Рейтинг: 4 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активна
 

13 сентября 2015 года в Мильковском районе состоялись не только досрочные выборы губернатора Камчатского края, но и муниципальные выборы глав Атласовского и Мильковского сельских поселений и депутатов Собраний депутатов Атласовского и Мильковского сельских поселений. А 25 сентября 2015 года в районной газете "Мильковские новости" (№39, стр.2) было опубликовано интервью главы Мильковского района Владимира Константиновича Войцеховского, которое он дал газете после выборов. 

20 декабря 2015 года в Мильковском районе пройдут муниципальные выборы в районный Совет народных депутатов, и в преддверие этих выборов хорошо бы обсудить данное интервью,  ибо далеко не все жители Мильковского района согласны с мнением В.К.Войцеховского относительно прошедших выборов. 

 

 

 

Проголосовали за команду единомышленников 

"13 сентября на Камчатке прошли выборы, итоги которых мы уже знаем, но это сухие цифры, а наших читателей как всегда, интересуют подробности. За этими подробностями наш корреспондент обратился к человеку,  за плечами которого - десяток избирательных кампаний и многолетний опыт их проведения, к главе нашего района Владимиру Константиновичу Войцеховскому. 

- Владимир Константинович, считали ли Вы количество выборных кампаний, проведённых за время вашей работы главой района? 

- Нет, не считал, но думаю, что их было не менее 15. Организация выборных кампаний – дело хлопотное, суетное. Этапов много, и на каждом из них нужна чёткая организация работы от выдвижения кандидатов до подведения итогов. В 90-е годы я сам неоднократно был председателем участковой избирательной комиссии и знаю, насколько это напряжённая, нервная работа. Поэтому. пользуясь случаем, выражаю искреннюю благодарность всем членам избирательных комиссий, от участковых до территориальных , за их нелёгкий труд. 

- Ну а теперь об итогах выборов: многие считают, что результаты во многом были ожидаемы и вполне предсказуемы. 

- Начнём с явки. Как и прогнозировали, она была невысокой – 31% по краю. В нашем районе этот показатель составил 43%, напомню, что ещё два года назад, на выборах главы района явка была в 1,5 раза меньше – всего лишь 27%. 

За кандидатуру Владимира Ивановича Илюхина в крае отдали свои голоса 75% избирателей, пришедших на выборы, и только два района – Мильковский и Усть-Камчатский – превысили 80%. Ближайший соперник Владимира Ивановича, коммунист М.В.Смагин, набрал около 10% голосов, приблизительно такой же результат у него и по нашему району. Победа действующего губернатора была вполне ожидаемой и предсказуемой. 

Что касается выборов глав поселений, победу одержали действующие руководители Наталья Викторовна Гарбузюк (74%) и Валерий Владимирович Артемьев (71%). Депутатами Атласовского сельского поселения на 90% (9 из 10) стали кандидаты, выдвинутые партией «Единая Россия». В депутаты Мильковского сельского поселения прошли все 10 кандидатов, выдвинутые, как сейчас любят выражаться «партией власти». Более 50% из всех выдвинутых кандидатов – беспартийные , все они прошли этап предварительного голосования и, по большому счёту, их выдвинули вы, уважаемые избиратели. Именно поэтому они победили в день голосования. Особенно жёсткая конкуренция наблюдалась в Мильковском поселении, где на 10 депутатских мандатов претендовали 23 кандидата. И если 5 лет назад «проходной балл» был 350 голосов, то на этих выборах - аж 722 голоса, именно столько голосов набрала кандидат от «Единой России» Надежда Васильевна Шилаева, фермер из с. Долиновка, занявшая при этом 10 место. Её победа стала возможной только при поддержке избирателей всех сёл и посёлков Мильковского сельского поселения. Остальные 9 победивших кандидатов набрали от 800 до 1200 голосов. 

- Победа более чем убедительная, причём действующая власть на Камчатке победила на всех трёх уровнях - краевом, районном и поселенческом. Это при том, что цены в магазинах растут, тарифы ЖКХ подняли, проблем в здравоохранении и по другим направлениям, мягко говоря, хватает. И при этом оппозиция, костерящая власть, набирает не более 10% голосов, то есть в 7-8 раз меньше. Выходит, власть ругают, и за неё же и голосуют? 

