Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Региональное общественное движение по защите прав граждан (РОД) «Народ Камчатки» информирует, что краевая прокуратура подтвердила факт незаконного использования служебного жилья прокуратуры исполняющим обязанности руководителя "Главного контрольного управления Губернатора Камчатского края" Д. А. Щенко, которые были указаны в статье "Домик для бездомного камчатского прокурора".

Свершилось! Прокурор не только согласился с изложенными в статье доводами, но и, как сообщает заместитель краевого прокурора господин М. В. Куликов, прокуратура даже подала в суд иск о выселении бывшего заместителя краевого прокурора гражданина Д.А. Щенко из занимаемой им служебной квартиры. Как сообщает в своем письме М.В. Куликов, главный губернаторский контролер, как мы и предполагали, попытался обратить шикарную государственную служебную квартиру в свою личную собственность, но не успел. Что-то пошло не так …

 

Дмитрий Щенко слева

 

Правда ответ из прокуратуры составлен по смыслу и по датам так, что нам вроде как сказали: "Спасибо, но и без сопливых гололед". Мол, и до вас мы это знали, и в суд подали еще до публикаций и обращений - 24 сентября 2015 года.

И хотя господин М.В. Куликов не смог предоставить нам ответ из суда в подтверждение своих слов о подаче иска, и мы не смогли найти подтверждение его слов на сайте суда, да и в суде нам ничего о судьбе этого иска разузнать не удалось, но мы верим, что работник прокуратуры, да еще выросший в СССР, и имеющий за плечами пионерское прошлое, точно не может лгать.

НО может немного лукавить, и заявление в суд было подано не ДО, а ПОСЛЕ нашего обращения, а датировано оно 24 сентября, скорее всего, чтобы грозный проверяющий (а рано или поздно такой появится), задающий вопросы: "Как такое допустили!?" и "По чьему попустительству такое стало возможным!?",  мог получить ответ: "Ваше сиятельство, сами все знали, отслеживали, не щадя живота своего боролись и сами все устранили". Ну что же, такие видимо сегодня в системе правила…...

Ладно, нам пальма первенства в этом вопросе не важна, нам бы добиться, чтобы в принципе было невозможно, чтобы люди сомнительной честности не могли незаконно "отжимать" что-либо государственное в частную собственность. А тем работникам "органов", включая прокурорских, кто идет по этой дороге вместе с нами – наши почет, уважение и пожелания не гнуться и не ломаться.

Мы не знаем, действительно ли, как ходят слухи, гражданин Д.А. Щенко является доверенным лицом и протеже И.Л. Унтиловой и С.Н. Гудина, являющихся серыми кардиналами краевого правительства, но выражаем общую уверенность, что человек с таким своеобразным подходом к защите государственной собственности, сформировавшемся в зрелом возрасте, в контролеры точно не годится. А вот мнение по данной ситуации "всенародно избранного" губернатора нашего края Владимира Ивановича Илюхина нам известно. Губернатор полностью доверяет гражданину Д. А. Щенко, раз он доверил ему должность главы "Главного контрольного управления губернатора", и, следовательно, этот человек выгоден губернатору в данной должности.

Ну что, как говорится, будем посмотреть …

Егор ПОРТНЯГИН, председатель общественного движения по защите прав граждан "Народ Камчатки".

 

 

 

 

 

Комментарии   

+53 # андрей 111 01.11.2015 04:37
Чел обидится и купит домик в Потайе или на Лазурном берегу! А как хотел иметь уголок на Родине! Поворовать(посл ужить государству) ещё немного.
Сообщить модератору
-54 # АВМ 01.11.2015 06:15
Что так много внимания какому-то прокурору? Он что в избушки Тома Сойера должен жить? То на Яровую наезжаете, что она приобрела себе жильё якобы не так, то Щенко не туда въехал. Егор вам что не чем заняться? Идите копайте трассу П-Камчатский - Вашингтон, что вы воду мутите. В вашем Роде, собрались одни уРОДы, которым плохо живётся, когда другим живётся хорошо. Уверен Суд разберётся и оставить квартиру за уважаемым человеком! А визжать на всех "остановках", что вы раскрыли какое-то неординарное преступление, ну побойтесь бога, хватит издеваться над людьми. Из вас всё равно защитника Отечества не получится!
Сообщить модератору
+42 # Александр Безуглов 01.11.2015 10:36
Цитата:
То на Яровую наезжаете, что она приобрела себе жильё якобы не так,
Это сильный аргумент. Но - она приобрела недвижимость за деньги, которые честным трудом, на тот момент не заработала. Из-за этого и квартиру оформила как приобретение дочки школьницы (не хило у неё школьница зарабатывала). И сегодня, борец с коррупцией Яровая, получает от илюхина чемоданы с деньгами (через банк нельзя, засветиться можно). За эти деньги, украденные у жителей Края, она лоббирует интересы камчатского губернатора перед президентом и правительством России. Ну не желаете вы это видеть - не смотрите. А на меня то зачем свою слепоту нагонять? И вы наивно думаете, что то что известно мне, неизвестно прокурорским?

