Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

 

 «У меня зазвонил телефон.  Кто говорит? Слон…?»  Ни фига не Слон, хотя было бы прикольно. Все гораздо прозаичней. Чуковский отдыхает.

Позвонил мне знакомый.  Рассказал  интересную и занимательную  историю про новую больницу на улице Индустриальной. Будто бы там (О ужас!) не пускали в помещение жаждущий медицинской помощи народ …   поутру.  Правда, и рановато было, больница официально еще не работала, но наши-то горожане знают, что приходить надо пораньше. В 6! Чтобы все успеть.  А тут – не пускают. А дубак…

Как рассказал мой приятель – было очень холодно и люди, отогревая в ладошках баночки с анализами кала и мочи, жались у красивых стеклянных дверей больницы. Пипец пипецкий…

Я, как творческая личность, наделенная  живым и красочным воображением, шустро представил эту знойную картинку, и мне стало, мягко говоря, «не по себе». 

Подумать только! Темень. Замотанные в шарфы и капюшоны дамы,  подпрыгивающие на месте господа в меховых шапках… Выскальзывающие из синих, замерших пальчиков  и «чмокающиеся»  о новейший керамогранит стеклянные баночки из-под  детского пюре… Осколки и содержимое, (уже не пюре), весело разлетаются вокруг, быстро превращаясь  в желто-коричневый лед… Б-р-р-р! 

Неужели и впрямь творятся такие неуважительные дела в нашем замечательном городе, в  новейшей больнице, открытия которой мы все так долго ожидали?  (Это я в стиле Романюка задвинул laughing )

Да ну, не может такого быть….  Это явный «фейк»! Если б кто-то вдруг сгоряча  закинул такое видео в инет – это была бы социальная бомба! Кому нужны подобные «произведения изобразительного искусства»,  да еще накануне выборов?

Никому…. 

 Короче, информация требовала проверки, и я поехал на улицу Индустриальную.   Да и больницу посмотреть интересно было.

Скажу по секрету, что самое противное для меня в больницах – это надевание бахил!  Живот мешает. Ага. Порву несколько, пока напялю.

В новой больничке этот вопрос решен кардинально. Стоят специальные автоматические «бахиллоодеватели».  Может я темный в некоторых местах гражданин, но такие штуки вижу впервые. Подошел, наступил, тебе там все оделось само! Пошел дальше. Удобно.

Наверное, скоро что-нибудь подобное придумают для интимных целей.  Подошел,   чпок, и в койку…. laughing «Мы за безопасный секс!»

Нацепили  мне эти мешки, и двинул я к гардеробу.

А вокруг, ребята, все довольно красиво.

Сравнивать мне не с чем, потому что давно решил не шариться по поликлиникам, и вообще не болеть, а сразу ласты склеить, когда приспичит :) Нет, с переломами конечностей и зубами можно, конечно. Зашить, заштопать что-нибудь…  Кишку с камерой проглотить…. Это разрешается.

Лифт. Кого теперь им удивишь?


В больничке было примерно, как в Бангкокском госпитале.  Там я бывал. Хотя «бахиллонапяливателей» и там не было. Как-то все без них ходили внутри госпиталя. Уборщиц, правда, было много.

У гардероба встретил охранника  в наморднике и гардеробщицу. Спрашиваю у охраны:

- Вы сегодня утром дежурили?

Охрана что-то сразу включила тон наезда, хотя я еще и не начинал…))

- Ну я, и че, какие вопросы?

- Говорят, у вас тут народ повымерзал на крыльце?

- Да я запустил всех полседьмого утра, хоть и больница еще закрыта по расписанию!

- Вот как…..   Значит, не было замерзающих граждан?

- А что я не так сделал? Ну, запустил народ, они тут в фойе сидели вот…

- Вы сделали все правильно, просто у меня была другая информация.

- А Вы откуда?

- Интернет газета «Экспресс Камчатка он-лайн»

Вот все правильно сделала охрана. Видимо доброе сердце у человека. Молодец! Непонятно только, к чему этот наглый с наездом, тон беседы? Ну, наверное, у «ЧОПовцев» так положено….  Чтобы все боялись.