- Всё очень просто: люди  давно уже не верят словам, а оценивают кандидата по реальным достижениям в жизни. Поэтому голоса, отданные камчатцами за Владимира Ивановича Илюхина – это не только «спасибо» за новые асфальтовые дороги, мосты, построенные дома и школы, но и надежда на то, что всё это продолжит делаться в ближайшие 5 лет. Все прекрасно понимают, что с приходом к власти оппозиционного кандидата цены в магазинах и тарифы ЖКХ не уменьшатся, а вот кадровая «чехарда» обязательно начнётся, «соратники» начнут делить «тёплые» места. И до народа, никому не будет дела. А ещё народ проголосовал за команду единомышленников, ведь для многих В.И.Илюхин, В.К.Войцеховский, Н.В.Гарбузюк, В.В.Артемьев и депутаты, выдвинутые «Единой Россией» - одно целое и избиратели надеются, что выбранные ими люди будут работать вместе, как и последние пять лет. Так что сегодняшний выбор – это оценка тому, что сделано и наказ – продолжать работать в этом направлении: строить дороги, дома, благоустраивать сёла и посёлки, решать проблемы в в сферах социальной защиты населения, здравоохранения, образования, культуры и спорта. 

- Оппозиция много говорит об использовании административного ресурса о подтасовке результатов голосования, так ли это? 

- А в чём, собственно, заключается административный  ресурс? В том, что мы честно рассказываем о том, что сделали. В розданной пенсионерам и инвалидам бесплатной рыбе? Так многие видели, как наши ярые оппозиционеры получали бесплатную рыбу и тут же бежали на митинг с участием кандидата от КПРФ М. В. Смагина. 

Оппоненты с удовольствием пользуются всеми социальными льготами, которые предоставляет им система социальной поддержки, созданная действующей властью и тут же критикуют эту власть. Может, именно поэтому они и проиграли.  

У действующей власти один административный ресурс – это их реальные дела, и никто не станет стоять за спиной голосующего, когда он заходит в избирательную кабину. Что касается подтасовки результатов – а вы видели, сколько наблюдателей сидело у каждой кабинки? От той же оппозиции – по 2-3 человека на каждом участке, в районном избиркоме так же были их представители. Разве можно при таком контроле что-то подтасовать? 

- Наши избиратели спрашивают, кто будет снимать агитационный материал – листовки и плакаты -  с заборов, подъездов и других мест? 

- Я думаю, что это должны сделать те кандидаты, которым принадлежит этот агитационный материал. Мы же все агитационные материалы размещали только в специально отведённых для этого местах и не нервировали наших избирателей агитками в почтовых ящиках  и на дверях подъездов. 

- Сентябрьские выборы прошли, теперь ждём выборов районных депутатов, которые состоятся в декабре этого года. 

- Да, к сожалению, в конце мая, изменилось краевое законодательство, и в ближайшее время депутаты назначат дату выборов в районный Совет народных депутатов. По всей видимости, это будет третья декада декабря. Мы обязательно будет проводить предварительное голосование и нашими депутатами станут только те, кто получит вашу поддержку". 

«Мильковские новости» от 25.09.2015 года, № 39.

 

 

 

Комментарии   

+44 # Иван Иваныч 05.11.2015 13:19
И всё так чинно, благородно. Эту страну погубят Вовы и выборы.
Сообщить модератору
+46 # 123456 беккеров 06.11.2015 02:40
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса господа единомышленники . 30%-я явка как раз и говорит о недоверии ВОРСОРратникам
Сообщить модератору
+44 # ЗК 06.11.2015 06:28
Грабят нашего брата,грабят! Проживаем от выров к выборам. Прошли выборы и хорошо. Надо готовится к новым выборам. Это как от съезда к съезду,ждем все построение светлого будущего,то есть развитого капитализма! Так что до новых честных, открытых, прозрачных выборах.
Сообщить модератору
+39 # Александр Безуглов 06.11.2015 06:53
"Не верь глазам своим - верь слову моему"!
"Гладко было на бумаге - да забыли про овраги"...
Цитата:
Начнём с явки. Как и прогнозировали, она была невысокой – 31% по краю.

Цитата:
Всё очень просто: люди давно уже не верят словам, а оценивают кандидата по реальным достижениям в жизни.

