Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

 

Утром 22 февраля 2016 г. в центре поселка Оссора наблюдалось оживленная суета. Нет не возле администрации района, где на застывшем в пустом одиночестве здании водружено три знамени, а возле магазина «Причал», на котором нет ни одного. А всё потому, что к магазину подкатили два тяжелогруженых вездехода с прицепами.

Из вездеходов на магазинную территорию вышли уставшие, но явно довольные водители вездеходов. Стали разминаться поджидавшие транспорта рабочие. Засуетился в руководительском порыве владелец магазина, мудрый Габиль Гусейнов - организатор продовольственной экспедиции. Без приветственных речей, транспарантов и воздушных шариков пошла работа по разгрузке транспорта и заполнению закромов, которые, судя по горящим глазам прохожих, вскоре снова опустеют. Но будем, надеется ненадолго.

Закаленный в дальних походах трудяга-вездеход, та самая лошадка, жаль не российского производства, которая порадует вкусняшками

 

Небольшая, но радость посетила Оссору. Кто мечтал о сосиске свежей, кто о банане, а кто и о глотке пивка, пол-литровая бутылка которого, уже зашкалила далеко за сто рублей, и которого уже практически не стало в поселке. А впереди 23 февраля и как же быть утром 24-го?

Пивка бы, Ваня

 

А вот тут-то чудодейственная микстура и подоспела! А детишки? И яблочка охота и йогурта свеженького (конечно относительно свеженького, но всё-таки), пироженки мягонькой тоже охота.

 Что ещё надо для счастья ребёнку в далеком Камчатском посёлке?

 

Как мало надо местному населению для счастья в эти долгие зимние месяцы.

Так кто же эти, не побоюсь этого слова герои, кто эти отважные парни? Оказывается это те, кто живет рядом с нами, водит детей в один с нами садик (другого нет).

Стас Тон - один из отважных парней. После долгого похода, как всегда с оптимистической улыбкой

 

Сверкающий ярко-красным пятном на улицах Оссоры, жизнерадостный – Стас Тон и угрюмый в своей серьезности Иван Нечаев.

Серьёзный Иван Нечаев. Отдых только после разгрузки. Народ ждет!

 

Отважные парни, преодолев сотни километров по бездорожью, пробыв в пути практически неделю, доставили в посёлок глоток радости с большой земли и надежду на то, что всё будет хорошо.

Мудрый Габиль. В думах о следующем рейсе 

 

Спасибо парни за Ваш нелегкий труд! Спасибо Габиль! И вообще хочется выразить слова благодарности всем тем, кто поддерживает жизнь в нашем поселке.

Без очередных и внеочередных заседаний, собраний и совещаний! Без разработки долговременной стратегии об обеспечении продовольствием Северов с привлечением людского потенциала и механизированных средств доставки и транспортировки продукции пищевой и легкой промышленности, вот так взяли и привезли продукты! Вот так, без этого всего!

Может быть районом поставить руководить кого-нибудь из местных предпринимателей? А эффективных менеджеров из Тулы отправить в магазин «Причал» на стажировку по разгрузке вездеходов и уборке подсобных помещений?

Может быть, А.В.Шрейнеру провести для руководства администрации района в своей знаменитой бане курс лекций по эффективному проведению планерок, совещаний, заседаний? Или как советовал классик, нам бы провести ещё одно заседание, по искоренению всех заседаний!?

Дом стоит. Стяги реют. Знак запрещает. Главы совещаются в Петропавловске. Вахтера нет, но есть порядок

 

Может после успешной стажировки и практики у предпринимателей, руководство района станет эффективно внедрять в жизнь всевозможные программы по развитию чего-нибудь? В свинарниках начнут хрюкать и пороситься свиньи, в хлевах начнут мычать и телиться КэРээСы. Галя-Валя расчувствуется и отдаст в управление менеджерам своё оленье поголовье, и оно увеличится в геометрической прогрессии с такой скоростью, что придется восстанавливать кораль и мясо-молочный комбинат. И как в старые добрые времена мы снабдим, а потом практически и завалим Камчатку оленьей колбасой. Поголовье кур (курей, страусов Эму) начнет приближаться к показателям Тульской волости. Стоимость яйца с 320 рублей за десяток, упадет до 40 рублей как в Туле.

Может быть, в администрации Карагинского района неправильно проводят утренние совещания и заседания всевозможных форматов? Может быть, общественный совет не того, чего надо советует?

А может быть, к процветанию района приведет претворение в жизнь решений очередного совещания, которое намедни прошло у самого Губернатора Камчатского края? Я уверен, Губернатор плохого не посоветует!

Поживём - увидим!

Пока предприниматели и жители трудятся, администрация Карагинского района готовится к проведению грядущей феерической демонстрации в честь очередного праздника – День основания Карагинского района! Говорят в стройных рядах демонстрантов пройдут все коллективы п.Оссора. Праздничные собрания, приветственные речи, почетные и не очень грамоты. Полный набор праздничных мероприятий. Администрация тоже работает, однако!

 

Депутат совета депутатов МО ГП «п.Оссора» А. Ф. ПАДЕРИН.

 

 

Комментарии   

+9 # Сантехник 23.02.2016 06:23
С первых строк я думал.... Романюк пишет.... да и дочитав до конца думал... молодец Романюк.... а прочитав... Андрюха, молодец! Но ниточка смысла прошла о Главе администрации.. . обиды.
Сообщить модератору
-2 # Мирон 23.02.2016 06:35
А шо габиль привез продукты в убыток себе? Я не спорю, крутится человек как умеет, но не надо думать что это он народ кормит. Еще при советской власти один руководитель рыбного предприятия поправил руководителя рыбкоопа когда последний сказал я (рыбкооп) кормлю народ он заявил-нет это не рыбкооп кормит народ, а народ кормит рыбкооп, так и нынче народ кормит "предпринимател ей" а по сути спекулянтов(пон ятнее) или еще понятнее за счет народа жируют наши уважаемые предприниматели . Как то господин Удовиченко жаловался набирают продуктов во время навигации на пароходах по дешевке а потом в магазинах не покупают. делайте выводы господа(специал ьно для гласного с согласным если обращаются к нескольким лицам более двух независимо от того пастухи есть среди них или нет обращаются по нынешним меркам господа, а если даже к прачке то обращаются не к прачке а к Человеку и не госпожа прачка, а хотя бы госпожа гласная согласна, подчеркивая что считаете его(ее) не ниже себя, а то сегодня в кресле а завтра и к белью не допустят
Сообщить модератору
+9 # Сантехник 23.02.2016 07:49
Цитирую Мирон:
...Как то господин Удовиченко жаловался набирают продуктов во время навигации на пароходах по дешевке а потом в магазинах не покупают. делайте выводы господа

Хорошая идея... на зло нашим комерсам, всем селом скупится и зимой только хлеб покупать.)))
Сообщить модератору
0 # Удовиченко С А 24.02.2016 15:12
В этом случае и хлеб прийдется печь дома:) Как при феодальном строе... Хотя и при помощи современной(жал ь не отечественной) техники. Но движемся мы в средние века -уверенно. Об этом можно говорить однозначно
Сообщить модератору
+1 # Коренной 24.02.2016 16:23
Цитирую Удовиченко С А:
В этом случае и хлеб прийдется печь дома:) Как при феодальном строе... Хотя и при помощи современной(жаль не отечественной) техники. Но движемся мы в средние века -уверенно. Об этом можно говорить однозначно

Я вот пользуюсь этой техникой и вполне доволен хлебопелью мулинекс.
Сообщить модератору
0 # гласные и СОГЛАСНЫЕ 29.02.2016 04:28
Цитирую Удовиченко С А:
В этом случае и хлеб прийдется печь дома:) Как при феодальном строе... Хотя и при помощи современной(жаль не отечественной) техники. Но движемся мы в средние века -уверенно. Об этом можно говорить однозначно

Вот у вас явный регресс- от большого магазина к мелкой лавчёнке.Наверн ое и с серым веществом так же?
Сообщить модератору
+6 # колбаса 23.02.2016 08:27
[quote name="Депутат совета депутатов МО ГП «п.Оссора» А. Ф. ПАДЕРИН."]Отваж ные парни, преодолев сотни километров по бездорожью, пробыв в пути практически неделю...
А как же с основной работай у суровых парней??
Вот так всё просто?
Просто как на перекур вышли???

Или для того и идут на такую работу, и стаж и зарплата и сторонний приработок
плюс ко всему свой интерес (ну не пустые -то за продуктами едут)
Сообщить модератору
-6 # Падерин А.Ф. 23.02.2016 13:11
А ты на них телегу в компетентные органы накатай. Псевдоним возьми "колбаса". В органах на таких как ты денюжка предусмотрена. На пузырь сшибешь. И главное - на основной работе и стаж и зарплата сохранится.
Сообщить модератору
+6 # гласные и СОГЛАСНЫЕ 23.02.2016 14:54
Цитирую Падерин А.Ф.:
А ты на них телегу в компетентные органы накатай. .....

НУ на твоей работе это практикуют давно!
тебе напрямую несут или лты борзыми щенками получаешь*?
Ну а насчёт псевдонима не темни!
или ты не подписывался за секретку по ОРД?
Оперативный псевдоним присваивает Куратр(опер или следак)
хотя ты-то не МЕНТ!
ты мусор!
Сообщить модератору
-1 # андрей111 28.02.2016 06:21
Да ты реальный чел! За "колбасу" вписался! Сразу видно знающий клиент. Сам наверно оперу "шкурки" строчил. Уважаю!
Сообщить модератору
+3 # гласные и СОГЛАСНЫЕ 23.02.2016 08:48
[quote name="Мирон, а если даже к прачке то обращаются не к прачке а к Человеку и не госпожа прачка, а хотя бы госпожа гласная согласна, подчеркивая что считаете его(ее) не ниже себя, а то сегодня в кресле а завтра и к белью не допустят
Вот я не понял!
Ко мне-то какие претензии?
Я не вожу продукты, не торгую, не называю ни кого господами или "головожопыми" или "жопоголовыми!"
Вы это к депутату обращайтесь.
А у руководителя рыбкоопа была должность-"ПРЕД СЕДАТЕЛЬ РЫБКООПА"
и при одном из них(Николай Перузович) я даже работал в этой кооперации) хотя Вы его не знаете!
По этому Вам ближе романюки- падерины .
вот и лейте воду на их мельницу но не протестуйте против предпринимателе й - они-то точно против так вами любимого социалстическог о строя .
P.S..
Если у Вас ко мне претензии , то это от того, что вы невнимательно читаете мои комментарии.
если не лень - прочтите ещё раз отбросив непонятную обиду( ну это только в том случае, что вы не андрей111 на падерина.Ф. ни кто-либо с именем андрей и отчеством Фёдорович-( хороший человек!)
А прочитав без обиняков поймёте, что взляды у нас с Вами -то почти одинаковы.
А обращение к простому люду "ГОСПОДА" считаю издевательством!!!!
Пускай положат зарплату как ГОСПОДИНУ , ну а после уж обращаются именно так!

Коль у нас капитализм, то что не припомню ни одного произведения в которм помещик к своми холопам обращался -"ГОСПОДА креспостные"
ири фабрикант к ремеслинникам "Господа ткачи"
Или ВЫ допускаете, что Фексельберг обращается к сантехникау который чистит ему нужник -словом "ГОСПОДИН"????
Сообщить модератору
-4 # Падерин А.Ф. 23.02.2016 13:15
А Вы, уважаемый, заметьте не "головожопый" и не "жопоголовый", хотя очень похож, а именно "уважаемый", к кому себя причисляете? К господам или холопам?
Сообщить модератору
+5 # гласные и СОГЛАСНЫЕ 23.02.2016 15:04
Цитирую Падерин А.Ф.:
А Вы, уважаемый, заметьте не "головожопый" и не "жопоголовый", хотя очень похож, а именно "уважаемый", к кому себя причисляете? К господам или холопам?

