Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

В середине декабря 2015 года на Камчатке состоялось совещание по вопросам реализации проекта территории опережающего развития, в котором приняли участие вице-премьер правительства РФ, полпред президента в ДФО Юрий Трутнев вместе с представителями минвостокразвития, региональных и федеральных органов власти, АО «Корпорации развития Дальнего Востока» и бизнес.

«У нас есть хороший сигнал, он связан с тем, что появляются новые инвесторы. Сегодня здесь их уже 18. Это хорошо, потому что потенциально — это 18 новых предприятий», — рассказал по итогам совещаний Юрий Трутнев, отметив, что власти региона должны всячески помогать в реализации проектов предприятий.

Он также акцентировал, что на Камчатке уже начали строить первые объекты. Это, например, новый аквапарк (база Лесная) в Паратунской зоне с термальными источниками. Единовременно комплекс сможет принимать около 500 посетителей в зимний период и около 700 в летний. «Есть разные инвестиции в ТОР, одни более длительные, другие дадут эффект очень быстро. Здесь есть такие предприятия — аквапарк уже строится. Мы приняли решение создать ТОР, инвестор начал строить, а мы начали заниматься инфраструктурой.

 

Хотелось порадоваться за жителей Камчатки, которые смогут отдохнуть в аквапарке, похвалить полпреда Юрия Трутнева, который своими экономическими реформами поднимает Дальний Восток, губернатора Владимира Илюхина, и даже  прокурора Анатолия Князева, однако…

 

Если друг оказался вдруг…

К нам в редакцию обратился один из подрядчиков строительства камчатского аквапарка Алы Алиев. По его словам, некий господин А. В. Ветчинов, собственник базы "Лесная", заказчик строительства аквапарка, успешный предприниматель и "инвестор" уже год не рассчитывается с его предприятием. Согласитесь, для успешного предпринимателя, инвестора это не совсем красиво?

"Между мною, директором ООО «Гранд» Алиевым А.Г. оглы и предпринимателем Ветчиновой В.А. (супруга Ветчинова А.В.) заключен договор подряда №10/11 от 10.11.2014 года  по устройству железобетонных конструкций при возведении объекта капитального строительства на базе отдыха  «Лесная» т. н. «Аквапарк».

В течение ноября – декабря 2014 года и января 2015 года я выполнил свои договорные обязательства. Выполненные мною работы были частично оплачены в декабре 2014 года  в сумме  900 000 рублей, оставшаяся к выплате сумма денег в размере 1.670.000 рублей Ветчиновыми не выплачена по настоящее время. Я лично более 15 раз встречался с Ветчиновым А.В., он попеременно то обещал отдать долг, то отказывался от оплаты долга за выполненные подрядные работы.

При личных встречах Ветчинов мне говорил, что у него нет денег потому, что все его деньги ушли на предвыборную компанию губернатора, что я должен забыть о денежном  долге и простить его Ветчинову, так как он выполняет очень важную задачу, на которую его благословил лично губернатор Камчатского края Илюхин В.И. А именно, этой задачей является строительство аквапарка на Камчатке, который по своим характеристикам просто уникальный и в России есть только один такой аналог в городе Сочи. 

"Я построил памятник Завойко", - утверждает господин Ветчинов, - "поэтому губернатор мне обязан..."

 

Успешное завершение строительства уникального аквапарка на Камчатке вызовет благоприятную ответную реакцию от президента России Путина В.В. в адрес губернатора Камчатки и всех её жителей, что какие они молодцы, если сумели построить такой аквапарк. На это умозаключение Ветчинова я возражал тем, что я не богатый предприниматель, что у меня есть долги перед моими работниками, которым надо кормить свои семьи, что я не согласен с обоснованием невыплаты мне долга Ветчиновым, что я буду отстаивать свои законные интересы и обращаться в органы власти за защитой.

На это Ветчинов мне ответил, что обращаться мне  за защитой бесполезно, так как прокурор Камчатского края  Князев А.Г. является его личным другом и что каждую неделю они вместе с Князевым выпивают фирменный коньячок в гостевом домике на базе отдыха «Лесная».