Цитата:
А ещё народ проголосовал за команду единомышленников,

Цитата:
Поэтому голоса, отданные камчатцами за Владимира Ивановича Илюхина – это не только «спасибо» за новые асфальтовые дороги, мосты, построенные дома и школы, но и надежда на то, что всё это продолжит делаться в ближайшие 5 лет.

А вот так выглядит творчество не чиновничье, но народное express-kamchatka.com/novosti-korotko/17073-ocherednoj-skachek-tsen-na-benzin-ozhidaetsya-zavtra.html
Сообщить модератору
+44 # Мильковчанка 06.11.2015 07:26
О том, что выборы прошли "законно", я знаю из первых уст. Мой отец сидел на выборах наблюдателем и видел своими глазами как члены "партии власти" подписывали галочки своим однопартийцам там, где их не хватало по количеству. А на суд, где разбиралось дело о фальсификации голосов, его не пустили, хотя он был заявлен как свидетель.
Про рыбу для инвалидов тоже могу сказать, что ее дают, но в таком количестве, что хватает не всем, и бедные ивалиды и пенсионеры пока ее получат переругаются в пух и прах...
Вот так все для народа делается!
Сообщить модератору
+41 # Лилия 06.11.2015 10:09
Мне непонятно, почему об итогах выборов говорит глава ММР господин Войцеховский, который вроде бы и не был в районе 13 сентября, а члены территориальной избирательной комиссии и члены участковых избирательной комиссий молчат. А ведь они могли хотя бы дополнить господина Войцеховского и рассказать о жалобах, которые поступили в избирательные комиссии, о заявлениях в суд и в прокуратуру (уж как они там рассматриваются , это отдельная песня), и как они открещиваются от любой возможности пересчёта голосов, хотя, если они всё делали честно и справедливо, почему бы не пересчитать.
Сообщить модератору
+36 # Катюша 06.11.2015 13:47
Эх выборы и снова выборы. 15 или 20 да собственно какая разница. Все отрепетировано и отточено. Оденем платочки да валеночнки, одеженку попроще чтоб изберателей неотпугнуть, да и доходы так проще скрыть, заучим речевочку, да так чтоб слезу навернуло, незабудем басни Крылова, где одна птичка хвалит вторую и один зрерь сжирает ражденного ягненка. Состатив свой список "депутатов" не для работы, а так исполнителей желаний и для оперативной работы и чтоб лишних вопросов не задавали. Соберем всех подчиненных включая бюджетозависимы х, собственно они и есть результат. И, вуаля, выборы меньшенства состоялись и все "наши" опять в передовиках.... ...
Сообщить модератору
+34 # Ленок 06.11.2015 14:29
Да какой там список, они бессмертны. Если внимательно почитать фамилии, то увидишь основной костяк народ имеющих. Им юбелеи праздновать по числу избоаний можно, а изменений в жизни села ноль. И документы в избирательную комиссию собирать нет необходимости. "Свои" ручные самовыдвиженцы драки за три минуты собирают, зазве простому смертному реально собрать все документы за столь короткое время?
Сообщить модератору
+30 # Леонов 07.11.2015 04:37
...не реально.Кстати, в предстоящей кампании я уже насчитал 8 нарушений в деятельности избиркома. Тянет это дело по существующему УК РФ от трёх до пяти. Вопрос только в том, возникнет-ли у меня желание возникнуть? Скорее всего да, возникнет-таки! !!
Сообщить модератору
+27 # Лилия 08.11.2015 10:56
Цитирую Леонов:
Кстати, в предстоящей кампании я уже насчитал 8 нарушений в деятельности избиркома.


