Рейтинг: 4 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активна
 

 Сегодня почти все Мильково не может поверить в случившееся! 11 марта, состоялся приказ об увольнении из Мильковской районной больницы замечательного специалиста и руководителя, главного врача Суркова Дениса Александровича.

По 278 статье трудового кодекса. Договор с ним был заключен на 5 лет. Но данная статья позволяет прекращать трудовые отношения без объяснения причин. Почему уволили просто так, и почему вдруг он стал неугоден руководству и министру здравоохранения Лемешко Т.В., можно только догадываться. Представители медицинского персонала и пациенты увидели в нем человека честного и принципиального.

В  2014 году в селе Мильково состоялся пикет против безобразия в сфере здравоохранения, беспредела главного врача Татьяны Кириченко и ее подданных, которые увольняли специалистов,  по своему усмотрению распределяли премиальные. При ней качество медицинского обслуживания оставляло желать лучшего. От ее "правления" плакали и пациенты, и медперсонал. Дорогостоящее оборудование простаивало. За пять лет ее работы Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Камчатского края "Мильковская районная больница" только разваливалась. Хорошо при ней было разве что некоторым нечистоплотным в моральном плане личностям, которые работали под ее крылышком и делили бюджетный пирог. Они-то и шумели больше всех при ее увольнении.

Проблемы с Кириченко возникли не вдруг. Они были еще 5 лет назад и продолжались на протяжении всего периода ее работы. Госпожа министр Лемешко была в курсе и неоднократно выезжала в Мильково, чтобы все "уладить". А по сути, занималась покрывательством.

После общественного резонанса, Татьяну Александровну Кириченко уволили, точнее, перевели на другое тепленькое местечко на высокооплачиваемую руководящую должность - зам. главврача по лечебной части. Эта шайка называла себя непотопляемыми и, действительно, ОНО всегда всплывает.  Для дискредитации Дениса Александровича Суркова и подрыва морально-психической обстановки, оставили еще и Ирину Цебекову. Они очень старались выполнить то, что было задумано изначально - изжить нового глав врача. Денису Александровичу приходилось работать в условиях постоянного преодоления искусственных барьеров и давления в коллективе. Свора склочников буквально сжирала его. Но он держался достойно. Денис Александрович оставил в Усть-Большерецке квартиру, работу, переехал сюда и привез семью. И вот сейчас его выкидывают, оставляя без средств к существованию. В день увольнения, ему делали операцию на палец и, прямо на операционном столе ему поступил звонок от Кириченко, которая сообщила, что ему не дадут даже больничного, что это приказ министра Лемешко!!! При этом у него жена рожает. К слову, когда Денис Сурков увольнял мужа Кириченко, который нахапал себе работ, лишая остальных заработка, приехала Лемешко и давила на главврача тем, что у Кириченко больная мама. Но куда  делась ее сердобольность, когда вопрос коснулся молодой семьи, которую она же сама сюда и отправила?

В декабре 2014 года Д.А. Сурков приступил к своим обязанностям главного врача. За этот короткий срок своей работы в Мильково было привлечено много новых специалистов, квалификации которых позавидовали бы даже в городе. Анестезиолог, хирург, невролог, он же неонатолог, дерматовенеролог, педиатр, стоматолог-ортопед, сурдолог (единственный специалист на Камчатке на данный момент), он обучил окулиста, начал обучение фтизиатра (которому может и не достаться это место после выдворения Д.А), привлек оборудование, которое позволяет делать бескровные операции, как в стационаре, так и в поликлинике, косметологическое оборудование, которым работает дерматолог, передвижное оборудование на основе клинико-диагностического комплекса на базе КАМАЗа, позволяющее организовывать работу в удаленных населенных пунктах. Создал благоприятный климат в коллективе и всегда открыт для общения и замечаний пациентов. Чем не могла похвалиться его предшественница. Внедрил современные компьютерные технологии для работы с базой данных.

Сейчас они планируют поставить другого человека и все лавры от достигнутого отдать тому, кто будет выгоден им. Сегодня в условиях кризиса очень сложно найти специалистов и привлечь их к работе, особенно в глубинке. Эти люди хотят все уничтожить и оставить нас без достойного медицинского обслуживания.

Уважаемые земляки! Не дадим им возможности превращать нас в скот, который не имеет конституционных прав на качественное медицинское обслуживание. Не дадим им пожирать нас по одному. Мы должны сказать свое слово в защиту главврача, иначе будет плохо всем нам, нашим близким, односельчанам! Надо собрать не менее 1000 подписей в его защиту. Если надо, выйдем на санкционированный митинг! Подписи оставляйте в магазине "Метро". Так же нужны волонтеры для сбора подписей у населения! Подключайтесь. Это важно!

Вопросы по телефону 89004433222 (Ольга). А так же подписывайте петицию на сайте. Здесь.

 

Ольга КОПТЬ.

 

 

Комментарии   

+118 # воин 16.03.2016 06:02
Нет доверия к нынешнему министерству здравоохранения . Лемешко хвалилась, что хорошо решила проблему диабетиков. А моей знакомой не хотели в декабре 2015 дать рецепт на галвус- дескать, нет денег, только на инсулинозависим ых есть. Она позвонила в краевой минздрав, где ей очень недовольно сказали, что деньги есть(еще бы - это по федеральному закону!).Вместо рецепта выдали в аптеке при поликлинике лекарство, которое фальсифицирован о. Стандарты обследования диабетиков не выполняются. Коррупция процветает в системе здравоохранения , как и по всей России-Лохотрон ии. Лекарства, которые не выдают пациентам(диабе тикам, астматикам) якобы по причине отсутствия денег, реализуют в аптеках при поликлиниках - и это по всей стране. В карточки записывают обследования, которых не проводили и т.п. А организовать работу поликлиник так, чтобы люди не проводили в очередях полдня -слабо. Талоны- только для того, чтобы попасть к врачу, а не организовать правильно работу врача. Да и расписание приема меняют постоянно.Тольк о в краевой стоматологии всегда идеальный порядок. Больше, чем на 15-20 минут не задерживают пациентов, всегда строго по талонам принимают. Честных врачей, уважающих своих пациентов и к тому же квалифицированн ых просто изживают. Например, зав.отделением гастро в краевой больнице Турушеву убрали.
Сообщить модератору
+97 # 2016 16.03.2016 11:06
Левиафан...

http://sevnews.info/rus/view-news/Sevastopolca-uvolili-za-razmeshenie-v-internete-fragmenta-rossijskogo-filma-v-kotorom-glavnyj-geroj-govorit:-Ryba-s-golovy-tuhnet-Serezha-Zabyl/24955
Сообщить модератору
+100 # Е.Б. 16.03.2016 15:18
Статья правильная. Я на стороне Суркова Д.А. Он правильный человек, специалист от Бога. Вы бы знали как Лемешко провела антинародную реорганизацию в Усть-Большерецк ом районе, а в Октябрьской больнице свела на нет объёмную работу, проведенную Денисом Александровичем . В настоящее время здравоохранение м в Усть-Большерецк ом районе рулят-разрушают -марионетки Лемешко. Суркова Д.А. Министром здравоохранения Камчатского края!!!!!!! Лемешко, весь командный м нистерский состав и ее покровителей Илюхина,Карпенк о и сумеречных сторонников срочно освободить от занимаемых должностей, раз не хотят и не умеют работать на благо Родины и ближайшего светлого будущего россиян.
Сообщить модератору
-86 # Дмитрий Николаевич 16.03.2016 16:04
А что за революционер "ольга копть"?!
Читаю экспрес камчатку давно и последнее время читаю бред данного автора!
Что за призывы ?
В каждой статье какие то обиды..
Эти здания с плакатом ЕР в мильково уже кудытока не пихали.
Главный вопрос с чего ВЫ взяли что собрав 1000 (а почему не 5 или 100000 подписей) ......это поможет разрешить ситуацию???
Не надо прибедняться лучше бы за санитарок да медстестер уволенных Ольга вы так старались чем за глав врача.....
Глав врач это не медсестра....а крупная птица ! Читай чиновник в халате.
Не верю что глав врач без средств к существованию прямо таки на улицу выбросили.
Иль статья заказная или кто то на этом делает имя.... я хз
Сообщить модератору
+84 # Ольга К 17.03.2016 01:36
Кажется, вы не вникли в ситуацию. В 2014-м проводили пикет в том числе за мед персонал. Санитарки плакали. Их лишали преииальных, придирались, при этом увеличивали обхем труда. В результате, нам прислали другого главного врача. Он, как раз перестал распрелелять премии среди узкого круга лиц. Мне приходится говорить во всех сферах по той причине, что другие молчат. А вас раздражает, что я стала часто мелькать? Странная причина
Сообщить модератору
+89 # Нострадамус 17.03.2016 02:38
А Вам на позитивчике жить хочется? При Володимере Абсирийском только с правильными грабочками такое возможно. :)
Сообщить модератору
+87 # воин 17.03.2016 05:15
Дмитрию Николаевичу. Вы, должно быть из тех, "кому живется весело, вольготно на Руси". В наше время обиженных, ограбленных, не имеющих право на нормальную охрану здоровья (бесплатную причем согласно Конституции!) число революционеров только растет и будет дальше расти -не за счет трусливых или тех, кому есть что терять- чины, дворцы, награбленные финансы, а за счет тех, кому "за державу обидно" и за себя лично.
Сообщить модератору
+89 # Лилия 16.03.2016 16:25
Я написала госпоже Лемешко в Интернет-приёмн ую Правительства Камчатского края письмо с предложением официально объяснить мильковчанам причины увольнения Д.А.Суркова.
Наверное зря, но ещё добавила, что мы будем писать ещё и в другие инстанции.
Сообщить модератору
+88 # Лилия 16.03.2016 17:20
Я думаю, что у госпожи Лемешко инстинктивная ненависть к любому специалисту, который находится на своём месте, пользуется уважением людей. Ведь ничего этого у неё нет. И ей, наверное, так было приятно показать свою власть. увольняя человека, которому она, на мой взгляд, несмотря на то, что занимает такой пост, в подмётки не годится. Пусть уж она извинит меня за такие речи. Не написала бы, если бы не такое её поведение, которое явно вне границ достойного поведения человека и министра.
Сообщить модератору
-69 # МВД 24.03.2016 04:01
Цитирую Лилия:
Я думаю, что у госпожи Лемешко инстинктивная ненависть к любому специалисту, который находится на своём месте, пользуется уважением людей. Ведь ничего этого у неё нет. И ей, наверное, так было приятно показать свою власть. увольняя человека, которому она, на мой взгляд, несмотря на то, что занимает такой пост, в подмётки не годится..

Я бы на месте госпожи Лемешко на Вас в суд подал. Явная 319 статья. Вот железная прям. Тем более вы тут не прячетесь за никами. То есть Вас даже не потребуется искать. Ведь за свои слова надо отвечать. не правда ли?
Или ей лень обращать на Вас внимание. Или же выгоден весь этот флуд.
Сообщить модератору
+63 # Ольга К 24.03.2016 04:28
МВД, не смешите людей, которые хоть как-то юридически подкованы :lol:
Сообщить модератору
-59 # МВД 24.03.2016 06:41
Цитирую Ольга К:
МВД, не смешите людей, которые хоть как-то юридически подкованы :lol:

Вот я то "будучи юридически подкован " как раз то и не смешу. А Вы поступаете подло своими комментариями подставляя людей. Вы то съедете, а люди которые верят вам могут пострадать по незнанию. Хотя про что это я. Когда вы думали о людях. ..
Сообщить модератору
+57 # Ольга К 24.03.2016 08:14
Цитирую МВД:
Цитирую Ольга К:
МВД, не смешите людей, которые хоть как-то юридически подкованы :lol:

Вот я то "будучи юридически подкован " как раз то и не смешу. А Вы поступаете подло своими комментариями подставляя людей. Вы то съедете, а люди которые верят вам могут пострадать по незнанию. Хотя про что это я. Когда вы думали о людях. ..

Кажется, Вы о моих планах знаете больше, чем я. А вот в юридических вопросах вы. действительно, профан. Попробуйте, заведите дело на то сообщение, которое вы процитировали. А мы посмеемся вместе. :)
Сообщить модератору
-56 # МВД 24.03.2016 14:39
Девочка, не тебе судить о моим юридических знаниях. Мне абсолютно всё равно и на Лемешко и на Суркова.Что они будут делать и на кого подавать. Вам то: "посмеёмся вместе" а люди могут пострадать. И повторюсь :"Хотя про что это я. Когда вы думали о людях. .."
Сообщить модератору
+19 # Ольга К 02.04.2016 23:30
Вы относитесь к тем, кто охраняет продажную власть. Пока они дают вам кость, вы лаете на всех кто не согласен. А Я в лице народа не желаю стоять с вами в одном строю. Вы ни кто иной как политическая шлю.. Будет другая власть и вы будете лаять с ними в унисон.
Сообщить модератору
+7 # Ольга К 03.04.2016 10:19
Кто-то считает, что я недостаточно креативна в высказываниях. :-D
Сообщить модератору
+7 # Ольга К 03.04.2016 10:21
К слову, выше не я писала. Но, если для,Вас это комплимент. Как угодно. :-)
Сообщить модератору
+6 # Ольга К 03.04.2016 10:27
Спасибо за освещение ситуации изнутри. Многое становится понятней.
Сообщить модератору
+58 # Реформатор 24.03.2016 14:34
Цитирую МВД:
Цитирую Лилия:

Привлеч можно, если я, к примеру, ввиде утверждения, а не предположения скажу: ЛЕМЕШКО - ДУРА И ВОРОВКА! При этом я идентифицирую свою личность каким-то образом и вы докажете, что моя рука написала: ЛЕМЕШКО - ДУРА И ВОРОВКА! Но, если я напишу А ЛЕМЕШКО ДУРА И ВОРОВКА? Или мне кажется, что ЛЕМЕШКО ДУРА И ВОРОВКА! То нифига вы мне не сделаете. Но я , как человек воспитанный и джентельмен, все равно не буду писать ЛЕМЕШКО ДУРА И ВОРОВКА!
Сообщить модератору
-47 # МВД 25.03.2016 05:08
Это Вы себя успокаиваете? или со мной в полемику вступили? Как интерпретироват ь Ваши слова это решать не мне а судье. И поверьте наказывают за меньшее. Хотя бы погуглите приговоры по этой статье. А по поводу "доказательной базы" то она тут, опять же повторюсь : "железная прям". Вы же понимаете что "анонимность в сети" это сказка для "девочек с "Однокласников" . А тут пользователь даже не скрывается: Ответы на вопросы идентифицирующи е её лично, ссылка на петицию где она подписалась и т.д. Да я думаю она и сама не будет отказываться от своей личности.Следов ателю даже особо и напрягаться не придётся. А там уже.... Хотя впрочем счас сюда придет Ольга Копть и скажет:"Вы профан","Ничего не будет", "посмеёмся вместе" . Вот собственно и всё. Можете минусить дальше.
Сообщить модератору
+47 # Ольга К 25.03.2016 13:38
Цитирую МВД:
Это Вы себя успокаиваете? или со мной в полемику вступили? Как интерпретировать Ваши слова это решать не мне а судье. И поверьте наказывают за меньшее. Хотя бы погуглите приговоры по этой статье. А по поводу "доказательной базы" то она тут, опять же повторюсь : "железная прям". Вы же понимаете что "анонимность в сети" это сказка для "девочек с "Однокласников". А тут пользователь даже не скрывается: Ответы на вопросы идентифицирующие её лично, ссылка на петицию где она подписалась и т.д. Да я думаю она и сама не будет отказываться от своей личности.Следователю даже особо и напрягаться не придётся. А там уже.... Хотя впрочем счас сюда придет Ольга Копть и скажет:"Вы профан","Ничего не будет", "посмеёмся вместе" . Вот собственно и всё. Можете минусить дальше.

