Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

 «Съездили в Тымлат нормально и что самое главное детям, эта поездка очень понравилась. Ведь все, что мы делаем – делаем для наших детей» - подвел итоги прошедшей поездки в село Тымлат Глава администрации поселка Оссора Леонид Владимирович Нестеренко. 

Честно говоря, когда  морозным субботним утром я подходил к месту встречи участников поездки в соседнее с Оссорой село Тымлат   не рассчитывал на то, что эта поездка состоится. Все-таки  мороз  на отметке  -30 градусов. Наверное, некоторые родители не отпустят своих детей  или сами мальчишки не рискнут отважиться на поездку в нартах, буксируемых снегоходами. 

Возле здания администрации поселка стоял одиноко мальчишка, держащий  в руках рюкзак.  Еще трое ребят шло от здания администрации в сторону «Черемушек». 

«Ну, все, наверное, сорвалась наша поездка, как и предыдущая, которую перенесли из-за отсутствия  снега»  - подумал я. Но после того как увидел одетого «по-походному»  Леонида Владимировича и услышав его утвердительное  «мы поедем» понял, что запланированное удастся осуществить. 

К назначенному времени отъезда,  десяти часам,  народу все прибывало. Подъезжали снегоходы, которых оказалось вовсе не три как планировалось, а целых пять. Собирались  юные любители футбола, которые громко и живо обсуждали  предстоящую поездку и  возможную победу над соперниками в селе Тымлат, в чем наши мальчишки, как оказалось, глубоко ошиблись. 

Никакого намека  на холод или трудностей предстоящей поездки от юных оссорчан я лично  не слышал. 

Как всегда  оказалось, что кое-кому из водителей снегоходов надо заправиться бензином. Они тут  же отравились за Леонидом Нестеренко заправлять снегоходы топливом. И вот все подготовительные  хлопоты в дельную поездку утряслись. Все расселись по нартам,  и  мы двинулись в путь. Рассказать словами,  что из себя представляет поездка в нарте по мало заснеженной  тундре даже с учетом того, что в нарте постелено несколько матрацев – невозможно. Никакими словами. Это надо просто испытать:  позвоночником, руками, ногами. Короче говоря, всем «нутром». Снегоходы шли, не останавливаясь, и время  в пути заняло один час десять минут. Это от здания администрации райцентра до здания нового спортивно-культурного комплекса. 

На спуске Леониду Владимировичу пришлось остановить снегоход, чтобы в целях безопасности дети прошли небольшой участок пешком. 

И вот я уже стою перед входом в новый спортивной-культурный комплекс. Конечно, на  общем фоне печально выглядевших домов села Тымлат,  это сооружение   впечатляет. Современные материалы, внушительные для северных поселков размеры. 

Вхожу внутрь. Всюду ощущается простор и хорошая освещенность. Нас пугали, что в ФОКе будет холодно. Но на самом деле температура вполне комфортная, хотя сказать, что здесь тепло - было бы не совсем справедливо. Сам зал, конечно, шокирует своими большими размерами по сравнению с Оссорским спортзалом  «Юность». В любом случае,  надо сказать огромнее спасибо строителям, которые возводили это сооружение. 

Наши юные спортсмены сразу начали переодеваться в уютной раздевалке. И тут же приступили  к разминке. Здесь деловито суетился тренер Роман  Нестеров, который не только старался выглядеть радушным хозяином,  но и делал все возможное, чтобы гостям из Оссоры  понравилось. 

Действительно понравилось. И детям и взрослым. Несмотря на то, что многое нас увиденное немало удивило. Удивило то, что установлены  прекрасные  душевые кабинки, раковины для умывания, унитаз. Но вот воды, ни холодной, ни горячей не подведено. Как и не сооружена канализация. Если уж этот комплекс предназначен для занятия детей спортом  и  культурой, то и условия должны быть соответствующими.  

Товарищеские встречи  между командами старшеклассников  и младшими возрастными группами школьников села Тымлат и поселка  Оссоры были по-спортивному очень захватывающими. Тымлатчан очень дружно поддерживали сельские дети, особенно когда свое преимущество показали  в игре футболисты младшей возрастной группы  хозяев соревнований. 

Наши футболисты - старшеклассники «на голову были сильнее», обыграв тымлатскую команду «взрослых». Не так и важен были счет, с которым закончились состоявшиеся  игры,  куда важно было общение между детьми и молодежью.

После окончания встречи  тренер Роман Нестеров поздравил всех и вручил особо отличившимся игрокам памятные подарки.  Их получили поровну игроки Оссорских и Тымлатских команд. 

