Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Первый зампред комитета Госдумы по региональной политике, проблемам Севера и Дальнего Востока Иван Абрамов, депутат от ЛДПР обратился к председателю Правительства РФ Дмитрию Медведеву с предложением создать отдельную авиакомпанию-лоукостер с доступными тарифами для перевозки пассажиров с Камчатки и из других отдаленных дальневосточных регионов. По мнению депутата, после ухода с рынка авиаперевозок авиакомпании «Трансаэро» ситуация в сфере воздушных перевозок на Дальний Восток складывается крайне тревожно.

Иван Абрамов, считает, что предпринимаемые меры по стабилизации положения с перевозками пассажиров являются недостаточными.

«Дальневосточные маршруты, обслуживаемые ранее «Трансаэро», замещаются другими авиакомпаниями, но стоимость авиабилетов по этим маршрутам возросла многократно и, в сравнении с прежней стоимостью, является сейчас необоснованно завышенной. Стоимость перелета в экономическом классе из Москвы до Южно-Сахалинска, Петропавловска-Камчатского и Владивостока может достигать 70, 80, даже 90 тысяч рублей. И это билет в «экономическом» классе?! При этом действительно доступных по цене билетов очень мало. Большинство наших граждан, по сути, оказались заложниками возникшей ситуации, потому что альтернативы воздушным перевозкам на Дальний Восток не существует. Депутат отмечает, что развитие Дальнего Востока является приоритетом государственной стратегии нашей страны, но происходящие события негативно сказываются на реализации этой ключевой задачи».

По этим причинам Иван Абрамов считает правильным создать отдельную государственную низкобюджетную авиакомпанию (лоукостер) для осуществления воздушных перевозок на Дальний Восток по фиксированным государственным тарифам.


«Я уверен, что нам нужна такая авиакомпания. У нас есть хороший пример такого перевозчика – это лоукостер «Победа», выполняющий рейсы в Крым. Статистика показывает, что большинство пассажиров готово отказаться от какого-то сервиса, от части услуг на борту самолета или в аэропорту и при этом долететь, к примеру, из Москвы в Крым за одну тысячу рублей. Ведь большинство граждан летает лишь один-два, ну три раза в год. А так - станут летать больше. Поэтому нужно подобную рабочую модель авиакомпании-лоукостера реализовать для Дальнего Востока», - заявляет депутат.

«Считаю, что создание такой авиакомпании станет эффективным инструментом разрешения проблемной ситуации с воздушными перевозками, а в последующей перспективе, появление авиакомпании-перевозчика, способной обеспечить доступное транспортное сообщение с дальневосточными регионами, закономерно дополнит другие начатые активные действия государства по реализации масштабных преобразований на Дальнем Востоке, - подытожил Иван Абрамов.

 

 

Комментарии   

-4 # З.А. Лепухин 16.11.2015 05:19
Иван Абрамов наш депутат? или Иван Абрамов наш губернатор?

А спросите у Ивана Абрамова, где он возьмет самолеты для лоукостера. Потому что в Крым из Москвы можно долететь на Суперджете (хотя Победа летает на Аэробусах), а с Камчатки в Москву на Суперджете не долетишь. А российских дальнемагистрал ьных самолетов нет. А Боинги с аэробусами хотят запретить

Однако, всё равно надо за Ивана Абрамова голосовать!
Сообщить модератору
+8 # житель ПК 16.11.2015 05:42
Абрам решил пойти тропинкой украинского еврея Жырика. Языком мести - не в шахте работать
Сообщить модератору
+13 # Семён Митрич 16.11.2015 05:58
При всём предвзятом отношении к ЛДПР, идея то неплохая на самом-то деле. Что вы сразу взъелись? Запрет Боингов и Аэробусов ещё вилами на воде писан, а потребность в регулярном и ДЕШЁВОМ перевозчике встаёт ещё острее. Нужно увеличить количество рейсов чтобы сбить цену, каким способом это сделать? Возможно, один из них предложил Абрамов.
Сообщить модератору
+5 # Гриша 16.11.2015 07:00
З.а.лепухин - молодец, сразу видно "авиа специалиста", так держать! Во всем разобрался, и с аирбасами и с суперджетами и запретом иносранных самолетов.
Сообщить модератору
+11 # Гражданин КК 16.11.2015 07:15
Ивану помочь надо, поддержать, а не грязь лить. Идея здравая, пускай работает, глядишь и действительно что-нибудь получится.
Сообщить модератору
+10 # З.А. Лепухин 17.11.2015 02:42
Цитирую Гражданин КК:
Ивану помочь надо, поддержать