Я обращался во многие организации и органы власти, но везде я получал ответ, что это спор хозяйствующих субъектов. Да это так, но чтобы обратиться в арбитражный суд я должен предоставить все документы по этому договору подряда, которых у меня нет. Это сейчас я понимаю, что Ветчинов, как более опытный предприниматель, злоупотребил своим опытом и на всем пути нашего сотрудничества умышленно своим действием и бездействием создавал мне проблемы, если я в будущем пожелаю обратиться в суд. Подобные ситуации не являются исключением в деятельности Ветчиновых, таких обманутых как я достаточно много". 

В разговоре с Алиевым выяснилось, что аквапарк строится без разрешительных документов, без проекта. Как такое может быть? Как можно попасть в госпрограмму ТОР без документов?

"Дело в том, что Ветчинов не предоставил мне для производства работ рабочие документы и проект строительства. Каждый раз, приходя на стройку,  Ветчинов давал мне разные указания как надо строить, часто эти указания были прямым противоречием указаниям данным ранее. Рабочие документы и проект строительства аквапарка я просил у Ветчинова каждый день и каждый день мне Ветчинов говорил, что принесет его завтра".

Этой историей заинтересовался Сергей Мылов, председатель общественной комиссии по борьбе с коррупцией, и связался с руководителем государственного строительного надзора Камчатского края Сергеем Прудниковым.

 

В телефонном разговоре господин Прудников сообщил, что ничего не знает про аквапарк. Надзор за строительством этого объекта инспекция не ведет!!!….   

 

Для кого-то ТОР – территория опережающего развития, а для кого и территория  откровенного развода 

 

Так выглядел Трансвааль-парк

 

Знают ли "друзья" жулика Ветчинова, что аквапарк на базе отдыха "Лесная" возводится безо всяких документов? Нет разрешения на строительство, нет даже проекта аквапарка!!! Хотя какие друзья? Чтобы не отдавать долги, Ветчинов расскажет и про "своего друга" Владимира Путина и даже "кореша" Папу Римского...

Вот строят некоторые наши предприниматели всякие шашлычки и чебуречные – две доски и рулон рубероида, так и в нашем случае. Зато на государственную поддержку "инвестор" очень даже рассчитывает. Ведь помочь с инфраструктурой пообещал и Юрий Трутнев, и Владимир Илюхин, так как аквапарк на Камчатке – это один из приоритетных проектов ТОРа.

Хочу напомнить читателям и ответственным за ТОР людям, что в России аквапарки иногда рушатся. Например, "Трансвааль-парк". Неужели история ничему не учит? Кто будет нести ответственность, если вдруг погибнут люди?

Это тоже Трансвааль-парк

 

Напомню, "Трансвааль-парк" открылся в июне 2002 года и на тот момент являлся самым большим аквапарком в Восточной Европе (площадь — 20,2 тыс. кв. м, вместимость — 2 тыс. человек, в том числе 700 — в водной зоне). Помимо аквапарка с аттракционами, комплекс включал спортивный бассейн, два отделения саун, боулинг с кафе-баром и бильярдной, ресторан, тренажёрный зал, салон красоты.

14 февраля 2004 года примерно в 19:15 МСК произошло обрушение крыши аквапарка. В этот момент в здании находилось около 400 человек. По словам очевидцев, под крышей оказались погребены самые популярные аттракционы «Трансвааля», включая детский бассейн.

Число погибших составило 28 человек, в том числе 8 детей, травмы различной степени тяжести получили 193 человека (в том числе 51 ребёнок).

Следствием рассматривались четыре основные версии обрушения крыши: нарушение в проектировании здания, ошибки при строительстве, неправильная эксплуатация либо подвижка грунта, на котором был возведен «Трансвааль».

Официальной причиной разрушения стали ошибки проектирования и строительства.

А. ГЕРЦ. 

 