Это первые проведенные в наступившем году межпоселенческие спортивные соревнования районного уровня, которые, несомненно, будут способствовать укреплению дружбу между детьми двух соседних поселений. 

Остались довольными  и приехавшие взрослые из Оссоры среди которых оказался и фельдшер Скорой неотложной помощи районной больницы Дмитрий Федорович Спесивцев.  Помощи врача к счастью не понадобилось, но он оказался весьма необходим при проведении спортивных соревнований подобного уровня, где частые  травмы  бывают неизбежны.  

Нас приехавших из Оссоры немного удивили, что со стороны представителей сельской администрации никто гостей не встречал. Ни глава сельского поселения «село Тымлат», ни кто-либо из специалистов.  То ли нам здесь были не очень рады, то ли нас не ждали вообще. Хотя лично тренер Роман Нестеров старался делать все, чтобы у наших детей остались самые теплые  воспоминания пребывания в селе Тымлат. 

Дорога обратно в Оссору из Тымлата показалась намного короче. Да и мороз, несмотря на скорость передвижения, практически не чувствовался.  Прекрасное настроение от поездки в Тымлат осталось не только у меня, но и у Главы администрации поселка Оссора, тренера Георгия Семеновича Кима, да и всех ребят, судя по их  общему веселому настроению, когда все уже добрались до дома. 

Тымлатчане ждут нашего следующего приезда в Тымлат. Об этом мне по телефону сообщил тренер Роман Нестеров.

Хотя подобные поездки на снегоходах весьма затратное в финансовом отношении мероприятие, ведь несмотря на то, что во всем мире нефть продолжает дешеветь, бензин на Камчатке  из года в год только лишь дорожает. 

Я пришел поблагодарить Леонида Владимировича за то, что он помог организовать  эту интересную поездку в село Тымлат, за предоставленный бензин для заправки снегоходов. 

-  Надо правильно понять, что бензин для заправки снегоходов я выделил из своих личных запасов.  Поймите, я не имею никакого права списывать бензин администрации поселка Оссора на подобные расходы. Не имею. Правильнее будет в следующий раз организовать подобную поездку в Тымтат при содействии районной администрации. В районе имеется вездеход,  для подобных целей выделяется бензин. Но в целом я остался доволен этой поездкой. Самое главное нам удалось сделать прекрасный спортивный праздник для ребятишек. Спасибо родителям, которые поехали с детьми. Да всем спасибо. Такие поездки очень важны для того, чтобы дети Оссоры знали, что есть такое село Тымлат, что там живут наши земляки. 

Своей характеристикой нашего путешествия в Тымлат поделился тренер ДЮСШ Георгий Семенович Ким: 

-   Дети об это поездке в Тымлат мечтали все зимние каникулы. Постоянно шли разговоры  когда мы, наконец, поедем в Тымлат. Наши дети молодцы – показали настоящий спортивный характер, не испугались мороза, не испугались длительности поездки, неудобства езды на нарте. Даже мы взрослые почувствовали, что значит трястись по кочкам. А ребятня, прибыв в Тымлат, как только переоделась, сразу приступила к тренировкам. Спасибо отдельное фельдшеру Скорой помощи, который ездил с нами в Тымлат. Но и у  меня на будущее есть замечание к администрации села Тымлат. Ну почему  у нас в Оссоре обязательно на открытии турнира  присутствует глава администрации поселка, да закрытии соревнований заключительное слово скажет Глава поселка? Вручит участникам подарки. У нас как-то это все выглядит солидно, а вот в Тымлате со стороны сельской администрации никакого внимания нашим детям уделено не было. Дети должны понимать, что в любой поселке есть Власть, которая  должным образом относиться к развитию и пропаганде спорта, популяризации здорового образа жизни. Тымлатской администрации это надо обязательно учесть. А такие люди, я скажу, как Леонид Нестеренко, глава поселка Оссора, которые всей душой болеют за детский спорт, должны вызывать всеобщее одобрение. Мне уже порою стыдно бывает обращаться к Леониду Владимировичу Нестеренко с просьбой: помоги и помоги. А сейчас узнав, что на поездку для снегоходов он выделил свой личный бензин, я зауважал Нестеренко Леонида Владимировича еще больше. 

 

Виктор РОМАНЮК, поселок Оссора, Карагинский район.