Обязательно такие вещи надо публично озвучивать и подавать куда следует. Можно занести на Карту нарушений на выборах. Иначе эту машину не остановить.
Сообщить модератору
+39 # Андрей Петров 07.11.2015 01:34
Поддерживаю автопробег против повышения цен на топливо.Напомин аю губернатору, что мной в свое время лично по долгу службы неоднократно в устном и письменном виде с приложением документов по этой теме озвучивалось три вопроса:
1.необходимость применения "закона о Северах", где прописана возможность установления фиксированных наценок на товары народного потребления - в том числе и на топливо, как это сделано в Магадане, Якутии и Чукотке. У нас по Камчатке, особенно на Севере не решен вопрос обеспечения территории бензинами и соляркой, - здесь анархия - мать порядка. Бочку бензина можно поменять на бочку икры, цены никто не контролирует;
2.необходимость восстановить независимую нефтеинспекцию, которая следила бы за качеством бензина и соляры - у нас ремонтные мастерские забиты техникой и угробленной поршневой - со слов ремонтников на заправках, нефтепродукты бодяжат газовым конденсатом с Соболевского месторождения;
3.необходимость создать конкуренцию в области поставок нефтепродуктов - на это Илюхин громогласно заявил, что поможет ГУПу "Камчатэнергосн аб" - такому же "паразиту" на теле Камчатки, создать альтернативу "Камчатнефтепро дукту", в результате чего будет существенное понижение цен.Емкости с его слов они уже нашли!
Ни один вопрос не сдвинулся с места. Не хозяин Камчатки, а хозяин своего слова - хочу даю, хочу, возьму обратно. Абсолютно бесхребетное существо. О других темах я пока помолчу - здесь на целый роман с картинками.
Сообщить модератору
+23 # Александр Безуглов 07.11.2015 04:29
Цитата:
здесь на целый роман с картинками.
Андрей, пишите роман. Тем более, что если собрать все Ваши статьи, уже пол романа есть. Если доверите мне его проиллюстрирова ть, постараюсь Ваше доверие оправдать, и сделаю эту работу безвозмездно.

Сообщить модератору
+22 # егорша 08.11.2015 07:57
НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, ЧТО НА ВЫБОРЫ ПОШЛИ ТОЛЬКО ТРЕТЬ ЖИВУЩИХ В КРАЕ!
Сообщить модератору
+28 # егорша 08.11.2015 08:10
не забывайте, что на выборы пошли только треть живущих в крае, а 75% это как раз от этой трети!
Сообщить модератору
+33 # Банкир 09.11.2015 02:49
Ситуация с экономикой и ценами на всё на Камчатке будет все быстрее ухудшаться. Поэтому так и торопился Вова провести псевдовыборы. Анекдот помните про бизнес? Мужик в парикмахерскую приходит, парикмахер говорит ему: Как у вас бизнес? — он что-то промямлил. Через тир минуты опять: Как у вас бизнес? — опять промямлил. И еще через три минуты: как у вас бизнес? — Слушайте, что вы спрашиваете? — А когда я вас спрашиваю, у вас волосы дыбом встают, очень удобно стричь. Это же про отношения бизнеса и государства. Этот же анекдот и про отношения властей Камчатки к своему населению. Так что, люди крепитесь "духовными скрепами" и помните, что у российского государства единственные союзники - это армия и флот, а население в это число не входит!
Сообщить модератору
+28 # Лилия 09.11.2015 06:26
Цитирую Банкир:
... так и торопился Вова провести псевдовыборы.


Вот именно, псевдовыборы. Неужели, Владимир Константинович сам серьёзно считает их настоящими выборами или он думает, что, главное, мильковчан заставить в это поверить?
Сообщить модератору
-11 # Ленок 09.11.2015 20:42
Ну вот и все, почитали статью, ужаснулись над выборами, высказались вкоментариях и утерлись... "Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков"- помните послание из далекого прошлого. Слышал один директор управляйки пытался душу излить, так чуть не посадили. Поэтому читаем охаем и молчим. Все ровно ничего не изменим.
Сообщить модератору
+20 # Лилия 10.11.2015 13:27
Цитирую Ленок:
Ну вот и все, почитали статью, ужаснулись над выборами, высказались вкоментариях и утерлись... "Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков"- помните послание из далекого прошлого. Слышал один директор управляйки пытался душу излить, так чуть не посадили. Поэтому читаем охаем и молчим. Все ровно ничего не изменим.