Погуглить :lol: Мда. Зря Вы назвали себя МВД. :lol: Приведите пример из своей практики, реальные примеры. Критика власти у нас не запрещена законом. Это раз. Косвенные предположения ( мне кажется, наверное, может быть либо в вопросительном значении) не считаются обвинением - это два. Я могу написать, что я Татьяна Лемешко ( это к тому, что вы написали, что кто-то написал свое имя) - это три. Мой вайфай, к примеру, на свободной раздаче по всему моему району. Пусть ищут, кто из них написал - это три. Никто не обязан свидетельствова ть против себя и своих близких (т.е говорить, что конкретно я это написал) - это 4. Лингвистическая процедура весьма сложный, дорогой и неоднозначный процесс, при котором очень сложно доказать оскорбления и клевету.
К примеру. Кадыров сказал, что оппозицию нужно считать врагами народа и судить по всей строгости закона. Прокуратура не нашла состава преступления в этом высказывании. На этом прецеденте я могу с уверенностью сказать, к примеру. что Кадыров враг народа. которого надо судить по всей строгости закона.
Сообщить модератору
-45 # МВД 26.03.2016 02:22
Цитирую Ольга К:

Погуглить :lol: Мда. Зря Вы назвали себя МВД. :lol:

Почему вы решили, что я МВД зря назвался? Во-первых, я не скрываю ни от кого, что я являюсь МВД. Во-вторых, МВД в моем случае Мощно Воняю Дерьмом. И с этим не поспоришь.
Сообщить модератору
+10 # Ольга К 02.04.2016 23:32
Уверены? МВД. Может Вы Дебил? Так больше подходит.
Сообщить модератору
-11 # МВД 03.04.2016 02:45
?? :o От вас это звучит как комплимент. Доводы кончились как я полагаю . Переходим на оскорбления? Да и вправду, что с несогласными церемониться.
Сообщить модератору
-90 # Сом 16.03.2016 18:25
Да уж поговорить, что не остановить и раздувать мыльные пузыри Сурков может! Говорит и сам в это верит! Он во приоре не может заниматься организацией здравоохранения т.к. нет базовых знаний! а вот тратить деньги заработанные не им, печатать статьи ни кому не нужные, сидеть в кабинете целый день и играть в танчики, а еще за счет средств ОМС пытаться построит морг при этом не скрывая, сто ПСД ему по блату сделают друзья за три дня это он за всегда! Если бы он приступил в разрушенную больницу с кучей долгов и сейчас увольняя его в учреждении было бы финансовое благополучие можно было и поспорить о организаторских качествах Суркова, но когда тебе досталась больница где на счету 25 000 000, а сейчас после его "хорошего правления" не знают чем зарплату платить вот это надо задуматься о его "правлении", а точнее в неумении и не знании как это надо делать. Передвижное оборудование он "привлек", да этот Камаз ему спихнули с детской областной больницы и перекрестились, что он его забрал! Кстати много этот Камаз по ММР поездил и народ обследовал? Жалко больницу! Развалил все! Еще когда гл. врачом Крикун кажется был тогда он еще все наладил и видно , что какое то движение в здравоохранении района было, а сейчас что? Утопия и позор! И статьи эти все больше раздувают для подрыва и министра и Войцеховского В.К., все это видно не вооруженным глазом!
Сообщить модератору
-78 # Рустам 17.03.2016 05:33
+1000000
Сообщить модератору
+93 # Е.Б. 19.03.2016 06:09
Человек,назвав себя сомом, по сути с плоскеньким умом, никогда он не поймёт, куда экономист здравоохранение Камчатки заведет, а ведёт он медицину для простых людей туда, где безисходность и беда: онкология, СПИД, туберкулез, инсульты и бубонная чума и пустота-а-а.... ........
Сообщить модератору
+89 # Ольга К 17.03.2016 01:58
Опять рустамовская песня. Странно, что ее поют представители административно го блока больницы. к медицине никакого отношения не имеющие. Зато мед персонал сейчас в шоке. Некоторые собираются увольнятся, потому что понимают, что их изживут мстительные бабы, вернувшиеся к власти. Вас смущает, что у него нет базовых знаний в организации здравоохранения и не смущает, что Лемешко вообще не имеет медицинского образования, но занимается медициной. Д.А. показал себя способным к обучению человеком. Очень здорово было при Кириченко и Цебековой, которые только сами себя и обучали, хватая все ставки себе, при этом не повысив уровень квалификации. То камни в удаленной почке найдет, то в удаленной матке что-то. Такие люди вообще и близко не должны быть рядом с медициной. Я к Кириченко боюсь идти на УЗИ, послушав рассказы про ее "открытия" в этой области. Не удивлюсь, что она у бабы пенис найдет в скором времени. А министр и Войцеховский подорвали доверие и без Суркова. Так что не надо здесь песни петь. Вам там, наверное, изрядно премии урезали и распределили младшему медицинскому персоналу. что вы так разошлись. Про КАМАз вспомнили, а что при Кире дорогостоящее оборудование вообще простаивало, что она деньги "осваивает" к концу года, потому что так положено и надо отчитаться, чего молчите? Что она кучу бюджетных средств тратила на свои поездки. Сурков хотя бы Каревой лицензию на УЗИ дал восстановить, на что Кириченко ни за какие коврижки не шла. Они не терпят других специалистов. не допускают их к нормальной работе. Вот и сейчас, что будет с фтизиатром, которого Сурков отправил на обучение? Цебекова займет место? Конечно. Хорошо, когда везде свои люди поставлены. Я помню, как муж Кириченко за бока представителей минздрава хватал, тискал, чмокал демонстративно при куче свидетелей, мол "у нас везде свои люди, кумовство и ничего вы не сделаете". Ну вот и результат. Добились своего. Устранили молодого,энерги чного, грамотного специалиста и набухались от радости. Поздравляю. Великая победа! Жаль, что медицинский персонал молчит. Все боятся. Живы еще в памяти кириченковские репрессии.
Сообщить модератору
-81 # Рустам 17.03.2016 05:32
Цитирую Ольга К:
Опять рустамовская песня.

Неугадала, но песнь прямо в точку ;-) прямо все как я и думал, вернее знал.. да и вы знали. Не мешайте работать, короче и сами делом займитесь.. от ваших революций куча проблем только.. и хватит эксперементиров ать на медперсонале
Сообщить модератору
+118 # Пенициллин 17.03.2016 03:12
Беда не в Лемешко а ее кураторе Карпенко это его тараканы , у нас в городе так же нах....ртил чужими руками . Никто даже не сомневается что все пакости им организованы либо им согласованы . Так что это негативная системная проблема выстроенная под носом губернатора !
Сообщить модератору
+11 # Е.Б. 06.04.2016 12:47
Цитирую Пенициллин:
Беда не в Лемешко а ее кураторе Карпенко это его тараканы , у нас в городе так же нах....ртил чужими руками . Никто даже не сомневается что все пакости им организованы либо им согласованы . Так что это негативная системная проблема выстроенная под носом губернатора !

Пенициллин, Вам респект и уважуха, как коротко и емко указали на главного чепушилу хаоса в здравоохранении края, на изменника клятве Гиппократа. Валера из доктора превратился в коллектора. Вот и ездят шерочка (Валера) с машерочкой (Таня) по ЛПУ края и х..вертят с бюджетными деньгами как им надо и выгодно.
Сообщить модератору
-83 # Сом 17.03.2016 09:54
Дааа! Вы гражданка Ольга Копть лучше бы людям написали, что Ваш "супер" руководитель от бога Сурков Д.А. ходит по следственным комитетом! И им заинтересовалис ь не только в Мильково, а еще все тянется с Октябрьской больницы. Что же Вы будите писать в оправдание когда вся правда вылезет о его финансовой безграмотности наружу. Пускай молит бога чтобы не посадили бы хоть! И Вы сами видите, что сурков никакой и очень хитро делаете, а именно за счет Суркова хотите насрать и Лемешко и Кириченко И Войцеховскому. По сути Вам и Сурков не нужен!
Сообщить модератору
+80 # Ольга К 17.03.2016 10:36
Ну а вы озвучьте здесь другую сторону медали ту, которую вы знаете. Потому что я в ситуацию немного вникла и больше, чем на административку это не тянет. Да и не греб он себе в карман вообще, как это Рустам разнес по группам в кацапе. До сих пор читаю сплошные споетни, не более. Кириченко за время своего руководства таких дел наворотила, что не дай Бог еще кому-то такого глав врача. Хорошо при ней узкому кругу людей. Вы лучше расскажите на кого из этого узкого круга уже уголовка заведена, а не надуманные аргументы на Суркова за недолжным образом оформленные документы. Вы лучше прямо скажите: он себе лично в карман взял по тому, октябрьскому делу или все же все в больницу? Будьте честными, правдоборцы. Вон Петрова устраняли судебными тяжбами, чуть в могилу человека не загнали
Сообщить модератору
+81 # Ольга К 17.03.2016 10:43
Да, простите. Кириченко, Войцеховский и Лемешко - три ангела во плоти. Чего это я? Лишь бы побуянить. Мне их методы расчистки путей глубоко противны. Их способы давления и манипуляции.
Сообщить модератору
-81 # Дмитрий777 21.03.2016 02:57
Прям в точку. Лишь добавлю что Копть не может пройти мимо какого либо события. Надо сразу активировать оппозиционные настрои. У народа голова уже болит от ваших революций.
Сообщить модератору
+86 # Ольга К 21.03.2016 03:14
Не раскачивайте лодку, а то крысу тошнит :lol:
Сообщить модератору
+81 # Реформатор 21.03.2016 03:20
Кажется, это ваши власти активируют оппозиционные настрои. А Копти - молодцы. У них язык используется по прямому назначению - говорить правду. А ваш пусть не отвлекается от основного занятия - лизать жопу. Следите за тем, чтобы там все чисто было и не мешайте другим строить нормальное, адекватное общество.
Сообщить модератору
-82 # Сом 17.03.2016 10:04
Да уж премии раздать и большую зарплату пообещать Сурков любил! Король! А что не любить? Так за все время и не спросил ни у кого: а деньги вообще есть в больнице? И вообще как они зарабатываются? Одно слово "Наполеон" . Кириченко тоже не фонтан конечно, но на одну ступеньку все же получше. А то что Кириченко хабалка и базарная это да. А в остальном Вы Копти зря! не знаете всей правды о его начинаниях из нутри больницы! Еще раз скажу что Сурков полный отстой!
Сообщить модератору
+32 # Ольга К 02.04.2016 23:36
Отстой или нет. Не вам решать. А Сурков вернется. Вот увидите. Честный и талантливый челоыек заслуживает справедливости. А ваше мнение для меня не более чем белый шум.
Сообщить модератору
+68 # Лилия 17.03.2016 16:10
«Да уж поговорить, что не остановить и раздувать мыльные пузыри Сурков может! Говорит и сам в это верит! Он априори не может заниматься организацией здравоохранения т.к. нет базовых знаний! а вот тратить деньги заработанные не им, печатать статьи ни кому не нужные, сидеть в кабинете целый день и играть в танчики, а еще за счет средств ОМС пытаться построит морг при этом не скрывая, сто ПСД ему по блату сделают друзья за три дня это он за всегда! Если бы он приступил в разрушенную больницу с кучей долгов и сейчас увольняя его в учреждении было бы финансовое благополучие можно было и поспорить о организаторских качествах Суркова, но когда тебе досталась больница где на счету 25 000 000, а сейчас после его "хорошего правления" не знают чем зарплату платить вот это надо задуматься о его "правлении", а точнее в неумении и не знании как это надо делать. Передвижное оборудование он "привлек", да этот Камаз ему спихнули с детской областной больницы и перекрестились, что он его забрал! Кстати много этот Камаз по ММР поездил и народ обследовал? Жалко больницу! Развалил все! Еще когда гл. врачом Крикун кажется был тогда он еще все наладил и видно , что какое то движение в здравоохранении района было, а сейчас что? Утопия и позор! И статьи эти все больше раздувают для подрыва и министра и Войцеховского В.К., все это видно не вооруженным глазом!»