 

 

Комментарии   

+21 # Оссорский 23 26.01.2016 09:48
На детях живущих на северах грешно экономить. Надо достроить и водовод и тепло давать регулярно, чтобы была возможность заниматься спортом. Хорошее дело надо развивать и развивать!
Сообщить модератору
+22 # Разрядник 26.01.2016 10:45
A где же правоохранитель ные органы, КСП , обэп, объект сдан в эксплуатацию с такими не доделками нет воды, нет отопления , нет канализации а бюджетные бабки заплатили полностью ? Где этот министр спорта, куда бюджетные деньги дел? Кто за это безобразие ответит, сколько можно воровать на детях и спорте?
Сообщить модератору
+14 # мирон 26.01.2016 18:11
Если все делать по уму и все на должном уровне что тогда чиновники хлеб без масла должны кушать что ли?
Сообщить модератору
-6 # Сантехник 27.01.2016 00:14
ну за статью три балла, тебе господин Романюк лучше романы писать, "- я зашел в темную комнату, там стаял тертый запах"... проще было написать - две команды с поселка Оссоры, приехали в село Тымлат, где состоялся турнир, не "кожаного мяча", первое место заняла -.... команда со счетом... мне ли тебя Романюк учить как писать.
Сообщить модератору
+12 # xstariy 27.01.2016 08:54


Ну а такая например бумажка есть?
Если нет,ну тогда Нестеренко О.В. пойдёт по стопам своего мужа,подозрения ,мнения,коррупц ия...хрень короче про которую целый день презик тележит..
Сообщить модератору
+16 # Емелбяненко 27.01.2016 11:24
Нифига се :o
Вот это статья !!!
Ай да пиарчик!!!
Смета за зальчик непонятный по дешевой технологии ангарного типа превышена в несколько раз наверное?
Прекрасные стоячие трибуны, отличное отопление и водоснабжение, прекрасные раздевалки, души и другие помещения?
У кого этот сарай на балансе?
Ужас.
Сообщить модератору
+12 # ЛЕВИН 27.01.2016 13:33
Очередная дурь полупарализован ного головёшки Оссоры как средство от вопиющего безделья! Чем заняться? А поехали ка, в Тымлат,проветри м затёкшие мозги(остатки) и потратим бензин СЭС,один хрен стоит не востребованный!
Кто ждал?
Какой футбольный турнир?
Пиар, на фоне безделья!
Так вот. План работы на будушее..
Первое, Нестеренко,
Внимательно присмотритесь к гражданину Каратаеву,он засрал своими машинами все газоны в Оссоре!!!
Особено те газоны которые вы совместно с бывшей(закодиро ваной от пьянства) женой Каратаева своими руками "посадили и сегодня за ними ухаживаете" !
Взяв в секретари эту пропитушку,тем самым показал своё отношение к разуму,хотя какой на хрен разум в твоей башке.
Второе, РоманюкВ.В.,
Не верьте своим глазам,всё не так как вы видете.
ФОК-есть,а на самом деле ,НЕТ,
Бензин от Нестеренко есть, на самом деле его НЕТ,не его это бензин,ваш зуб даю,не его!
Вот директор ФОКа,есть,а штатного расписания нет! Не верите? Подробнее у А.Ювик. Зарплата назначена,а денег на зарплату НЕТ! Не верите? 4 февраля позвоните Нестерову Роману,он вам всё и подтвердит... Продолжение следует.
Продолжение следует...
Сообщить модератору
+10 # Каюр 27.01.2016 19:14
Благими намериниями выстлана дорога в ад ! Мудрая притча поясняющая действия инициаторов и исполнителей казалось бы важного проекта создание человеческих условий проживания камчадалов на севере. Коррупционные схемы по распилу бюджетных денег в строительстве широко известны в нашем крае, поэтому не важно что , не важно где, главное строить в тундре или на песке у океана, важно чтобы подороже " чтобы откат был весомей, а это минимум 30% от проекта, смета которого, как правило и так завышена " но высший пилотаж стройки за счет бюджета это уйти от процедур аукционов и тендеров определения подрядчика ! Все это возможно по сговору группы ответственных лиц наделенных властью по расходованию бюджетных средств и принятию решения. Эти лица в крае всем известны это министр спорта Иванов и его куратор Карпенко. Министр спорта Иванов публично не скрывает свою заинтересованно сть в таких делах заявляя о том, что министерство спорта превратилось в министерство строительства. Поэтому построили в поселении облагороженный строительный склад приспособленный под спорт сооружение за более чем за 80 млн. Бюджетных рублей, без проведения каких либо установленных законом аукционных процедур попилили плановый откат, а дальше хоть трава не рости.Это классика жанра коррупции и у министра спорта хорошие учитель и его куратор Карпенко со своими аппетитами по краевой больнице и ледового дворца с миллиардными сметами. Все это происходит на фоне деклараций президента РФ о тотальной борьбе с коррупцией обращая внимание что ответственность за ее результат возлагается на глав регионов, в чем большое сомнение в части эффективности. Это доказывают наши Сахалинские соседи где Хорошавин возглавлял структуру субъекта по противодействии коррупции. Ну и что какой результат? Только народный фронт достукался до президента а правоохранители по определению подчинились Хорошавину. Так и у нас веры и надежды нет, что "бюджетных шакалов" кто то остановит и предьявит им счет !
Сообщить модератору
+13 # Посторонний 28.01.2016 00:41
А в Карагинском районе прокуратура еще существует? Или её, как и отдел следственного комитета купили с потрахами?
Сообщить модератору
+13 # Иван Иваныч 28.01.2016 10:54
Купили краевых прокуроров. А местных укурили и икрой вымазали.
Сообщить модератору
+17 # Иван Иваныч 27.01.2016 20:05
ФОК по цене дворца спорта, дом-конструктор по цене коттеджного поселка. Пьянка за счет гонки на собачьих упряжках на миллион долларов. А говорят кризис. Врут всё!!! Вперде губер! Банда рулит!!!
Сообщить модератору
+10 # Михалыч 28.01.2016 02:14
Коррупцию победить нельзя ее можно только возглавить ! Ха-ха ! Хорошо что в Тымлате не закопали бюджетные деньги в виде драмтеатра или краевой больницы. А в Тымлате жителей хватит что бы заполнить штат фока я уже не говорю о деньгах поселения чтобы его содержать? А чтобы построить сети водоснабжения и канализации для фока понадобятся новые бюджетные деньги? Опять заработаем думает министр спорта и так до бесконечности ? Интересно бы увидеть акт гос. приемки и ввода в эксплуатацию этого фока что бы прочитать фамилии подписантов.
Сообщить модератору
+6 # IROBOT 28.01.2016 07:55
Михалыч