Комментарии   

+37 # Портнягин Егор 14.01.2016 02:25
Ну собственно ТОР Камчатка, слепленный на скорую руку, дамы и господа! Илюхин хотел, что называется скорее выслужиться перед начальством, вот и результаты. А сколько-то шумихи было? - аква парк мы впереди планеты всей! - В сухом остатке ноль! Как там было в х.ф. "Гранаты у него не той системы" - губернатор у нас не той системы! Лишь бы себя в прессе выпячить - показать красиво всей России - вон мы какие, смотрите что мы строим! - и не факт, что все это мишура, шушера и дурилочка картонная. Не плохо бы было чтобы федеральный центр провел РЕВИЗИЮ Экономико-Хозяй ственной деятельности и законности всего этого балагана, нашел виновных и как Хорошавина в маски шоу! По другому походу никак :-?
Сообщить модератору
+29 # Алексей Николаев 14.01.2016 03:08
Бедный Ветчинов, он даже и не подозревает, что у него скоро ещё один высоко поставленный друг -Яровая появится и будет денег просить на выборы в Госдуму. А с таким новым другом можно уже будет и Илюхина кинуть.)))
Сообщить модератору
+32 # Иван Иваныч 14.01.2016 03:56
Пьянка с прокурором и тусовка с "Иванычем" - лучшие объекты инвестиций. В паханате только так. А Ирине на кружевные заграничные трусы всей Камчаткой скидываться будем.
Сообщить модератору
+25 # Евгений 777 14.01.2016 04:42
ТОР сам по себе развод и очковтирательст во, Новый аэрапорт, интернет, новые пирсы и причалы. Все для того, что-бы бабки стырить, и тырить будут те же самые.
С такой запредельной стоимостью килловата электроэнергии, Камчатка ни кому не нужна.
А пипл хавает.
Сообщить модератору
+26 # горожанин 06 14.01.2016 05:03
Ветчинов ещё тот фрукт. Интересно, сколько ещё сотен раз коммерсы будут попадаться на удочку мошенника? Сколько раз надо наступить на эти грабли, чтобы в головном мозгу закрепилась установка о невозможности любого сотрудничества с подобной фауной. Когда ветчинов ваял торговый центр "мечта" было им совершено огромное количество нарушений, было "кинуто" большее число людей, от жителей по Королева 29 были массовые жалобы в нарушении их прав, было снесено много частных гаражей, пропали личные вещи. Короче личные антипатии зашкаливали все мыслимые пределы. Ветчинов поставил себя и свое эго над общественным мнением и нас--л на права простых людей. В дело вмешалась Яровая и потребовала снести к чертовой матери эту "мечту" - не получилось это у депутата ГД, к большему сожалению. Но хотя бы стройка была заморожена более чем на год. Ветчинов понес огромные убытки и продолжает их нести в настоящее время. Общество не может мириться с таким наглым вызовом и дискредитацией обычных человеческих ценностей. Вот и сейчас этот проходимец дерьмом мажет и губернатора и прокурора исключительно в целях собственной шкурной наживы. У таких людей жадность гораздо сильнее страха, если он нагло врёт, утверждая о распитии коньяков и "крышевании" его бизнеса столь высокими должностными лицами. Или он полный идиот, но надо заметить при этом, что бабла то он нахапал в мутные времена и не в состоянии с ним справиться в настоящее время, может поэтому так тупо и кидает людей, ничего не боясь. Аквапарк конечно нужен, но такой ли ценой и способом, если при этом нагреют руки и набьют карманы за чужой счёт подобные дельцы, чтобы в будущем и дальше насаждать подобные стереотипы взаимоотношений , откупаясь от общества и остатков собственной совести сомнительными дарами от Ветчинова "типа" памятника первому губернатору Камчатки Завойко Василию Степановичу. Адмиралу Российского императорского флота, участнику Наваринского сражения, кругосветному мореплавателю, пионеру освоения Тихоокеанского побережья, организатору и руководителю героической обороны Петропавловска- Камчатского во время Крымской войны 1853-1856 г. Вдумайтесь, на одной чаше весов адмирал, губернатор, исторический герой, честь и доблесть России а на другой чаше весов обычный проходимец ветчинов с посылом или вызовом ко всем нам - "вот вам людишки от меня презент в виде статуи, радуйтесь, а я ещё наворую и "накидаю лохов". Может ещё осчастливлю вас одним памятником, может лично моим ваянием. А что, опять проглотите молча и будете с помпой опять открывать памятник мне и умные речи говорить.
Сообщить модератору
+27 # Алексей Николаев 14.01.2016 06:01
Цитирую горожанин 06:
У таких людей жадность гораздо сильнее страха, если он нагло врёт, утверждая о распитии коньяков и "крышевании" его бизнеса столь высокими должностными лицами.