Сообщить модератору
-35 # Читатель сайта 01.11.2015 11:14
Земляки! Это позволяет себе тот безуглов, который мнит себя деятелем культуры. Осознавая, что женщина на такие оскорблерия по-мужски не ответит. В морду не даст. Или не даст пинка по зарвавшейся опе. Нравится, не нравится, политик, не политик, какая есть, а в первую очередь женщина. И ни один уважающий себя мужик не позволит себе такое. Сгори со стыда, если у тебя там еще имеются первичные половые признаки, которые отличают мужика от бабы.
Сообщить модератору
+41 # Алексей Петров 01.11.2015 12:55
Цитирую Читатель сайта:
Земляки! Это позволяет себе тот безуглов, который мнит себя деятелем культуры.


Читатель сайта, как Вы правы.

Александр Безуглов в абсолютно доступном для восприятия жанре создает точный образ действующей власти.
Если г-жа ЕРовая и имеет какие-либо гендероопределя ющие признаки, то сугубо лингвистические . Я ее пол определяю по полу эпитетов к ней подходящим. Например, "воровка", "дрянь" - женского рода, стало быть и вышеуказанная дряная не избранная дама тоже полагает себя числить женским полом.

(хватит писать хрень. Тоже мне, защитники...)
Сообщить модератору
+29 # Горю от стыда 01.11.2015 21:02
Цитирую Читатель сайта:
Земляки! Это позволяет себе тот безуглов, который мнит себя деятелем культуры.

Ты читатель? Так и читай. Чего заверещал? Оспорь приведённые факты. Похоже, ты уже потерял "первичные половые признаки, которые отличают мужика от бабы".
Сообщить модератору
+36 # Ха́йме Рамо́н Меркаде́р дель Ри́о 01.11.2015 08:08
Цитирую АВМ:
Что так много внимания какому-то прокурору? Он что в избушки Тома Сойера должен жить? То на Яровую наезжаете, что она приобрела себе жильё якобы не так, то Щенко не туда въехал. Егор вам что не чем заняться? Идите копайте трассу П-Камчатский - Вашингтон, что вы воду мутите. В вашем Роде, собрались одни уРОДы, которым плохо живётся, когда другим живётся хорошо. Уверен Суд разберётся и оставить квартиру за уважаемым человеком! А визжать на всех "остановках", что вы раскрыли какое-то неординарное преступление, ну побойтесь бога, хватит издеваться над людьми. Из вас всё равно защитника Отечества не получится!

знаете. глядя на фото это просто отвратные засаленные. с отвисшими животами хавроньи. живущие на деньги налогоплательщи ков. и "охраняющие" закон. опровергните мои слова!!!! :-)
Сообщить модератору
+29 # ПШИК 01.11.2015 09:54
Гарантирую, что квартиру никто кроме Мылова не заберет - попросит своего друга Иванова и они вместе будут стучать ему в дверь с включенной камерой и капать на мозги - может тогда что - то изменится. Серега - опыт есть,давай покажи прокурорским что такое закон, они в этом ничего не понимают.
Сообщить модератору
-39 # Агент 016 01.11.2015 14:44
Господа хорошие, как бы вы не старались, но не сковырнете вы эту власть. Вас можно понять, вы хотите засветится, чтобы показать тем, кто сюда заходит, какие вы есть молодцы, что боритесь с "беззаконием" и "произволом". Но, и Петров Андрей и Алексей, Николаев, Безуглов, Портнягин, Каменюк и прочие "ополченцы", смертные люди, и как вас только начнут прессовать, вы по разбегаетесь в разные стороны и заявите, что это писали не вы! Да и толку от того, что вы здесь сочиняете, кого вы хотите вдохновить на поступок, если сами на него не готовы!? Понятно, что вам нынешние правители не по нраву, но где взять лучше? Вот вы Алексей или Егор готовы возглавить правительство КК, и в самые короткое время решить те проблемы, которые возникают перед простыми жителями Камчатки? Уверен, нет! Так не мешайте работать вновь избранному губернатору, занимайтесь трезвыми пробежками, боритесь с нерадивым УЖКХ и её производными, спасайте наркоманов, дел - то не невпроворот, а вы всё вцепились в губернаторов, прокуроров, министров!? Сделайте сначала малое, а там глядишь на вас народ и обратит внимание, изберет на следующих выборах представлять его в заксобрании или госдуме! И уж тогда вы о благоденствуете массы, и жить сразу станет легче и веселей!
Сообщить модератору
-35 # ржу не могу 01.11.2015 15:46
Цитирую Агент 016:
Но, и Петров Андрей и Алексей, Николаев, Безуглов, Портнягин, Каменюк и прочие "ополченцы"