Да никто не спорит. Просто Иван заявил о хорошей идее, а механизм реализации не предложил! Давайте поможем Ивану вместе!
смотрите, 450 депутатов Госдумы, в том числе Иван, получают ежемесячно 450 000 рублей зарплаты. Итого на всех в месяц выходит 202 500 000 руб., а в год 2 430 000 000.
Если сократить з/п депутатов до 100 000 руб. в месяц, то месячный фонд оплаты труда депутатов составит 45 000 000, а годовой 540 000 000. Таким образом, годовая экономия составит 1 890 000 000 руб.
средняя цена на перелет по маршруту Петропавловск-К амчатский - Москва составляет 18 000 рублей. Если стоимость билета снизить на 10 000 руб., то получится 236 250 авиабилетов в год или 19 687 авиабилетов в месяц. Средняя загрузка Боингов 767, 777 - 300 человек. делим 17 500 на 300 и получаем 65 бортов в месяц! Это 2 рейса каждый день, плюс еще дополнительные рейсы. То есть если 450 человек снизят себе зарплату в 3 раза, это позволит обеспечить всех жителей Камчатки льготными билетами!
Сообщить модератору
+2 # Доброжелатель 17.11.2015 04:56
Цитирую З.А. Лепухин:
Цитирую Гражданин КК:
Ивану помочь надо, поддержать

средняя цена на перелет по маршруту Петропавловск-Камчатский - Москва составляет 18 000 рублей. Если стоимость билета снизить на 10 000 руб., то получится 236 250 авиабилетов в год или 19 687 авиабилетов в месяц. Средняя загрузка Боингов 767, 777 - 300 человек. делим 17 500 на 300 и получаем 65 бортов в месяц! Это 2 рейса каждый день, плюс еще дополнительные рейсы. То есть если 450 человек снизят себе зарплату в 3 раза, это позволит обеспечить всех жителей Камчатки льготными билетами!


Предлагаю более модернизированн ый вариант. :lol: :lol: :lol:
Всех 450 депутатов можно вывезти, пусть даже и Боингами, за 2 рейса.
Маршрут в один конец: Домодедово (Москва) - Хитроу (Лондон) - Международный аэропорт Сиэтл-Такома (Вашингтон)
450 шт. х 45536 руб. = 20 491 200 руб.
Всё! И всё это всего лишь за 20,5 млн руб. - для бюджета России смешная цифра.
:lol: :lol: :lol:
Сообщить модератору
+7 # гадюкин 16.11.2015 08:03
Скоро яровые ирки станут проявлять материнскую и отцовскую заботу о бестолковых и сирых камчудалах. А Ваня первый напрягся, молодец. По всему видать -скоро выборы в госдурку.
Сообщить модератору
+4 # Ха́йме Рамо́н Меркаде́р дель Ри́о 16.11.2015 09:21
- подытожил Иван Абрамов. еще один моисей еврейский. вы лучше там с партиями всякими и депутатами ПИZдаболами.ТАР ИФЫ НА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ И ТЕПЛО ПОНИЗЬТЕ больше пользы будет.
Сообщить модератору
+8 # андрей 111 16.11.2015 09:41
Очередной ЛДПРовский бред. Для начала надо какую-нибудь войну прекратить. В Сирии или Донбасе.
Сообщить модератору
+8 # Светлана 17.11.2015 00:54
"Ведь большинство граждан летает лишь один-два, ну три раза в год"- Вот откуда такие познания???. Большинство граждан летает один раз в два года (пока ещё), ну в крайнем случаи один раз в год, ну никак не два и не три!!!
Сообщить модератору
+19 # Андрей Петров 17.11.2015 02:04
В девяностые годы у меня был первый на Камчатке салон американской мебели "SAUDER", который я закрыл из - за дефолта 98 года. Лично летал в США 12 раз и через Анкоридж и через Лондон.
На Камчатку раз в неделю из Сиэтла прилетал Боинг компании Аляска Аэрлайнз и один раз в неделю ходил рейс Анкоридж - Петропавловск - Магадан американской компанией "Магал". Кроме этого постоянно ходили сухогрузы по линии ФЕСКО на Петропавловск Камчатский с различными товарами народного потребления - сейчас все через Владивосток.
Ни порт ни аэропорт не может обеспечить достаточный уровень обслуживания ни грузов, ни пассажиров ни разумный тариф по портовым и аэродромным работам, эта сфера катится по наклонной - и власти все по одному месту - отбывают срок - и в Сочи в пиджаке с отливом. Никто здесь ни с кем не хочет портить отношения - цель у всей Камчатской когорты, поддерживаемой властью - зарабатывание денег, не пересекая ни чьи интересы. Все компенсируют говорильней и откровенной ложью. А мне всегда было очень интересно - вроде бы Аляска мало чем отличается от Камчатки, но там из Анкориджа и обратно летает целый рой самолетов - нужно простоять на взлетной площадке с полчаса в очереди за вереницей взлетающих. Откуда там такая движуха? Почему у нас не так? Предполагаю, что Камчатка не так привлекательна - но не своей природой, а отношением властителей к своему краю. Пока не пересадят все ворье - толку не будет.
Кстати полет из Москвы в Сиэтл с ночевкой в Хитроу компанией "Бритиш - аэрлайнз" обходился в два раза дешевле чем от Москвы до Петропавловска. Об обслуживании я лучше помолчу.Необход има народная ревизия всего и вся с устранением паразитических структур и установления на самом деле обоснованных тарифов.
Сообщить модератору
-8 # Доброжелатель 17.11.2015 04:10
Цитирую Андрей Петров:
Ко-ко-ко-ко-ко, кудах-тах-тах.