хм вопрос непростой...
Но всё дело в том что главное ни к кому я себя отношу , а как меня в этом общесте оценивают.
Так вот как к господину точно уж не относят!
Скорее как к товарищу!
Сообщить модератору
-3 # Удовиченко С А 24.02.2016 09:45
Гюльчитай, открой личико:) И когда я тебе о чем жаловался?Есть байка ....закон не писан, если писан , то не читан, если читан- то не понят... Вот и Мирон ничего не понял...Это я -господин Удовиченко.А ты кто? Не понявший того, О ЧЁМ тебе говорили и принявший это за жалобы
Сообщить модератору
-1 # Мирон 24.02.2016 13:04
Цитирую Удовиченко С А:
Гюльчитай, открой личико:) И когда я тебе о чем жаловался?Есть байка ....закон не писан, если писан , то не читан, если читан- то не понят... Вот и Мирон ничего не понял...Это я -господин Удовиченко.А ты кто? Не понявший того, О ЧЁМ тебе говорили и принявший это за жалобы

Ну да если и жаловался то не на то если и занимал под проценты так сами несли, если не отдавал то они у них(деньги у людей) все равно лишние, раз принесли То что банкротом себя объявил так это тактический ход чтоб деньгу не отдавать обратно (да и налоги тоже) а что опять стал ИП так типа в тот раз не получилось в этот раз получится.
Сообщить модератору
-1 # Удовиченко С А 24.02.2016 14:49
Мирон- открой личико!:) Иначе - закрой рот и не переходи на личности , распуская сплетни про тех, кто на виду.
Сообщить модератору
0 # гласные и СОГЛАСНЫЕ 24.02.2016 15:47
Цитирую Мирон:
Цитирую Удовиченко С А:
Гюльчитай, открой личико:) И когда я тебе о чем жаловался?Есть байка ....закон не писан, если писан , то не читан, если читан- то не понят... Вот и Мирон ничего не понял...Это я -господин Удовиченко.А ты кто? Не понявший того, О ЧЁМ тебе говорили и принявший это за жалобы

Ну да если и жаловался то не на то если и занимал под проценты так сами несли, если не отдавал то они у них(деньги у людей) все равно лишние, раз принесли То что банкротом себя объявил так это тактический ход чтоб деньгу не отдавать обратно (да и налоги тоже) а что опять стал ИП так типа в тот раз не получилось в этот раз получится.

НУ, что ТОВАРИЩ МИРОН?
прочёл как тебе ТЫчут и указвают кто именно ГОСПОДИН???:

Цитирую Удовиченко С А:
... Вот и Мирон ничего не понял...Это я -господин Удовиченко.А ты кто?
Сообщить модератору
0 # Удовиченко С А 24.02.2016 10:40
Глубокая мысль. Комерсы видимо этого не понимают:) Или хотят чтобы цены были повыше:)
Сообщить модератору
-3 # андрей111 23.02.2016 07:45
А разве у нас в стране вообще кто-нибудь в убыток себе работает? Случаи государственных дотаций и когда разворовываются бюджетные деньги не в счет. Кроме Деда Морза не знаю ни кого, кто ходит всю жизнь по домам и раздает подарки.
Сообщить модератору
+7 # Коренной 23.02.2016 07:53
Мирон ты прав.Я вот тоже продуктишки пароходом привожу.А Габилька конечно молодец ,но как ты сказал он в первую очередь думает о своем кармане и думаю пиво не есть продукт первой необходимости, НО ООООЧЕНЬ востребованный продукт.Да и парни не на голом энтузиазме привезли продукты ,а наверное тысяч 100-120 за рейс взяли.
Поэтому не вижу ничего тут такого.Одни ребята сами заработали денег и помогли заработать другому,один положительный момент в этом деле это местные парни а не с ПК как это было в прошлые годы.
Сообщить модератору
+1 # гласные и СОГЛАСНЫЕ 23.02.2016 10:36
Цитирую Коренной:
Мирон ты прав.......,один положительный момент в этом деле это местные парни а не с ПК как это было в прошлые годы.


Совершенно верно а значить заработанное потратится в нашем районе!
Что нам во благо,то есть их детям купят сникерсы, жены пойдут в парикмахерские,
себозьмут колбасы-палтуса -мандарин и часть денег в виде налогов осядет в районе!
и пойдёт на детсады и прочие нужды.
Сообщить модератору
-5 # Падерин А.Ф. 23.02.2016 13:25
Ваши познания в экономике, уважаемый, заметь не "жопоголовый" и не "головожопый", а именно "уважаемый", меня просто поражают. Не могли бы Вы нам прочитать по этому поводу небольшую лекцию? Пожалуйста!
Сообщить модератору
+5 # гласные и СОГЛАСНЫЕ 23.02.2016 15:25
Цитирую Падерин А.Ф.:
Ваши познания в экономике, уважаемый, заметь не "жопоголовый" и не "головожопый", а именно "уважаемый", меня просто поражают. Не могли бы Вы нам прочитать по этому поводу небольшую лекцию? Пожалуйста!


вы уже всем показали, что с вашей психикой не всё в порядке.
Ваш латентный гомосексуализм, и копролалия так и рвуться на показ!
Копролали́я (лат. coprolalia; греч. κόπρος — кал, грязь + λαλία — речь) — болезненное, иногда непреодолимое импульсивное влечение к циничной и нецензурной брани безо всякого повода. Особой выраженности достигает при синдроме Туретта, однако наблюдается и при других заболеваниях — при шизофрении, прогрессивном параличе, реже — маниакальных состояниях. Около 10 % больных синдромом Туретта проявляют копролалию[
поскромнее бы был - всёж-таки лицо-то публичное а ты всё "жопа" да "жопа!"
Если данного материала недостаточно, я подготовлю более обширный доклад, с картинками, графиками и диаграммой развития данного
заболевания на каждой фазе!
И не забывайте,любез ный про 30 число.
У нас ещё одна лекция как вы просили.
Сообщить модератору
+1 # Падерин А.Ф. 23.02.2016 21:56
Да, желательно обширный доклад с картинками, в графиках я ни чего не соображаю. Можно с наглядными пособиями, будет вообще восхитительно! Спасибо, уважаемый, заметьте "уважаемый", а не "головожопый".
Сообщить модератору
+2 # гласные и СОГЛАСНЫЕ 24.02.2016 03:07
[quote name=".... заметьте "уважаемый", а не "головожопый".
Есть незримая динамика улучшения , Но вы маскируете свои выражения маскируя их псевдоуважитель ным обращение, это указывает на то, что болезнь переходит в хроническую фазу то есть преобретает запущенную форму!
Пример тому- алкаголик который что бы не напиться берёт не бутылку водки, а 2 бутылки крепкого пива но несколько позже всёж - таки идёт за водкой.
Ну как говорили древние:
ПОДОБНОЕ лечиться Подобным!
поробуй на депутатской сессии выступить с докладом заменя обычные слова на ненормативную лексику. А вершиной будет выстпление на сельском сходе полностью употребляя твои любимые обороты речи, а в заключении исполнить частущки из "СЕКТОРА ГАЗА", "или песнями панк-рок группы "КРАСНАЯ ПЛЕСЕНЬ" ну или группы "Ленинград". Может отпустит тебя болезного?
Есть яркий пример Шнуров вон на телевидении в тренде!!!
Сообщить модератору
-4 # Падерин А.Ф. 23.02.2016 13:22
А если бы они привезли продукты бесплатно, а Габиль бы раздал все населению тоже бесплатно, они бы стали уважаемыми людьми? Их семьи бы гордились ими и жрали бы одну навагу. Такими должны быть настоящие парни? Что то я не видел патриотов, даром раздающих колбасу на дорогах Оссоры. Причем ни "Коренных" ни каких не видел. И сам тоже не раздавал.
Сообщить модератору
+7 # ТВО 23.02.2016 08:16
Оссору кормят исключительно предприниматели . Другой вопрос конечно, что некоторые конкретно борзеют пользуясь нуждой. А то что на нас государство х@й забило это и ежу понятно. Где социальный магазин? Так что при всем том что у людей негативное отношение к комерсам, надо согласиться что Оссору кормят они.
Сообщить модератору
+6 # Коренной 23.02.2016 12:21
Цитирую ТВО:
Оссору кормят исключительно предприниматели. Другой вопрос конечно, что некоторые конкретно борзеют пользуясь нуждой. А то что на нас государство х@й забило это и ежу понятно. Где социальный магазин? Так что при всем том что у людей негативное отношение к комерсам, надо согласиться что Оссору кормят они.


Скажу Вам больше!Всю страну кормят предприниматели ,только Оссорские комерсы делают бешеную наценку, а не 15-25% от закупочной цены!
А налогов они платят пшик, Шрейнер такой бедный что даже под субсидии по жкх попадал.
Сообщить модератору
+8 # Мирон 23.02.2016 12:53
Цитирую Коренной:
Цитирую ТВО:
Оссору кормят исключительно предприниматели. Другой вопрос конечно, что некоторые конкретно борзеют пользуясь нуждой. А то что на нас государство х@й забило это и ежу понятно. Где социальный магазин? Так что при всем том что у людей негативное отношение к комерсам, надо согласиться что Оссору кормят они.


Скажу Вам больше!Всю страну кормят предприниматели,только Оссорские комерсы делают бешеную наценку, а не 15-25% от закупочной цены!
А налогов они платят пшик, Шрейнер такой бедный что даже под субсидии по жкх попадал.
Шрейнер и Удовиченко сколько у народа назанимали под проценты, и где эти деньги, что народ покормили? Удовиченко так вообще обанкротился радея за народ и катаясь на судне на воздушной подушке, да и Шрейнер чуть с голоду не пухнет катаясь на хаммере так что насчет кормят народ надо бы поакуратнее, просто ребятя пользуются тем что государство положило с прибором на все севера (а при советской власти севера снабжались государством совсем по другому В общем как говорит мой друг еще долго будете советскую власть вспоминать
Сообщить модератору
+9 # гласные и СОГЛАСНЫЕ 23.02.2016 14:15
Цитирую Мирон:
Цитирую Коренной:
Цитирую ТВО:
Оссору кормят исключительно предприниматели. они.


.
В общем как говорит мой друг еще долго будете советскую власть вспоминать

Когда умирал Л.И. БРЕЖНЕВ
он попросил об одном:
" похороните лицом в низ"
его спросили:
"Почему такая просьба"
-"чтоб народ не мучился когда через 30 лет придут целовать меня в жопу"
Дальновидный дядька был!
Сообщить модератору
-9 # Падерин А.Ф. 23.02.2016 13:29
Кошмар, Вы просто обязаны данную информацию донести до налоговиков. Они обкрадывают страну и народ! Я обязательно поддержу Вас в вашем благородном деле!
Сообщить модератору
+6 # Коренной 23.02.2016 14:16
Цитирую Падерин А.Ф.:
Кошмар, Вы просто обязаны данную информацию донести до налоговиков. Они обкрадывают страну и народ! Я обязательно поддержу Вас в вашем благородном деле!

Ваш сарказм в данном деле не уместен!Вы я так понимаю поддерживаете уход от уплаты налогов!!! Да и на 98% уверен что у суровых парней нет ни ИП ни соответственно лицензии на оказание услуг по грузоперевозкам ,соответственно им Габиль не платит ни по каким договорам на оказание услуг по перевозке , а платит левые деньги которые .
вот такие суровые парни и мудрый Габиль.
Сообщить модератору
-4 # Падерин А.Ф. 23.02.2016 14:32
Абсолютно ни какого сарказма! Приносите доказательства и настучим вместе! А может нам настучат? Или не посмеют? А может на нас настучат? Вы же уже уличали меня в неуплате налогов, что ж вы дело до конца не довели? Вы не патриот России? Вы укрываете налоговые преступления?
Сообщить модератору
+2 # Коренной 23.02.2016 14:51
Цитирую Падерин А.Ф.:
Абсолютно ни какого сарказма! Приносите доказательства и настучим вместе! А может нам настучат? Или не посмеют? А может на нас настучат? Вы же уже уличали меня в неуплате налогов, что ж вы дело до конца не довели? Вы не патриот России? Вы укрываете налоговые преступления?

У меня нет на это полномочий чтоб доводить и заводить дело!
Сообщить модератору
0 # Падерин А.Ф. 23.02.2016 21:47
А не надо заводить ни какого дела. Надо просто сообщить куда надо - там разберутся. Полномочия писать жалобы есть у каждого гражданина РФ.
Сообщить модератору
+1 # гласные и СОГЛАСНЫЕ 24.02.2016 15:39
Цитирую Падерин А.Ф.:
А не надо заводить ни какого дела. Надо просто сообщить куда надо - там разберутся. Полномочия писать жалобы есть у каждого гражданина РФ.

Вот только не надо- про ПРАВА и ПОЛНОМОЧИЯ!

Как только сообщат куда надо с подписями и прочим, тут же как чёрт из табакерки появляется статья
как недавно было:
"Осторожно, анонимка! Настучи на ближнего своего!?"
Ну тя на фиг, андрей ФЁДОРОВИЧ!!
ты уж сам..
Сам на себя ж не настучишь!!!
Сообщить модератору
-3 # Удовиченко С А 24.02.2016 11:25
У меня нет на это полномочий чтоб доводить и заводить дело!
Короче сиди ровно.... это легче...не мешки ворочать:) И не грузы из области возить...
Сообщить модератору
0 # Коренной 24.02.2016 11:57
Цитирую Удовиченко С А:
У меня нет на это полномочий чтоб доводить и заводить дело!