Николаева после губернаторских выборов ни видно ни слышно, политическую жертву сделал из себя и продался с потрохами. А с остальными не поделился, вот они и с жиру бесятся, кидаются на всех подряд в надежде тоже чего урвать. Один сдулся, и остальные угомонятся.
Сообщить модератору
+19 # 13 01.11.2015 15:29
Скоро всё закончится!
Сообщить модератору
+32 # Ух ты! 01.11.2015 21:36
Раньше думал, что в борьбе с нерадивым УЖКХ и валом наркомании вновь избранному губернатору мешают только яйца. Но по совету агента трезво пробежался и вдруг дошло. Это Петрова с Безугловым упущение. Они вместе с Николаевым и Портнягиным вцепились в губернатора, прокуроров и министров и не дают им заняться великими делами. Создали команде обузу. Пришлось ей тащить все по мелочам. А массы и этому малому рады. На выборах поддержали благодетелей. Вот-оно как все просто оказалось! Есть еще на Камчатке агенты со светлой головой и доходчивыми разъяснениями.
От этой мысли- жить стало легче и веселее.
Обхохотался прямо в штанишки. Стесняюсь выйти. Народ внимание обратит на забавы 016.
Сообщить модератору
-20 # З.А. Лепухин 02.11.2015 00:37
Поступок Портнягина доказывает, что по всем проблемным вопросам необходимо обращаться в компетентные органы, а не болтать на кухне или "Экспресс-Камчатке"..
Кстати, рассмотрение дела в суде назначено на 14 декабря 2015 года.
Сообщить модератору
+26 # Александр Безуглов 02.11.2015 00:55
Цитирую Читатель сайта:
Земляки! Это позволяет себе тот безуглов, который мнит себя деятелем культуры.

Сейчас придумал, или долго вынашивал? Ссылочку дай, где такое мнение высказано. Мнить себя кем либо, и выполнять конкретную работу - это весьма разные вещи studiodar.jimdo.com/%D0%BD%D0%B0%D1%88%D0%B0-%D0%B0%D1%84%D0%B8%D1%88%D0%B0/ А вот за твоим лживым языком - пусто.
Не нужно вешать на меня свои глупые придумки. И не нужно меня запугивать. Разве ты не видишь, что это выглядит смешно и примерно вот так:

