Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

В этот памятный день по стране проходят памятные акции, возложение венков и цветов к памятникам репрессированных.

Родственники репрессированных и сочувствующие им граждане уже много лет в этот день приходят к памятному камню – маленькому обелиску на Ленинскую 69… Этот крест и сегодня собрал десятки камчатцев. Без них тихий скверик был бы дождлив и необычно тих. Пришли в основном представители камчатского «Мемориала».

 

Эти люди приходят сюда уже много лет именно 30 октября

 

Наш местечковый "Мемориал" уже некогда поступился принципами и дал перенести памятный камень за на несколько десятков метров, чтобы не мешал. Теперь всех этих пожилых людей раз в год 30 октября целенаправленно и накормят и привезут-увезут чиновники в галстуках и костюмах. Которые, как известно, в недавние времена руководили обкомом комсомола, а теперь как раз стоят во главе политического диктата Камчатки, тесно взаимодействуя с ФСБ.

Впрочем, сегодняшнюю церемонию поручили городским властям. Поэтому, было не столь противно-помпезно. Хотя, цветочки раздали чиновники, речи, в основном, говорили они же.

 

Скорбные слова сказал батюшка.

 

Сити-манагер Дмитрий Зайцев говорил без бумажки и очень по-честному…

 

Подготовка к люстрации

Сегодня я дал старт новой традиции. Раньше в день памяти жертв политических репрессий зачитывались фамилии десятков, сотен и тысяч репрессированных. А я предложил называть фамилии современных стукачей и мучителей. Тех, кто организует травлю оппозиции, издает антиконституционные законы, ограничивающие права граждан, запрещает митинги и так далее. Первым таким «героем» стал сотрудник Агентства по внутренней политике Камчатского края Виктор Махиня. Отныне тайная деятельность этого гражданина не секрет для камчатцев. Запугивая и подкупая, насаждая цензуру и преследуя неугодных, Махиня и его «нутряное» агентство продолжают дело тухлого палача Джугашвили. Ему - мой позор и презрение.

На фото Игоря Кравчука - "казак" Виктор Махиня в ритуальном казачьем одеянии.

 

Фото Виктора Махини с сайта правительства Камчатского края (http://www.kamchatka.gov.ru)

 

И тут в Интернет постучали

В День памяти жертв политических репрессий хостер Reg.ru прислал уведомление о том, что несколько страниц сайта «Экспресс-Камчатка» заблокированы по требованию Роскомнадзора. Символично! Три материала Игоря Кравчука судом Петропавловска-Камчатского были признаны экстремистскими: "Бутафория 21 века, оплачиваемая из Камчатского бюджета" (в том числе и про "казака" Махиню), "Их достояние" с размахом празднует 20-летие", "Вчера в Кремле везде висела фотография журналиста Кравчука И.Р., как особо опасного преступника". Собственно, получается, что автора материалов, хоть и посмертно, но причислили к экстремистам. Тоже символично. Власть так его боялась, что осмелилась «наехать» на Игоря только после его смерти!

Из судебного решения:

Согласно заключению специалистов № от 27.02.13г. по итогам проведенного комплексного психолого-лингвистического исследования текста статьи «Бутафория 21 века, оплачиваемая из Камчатского бюджета» в нем имеются высказывания, содержащие призывы к насилию над гражданами, к возбуждению социальной розни, связанной с насилием или призывами к насилию. Казачество противопоставляется всем остальным категориям граждан. В материалах содержатся языковые средства, направленные на возбуждение ненависти и вражды, а также унижающие достоинство человека или группы лиц по признакам национальности. Автор(-ы) статьи пытаются сформировать в массовом сознании негативный образ этно-социальной группы «казаки». Казаки, как социальная группа, в изображении автора статьи рисуются как алкоголики, психически больные люди, история данного народа изобилует неблаговидным и уголовным прошлым. Также автор(-ы) статьи пытаются внедрить в массовое сознание мысль о том, что коренное население: алеуты, коряки, тунгусы, т.е. «аборигены» (по выражению автора) на протяжении длительного исторического периода терпели притеснения и унижения, вплоть до физического уничтожения со стороны казаков. Общее коммуникативное намерение исследованного текста – разжигание ненависти и вражды между коренным населением: алеутами, коряками, тунгусами и «завоевателями» - казаками. Указанный текст может оказать побудительное воздействие на сознание, волю и поведение читателей. Психолингвистический анализ материалов позволяет рассмотреть их как целенаправленное, планомерно проводимое психологическое влияние с целью создания определенного и единообразного набора настроений и предрасположений (л.д. 75-102).