Всё оно так, вот только Иванов и Карпенко ничё не подписывают никаких актов приёмки! Они же не идиоты приговор себе любимым подписывать.
Откат попилили, назначили ответственных за подпись и в отпуск :lol: а там хоть трава не расти!
Коррупция у нас просто жесть! Наглая,открытая и безнаказанная.
А органы или в теме или стали статистами и только липовые отчёты печатают, да по мелочи показатели свои набирают! А Илюхинскую команду боятся трогать и начальство не даст это сделать!

А мы всё над украиной потешаемся. Да у нас то еще хуже на самом деле. На украине нет ни газа ни нефти ни золота ни рыбы. а живут так же и гривна так же обвалилась и тарифы также растут! И так же нам лапшу из телевизора лепят !
Стыдно что нет в России нынешней Петра 1-го , Столыпина, Сталина, Андропова и многих других кто бы порядок в стране навел и в экономике!
Сообщить модератору
+6 # ЛЕВИН 29.01.2016 06:31
По адресу посёлок Оссора, ул.Советская 72, второй этаж, судя по вывеске, находится прокуратура Карагинского района, однако сущность вывески далека от действительности.
Эта организация организованная со словами –
«Сей чин яко око Наше
и стряпчiй о делахъ
государственныхъ» за подписью-
Петр Великий.,
увы не отвечает требованиям возложенных на неё Великим Петром Алексеевичем.
Разберёмся в сказанном…
Око (глаз) нашим (районным) прокурорским деятелям кто то натянул прямо на место которое мамы целуют у любимых деток... Это заметно невооружённым ОКОМ!То есть следящий за законностью, на сегодняшний день может только заниматься грозным подсчётом горшков в детсадах района и выражениях неприсущих работникам прокуратуры в адрес нянечек и воспиталок.
стряпчiй о делахъ – (стряпчим по Указу Петра 1775 года, стал называться помощник прокурора по уголовным делам. Особой их компетенцией была правовая защита казенных(госуда рственных) интересов).Так вот… "Курящие спортсмены(стря пчие) из числа работников районной прокуратуры уже отличились в селе Карага посетив дискотеку в состоянии крайнего нестояния, т.е. мычали губы, стращая граждан кстати находящихся на рабочем месте!!!(Уволю, выгоню, и т. д.)
Угрозами, заставив продлить время работы сельской дискотеки, на радость своих спутников!!! Браво!Героическ ий поступок достойный стряпчего…
Управляя "Лэнд Крузером"под номером 209, сотрудник(стряп чiй о делахъ Ока(жопы), считает, что имеет право передвигаться, как на четвереньках так и на машине! Странно, другое, с некоторых пор обожравшись икры, обкурившись всякой дряни, этот орган(стряпчий) взял на себя обязанности адвоката в народном суде района! Браво, вторично! Насрали ещё раз в карман Фемиде, забыв об судьбе Падлыча...Ну,ну
Сообщить модератору
+10 # Петр Невеликий 29.01.2016 08:52
А че Пивик на колхозотеки стал ездить да еще в Карагу?! ДА чет ваще опустился парниша , последние понты скоро просрет... След этап пиво на лавочке в парке?
Сообщить модератору
+3 # xstariy 29.01.2016 10:05
Слышал,бывалис и в том и уже в этом годе с красиво одетой мадам, которую помнят без нижнего белья многие мужчины Оссоры и Петропавловска.
Сообщить модератору
+4 # Петр Невеликий 29.01.2016 11:04
Цитирую xstariy:
Слышал,бывалис и в том и уже в этом годе с красиво одетой мадам, которую помнят без нижнего белья многие мужчины Оссоры и Петропавловска.