А я думаю, что не врет, поскольку получить такой участок в собственность , войти в программу ТОР и строить без проекта, необходима крыша прокуратуры и губернатора. А о том ,что Илюхин не умеет кадры и сподвижников выбирать давно всем известно. Такие как Ветчинов его полит карьеру и похоронят.
Сообщить модератору
+17 # лилипут 14.01.2016 08:25
А теперь самое интерессное получается если бы оглы не кинули на бабки то сия история не получила бы огласки.То есть аквапарк строиться без проекта и документов?Оглы не фиг жаловаться вы сами во всём виноваты и любой суд засудит вас на огромные бабки.И не забывайте про уголовную ответственность за оказание услуг не отвечающим требованиям безопасности при возведении обьектов каип строительства .Думаю контролирующие органы и след.комитет проверят данную фирму И её деятельность.Во прос к фсб еслиб оглы получил деньги, то через некоторое время обьект без проекта и документации не соответствующий никаким снипам и гостам функционировал. И через время обрушился.Чем данный предприниматель отличается от террориста игил?.
Сообщить модератору
+13 # гор 007 14.01.2016 10:15
Извините, "лилипут", вы не правы. Алы Гусейн Оглы здесь ни при чем, он субподрядчик, строит Ветчинов и он отвечает за качество. Не понятно из вашего высказывания кто террорист ИГИЛ, Алиев, Ветчинов или ещё кто-то.
Сообщить модератору
+11 # лилипут 14.01.2016 12:17
Совсем ни причём.Так мимо проходил.Пусть Алиев в суд подаст там ему обьяснят нормы закона и с какого перепугу он без документации и проекта взялся оказывать строительные услуги.Судя из текста статьи заказчиком выступила некая ветчинникова.Да нный предприниматель оглы подрядчиком И он сто процентно обязан предоставлять строительные услуги строго по снипам в которых указаны госты.Всей сутью договора строительного подряда и субподряда по гражданскому кодексу является техническая документация-пр оект.И подрядчик несёт полную ответственность за свои действия.Какой же тогда договор заключил Алиев и о чём?Из статьи видно что он следовал указаниям насяльника Ветчинова то есть заказчика.Постр оил железобетонные конструкции от фонаря следуя указаниям насяльника.Скор о достроят аквапарк и он рухнет из за этих конструкций и погибнут сотни человек.И он ни в чём не виноват.Заранее зная что нарушает все нормы строительства ставя под угрозу безопасность здания.
Сообщить модератору
+4 # гор 007 17.01.2016 08:51
Увы, Лилипут, такова реальность. Именно так и строят на камчатке. На субподряде у Ветчинова таких как Алиев многие десятки, а может и более. За качество стройки будем рассчитываться мы с вами своим здоровьем и жизнями, а начинается все с мошенничества и кидалова, основанного на жадности Ветчиновых. Сейчас Алиев жертва, а через год-два будем уже мы, кто понесет ему свои деньги за услуги его помойки. Пойдите посмотрите на памятник "Завойко" в центре города, аквапарк будет ещё большим убожеством, чем дар мошенника горожанам, "педропавловцам " в его восприятии.
Сообщить модератору
+20 # Г.Н.К. 14.01.2016 09:53
Цитирую Иван Иваныч:
А Ирине на кружевные заграничные трусы всей Камчаткой скидываться будем.