 

 

Вместо эпилога

Виктор Гуменюк. Замечательный мой коллега

 

На Камчатке не стало свободы. Давно. Ее потихоньку повыбили. СМИ уничтожены, общественные организации, в массе своей, - дешевая подделка, пляшущая под дудку чиновников. Сами граждане – не участвуют в политической и социальной жизни региона, не желая рисковать работой, положением и так далее…

Старина Гайдукас. Он уж попил крови у чиновников. Раньше. Жаль, стареет... 

 

Нет разницы как жить. Тихо или не очень. Можно вообще никого не трогать, но за политические взгляды тебя будут прессовать годами. Я, к примеру, вчера снова стал обвиняемым. Мое уголовное дело, которое закрыли несколько лет назад, снова возбудили. Посему, приходится снова становиться в стойку и отмахиваться от шакалов.

 

Мой коллега из государевой компании - обязательный атрибут любого события. Быдло Население должно знать заказанную правительством правду

 


Я пришел на митинг памяти и сфотографировал полиционера. И он, прямо на митинге памяти жертв политических репрессий, стал запрещать съемку, демонстрируя свою правовую неграмотность, невежество и откровенное неуважение к гражданам. Придется накатать на него жалобу и призвать к ответу.

 Граждане, старлей, имеют право собираться мирно и фотографировать стражей порядка. Не спрашивая на это разрешения

 

День памяти. Вспомним, помолчим. И поймем, что мы должны не допустить повторения террора, наша задача препятствовать негодяям, попирающим уложения Конституции, превращая Камчатку в дальневосточный ГУЛАГ.

Мы живем под собою не чуя страны...

 

 Нет новым жертвам политических репрессий!

 

Алексей ПЕТРОВ.

 

 

Комментарии   

+15 # Ха́йме Рамо́н Меркаде́р дель Ри́о 30.10.2015 07:20
Дмитрий Песков прокомментирова л сообщения о том, что Сердюков станет индустриальным директором «Ростеха» по авиационной промышленности. «Я не могу подтвердить. Я же не работаю в „Ростехе“, это же госкорпорация », — цитирую «Интерфакс» Пескова. бугагага вот это пистец
Сообщить модератору
+37 # Портнягин Егор 30.10.2015 07:52
Имел возможность присутствовать на данном мероприятии и почтить данным действом память о политически репрессированны х. Хоть было немноголюдно, но что называется правдиво. Очень удивило то, что отсутствовали представители из краевого правительства, напомню, что действующая власть является правопреемницей предыдущей, а данное мероприятие проводится не только как памятное мероприятие о прошлых и нынешних жертвах репрессий, но и как мероприятие осознания, что называется, чтобы в будущем не повторялось. Хоть данное «не повторялось», как показывает практика, является лишь теорией. На мой взгляд такое отношение к памятному дню, со стороны региональной власти, не допустимо, краевое правление должно было направить своего представителя, что бы тот в свою очередь пообещал гражданам не повторения данных ошибок, недопущения репрессии, ведь они являются признаком тоталитаризма, а у нас светское, правовое государство. Предположу, что отсутствие представителя краевого правительства, уполномоченного говорить на данном мероприятии, символизирует не желание краевой власти что-либо менять в данном отношении...
P.S. Ничего не будет забыто и не кто не будет забыт!
Сообщить модератору
-31 # З.А. Лепухин 30.10.2015 08:28
Одними речами сыт не будешь.

Цитата:
По информации министерства социального развития и труда, в ноябре 2015 года лицам, пострадавшим от политических репрессий, реабилитированным гражданам будет выплачена единовременная материальная помощь в размере 4 тысяч рублей. На эти цели из краевого бюджета выделено 1 млн. 400 тыс. рублей. В соответствии с Законом Камчатского края реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, предоставляются меры социальной поддержки.В краевом бюджете на 2015 год для этого предусмотрено 20,7 млн. рублей (по оплате ЖКУ, компенсация по проезду, выплата ЕДВ). Всего в крае проживает 344 человека данной категории, из них 332 - реабилитированных граждан и 12 лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий.
http://www.kamchatka.gov.ru/?cont=info&menu=1&menu2=0&news_id=39967
Сообщить модератору
+18 # Алексей Петров 30.10.2015 13:15
Цитирую З.А. Лепухин:
Одними речами сыт не будешь.