Короче сиди ровно.... это легче...не мешки ворочать:) И не грузы из области возить...
Если Вы внимательно прочитали все мои посты то все поняли! Если не прочитали ,то советую повторить!
Первозчик грузов из области
Сообщить модератору
-2 # Удовиченко С А 24.02.2016 14:55
Я так понимаю - не грузов для района и жителей, а продуктишков на пароходиках... Для себя любимого. Вот в этом и вся разница
Сообщить модератору
+3 # Коренной 24.02.2016 16:27
Цитирую Удовиченко С А:
Я так понимаю - не грузов для района и жителей, а продуктишков на пароходиках... Для себя любимого. Вот в этом и вся разница

Так и тф для любимого возишь в первую очередь! НЕ Благотворительн остью же занимаешьс!!!
Сообщить модератору
+6 # гласные и СОГЛАСНЫЕ 23.02.2016 15:28
Цитирую Падерин А.Ф.:
Абсолютно ни какого сарказма! Приносите доказательства и настучим вместе! А может нам настучат? Или не посмеют? А может на нас настучат? Вы же уже уличали меня в неуплате налогов, что ж вы дело до конца не довели? Вы не патриот России? Вы укрываете налоговые преступления?

Эх .....
Беда, коль пироги начнет печи сапожник, А сапоги тачать пирожник: И дело не пойдет на лад, Да и примечено стократ, Что кто за ремесло чужое браться любит, Тот завсегда других упрямей и вздорней; Он лучше дело все погубит .........
понахватался верхушек и трындишь!
Сообщить модератору
-3 # Падерин А.Ф. 23.02.2016 21:45
Многоуважаемый, заметьте именно "многоуважаемый ", а не "жопоголовый" и не "головожопый", вы так всегда всё хорошо объясняете, а вот здесь чего-то я не понял. Можно еще пару раз повторить? Пожалуйста!
Сообщить модератору
+2 # ТВО 23.02.2016 08:29
Нечаев с Тоном нормальные парни и людям помогли и сами зароботали, молодцы.И не одни такие они в Оссоре и про других надо написать. Будет такой техники и людей побольше, будет и жратва подешевле.
Сообщить модератору
+7 # гласные и СОГЛАСНЫЕ 23.02.2016 10:26
Цитирую ТВО:
Нечаев с Тоном нормальные парни и людям помогли и сами зароботали, молодцы.И не одни такие они в Оссоре и про других надо написать. Будет такой техники и людей побольше, будет и жратва подешевле.

Тысячу извинений- ЧЕМ ЛЮДЯМ помогли???
Габилю -ДА!
Себе заработали -ДА
А что ж про Чебоксарова не написали?
Или его вездеход не помог людям, а помогает только то, что указано падериным а.Ф?
Сообщить модератору
+6 # Сантехник 23.02.2016 10:48
Цитирую гласные и СОГЛАСНЫЕ:
Цитирую ТВО:
Нечаев с Тоном нормальные парни и людям помогли и сами зароботали, молодцы.И не одни такие они в Оссоре и про других надо написать. Будет такой техники и людей побольше, будет и жратва подешевле.

Тысячу извинений- ЧЕМ ЛЮДЯМ помогли???
Габилю -ДА!
Себе заработали -ДА
А что ж про Чебоксарова не написали?
Или его вездеход не помог людям, а помогает только то, что указано падериным а.Ф?

Габиль ему палку колбасы дал )))) автору
Сообщить модератору
+7 # гласные и СОГЛАСНЫЕ 23.02.2016 12:32
Цитирую Сантехник:
Цитирую гласные и СОГЛАСНЫЕ:
Цитирую ТВО:
Нечаев с Тоном нормальные парни и людям помогли и сами зароботали, молодцы.И не одни такие они в Оссоре и про других надо написать. Будет такой техники и людей побольше, будет и жратва подешевле.

Тысячу извинений- ЧЕМ ЛЮДЯМ помогли???
Габилю -ДА!
Себе заработали -ДА
А что ж про Чебоксарова не написали?
Или его вездеход не помог людям, а помогает только то, что указано падериным а.Ф?

Габиль ему палку колбасы дал )))) автору

Вы, что!!!!
он (автор) за палку колбасы принципы не продаёт!!!тольк о оптом !
Сообщить модератору
+5 # гласные и СОГЛАСНЫЕ 23.02.2016 12:54
Цитирую Сантехник:
Цитирую гласные и СОГЛАСНЫЕ:
Цитирую ТВО:
Нечаев с Тоном нормальные парни и людям помогли и сами зароботали, молодцы.И не одни такие они в Оссоре и про других надо написать. Будет такой техники и людей побольше, будет и жратва подешевле.

Тысячу извинений- ЧЕМ ЛЮДЯМ помогли???
Габилю -ДА!
Себе заработали -ДА
А что ж про Чебоксарова не написали?
Или его вездеход не помог людям, а помогает только то, что указано падериным а.Ф?

Габиль ему палку колбасы дал )))) автору


Дедушка крылов Дааавно написал

СЛОН И МОСЬКА.

По улицам Слона водили,
Как видно, напоказ.
Известно, что Слоны в диковинку у нас,
Так за Слоном толпы зевак ходили.
Отколе ни возьмись, навстречу Моська им.
Увидевши Слона, ну на него метаться,
И лаять, и визжать, и рваться;
Ну так и лезет в драку с ним.
"Соседка, перестань срамиться, -
Ей Шавка говорит, - тебе ли со Слоном возиться?
Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идет
Вперед
И лаю твоего совсем не примечает. -
"Эх, эх! - ей Моська отвечает, -
Вот то-то мне и духу придает,
Что я, совсем без драки,
Могу попасть в большие забияки.
Пускай же говорят собаки:
"Ай, Моська! знать, она сильна,
Что лает на Слона!"
так и наш автор только лает!
а дел-то НЕТУ!!!!
Сообщить модератору
-3 # Падерин А.Ф. 23.02.2016 13:36
Не правда Ваша! Мне ещё дали пачку сигарет и бутылку водки!
Сообщить модератору
+5 # гласные и СОГЛАСНЫЕ 23.02.2016 15:30
Цитирую Падерин А.Ф.:
Не правда Ваша! Мне ещё дали пачку сигарет и бутылку водки!


Ну-ну..
Нескомничай!!!
Сообщить модератору
+4 # Коренной 23.02.2016 12:23
Цитирую гласные и СОГЛАСНЫЕ:
Цитирую ТВО:
Нечаев с Тоном нормальные парни и людям помогли и сами зароботали, молодцы.И не одни такие они в Оссоре и про других надо написать. Будет такой техники и людей побольше, будет и жратва подешевле.

Тысячу извинений- ЧЕМ ЛЮДЯМ помогли???
Габилю -ДА!

Себе заработали -ДА
А что ж про Чебоксарова не написали?
Или его вездеход не помог людям, а помогает только то, что указано падериным а.Ф?

Кто не хочет местным комерсам пополнять карман возят сами продукты из ПК.
Сообщить модератору
-5 # Падерин А.Ф. 23.02.2016 13:34
Уважаемый, заметьте именно "уважаемый", а не "жопоголовый" и не "головожопый", я в статье поблагодарил всех, кто обеспечивает посёлок. Вы просто этого не заметили, наверное потому, что Вас постоянно тошнит. Поэтому как нибудь напишу персонально про Чебоксарова и других предпринимателе й и вездеходчиков.
Сообщить модератору
+11 # Сантехник 23.02.2016 08:40
Поднялся доллар - подняли цены; доллар упал - ни одна падла цены не опускает! Значит дело не в долларах, а в падлах!
Сообщить модератору
+10 # Коренной 23.02.2016 12:32
А где комментарий он самого Габиля ?! Пусть озвучит стоимость за перевозку вездеходом!Везд еход этот кстати Охара 20, грузоподъемпонс ть 2-2,5 тонны...Строимо сть вездехода 1млн.рублей + - так что парни отбивают за сезон вездеход и потом работают чисто в плюс!!! Где еще такие экономически выгодные вложения чтоб ваши финансовые вливания окупализь за год!!!Везде считается отличная окупаемасть проэкта это 5-7 лет, а тут год. Делаем выводы!
Сообщить модератору
-8 # Падерин А.Ф. 23.02.2016 13:41
Правильно, пусть отчитается перед народом! Покается буржуин проклятый, а Нечаев с Тоном вернут народу заработанные бабки и тоже раскаются в своей алчности и начнут работать бесплатно. Прям как в МУП "Портпункт Оссора".
Сообщить модератору
+3 # Коренной 23.02.2016 14:19
Цитирую Падерин А.Ф.:
Правильно, пусть отчитается перед народом! Покается буржуин проклятый, а Нечаев с Тоном вернут народу заработанные бабки и тоже раскаются в своей алчности и начнут работать бесплатно. Прям как в МУП "Портпункт Оссора".

Просто Нечаев вроде как спасатель,а если случится ЧС ,а Иван в полях шабашит это как?
Сообщить модератору
-5 # Падерин А.Ф. 23.02.2016 14:42
А ты к нему на своем Додже подкати и спроси. И про налоги спросить не забудь. Уличи его, прямо глядя в глаза его бесстыжие! И Габилю про окупаемость тему заодно вотри. Разоблачи буржуина!
Сообщить модератору
+5 # Коренной 23.02.2016 15:35
Цитирую Падерин А.Ф.:
А ты к нему на своем Додже подкати и спроси. И про налоги спросить не забудь. Уличи его, прямо глядя в глаза его бесстыжие! И Габилю про окупаемость тему заодно вотри. Разоблачи буржуина!

Как куплю Додж обязательно подкачу, а пока передвигаюсь пешим ходом.
Но боюсь не потяну финансово такого монстрика.
Сообщить модератору
+6 # Никора Р.В. 24.02.2016 12:00
Андрей Федорович, угомонись. Смотрю ты уже переходишь все границы. Оставь в покое меня,мою семью и мою машину. Машина большая мощная,но вот гидроусилитель руля барахлит,бывает сама рулит куда хочет. Угомонись.
Сообщить модератору
+1 # Гласные и СОГЛАСНЫЕ 24.02.2016 13:35
Цитирую Никора Р.В.:
Андрей Федорович, угомонись. Смотрю ты уже переходишь все границы. Оставь в покое меня,мою семью и мою машину. Машина большая мощная,но вот гидроусилитель руля барахлит,бывает сама рулит куда хочет. Угомонись.

Ну, что Вы, он же ум чЕСТЬ и совЕСТЬ нашего "мегаполиса.
Прям "песнь о Буревестнике"
"А он мятежный ищет бури...."

Всё по таму, что ветер в голове.
P.S.
Зря Вы ему такие прозрачности кидаете
Тем боле публично.
Ща рванёт - как из под земли на улице Строительнойв районе бывшего ММК
Сообщить модератору
+1 # Хулио Иглесиас 25.02.2016 01:33
Цитирую Никора Р.В.:
Андрей Федорович, угомонись....Машина большая мощная,но вот гидроусилитель руля барахлит,бывает сама рулит куда хочет. Угомонись.

Тонкий подход к теме- аккуратно переходи дорогу! Или вообще по дороге не ходи, а по дворам, по дворам ходи. ))))
Сообщить модератору
0 # Гласные и СОГЛАСНЫЕ 24.02.2016 03:39
Цитирую Игорь Камчатка:
Извините, !


+100!!!
Сообщить модератору
+2 # Гласные и СОГЛАСНЫЕ 24.02.2016 04:05
Цитирую Коренной:
Цитирую Падерин А.Ф.:
БЛА-БЛА-БЛА".

Просто Нечаев вроде как спасатель,а если случится ЧС ,а Иван в полях шабашит это как?

Цитирую Падерин А.Ф.:
А ты к нему на своем Додже подкати и спроси. И про налоги спросить не забудь. Уличи его, прямо глядя в глаза его бесстыжие! И Габилю про окупаемость тему заодно вотри. Разоблачи буржуина!


А не вашей ли хитренькой конторке был случай - человеку оторвало ногу на подготовке к путине, а ЧИСЛИСЯ на РАБОЧЕМ МЕСТЕ!?!?!?!
ОТВЕТ дайте поменялось ли , что либо ?
я ещё раз спрошу ОТВЕТ дайте???