Не дам ни копейки. Балотироваться она будет в другом регионе. Вот туда и напишу, что ей кроме голосов, ещё и трусы нужны. А уж она их отработает, зарабатывая такой же авторитет, какой имеет на Камчатке.
Сообщить модератору
+16 # Ласточка 14.01.2016 10:41
Автор такой странный! А как в центре Елизово, с нарушением всех норм Градостроительн ого Кодекса, депутат Антонов построил 7-этажное здание бизнес-центра, без всяких разрешений на строительство, оттяпав у жителей трех многоэтажек всю придомовую территорию под парковку????
Сообщить модератору
+18 # Оператор 14.01.2016 10:43
Какая разница между Оглы, который по легкому хотел срубить бабла и Ветчининовыми? Одна команда, одни интересы, так что здесь удивляться? А что касается врет, не врет, естественно он вращается в узких кругах, может даже и был в бане с прокурором, начальником ФСБ и МВД, только что это меняет? Может он в этой компании водочку по рюмкам разливал, да стол протирал? Прокуратура разберётся и вынесит свой вердикт. И данный случай далеко не единичный в современной России, только там, дальше на Запад и жизни лишают, если что! У нас пока до такой "демократии" не дошли, но как говорится: всё бывает в первый раз!
Сообщить модератору
+15 # Житель 14.01.2016 12:55
Алиев и Мылов молодцы. Раскачивайте эту тему дальше. ГДЕ ПРОКУРАТУРА?
Сообщить модератору
+5 # троллинг 180го уровня 15.01.2016 03:54
бичевский бизнес.
Сообщить модератору
-13 # Шлёма Хаимович 15.01.2016 16:35
Цитирую троллинг 180го уровня:
***********************.
Вот часть твоих постов в хронологии :
# троллинг 180го уровня 15.01.2016 03:54
# троллинг 180го уровня 15.01.2016 03:58
# троллинг 180го уровня 15.01.2016 04:28
# троллинг 180го уровня 15.01.2016 05:04
# троллинг 180го уровня 15.01.2016 05:05 # троллинг 180го уровня 15.01.2016 05:06
Саня,у тебя , что -все мысле не укладываются в последовательно сти?
только ежеминутными тэзисами?
Или после того как распрощался получил ограничения по количеству символов в одном посте?
НУ хорошо , что хоть каляки- маляки перестал созидать!
Сообщить модератору
+2 # троллинг 180го уровня 15.01.2016 03:58
лишний раз убеждаюсь что прокуратура это зло.
Сообщить модератору
+5 # троллинг 180го уровня 15.01.2016 04:28
Обещаю, что буду вести себя скромно
Как самый обычный сотрудник Газпрома
Не просто тупо деньгами швыряться
А осторожно, чтоб не выделяться.

Куплю часы Швейцарские, золотые
Ну, чтоб не выделяться, чтоб как все остальные.
На них бриллиантов штук десять — пятнадцать
Иначе сразу начну выделяться.

Ещё такой небольшой Мерседес S класса
Чтобы быть как газпромовцев — серая масса
Не Майбах, и даже не IMG
А скромно, простенько — для души.
Сообщить модератору
+7 # троллинг 180го уровня 15.01.2016 05:04
Ещё на Рублёвке построю три дома
Ну, чтоб не отходить от традиций Газпрома
Лично мне бы хватило и двух,
Но что делать?! Корпаративный дух.

Бентли жене, с красно-синим салоном
У Вас такие охранники дарят жёнам.
Кольцо с бриллиантом, каротов двадцать
Ей тоже же хочется не выделяться.

Феррари сыну, ему же семнадцать,
Ну чтобы в МГИМО парню не выделяться
Яхту себе, метров тридцать длиной
Чтобы тупо смешаться с Вашей толпой.

По нашей скромной, корпаративной традиции
Свой день рождения отпразную в Ницце.
Опять приглашу Бритни Спирс с Мадоной,
Чтоб не быть в компании «белой вороной».
Сообщить модератору
+5 # троллинг 180го уровня 15.01.2016 05:05
Дорогие, любимые акционеры
Прошу Вас, примите скорейшие меры
По зачислению меня, в него —
В Ваше волшебное ОАО.

И хотя предложение весьма неожиданно,
Надеюсь, рассмотрите его положительно.
Ведь всё-таки, это наш общий газ,
А мечты сбываются только у Вас.
Сообщить модератору
+7 # троллинг 180го уровня 15.01.2016 05:06
Газпром выполняет свои обязательства,
Вы — тому яркое доказательство!
По выражению Ваших лиц
Сразу понятно, мечты сбылись!

Вобщем, я впечатлён вашим ярким примером
И хотел бы стать тоже акционером.
Мне не надо каких-то космических денег
Дайте хотя бы один процентик.

Один процент, он ничего не значит!
Какая-то мелочь — девятизначная
У Вас этих денег хоть попой ешь
А у кого-то в бюджете брешь!

Не хочу я быть инженером
Не хочу я быть комбайнером
Я хочу быть акционером
ОАО Газпром.