Нет, Ленок, не могу согласиться. Именно изменим. Уже кое-что изменили. Уже не молчим. То, что интервью господина Войцеховского после выборов напечатали здесь, и по поводу интервью можно любому высказаться - это очень важно. Обратите внимание, ведь если по уму и по совести делать, то если главе района надо сказать своё слово о выборах, то, наверное, надо дать слово и тем, кого он и редакция называет оппозицией. Нужно дать слово и избирательным комиссиям. И других людей спросить. И напечатать всё в одном номере. Тогда сложится более объективная картина выборов. Но господину Войцеховскому это не нужно. Есть только одно мнение, и оно же правильное, и оно же господина Войцеховского. Всё остальное - от лукавого. И предполагалось, что все это скушают.
И вдруг такой неприятный сюрприз! Оказывается, что далеко не все принимают мнение господина Войцеховского за истину в последней инстанции. Мало того, вообще считают его мнение неистинным. И хорошо, что нашлась возможность высказать это публично.
Сообщить модератору
+30 # перст указующии 09.11.2015 23:46
Читаю и диву даюсь. Наглость и бестыдство кондидатов и глав некоторых депутатов порожает. Читаеш отчёты мильковского раёна и видиш что живут только за счёт дотации на выравнивание бюджетов. Ниодного производства за посление 10 лет не создано. Все соцгорантии выплаты обеспечиваюца федеральным и краевым бюджетом. И с каких пор исполнение 131фз унас стало героизмом и дстежением хочу напомнить что это святая обязанность всех глав и депутатов мсу. Хотя очём я. Выходец с мильковского господин Раенко наменуточку председатель законодательног о собрания сам нарушает закон невыплачевает зарплаты и что ещё удевительнеи неиспалняет решение суда за что уже был оштрафован . И гдеж у нас прокуратура . Ну ладно об этом скоро поподробнеи пытаемся получить орегиналы докумнтов и обнародовать.НА РОД КАМЧАТКИ.
Сообщить модератору
+25 # Александр Безуглов 10.11.2015 00:51
Цитирую Ленок:
Ну вот и все, почитали статью, ужаснулись над выборами, высказались вкоментариях и утерлись... Поэтому читаем охаем и молчим. Все ровно ничего не изменим.

"Выборные спектакли позволяют реализующим воровскую концептуальную власть переадресовать претензии самому же народу: "А чем Вы не довольны? Ведь вы же сами выбирали".

«Добродетели покидают те места, откуда изгнана истина»... (Гельвеций). Можно добавить ,где истину,заменяют пропагандой (ложью).
"Ну народ - это ОН, а Власть=ОНА.
Вот она ему рога и наставляет".

"Безмерие ведёт к беспределу и к гибели безпредельщиков ".


Сообщить модератору
+10 # Ленок 10.11.2015 12:28
Цитирую Ленок:
Ну вот и все, почитали статью, ужаснулись над выборами, высказались вкоментариях и утерлись... "Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков"- помните послание из далекого прошлого. Слышал один директор управляйки пытался душу излить, так чуть не посадили. Поэтому читаем охаем и молчим. Все ровно ничего не изменим.

И совсем не правильно минусов наставили. В комментариях участвуют 5 - 6 мыслящих и видящих, хотя сразу прошу у них прощения только похоже один лицо своё открыл, остальные буратины да мал вины, петруши да дартвейдеры. Быстро ченить напечатаем и род одеяло залазием и боимся, боимся, трясемся а вдруг узнают власти врагов, кого можно внести в чёрный список....
Сообщить модератору
+20 # Лилия 11.11.2015 12:46
Цитирую Ленок:
Цитирую Ленок:
Ну вот и все, почитали статью, ужаснулись над выборами, высказались вкоментариях и утерлись ... Поэтому читаем охаем и молчим. Все ровно ничего не изменим.

И совсем не правильно минусов наставили. В комментариях участвуют 5 - 6 мыслящих и видящих, хотя сразу прошу у них прощения только похоже один лицо своё открыл, остальные буратины да мал вины, петруши да дартвейдеры. Быстро ченить напечатаем и род одеяло залазием и боимся, боимся, трясемся а вдруг узнают власти врагов, кого можно внести в чёрный список....


Я не могу говорить за всех. Скажу за себя. Я не ставила Вам минусов, хотя комментарий Ваш мне тоже не понравился: не понравился своим пессимизмом, я его не разделяю. Вот недавно вроде праздник был, 4 ноября. Ведь он о чём напоминает? О том, что в начале XVII века, когда власть оказалась не только совершенно неспособна решать государственные дела, даже пошла на предательство национальных интересов, кто взял судьбу страны в свои руки и решил. Народ, простой народ. А там задача потруднее была. А мы что, с выборами порядок навести не сможем?! С выборами порядок навести проще. Мы просто ещё не решали эту задачу, а как возьмёмся, так решим. Я уверена.