Проверил информацию о рейсе хвалёного British Airways:
Туды:
Домодедово (Москва) - Хитроу (Лондон) Хитроу (Лондон) - Международный аэропорт Сиэтл-Такома (Вашингтон)
British Airways
Оттедова:
Международный аэропорт Сиэтл-Такома (Вашингтон) - Хитроу (Лондон) Хитроу (Лондон) - Домодедово (Москва)
British Airways

Цена 45,536 RUB 1 пассажир
Пассажир Налоги и сборы авиаперевозчика за человека Общая цена**
1 Взрослый 23,100 RUB 22,436 RUB 45,536 RUB

Вот и всё остальное у этого Петрова так. За что ни возьмись, что ни проверь, везде враньё...
Сообщить модератору
-10 # Доброжелатель 17.11.2015 04:31
Цитирую Андрей Петров:

Кстати полет из Москвы в Сиэтл с ночевкой в Хитроу компанией "Бритиш - аэрлайнз" обходился в два раза дешевле чем от Москвы до Петропавловска.


Ага, в два раза, да.
Стоимость перелёта Аэрофлотом по маршруту П-К - Москва и обратно тем же экономическим классом около 28000 руб.

Тип пассажира "Андрей Петров" не комбинируется с другими типами пассажиров.

Цитата:
Пока не пересадят все ворье - толку не будет.
Конечно, не будет. Некоторые жулики, не буду показывать пальцем, амнистию получают в честь 70-летия Победы.
Сообщить модератору
-7 # Доброжелатель 17.11.2015 03:31
Перелёт в Крым из Москвы или СПб на лоукостере нельзя сравнивать с перелётом до Москвы из П-К. Со своими варёными курами и яйцами, картошкой, солёными огурцами, рыбой и икрой в салон попрёмся? Как в плацкартных поездах во времена СССР? Можно, конечно, я и не против, всегда с собой дополнительное питание беру в самолёт, мало ли что...
Но для лоукостера нужны дальнемагистрал ьные российские самолёты типа Ил-96-300. Как минимум. Вроде как их производство обещали возобновить с 2016 года. Будем посмотреть...
Сообщить модератору
+8 # андрей 111 17.11.2015 05:25
Предвыборная идея для ЛДПР: потребовать для каждого жителя Камчатки пособие минимум в 1000000 долларов США в месяц, бесплатно выдать "Буденовку" и подарить золотую шашку! Народ однозначно проголосует за ЛДПР!!!
Сообщить модератору
+2 # Не понятно 18.11.2015 05:27
Интересная статья в одном и за тем другую прочитать- ЛДПР на Камчатке вмешалась в ситуацию с возможной отменой оплаты проезда в отпуск северянам "По информации профсоюзов, предполагается, уже с 1 июня 2016 года сократить компенсации расходов на оплату проезда работников в отпуск на 50%, а на втором этапе, с июня 2017 года полностью их отменить".

"ЛДПР предлагает создать государственный лоукостер для перевозок камчатских пассажиров"

Что он хочет вообще???
Сообщить модератору
+2 # Алексей Петров 18.11.2015 14:23
Задача политической партии - заниматься политикой. Таковых у нас не имеется, следовательно, все написанное - херня.
ЛДПР - фуфел, депутат - хрень какая-то, вперемешку с инфантильной показушной благотворительн остью, экономика, авиация, медицина, образование и все прочее - в России - все дрянь дряная!
Какой, простите, лоукостер?! Какой, лоукостер, сограждане?! Чайники мы не производим, а хотим лоукостеров.
Дайте мне лоу кост депутатов государевой думы, лоу кост правительство хочу!

Тогда они (депутаты с недорогим правительством! ) создадут законы, а стало быть и предпосылки для удешевления авиаперелетов. Может тогда появятся конкуренты у оборзевших государственных аххренеть-авиак остеров "Побед", "Эрофлотов"...

Позоруха рекламная - этот пенек, именующий себя народным депутатом. Дятел Жириновского не сделавший в политике и законодательств е ничччо!