С этого момента поподробнее :lol:
Сообщить модератору
+9 # Кадр 29.01.2016 12:27
Скоро Оссору и Карагу накроет счастье беренгии, прибудет кормчий и всех одарит своим благословением и полицию и прокуратуру и сэс и обеп, и все будут прибывать в счастливом летаргическом сне. Самое главное что бы кормчего не накрыл острый приступ диареи от которого даже не спасет придворный доктор в правительстве края он же куратор спорта так как рядом с фоком нет даже кустиков а туалеты в фоке не работают. Вот после такой конфузили изрядно обделавшись кормчий наверное задаст всем жару в поиске бумаги нужной не только по нужде но и для возбуждения уголовного дела прокурорскими деятелями по делу а не отделываться предупреждениям и.
Сообщить модератору
+7 # Клен 29.01.2016 12:51
Цитирую ЛЕВИН:
, забыв об судьбе Падлыча...Ну,ну…

Оскорблять не стОит людей Захаров. Где сейчас Палыч, а где ты... ха ха
Сообщить модератору
+4 # belorus 30.01.2016 14:27
Цитирую Клен:
Цитирую ЛЕВИН:
, забыв об судьбе Падлыча...Ну,ну…

Оскорблять не стОит людей Захаров. Где сейчас Палыч, а где ты... ха ха


Я,конечно извиняюсь, может не по делу встрял.Захарова Е.,вижу каждый день. Выглядит дай бог каждому,бывает резок на слово,а что оскорбит какую нибудь крысу! Так тож крыса! Вот и бывший вами уважаемый Палыч - крыса обыкновенная! Брал для Князева,жрал сам! Работал на заводе ,тырил,под себя...Где он? Да в стране трансвеститов и педерастов,скры вается от преследования ФСКН!Во прёт то по жизни! Ха-ха-ха...
Сообщить модератору
0 # Петр Невеликий 30.01.2016 14:46
Цитирую belorus:
Цитирую Клен:
[quote name="ЛЕВИН"], забыв об судьбе Падлыча...Ну,ну…
Да в стране трансвеститов и педерастов,скрывается от преследования ФСКН!Во прёт то по жизни! Ха-ха-ха...

Ты походу не очень то знаешь много про тайланд,трансы там действительно есть но это далеко не так как ты себн представляешь! Сам небось только о шутках из камеди о тае знаешь?!
Сообщить модератору
+3 # belorus 31.01.2016 00:06
Цитирую Петр Невеликий:
Цитирую belorus:
Цитирую Клен:
[quote name="ЛЕВИН"], забыв об судьбе Падлыча...Ну,ну…
Да в стране трансвеститов и педерастов,скрывается от преследования ФСКН!Во прёт то по жизни! Ха-ха-ха...

Ты походу не очень то знаешь много про тайланд,трансы там действительно есть но это далеко не так как ты себн представляешь! Сам небось только о шутках из камеди о тае знаешь?!


Ты по ходу очень много знаешь про это королевство,с чем я тебя и поздравляю. Я люблю свою родину,мне очень хорошо в Беларусии,мне очень нравиться Камчатка,есть тут люди хорошие,есть нехорошие.Вообщ ем как везде.Только одно дело когда это простой работяга с рыбозавода,а другое дело продажный прокурор-алкаш! Пан разумее розніцу?
Сообщить модератору
-1 # Петр Невеликий 31.01.2016 11:37
Цитирую belorus:
Цитирую Петр Невеликий:
Цитирую belorus:
Цитирую Клен:
[quote name="ЛЕВИН"], забыв об судьбе Падлыча...Ну,ну…
Да в стране трансвеститов и педерастов,скрывается от преследования ФСКН!Во прёт то по жизни! Ха-ха-ха...