Да, вот это называется, с больной головы да на здоровую.
Никто не подрывает авторитет министра Т.В. Лемешко и главы Мильковского района В.К.Войцеховско го больше, чем они сами. Зарабатывается авторитет не сидением на хлебных должностях, а конкретными делами.
Кстати, господин Войцеховский высказался по этому вопросу? На мой взгляд, он должен как-то обозначить свою позицию. Тем более, что к нему лично за время его правления были вопросы по кадровой политике. Что касается «тратить деньги, не заработанные им лично», то Вы, вероятно, знаете, что здравоохранение - это бюджетная сфера. Или что Вы имели в виду?

И на десерт, замечательные рубаи Омара Хайяма:
Чем ниже человек душой,
тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда,
куда душою не дорос.

Легко подняться с грязи в князи,
Но должен помнить каждый князь,
Что князь не вечен, вечна грязь...

Вот пусть наши руководители об этом помнят, и тогда авторитета у них побольше, чем сейчас, будет.
Сообщить модератору
+75 # Лилия 19.03.2016 04:41
Господин "минусовщик"!
А с чем Вы не согласны?
Сообщить модератору
+79 # Ольга К 19.03.2016 08:00
Просто некоторые цитаты оппонента, которые вы приводите , принимают за ваше мнение. :-)
Сообщить модератору
+74 # Лилия 21.03.2016 17:21
Цитирую Ольга К:
Просто некоторые цитаты оппонента, которые вы приводите , принимают за ваше мнение. :-)


Да, некрасиво получилось. Интернет так сработал. Цитаты не выделились. Можно ли как-то поправить?
Сообщить модератору
+75 # Лилия 17.03.2016 16:32
«@Цитирую Ольга К:
Опять рустамовская песня.

Неугадала, но песнь прямо в точку ;-) прямо все как я и думал, вернее знал.. да и вы знали. Не мешайте работать, короче и сами делом займитесь.. от ваших революций куча проблем только.. и хватит эксперементиров ать на медперсонале@»

Рустам! Скажите, Вы в курсе, сколько жалоб было на госпож Кириченко и Цебекову, и от кого они были? И сколько жалоб было на господина Суркова и от кого?
И ещё, это обсуждение чем лично Вам мешает? Вы же можете не выходить на этот сайт, не читать обсуждение. Почему Вы считаете, что другие люди не имеют права высказывать свою точку зрения? У них это право есть, независимо от того, что Вы по этому поводу думаете.
Сообщить модератору
-84 # Рустам 23.03.2016 04:06
Лилия Алексеевна, при личной встрече объясню... вкраце - нагадили они сильно больнице и дело тут не во мне, а в планах и делах которые просто застопорились, потому как им нужен был свой карманный главный врач... а жалобы.. жалобы были всегда.. и при Кириченко, и при Суркове.. я среди людей живу, такой же обычный смертный, и знанию мнения.. они разные... Тут проблема в социуме, а не в главных врачах, сами люди злые и так будет всегда, пока есть высокомерие, не умение и не желание находить общий язык... Я это Коптям с самого начала, когда они затеяли всю свистопляску говорил, потому как предвидел все еще тогда, собственно чего все боялись, то и получилось.. с подъема больница ушла в ноль, а проблемы что были до этого, так и остались
Сообщить модератору
+56 # Лилия 23.03.2016 17:05
Цитирую Рустам:
Лилия Алексеевна, при личной встрече объясню...


Хорошо, Рустам. Буду рада видеть.
Сообщить модератору
+72 # Лилия 17.03.2016 16:33
«А что за революционер "Ольга Копть"?!
Иль статья заказная или кто то на этом делает имя.... я хз»

Дмитрий Николаевич!
Вроде бы Вы серьёзный человек. Что же Вы такое пишете?!
Кстати, я исправила. «Ольга Копть» - пишется с большой буквы. Если Вы хотите так оскорбить человека, то простите, со стороны мужчины по отношению к женщине - это просто несолидно.
1. Революционер - это человек, который призывает к быстрой, насильственной, коренной ломке существующих порядков. Здесь речь идёт о конкретной проблеме и люди призываются к конкретной, мирной и не противоречащей закону и морали акции. Что в этом крамольного? Революции здесь никакой нет.

2. О каком бреде Вы пишете?
"А деды и не знали" - что здесь неправильно, на Ваш взгляд?
"Аномальные зимы терроризируют камчатских чиновников" - тот же вопрос.
«Волки в овечьей шкуре» - Тот же вопрос.
Вы можете не разделять эту точку зрения. Я могу не разделять Вашу. Но почему обязательно надо навешивать ярлыки. Проще приводить свои аргументы.
И ещё. У Вас есть выбор: читать или не читать. Не читайте, если Вам не нравится.

3. Подписей сколько соберётся, столько соберётся. Поскольку Вы, наверняка, подпись ставить не будете, то какая Вам разница?

4. Если Вас тревожит судьба, как Вы написали, судьба «уволенных санитарок и медсестёр», то Вы же тоже можете подключиться у этой благородной работе. Чем больше будет неравнодушных людей, тем больше можно сделать полезного.
Кстати, я так поняла, что Вы ничего не знаете о прошлогодней работе в этом направлении, иначе этого бы не написали. Вникните в историю вопроса.

5. Статья не заказная, никто имени на этом не делает.
Сообщить модератору
+92 # Копаев 18.03.2016 04:38
Да, раньше Мильковский райончик благодатный был! Сейчас все какие-то злые ходют, цены зашкаливают, в администрации пахнет перегаром и чесноком, хоть не заходи, окна, что ли открывали, проветривовать! Главного не найти, толи прячется где, толи плохо себя чувствует? Секретарша говорит очень трудно переживает критику, стал обидчив, предирается ко всему, боится, что снимут, только благодаря поддержки В.И.И. ещё держится! Был там неделю тому назад в командировки.
Сообщить модератору
+78 # Лилия 19.03.2016 01:31
Уж, сколько времени прошло! Думаю, пора бы по этому вопросу высказаться нашим властям. Не видела ещё последний номер нашей "районной" газеты. Есть там что-то от господина Войцеховского? А что думают по этому вопросу "избранники" народа в Советах? Я знаю точку зрения только одного. А остальные? Лично госпожи Ульянова и Гарбузюк?
Сообщить модератору
+75 # Ольга К 19.03.2016 01:53
В газете написал Войцеховский про отставку. Что его уволили по 278-й, что руководство было недовольно его работой и что нашли нарушения в его раьоте в Октябрьском, которыми занимаются правоохранитель ные органы. А мильковчане после статьи уже пустили слух, что его арестовали. :-)
Сообщить модератору
+72 # Лилия 19.03.2016 05:20
Цитирую Ольга К:
В газете написал Войцеховский про отставку. Что его уволили по 278-й, что руководство было недовольно его работой и что нашли нарушения в его раьоте в Октябрьском, которыми занимаются правоохранительные органы. А мильковчане после статьи уже пустили слух, что его арестовали. :-)


Какое умное и расторопное руководство! Я вспоминаю, сколько времени у него ушло на рассмотрение вопроса о госпоже Кириченко... Сколько времени она была главврачом? И сколько времени главврачом был господин Сурков?
Очень интересно, кто это из мильковчан пустил слух об аресте?
Сообщить модератору
+85 # Ольга К 22.03.2016 03:05
Да, кому-то надо нагнетать. Сейчас уже запустили в народ, что его не только из Мильковской больницы выкинули, но и из здравоохранения . Власть захватили параноики и сплетники. Смутное время.
Сообщить модератору
+59 # Лилия 23.03.2016 17:29
Цитирую Ольга К:
Да, кому-то надо нагнетать. Сейчас уже запустили в народ, что его не только из Мильковской больницы выкинули, но и из здравоохранения. Власть захватили параноики и сплетники. Смутное время.


"Замечательное" достижение!
Сообщить модератору
+79 # Tinusik 19.03.2016 02:27
Лилия, у "избранников " народа нет своего мнения, у них единое мнение, так сказать коллективное!Ка к с верху прикажут, таки будут думать,
Сообщить модератору
+74 # Лилия 19.03.2016 02:54
Хочу напомнить ранний комментарий. Он с другой ветки, но по теме.

Цитата:
# mister Y 22.01.2016 05:55
Вайцеховскому нужны свои люди, Скоро и Кериченко вернут на место глав врача, и плевать всем на то что она наворотила ,для чиновников она надежное звено , для распихивания бюджетных финансов по карманам, закапать бы их всех в одну братскую могилу
Я тогда совершенно не представляла такого развития событий. Вроде бы, наконец-то, хоть немного утрясли ситуацию после таких потрясений и вот надо же... Всё же мы лучше об этих, трудно сказать, государственных людях, но, вроде бы, они на соответствующих постах, думаем. А не надо хорошо думать. Они этого не заслуживают.
Человек в самую точку попал.
Сообщить модератору
-88 # Йопть 19.03.2016 02:54
ШТА??? "Денис Александрович оставил в Усть-Большерецк е квартиру, работу, переехал сюда и привез семью. И вот сейчас его выкидывают, оставляя без средств к существованию". .. Вы были в Октябрьском? Да Мильково после него как Москва.Да он свалил оттуда радостно повизгивая. И с чего Вы взяли что он : человек честного и принципиального .специалист от Бога.молодого, инициативного, честного, активного."" Была какая то комиссия где ему вручали все эти заслуги и регалии? Или это Ваше ЛИЧНОЕ мнение? Так и пишите ИМХО.А то если "целуется с Вами то хороший специалист. А если нет то "долой Кириченко"" Притянули тут всё что можно и говорите от имени народа. Здесь всё притянуто и куча передёргиваний. А людям которые задают Вам реальные вопросы и владеют ситуацией Вы говорите "идите мимо". ОН больницу до ручки довёл. Вы спросите сколько было на счету при Кириченко и сколько счас. А то обижались что премию не всем довали.. СЧАС её ВООБЩЕ НИКОМУ НЕ ДАЮТ!!! Денег нету. Скоро с подорожником будем на приём ходить. И НИКОГДА не говорите от имени НАРОДА. ВЫ не народ. Вы частные лица которым выгоден Сурков. Я помню как Вы даже в некрологе вашего родственника умудрились лизнуть его. Это вообще за гранью добра. Лилия Воропаева ,а почему вообще власть должна высказываться по этому вопросу? Это дело только министерства и никак не властей. Больница у нас не входит в муниципалитет. И Вы как человек умный прекрасно знаете об этом. С Коптями то ясно им шум ради шума нужен. Но Вас то что с ними связывает? (только опять за народ не надо говорить.) Народ только за отставку. (ИМХО)
Сообщить модератору
+75 # Лилия 19.03.2016 04:37
Цитата:
Вас то что с ними связывает?
Меня связывает с ними общая позиция по ряду вопросов. Это те вопросы, которые они затрагивают в своих репортажах и статьях.
Кроме того, это элементарное желание защитить слабого (Вы же понимаете, Копти и администрация находятся в разных весовых категориях), защитить справедливость.
Кроме того
1. Если бы даже я была с их точкой зрения не согласна, то всё равно, я признаю за ними право высказывать свою точку зрения по всем вопросам жизни села, которые их интересуют в любой момент и в любой форме, которая не противоречит закону, морали, культуре. Независимо от того, какой они веры, сколько они здесь живут, что сделали для села. И это право я признаю за любым жителем села.
2 И я не принимаю действий господина Войцеховского и К. которые вместо того, чтобы находить общий язык с оппонентами (я уже писала, как они с ними "разговаривают") просто стремятся их любыми способами дискредитировать, убрать из сферы общественной деятельности, Ярким примером и результатом подобной деятельности является заметка в нашей "районной" газете "Не поддавайтесь на провокации!", за которую лично мне стыдно до сих пор. "Прославились" на весь белый свет. Не менее ярким примером и результатом являются последние наши "выборы" , которые (тут извините, я скажу не только от себя, я опираюсь на факты) очень многие наши мильковчане и я тоже считают нелегитимными, так же, как и созданные ими местные органы власти.

Цитата:
(только опять за народ не надо говорить. Народ только за отставку.


Я не говорю за народ. За народ всегда говорит господин Войцеховский, причём всегда имея в виду под народом только своих сторонников.
Я же говорю от себя. Посмотрите хотя бы несколько предыдущих комментариев, где Вы увидите слова "я", "думаю".
А вот Вы от лица народа высказываетесь. Почему-то. Иначе как понять эту фразу "народ только за отставку". У Вас в качестве народа кто тут выступает? Тоже только Ваши единомышленники?

И напоследок я скажу... Хочу Вас поблагодарить: хоть один человек, вместо того, чтобы навешивать ярлыки и писать чёрт те что, задаёт вопросы, пытается разобраться.
Сообщить модератору
+74 # Ольга К 19.03.2016 11:42
Цитирую Йопть:
Я помню как Вы даже в некрологе вашего родственника умудрились лизнуть его. Это вообще за гранью добра.