***********************************
только не втирайте в уши , "он был в отпуске ","Он уволился" или подобное.
всем понятно, что всё сделано задним числом!
Виталий Викторович конечно мог бы...........
Сообщить модератору
+2 # Гласные и СОГЛАСНЫЕ 24.02.2016 09:40
Цитирую Гласные и СОГЛАСНЫЕ:
Цитирую Коренной:
Цитирую Падерин А.Ф.:
БЛА-БЛА-БЛА".

всем понятно, что всё сделано задним числом!
Виталий Викторович конечно мог бы...........


ПОВТОРЯЮ(дабы неждать просьбы )

А НЕ В В А Ш Е Й Л И Х И Т Р Е Н Ь К О Й К О Н Т О Р К Е. . . . . . .
Сообщить модератору
0 # гласные и СОГЛАСНЫЕ 28.02.2016 05:57
Цитирую Падерин А.Ф.:
Что ходил - помню, что хожу - знаю, что кто-то прижал - не припоминаю. Напомни, чудо!


консультант 28.02.2016 03:41
Падерин, а вы сами то уже забыли ////
...
Падерин А.Ф. 28.02.2016 03:48
Что ходил - помню...

Оперативность ответа составляет 7 минут минуты!!!! Класс!!!
А чтож до сих пор нет ответа на поставленный вопрос:


Цитирую Гласные и СОГЛАСНЫЕ:
Цитирую Коренной:
Цитирую Падерин А.Ф.:
БЛА-БЛА-БЛА".

всем понятно, что всё сделано задним числом!
Виталий Викторович конечно мог бы...........


а тут ЧЕТЫРЕ дня просшло и Т И Ш И Н ааа!!
да и на другие вопросы нет ответа!
или вновь пропадёшь?
ОТВЕТСТВУЙ - ДЕПУТАТишко!!!
или язык меж ягодиц???
ну тоесть пальцы там где язык????

ПОКРЫВАЕШЬ???(пользуясь служебным.....)
а вот по другим вопросаи- прям ПОЛИТИЧЕСКИЙ БАРС_ такая активная позиция у гражданина Депутата демократа!!!!
Сообщить модератору
0 # гласные и СОГЛАСНЫЕ 28.02.2016 06:09
Цитирую Падерин А.Ф.:
всем понятно, что всё сделано задним числом!
Виталий Викторович конечно мог бы...........


а тут ЧЕТЫРЕ дня просшло и Т И Ш И Н ааа!!
да и на другие вопросы нет ответа!
или вновь пропадёшь?
ОТВЕТСТВУЙ - ДЕПУТАТишко!!!
или язык меж ягодиц???
ну тоесть пальцы там где язык????

ПОКРЫВАЕШЬ???(пользуясь служебным.....)
а вот по другим вопросам- прям ПОЛИТИЧЕСКИЙ БАРС_ такая активная позиция у гражданина Депутата демократа!!!!
Сообщить модератору
+9 # Коренной 23.02.2016 14:30
Цитирую Падерин А.Ф.:
Правильно, пусть отчитается перед народом! Покается буржуин проклятый, а Нечаев с Тоном вернут народу заработанные бабки и тоже раскаются в своей алчности и начнут работать бесплатно. Прям как в МУП "Портпункт Оссора".

Никто не говорит про работать бесплатно! А разговор идет о том втобы честно зарабатывать! ИЛИ где не фигурирует Администрация района,Алешкин, Гаврилов Вы про не очень честные методы зарабатывания денег молчите.
Сообщить модератору
+3 # Падерин А.Ф. 23.02.2016 21:37
А ни кто и не говорит, что Алёшкин и Гаврилов нечестно зарабатывают. Мне только не совсем понятно зачем нужны должности Алешкина и его зама по общим вопросам. Кто-нибудь может привести экономическое или какое-нибудь другое обоснование их наличия? Нежели Гаврилов не в состоянии самостоятельно залезть на гору или перевезти с места на место какой-нибудь предмет, типа кирпича?
Сообщить модератору
+2 # судья ДРЭД 24.02.2016 03:16
Так ВЫ тоже укрываете налоговое преступление!Только ваша вина отягчяется тем, что вы это превозносите данное действо обращая его в БЛАГОРОДНУЮ ФОРМУ предовая оттенок романтизма!!!
Сообщить модератору
+3 # Гласные и СОГЛАСНЫЕ 24.02.2016 06:30
Цитирую Падерин А.Ф.:
Абсолютно ни какого сарказма! ....... Вы не патриот России? Вы укрываете налоговые преступления?[/quote]


[quote name="судья ДРЭД"]Так ВЫ тоже укрываете налоговое преступление!Только ваша вина отягчяется тем, что вы это превозносите данное действо обращая его в БЛАГОРОДНУЮ ФОРМУ предовая оттенок романтизма!!!



Что- то осталось без внимания.
Обычно активно ответ приходи "-в лёт"
а тут как-то не зетил чтоли?

ПОВТОРИТЕ, пожалуйста, не в устной,(да пошел.....) а на этой странице- в печатной форме! чтобы можно было прочитать.
Сообщить модератору
+1 # гласные и СОГЛАСНЫЕ 26.02.2016 21:26
Цитирую гласные и СОГЛАСНЫЕ:
Цитирую сергей:
господа(специально для гласного с согласным если обращаются к нескольким лицам более двух независимо от того пастухи есть среди них или нет обращаются по нынешним меркам господа, а если даже к прачке то обращаются не к прачке а к Человеку и не госпожа прачка, а хотя бы госпожа гласная согласна, подчеркивая что считаете его(ее) не ниже себя, а то сегодня в кресле а завтра и к белью не допустят


Это что за бредятина?


Это у некоторых форма рассуждения такая Из пустого в порожнее..........
Цитирую Гласные и СОГЛАСНЫЕ:
Цитирую Падерин А.Ф.:

Какая-то избирательная активность.
То на кждый коммент моментальный ответ,то просит всё разяснить и виризжит как шуруповёрт, а то тишина как в день скорби
Что притих ДЕПУТАТУШКО? И про Красноженова тож уточни!
на БИС!!! ТЫ Ж любишь на бис - тебе поясняют
Так соответствуй же!!!
Сообщить модератору
+3 # Гласные и СОГЛАСНЫЕ 24.02.2016 03:28
Цитирую Падерин А.Ф.:
А ни кто и не говорит, что Алёшкин и Гаврилов нечестно зарабатывают. Мне только не совсем понятно ......

Вот что интересно- то
ключивая фраза твоих
начинания любого рассуждения:"Мне только не совсем понятно ." просишь людей по два, ТРИ раза тебе объяснять..
Ни в чём не соображаешь,ни чего не понимаешь, а звону - оглохнуть можно!
Рассуждай о том, в чём ты понимаешь!!!!
Про пожарные рукова,первичны е средства пожаротушения,г идранты, пожарные водоёмы и прочие!
Есть же профильные форумы Там и умничай !
Вот если ты там напишешь"Мне только не совсем понятно ",
то враз возникнет вопрос о твоей компитЭнции
А здесь значить можно всяку дурь высказывать!??
Сообщить модератору
+1 # Коренной 24.02.2016 07:42
Цитирую Падерин А.Ф.:
А ни кто и не говорит, что Алёшкин и Гаврилов нечестно зарабатывают. Мне только не совсем понятно зачем нужны должности Алешкина и его зама по общим вопросам. Кто-нибудь может привести экономическое или какое-нибудь другое обоснование их наличия? Нежели Гаврилов не в состоянии самостоятельно залезть на гору или перевезти с места на место какой-нибудь предмет, типа кирпича?

А вы смотрели структуру Администрации района?Так посмотрите и поймете за какие вопросы(общие и не очень) ответает Мецгер.
Сообщить модератору
+2 # Гласные и СОГЛАСНЫЕ 24.02.2016 09:49
Цитирую Коренной:
Цитирую Падерин А.Ф.:
БЛА-БЛА Кто-нибудь может привести экономическое или какое-нибудь другое обоснование их наличия?-БЛА -БЛА - БЛА

А вы смотрели структуру Администрации района?Так посмотрите и поймете за какие вопросы(общие и не очень) ответает Мецгер.

НА,а
НЕ ТОТ СЛУЧАЙ!!!
Его коронная фраза :"Мне только не совсем понятно ", главенствует и проходит белой нитью во всех рассуждениях.
А коль ему не понятно , то как следствие это уже ИЗНАЧАЛЬНО не верно!
Его оценка действия других людей следующая:
" КАК ПРАВИЛЬНО, Я НЕЗНАЮ, НО ВЫ ДЕЛАЕТЕ НЕ ТАК!"!"
Сообщить модератору
+1 # Гласные и СОГЛАСНЫЕ 24.02.2016 09:57
Цитирую Коренной:
Цитирую Падерин А.Ф.:
...Мне только не совсем понятно... кирпича?

А вы смотрели структуру Администрации района?Так посмотрите и поймете за какие вопросы(общие и не очень) ответает Мецгер.


прям схватка
МЕНТсхер & МЕЦГЕР
Сообщить модератору
0 # гласные и СОГЛАСНЫЕ! 25.02.2016 02:06
Цитирую Гласные и СОГЛАСНЫЕ:
Цитирую Коренной:
Цитирую Падерин А.Ф.:
...Мне только не совсем понятно... кирпича?

А вы смотрели структуру Администрации района?Так посмотрите и поймете за какие вопросы(общие и не очень) ответает Мецгер.


прям схватка
МЕНТсхер & МЕЦГЕР


Хотя если бы данная схватка состоялась, то андрюшка МЕНЕсхер огрёб бы по самую маковку :lol:
Сообщить модератору
-5 # Мирон 23.02.2016 12:44
Ну и как же обращался фабрикант к рабочим когда их несколько? Мне почему-то кажется не все эй вы! некоторые фабриканты работникам и первыми кланялись. Были и тогда и теперь разные господа и разные товарищи. А торговать все таки надо совести меньше иметь(или совсем не иметь) Есть такая поговорка(посло вица) если не ленишься-мастер ом станешь(спецом в своем деле) если не стыдишься(стыда нет)ворожеем(ша маном) будешь, бы добавил совести нет- торгашом будешь
Сообщить модератору
+5 # гласные и СОГЛАСНЫЕ 23.02.2016 13:55
Цитирую Мирон:
) Есть такая поговорка(пословица) если не ленишься-мастером станешь(спецом в своем деле) если не стыдишься(стыда нет)ворожеем(шаманом) будешь, бы добавил совести нет- торгашом будешь

Продолжите, пожалуйста рассуждения несколько дальше а чего не должно быть, что бы ДЕПУТАТОМ СТАТЬ????
Сообщить модератору
+1 # Мирон 24.02.2016 13:55
Когда появилась эта пословица депутатов не было, а была еще боярская дума, так что насчет как стать депутатом надо у них спросить я не в курсях. Говорят что Яровая вовсе не избрана а депутатом стала
Сообщить модератору
+1 # гласные и СОГЛАСНЫЕ 24.02.2016 15:25
Цитирую Мирон:
Когда появилась эта пословица депутатов не было, а была еще боярская дума, так что насчет как стать депутатом надо у них спросить я не в курсях. Говорят что Яровая вовсе не избрана а депутатом стала


Я слухами не пользуюсь, предпочитаю компетентные источники информации, но вполне допускаю , что Вы правы. Только вот чём дело-то:
Яровая не выбранная а депутатом стала, А вот падерин а.Ф. выбран а как ГРАЖДАНИН - депутатом не стал, а стал мелкий склочник и КОНЬюктурщик!
Сообщить модератору
-5 # Мондошован 23.02.2016 14:01
У вас Америка рядом! Что вы всё заморачиваетесь ! Ну хватит играть в патриотизм! Вот, оно рядом, сел на моторку и через несколько часов за бугром! Ну, кому вы на хер нужны, с вашими заморочками и проблемами! Тикайте пока силы есть, глядишь и себя сохраните и потомство своё! Болт забил на вас верховный, каждый спасается сам! Неужели вы этого, до сих пор не поняли!?
Сообщить модератору
+3 # Коренной 23.02.2016 15:23
Цитирую Падерин А.Ф.:
Абсолютно ни какого сарказма! Приносите доказательства и настучим вместе! А может нам настучат? Или не посмеют? А может на нас настучат? Вы же уже уличали меня в неуплате налогов, что ж вы дело до конца не довели? Вы не патриот России? Вы укрываете налоговые преступления?