И ещё хочу сказать, это кто такую атмосферу создал, что люди боятся своё слово сказать, если оно не совпадает с мнением начальства? Как это так получилось, что наша администрация как огня боится свободного, честного слова? И делает всё от неё зависящее. чтобы этого слова не слышать.
Сообщить модератору
+9 # моисей 10.11.2015 01:59
Власть не надо идиализировать, типа она должна быть не порочна, как девственица. Власть вседа принимали, как тягло божие,нелегкий и неблагодарный труд. В мире не существует не порочных властей. Любой властитель, ходит под мечом, и рано или поздно меч отсекает голову. Многие здесь считают, что если бы он стал руоводителем губерни, района, то уж он точно правил по совести,по справедливости! ? Но это заблуждение! Человек слаб, и разум его порой ему отказывает, в результате придя к власти он просто становится животным, которое только и может, что потреблять, совершено не думая о последствии, то есть Мече!
Сообщить модератору
+10 # Ленок 10.11.2015 10:17
А о каком мече мы говорим? Меч в руках власти и точка, собственно как и "весы".....Иль кто-то думает что не перевелись у нас Ильи Муромцы да Алёши Поповичи?
Сообщить модератору
+17 # Лилия 12.11.2015 02:15
Цитирую Ленок:
А о каком мече мы говорим? Меч в руках власти и точка,


Вероятно,о том мече, который опускается на головы тех, кто мешает спокойному существованию власти.
Сообщить модератору
+20 # Лилия 10.11.2015 23:52
Цитирую моисей:
Власть всегда принимали, как тягло божие,нелегкий и неблагодарный труд.


И господа у власти Мильковского района принимают власть как тяжёлый неблагодарный труд? Это кто, на Ваш взгляд?
Сообщить модератору
+8 # Топист 10.11.2015 11:14
Нет, что-то в словах моисея есть! Только, что, понять не пойму? То, что власть порочна - это понятно! То, что тягло божие, то же ясно! А вот про меч, не ясно? И почему он решил, что придя к власти хомо сапиенс становится животным? Может это связано с мечом? Мол всё равно прикончат, хоть на жрусь перед смертью!?
Сообщить модератору
+24 # Ух ты! 10.11.2015 15:30
Порядочный человек во власть не рвется -однозначно! И не только потому, что она полна соблазнов. Но еще и потому, что для наведения справедливости требуется карать виновных. А вот определить их персонально, установить степень виновности и меру наказания большинству честных людей не по плечу. Ибо среди виновных не редко оказываются и близкие люди. А справедливость требует беспристрастной оценки и привлечения к ответственности виновных не взирая на лица.
Отсюда и моральные мучения не ведомые тем, кто ныне при власти. Эти рвутся к рулю не имея целью моральные принципы. Об их наличии и природе они даже не подозревают. Считают пустым звуком. Им не ведома и скромность. В результате награждаются непричастные, наказываются не виновные.
Так, что Мойша не прав в принципе. Засранцами становятся не дорвавшись до власти. Туда только такие и попадают. Ибо они всегда имеют преимущество перед высокоморальным и кандидатами, которые не врут, не клевещут и держат слово.
По этим причинам демократия имеет существенный порок- она основана на честной информации и связанной с нею свободе волеизъявления. Да деле источники информации почти целиком оказались зависимы от власть имущих и искажают ее в их интересах.
Сообщить модератору
+19 # Лилия 11.11.2015 13:32
Цитирую Ух ты!:

На деле источники информации почти целиком оказались зависимы от власть имущих и искажают ее в их интересах.