Вы, кадется, совсем уже в своем желании очернить Коптей во чтобы то ни стало, потеряли все рамки приличия и реальности. Как же вам не стыдно? Когда у Валентины умирал муж, мед персонал был рядом до последнего дыхания. Когда он уже предсмертно истекал кровью и лопались вены, ему аппарат подключали, чтобы ему не так больно было умирать. Хирург, медсестры, глав врач сделали для них все возможное и невозможное. Валентина искренне благодарна была их поддержке, потому что сама видела все, так как была рядом с ним и днем и ночью. Она выразила благодарность всему коллективу, перечислив всех, кто тогда помогал ему. А вы и в этом увидели лизание и пиар. Тьфу! Не дай Бог вам это пережить. Искренне желаю.
Сообщить модератору
+77 # AVMpk 19.03.2016 03:25
Господа! Пишите чуть мньше, но ёмко! А то тексты комментариев, как у бульварных,дешё вых романов! Читать долго!
Сообщить модератору
-64 # ВВП 19.03.2016 06:44
Цитата:

(ИМХО)
имхо
Определения в Интернете
И́МХО или ИМХО́, также имхо или imho — русская транслитерация английского акронима, означающего «по моему́ скромному мнению» .
http://ru.wikipedia.org/wiki/Имхо
По поводу выборов с Вами согласен на все сто. Голосовал за Вас. А по поводу этой темы. Раздуто всё на пустом месте. Главный врач не справился, довёл больницу до кризиса .не опровдал доверия был снят. В чём проблемы то? Даже на сайте где петицию подписывать не одного Мильковчанина не отметилось. Народу всё равно на эти разборки. Вот когда Копти Кириченко снимали тогда да. Бурлило. Было очень много и претензий и слов в защиту. Медики даже на митинг собирались выходить, да и по селу много людей с петициями ходило. (кстати те же копти всюду утверждали что это незаконно и административны й ресурс). Но разговор тут не об этом. Вы же видите что три человека создают ажиотаж. В своих личных интересах. А Вы поневоле участвуете в этом процессе. Вы же умней и я уверен искренее.Будьте выше этих склок. Всего доброго.
Сообщить модератору
+79 # Ольга К 19.03.2016 08:23
Копти Кириченко не симали. Не передергивайте. Она как во время занимаемой должности на контакт с людьми не шла, так и тогда пренебрегла народом, которому служит. Могла бы выйти, объясниться, признать ошибки, уверить, что устранит, исправит, замечания учтет. Вместо этого она продолжила войну. Листовки по селу про сектантов, давление на мед персонал, сбор голосов за себя любимую, пахабная кампания в соц сетях, истерика. Это ее как разумного руководителя не характеризует.
Сообщить модератору
+73 # Лилия 20.03.2016 10:14
Цитирую ВВП:

По поводу выборов с Вами согласен на все сто. Голосовал за Вас.


Спасибо.

Цитата:
А по поводу этой темы. Главный врач не справился, довёл больницу до кризиса .не оправдал доверия был снят. В чём проблемы то?
Извините. Не соглашусь. О госпоже Кириченко говорили, кажется, с 2011 года. По-крайней мере. я её первый раз увидела именно тогда. И никто из руководства (районного и краевого) в течение нескольких лет не мог разобрать, кризис в Мильковском здравоохранении или не кризис. Только когда жареным запахло, зашевелились быстрее. А тут человек год проработал... И уже кризис... Тут с навороченным госпожой Кириченко сколько времени надо разбираться...
Лучше взять официальный ответ, какой пока есть. (В.К.Войцеховский,"районная" газета ""Мильковские новости", №11 от 18 марта 2016 года, стр.2, "Об отставке главного врача"). В ответе сказано,что "в декабре" прошлого года на коллегии Минздрава работа главного врача ГБУЗ КК "Мильковская районная больница" была признана неудовлетворительной. Такая формулировка меня не убеждает, даже вселяет большие сомнения. Лично я хотела бы узнать, какими конкретными фактами располагала и оперировала Коллегия Минздрава, принимая такое решение. Это та же самая Коллегия, которая так долго не могла разобраться с работой госпожи Кириченко?
Что же касается финансовых нарушений в Октябрьской больнице, то "ими в данное время занимаются правоохранительные органы", и никаких заключений до окончания их работы, вообще, нельзя делать.
Поэтому в правильности принятого решения относительно господина Суркова, меня данный ответ не убедил. Посмотрим, что напишет госпожа Лемешко.

Цитата:
Даже на сайте где петицию подписывать не одного Мильковчанина не отметилось. Народу всё равно на эти разборки. Вот когда Копти Кириченко снимали тогда да. Бурлило. Было очень много и претензий и слов в защиту. Медики даже на митинг собирались выходить
Я - мильковчанка. Я отметилась. Что же касается других, пусть они сами о себе скажут.
Сообщить модератору
-61 # дядя Фёдор 24.03.2016 03:00
Цитирую Лилия:
[quote name="ВВП"]

Я - мильковчанка. Я отметилась. Что же касается других, пусть они сами о себе скажут.

А если его посадят, Вам стыдно потом не будет? Или же наплевать что думают о Вас другие?
Сообщить модератору
+47 # Ольга К 24.03.2016 04:51
Лично за себя скажу. Мне будет стыдно. Я боюсь поддерживать нечистоплотных в моральном и финансовом плане людей. Но тогда поднимется,вопр ос не только его, но и госпожи Лемешко, которая к этому имеет непосредственно е отношение. Пока я вижу, что всенить нечего, а проблема намеренно раздувается. 8kc
Сообщить модератору
+75 # Ольга К 19.03.2016 08:16
Я не могу понять никак, где увидели мой личный интерес. Не могу понять, когда это у меня с гл врачом личная дружба "поцелуи, лизать" и т.д. По человечески, я могла бы позлорадствоват ь. Карты с помещением разыграли так, чтобы заручиться, что не будет поддержки активистов, что все пройдет тихо. Г-н Гуляев еще год назад спросил: "видите, он вас выгоняет, а вы его защищаете". А недавно, приехав на Берингию,, заехал и к нам и спросил как бы между прочим про наше участие в больничных делах. Тогда мы еще не знали, что они задумали, потому и сказали, что не вмешиваемся. Он сказал: "правильно, а то останетесь крайними".
Сообщить модератору
+79 # Меркадер 20.03.2016 04:23
Мильковский район по борьбе с декласированным , буржуазным классом стал на первом месте не только на Камчатке, но и на всём Дальнем Востоке, а может и Сибири! Золотые люди там живут, коль, так мужественно борются с ханжеством и несправедливост ью со стороны местных, охеревших от своей безнаказаности чиновников! Как говорил великий классик уничтожения буржуев и его компонетнов вождь и учитель всех народов, тов. В.И. Ленин (Ульянов): "Из "Искры" возгориться Пламя"! Видать местное буржуа классиков-револ люционеров не читает! А жаль! С рабочими и крестьянами лучше жить в мире и согласие, чтобы потом не было так страшно сидеть на скамье подсудимых и оправдываться за содеянное!
Сообщить модератору
+91 # Андеграунд 20.03.2016 09:31
Госпожа Лемешко кажется, своими действиями сама умоляет народ, чтобы требовали ее отставки. Уже сам Бог велел, раз она пошла против медицины Камчатки.
Здесь http://chn.ge/1PzlNKN уже народ собирал подписи в петиции за ее отставку.
Здесь статья "Как убивали моего ребенка" http://express-kamchatka1.ru/sobytiya/4445-kak-ubivali-moego-rebenka.html
"Эпитафия власти-3: вертикаль лежит горизонтально и ей все параллельно"
http://express-kamchatka1.ru/sobytiya/6684-epitafiya-vlasti-3-vertikal-lezhit-gorizontalno-i-ej-vse-parallelno.html
Наверня ка есть примеры хороших закупок медоборудования для нашего края, только их невозможно найти на фоне рассмотренных нами совсем непрозрачных закупок на сумму почти 140 миллионов государственных рублей.
Это о госсазкупках и наварах в статье "Пособие "Как навариться на Краевой больнице и не сесть" http://express-kamchatka1.ru/sobytiya/4730-posobie-kak-navaritsya-na-nishchej-kraevoj-bolnitse-i-ne-sest.html%20
В чем принимала непосредственно е участие наша святая "героиня" на которую тут ни за что ни про что набросились те, кому "лишь бы пошуметь", Лемешко.
А вот в этой истории мне интересен момент не столько про Суркова, который оказался, извините, лохом и пошел на поводу опытной откатчицы Лемешко, провел работы по больнице мимо аукциона, сколько самой министерши нашего здравоуничтожен ия Лемешко. История, кажется давняя по неправильно оформленным деньгах. Года 2 назад, кажется. Наверняка Лемешко одобрила расторопность паренька и одобрила не ждать этого аукциона, а начинать все делать. Ну не без ее же ведома такое бабло расходовалось? А если она якобы не участвовала в этом, но все выявила, то почему прозрела только через полтора - два года? А? Почему прислала на руководящую должность главного врача, у которого были такие серзьезные финансовые нарушения? Следственный комитет, вы чего там по низам, как всегда бегаете? Лемешко соучастница? Ею руководилось, ею разоблачалось, когда стал чел ненужным. Вот где сидит главный комбинатор. Туда смотрите. Наша верхушка - банда, которой давно прижать яйца или что там у них осталось. Так что все эти комменты: ой, ой! Поймали вора! А общественники защищают его, потому что хотят сместить честнейшего руководителя Лемешко - тупы, лицемерны и наводят на нехорошие мысли о финансовой непогрешимости этих "заступников"
Сообщить модератору
+85 # Ольга К 20.03.2016 12:51
Интересно, что же такого в Лемешко, что после стольких очевидных косяков, ее держат в этом кресле?
Сообщить модератору
+84 # Лилия 21.03.2016 17:18
Цитирую Ольга К:
Интересно, что же такого в Лемешко, что после стольких очевидных косяков, ее держат в этом кресле?


Видимо, для начальства она просто свой человек. Её деловые и моральные качества начальство не волнуют.
Сообщить модератору
+109 # Е.Б. 22.03.2016 16:39
Держится из-за долгоиграющего строительства новой краевой больницы, она думает Бога поймала за золотые яйца, [censored] угадала, попалась сама на финансовый кукан и обратный отчёт благостной её жизни начался, но Лемешко врядли это осознает, дамочка уже видать давненько берега попутала
Сообщить модератору
+93 # Андеграунд 20.03.2016 10:28
Следственный комитет обратился в прокуратуру, чтобы найти управу на министра. Как сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры, 11 сентября 2014 г. руководитель следственного органа направил в краевое министерство здравоохранения требование о выделении специалиста для проведения комплексной судебно-медицин ской экспертизы по материалам доследственной проверки. С учетом процессуальных сроков, установленных уголовным законодательств ом для таких проверок, специалист требовался до 15 сентября 2014 г. В нарушение требований закона министерство исполнило вышеуказанное требование следователей только 23 сентября 2014 г.

По результатам проверки в отношении министра прокуратура края возбудила дело об административно м правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ – «умышленное невыполнение законных требований следователя».
Ну а сейчас можно раздувать тему на чужих административны х нарушениях. А особо преданные ей и Кириченко раздувают это в масштабы.
Сообщить модератору
-77 # Рустам 21.03.2016 06:29
Разносите вы и в кацапе и в шмацапе, и везде где только можно разнести, и сплетни, и клевету, и оскорбления с скоростью 100 символов в секунду.. завербовали почти пол населения в этом кацапе, откуда только номера достаете, чтоб добавлять в группы свои… люди работают, а дерьма после ваших всех этих наигранных спектаклей разгребать много… займись полезным делом наконец!!! Большинство не знают даже кто такой Сурков, распиарили его сами и используете в своих целях.. нашли себе козла отпущения! Делом займись, блогерша... и не мешай другим работать!
Сообщить модератору
+89 # Меркадер 21.03.2016 07:18
Здравоохранение в России, что говорить, никакое! И Камчатка не исключение. В здравоохранение были вложены огромные средства, только тратились они как-то страно. Да и сама работа медперсонала, желает лучшего, такое чувство, что посадили двоешников, которые лечат,так, что люди помирают ещё в здравом состоянии. Про очереди в регистратуры, уже и говорить не хочется.
Сообщить модератору
-78 # Йопть 21.03.2016 07:44
Цитирую Ольга К:
Листовки по селу ,сбор голосов , пахабная кампания в соц сетях, истерика. .

Э-Э-Э Простите. А этим как раз не вы заняты сейчас? :lol: Куда не зайду-всюду вы. Вот реально всюду. я иной раз боюсь унитаз открывать.Чтоб вас там не увидеть. Такую энергию да в мирных целях бы. Можь вам стоит работу найти? В соцзащиту бы вас. Пенсионерам помогать. (вот без шуток) .
Сообщить модератору
+79 # Ольга К 22.03.2016 03:20
Цитирую Йопть:
Цитирую Ольга К:
Листовки по селу ,сбор голосов , пахабная кампания в соц сетях, истерика. .

Э-Э-Э Простите. А этим как раз не вы заняты сейчас? :lol: Куда не зайду-всюду вы. Вот реально всюду. я иной раз боюсь унитаз открывать.Чтоб вас там не увидеть. Такую энергию да в мирных целях бы. Можь вам стоит работу найти? В соцзащиту бы вас. Пенсионерам помогать. (вот без шуток) .

Повеселили :lol:
Я не против, если от соцзащиты зависит размер их пенсий. Если нет, тогда только в президенты! :lol:
Сообщить модератору
+75 # Tinusik 21.03.2016 08:19
Козлом отпущения Суркова сделали именно вы, люди с пушистым рылом, с заплывшими жиром глазками поэтому вы не видете очевидного, это еще не конец истории, а только ее начало, Рустамчик, это не вы случайно тот работник больницы, на которого заведено уголовное дело, за хищения. ??
Сообщить модератору
-85 # Рустам 22.03.2016 23:52
Да вы что?? Интересно чего? :lol:
Сообщить модератору
-81 # Рустам 23.03.2016 00:01
Тинусик, открой личико
Сообщить модератору
-53 # дядя Фёдор 24.03.2016 02:55
Цитирую Рустам:
Тинусик, открой личико

Судя по минусам не откроет. :lol:
Мне вот иногда интересно, что же у этих людей в голове твориться? А я с ними живу в одном селе, хожу по одним магазинам, здороваюсь с ними наверно. С ними на одной планете жить страшно. Не то что в одном селе. Ни какие доводы и факты на них не действуют. Зомби полнейшие. (это с учётом конечно что они пишут искренне, а не по заказу.)
Сообщить модератору
+46 # Лилия 25.03.2016 16:15
ГосподаЦитирую дядя Фёдор:

С ними на одной планете жить страшно. Не то что в одном селе.


