание авантюрного Хопер-инвеста. Вернувшись на Камчатку из Москвы, стала мнить себя идеологом, поучая всех, как надо работать. Говорливая до нудности, открещивается от любой ответственности, всех вокруг считает и откровенно называет дураками, включая своего непосредственного начальника.

 

 

Можно только посочувствовать работникам культуры! Хотя при этом в выигрыше останется агентство внутренней политики, избавившись от столь ценного кадра, И.Гуляев и В. Махиня будут спокойно бездельничать дальше. И работа агентства по внутренней политике станет еще более «внутренней» и незаметной!

Можно продолжать дальше, но просто уже тошнит от упоминания целой армии бездельников из числа «соратников» губернатора! Самое противное, что все они даже не стесняются своей безграмотности, стыдливо умалчивают и стараются не замечать факты личных пристрастий (а люди-то вокруг все видят!), тянут друг друга для того, чтобы самим остаться «на плаву»! И эта горе-команда, озабоченная только собственным благополучием, сделает нас счастливыми? Не верю!

Так что не будет у нас обещанного счастья!"

С сожалением, Иван ПЕТРОВ.

 

Комментарии   

+37 # андрей111 24.09.2015 00:06
Банда "Иваныча" - самая многочисленная, самая неподкупная, самая профессиональна я! Лучшая банда на Камчатке! И вам своими каракулями её не очернить!
Сообщить модератору
+18 # zyf 24.09.2015 00:25
айгистова? эта не та ли айгистова, что "работала" в команде сгоревшего скворцова?
Сообщить модератору
+22 # дом-2 24.09.2015 01:09
Светка признайся,а не щекочет ли тебя своей бородой Зиновий?за какие заслуги ты ему контракт новый состряпала,за распил бюджета в тандеме с главным бухгалтером или за спектакли для имбецилов?
Сообщить модератору
-36 # TOR 24.09.2015 01:26
Ну вот, опять бездокозательна я чернуха! Неужели действительно 5 колонна существует?!
Сообщить модератору
+41 # 5 колонна 24.09.2015 01:57
Цитирую TOR:
Неужели действительно 5 колонна существует?!


А то! Сидим вот в правительстве края, в носу ковыряемся, страну разваливаем, бабки пилим, указы саботируем
Сообщить модератору
-31 # Доброжелатель 24.09.2015 04:31
Цитирую Иван ПЕТРОВ:

Е. Шевцова – очень странная личность... открещивается от любой ответственности, всех вокруг считает и откровенно называет дураками, включая своего непосредственного начальника.


Да ладно. Как что-то плохое. Все же так делают.
Отвечать за свои дела никто не любит.
Вокруг, и правда, одни дураки, один Иван ПЕТРОВ - Д`Артаньян. :-)
И где вы видели, интересно, умных начальников?

А так-то эта Е. Шевцова баба, вроде, справная. Всё при ней. Чего ещё надо-то?
Сообщить модератору
-33 # За свободу и демократию! 24.09.2015 09:12
Вам что не хватает свободы и демократии? Всё ищите виновных в своих бедах да неудачах? Культура, как культура! Пляшут, танцуют, хороводят, гитаристы, аккордеонисты, балалаечники, театралы и прочее, не понял, что ещё надо? Может кнутом вдоль спины, чтобы чепуху не пороли! По усатому, что ли соскучились? Вот где была культура, самая лучшая культура в мире! Если есть дельные предложения, давайте, а чернуху писать, ну простите, вы же культурные люди! Едрён, кочерышка!
Сообщить модератору
-31 # Взгляд со стороны 24.09.2015 11:44
Так то на понос вечно недовольного сутяжника смахивает))
Сообщить модератору
+29 # Александр Безуглов 24.09.2015 11:52
Цитата:
За свободу и демократию!
Культура, как культура! Пляшут, танцуют, хороводят, гитаристы, аккордеонисты, балалаечники, театралы и прочее, не понял, что ещё надо?
Это ваше понимание культуры? Похоже, что вы в школе плохо учились, а о том, что такое культура вам рассказала айгистова. Не позорьтесь и не выпячивайте своё бескультурие.
Сообщить модератору
-22 # Взгляд со стороны 24.09.2015 12:15
Александр Безуглов... А вы, случайно, не Иван Петров? ;)))
Сообщить модератору
+5 # Чум 25.10.2015 02:28
Хорошо или плохо живётся людям, это напрямую зависит от их культуры. Культура начинается с посева в умы тех или иных мыслей. Если в умах укоренились добрые мысли, от них будут добрые побеги и добрые плоды. Если же в умах людей происходит развитие худых мыслей, добра этим людям не дождаться, на полях их сознания произрастают сорняки, дающие горький плод.
Вот добрая мысль: Если хочешь добра, тогда твори добро, что сотворишь, то и будешь иметь в итоге. А худые мысли направляют питаться плодами от чужих трудов и позволяют воровать чужие радости. (Александр Еробкин).
Сообщить модератору
+35 # Друг 24.09.2015 13:29
Посиотришь и думаешь-блядств о какое-то, не зря Гейзера в Коми со всей бандой правительством арестовали.
Вот так думаю за каждым губером сейчас следят и то что вы пишите конечно мониторят.
Если коррупцию с корнем не вырвать, рухнет Россия-здесь Президент Путин прав.
Сообщить модератору
+26 # культура не пуля* 24.09.2015 14:48
"Если через пол года после выборов вы не сожалеет, значит вы не ходили на выборы". А если и ходили, то процесс выборов не сильно влияет на результат. Наверное потому, что культура перестала воспитывать, а стала развлекать и зарабатывать деньги.
Сообщить модератору
+29 # Александр Безуглов 24.09.2015 14:30
Цитирую Взгляд со стороны:
Александр Безуглов... А вы, случайно, не Иван Петров? ;)))