Но по доброте своей, я делаю тебе, и твоим сподвижникам, щедрый подарок - от чистого сердца и с наилучшими пожеланиями.
Сообщить модератору
+27 # ПШИК 02.11.2015 02:33
З.А.Лепухину 14 декабря суд по квартире Щенко?
Хочешь узнать результат? Наш самый зависимый и негуманный суд поможет бывшему зам.прокурора узаконить за ним эту квартиру!!! Причину найдут, потому как стая одна, повязана одной нитью.
Сообщить модератору
-22 # З.А. Лепухин 02.11.2015 03:22
Поживем-увидим!
Ты же не Ванга
Сообщить модератору
-29 # Агент 016 02.11.2015 05:05
Да "Ухты", ссаться в штаны, как-то не гоже, не удивлюсь, что ты скоро и сраться будешь, когда до тебя дойдёт, что против ветра ссать просто не разумно!
Сообщить модератору
-23 # Доброжелатель 02.11.2015 05:08
Ну-с, разберёмся с этой статьёй.
Судя по датам комментариев, статья "Домик для бездомного камчатского прокурора" за авторством некоего Демьяна Зоркого опубликована на этом ресурсе 30.09.2015.
Заявление прокурору КК А.Г. Князеву от Е. Портнягина, председателя совета РОД "Народ Камчатки", размещённое под этой статьёй, датировано уже 02.10.2015. Ну, ладно, может, позже добавили. Не обратим внимание.
Ответ этому Портнягину от зам. прокурора КК М.В. Куликова на номерном бланке строгой отчётности датирован 26.10.2015.
Смотрим сайт П-К горсуда:
Список дел, назначенных к слушанию на 14.12.2015
Гражданское дело 2-12458/2015~М- 10964/2015 Кате гория: другие жилищные споры
Истец(заявитель): прокуратура Камчатского края
Ответчик: Жмыхова А.А., Щенко А.Д., Щенко Д.А., Щенко Д.Д.
Производство в суде первой инстанции, дата поступления: 24.09.2015.

И вправду, без "сопливых скользко" обошлись...
Сообщить модератору
+28 # Ха́йме Рамо́н Меркаде́р дель Ри́о 02.11.2015 06:13
Коммунальное бремя в 2016 году ляжет на Якутию, Камчатку и Приморье....... Правительство Российской Федерации утвердило индексы изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги на 2016 год. Согласно документации, наиболее ощутимый скачок цен почувствует население Якутии и Камчатского края. Здесь индексация увеличится на 6,5%........... .....твари!!!
Сообщить модератору
+27 # Ха́йме Рамо́н Меркаде́р дель Ри́о 02.11.2015 06:20
Цитирую АВМ:
Что так много внимания какому-то прокурору? Он что в избушки Тома Сойера должен жить? То на Яровую наезжаете, что она приобрела себе жильё якобы не так, то Щенко не туда въехал. Егор вам что не чем заняться? Идите копайте трассу П-Камчатский - Вашингтон, что вы воду мутите. В вашем Роде, собрались одни уРОДы, которым плохо живётся, когда другим живётся хорошо. Уверен Суд разберётся и оставить квартиру за уважаемым человеком! А визжать на всех "остановках", что вы раскрыли какое-то неординарное преступление, ну побойтесь бога, хватит издеваться над людьми. Из вас всё равно защитника Отечества не получится!

Он что в избушки Тома Сойера должен жить//////// пусть сам купить на свою зарплату. или возьмет ипотеку под жидовский %. как обычные граждане
Сообщить модератору
+21 # Ух ты! 02.11.2015 09:14
Вижу советы практикующего специалиста.Ваш и фантазии агента развились до целесообразност и направления писания и каканья с учетом политического момента.Сообщит е какие дивиденды приносит правильный выбор с учетом курса доллара и уровнем текущей инфляции? Премия за лизание задов регулярная или разовая? Обучающие видео для новичков выложите?
Сообщить модератору
+12 # Сыроед 03.11.2015 09:15
Кто на что учился! Тот, то и имеет!
Сообщить модератору
-9 # Олег Викторович 11.11.2015 06:47
Какие же стали статьи никчёмные! Экспресс стал открывать стал раз в пол года.
Озлобленный ПетрО, и кукла игрушка - Портняшка.. бедный мальчик, ребят Вы реально неактуальные, до Вас на экспрессе были действительно специалисты, а вы - дети. Пока Вам разрешают гавкать и мяукать радуйтесь, но лично я б не был так лоялен с пёсиками.. Жаль сайт загубили.
Сообщить модератору
+5 # Смотритель 28.11.2015 17:29
Не прошло и года, как краевая прокуратура обнаружила, что в ее служебной квартире живет какой-то работник краевой администрации.. .. А может просто в краевой прокуратуре проблемы с жильем решены и никому больше квартир не требуется?
Сообщить модератору
+4 # Белорусы Центр. Коряк 01.12.2015 10:17
Согласны со смотрителем! В краевой прокуратуре, похоже, только Князев, и Бойцов (известно, чей сынок) с русскими фамилиями остались. Поэтому, в России и правят хохофамильцы, как захотят, скоро Крым себе снова подарят. Нам прислал очередную отписку зам Князева, некто терещенко. Дело касалось экономического преступления в краевом масштабе. Всё по хрен.
Сообщить модератору