А в чём проблема, дядя Фёдор? Почему страшно?
Сообщить модератору
-41 # дядя Фёдор 26.03.2016 13:26
А Вы вообще то читаkи пост? Хорошо специально для Вас повторю: "НИ КАКИЕ ДОВОДЫ И ФАКТЫ НА НИХ НЕ ДЕЙСТВУЮТ. ЗОМБИ ПОЛНЕЙШИЕ". Так понятней стало? Вместо доводов-какие то обвинения родных в болезни :" вот терерь я верю в то что твои родственники лечились в дурдоме". Вместо фактов истерика-"ВЫВСЁ ВРЁТЕ он гений и светило науки." Вместо здравого диалога тупой посыл:"создайте свои сайты и петиции, и дрочите как хотите на разные беспонтовые темы среди своих "правильных и умных". Вам самим то не стыдно находиться среди таких "единомышленник ов" ?
Сообщить модератору
+40 # Лилия 26.03.2016 14:44
Цитирую дядя Фёдор:
А Вы вообще то читали пост? Хорошо специально для Вас повторю: "НИ КАКИЕ ДОВОДЫ И ФАКТЫ НА НИХ НЕ ДЕЙСТВУЮТ. ЗОМБИ ПОЛНЕЙШИЕ". Так понятней стало? ?


Нет, дядя Фёдор, по-прежнему, непонятно. Приведите, пожалуйста, эти КОНКРЕТНЫЕ доводы и факты. Хотя бы пару. Ваша фраза, несмотря на то, что Вы её ещё и выделили, конкретным доводом и фактом не является. . Я соглашусь с Вами, культурой диалога мы ещё не овладели, вот Вы и покажите пример.

Заодно прошу Вас высказаться по этим фактам. Это ложь?
"... когда Денис Сурков увольнял мужа Кириченко, который нахапал себе работ, лишая остальных заработка, приехала Лемешко и давила на главврача тем, что у Кириченко больная мама."
"За этот короткий срок своей работы в Мильково было привлечено много новых специалистов, квалификации которых позавидовали бы даже в городе. Анестезиолог, хирург, невролог, он же неонатолог, дерматовенероло г, педиатр, стоматолог-орто пед, сурдолог (единственный специалист на Камчатке на данный момент), он обучил окулиста, начал обучение фтизиатра (которому может и не достаться это место после выдворения Д.А), привлек оборудование, которое позволяет делать бескровные операции, как в стационаре, так и в поликлинике, косметологическ ое оборудование, которым работает дерматолог, передвижное оборудование на основе клинико-диагнос тического комплекса на базе КАМАЗа, позволяющее организовывать работу в удаленных населенных пунктах." Это о Д.А.Суркове.
"... всегда открыт для общения и замечаний пациентов". Это опять о Д.А.Суркове.
Это я и сама могу подтвердить. Мне пришлось работать по жалобам и я знаю, как он решал такие вопросы. И я знаю, как с жалобами работала госпожа Кириченко.
Сообщить модератору
-36 # дядя Фёдор 27.03.2016 03:55
Цитирую Лилия:

Заодно прошу Вас высказаться по этим фактам. Это ложь?
"... когда Денис Сурков увольнял мужа Кириченко, который нахапал себе работ, лишая остальных заработка, приехала Лемешко и давила на главврача тем, что у Кириченко больная мама."


А я то откуда знаю кто болеет и кто на кого давил. :o Вы у меня ещё про убийство Кеннеди спросите.

Цитирую Лилия:

"За этот короткий срок своей работы в Мильково было привлечено много новых специалистов, квалификации которых позавидовали бы даже в городе. Анестезиолог, хирург, невролог, он же неонатолог, дерматовенеролог, педиатр, стоматолог-ортопед, сурдолог (единственный специалист на Камчатке на данный момент), он обучил окулиста, начал обучение фтизиатра (которому может и не достаться это место после выдворения Д.А), привлек оборудование, которое позволяет делать бескровные операции, как в стационаре, так и в поликлинике, косметологическое оборудование, которым работает дерматолог, передвижное оборудование на основе клинико-диагностического комплекса на базе КАМАЗа, позволяющее организовывать работу в удаленных населенных пунктах."

Простите, а без Суркова к нам врачи не приезжали?? Мы по старинке заговарами лечились?
по поводу "сурдолога" . Счас наверное к нам с города на приём ездиют, ажиотаж к нему . Раз он "единственный специалист на Камчатке" Не? А может просто это не такая уж необходимая профессия что на всей Камчатке нету ни одного. Ведь его обучение стоит немалых денег. Можно ещё на космонавта выучить. Будет у нас тогда в селе единственный врач-космонавт. Вообще заживём тогда . А то что кучу бабок потратим на обучение так ничё. Престижно же.
про камаз. Вы можете сходить глянуть на него. Он кажется вообще ни разу некуда не выезжал.(да думаю и не поедет) Стоит как Т-34 на КП. И обходиться больнице в кучу денег. Спросите сколько на него налогов платиться и всяких отчислений. Которые могли бы пойти на закупку лекарств и аппаратуры. Но нет. Престижно же.
Ответил ? Нет? Ну Вы спрашиваете. Раз сами думать не (хотите,умеете- нужное подчеркнуть) я отвечу. :-)
Сообщить модератору
+53 # Тараканчик 23.03.2016 17:51
Цитирую Tinusik:
Рустамчик, это не вы случайно тот работник больницы, на которого заведено уголовное дело, за хищения. ??

Нет, это не тот Рустамчик. У того рустамчика члены семьи в дурке лечились
Сообщить модератору
-51 # МВД 24.03.2016 03:48
Цитирую Тараканчик:
Цитирую Tinusik:
Рустамчик, это не вы случайно тот работник больницы, на которого заведено уголовное дело, за хищения. ??

Нет, это не тот Рустамчик. У того рустамчика члены семьи в дурке лечились

Простите , А вы у нас "голубых" кровей будете? У вас никто в семье не "сидел" и не болеет? Стыдно девушка. 21 век на дворе. а у вас "средневековье " какое то. "Деление по родословной" .
Сообщить модератору
-7 # Дмитрий777 31.03.2016 06:11
Люди, я с вас поражаюсь. Ни чего святого. Вы из за личного мнения, готовы даже в грязь втаптывать. Как писалось выше. С вами реально страшно ходить по одной земле. Зима холодная была, но чтоб на столько себе серое вещество отморозить. Это нечто.
Сообщить модератору
+86 # Лилия 21.03.2016 17:08
Сейчас уже ночь, но такое ощущение, что компьютеры в администрации и больнице работают что есть мочи, на полную мощность. Ибо только этим можно объяснить такую резкую смену во второй половине комментариев "+" на "-" и наоборот.
Аргументов же, естественно, в пользу своих "+" и "-" господа "минусовщики" не добавили.
Сообщить модератору
-19 # Дмитрий777 31.03.2016 06:17
Вы были у меня преподавателем истории. Я горжусь каждым преподавателем который учил меня в МСОШ №2. Но за вас мне стыдно. Такой бред писать.
Сообщить модератору
+19 # Ольга К 02.04.2016 23:25
Видимо вас плохо учили, раз вам стыдно. О каком мнении от вас и вам подобным может идти речь. Стадо.
Сообщить модератору
-81 # ВВП 22.03.2016 02:36
Да, так оно и было. В приказном порядке. В ночную смену. Некоторые даже с детьми пришли. А Войцеховский их бутербродами кормил...
Лидия Воропаева, не будьте смешны. Ведь бред же несёте. Не дайте разочароваться в Вас. Пожалуйста. Не выглядите глупо
PS.-поставил Вам плюсик. Мне не трудно а Вам судя по всему приятно будет.
PS.. Это Вы среди ночи специально встали посчитать плюсики?? (ужас, ужас.) Блин. Как же мне теперь здороваться с Вами зная об этом. :-(
Сообщить модератору
+62 # Лилия 23.03.2016 17:49
Уважаемый ВВП! Каждый меряет своей мерой и понимает так, как он может понять. Закон природы. Тут ничего не поделать. На всех не угодишь.
Поэтому, решайте сами и пусть будет так, как будет, мой ненадёжный сторонник.
Сообщить модератору
+107 # Е.Б. 22.03.2016 09:27
Сурков Д.А. в Октябрьской больнице за три с половиной года провел БОЛЬШУЮ РАБОТУ по модернизации здравоохранения в отдельно взятой больнице (ремонт,которог о не было более 25 лет, наладил лечебно-профила ктическую работу,которая до него была завалена на долгие 15 лет, внедрил в работу ЛПУ компьютеры, новые программы по всем разделам, улучшил работу в документооборот а больницы, проверки разл чных надзорных органов в актах отражали только положительные результаты работы как всего коллектива, так и Дениса Александровича и далее на 2015-2016 года были планы только положительной модернизации Октябрьской больницы, все направления были разработаны на улучшение медпомощи населению приписного и иногороднего), но некоторым штатским врачам-коллегам и другой нечести в белых халатах стало хреново от вышеуказанного улучшения условий труда и медпомощи, и началась "работа" завистников и недоброжелателе й на выдавливание Суркова Д.А. из Усть-Большерецк ого района, а затем злопыхатели,узн ав,что Сурков Д.А. идёт на повышение в Мильковское ЛПУ, вообще оху..ли, и тут же нашли себе сторонников в Мильковской больнице,нашли телефоны у доброхотов, вспомнили что вместе учились на повышениях квалификации и т.д. и понеслась крысиная грызня, да ещё под одобрение Лемешко, настоящие игры проперденных престолов на колесиках. Все здравомыслящие, обьединяйтесь и не дайте разрушительному направлению Кириченко, её сподвижников и просто примкнувших без понятия, Лемешко и всех ею подчиненных под своё мнение и т.п., ЗДОРОВОЕ ЗДРАВООХРАНИЕ С ВРАЧАМИ-СПЕЦИАЛ ИСТАМИ, а не с карьеристами, ОЧИСТИМ УЧРЕЖДЕНИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ от продуктов гниения. Встретим Народные праздники 1 и 9 Мая ударным трудом по разгильдяйству и антинародным группировкам!
Сообщить модератору
-62 # Дмитрий Николаевич 23.03.2016 17:31
Лилия мне оскорблять виртуально Копть О смысла нет. Я образно выразился про писанину "бред". Да это мое личное мнение.
Еще мнение такое что Копти каждому месту затычка.....сло ва не мои слова большинства. Мои цензуру не пройдут.
Главный вопрос "кому выгодно" ответ очевиден!
Во всяком случае мне!
Прямой вопрос кто вам платит?
Или финансирование за собственные накопления?
Или у нас опять выборы намечаються и те кто "не молчит" активизировалис ь?
Сообщить модератору
+59 # Нострадамус 24.03.2016 02:43
Мнения большинства вашего круга или вы независимый опрос провели? То, что ваше личное большинство сидит и, по их мнению, мудро никуда не лезет,,чтобы не быть затычкой, или делают все ради выгоды личной задницы, говорит о том, что ваш круг гниловат.
Сообщить модератору
+63 # Ольга К 24.03.2016 03:30
Уважаемый Дмитрий Николаевич. Чтобы не было домыслов на счет моей скромной персоны, я расскажу вам все и расставлю все точки над и. Действительно, мы - в каждой бочке затычка. И, на самом деле, мы делаем все ради личной выгоды. За каждое сообщение в группах WhansApp, я получаю 50$, в сотсетях и на сайтах разных по 70 $, За публикацию 374$. Деньги передают прямо из госдепа курьером. Курьер работает под прикрытием в администрации мелким служащим, потому на него подозрений нет. Дома у меня все скромно и обычно. Для гостей. Но, когда все уходят, обои снимаются, под ними стены в стиле звездно-полосат ого и желто-блакитног о флагов. Нам дано задание вербовать мильковчан. Потому что Мильково очень, как оказалось, значимый объект мирового значения. Так что сейчас неплохо зарабатываем не только мы, но и некоторые наши сотрудники. Если хотите, присоединяйтесь . Хорошая поддержка во время кризиса в семейный бюджет. Если будете проявлять такую же активность, как и мы, то в месяц выходит приличная сумма. Еще мы члены секты. Секта эта тайная, типа масонства и в ней очень мало членов. потому как закрытое сообщество. Чем мы там занимаемся, рассказать не могу, но, в кратце - приносим жертвы, впадаем в транс, наводим порчу.
Для чего все это надо? Наши партнеры поставили задачу - расшатать лодку в Мильково во всех сферах: Здравоохранение , ЖКХ и т.д. Уже есть результаты. Так по ЖКХ прошла прокурорская проверка и, кажется нашли недостачу на кругленькую сумму, видимо светит некоторым уголовка. Расшатать здравоохранение . Там тоже прошел ряд проверок, что лично Рустаму и другим работникам не нравилось, потому что это им мешает работать. Войцеховский тоже нам на встрече с министром здравоохранения заявлял: Вы чего добьетесь? Наведете на нас только лишние проверки! В общем. все боятся проверок. Они раскачивают лодку, мешают жить честным людям, портят финансовую составляющую отдельным личностям, устраняются нарушения, с которыми до сих пор жилось совершенно спокойно. Если что, обращайтесь по вопросу трудоустройства
Сообщить модератору
+44 # Лилия 25.03.2016 16:02
Ольга! Будь осторожнее. Шутки не все понимают и принимают.
Сообщить модератору
+58 # Ольга К 24.03.2016 03:39
Рустам, кому нужен карманный врач? Нам или Лемешко? Версии одна краше другой :)
Застопорилась работа проверками. как ты говорил. Проверки в сфере здравоохранения ты не любишь. А в сфере ЖКХ любишь проверки? Или лучше пусть их вообще не будет. Пусть все идет своим ходом. чтобы не мешать добрым людям жить? Да и жалобы все, конечно, необоснованные. Потому что все люди злые и не хотят смиряться с их положением. Добрые люди сидят и помалкивают. А жалобы, конечно. при всех есть и будут. Вопрос в том. как реагируют на злых людей те, кто поставлен ответственным за это? Рустам, и определись уже в обвинениях. За что уволили то? За то, что миллионы в Октябрьском наворовал, за то, что "больницу в ноль увел" или за то, что в танчики играл? Ну и, конечно же, общий язык должны с вами находить те, кто по ту сторону парнаса? У вас то там все ровно. И, кажется, Рустам, прослеживается личная обида. То проверки. то не дают трафик воровать, то средства на премии не жителям парнаса разбазарили, а санитаркам. Нормальный инстинкт самосохранения нечестного человека. Че...
Сообщить модератору
+61 # Луна 24.03.2016 04:41
Странные обвинения. Вы приведите хоть одну больницу Камчатки, которая за 2015-й кризисный год в плюс сработала. По этой причине всех главных надо бы уже в шею. А тут деньги потрачены, видити ли не по назначению. На оборудование, мотериальную потдержку сотрудников и обучение мед персонала. Забор за милион, который Кериченко в снег закапывала так, что работники пливались, это по назначению. Деньги надо было держать для своих людей. Тогда бы все были довольны
Сообщить модератору
-48 # Рустам 25.03.2016 11:54
Цитирую Ольга К:
Нормальный инстинкт самосохранения нечестного человека. Че...
Если бы я вас незнал Ольга, то так же велся на все ваши листовки и подписи.. но у меня есть минус один.. я вас знаю и не много в людях разбираюь
Сообщить модератору
+43 # Ольга К 25.03.2016 13:15
Как интересно. БолЦитирую Рустам:
Цитирую Ольга К:
Нормальный инстинкт самосохранения нечестного человека. Че...
Если бы я вас незнал Ольга, то так же велся на все ваши листовки и подписи.. но у меня есть минус один.. я вас знаю и не много в людях разбираюь[/qЦитирую Рустам:
[quote name="Ольга К"] Нормальный инстинкт самосохранения нечестного человека. Че...
Если бы я вас незнал Ольга, то так же велся на все ваши листовки и подписи.. но у меня есть минус один.. я вас знаю и не много в людях разбираюь