В большей степени это не налоговые преступления а любого из Оссорских комерсов можно подтянуть по ст 14.5 КоАп (подведомственн ость ОВД) , а суровые парни могут попасть под 14.1 КоАП или под 171 УК.Вот как то так если коротко.
Сообщить модератору
+1 # Мирон 25.02.2016 06:58
Цитирую Коренной:
Цитирую Падерин А.Ф.:
Абсолютно ни какого сарказма! Приносите доказательства и настучим вместе! А может нам настучат? Или не посмеют? А может на нас настучат? Вы же уже уличали меня в неуплате налогов, что ж вы дело до конца не довели? Вы не патриот России? Вы укрываете налоговые преступления?

В большей степени это не налоговые преступления а любого из Оссорских комерсов можно подтянуть по ст 14.5 КоАп (подведомственность ОВД) , а суровые парни могут попасть под 14.1 КоАП или под 171 УК.Вот как то так если коротко.
Это если те кто меня бережет (или полиция уже меня не бережет?) будут какие то бонусы или что нибудь в этом роде получать за то что нарушения в районе тало меньше (реаьных имеется ввиду
Сообщить модератору
+2 # Коренной 25.02.2016 10:53
Цитирую Мирон:
Цитирую Коренной:
Цитирую Падерин А.Ф.:

Они рубят палки на КоАП ,никто планы не отменял еще.
Сообщить модератору
+10 # Кровосос 23.02.2016 19:24
О чем собственно срач? Барыги привезли хабар, продадут втридорога, лаве поделят. Может их за то что пивас привезли почетными жителями Карагинского района сделать?

А "Иваныч" сейчас прогонит через Оссору несколько собачьих упряжек. И тех кто едет за призовыми бабками тоже будут называть героями.

Вы уж что то одно выберите или лаве или героизм.
Сообщить модератору
+9 # Игорь Камчатка 24.02.2016 00:03
Извините, я "художник не местный", Оссору видел много раз, но только с рейда, когда по осени заходим переждать по штормовой, поэтому местных перипетий не знаю.
На мой взгляд, мимо проходившего человека, статья какая-то странная, похожа то ли на заказную, то ли на какой то личный пиар.
О чем по сути статья то?
-О том, что администрация этого поселения ни хрена не делает что-бы улучшить социальные условия жителей(это как я понял на самом деле так, им(администраци и) просто похеру на нужды жителей этого отдаленного северного поселка)?
-Или о том, как ловкий, продуманный айзер(выходец из Азербайджана) торгаш-барыга нанял пару местных деляг-шабашнико в имеющих свою необходимую для этого технику, что-бы они привезли ему с Питера, с базы 8го км.(за совсем не хилые бабки, я думаю), ходовой продуктовый товар(например дешевый пивас "Три медведя"), который он продаст с накруткой в 2,5-3 раза больше, чем он стоит на той-же самой базе 8го км.?,
а почему выгрузку "огненной воды" не показали?, или она пойдет следующей ходкой, без широкого озвучивания?

Кстати, как я понял, у некоторого количества местных жителей видимо есть деньги, что-бы покупать продукты по реально космическим ценам, или я что-то не понимаю?
"Мудрые" "габили" в не рыбных местах не появляются!
Сообщить модератору
+2 # Мирон 25.02.2016 07:06
Когда-то будучи редактором районной газеты г.Щукин написал вот дали аванс и не знаю что с ним делать, то ли часть долга вернуть,то ли что то покушать взять, то ли взят водки и забыть про проблемы, а вероятней всего последнее и сделаю, а вот насчет в тридорога покупать, захочешь кушать-купишь, и не у всех есть возможность (и средств) закупать продукты с пароходов подешевле так что тут постановка вопроса не очень корректная, уж прошу пардона что указал на простую истину (а кого дети то он и последнее отдаст и детишкам яблочко купит им не обьяснить что дяденьки хотят наживаться)
Сообщить модератору
+10 # Хулио Иглесиас 24.02.2016 05:14
А что про Эльхана Гусейнова не написал "писака", который фрукты и овощи привозит постоянно на этих подобных витязях? Подчеркну что он не привозит пиво на вездеходах, о с лету привозит их пароходами. Я не сторонник Эльхана, не защищаю его интересы, но чтобы если вписывать ПОДОБНЫХ людей и не забывал и про них. Или я так понял что ТВОЙ коллега по работе ПОДРАБАТЫВАЕТ и ты решил автор статьи их выделить???
Сообщить модератору
+6 # Гласные и СОГЛАСНЫЕ 24.02.2016 06:16
Цитирую Хулио Иглесиас:
А что про Эльхана Гусейнова не написал "писака", который фрукты и овощи привозит постоянно на этих подобных витязях? Подчеркну что он не привозит пиво...... Или я так понял что ТВОЙ коллега по работе ПОДРАБАТЫВАЕТ и ты решил автор статьи их выделить???

Римское право гласит:
cui prodest (куи продэст) "ИЩИ КОМУ ВЫГОДНО!"
Сообщить модератору
+2 # Рыбак 24.02.2016 09:03
Просто надо научиться завозить весь товар осенью на пароходах коих было предостаточно тогда и цены будут относительно приличные. А на вездеходах возить свежести и скоро порты.
Сообщить модератору
+1 # Рыбак 24.02.2016 09:06
Просто надо научиться нашим уважаемым комерсантам завозить товар осенью на судах коих было предостаточно тогда и цена бедет другой . А вездеходами возить свежести и скоропорты
Сообщить модератору
-13 # Падерин А.Ф. 24.02.2016 13:51
Не взирая на потоки дерьма, вылитые здесь на персонажей статьи, хочу сказать, что район живет в продуктовом вопросе исключительно за счет предпринимателе й и людей работающих с ними. Каждый достойный труд должен быть достойно оплачен. А все те кто обливает грязью людей о которых я рассказал - чмошники и уроды!
Сообщить модератору
-12 # Пaдepин А.Ф. 24.02.2016 15:19
Цитирую Падерин А.Ф.:
Не взирая на потоки дерьма, . А все те кто обливает грязью людей о которых я рассказал - чмошники и уроды!

ДА и сам я ЧМОШНИК, УРОД, и обсирала других!
Но я-то ладно, я ДЕПУТАТ, а вы-то чмошники куда лезете!?
КЫШ Из-под ног!!!
Сообщить модератору
-4 # Падерин А.Ф. 24.02.2016 16:12
Цитирую Падерин А.Ф.:
Не взирая на потоки дерьма, вылитые здесь на персонажей статьи, хочу сказать, что район живет в продуктовом вопросе исключительно за счет предпринимателей и людей работающих с ними. Каждый достойный труд должен быть достойно оплачен. А все те кто обливает грязью людей о которых я рассказал - чмошники и уроды!

.
Сообщить модератору
+4 # Кровосос 24.02.2016 15:30
район живет в продуктовом вопросе исключительно за счет предпринимателе й и людей работающих с ними

Так это район живет за счет предпринимателе й или предприниматели живут за счет населения района? На фото нет продуктов, зато есть пивас. Его тоже привезли чтобы оссорчане не голодали? В Оссоре мудрый Габиль, в Петропавловске мудрый Шамоян. В каждом селе есть несколько мудрецов торгующих водярой и пивасом. И главное сами мудрецы свой шмурдяк не употребляют а только с чувством глубокого равнодушия смотрят как спивается коренное население. Кровосос этих людей не осуждает бо человек человеку - волк. Понятно что на периферии выступить против водочного и пивного бизнеса - проще удавиться. Но тот кто поет ему осанну точно чмошник и моральный урод.
Сообщить модератору
+6 # Коренной 24.02.2016 16:32
Цитирую Кровосос:
Но тот кто поет ему осанну точно чмошник и моральный урод.


Плюсую
Сообщить модератору
+1 # злой гоблин 24.02.2016 23:16
????
Сообщить модератору
+9 # злой гоблин 24.02.2016 23:49
Я конечно не любитель вступать в перепитии и разговорный склоки но после прочитанного у меня загудело в одном месте, сначало надменный Падерин защищал свою собутыльницу (детский сад) теперь эта статья написанная с таким пафосом с такой бравадой в пользу местных недогероев привозящих панацею от всех бед (пиво ) что из глаз непроизвольно полилась кровь. Самое интересное что волшебник с голубого вертолета-Габил ь не является полнрправным руководителям магазина а так был поставлен более высокими силами и его действия не являются плодом его соображений. Деньги, вырученные в три дорога за продукты уходят за рубеж (потом конечно удивляемся от куда такие спонсоры у террористически х групп), и эта схема давно налажена, в отдаленные края, где не будет докапываться силовая структура о круговороте доходов, отправляется этническая личность со значительной суммой денег для провидения операции по высказывания из народа денег, которые руководствуясь идеями более опытных открывают свое дело, скупают запустевшие постройки, прижимают местных коммерсов и т.д. можно сказать внутренний захват территории без применения насильственных действий.
И пользуясь моментом хочу передать привет Удовиченко, да узнать как он живет после того как обворовал своё население, брав деньги у людей под проценты и прогорев, спалил замечательное здание вместе с женой (с женой с которой посадили на гору "колдунья" грузовой самолёт а потом отмывал от крови людей сникерсы и жвачки чтобы их реализовать с накруткой ). Видно, что хреново, раз торгует китайскими побрякушками которые ломаются на второй день, но стоят как золотые. Да и опустился ты до низов, воруя при разгрузках чужие коробки , под видом плохого зрения если был пойман за руку, даже вся семейка отвернулась от тебя сторону. Как говорится: за что боролся на то и напоролся.
Ну а шрейнер да, дороговато, но никто не тянет вас за уши и не требует от вас покупать в его магазине.
Сообщить модератору
+10 # гласные иСОГЛАСНЫЕ! 25.02.2016 00:29
Цитирую злой гоблин:
Я конечно не любитель вступать в перепитии и разговорный склоки но после прочитанного у меня загудело в одном месте, сначало надменный Падерин защищал свою собутыльницу (детский сад) теперь эта статья написанная с таким пафосом с такой бравадой в пользу местных недогероев привозящих панацею ....

М О Л О Д Е Ц !!!!
Всё верно! и ао захвату ипро денежные потоки . пиши чаще и боле развернуто!
СПАСИБО!
+ 1000!!!!
Сообщить модератору
-8 # Удовиченко С А 25.02.2016 05:34
Исходя из твоего погоняла, за которое ты прячешься, гоблина вполне можно приравнять к ублюдку, главное в жизни которого- кормить жабу сидящую внутри, жадную, лживую и трусливую.Продо лжай в том же духе, корми ее и твоих подпевал, из партии пидорасов, если не в состоянии ничего сделать в жизни порядочного.
Сообщить модератору
-2 # Мирон 25.02.2016 07:15
Цитирую Удовиченко С А:
Исходя из твоего погоняла, за которое ты прячешься, гоблина вполне можно приравнять к ублюдку, главное в жизни которого- кормить жабу сидящую внутри, жадную, лживую и трусливую.Продолжай в том же духе, корми ее и твоих подпевал, из партии пидорасов, если не в состоянии ничего сделать в жизни порядочного.

А что ТЫ сделал в жизни порядочного? кинул людей на бабки?, отбыл время в ментовке?, что ты сделал такого чтобы тебе спасибо сказали? уж кому бы вякать а кому и промолчать(я не сторонник партии власти, и не сторонник эсеров членом которого ты соизволил быть или еще член?) но огульно всех обзывать не гоже ГОСПОДИН ты наш Удовиченко
Сообщить модератору
+7 # Баба Груня 25.02.2016 09:55
Цитирую Удовиченко С А:
Исходя из твоего погоняла, за которое ты прячешься, гоблина вполне можно приравнять к ублюдку, главное в жизни которого- кормить жабу сидящую внутри, жадную, лживую и трусливую.Продолжай в том же духе, корми ее и твоих подпевал, из партии пидорасов, если не в состоянии ничего сделать в жизни порядочного.

ОЙ,ЛЮДЯЯЯЯЯ
Чё деится-то???
Глянь , ТЫ ГЛЯНЬ!!
Сярёшка УДАВиченко -то
чесный нынчя стал!
И ни какой он не ублюдок, а храбрый и правдивый и дажи ни какой он ни пидарас(он не в той партии - сам говорит!!)
А в своей жизни деит только порядочные вещи. и деревенскае паганяло -то у ниво УДАФФ!!!
Эт жи кажин знаит -порядашный человек!
А то бают злые языки что у людей денюшку брал и не отдал.. да сколько тех денег-то вам чё ПОРЯДАШНАМУ человеку жалко штоля?
Вон у ниго хлеб какой булочки маленькие аккуратненькие и цена всегото- писят рублёф а вон у ПРИЧАЛЕ буханища (в двое более, глаза б не смотрели) и целых аж СОРОК ПЯТ!
Куда глава смотрит они так глядишь ещё и по тисцыть пядь продавать хлеп начнут!