Сделав несколько кадров, поднялся в лифте на третий этаж. Там тоже все было красиво. Куча «прибамбасов», назначение которых осталось для меня тайной…  

Люди сидят чинно, благородно….. Ждут своей очереди.  Я слышал, что 80 врачей в этой больнице работают. Не скажу, много это, или мало. Наверное, мало.

Навстречу вылетел мужичок.

- Вы сфотайте лучше,  туалет мужской!

- А чем он так интересен в изобразительном плане?

- Он закрыт!

К беседе подключился мед.персонал:

- Мужчина! Да идите уже  в женский!

- Ага! А вдруг там, на толчке какая мадам сидит?

- Идите, никого там нет!

- Да, а потом мне сексуальное домогательство пришьют, вкупе с «хулиганкой»

- Я только что там была, никого там нет!

- Ну, под вашу ответственность….

Мужик пошел в женский туалет.

Я, сдерживая хохот, приготовился ждать, как будут разворачиваться дальше «туалетные события», но тут появился запыхавшийся охранник. Видимо, получил нагоняй, за то, что пропустил безнаказанно фотографировать какого-то подозрительного субъекта.  Камеры кругом. Засекли.

- На выход!

(Тон еще более наглый, чем ранее:)

- Что случилось?

- На выход! Надо через главврача договариваться о фотосъемке!

- Я имею право собирать и распространять информацию согласно Закону о СМИ…

- Мне чихать на ваши законы!

- Это не мой, это федеральный….

- На выход, я сказал!!!

Только тогда до меня и дошло, что рассказывать охраннику про закон о СМИ, это все равно, что бросать финики в унитаз. Глупо и совершенно бессмысленно.

В принципе, я сделал нужные мне  фото и  не стал  напрягать обстановку.  Помахал всем ручкой и вышел на свежий, морозный воздух… Все-таки, несмотря на мелкие неприятности, жизнь хороша! И больничка тоже красивая. Пандусы-шмандусы….  Но лучше не болеть.  Вот ей Богу!

 

Сергей СОЛОВЬЕВ  швырял финики в унитаз:)cool

 

 