Как интересно. Большинство людей претендует на то, что хорошо разбирается в людях. А вот я, как оказалось, не очень в них разбираюсь. Почему-то всегда думала, что Вы, Рустам, порядочный человек, несмотря на Ваше окружение. Оказалось не так. Вам хорошо. когда лично Вам спокойно. Хорошо быть протеже Кириченко. Плохо, когда лично Вас дергают, "мешают работать", как вы выражаетесь. Проверками и тем, что не дают формировать "правильный" круг сотрудников. И вашими интернет нападками движет, к сожалению, не желание улучшить медицину, не радение о благе общества, а элементарное чувство сатисфакции. Это движет, кажется и высшими руководящими органами. Какой-то баттхер, чесслово. Вы мало чем отличаетесь от подростков. Меня это и ужасает. Что такие люди занимают должности. Люди, которыми движут лишь собственные амбиции, в худшем их проявлении.
И еще, Рустам, я вас знаю только на уровне здрасте- досвидания. И на этом только уровне знала всегда. Вы, кажется, меня знаете лучше. И лучше моих друзей, знакомых, моего близкого круга. Вы уж, пожалуйста осветите объективно, что вы обо мне знаете такого, из-за чего стоит мне не доверять. Вдруг я мошенница, наркоманка, лечилась в дурке, сидела, веду аморальный образ жизни, засветилась в финансовых махинациях, вранье и так далее. Давайте, валяйте, раз вы так и жаждете перейти на личности и на разборки. Как настоящая, честная, благородная личность. Гордых чеченских кровей.
Сообщить модератору
+39 # Ольга К 25.03.2016 13:17
Цитирую Рустам:
Цитирую Tinusik:
Хочется задать вопрос госпоже ЛЕМЕШКО, почему после проверки, которая была произведена при смене главврача, и было заведено уголовное дело на работника Рустама, его не отстранили от занимаемой должности ? Также совет Рустаму, сиди тихо, и помалкивай! Не надо поливать грязью людей, когда сам по уши в дерьме, и это не в твоем случае лучшая защита - нападение, !

Открой личико!!! На счет случая разберемся, и кто ты, чтоб мне указывать где мне сидеть!? Ты готов (ва) со мной встретится и сказать все это в глаза?? Оля готова подвердить свою клевету против меня??? Давайте в путь!! Ежели нет, то закройте свою вертуальную пасть и не поливайте грязью людей, которые работают и знают свое дело, не смотря ни на что

А в чем клевета, Рустамчик? В чем лично я Вас оклеветала? Приведите пример. Я готова с вами встретиться лично. Приглашаю в гости. А то вы меня настолько хорошо знаете, что даже в гостях у меня не были ни разу. Жду.
Сообщить модератору
-15 # Дмитрий Николаевич 27.03.2016 03:44
Цитирую Рустам:
. и не много в людях разбираюь

Сам и написал про свою проблему. В людях не разбираешься, только вонь раздул. Иди лучше учись в людях разбираться, а не говно по соцсетям размазывай.
Сообщить модератору
+42 # Лилия 25.03.2016 15:59
Цитирую Дмитрий Николаевич:
Лилия мне оскорблять виртуально Копть О смысла нет. Я образно выразился про писанину "бред". Да это мое личное мнение.

Понятно, что это Ваше личное мнение, Дмитрий Николаевич. На чём оно основано, хотелось бы понять.

Еще мнение такое что Копти каждому месту затычка.....слова не мои слова большинства.


Это большинство Вы как определили?

Цитата:
Главный вопрос "кому выгодно" ответ очевиден!
Во всяком случае мне!
И кому же выгодно?

Цитата:
Прямой вопрос кто вам платит?
Или финансирование за собственные накопления?
Прямой ответ - местный бюджет и государство. Только это к чему? Как это соотносится с проблемами нашего здравоохранения ?
Сообщить модератору
+39 # Лилия 26.03.2016 05:04
Цитирую Дмитрий Николаевич:

Или у нас опять выборы намечаются и те кто "не молчит" активизировались?


Так всё-таки, у нас есть те, "кто молчит" и те, "кто не молчит"? Или как?
Сообщить модератору
+72 # Tinusik 24.03.2016 07:02
Сурков, оказался тем звеном, на котором разомкнулся порочный круг, Человек принципиальный, честный, достойный уважения.
Сообщить модератору
+60 # Tinusik 24.03.2016 07:15
Хочется задать вопрос госпоже ЛЕМЕШКО, почему после проверки, которая была произведена при смене главврача, и было заведено уголовное дело на работника Рустама, его не отстранили от занимаемой должности ? Также совет Рустаму, сиди тихо, и помалкивай! Не надо поливать грязью людей, когда сам по уши в дерьме, и это не в твоем случае лучшая защита - нападение, !
Сообщить модератору
-42 # Рустам 25.03.2016 11:30
Цитирую Tinusik:
Хочется задать вопрос госпоже ЛЕМЕШКО, почему после проверки, которая была произведена при смене главврача, и было заведено уголовное дело на работника Рустама, его не отстранили от занимаемой должности ? Также совет Рустаму, сиди тихо, и помалкивай! Не надо поливать грязью людей, когда сам по уши в дерьме, и это не в твоем случае лучшая защита - нападение, !

Открой личико!!! На счет случая разберемся, и кто ты, чтоб мне указывать где мне сидеть!? Ты готов (ва) со мной встретится и сказать все это в глаза?? Оля готова подвердить свою клевету против меня??? Давайте в путь!! Ежели нет, то закройте свою вертуальную пасть и не поливайте грязью людей, которые работают и знают свое дело, не смотря ни на что
Сообщить модератору
-25 # дядя Фёдор 27.03.2016 05:55
Цитирую Рустам:
Ежели нет, то закройте свою вертуальную пасть и не поливайте грязью людей, которые работают и знают свое дело, не смотря ни на что

Рустам, судя по твоим репликам, ты сам конечный дебил. Учись общаться, как все нормальные люди
Сообщить модератору
-36 # дядя Фёдор 27.03.2016 03:05
Цитирую Tinusik:
Хочется задать вопрос госпоже ЛЕМЕШКО, !

И кто тебе не даёт? есть сайт министерства там и задавай. А тут ты с таким же успехом вопросы можешь папе римскому задавать. Или с логикой вообще хреного? Блин, сколько же дебилов кругом. :-(
Сообщить модератору
+68 # Е.Б. 24.03.2016 13:26
Господа обсиральщики всего передового! Не желаете поддержать и встать на сторону общественной защиты врача-специалис та Суркова Д.А., создайте свои сайты и петиции, и дрочите как хотите на разные беспонтовые темы среди своих "правильных и умных". А вообще, если бы не тема про Дениса Александровича, где бы вы про Мильковские дела пиздежь толкали с умными людьми?!
Сообщить модератору
-55 # Виктор А. 24.03.2016 14:04
Комент дня. +100. Несогласным тут не место. Вот и весь уровень стороников Дениса Александровича и Ко.
Сообщить модератору
+35 # Tinusik 25.03.2016 12:50
Рустам, вот терерь я верю в то что твои родственники лечились в дурдоме, у тебя тоже началось весенние обострение, прослеживается таки, НАСЛЕДСТВЕННОСТ Ь, !!!
Сообщить модератору
+42 # Лилия 26.03.2016 05:57
Господа! Можно ругаться, можно говорить и писать всё, что угодно, но факты остаются фактами. О нашем здравоохранении разговор с людьми лучше не заводить. Только заикнёшься, сразу столько наслушаешься, что уже и не знаешь, как этот разговор прекратить. Сплошь негатив. А ведь люди в больницу ходят каждый день.
Неужели наши люди не заслуживают нормального лечения?! Почему работники больницы молчат? Неужели им нечего сказать своим односельчанам? Ведь руководство руководством, но положение дел зависит и от них тоже. Как они могут мириться с такой репутацией их заведения?
Сообщить модератору
+36 # Ольга К 26.03.2016 09:01
в свежем номере газеты вышла статья интервью с Валерием Раенко под названием : "Район развивается и только слепой может сказать, что все плохо." В статье описано мнение Раенко на наши насущные темы. В частности. затронута проблема здравоохранения . Он сказал, что решение об увольнении приняла Лемешко по щадящей статье, предусматривающ ей компенсацию за три месяца. Что часть коллектива считает, что главным врачом должны быть Кириченко Татьяна Александровна, а другие ждут нового врача. "Честно говоря. решение будет принимать министр. На сегодняшний день я вижу, что коллектив расколот. Поэтому я думаю, Татьяна Владимировна взвешенно подойдет к принятию решения. Не хотелось бы, чтоб эту проблему раздували, а такие факты имеется (сохраняю грамматику) Некоторые люди пытаются использовать эту ситуацию в собственных интересах, убеждая всех в том, что незаконно уволили доктора, устроили ему гонения и преследования. Честно говоря, это глупо. И, в моем понимании, если человек справляется - он работает, не справляется - должен оставить это место работы. Так принято во всех странах мира с любым строем. Так должно быть и здесь." - прокомментирова л ситуацию Валерий Раенко.
Сообщить модератору
-41 # дядя Фёдор 26.03.2016 13:39
Всё правильно мужик сказал. " если человек справляется - он работает, не справляется - должен оставить это место работы. Так принято во всех странах мира с любым строем" Не зря его народ выбрал. Вот мне интересно. Войцеховского народ выбрал-он говорит что Правильно уволили, не справился и куча нарушений". Раенко выбрал народ-он тоже самое говорит. То есть они выражают ВОЛЮ-НАРОДА. Большинству моих знакомых глубоко "фиолетово" на Суркова. А кому нет те тоже за его отставку.То есть народ как правило "ЗА" Внимание вопрос: От чьего имени тогда выступает Ольга Копть со товарищи? У них свой "народ" есть? Все те три человека которые подписали петицию с Мильково и два которые потеряют в связи с уходом Суркова?. загадка однако.. :-)
Сообщить модератору
+37 # Лилия 26.03.2016 15:00
Цитирую дядя Фёдор:

Всё правильно мужик сказал. " если человек справляется - он работает, не справляется - должен оставить это место работы.


lДело за малым, дядя Фёдор: за доказательствами, что он не справляется. Ни господин Войцеховский, ни господин Раенко таких фактов не привели. Если я что-то пропустила, просветите меня. Где факты, что он не справляется?

Цитата:
От чьего имени тогда выступает Ольга Копть со товарищи? У них свой "народ" есть?
Видимо, да, у нас есть другой народ. который не только не принимает на веру всё то, что говорит начальство, но и требует объяснений, требует доказательств.

Цитата:
Все те три человека которые подписали петицию с Мильково и два которые потеряют в связи с уходом Суркова?. загадка однако.. :-)
Ещё раз загляните, пожалуйста, на сайт с петицией. Всё же точность - нужное качество для уважающего себя человека.
Сообщить модератору
-42 # дядя Фёдор 27.03.2016 03:30
Цитирую Лилия:

l Если я что-то пропустила, просветите меня. Где факты, что он не справляется?
.

Простите великодушно за грубость : Вы дебил? Вам кучу доводов уже накидали.Это только те про которые народ знает. А что ещё скрыто знает только Лемешко наверное. Но Вы не слышите НИКОГО!!! Вы наверное из той котегории людей что "ссы в глаза всё божья роса"?
Цитирую Лилия:

Ещё раз загляните, пожалуйста, на сайт с петицией. Всё же точность - нужное качество для уважающего себя человека.

Специально заглянул. С Мильково без коптей ТРИ человека. В комментариях -НИ ОДНОГО,

Вас коллеги на работе не сторонятся?
Сообщить модератору
+35 # Лилия 27.03.2016 05:36
Цитирую дядя Фёдор:

Простите великодушно за грубость : Вы дебил?


Для начала. Притча.
"Однажды несколько человек нарочно громко осуждали мудрого человека, когда тот проходил по их кварталу. Тот все слышал, но ответил им улыбкой и желал здравствовать. Некто спросил его:
— Ты улыбался и желал этим людям здоровья, неужели ты не испытывал к ним злости?
На что мужчина ответил:
— Когда я прихожу на рынок, я могу тратить только то, что есть у меня в кошельке. Так же и при общении с людьми - я могу тратить только то, чем наполнена моя душа..."