Ты походу не очень то знаешь много про тайланд,трансы там действительно есть но это далеко не так как ты себн представляешь! Сам небось только о шутках из камеди о тае знаешь?!


Ты по ходу очень много знаешь про это королевство,с чем я тебя и поздравляю. Я люблю свою родину,мне очень хорошо в Беларусии,мне очень нравиться Камчатка,есть тут люди хорошие,есть нехорошие.Вообщем как везде.Только одно дело когда это простой работяга с рыбозавода,а другое дело продажный прокурор-алкаш!Пан разумее розніцу?

Так и дергай к батьке Белорус!Ты гастробайтер и права голоса не имеешь!!!Я же тут прожил всю жизнь в отличии от тебя!
Сообщить модератору
+5 # Петр Невеликий 31.01.2016 11:41
А по сути мнк что палыч ,что кто либо другой ровно...хрень редьки не слаще! А ты походу белорус много за Захарова не знаешь!Как он людям патроны подкидывал чтоб МРС отжать и другие веселые истории так что захаров то ничем не лучше палыча
Сообщить модератору
+1 # belorus 01.02.2016 02:45
Вот по твоим ПН, словам можно определить что ты за человек.Тебе по сути всё безразлично, а лаешь в инете,лишь бы тявкнуть,обозва л меня гастарбайтером, слово как пишется не знаешь, опять таки,лаешь,а я между прочим, родился на Камчатке...Не хороший ты человек,редиска ,одним словом.
Сообщить модератору
+1 # Петр Невеликий 01.02.2016 05:40
Цитирую belorus:
Вот по твоим ПН, словам можно определить что ты за человек.Тебе по сути всё безразлично, а лаешь в инете,лишь бы тявкнуть,обозвал меня гастарбайтером,слово как пишется не знаешь, опять таки,лаешь,а я между прочим, родился на Камчатке...Не хороший ты человек,редиска,одним словом.

Так и ты тут тявкаешь ,а в части правописания я вроде не на экзамене по русскому языку!Ты же белорус да еще и на английском,я тебе так скажу свою поззицию я не только в нете отстаиваю
Сообщить модератору
-1 # Иван Иваныч 04.02.2016 13:30
На четырех маслах позиция самая устойчивая. Ты в ней отстаиваешься?
Сообщить модератору
+1 # Ивaн Ивaнoвич 04.02.2016 15:31
Цитирую Иван Иваныч:
На четырех маслах позиция самая устойчивая. Ты в ней отстаиваешься?

Это я как старший товарищ совет даю.
Меня как поставили на 4 точки так сразу Иванычем стал а был ВАНЬКОЙ вот и стою удобно очень из крыта хавать можно не отвлекаясь от.....
Сообщить модератору
+1 # Петр Невеликий 01.02.2016 05:41
Ты лэчет ничего не сказал по моим высказываниям в адрес захарова
Сообщить модератору
+3 # Да ну.. 09.02.2016 13:31
Цитирую Петр Невеликий:
А ты походу белорус много за Захарова не знаешь!Как он людям патроны подкидывал чтоб МРС отжать и другие веселые истории

Реально это было? Он подкидывал кому то патроны? Как же он там у вас в поселке живет? Не стыдно ему? Если все про это в Оссоре знают.
Сообщить модератору
-1 # НУ ДА 10.02.2016 00:42
Цитирую Да ну..:
Цитирую Петр Невеликий:
А ты походу белорус много за Захарова не знаешь!Как он людям патроны подкидывал чтоб МРС отжать и другие веселые истории

Реально это было? Он подкидывал кому то патроны? Как же он там у вас в поселке живет? Не стыдно ему? Если все про это в
Оссоре знают.


Ну да,я такое знаяю,такое!Он, Захаров,не только патроны подкидывал,он и гранаты в карманы засовывал,и мины противотанковые ,и бомбы авиционные и вобще ужас знаю страхи то господи ОН МЛАДЕНЦЕВ ЕЛ! Во!!!Постнова Игоря знаете? Так Захаров у него волосы украл и себе приклеил!!!А вы говорите патроны ...
Сообщить модератору
+2 # Посторонний 01.02.2016 00:09
Цитирую Клен:
Цитирую ЛЕВИН:
, забыв об судьбе Падлыча...Ну,ну…

Оскорблять не стОит людей Захаров. Где сейчас Палыч, а где ты... ха ха

Напомните, уважаемый, где сейчас Палыч?
Сообщить модератору
+9 # IROBOT 29.01.2016 13:14
Ну вот статья о строительстве ,,фока,, в тымлате (за который бюджет отвалил в 5-кратном размере от его стоимости .И который не имеет ни воды ни туалетов ни трибун ни раздевалок и прочего ) .