Навет , как есть навет на Сирошку!
За сим цылую и апнимаю кажного
Баба Груня.
Сообщить модератору
+11 # злой гоблин 25.02.2016 00:07
P.S. да, и был поднят вопрос о закупках продуктах посредством парохода, вот скажите как простому человеку можно осуществить это действо? Ведь места на пароходах заранее куплено этими "консервными магнатами" в лице - шрейнера, габиля и т.д.
Сообщить модератору
+2 # Коренной 25.02.2016 10:46
Цитирую злой гоблин:
P.S. да, и был поднят вопрос о закупках продуктах посредством парохода, вот скажите как простому человеку можно осуществить это действо? Ведь места на пароходах заранее куплено этими "консервными магнатами" в лице - шрейнера, габиля и т.д.

Есть меств не только для шрейнера и прочих...с мясом вот чутка проблематичнее, а так на Завойко обращайтесь.
Сообщить модератору
+2 # злой пидор 25.02.2016 01:07
Поддерживаю "злого гоблина" и "коренного". Все торгаши сволочи. Население - уроды, которые поддерживают торашей ходя в их магазины. Эти твари спонсируют мировой терроризм! Шрейнера расстрелять как пособника фашизма, прямо в бане!
Сообщить модератору
+8 # гласные и СОГЛАСНЫЕ! 25.02.2016 02:27
Цитата:
Поддерживаю "злого гоблина" и "коренного". Все торгаши сволочи. Население - уроды, которые поддерживают торашей ходя в их магазины. Эти твари спонсируют мировой терроризм! Шрейнера расстрелять как пособника фашизма, прямо в бане!
В начале небольшое лирическое отступление:
В мультфильме "приключения капитана Врунгеля " есть песенка в которой ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНЫЕ СЛОВА:
"Имя вы не зря даёте,
Я скажу вам наперёд:
Как вы яхту назовёте,
Так она и поплывёт g>."
Вот ты своему нику дал ГРОЗНОЕ имя .
не какойнибуди добрый пидор, а именно ЗЛОЙ!!!

А вот приедь в словную страну Азейбарджан и стань там зам начальника пожарки, ну или открой магазин и пригласи себе суровых джигитов Вахида и Хусейа на ишаках товар в твой магазин из Набрани или Апшерона возить.
Ну или сам попрробуй заработать таким образом на извозе .
Какова вероятность данного мероприятия???
Сообщить модератору
+7 # Мирон 25.02.2016 07:24
Цитирую гласные и СОГЛАСНЫЕ!:
Цитата:
Поддерживаю "злого гоблина" и "коренного". Все торгаши сволочи. Население - уроды, которые поддерживают торашей ходя в их магазины. Эти твари спонсируют мировой терроризм! Шрейнера расстрелять как пособника фашизма, прямо в бане!

В начале небольшое лирическое отступление:
В мультфильме "приключения капитана Врунгеля " есть песенка в которой ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНЫЕ СЛОВА:
"Имя вы не зря даёте,
Я скажу вам наперёд:
Как вы яхту назовёте,
Так она и поплывёт
."
Вот ты своему нику дал ГРОЗНОЕ имя .
не какойнибуди добрый пидор, а именно ЗЛОЙ!!!

А вот приедь в словную страну Азейбарджан и стань там зам начальника пожарки, ну или открой магазин и пригласи себе суровых джигитов Вахида и Хусейа на ишаках товар в твой магазин из Набрани или Апшерона возить.
Ну или сам попрробуй заработать таким образом на извозе .
Какова вероятность данного мероприятия???
Была передача на телевидении что выходцам с юга не дают спокойно торговать на рынке никто не додумался задать вопрос ведущему -а представьте себе стоит дядя Вася с столице Азербайджана Армении и т. д. или на одном из рынков Азербайджана, Армении и т. д. торгующим картошкой и при этом жалующимся на притеснения представили? вот и я не мог представить какой зам начальника пожарки какой...
Сообщить модератору
+6 # гласные и СОГЛАСНЫЕ! 25.02.2016 02:29
[quote name="злой пидор"]Поддерживаю quote]

А ник НЕ МЕНЯЙ!!!!!
за ник + 1000!!!
Сообщить модератору
+7 # Санька рыжий 25.02.2016 07:18
Цитирую злой пидор:
Поддерживаю "злого гоблина" и "коренного". Все торгаши сволочи. Население - уроды, которые поддерживают торашей ходя в их магазины. Эти твари спонсируют мировой терроризм! Шрейнера расстрелять как пособника фашизма, прямо в бане!


От ты себе погремуху придумал!
"злой пидор"
И что? С тобой в пожарке после этого за руку здороваются???
Ну тогда и в фамилии смени букву а на букву и
Сообщить модератору
+11 # злой гоблин 25.02.2016 06:29
Уважаемый Добродетель Удовиченко)
Про порядочность только не надо мне затирать. Бывший ,ментокрылый поборник, заметно как собаке на хвост наступили так и тебе правду -матку во всей красе выложили, заверещал , озлобился-главн ый показатель моей правоты. Успокойся, пеки хлебушек, дури обывателей своими заранее накрученными скидками на свой однодневный хлам , зарабатывай ведь твоим скелетам в шкафу мало места, им отдельную квартиру снимать в пору.
Сообщить модератору
+8 # Мирон 25.02.2016 07:32
#Злой гоблин он не уважаемый он ГОСПОДИН как мне тыкнул а в остальном ... так как что -то уж больно в унисон получилось для ГОСПОДИНА Удовиченко я не есть злой гоблин я другой человек а то что получилось одинаковое мнение про ГОСПОДИНА как бы еще написали те кого кинул,(жаль только некоторые уже ушли в мир иной) а некоторые переехали
Сообщить модератору
+16 # Мирон 25.02.2016 06:43
ГОСПОДИН Удовиченко что-то на всех взьярился кто про него правду пишет (для Господина-сплет ни-это распространение заведомо неверных сведений) Нежели Удовиченко хочет сказать что народ не кинул на деньги? Что не банкротился чтобы на "законных" основаниях не платить налоги и народу деньги, уж ему бы промолчать про партию власти если партия власти для таких как он такую лазейку сделали для ухода от долгов (хотя если бы партия членом которого он с депутатом являются--эсеры были бы партией власти...)то что г. Удовиченко до сих пор член (партии) я не уверен .вполне мог и членство поменять, как Яровая в свое время. А про то что он у своих коллег ящики воровал не в курсе, а вполне допускаю и такое, ведь если человек талантлив то он талантлив во всем так же если человек пакостен то он пакостен во всем
видать Падерин поднял тему небезразличную для людей, почти вех(да всех без почти) касается тема только вот если бы суровые рабята с мудрым габилем привезли не пиво с бананами, а именно то чего людям не хватает (было такое что лук кончился в Оссоре так люди радовались что хоть дорогой(привезл и самолетом)но появился(просто для контраста) а Вот про Удовиченко найдется ли хоть один кроме него кто скажет что тут неправда написано так что Удовиченко сам закрой свой рот и вякай если в дерьме
Сообщить модератору
-9 # Удовиченко С А 25.02.2016 12:38
Трепи дальше скрытный пи...ол Мирон:), любящий сидя на очке обсуждать прохожих :-) Трусливая твоя душонка и голова с дыркой от снаряда. По Оссоре тоже в маске ходишь? Как твое фамилиё? Храбрец ты наш... чьих холоп будешь?:) по отмороженности рано или поздно всплывешь. Оно всегда всплывает:)Дроч ите тут друг другу.Тошнотики . Видимо заняться то больше нечем
Сообщить модератору
+5 # 12qw34 25.02.2016 08:45
Про удовиченко слышал... и что вы его там в Оссоре, мужиками не отпизди@и за все его дела? За то что он пенсионеров на бабки кинул?
Сообщить модератору
+8 # Мирон 25.02.2016 11:10
Цитирую 12qw34:
Про удовиченко слышал... и что вы его там в Оссоре, мужиками не отпизди@и за все его дела? За то что он пенсионеров на бабки кинул?

За то что народ на бабки кинул он чист перед законом ( или перед защитниками закона) а за то если этого ГОСПОДИНА хоть пальцем тронешь сразу в места не столь отдаленные (вот ежели с Камчатки на юга высылали бы то была бы очередь)
Сообщить модератору
-7 # Удовиченко С А 25.02.2016 12:48
Они не уверены в том, что п..дят:) Признаться как зовут - и то слабо.А пиз..ть как бабы на базаре про звон, который не знают где он-это - мастера. друг другу подмахивают:)
Сообщить модератору
+5 # Баба Груня 25.02.2016 22:15
Цитирую Удовиченко С А:
Они не уверены в том, что п..дят:) Признаться как зовут - и то слабо.А пиз..ть как бабы на базаре про звон, который не знают где он-это - мастера. друг другу подмахивают:)

Так табе-то ,милай как ток люди не обзывают, те всё - божья роса!
Совести нет,достоинства нет( раньше ДОСТОЙНЫЕ ЛЮДИ стреляличь)
да чё говорить-то
УДАВ- выжать все соки и сожрать!
ещё и вякает здеся- заткнулсябе себе и не тяфкал.
слова-то какиеговорит на других обзывающие
ПИРАС какой-та
Ващет УДАФФ это громко так - глист оссорский!
Сидишь в своей лавчёнке как глист в кишке, вот и сиди!
Сообщить модератору
+13 # Коренной 25.02.2016 11:06
Итак резюмируем. Падерин А.Ф. опять написал бредовую статью.
Молодец продолжай в том же духе и на следущих выборах твой рейтинг будет ниже чем у Валерона Вербина.Ты же написанием данных статеек хочешь себе рейтинг поднять,но получаешь обратный эффект!!!
Но лучше сиди в своем кресле и рассузнай о том какая мы ущербная страна и Путин сидит с ядерной дубиной , всем грозит ей и более ничего не может.
Это же твоя козырная тема за чашкой кофе на работе :-*
Сообщить модератору
+8 # Мирон 25.02.2016 12:49
Цитирую Коренной:
Это же твоя козырная тема за чашкой кофе на работе :-*

Ну рейтинг то на выборах (если не соврали) все таки ниже всех был у секретаря первичной ячейки едросов Никора Р.В.( в этот раз может и пройдет вон какая у него поддержка( у Никоры)
Сообщить модератору
+2 # гласные и СОГЛАСНЫЕ 01.03.2016 05:06
Цитирую Коренной:
Это же твоя козырная тема за чашкой кофе на работе :-*


НЕСОГЛАСЕН ПОЛНОСТЬЮ!!!
Ибо цель данной статьи была не рассмотрена Вами а именно :
Заложить людей из параллельной службы и на их фоне выглядеть более успешными и дисциплинирован ными!!!Ну и в силу своей жизнентй позициии здесь не единожды автором высказанной:
" и настучим вместе"
или название статьи: "Осторожно, анонимка! Настучи на ближнего своего!?"
А всилу изворотливомти ума была поставлена задача :
"как заложить, в популисткой форме превознеся объект чтобы на выходе получить обратный эффект от резонанса осаваясь якобы на стороне того кого следует застучать"
В одном детском фильме пираты поют песню с такими словами:

Ходы кривые роет
Подземный умный крот.
Нормальные герои
Всегда идут в обход!

В обход идти, понятно,
Не очень-то легко.
Не очень-то приятно,
И очень далеко!

Зато так поступают
Одни лишь мудрецы.
Зато так наступают
Одни лишь храбрецы!

Глупцы, героя строя,
Бросаются вперед,
Нормальные герои
Всегда наоборот.

И мы с пути кривого
Обратно не свернем
А надо будет снова
Пойдем кривым путем


Так что ,для того , что бы одержать победу не всегда нужно для достижения поставленной задачи идти на лобовой штурм с саблями на голо достаточно просто провести определённые мероприятия всё остальное за тебя доделает СОЦИУМ-как положительнми , так и отрицательными комментами усиливая ЗАВУАЛИРОВАННЫЙ эффект СТУКАЧЕСТВА АВТОРА!
А постиавленная задача состояла из НЕСКОЛЬКИХ частей:
1- ПРОПИАРИТЬ ГАБИЛЯ( исполнено хотя и не слишко активно)
2- заложить парней( ВЫПОЛЕНА С ВЫСОКИМ КОЭФФИЦИЕНТОМ )
3 - СОЗДАТЬ ПРЕПОНЫ В ПЛАНЕ ИЗВОЗА ГАБИЛЮ( А Гобиля ж уже пропиарил значить глаза отвели)
- данная статья создаст резонанс, на работе у парней возникнути проблемыки и как следствие пока утряётся данный момент пройдёт какое-то время а другие коммерсаньы в это время превезут больш товара
Вот так, КОРЕНОЙ!
Сообщить модератору
+13 # Коренной 25.02.2016 11:10
А партия эссеров отличные ребята. Ум (Романюк),Честь (Падерин) и Совесть (Удовиченко).
ВОТ ТАКИЕ ЯРКИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ЭСЕРОВ В П.ОССОРА.
Сообщить модератору
+7 # Баба Груня 25.02.2016 12:52
Цитирую Коренной:
А партия эссеров отличные ребята. Ум (Романюк),Честь(Падерин) и Совесть (Удовиченко).
ВОТ ТАКИЕ ЯРКИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ЭСЕРОВ В П.ОССОРА.