Вам хочется опустить меня до своего уровня? Своего имени (в отличие от вас) не скрываю, лица не прячу. То что пишу, пишу открыто. С Иваном Петровым - согласен, но статья написана не мной.
Обсуждать вопросы культуры готов. Обсуждать насаждаемое илюхинской подружкой бескультурье - не желаю.
Сообщить модератору
+32 # подделка счастья преследуется по понятиям* 24.09.2015 15:42
"И эта горе-команда, озабоченная только собственным благополучием, сделает нас счастливыми? Не верю!"
А ещё не бойся и не проси!)))
Власть над другими берут не для того, чтобы массы сделать счастливыми.
Власть и контроль над массами берут для того, чтобы они не мешали счастью "избранных".)))
Есть бесплатный сыр, есть халявное счастье. Любит нас господин он крышу чинил в хлеву. Наш депутат хорош - скоро дадут халву.)))
Сообщить модератору
-23 # Доброжелатель 25.09.2015 03:40
Вот это фото агитационного плаката "Партии зла" зря использовали. Эта партия зарегистрировал ась на местные выборы на Украине.
Автор разжигает явно и травит...
Сообщить модератору
-16 # сам-с-усам 27.09.2015 12:09
Цитата: "С 14 сентября у нас на Камчатке должно было наступить счастье! Так нам обещали"
Слышь-ка, Иван Петров, или как там тебя, ты по-быдловски всё ждёшь, когда придёт справедливый барин и сделает тебя счастливым? Нытик, бездельник и лентяй, сделай своё счастье своими руками руками. Благо, для этого есть все условия.
А с ворами, не боись, правоохранитель ные органы разберутся без твоего нытья, процесс уже пошел.
Сообщить модератору
-10 # Альберт Иванович 27.09.2015 15:12
Всё плохо! Согласен. Чиновники достали! Согласен. Чинуши, чьи фамилии перечислены в статье, как говорится в народе:Верёвка плачет! Согласен. Вопрос:Когда начнём!?
Сообщить модератору
+5 # мертвые петли истории* 28.09.2015 02:26
Вот он - бессмысленный и беспощадный пла(е)н. Перечитайте Оруэла "Скотный двор". Хватит ходить кругами. Как уже надоел политический зоопарк: слоны, быки, медведи. Зверинец какой-то. А ещё есть племя крокодила, и племя ягуара, и прочие тотемные животные. Почему бы не повернуться к миру улыбкой Юрия Гагарина или Анатолия Букреева.
Сообщить модератору
+8 # такие фильмы должна снимать Россия* 28.09.2015 02:48
Вышел в прокат новый фильм "Эверест". Основанный на реальных событиях 1996 г. На спуске две группы альпинистов попали в сильнейший буран. В составе одной из экспедиций гидом был наш "тигр Гималаев" Анатолий Букреев. После восхождения "БЕЗ КИСЛОРОДА" он трижды, при нулевой видимости, поднимался из предвершинного лагеря и спас трех американцев, по одному доведя их до лагеря. Было ещё два гида(рожденные в капитализме) и три шерпа, но никто не нашёл в себе мужества выйти из палатки на поиски.
Роль Букреева в «Эвересте» сыграл Ингвар Эггерт Сигюрдссон, актер из Исландии, который признался: «Меня потряс сам персонаж. Чем больше я узнавал о нем, тем сильнее он меня захватывал. Многое в нем объясняет то, что он русский. Точнее, себя он считал советским человеком. Мне кажется, он просто был уверен, что его миссия именно в этом (так же, наверное, чувствовал себя Гагарин, отправляясь в космос): доказательство силы человеческого духа, ставшее смыслом жизни».