Не хочу я быть землемером
Не хочу я быть модельером
Я хочу быть акционером
Сообщить модератору
+13 # ЛЕВИН 15.01.2016 08:35
Опять Иваныча подставили :D
Сообщить модератору
+20 # Овод 15.01.2016 10:36
Цитата:
Опять Иваныча подставили
Не пойдем на поводу у вражеских єлементов. Поддержим губернатора в его борьбе за счастье народное!!!
Вычислить врагов, избавить от них жителей, создать ТОР и этим обеспечить выдающееся благосостояние каждого гражданина, уже процветающего региона, это первостепенная задача губернатора и его правительства. Вот только врагов вычислить… Вот только донести до людей что:
Пятая колонна на полуострове – всеми наблюдаемая реальность. Это она во главе с Алексеем Николаевым, Андреем Петровым, Александром Безугловым развела в Крае коррупцию, воровство бюджета, откаты, взятки, положила депутатам и чиновникам бешеные зарплаты, за счёт обнищания Народа, не даёт бюджетным деньгам дойти до тех, на кого они отпущены, жирует и шикует на народные деньги. Это она (как Ельцын Россию) пропивает Камчатку на губернаторских балах и «беригиях». Это она по ночам долбит кирками дороги, рвёт трубы теплотрасс, отравляет выхлопными газами воздух, спаивает жителей Камчатки палёной водкой, то есть, гадит жителям региона, как только может.
Под руководством Илюхина – прилагайте свои усилия, на борьбу с пятой колонной!!!
Сообщить модератору
+21 # Иван Иваныч 15.01.2016 15:19
С Камчатки начинается Россия! Здесь воровать начинают, когда в Москве ещё спят. Тяжелая работа у "Иваныча" и его корешей. Главное чтобы на открытии очередного строительного чуда, стул на башку не упал или стена банду не придавила, пока ленточку перерезает.
Сообщить модератору
+5 # троллинг 180го уровня 15.01.2016 22:13
Взвешивание мэра (Хай-Уиком, Бакингемшир)... ............Эта традиция была заведена в городе Хай-Уиком в 1937 году и жива до сих пор. Ежегодно в мае осуществляется взвешивание мэра вместе с его другими должностными лицами и советниками. Если По сравнению с прошлым годом мэр набрал вес, то считается, что он сделал это за средства налогоплательщи ков, поэтому он может быть осмеян и освистан, также традиционно толпа имела право закидать его гнилыми фруктами и овощами........ ............ надо бы наших власть имущих взвешивать. но боюсь весы сломаются бугага. свиньи
Сообщить модератору
+6 # андрей111 17.01.2016 01:18
Судя по рассказу "строителя", за такое строительство ему вместо денег надо срок тюремный дать. Хорошо если его лепнина рассыпится до ввода в эксплуатацию, а если людей придавит? Как на это смотрит "Иваныч"? Или "Иванычу" всё по-уй?
Сообщить модератору
+8 # турист 17.01.2016 05:16
Ну какое в современной России строительство? Ни базы, ни специалистов, ни материалов! Лепят из всего, что нашли под рукой. Плюс доморощенные распредители, которые и могут, что кидать друг, друга. По идее самого Оглы и должны привлечь за незаконную стройку, чтобы другим было не повадно!
Сообщить модератору
-1 # Кин 17.01.2016 05:51
Самое интересное в каментах – это то, что никто да даже не усомнился в правдивости этой статьи. А ведь реальных доказательств не представлено, одни экспрессивные выводи анрессивного репортера на основании сбивчивого рассказа суба. Вот такую залепу наш обыватель кушает на раз и смакует…
Сообщить модератору
-4 # Кин 17.01.2016 06:06
Самое интересное, что никто из присутствующих в каментах не усомнился в правдивости изложенного и честности редакции. Реальных доказательств ведь никаких не представлено, статья слеплена на основании сбивчивого рассказа суба. И хавает наш обыватель, смакует и обсасывает, негативит не вникая.
Сообщить модератору
+7 # гор 03 17.01.2016 08:38
Судя по контексту высказываний, три последних коммента исходят от Ветчинова, или из его ближайшего окружения. Такие же тупые, наглые и безапелляционны е как и вся их шайка гопников. Прежде чем писать комментарии необходимо хотя бы статью прочитать полностью и быть хотя-бы чуть-чуть в теме.В ближайшее время госстройнадзор надолго прикроет этот балаган и понесут дары терпилы куда можно и куда нельзя, тогда и будет видна объективность статьи, честность редакции и виновность Оглы. Конечно аквапарк будет достроен и сдан в эксплуатацию, но только по всей строгости законов, как было с торговым центром "мечта". Чаще заходите на сайт, много чего узнаете нового и интересного из жизни елизовского заповедника.
Сообщить модератору
+4 # spwmn 17.01.2016 11:27
А теперь самое интерессное получается если бы оглы не кинули на бабки то сия история не получила бы огласки.То есть аквапарк строиться без проекта и документов?Оглы не фиг жаловаться вы сами во всём виноваты и любой суд засудит вас на огромные бабки.И не забывайте про уголовную ответственность за оказание услуг не отвечающим требованиям безопасности при возведении обьектов каип строительства .Думаю контролирующие органы и след.комитет проверят данную фирму И её деятельность.Во прос к фсб еслиб оглы получил деньги, то через некоторое время обьект без проекта и документации не соответствующий никаким снипам и гостам функционировал. И через время обрушился.Чем данный предприниматель отличается от террориста игил?.
Сообщить модератору
-1 # Кузнецов 19.01.2016 01:39
ветчинов молодца - чебуречника кинул... и правильно.. не все им на народ русский дурить.. пусть знают наших)))))
Сообщить модератору
+3 # Gbhj 20.01.2016 05:19
Это точно, что ветчинов молодца, если кинул чебуречника. Говорят, что стройка Трансвааль парка в Бабаковке остановлена и надо полагать, что надолго. Не удивлюсь, если скоро увижу Ветчинова торгующего не только чебуреками но и самсой, шашлыком-машлик ом и пахлавой в очередном гадюшнике, что возле памятника Завойко. Оглы не злопамятный, обучит секретам мастерства и на хлебушек даст заработать убогому.
Сообщить модератору
+6 # Бульба 22.01.2016 04:39
Мелко плаваете! Ветчинов это мелкая рыбешка в мировом океане коррупции! Там в этой пищевой цепочке куда по серьезней есть РЫБЫ!!!Вот например бывший природоохранный прокурор края - Яворский. Который в настоящее время занимает должность 1-го зама прокурора Нашего (или Ихнего) края!!! Да что там зам... Сам прокурор не прочь воспользоваться услугами Ветчинова! Ну там например дом себе построить, забор поставить... везде бетон нужен!!! И где же взять этот бетон, да чтобы на халяву!? Ну конечно же через своих людей... не напрямую ведь это делать! Тут как раз и включается заместитель прокурора, начинает крутиться вся машина коррупции и зла!!! Вы удивляетесь почему взлетно-посадоч ная полоса треснула в Елизовском аэропорту!? Не удивляйтесь! Потому что бетон нужен не только для нужд аэропорта, но и для буржуев в погонах!!! Плевать все они хотели и на Вас, и на нас и на спецназ (который пришел к Хорошавину!!!) 8)
Сообщить модератору
0 # Randi 05.01.2017 03:13
Creo que es un muy buen articulo, Gracias.
Сообщить модератору
+2 # антон№ 06.01.2017 13:56
аквапарк этот дерьмо и гавно. с конскими ценами.и кидалой-директо ром .
Сообщить модератору
0 # масленников роберт 06.06.2017 17:33
нужно написать письмо на имя генпрокурора и написать жалобу на имя президента.
Сообщить модератору
+1 # Еще один советник 07.06.2017 18:56
Цитирую масленников роберт:
нужно написать письмо на имя генпрокурора и написать жалобу на имя президента.