Сильней стучите головой о стенку
Падерин Романюк Удовиченко
Всё это лишь добваит людям веры
и будут депутаты - все-ЭСЭРЫ!!!!

Нам привезёт Габилька ПИТЬ и ЕСТЬ
Ведь вы ж
и УМ и СОВЕСТЬь ну и ЧЕСТЬ!
Аллилу́йя-Аллилу́ вместо мяса будет
..............................................навага?
Сообщить модератору
+5 # Мирон 25.02.2016 11:19
Цитирую Баба Груня:
[quote name="Удовиченко С А"]Исходя из твоего погоняла, за которое ты прячешься, гоблина вполне можно приравнять к ублюдку, главное в жизни которого- кормить жабу сидящую внутри, жадную, лживую и трусливую.Продолжай в том же духе, корми ее и твоих подпевал, из партии пидорасов, если не в состоянии ничего сделать в жизни порядочного.

ОЙ,ЛЮДЯЯЯЯЯ
Чё деится-то???
Глянь , ТЫ ГЛЯНЬ!!
Сярёшка УДАВиченко -то
чесный нынчя стал!

Навет , как есть навет на Сирошку!
За сим цылую и апнимаю кажного
Баба Груня.[/quote
Ты Баба Груня осторожнее с Сирошкой (как созвучно с сиротой) а то этот добрый и порядочный человек еще и в суд подаст за то клевещешь на доброго человека он народ кормит хлебушком А то что дотации на хлеб у всех одинаковые а цена разная так это издержки жадности а так он вовсю порядочный Сволочь извиняюсь хотел сказать человек но даже комп против ...
Сообщить модератору
-9 # Удовиченко С А 25.02.2016 13:17
Чучело...:) Не УДАФФ а Удав, еще со школы. Смотри а то засосу до смерти. И булочки взвесь сначала, а потом пи..и , и про дотации, которые я никогда не получал узнай тоже...Говорю же - пиздоболы озвучиваютОБС
Не путать с АВС-тот хоть отключить можно:)
Сообщить модератору
+9 # Баба Груня 25.02.2016 13:51
Цитирую Удовиченко С А:
Чучело...:) Не УДАФФ а Удав, еще со школы. Смотри а то засосу до смерти. И булочки взвесь сначала, а потом пи..и , и про дотации, которые я никогда не получал узнай тоже...Говорю же - пиздоболы озвучиваютОБС
Не путать с АВС-тот хоть отключить можно:)

ДА нам уж рассказали какой ты быдл в школе ..и каким бравым краснофлотцем пришел со службы
говорят гецал на моцике в бушллате прям как БЕТМЕН , не- скоре БЭД МЭН!
пока в минтуру родня жены не пристроила не образования ни профессии.
Работаль ленюсь- воровать боюсь...
а - в менты подамся.... опером штоли был?????
А насчёт заСОСУ-- это к другому Серёжки к рыжему....
ТЬФУ-у поганцы!!!!
Сообщить модератору
-9 # Удовиченко С А 25.02.2016 13:27
И комп ты уже за...л видимо. :) Что он тебя не слушается. Хоть тем пальцем тычеш?Ананимус- анонист...тфу, у меня тоже сбои пошли:)
Сообщить модератору
-3 # Цензор 25.02.2016 15:31
Ребят, я не в курсе, но откуда они приехали-то? Хотелось бы путевой журнал почитать.
Сообщить модератору
-2 # Игорь Камчатка 25.02.2016 23:56
Цитирую Цензор:
Ребят, я не в курсе, но откуда они приехали-то? Хотелось бы путевой журнал почитать.


Лично мне интуитивно кажется, что приехали они из г.Петропавловск а-Камчатского, хотя чисто теоретически есть варианты, ну например из Анадыря, других вариантов даже теоретически нет, конечно исключая местные поселения в радиусе 200-400 км, в которых та-же ...уйня, что и в Оссоре. :-)
А путевой журнал с приложенными к нему товарными накладными на перевозимый груз, наверное у работодателя "суровых парней" - "Мудрого габиля" и этот мудрый Вам его никогда не даст почитать. Это чисто мое личное мнение. :lol:
Сообщить модератору
+10 # Мирон 26.02.2016 01:43
Цитирую Баба Груня:
Цитирую Удовиченко С А:
Работаль ленюсь- воровать боюсь...
а - в менты подамся.... опером штоли был?????
А насчёт заСОСУ-- это к другому Серёжки к рыжему....
ТЬФУ-у поганцы!!!!

После слов ни профессии надо еще добавит ни стыда ни совести так вернее будет
Сообщить модератору
+10 # Мирон 26.02.2016 01:54
Цитирую Удовиченко С А:
И комп ты уже за...л видимо. :) Что он тебя не слушается. Хоть тем пальцем тычеш?Ананимус-анонист...тфу, у меня тоже сбои пошли:)

Да у тебя уже давно сбои идут это всем ясно, просто сидишь тявкаешь что на тебя такого белого пушистого наговаривают и сплетни
распускают про тебя ты хоть сам то помнишь количество людей скольких кинул? Про сумму вообще молчу, ты только по решениям судов должен не менее 20 человекам а скольких ты уговорил не ходить в суд, а кто сами не пошли в суд. Хотел написать совести у тебя нет, да какая там совесть, может и бала она когда еще в школе учился и удавченком был...
Сообщить модератору
-2 # сергей 26.02.2016 04:11
господа(специал ьно для гласного с согласным если обращаются к нескольким лицам более двух независимо от того пастухи есть среди них или нет обращаются по нынешним меркам господа, а если даже к прачке то обращаются не к прачке а к Человеку и не госпожа прачка, а хотя бы госпожа гласная согласна, подчеркивая что считаете его(ее) не ниже себя, а то сегодня в кресле а завтра и к белью не допустят

Это что за бредятина?
Сообщить модератору
+8 # гласные и СОГЛАСНЫЕ 26.02.2016 11:54
Цитирую сергей:
господа(специально для гласного с согласным если обращаются к нескольким лицам более двух независимо от того пастухи есть среди них или нет обращаются по нынешним меркам господа, а если даже к прачке то обращаются не к прачке а к Человеку и не госпожа прачка, а хотя бы госпожа гласная согласна, подчеркивая что считаете его(ее) не ниже себя, а то сегодня в кресле а завтра и к белью не допустят


Это что за бредятина?

Это у некоторых форма рассуждения такая Из пустого в порожнее....... ...
Сообщить модератору
+9 # ирина яровая 27.02.2016 05:32
Странные люди живут в Оссоре. Почему они не обгадили летчиков, которые за деньги перевозят пассажиров и грузы? Почему не обгадили пароходских, которые как последние сволочи тоже везут все за деньги? Почему не обосрали Никору и портпункт, которые выгружают грузы за деньги? Такое вречатление что у них там все работают бесплатно, только торгаши за деньги. Придурки.
Сообщить модератору
+6 # гласные и СОГЛАСНЫЕ 27.02.2016 12:53
Цитирую ирина яровая:
Странные люди живут в Оссоре. Почему они не обгадили летчиков, которые за деньги перевозят пассажиров и грузы? Почему не обгадили пароходских, которые как последние сволочи тоже везут все за деньги? Почему не обосрали Никору и портпункт, которые выгружают грузы за деньги? Такое вречатление что у них там все работают бесплатно, только торгаши за деньги. Придурки.

не УТРИРУЙТЕЮ!!!!
У ЛЁТЧИКОВ, МОРЯКОВ И РАБОТНИКОВ ПОРТ ПУНКТА ЭТО ОСНОВНАЯ РАБОТА!!!! РАЗГОВОР НЕ О деньгах,( ХОТЯ КОНЧНО И О ДЕНЬГАХ ТОЖЕ)
А О ТОМ, ЧТО ДАННЫЕ ТОВАРИЩИ ЕСЛИ ЖЕЛАЮТ ЗАРАБАРЫВАТЬ НА ИЗВОЗЕ, НЕХАЙ УВОЛЯТТСЯ СО СВОИХ ="!ХЛЕБНЫХ МЕСТ"
ДА И БОГА РАДИ - КТОЖ ПРОТИВ-ТО А ТО И РЫЬКУ СЪЕСТЬ И НА ВЕЗДЕХОД СЕСТЬ!
ИЛИ, ЧТО ПОСЛЕДНИЕ РУКАСТЫЕ ПАЦАНЫ В СЛАВНОЙ ДЕРЕВЕНЬКЕ??
ПОЛНО МУЖИКОВ КОТОРЫЕ МОГУТ СПАТЬ В МЧСке ИЛИ ПО 2- 3 ДНЯ В НЕДЕЛЮ В АВИАЦИИ РАБОТАТЬ ПУСТЬ ОСВОБОЖДАЮТ СВОИ МЕСТА И БУДУТ "ГЕРОИ НА ИЗВОЗЕ".

Лётчик или моряк да и грузчик не могут в своё основное рабочее время зарабаиывать дополнительные деньги
.ИНТЕРЕСНО а краевок управление МЧС и АЭРОПОРТЫ КАМЧАТКИ в курсе??
( Тольо, ПОЖАЛУЙСТА, падерин а.Ф. не фонтанируй- "а ты настучи "
вот ты и настучи у вас же одна контора?
Или ты спецом поднял тему таким образом( а тыж прекрасно знал, что народ будет пыхтеть)
что народ будет возмущаться- узнает начальство и дадут парням по шапки, а ты как бы и не приделах!!

СКОРЕЕ ВСЕГО ТАК И ЕСТЬ!!!
ты ж не глупый патцан, чтоб не просчитать последствия!!
ВРОДЕ ПРИПОДНЯЛ ПАРНЕЙ, а на самом деле -ЗАСТУЧАЛ( косвенно конечно) но как хитро, прям многоходовая комбинация-
нужно дать тебе оперативный псевдоним "ГРОССМЕЙСТЕР" Я понимаю, что задним числм напишут заявления, НО ТЫ КОНКРЕТНО ИХ ПОДСТАВИЛ -этой статьёй!!!!
Вот и вопрос:
ТЫ - им друг?????
Сообщить модератору
-9 # андрей111 28.02.2016 00:13
Ты себя народом считаешь? Плохого мнения ты о народе. Ты, уважаемый, жопоголовый балбес! Чмо, гавкающее из подворотни. Себя считаешь большим и страшным? Ты простой, злой интернетный дрочер.
Сообщить модератору
+9 # Доктор Фёдоров 28.02.2016 03:42
Цитирую андрей111:
Ты себя народом считаешь? Плохого мнения ты о народе. Ты, уважаемый, жопоголовый балбес! Чмо, гавкающее из подворотни. Себя считаешь большим и страшным? Ты простой, злой интернетный дрочер.

Нет, конечно же я себя народом не считаю!
Ведь не может же быть ДВА НАРОДА а коли ты вопрошаешь, то понятно твоне возмущение-КТО ЭТО на НАРОД претендует??? место уже занято!!!!
А по поводу последний фразы, ЗЛОЙ так наталкивает на рассуждения
"А кто это себе всял ник "ЗЛОЙ ПИДОР"?" а ответ на поверхности!!!!

Цитирую Падерин А.Ф.:

Уважаемый, "гласные и СОГЛАСНЫЕ", заметь, не "жопоголовый", а именно "уважаемый"! Ваши познания в оперативной работе столь глубоки, что повергают меня в шок. Я в очередной раз разоблачён!!! У тебя консультантом кто? Мастер по общим вопросам? Или ты сам догадался? Полковники рулят! Скатиться на уровень интернетной дрочилки - это показатель!