Здесь подробней : http://sobesednik.ru/obshchestvo/20150923-chto-skryvaet-znamenityy-podvig-anatoliya-bukreeva-na-everes
Сообщить модератору
+17 # Чум 05.10.2015 00:47
Цитирую Альберт Иванович:
Чинуши, чьи фамилии перечислены в статье, как говорится в народе:Верёвка плачет! Согласен. Вопрос:Когда начнём!?

А ты, батенька, ещё и провокатор! Начинай! А я тебе верёвочки подавать буду.
Сообщить модератору
-22 # Пётр Иванов 29.09.2015 12:15
Статья пустая, вонючая. В стиле - "всё говно и все сволочи". Автор - продажная личность. Шевцова, симпатичная дефка. На фотах получается хорошо.
Сообщить модератору
+3 # му хрю 29.09.2015 15:19
ЁПЕРНЫЙ ТЕАТР ...
Сообщить модератору
-19 # наблюдатель 02.10.2015 13:52
Похоже зам директора ещё не одну анонимку напишет на театр кукол, типа на неё никто не подумает . . .
Сообщить модератору
+21 # Сталин 30.09.2015 02:16
Сколько же на Камчатке глупых людей голосующих за Илюхина и Едро...на таких и держится вся власть
Сообщить модератору
-13 # доброжелатели 03.10.2015 04:08
Приход в театр кукол Жучкова на должность директора теперь понятен. Жучков , работая слесарем а Автолюксе , впихнул театру Делику. Логика ясна , под вопросом цена этой "сделки" худ. руководителя Кужелева З.Е. , деньги то бюджетные пилились.
Сообщить модератору
+4 # доброжелатели-123 03.10.2015 13:43
Цитирую доброжелатели:
Приход в театр кукол Жучкова на должность директора теперь понятен. Жучков , работая слесарем а Автолюксе , впихнул театру Делику. Логика ясна , под вопросом цена этой "сделки" худ. руководителя Кужелева З.Е. , деньги то бюджетные пилились.

А театральные говорят,что ихняя главная бухгалтерша с Зямой увели из театра полляма и ничего!
Сообщить модератору
-17 # TOR 04.10.2015 02:21
Да через театр кукол миллиарды прошли! Скоро мир узнает не про серые схемы, а про черные. Там такие люди повязаны, что в обморок упадете!9999
Сообщить модератору
0 # guestt 04.10.2015 15:03
Иван Петров,как связаться с вами?
Сообщить модератору
+20 # Александр Безуглов 05.10.2015 03:51
Цитирую Альберт Иванович:
Всё плохо! Согласен. Чиновники достали! Согласен. Чинуши, чьи фамилии перечислены в статье, как говорится в народе:Верёвка плачет! Согласен. Вопрос:Когда начнём!?

Сообщить модератору
+2 # Егор Самуилович 25.10.2015 11:06
Да, Безуглов ты прав! Кругом провокаторы и секссоты, куда податься честному человеку? Везде торчат их уши! Вот и здесь, порой хочется написать правду - матку, да задумаешься, а вдруг сдадут, вдруг специально с провокаторской начинкой создан этот Сайт, чтобы заманивать глупцов, которые думают что они истина во плоти, а потом бац, и всех повязали! Или вдруг случайно попадешь в ДТП с летальным исходом, или сгоришь в коттедже! Вот и я думаю, что здесь распинаться-то на Сайте Э-К, может и он создан под чутким присмотром ФСБ и отдела Э, ручонки-то потирают, всех уже ведут. Так что прав ты Безуглов, прав, чтобы про тебя здесь не писали!
Сообщить модератору