Какой смешной мальчик. Ну напиши. И спорим, что через месяц получишь ответ: "Ваше заявление направлено для рассмотрения и дачи ответа по существу в прокуратуру по месту жительства заявителя".
По повестке сходишь туда и дашь письменное объяснение с какого бодуна наговариваешь на честных людей.
Еще через месяц из местной же прокуратуры получишь ответ, что все пучком и нарушений не выявлено.
Для чистоты эксперимента повтори попытки пять раз.
Может через год и до тебя дойдет, что бьешьсяголовойо бстенку, а по этому отвянешь зря бумагу портить.
Сообщить модератору
+3 # масленников роберт 06.06.2017 17:35
сажать всех коррупционеров. к ответу их..))))
Сообщить модератору
+4 # Долгов 07.06.2017 07:13
Судя по тексту прокурор Князев покрывает жулика Ветчинова. Говорят, что Ветчинов выстроил на 14 км. пару коттеджей для Князева записанных на какого-то портовского мужика. Назначал Князева Президент, а что делает и как реагирует на эти публикации его представитель на Дальнем Востоке Трутнев? Если про Князева все правда, то неудивительно, что Бабаки захватывают земли, ворует Министр спорта
Иванов, трещит по швам здравоохранение возглавляемое Карпенко, который лечит всех этих негодяев, а они его покрывают.
Совесть совсем потеряли!
Сообщить модератору