Скатиться на уровень интернетной дрочилки и ДОРОСТИ ДО УПРОВНЯ ПАДЕРИНА -( это ХИМЕРА!!!!!)
Да и что можно говорить о человеке который позиционирует себя радетелем народа(или только того народа которыему в рот смотритясь пользуется лексиконм босяка.
Желаю тебе дальнейшей политической ДЕГРАДАЦИИ, и что бы все люди
воспринимали тебя по твоему нику ЗЛОЙ П....( но не падерин)кторвый появился в сети:
злой п...р 25.02.2016 01:07

Ну и соответственно коль ты сам так назвался, то достойных почитателей твоего "ТрАхЛАНТА"
Сообщить модератору
-12 # Падерин А.Ф. 28.02.2016 05:07
Проблевался, доктор? Полегчало? Прими пилюльку, поспи, успокойся. Всё у тебя будет хорошо!
Сообщить модератору
+5 # Кровосос 28.02.2016 02:07
Лётчик или моряк да и грузчик не могут в своё основное рабочее время зарабаиывать дополнительные деньги

Да все крысятничают мимо кассы предприятия. Везут на севера халяльный "Агротек" а обратно оленину, икру, бруснику, грибы, корюшку.
Сообщить модератору
+8 # Вfнька Мокрый 29.02.2016 04:03
Цитирую Кровосос:
Лётчик или моряк да и грузчик не могут в своё основное рабочее время зарабаиывать дополнительные деньги

Да все крысятничают мимо кассы предприятия. Везут на севера халяльный "Агротек" а обратно оленину, икру, бруснику, грибы, корюшку.


ДА, "СУРОВЫЕ ПАРНИ" вокруг нас!!
Здесь на вездеходике заработал,(крут иться надо!?) потом икру к самолёту притаранил (а тебе кто не даёт??),другой на невода каждый год умудряется попасть( аж на пять паёв рот открывает)тут глаза закрыли на одного(Ну надо ж парню пойти на встречу),в другом предприятии на другого (зарплата у мужика маленькая), а прилетаешь в Петропавловск удивляешься - откуда столько левого груза в квадратных коробочках? а при погрузке неб ыло!
По пути , что ли подобрали???
Ведь на погрузке сам загружал НУ НЕБЫЛО- каждое место через пассажиров (мужиков) проходит ,
НУ НЕПРОПУСТИТ ЖЕ С.А.Б.??
Получается "СУРОВЫЕ ПАРНИ"? круче С.А.Б.!!
И так в любой сфере деятельности... .
Сообщить модератору
-17 # Падерин А.Ф. 28.02.2016 02:07
Уважаемый, "гласные и СОГЛАСНЫЕ", заметь, не "жопоголовый", а именно "уважаемый"! Ваши познания в оперативной работе столь глубоки, что повергают меня в шок. Я в очередной раз разоблачён!!! У тебя консультантом кто? Мастер по общим вопросам? Или ты сам догадался? Полковники рулят! Скатиться на уровень интернетной дрочилки - это показатель!
Сообщить модератору
+16 # консультант 28.02.2016 03:41
Падерин, а вы сами то уже забыли как в рабочее время очень часто ходили подзаработать представителем в суды? Пока вас не прижали...
Сообщить модератору
-17 # Падерин А.Ф. 28.02.2016 03:48
Что ходил - помню, что хожу - знаю, что кто-то прижал - не припоминаю. Напомни, чудо!
Сообщить модератору
+15 # Ухо 28.02.2016 08:07
Цитирую Падерин А.Ф.:
Что ходил - помню, что хожу - знаю, что кто-то прижал - не припоминаю. Напомни, чудо!

И ты считаешь это нормальным в рабочее время ты ходишь на сторону и зарабатываешь деньги с которых не платишь ни налогов, да и тебе вообще-то запрещено подрабатывать.. .
Сообщить модератору
+11 # гласные и СОГЛАСНЫЕ 29.02.2016 04:18
Цитирую консультант:
Падерин, а вы сами то уже забыли как в рабочее время очень часто ходили подзаработать представителем в суды? Пока вас не прижали...


Цитирую Падерин А.Ф.:
Что ходил - помню, что хожу - знаю, что кто-то прижал - не припоминаю. Напомни, чудо!

Кто ж его прижмет???
За что?
Это кочегару или слесарю что бы в банк сходить следует выслушать:
Сколько можно? Что-то ты меня заколебал своими путешествиями то в банк -то на почту то в больницу.
Кто работать будет???
А тут вон видишь:
И ходил и ходит и ни помнит, чтоб прижимали.
Наверное по судам после работы или по воскресениям ходит.
По таму так с гордостью и заявляет:
"что кто-то прижал - не припоминаю ong>..."
Сообщить модератору
+8 # аборигенкa 29.02.2016 09:13
Цитирую гласные и СОГЛАСНЫЕ:
Цитирую консультант:
Кто работать будет???
А тут вон видишь:
И ходил и ходит и ни помнит, чтоб прижимали.
Наверное по судам после работы или по воскресениям ходит.
По таму так с гордостью и заявляет:
"что кто-то прижал - не припоминаю..."


А, что это не покинуть рабочее место только кочегару или слесарю?
Преподаватель с урока не может уйти, Врач не уйдёт с приёма на процесс, продавец не сможет вот так запросто в любое время уйти ,да даже работники того же ( любимого вами СУДА)
а вам - пожалуйста!
А почему не могут уйти люди этих профессий?
да потому, что их труд необходим в данный период времени , а ВЫ любезный ходили и ходите и вам хвост не прищемили, от того, что руководителям таких предприятий закон не писан, либо ваш труд в потолок поплёвывать!
Подзаработать НА СТОРОНЕ каждый бы хотел, НО вот только режим труда и отдыха не столь благоприятен как в вашем славном заведении!
Это ж и на вашем предприятии можно считаться на рабочем месте а находиться чёрте где ....
Отсюда вывод
в таких учреждениях как обойти закон известно многим!
ВЫ КОНУЛЬТАНТ!???
Сообщить модератору
+16 # консультант+ 28.02.2016 07:53
ну значит пора вас прижать, в рабочее время некуй по судам ходить работать надо... прокуратура проснись, они не пожары тушат и спасают, один в суды бегает - шабашит, другие еще чего
Сообщить модератору
-13 # Падерин А.Ф 28.02.2016 10:00
Цитирую консультант+:
ну значит пора вас прижать, в рабочее время некуй по судам ходить работать надо... прокуратура проснись, они не пожары тушат и спасают, один в суды бегает - шабашит, другие еще чего

У нас свободный график!
Мы творческие люди!
ты ж не скажешь художнику или писателю- ну-ка давай работай с 9 до 6 Нужно вдохновение!
а ПОЖАР - это высшая фаза творчества это упоение!
понятно жопоголовые???
Сообщить модератору
+17 # консультант- 28.02.2016 07:57
Падерин А.Ф. ну Вы же депутат. Как вы позволяете себе такие высказывания? Докатились.
Сообщить модератору
-14 # Падерин А.Ф 28.02.2016 09:39
Цитирую консультант-:
Падерин А.Ф. ну Вы же депутат. Как вы позволяете себе такие высказывания? Докатились.

Тоже врач , что ли?
тоже тошнит??
Проблюйся!
Сообщить модератору
+6 # Коренной 29.02.2016 10:28
Цитирую консультант-:
Падерин А.Ф. ну Вы же депутат. Как вы позволяете себе такие высказывания? Докатились.

Для него это норма!
Сообщить модератору
+5 # гласные и СОГЛАСНЫЕ 01.03.2016 04:20
Цитирую Коренной:
Цитирую консультант-:
Падерин А.Ф. ну Вы же депутат. Как вы позволяете себе такие высказывания? Докатились.

Для него это норма!


А что, вполе б мог ещё деньгу по лёгкому срубить проводя тренинги
Ну например по теме"как оскорблять Вашего аппонента и привознести себя, если Вы оказались в споре в невыгодной ситуации"
или
"Софистика, казуистика, и моментальный переход на личность как способ оказания морального давления"
либо
"Использование своего социального статуса для придания собственной значимости в социальных группах которые ниже по определению"
а так же:
""Девиз ЛЮБИ СЕБЯ,НАПЛЮЙНА ВСЕХ И В ЖИЗНИ ЖДЁТ ТЕБЯ - собственный пример как шаги к совершенству!"
ну далее можешь сам продолжить как ТВОРЧЕСКАЯ ЛИЧНОСТЬ с фантазиями у тебя нормально и слог грамотный!!!!
Сообщить модератору
+6 # гласные и СОГЛАСНЫЕ 02.03.2016 10:05
Цитирую Удовиченко С А:
...Не путать с АВС-тот хоть отключить можно:)

Накие глубокие познания!
вот сесли бы столько СОВЕСТИ -вместо эрудиции
ценыб парню не было!!!
а так- одно слово- ПАКОСТНИК!
Сообщить модератору
+5 # Житель 03.03.2016 02:33
Да статейка еще та, Федорович лизнул на славу.
При не хитрых подсчетах затраты на перевозку груза (топливо, з/п водителю, ремонт обслуживание транспорта) потолок 50р. за кило. Другие деляги покупают эту услугу за 100р. у того же Зорина. Вопрос зачем Габилю снижать у себя цену если можно вгонять транспортные по 100 имея сверху 50. Вот вам ответ почему цены такие.
Про добропорядочнос ть наших "предпринимател ей" говорить не стоит все жуки еще те.
Сообщить модератору
0 # Коренной 23.04.2016 04:03
Андрейка а где продолжение статьи про то как одного сурового парня попросили с работы т.к. походу начальство уже достало то что Иван шабашит в наглую.
Сообщить модератору
0 # обыватель 23.04.2016 10:24
Он нынче в путинную пору к ромке наркобарону бугром пойдёт! Косить будет горох по крупному,шесть неводов,слух прошёл,ставить будет! Во как!
Сообщить модератору
+1 # глaсные и СОГЛAСНЫЕ 24.04.2016 11:02
Какие невода? Деляны возделывать надо. Ганджубас, манага, кайф!!! У Вани трактор есть, щаз поляну Ромику распашет и сеять начнут!
Сообщить модератору
-1 # мирон 23.04.2016 18:48
Цитирую обыватель:
Он нынче в путинную пору к ромке наркобарону бугром пойдёт! Косить будет горох по крупному,шесть неводов,слух прошёл,ставить будет! Во как!

ну все теперича рома купит телегу круче шрейнеровского хаммера
Сообщить модератору
0 # Кoреннoй 24.04.2016 11:08
А ты не завидуй! Поработай у меня талабайцем и тоже будешь на нормальной тачке ездить.
Сообщить модератору
0 # Коренной real 24.04.2016 15:55
Цитирую Кoреннoй:
А ты не завидуй! Поработай у меня талабайцем и тоже будешь на нормальной тачке ездить.

О смотрю я пользуюсь спросом! НУ тогда задам сам себе вопрос...а у кого я работаю талабайцем
Сообщить модератору
+1 # мирон 24.04.2016 17:32
Цитирую Кoреннoй:
А ты не завидуй! Поработай у меня талабайцем и тоже будешь на нормальной тачке ездить.

если я куплю тачку поработав талабайцем у тебя(да и любой другой) то солнце будет всходить с запада а Барак (негр американский) вернет Аляску и еще какой-нибудь штат подарит в виде компенсации за грабеж аласки
Сообщить модератору
0 # Коренной real 25.04.2016 06:28
Цитирую мирон:
Цитирую Кoреннoй:
А ты не завидуй! Поработай у меня талабайцем и тоже будешь на нормальной тачке ездить.

если я куплю тачку поработав талабайцем у тебя(да и любой другой) то солнце будет всходить с запада а Барак (негр американский) вернет Аляску и еще какой-нибудь штат подарит в виде компенсации за грабеж аласки

да все правильно он сказал именно тачку!!!не автомобиль а тачку
Сообщить модератору
-1 # обыватель 25.04.2016 08:42
О чём спор? Тачку,...то есть приспособление для перевозки различных грузов типа навоза ,ну и обычных испражнений человека,а так же деятелей севших в форд,а в результате севших в лужу говна и громко гордящихся процессом!? так значит все миронам по тачке? Хира себе, доброты человек огромной!
Сообщить модератору
0 # мирон 25.04.2016 12:40
Цитирую обыватель:
О чём спор? Тачку,...то есть приспособление для перевозки различных грузов типа навоза ,ну и обычных испражнений человека,а так же деятелей севших в форд,а в результате севших в лужу говна и громко гордящихся процессом!? так значит все миронам по тачке? Хира себе, доброты человек огромной!

прошу пардону, я по наивности подумал что речь ведется про тачки типа ХАММЕРА или ДОДЖА а про садовую тачку я как то и не подумал, совсем забыл кто есть кто, кому "тачки" а кому тачки
Сообщить модератору