Комментарии   

+10 # Светлана Игнатович 07.02.2016 03:02
Значит все таки наладили работу??? Жаль,что автор у пациентов не поинтересовался , пускали их не пускали, сколько часов надо посидеть в очереди,чтобы попасть к врачу, сколько всего талонов выдаётся на день к терапевту (по моим сведениям-талон ов всего 10,а очередь, судя по фото бывает и за 200 человек). А ещё не поинтересовался автор и качеством оказания мед.услуг, хотя бы того же терапевта (а их всего три человека на всю поликлинику).ли фт,бахилонадева тели-это конечно хорошо, но построив поликлинику,сто ит наверное и кадры набрать, ну это мне так кажется... Кстати,говорят грипп ходит, а кровь в этой поликлинике берут только по записи, у 5 человек в день...вот так то...хотя я согласна-лучше не болеть, товарищи
Сообщить модератору
0 # Ольга123 15.02.2016 23:23
Где вы там на фото увидели за 200 человек????
Сообщить модератору
+7 # житель города 07.02.2016 03:32
Для полноты картины надо ещё справочную информацию.
Какого возраста персонал?
Какое у них образование?
Умеют-ли они обращаться с современным оборудованием?
Но это наверное засекреченная информация, чтобы не пугать больных
Сообщить модератору
+4 # сергей 07.02.2016 03:55
Подробности обычно в комментариях
Сообщить модератору
+11 # Миротворец 07.02.2016 04:10
Не секрет, что очередь в поликлиники г. П-К начинается где-то с 5.30, а то еще ранее! Достать талон в регистратуре, легче было Рейхстаг взять. Люди не жалуются лишь потому, что их никто не неволит в такую рань стоять возле дверей и быьь первому к окошку регистратора за заветным талончиком.
Сообщить модератору
+14 # Портнягин Егор 07.02.2016 05:42
Уважаемый Сергей вот Вы молодец и все как-то в вашей статье правильно. И куры несутся и туалеты уступают! Но всё-таки мне кажется, что вы Соловьев данным материалом отработали гонорар от Аленки. А вот почему я так думаю: 1. Больница открыта сравнительно недавно и оценивать ее эффективность, качество отделки и постройки в целом преждевременно и неправильно. Отделка может посыпаться через месяц, и вся красота сойдет на нуль. Также уже пополз слух о том, что поползли трещины на стенах – тоже нужно проверить. А почему если вы такой любопытный не поинтересовалис ь от чего же закрыта мужская уборная, быть может там унитаз на две части сломался или трубу какую прорвало, а туалет, я вам напомню, является одним из факторов комфорта посещения больницы для определенных больных, а женский можно не дождаться. 2. В больницу не смогли преждевременно до открытия нанять персонал, хоть и искали даже в других регионах, и после открытия не могут найти больше 60 % врачей, в них же входят специалисты, которые обучены работать на чудо аппаратах, о которых, как я помню, много писали, но фото не показывали. 3. Возле больницы до сих пор не организована остановка и не сделан тротуар, что должно было быть предусмотрено при проектировании. Людям приходится спускаться по крутой скользкой горки, обочине дороге, с СРВ чтобы дойти до больницы или идти в нее с остановки госпиталя по длительному и рискованному (лед, отсутствие тротуара) маршруту. Молодые – ладно прогуляются, а люди больные старые как идти будут?! Учитывая вышесказанное и вашу лояльно хвалебную работу смею предположить, что вы дорогой мой друг повелись на бабосики, а не на общественно полезное дело! Но все равно вам спасибо. Знать, что Илюхин и с этой больницей облажался – для общества полезно! Пускай с таким же энтузиазмом исправляет недочеты, вместо того чтобы втирать простому народу о прелести бахильного станка!
Сообщить модератору
-10 # Камчатский Некомсомолец 07.02.2016 15:38
Складывается впечатление, что вы живете по принципу "чем хуже, тем лучше".
Всю информацию, необходимость получения которой вы озвучили, вы можете добыть самостоятельно.
Дуйте в поликлинику и проверяйте стены, общайтесь с пациентами и узнавайте их мнение! В общем, делайте хоть что-то, а не сплетни собирайте!
Вон, ваш коллега Каменюк опрос провел среди молодежи, а вы можете провести опрос среди больных!
Хотя вряд ли вы это сделаете. Ваш удел трындеть!
Сообщить модератору
+9 # Валеев Пётр 07.02.2016 11:48
Согласен! Главное в поликлиниках и больницах "бахилоодевател и", врачи и туалеты, вторично.
Сообщить модератору
-6 # Cерега 07.02.2016 16:12
Портягин! заре на Илюхина свалил ! вот я лично не буду за тебя голосовать ! ты только статью пишеш! пойду в больницу и проверяй все ,по стенкам смотри! а Соловьев молодец
Сообщить модератору
-2 # Асикрит Бабаин 08.02.2016 00:36
Цитирую Портнягин Егор:
Но всё-таки мне кажется, что вы Соловьев данным материалом отработали гонорар от Аленки. А вот почему я так думаю:

Прочитал сей опус от молодого начинающего политика и вспомнил свою молодость. И стало мне грустно, ибо не вижу никакого отличия нынешнего Егора Портнягина в его юные 23 года, от тех 23-летних комсомольцев, которые ныне во многих регионах успешные политики и бизнесмены. Ну просто близнецы-братья по духу, желаниям и стремлениям.
И кого учит сей молодой отпрыск? Серегу Соловьева... Который в журналистике съел не только собаку, но на закуску еще и пару волчат. Который в 80-е годы по девкам бегал и портвешок нежный употреблял, а не штаны просиживал на собраниях комсомольских. Не.... воистину что-то не так стало в государстве российском, если молодая неоперенная поросль мнит себя яркими политиками и спасителями Отечества.
Полюбопытствовал страничку Фейсбука Е. Портнягина. Юноша - вы долго репетировали постановку позы с авторучкой в персте указующем? Ну поскромнее надо быть в ваши годы.
С нетерпением буду ждать очередных выборов, где надеюсь получить массу удовольствия от кампании Портнягина и иже с ним.
Чуть не забыл о статье...
Сергей, молодца! По делу, без примеси политики, с легкой иронией и, как всегда, отличным фото (за фото с экраном информера - отдельный зачет за тонкий юмор) :lol:
Рад, что на страничке онлайн-газеты стали появляться материалы не только депутатов из Оссоры и несостоявшихся политиков.
Сообщить модератору
-3 # сергей 08.02.2016 02:53
"Серьезное лицо - еще не признак ума, господа... именно с этим выражением лица делаются самые ужасные глупости на земле!"
Сообщить модератору
+4 # гласные и СОГЛАСНЫЕ 08.02.2016 04:35
фото много, но растассованы а в основном продублировано и даже по три экземляра но то увеличенно, то обрезано
даже найди 5 отличий не сделаешь :lol:
Сообщить модератору
-4 # сергей 08.02.2016 08:14
Цитирую гласные и СОГЛАСНЫЕ:
фото много, но растассованы а в основном продублировано и даже по три экземляра но то увеличенно, то обрезано
даже найди 5 отличий не сделаешь :lol:

О как.... У человека даже имени-фамилии нет, а туда же, фотографии считать...
Сообщить модератору
+4 # НеДоброжелатель 08.02.2016 20:05
Странно, почему никто не требует отставки губернатора за закрытый туалет?
Сообщить модератору
+6 # андрей111 08.02.2016 23:57
Действительно непорядок! Однозначно! Губернатора в отставку! Каждой жопе - по унитазу! Мы за свободу посещения туалетов! Долой кровавый режим!
Сообщить модератору
+3 # андрей111 09.02.2016 00:01
А в чём проблема сделать обличающий репортаж? Показать истинное лицо режима?
Сообщить модератору
+2 # Пирогов В.М. 09.02.2016 04:36
Медперсоналу больниц и поликлиник необходима помощь, а именно увеличения бюджета на здравоохранение . То, что некоторые скалят зубы, обвиняют во всём народом избранного губернатора, только ухудшает инвестиционный климат в крае, который влияет и на здравоохранение . То, что не работает мужской туалет, и делать из этого фетишь, ну мягко говоря не умно! Поликлиника новая, и вполне возможно, что-то, где-то и не срабатывает. Теперь о кадрах! Кадры решают всё - как сказал один из классиков марксизма-ленин изма! Вот здесь нашему губернатору со-товарищами надо маленько пошевелит мозгами, и решать эту архиважную задачу, как можно быстрее. И не заменять наших врачей и медсестёр беженцами из средней Азии, Китая и Кореи, а объявить мобилизицаю местной молодёжи склонных к позитиву поступать в медВУЗы, и возвращаться назад, на малую Родину, отправлять наших врачей на повышение квалификации, требовать от всех типов врачей показателей в работе, а не отчётов о смертности по вине самого больного, через подсказку лечащего врача. Есть молодёжная структура в партии ЕР, КПРФ, ЛДПР вот среди них и провести мобилизацию, с лозунгом "Даёшь врачей специалистов"! И это над делать срочно, ибо промедление смерти подобно, и уже через три, максимум пять лет, профи врачей в поликлиниках и больницах не останется! Эта катастрофа будет похуже любого землетрясения!
Сообщить модератору
0 # Асе 10.02.2016 16:20
"Лабиринты" Камчатэнерго:
http://kamenergo.ru/ -> Внизу страницы в колонке КЛИЕНТАМ перейдите на http://energosbyt.org/
Откроется страница на японском? языке. Если браузер предложит перевод - соглашайтесь.
Узнаете много нового из того, как Камчатэнерго заботится о своих клиентах.
Зато не забывает ежеквартально повышать зарплату своим, включив её в тариф.
Сообщить модератору
0 # Комик 13.02.2016 13:06
Это самый никчемный материал
Сообщить модератору
0 # Сатанов 14.02.2016 09:22
Как всё и все надоели своим идиотизмом! Пойти надраться, что -ли?
Сообщить модератору
0 # 125 14.02.2016 09:57
Действительно! Кретинизм процветает!
Сообщить модератору
0 # ц 15.05.2016 09:23
у меня вопрос я иду завтра к врачу талон брать?
Сообщить модератору