Верно. С одним уточнением. Наша районная газета "Мильковские новости" полностью находится в руках администрации. Неугодные авторы даже за деньги не могут там напечатать какую-либо статью.
А уж как мастерски умалчивают господа власть имущие! Те же слова господина Войцеховского о "команде единомышленнико в" звучат весьма двусмысленно, если вспомнить, что Собрание депутатов Мильковского сельского поселения к концу полномочий этих депутатов уменьшилось на три единороса. Интересно, куда же они подевались?! Об этом господин Войцеховский ничего не говорит.
Сообщить модератору
-6 # Ленок 11.11.2015 13:02
Ну вот и все, прошла агрэссисия, комментарии скончались, насчитала 58 голосов и противников, утерлись и наслаждаемся жизнью......выб оры состоялись :lol:
Сообщить модератору
+18 # Ленок 13.11.2015 00:23
А что мы только выборы коментируем? После выборов должны быть выполнены обещания и наказы, а у нас? Вспомним отчёты перед выборами главы селы и депутатов. Они как под копирку написаны с черновика главы района. А может задатим вопросы по фоку "где деньги Зин?", а может это и будет бассейн? После зимы наполнится талыми водами и что главное обслуживать нет необходимости. А крытый рынок? Всех бабушек и ИПэшек по углам розогнали и на этом все кончилось. А здравоохранение ? Скинули ответственность на край, скушали глыв врача привезли нового, а народ продолжает страдать от нашего здравоохранения . Зато можно перстом на край указать - это мол не мы виноваты. А ЖКХ - создали кучу непонятных учреждений, а эти бы деньги в программы развития района направили. А образование? А дорожное хозяйство? И вопросы, вопросы, вопросы. А может губырнатора устраивает такой расклад управления и "свои" главы на местах. Поживем увидим....
Сообщить модератору
+13 # Лилия 13.11.2015 15:36
А это всё опять к вопросу о честности и открытости власти. Господин Войцеховский говорит: "... мы честно рассказываем о том, что сделали."
Так вот, есть вопросы по ФОКу. Есть районная газета. Рассказывайте, господин Войеховский. Мы с нетерпением ждём. А то ходят слухи по домам.
Сообщить модератору
+15 # Незнкомка 14.11.2015 06:09
Из интервью Войцеховского.
"многие видели, как наши ярые оппозиционеры получали бесплатную рыбу и тут же бежали на митинг с участием кандидата от КПРФ М. В. Смагина.

Я - в оппозиции, рыбу не получала уже более трёх лет, а в тот день вообще не знала, что её будут выдавать. И многие не знали. Непонятно кого и как власти оповещали.
Мы понимаем, что рыбу получает только часть людей: по знакомству и случайно увидевшие раздачу. Нормального оповещения людей нет.
Сообщить модератору
+15 # Незнакомка 14.11.2015 06:19
Из интервью Войцеховского:
"А в чём, собственно, заключается административны й ресурс? В том, что мы честно рассказываем о том, что сделали."

Больше рассказов, а дел не так-то много. Что касается жилья, то достроены и сданы только те дома, которые остались недостроенными ещё с советских времён, а нового ничего нет. И откуда оно может быть, если мы живём на дотации? Сам район зарабатывает мало, живём на подачки.
Крытый рыынок когда будет закончен, кто-нибудь знает?
Сообщить модератору
+16 # Незнакомка 14.11.2015 06:48
Приближаются выборы в районный Совет народных депутатов. Смотришь на список депутатов от "Единой России" и волосы дыбом встают: сплошь руководители. Зачем они лезут в депутаты?! У них своей работы полно. К тому же некоторые из них ещё руководят общественными организациями, о деятельности которых ничего неизвестно. Когда они собираются выполнять депутатские обязанности? Пусть они отдадут в этом случае половину своей зарплаты в пользу пенсионеров.
Сообщить модератору
+19 # Лилия 14.11.2015 10:26
Встретила сегодня старую знакомую. Давно не видела. Поговорили. Говорит, цинизм властей относительно выборов зашкаливает. Никакого уважения у господина Войцеховского нет к жителям Мильковского района. Врёт и не стыдится. Очень возмутили слова из интервью "все они (кандидаты в депутаты - Л.) прошли этап предварительног о голосования и, по большому счёту, их выдвинули вы, уважаемые избиратели". Каждое слово - ложь. Что это за этап предварительног о голосования? Кто в нём участвовал и кто выдвигал кандидатов от "Единой России", да ещё именно этих?
Сообщить модератору
+21 # Ленок 14.11.2015 11:01
В месной газете опубликовали список кандидатов в депутаты. Внимательно ознакомившись можно увидеть "основных" ныне действующих претендентов. Зададимся вопросом - если ничего не изменилось за последние 15 лет может сменить состав? Может не придерживаться внутреннего голоса,постоянн о внушаещего нам - а вдруг будет хуже если будет новый состав. Ну не получилось у действующих депутатов контролировать работу администрации. Так давайте дадим возможность новому составу реализовать наказы избирателей и более жёстко контролировать работу администрации, а не выполнять ещё указания....
Сообщить модератору
+9 # Лилия 15.12.2015 17:09
Цитирую Ленок:
В месной газете опубликовали список кандидатов в депутаты. Внимательно ознакомившись можно увидеть "основных" ныне действующих претендентов. Зададимся вопросом - если ничего не изменилось за последние 15 лет может сменить состав? Может не придерживаться внутреннего голоса,постоянно внушаещего нам - а вдруг будет хуже если будет новый состав. Ну не получилось у действующих депутатов контролировать работу администрации. Так давайте дадим возможность новому составу реализовать наказы избирателей и более жёстко контролировать работу администрации, а не выполнять ещё указания....