Так что желаю Вам здравствовать.
Сообщить модератору
+34 # Ольга К 27.03.2016 05:58
Простите великодушно, но кроме домыслов и недоказанной размазни. ничего не увидела. никаких фактов. Петиция создана для тех, кто не может подписаться непосредственно в Мильково, но знают Суркова как специалиста. Прошу Ваши оскорбления оставить для своих собутыльников, а не для уважаемых, образованных, интеллигентных людей.
Сообщить модератору
+39 # Ольга К 26.03.2016 15:15
Дядя Федор. Вы, на самом деле свято верите, что если вы проголосовали за конкретного человека, то любой его посыл будет волей народа? Или вы имеете ввиду, что должно восприниматься, как воля народа? За ЕР проголосовало на последних выборах около 20% от всего населения и то, благодаря бюджетникам и использованию административны х ресурсов. Вот и вся воля народа. А я, извините, не претендую на то, чтобы доказать, что за мной большинство. Для этого я выбрала бы более популистские методы и не ставила бы администрацию в неловкое положение так, что им в каждом номере надо хоть косвенно, но нас упомянуть, то обвиняя, то оправдываясь, как сейчас. Выглядит все это даже не смешно, а жалко. Когда взрослый чел в статье говорит , что мы используем вопрос здравоохранения в каких-то мифических своих интересах и в конце статьи рассказывает о выборах и своей кандидатуре в заксобрание, подведя итог всем своим походам по мильковским детским садам и каткамкаткам. Выглядит это тупо уныло. Для непритязательно го электората. Чтож, они на таких непритязательны х как вы и держатся. Проголосовал за рекомендованное сверху, а там оть трава не расти. Все воля народа.
Сообщить модератору
-41 # дядя Фёдор 27.03.2016 04:02
Цитирую Ольга К:
Дядя Федор. Вы, на самом деле свято верите, что если вы проголосовали за конкретного человека,

Я за них НЕ ГОЛОСОВАЛ. Но раз их выбрало большинство , то надо считаться с ихним мнением. Не?
Цитирую Ольга К:
и то, благодаря бюджетникам

А бюджетники не люди? не народ? :o Вы оскорбили счас кучу народа. Не красиво это.
Сообщить модератору
+27 # Ольга К 27.03.2016 09:05
Цитирую дядя Фёдор:
Цитирую Ольга К:

Простите, а в каком месте я оскорбила бюджетников? Рустам, будьте логичнее.
Сообщить модератору
+35 # Е.Б. 30.03.2016 07:43
Вот Валера Раенко про себя любимого и пояснил: не справлялся руководителем управления здравоохранения Камчатского края, назначив за себя Лемешко, оставил это место работы, перешёл в более доходное место (пример, достойный подражанию). Он такой "честный и порядочный" за народные деньги во всех странах мира с любым строем был, всё видел, знает как оно должно быть, ему в лом разобраться в нынешней "раздутой" ситуации (ну не его это уровень, все так хлопотно, "глупо", не интересно, вот еще какие то части коллектива что-то там считают, выбирают главного врача (ну страна непуганных идиотов), вот как Лемешко взвесит, так тому и быть, поможем, поддержим свою Таню), вот как Валеру научили рулить едросы, так должно быть и здесь, вся его позиция в данном интервью, весь личностный тупик. Мильковская больница и расколотый коллектив в жоппной ситуации с двумя П. Урок: надо начатые дела доводить до конца, а именно, в 2014 основательно настаивать на безвозвратном увольнении Кириченко. А сейчас Раенко, Карпенко, Лемешко убедились как "коллектив" Мильковской больницы легко и просто расколоть и обмануть, унизить и опустить ниже некуда с помощью нескольких подлых людишек.
Сообщить модератору
+28 # Лилия 02.04.2016 03:53
Цитирую Е.Б.:
Урок: надо начатые дела доводить до конца, а именно, в 2014 основательно настаивать на безвозвратном увольнении Кириченко.


Совершенно с Вами согласна. Но никто не мешает нам поднять вопрос о госпоже Кириченко снова, с учётом новых реалий.
Сообщить модератору
+54 # Тетя Фрося 26.03.2016 14:00
Около 600 человек, примерно подписались за отставку КИРИЧЕНКО, а Раенко и Вайцеховский держат ее однако, загадка ОДНАКО
Сообщить модератору
-40 # дядя Фёдор 27.03.2016 04:06
тут тема про Суркова. Про Кириченко в другую ветку пожалуйста. Пишите по существу. Захламили всю тему.
Сообщить модератору
+34 # Лилия 27.03.2016 05:57
Цитирую дядя Фёдор:
тут тема про Суркова. Про Кириченко в другую ветку пожалуйста.

А это всё взаимосвязано.

Пишите по существу. Захламили всю тему


Вам уже сколько раз предлагали высказаться по существу, а воз и ныне там. Только чувствуется, злости в Вас становится всё больше и больше, что показывает слабость Вашей позиции. Легче ругать и ругаться, чем аргументированн о доказывать свою позицию.
Опора на мнение начальства - слабая опора, если мнение начальства не аргументировано .
Сообщить модератору
-29 # Рустам 27.03.2016 05:58
Цитирую дядя Фёдор:
тут тема про Суркова. Про Кириченко в другую ветку пожалуйста. Пишите по существу. Захламили всю тему.

Не тебе, уроду указывать, где и о чём писать. Не нравится, вали в жопу
Сообщить модератору
+35 # Ольга К 27.03.2016 06:01
Цитирую дядя Фёдор:
тут тема про Суркова. Про Кириченко в другую ветку пожалуйста. Пишите по существу. Захламили всю тему.

А про коптей по существу? Существеннее, чем Кириченко, которая держится и плетет интриги благодаря кумовству с Лемешко и иными представителями власти, выходцами Мильково?
Сообщить модератору
+33 # Лилия 27.03.2016 06:28
Придётся ещё раз вернуться к официальным ответам, какие на сей момент есть.
1. От госпожи Лемешко пока официального ответа нет.

2. Об ответе господина Войцеховского я уже писала. Повторю ещё раз.
"Лучше взять официальный ответ, какой пока есть. (В.К.Войцеховск ий,"районная" газета ""Мильковские новости", №11 от 18 марта 2016 года, стр.2, "Об отставке главного врача"). В ответе сказано,что "в декабре" прошлого года на коллегии Минздрава работа главного врача ГБУЗ КК "Мильковская районная больница" была признана неудовлетворите льной".
Такая формулировка меня не убеждает, даже вселяет большие сомнения. Лично я хотела бы узнать, какими КОНКРЕТНЫМИ ФАКТАМИ располагала и оперировала Коллегия Минздрава, принимая такое решение. Это та же самая Коллегия, которая так долго не могла разобраться с работой госпожи Кириченко?
Что же касается финансовых нарушений в Октябрьской больнице, то "ими в данное время ЗАНИМАЮТСЯ правоохранитель ные органы", и никаких заключений до окончания их работы, вообще, нельзя делать.
Поэтому в правильности принятого решения относительно господина Суркова, меня данный ответ не убедил.

3.Теперь разъяснение господина Раенко (Валерий Раенко "Район развивается и только слепой может сказать, что всё плохо", "Мильковские новости", № 12 от 25 марта 2016 года, стр. 2). Там сказано только, что "руководитель нашего областного (краевого - Л.В.) здравоохранения Татьяна Владимировна Лемешко приняла решение об освобождении от занимаемой должности Дениса Александровича Суркова по 278 статье". И всё. Никаких разъясняющих фактов господин Раенко тоже не привёл, если не считать его абстрактных рассуждений на тему, кто справляется или не справляется. Видимо, мы сами на этом основании должны прийти к выводу, что господин Сурков с работой не справляется. Но мне для выводов всегда нужны факты, а раз таких фактов нет, то я пока повременю и с выводами.
Таким образом, два руководителя: господин Войцеховский и господин Раенко, говоря об увольнении главного врача НЕ ПРИВЕЛИ НИ ОДНОГО ФАКТА, ОФИЦИАЛЬНО доказывающих, что господин Сурков с работой не справляется. и ПОКА ТАКОВЫХ ФАКТОВ НЕ БУДЕТ, С УТВЕРЖДЕНИЕМ О ПРАВИЛЬНОСТИ УВОЛЬНЕНИЯ ГЛАВНОГО ВРАЧА Д.Д.СУРКОВА ПРИДЁТСЯ ПОВРЕМЕНИТЬ. Все утверждения такого рода будут личным, то есть субъективным, суждением.
Сообщить модератору
+52 # Е.Б. 27.03.2016 07:29
Выбираемые слуги народа (Раенко, Карпенко, Войцеховский и им подобные) в ускоренном режиме перед выборами сообща специально с руководящих должностей государственных и бюджетных учреждений здравоохранения снимают здравомыслящих и передовых врачей-специали стов, и расставляют своих ручных послушных оборотней в белых масхалатах, начав с Мильковского и Усть-Большерецк ого районов, почему другие районы отмалчиваются (неужели у вас всё чудесно и прекрасно???), эту, запущенную в здравоохранение , пидерсию отвергать необходимо сообща, равнодушие и позиция "посижу, посмотрю кто кого, смогу существовать при любом раскладе" - это тактика рабов и мёртвых душ@ Население Камчатского края! Не позволяйте предвыборной нечестной отвлекухе-заман ухе в виде искусственно созданных скандалов перенаправить Вас на непонимание сегодняшнего настоящего!
Сообщить модератору
-36 # дядя Фёдор 27.03.2016 07:48
О. уже подмена никнеймов пошла. :lol: всё прям по методичке. Я так понимаю у коптей и Ко кончились аргументы? Пошла мышинная возня. [quote name="дядя Фёдор"
Рустам, судя по твоим репликам, ты сам конечный дебил. Учись общаться, как все нормальные люди
Этого я не писал, да и навскидку тут ещё пару ников-дубликаты . Детский сад ей бо.
копти-а вы знатные тролли. плюс вам однозначно. Пошло конечно и тупо. но вам пофиг. Но многое объясняет. Даже если никто в ваши ветки заходить не будет -вы скучать не будете.Всегда можно самим понаписать. (лол). :D :D
Сообщить модератору
+22 # Ольга К 27.03.2016 09:06
Цитирую дядя Фёдор:
Рустам, у Вас паранойя
Сообщить модератору
+14 # Лилия 30.03.2016 15:44
Цитирую дядя Фёдор:
:lol: всё прям по методичке.


Стоп, дядя Фёдор! А вот тут можно поподробнее? Что за методичка? Кто Вам её показывал? С какой целью?
Сообщить модератору
-35 # дядя Фёдор 27.03.2016 07:50
И да.... Люди : "НЕ КОРМИТЕ ТРОЛЛЯ".!!!
Искренне Ваш дядя Фёдор.
Сообщить модератору
+24 # Ольга К 28.03.2016 11:53
«О ситуации в российском здравоохранении »: открытое письмо ведущих медиков России
Источник: http://komtv.org/45816-vedushhix-medikov-rossii/
Необходимо шире привлекать граждан к решению проблем здравоохранения путем вовлечения их в наблюдательные и попечительские советы медицинских учреждений.
Сообщить модератору
+24 # Ольга К 29.03.2016 11:41
http://www.chaspik41.ru/news/pismo-v-redaktsiyu/
Вот, полюбуйтесь, какик кадры Лемешко предпочитает оставлять в должности глав врача в Усть-Большерецк ом районе. Да. в том самом, где она же раскрутила версию с нарушениями Суркова Д.А.
Сообщить модератору
+20 # Tinusik 29.03.2016 12:01
Лемешко, пора учиться летать, все идет к тому что скоро полетит она со своего насиженного гнездышка...
Сообщить модератору
-24 # Elena-2016 30.03.2016 07:28
Вот реально в Мильково фамилию Копть слышу с самого приезда... Прям революционеры)) ) Причем, всегда за все хватаются и пишут, пишут, пишут... Надо же... везде пишут))) Везде пиарятся. А Вы врач, Ольга? Вы всю ситуацию изнутри знаете? Недавно читала Вашу статью в газете, думала Вы соц.работник... теперь вижу, нет. Вы разбираетесь во всем, да? Мне просто интересно. В какой бы области или сфере деятельности что ни произошло, Вы тут как тут)))
Сообщить модератору
+19 # Tinusik 30.03.2016 08:39
Цитирую Elena-2016:
Вот реально в Мильково фамилию Копть слышу с самого приезда... Прям революционеры))) Причем, всегда за все хватаются и пишут, пишут, пишут... Надо же... везде пишут))) Везде пиарятся. А Вы врач, Ольга? Вы всю ситуацию изнутри знаете? Недавно читала Вашу статью в газете, думала Вы соц.работник... теперь вижу, нет. Вы разбираетесь во всем, да? Мне просто интересно. В какой бы области или сфере деятельности что ни произошло, Вы тут как тут)))