Видимо чиновники уже не гнушаются даже на детях и на спорте зарабатывать !!!

Теперь комментарии к статье вместо обсуждения наглой и открытой коррупции чиновников медленно скатываются к охрипшему лаю троллей !!!
Сообщить модератору
+5 # Мирон 30.01.2016 05:55
мда
Сообщить модератору
+9 # андрей111 30.01.2016 06:21
Детский спорт - это хорошо. Но возникает вопросы, а кто и за какие пнряники подписал акт приемки этого недостроенного спортивного сооружения? Ведь как показывает практика, после подписания акта строители теряют всякий интерес к недостроенному зданию. И спасение утопающих становится делом рук самих утопающих! А губер с бандой в шоколаде и на первых полосах газет!
Сообщить модератору
-1 # Петр Невеликий 30.01.2016 10:10
Цитирую андрей111:
Детский спорт - это хорошо. Но возникает вопросы, а кто и за какие пнряники подписал акт приемки этого недостроенного спортивного сооружения?!

Падерин вот ты же вроде недоюрист и как депутат должен знать чьи где полномочия.Данн ый акт подписывала Ювик А.З. т.к. это здание принадлежит администрации МО СП с.Тымлат
Сообщить модератору
+7 # Падерин А.Ф. 30.01.2016 11:44
Петя! Когда Ювик в отпуске, болеет или бухает, взамес её оставляют тело, исполняющее её обязанности, которое тоже могло подписать акт приемки. Поскольку непонятно кто подписывал акт, я и задал вопрос. Вкуриваешь, дерево?
Сообщить модератору
+1 # Петр Невеликий 30.01.2016 13:40
Цитирую Падерин А.Ф.:
Петя! Когда Ювик в отпуске, болеет или бухает, взамес её оставляют тело, исполняющее её обязанности, которое тоже могло подписать акт приемки. Поскольку непонятно кто подписывал акт, я и задал вопрос. Вкуриваешь, дерево?

Это ты у нас Андрюшка ПОДЕРЕВУ ну фамилия у тебя такая!!!Барщевс кий из пожарки!
Сообщить модератору
+1 # Посторонний 01.02.2016 00:19
Не надо так с людьми поступать - обзывать. Имя, то у Вас, тоже можно уменьшительно-л аскательно переиначить. А смысл мгновенной становится сразу уничижительный с гомосексуальным в России оттенком. А по существу, в чем вина Захарова и Падерин? Они не занимают каких либо высоких постов. Они обличают тех, кто присосался к высоким должностям и делают выгоду только для себя, во вред всем нам.
Сообщить модератору
-2 # Петр Невеликий 01.02.2016 05:57
Цитирую Посторонний:
Не надо так с людьми поступать - обзывать. Имя, то у Вас, тоже можно уменьшительно-ласкательно переиначить. А смысл мгновенной становится сразу уничижительный с гомосексуальным в России оттенком. А по существу, в чем вина Захарова и Падерин? Они не занимают каких либо высоких постов. Они обличают тех, кто присосался к высоким должностям и делают выгоду только для себя, во вред всем нам.

Оба этих товарища та не особо и сами то чисты,или друг обличать это совсем другое?!я то сам не очень честный гражданим но на других ткну вот он какой!
Сообщить модератору
+1 # Иван Иваныч 04.02.2016 13:34
Не очень честный - значит гондон!
Сообщить модератору
+10 # IROBOT 30.01.2016 11:33
Строил Андрей по просьбе Андрея Борисовича а повесили эту подставу на администрацию сельского поселения?
Очень интересно. А конкурс кто проводил?

Чтобы всем было понятно - стоимость подобного склада (утепленной его версии) с фундаментом , доставкой станка и материала в Тымлат намного меньше 20 млн. рублей. Пусть сам зал, трибуны и туалеты - еще 5-10 млн максимум!

Интересно сколько бюджетных денег под склад ,частично адаптированный под спортивную площадку отвалили из бюджета ?