Да, Ленок. а знаете ли Вы, много ли кандидатов собирали наказы избирателей?
Сообщить модератору
+8 # Лилия 15.12.2015 17:01
Просматривала старые газеты. В том числе за 2007 год. Как красиво себя рекламировала "Единая Россия". Вот несколько её слоганов.
"Голосуя за "Единую Россию" - мы голосуем
- За асфальтирование дороги до Петропавловска и асфальтирование муниципальных дорог
- За многократное увеличение федеральных средств на ремонт жилых домов
- За стабильное снижение энерготарифов
-За продолжение строительства жилья в районе
-За прокладку электролинии Мильково-Усть-К амчатск с подключением к центральному электроузлу всех сёл и посёлков района
-За развитие всех видов туризма, глубокой переработке леса, новые рабочие места
-За реализацию "плана Путина" на Камчатке"

Во как!
Сообщить модератору
+9 # Ленок 17.12.2015 02:42
Цетирую "Лилия: Да, Ленок. а знаете ли Вы, много ли кандидатов собирали наказы избирателей?"
Да собственно все здравомыслящие кандидаты способны впитывать проблемы района при общении с населением,а не "исполнять навязанные поручения" Главой района и Председателем депутатов. И Вообще закрытие сайта показывает что и нам всем рекомендовано молчать и не открывать ложь власти.
Сообщить модератору
+7 # Лилия 17.12.2015 03:26
Цитирую Ленок:
И Вообще закрытие сайта показывает что и нам всем рекомендовано молчать и не открывать ложь власти.


Поэтому нам и надо говорить. Тем более, что не далее как позавчера встретились мне наши односельчане, которые оказывается. настолько наивны, что наши выборы признают за настоящие выборы. Они полагают, что всё там всё кристально честно и, когда мы им рассказали, что происходило там в реальности и в 2011 году на выборах в Законодательное Собрание Камчатского края и на недавних выборах 13 сентября 2015 года, они были в шоке. Я понимаю, порядочным людям трудно даже представить, насколько там идёт непорядочная игра.
Сообщить модератору
+7 # Лилия 17.12.2015 03:31
Цитирую Ленок:

Да собственно все здравомыслящие кандидаты способны впитывать проблемы района при общении с населением,а не "исполнять навязанные поручения" Главой района и Председателем депутатов. И Вообще закрытие сайта показывает что и нам всем рекомендовано молчать и не открывать ложь власти.


К сожалению кандидатов от "Единой России" трудно назвать настоящими кандидатами. Им начальство сказало, "надо", они сказали "есть" Вот и все дела. Понимают ли они, для чего они нужны в Совете? И для чего начальство сказало "надо".
Сообщить модератору
+9 # старик 18.12.2015 05:33
Ох,ох.ох! Выборы, да выборы, кандидаты - ... Вото оно самое и есть. Войцешеку такие и нужны. Одни не попадают в депутаты. а голубь родной завсегда там будет пока купить кого можно будет.
Сообщить модератору
+8 # Лилия 18.12.2015 12:09
Цитирую старик:
Ох,ох.ох! Выборы, да выборы, кандидаты - ... Вото оно самое и есть. Войцешеку такие и нужны. Одни не попадают в депутаты. а голубь родной завсегда там будет пока купить кого можно будет.


Резковато, уважаемый Старик, но "голубь родной" - это кто? Это ему жена помогает. которая в комиссии сидит?
Сообщить модератору