Да, предшественники нынешних вертухаев-комсо мольцев на десятилетия вперед наломали дров. Нынешние, похоже, пытаются не отстать... Хотя, и дым пожиже, и труба пониже, и вообще... бр-р-рр... мерзота.
Сообщить модератору
-24 # беккеров 30.10.2015 07:56
я не понял для чего эта мутата написана чисто для ПИАРА
Сообщить модератору
+16 # Алексей Петров 30.10.2015 13:11
Цитирую беккеров:
я не понял для чего эта мутата написана чисто для ПИАРА

Вы можете написать лучше? Не мутату? Не? Дети могут лучше или папа? Тоже нее могут???

Тогда, беккеров, называйте мутатой результат своих потуг. И все. И делайте это для пиара или еще чего-либо. Удачи, мастер.
Сообщить модератору
-17 # бидло 30.10.2015 08:01
спасибо Вам, Алексей, за настоящую, "незаказанную" правду!

Сообщить модератору
+14 # Алексей Петров 30.10.2015 13:08
Цитирую бидло:
спасибо Вам, Алексей, за настоящую, "незаказанную" правду!


Ты не быдло. Ты тупой идиот. Следующий подобный твит отправит тебя к чертям в бан.
Сообщить модератору
-17 # Ржевский 30.10.2015 13:24
Цитирую Алексей Петров:
Цитирую бидло:
спасибо Вам, Алексей, за настоящую, "незаказанную" правду!


Ты не быдло. Ты тупой идиот. Следующий подобный твит отправит тебя к чертям в бан.

- не ожидал, что Петров А. опустится до такого...
Вам должно быть стыдно!!! Вы - публичное лицо (к сожалению)
Сообщить модератору
+9 # Друг 30.10.2015 08:16
С 31 октября по конец ноября 2015 г. авиабилетов с Камчатки в Москву НЕТ.
Сообщить модератору
+13 # Егор Самуилович 01.11.2015 05:16
День Жертв памяти тоталитаризма обязан быть! Будь то сталинизм, гитлеризм, маодзедунимзм и прочее, кимерсеновщина, их объединяет одно - убийство людей за убеждение! Что есть самый большой грех на земле. Христа распяли за убеждение, он первая жертва тоталитарного режима. И это сошло его убийцам, ну, а там понеслось по накатанной, мол, история рассудит и прочее. Имена всех палачей, кто приказывали и принуждал своих подчинённых убивать себе подобных, только за то, что другие думали не так, как вожди, должны быть высеченные в граните во всех городах и весях России, чтобы народ знал всех палачей поименно. Ну, а автору моё спасибо, за то, что озвучил тему, которую сегодня некоторые желают приуменьшить, а то и совсем свести на нет! Никто не забыт, ни что не забыто!
Сообщить модератору
+7 # Алексей Петров 02.11.2015 09:34
Толик, ты свои фашистские задумки для себя прибереги... и не ходи сюда больше, тролль поганый.
Сообщить модератору
-11 # Тролль 02.11.2015 14:35
Нет на вас, .лядей товарища Сталина!
Мало он вас, педерастов к стенке ставил.
Собралось сборщище ноющих тунеядцев, дегенератов и негодяев.
Работать на пробовали?
Сообщить модератору
+7 # Алексей Петров 02.11.2015 22:47
Цитирую Тролль:
Нет на вас, .лядей товарища Сталина!
Мало он вас, педерастов к стенке ставил.
Собралось сборщище ноющих тунеядцев, дегенератов и негодяев.
Работать на пробовали?


Эк Вы агентство по внутренней политике резко... Не, они не пробовали. Первым не пробовал стукач Махиня.

А про Сталина - эта гнида сдохла, уничтожив миллионы и память о нем переживет нас с Вами. Память о подонке и убийце.

Да, предупреждаю, любое оправдание фашизма в комментариях к моему материалу - будет сопровождаться удалением постов и блокировкой автора. С Джугашвили так же. Ибо, для меня нет разницы - Гитлер, Сталин.
Сообщить модератору
+12 # Александр Безуглов 02.11.2015 22:49
Сообщить модератору
-6 # Шлёма Хаимович 05.11.2015 02:09
Цитирую Алексей Петров:
Цитирую Тролль:
Нет на вас, .лядей товарища Сталина!
Мало он вас, педерастов к стенке ставил.
Собралось сборщище ноющих тунеядцев, дегенератов и негодяев.
Работать на пробовали?