Задачка для математики 5-го класса и оперов обэп, фсб, итд :lol:
Сообщить модератору
+8 # Петр Невеликий 30.01.2016 13:53
Цитирую IROBOT:

Сколько квадратных метров данный спорт зал? Стоимость данной конструкции 25-30 т.р. .
Сообщить модератору
+17 # IROBOT 30.01.2016 11:35
Капусту попилили в городе известные всем лица, а сидеть будет Ювик А.З. ???
Сообщить модератору
+4 # Буравчик 01.02.2016 11:57
Сколько можно бодрить правоохранитель ные органы по вопросам коррупции в правительстве края никто не реагирует на очевидные факты требующие предметной проверки, мер на информацию нарушений никто не принимает. Губернатор по умолчанию стимулирует наглецов пожирающих бюджет на новые "подвиги" . Поэтому понятно как и везде в на местах не до стучаться потому что губернаторы возглавляют комиссии регионов по противодействии коррупции. За-ха не будешь же противодействов ать сам себе. Поэтому нужно стучаться в первопристольну ю, в народный фронт, президенту , его главе администрации. Вот тогда станет всем ясно кто стал обладателем подряда, кто принял недострой как готовый объект, кто и сколько поимел на детях и спорте, и самое главное на сколько лет лагерей это все тянет. В Москву ребята в Москву! Все хватит !
Сообщить модератору
+3 # Иван Иваныч 02.02.2016 13:35
А причём здесь Москва? Кто строил и кто принимал написано в акте, который есть у главы Тымлата. А сколько стоит эта хрень можно узнать на сайте госзакупок. Только все бестолку, поскольку прокурорским тоже отстегивают.
Сообщить модератору
0 # Буравчик 03.02.2016 11:11
У отца было три сына два умных а третий был Иван да еще Иваныч! Тебе же объясняют что к госзакупкам данный объект отношение ни какого не имеет а кто кому отстегивает то это решают не прокурорские а решают в правительстве края как говорится кто платит тот и заказывает музыку. Надо понимать Иванов заказал тебе Ивану Ивановичу музыку и ты ее играешь ?
Сообщить модератору
+2 # Скипидар 03.02.2016 12:10
Левину с Беларсом можно посочувствовать видимо прокурорские деятели наступили кому то на хвост если эти "друзья" какого то Палыча перешли на словесный понос . Да не волнуйтесь вы так, будет команда разберутся и с подрядчиком и заказчиком не прокурор кие так полицейские деятели, всему свое время, Москва поможет всем, если сами осмелится не смогут.
Сообщить модератору
+3 # Tiamat 04.02.2016 09:54
Ужас. Откровенно коррупционный проект о котором все знают а в комментариях тролли срач устроили.
Законы не работают, правоохранитель ные органы - статисты ,занимающиеся отчётами и палки рубят на мелочи!

Камчатка просто рай коррупции! Мошенники, приезжайте, пилите народные деньги! Здесь благодатная почва для распила! Никто вас не тронет.
Фу, какая мерзость!
Сообщить модератору
0 # Мирон 04.02.2016 10:53
Цитирую Tiamat:
Ужас. Откровенно коррупционный проект о котором все знают а в комментариях тролли срач устроили.
Законы не работают, правоохранительные органы - статисты ,занимающиеся отчётами и палки рубят на мелочи!

Камчатка просто рай коррупции! Мошенники, приезжайте, пилите народные деньги! Здесь благодатная почва для распила! Никто вас не тронет.
Фу, какая мерзость!

зарплата наших органов не зависит от работы, а от присутствия на работе, да и то никто не контролирует присутсвия(имее тся ввиду правохранительн ые)слово-то какое, право хранят,чтобы никто не трогал право, а то вдруг этим правом кто-то решит воспользоваться . Интересно почему милицию в полицию переименовали(м илиция как будто народная по моему во Франции(могу ошибиться но суть не в том) называли милицией народное ополчение именно народное и в Советском Союзе милицию и назвали милицией(народн ой милицией) А сейчас полиция и сразу вспоминается полицаи и царская полиция
Сообщить модератору
+1 # Ивaн Ивaнов и Ч 04.02.2016 11:12
Цитирую Мирон:
Цитирую Tiamat:
Фу, какая мерзость!

зарплата наших органов не зависит от работы, а от присутствия на работе, да и то никто не контролирует присутсвия(имеется ввиду правохранительные)слово-то какое, право хранят,чтобы никто не трогал право, а то вдруг этим правом кто-то решит воспользоваться. Интересно почему милицию в полицию переименовали(милиция как будто народная по моему во Франции(могу ошибиться но суть не в том) называли милицией народное ополчение именно народное и в Советском Союзе милицию и назвали милицией(народной милицией) А сейчас полиция и сразу вспоминается полицаи и царская полиция


а ещё полицаи - из фильмов о ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЕ
Сообщить модератору
+3 # Tiamat 04.02.2016 13:14