А про Сталина - эта гнида сдохла,....С Джугашвили так же. Ибо, для меня нет разницы - Гитлер, Сталин.

А вот представь на минутку.....
Помер ты товарищ Петров... попадаешь на небеса... а там товарищ Сталин
что бы ты ему сказал??
интересно бы было услышать их беседу..
Или ты Вечен как АГОСФЕР*??
а за что ему(Агосферу) такая награда???
Сообщить модератору
+3 # Алексей Петров 08.11.2015 16:17
Цитирую Шлёма Хаимович:
Цитирую Алексей Петров:
Цитирую Тролль:
Нет на вас, .лядей товарища Сталина!
Мало он вас, педерастов к стенке ставил.
что бы ты ему сказал??
интересно бы было услышать их беседу..
Или ты Вечен как АГОСФЕР*??
а за что ему(Агосферу) такая награда???

Нет Сталина на небесах. И не было никогда.
Сообщить модератору
+5 # Алексей Петров 03.11.2015 11:11
Итак, для тупых идиотов-сталини стов. Достали.

Запоминайте!

1. В комментариях к моим материалам - обсуждаются только события материала и то что в нем написано. Несогласные идут читать другие материалы.

2. Всякого рода панибратство в общении со мной я допускаю только для друзей, всякие Владимиры к таковым не относятся, посему, за разного рода дурацкие советы они могут пойти в бан.

3. В случае появления комментариев с фашистским уклоном - я одной кнопкой вообще закрою комментарии для незарегистриров анных пользователей.

Да, напоминаю: сайт не мой. Материалы - мои. Не нравятся мои правила в отношении моих материалов - скатертью дорога. Ни одного ублюдка я не призываю сюда.

Сволочь, которая пишет про Петрова-Свердло ва... Ты меня перепутал вообще то с другим человеком. И вообще, чучело, тебе тут явно не место. Тебе и твоим портянкам.

Друзья, давайте продолжим общение без шавок-троллей.
Сообщить модератору
-1 # Владимир 05.11.2015 00:07
Неуважаемый, А. Петров!
100 % ты забанишь данный комментарий, так же как и не разместил предыдущий.
По поводу панибратства, мне советь не позволяет обращаться к некоторым личностям на "ВЫ", к коим и ты относишься. Причину, я надеюсь, ты помнишь и понимаешь.
К вопросу о предыдущем моем комментарии, НЕ МНОГО НА СЕБЯ БЕРЕШЬ??? ВОЗОМНИЛ НЕГЛАСНЫМ ПАПОЙ СЕБЯ?
Обращаюсь к создателям и модераторам сайта (кроме А.Петрова), классная картина складывается, как ругательства в сторону правительства, так всегда пожалуйста, а как конкретные замечания в Вашу сторону, так сразу баните! Чем Вы отличаетесь от проправительств енных СМИ???
Сообщить модератору
0 # Алексей Петров 08.11.2015 16:14
Цитирую Владимир:
Неуважаемый, А. Петров!
Обращаюсь к создателям и модераторам сайта (кроме А.Петрова), классная картина складывается, как ругательства в сторону правительства, так всегда пожалуйста, а как конкретные замечания в Вашу сторону, так сразу баните! Чем Вы отличаетесь от проправительственных СМИ???


Я не забаню. Оставлю. И скажу следующее, Вы - старый идиот, которому десять раз нужно говорить, что коммунистически й рай остался в сраном обкоме. Тут - право автора как минимум уважается. То есть, мне - никто не тыкает с указанием что и как писАть.
Еще одна подобная реплика, переход на обсуждение автора, дедушка, и пойдете писать про неуважаемых к себе на стенку в сортир. Заблокирую по всем возможным параметрам.

Да, на ты - своего сожителя именуйте, дедуля!
Сообщить модератору
0 # Башмаков Константин 08.11.2015 07:01
Свободная народная пресса | Проект "Чинуши"
Гуляев Игорь Викторович http://snpka.ru/gulyaev-igor-viktorovich/
Сообщить модератору
-4 # Доброжелатель 09.11.2015 03:42
Неполживо! Как из душа окатило! За нашу и вашу свободу! ТакЪ победимЪ!
Сообщить модератору