Уважаемая Елена! Хочу ответить вам на ваши несу разные вопросы, так как Ольга , вряд ли будет коментировать очередной бред, доношу до вашего сведения, Митхун, ну тот который снялся в фильме Тонцор Диско, на сегодняшний день, самый высоко оплачиваемый актер Индии, и снялся еще а 250 фильмах! РАЗГОВОР НИ ОЧЕМ. ......
Сообщить модератору
+14 # Лилия 30.03.2016 15:47
Уважаемая Елена-2016! А по существу поднятой проблемы Вы можете что-то сказать?
Сообщить модератору
+16 # Ольга К 30.03.2016 09:00
Да, на самом деле. Признак ума и высокой морали - это молчать и чтобы тебя нигде не было слышно. Если ты прожил ее незаметно и бесполезно для окружающих - считай прожил не зря. Все остальные "которые везде лезут" и "в каждой бочке затычка" - непременно пиарятся.
Сообщить модератору
+17 # Ольга К 30.03.2016 09:01
Мальчик детсадовского возраста ерзает на лавке в электричке и отчаянно болтает ногами. Все выдает его крайне возбужденное негодование: и сжатые маленькие кулачки, и распахнутые для слез большие глаза, и нетерпеливые короткие реплики, которыми он прерывает свою старшую спутницу. Молодая женщина, очевидно мама мальчика, с выражением читает ему мрачную сцену из сказки: «Чиполлино, Чиполлино, сынок! - звал, растерянно оглядываясь по сторонам, бедный старик, когда его уводили солдаты…».
- Все, хватит! – негодование мальчика, вероятно, достигло предела. – Почему же они терпят?!
- Ну, у принца Лимона большая охрана, армия… - мама рассудительно разглаживает страницу.
- Но ведь остальных больше! Их же много! – мальчик в отчаянии ударяет маленьким кулачком по книжке, и она захлопывается. – Чего ж они?!
Мама, слегка напуганная такой бурной реакцией сына, пытается подобрать успокаивающую реплику, когда мужчина напротив отрывается от своей газеты и, взглянув поверх очков на революционно настроенного мальчика, громко и отчетливо проговаривает:
- Потому что они овощи. Это про овощи сказка...
Сообщить модератору
-13 # Рустам 30.03.2016 09:17
:lol: Ого.. уже от моего имени пишут.. дядя Федор, я тебе ничего не писал.. Теперь вы понимаете кто волки и млеют тут))))
Сообщить модератору
-12 # Рустам 30.03.2016 09:21
Что тут происходит!? Тут Копти уже сами с собой общаются, под разными никами)))
Сообщить модератору
-22 # Сом 30.03.2016 10:06
В новостях уже появилась информация следственного комитета о возбуждении дела по Суркову. Он оказывается как было написано хотел показать себя грамотным специалистом и подписывал несуществующие ремонтные работы. Итог....кинул местный бюджет на 4 млн. рублей. И как Вам это?
Сообщить модератору
+16 # Ольга К 30.03.2016 10:30
Дайте ссылочку, пожалуйста.Наск олько я поняла ситуацию. У него было серьезное нарушение. Его работник затягивал с проведением аукциона, время шло, сезон. нужно было проводить работы. Вот он и провел вне аукциона. Деньги были вложены в реконструкцию инфекционного отделения. В этом его вина, а не в хищении средств. Видимо, он не мог все правильно, как Кириченко по уму сделать, которая забор в снег закапывала срочным образом в конце года, чтобы "бюджет закрыть".
Сообщить модератору
+13 # Лилия 30.03.2016 15:51
Цитирую Сом:
В новостях уже появилась информация следственного комитета о возбуждении дела по Суркову. Он оказывается как было написано хотел показать себя грамотным специалистом и подписывал несуществующие ремонтные работы. Итог....кинул местный бюджет на 4 млн. рублей. И как Вам это?


Пожалуйста, дайте ссылку.
Сообщить модератору
+25 # Е.Б. 03.04.2016 02:57
А как вам это: Сурков без согласования с Лемешко не провёл бы ремонтные работы (он что сам себе враг), тем более был конец финансового 2014 года, Таня обо этом все прекрасно знала и сама дала добро на ускоренное выполнение строительных работ в январе 2015, при этом странным решением 12 декабря 2014г.назначает Суркова главврачом Мильковской больницы, параллельно по совместительств у оставляет главврачом Октябрьской больницы, не дав Денису Александровичу в Окт.б-це сдать годовой отчёт по ЛПУ и закончить реорганизацию и последний этап модернизации, и этот процесс "подвешенного состояния" занял по времени до середины марта 2015 года, Таня специально выматывала Суркова, заставив его работать на 2 ЛПУ, учитывая расстояние между Октябрьским и Мильково. 50% ремонтных работ были выполнены, Лемешко 2,8 млн.руб.получил а обратно в бюджет, все это можно проследить по бухгалтерской отчётности (деньги проходили по безналичке, но чудесным образом этим министр категорично не занимается, после специально проведенной бессмысленной реорганизации документы затерли в новой централизованно й бухгалтерии, в которой работали и продолжают работать махинаторы, коллектив и жители Усть-Большерецк а до сих пор ведут борьбу за увольнение аферистов-бухга лтеров и врачей-карьерис тов), а за проделанные работы исполнителю сразу и сейчас через 1 год не желает проплачивать, но замороченным способом желает вернуть именно фантастическую сумму на 4 ляма, т.е.спецом создала общественный резонанс в отношении Суркова, вовлекла Мильковскую больницу (где пригодились падлюки с тёмным прошлым и когда-то спасенные Лемешко), вот и прослеживается хорошо продуманный план министра по возврату 4 млн.руб. в бюджет за счёт врача-специалис та, а граждане, которые не понимают, или не хотят понимать, а может радуются чужим неприятностям, т.е.молчаливо поддерживают аферы Лемешко. Итог подоплеки Октябрьского-Ми льковского дела - Лемешко для себя любимой сделала миллионный новогодний подарок, слетала в Москву к доце, а как же заткнуть финансовую дыру в бюджете, вот нашёлся и чел, которого что-то все любят, уважают, врач от Бога, не бывать этому, ЗАВИСТЬ и НЕПОРЯДОЧНОСТЬ сделали своё чёрное дело.
Сообщить модератору
-23 # Elena-2016 30.03.2016 10:24
Цитата:
Уважаемая Елена! Хочу ответить вам на ваши несу разные вопросы, так как Ольга , вряд ли будет коментировать очередной бред, доношу до вашего сведения, Митхун, ну тот который снялся в фильме Тонцор Диско, на сегодняшний день, самый высоко оплачиваемый актер Индии, и снялся еще а 250 фильмах! РАЗГОВОР НИ ОЧЕМ
Вот теперь совсем интересно :-) Т.е. если провести аналогию, то Ольга тоже играет роли? Такое впечатление, что палата номер 6
Сообщить модератору
-19 # Сом 30.03.2016 10:24
Вот и Копти всем доказывают, что он грамотный специалист! Может они вместе что то замутили со своей комерческой деятельностью и сейчас его прикрывают! Надо следователям намекнуть!
Сообщить модератору
-20 # Elena-2016 30.03.2016 10:33
Цитата:
Да, на самом деле. Признак ума и высокой морали - это молчать и чтобы тебя нигде не было слышно. Если ты прожил ее незаметно и бесполезно для окружающих - считай прожил не зря. Все остальные "которые везде лезут" и "в каждой бочке затычка" - непременно пиарятся.
Я об уме и морали ни слова не написала... Раз Вы пишите обо всем и причем, так уверенно, то реально должны разбираться изнутри во всем о чем вещаете с трибуны. А это невозможно... Я приношу пользу обществу и людям... Я работаю... и в своей области считаюсь классным специалистом. Еще я стараюсь быть всесторонне развитой личностью с широким кругозором и своим мнением на происходящее. Но тем не менее, специалистом остаюсь лишь а одной области. Именно там я могу отстаивать какие-то позиции и спорить. А Вы работаете? Или Вам некогда за поднятиями бунтов? Ответы на мое сообщение... это, как минимум, показатель некомпетентност и и отсутствие здравого смысла. У людей явно есть определенная цель. А пути ее достижения их не волнуют. Иначе, мне бы связано и логично ответили.
Сообщить модератору
-21 # Сом 30.03.2016 10:50
Читайте новости! Все о чем вы Ольга знаете, я предполагаю, что из уст самого Суркова! А на самом деле, ремонтные работы не выполнены в срок. Как грамотному руководителю ему нужно было заниматся претензионной работой, а он просто подписал акты выполненых работ. Он что вообще не вникал в ремонт и не ходил по ремонтируемым помещениям? вот именно ходил и видел!!!! Но все равно взял и подписал документы! Хотя зная как он подписывал документы я не удивлюсь- не читая и не анализируя, что подписываешь!! Там явно корупционная составляющая.
Сообщить модератору
+14 # Лилия 30.03.2016 15:56
Цитирую Сом:
Читайте новости!


Так ссылку Вы дать не можете? (О возбуждении уголовного дела против Суркова)/
Сообщить модератору
-24 # Сом 30.03.2016 10:56
А Вы знаете Ольга, что и в Мильково Сурков всегда почему то старался купить, построить или отремонтировать без проведения конкурсных процедур! С его стороны это полное отсутствие тормозов и не професинализма в этих вопросах. И что значит сотрудник затягивал аукцион? гл. врач Сурков был или рулил всем в учреждении так называемый сотрудник? Блин.... как все бонально и просто! А людям все подругому преподносится.
Сообщить модератору
+14 # Ольга К 30.03.2016 12:53
Ну я так понимаю, что один глав врач не может заниматься всеми сферами и документацией. Есть люди, ответственные за аукционы. Я не защищаю халатность. Я с самого начала говорила, что, возможно, он допустил серьезное нарушение. Но я сомневаюсь, что он пустил деньги лично себе в карман.
Сообщить модератору
+12 # Дмитрий777 31.03.2016 06:44
Глав Врач не должен, а обязан знать всю работу от санитарки до гл.бухгалтера. И уж тем более её экономическую составляющую. Поверьте. Грамотный человек знает цену своей подписи.
Сообщить модератору
+7 # Ольга К 31.03.2016 07:44
Безусловно. Так же те, кто распределяет такие суммы, обязаны контролировать их освоение. Но они ставят его на должность глав врача, зная о правонарушении. Для чего? Чтобы иметь рычаги давления?
Сообщить модератору
+17 # Ольга К 30.03.2016 12:55
И еще вопрос по ссылке, что я приводила. Почему Лемешко вдруг, заинтересовалас ь нарушением двух годовалой давности, очевидно, зная о нем и раньше, но упорно игнорирует нарушения нынешнего ставленника? Или опять, про него, Кириченко и т.д., избирательно, фейк, только про Суркова все истиная правда?
Сообщить модератору
-22 # дядя Фёдор 30.03.2016 11:07
Цитирую Elena-2016:
А Вы врач, Ольга? Вы всю ситуацию изнутри знаете? Недавно читала Вашу статью в газете, думала Вы соц.работник... теперь вижу, нет. Вы разбираетесь во всем, да? Мне просто интересно. В какой бы области или сфере деятельности что ни произошло, Вы тут как тут)))

Они у нас ещё и судьи и прокуроры. Только они решают кто прав а кто виновен. :-)
Цитирую Сом:
В новостях уже появилась информация следственного комитета о возбуждении дела по Суркову. Он оказывается как было написано хотел показать себя грамотным специалистом и подписывал несуществующие ремонтные работы. Итог....кинул местный бюджет на 4 млн. рублей. И как Вам это?

ВЫВСЁВРЁТЕ. ибо Цитирую :"человек честного и принципиального .специалист от Бога.молодой, инициативный, Создал благоприятный климат в коллективе и всегда открыт для общения и замечаний пациентов. и ещё Внедрил современные компьютерные технологии для работы с базой данных.обучил окулиста, начал обучение фтизиатра " :lol: В общем нимб над ним развивается. и коптям он нравится.Цитирую Tinusik:
Лемешко, пора учиться летать, все идет к тому что скоро полетит она со своего насиженного гнездышка...

Мля. Великие мысли великих людей. Я просто счастлив что живу с Вами в одну эпоху.
Цитирую Рустам:
Что тут происходит!? Тут Копти уже сами с собой общаются, под разными никами)))

Ну а как ты думаешь ихнии статьи набирают свыше ста комментов? Тут темы есть на более насущные темы ,которые касаются куда больше народу. Но им всем далеко до "писательского таланта" коптей. Умные люди это уже поняли и не пишут тут. Коптям ничего не докажешь. ихним соратникам тем более. Поэтому ещё раз повторю: "НЕ КОРМИТЕ ТРОЛЛЯ".
Сообщить модератору
+8 # Ольга К 01.04.2016 05:55
Вы просто быдло.
Сообщить модератору
0 # Ольга К 04.04.2016 15:01
Тезка, прекращайте :lol:
Сообщить модератору
-11 # Сом 30.03.2016 11:11
http://www.kamchatka.aif.ru/incidents/na_kamchatke_glavvrach_popalsya_na_lipovom_remonte_bolnicy
Сообщить модератору
+9 # Ольга К 30.03.2016 13:03
Ну эту версию я знаю. Немного с другой стороны. Так же что в результате оптимизации и объединения больницы, поставленный врач Шипулин отказался продолжить начатые ремонтные работы. Меня больше интересует не бюрократический механизм, в результате которого были нарушения по сделкам, а вопрос финансовой чистоты данного человека. Брал ли он деньги к себе в карман или нет? Делил, делал откаты? и т.д. Если все это имело место быть. То я здесь публично извинюсь перед всеми, что поручилась за этого человека. Если нет, то меня мало волнуют сфабрикованные дела как результат бюрократических барьеров.
Сообщить модератору
+11 # Лилия 30.03.2016 16:12
Цитирую Сом:
http://www.kamchatka.aif.ru/incidents/na_kamchatke_glavvrach_popalsya_na_lipovom_remonte_bolnicy


Давайте подождём итогов.
Сообщить модератору
+11 # Tinusik 30.03.2016 12:41
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Сообщить модератору
-16 # Сом 30.03.2016 13:06
Смеется тот кто смеется последним! Тут не смеяться надо, а плакать Танюсик надо!
Сообщить модератору
+15 # Tinusik 30.03.2016 13:19
МНОГОУВАЖАЕМЫЙ СОМЕЦ!, Я СМЕЮСЬ ПОТОМУ ЧТО УВЕРЕННА ЧТО ПЛАКАТЬ БУДЕТЕ ИМЕННО ВЫ, И ИМЕННО Я, БУДУ СМЕЯТЬСЯ ПОСЛЕДНЕЙ :lol:
Сообщить модератору
-13 # Рустам 30.03.2016 14:01
Цитирую Tinusik:
МНОГОУВАЖАЕМЫЙ СОМЕЦ!, Я СМЕЮСЬ ПОТОМУ ЧТО УВЕРЕННА ЧТО ПЛАКАТЬ БУДЕТЕ ИМЕННО ВЫ, И ИМЕННО Я, БУДУ СМЕЯТЬСЯ ПОСЛЕДНЕЙ :lol:

Тинусик.. мне жаль вас и вашего мужа... всем нам приходится терять.. жизнь такая.. находим.. теряем.. но злость и ненависть приводит к утопии в любом случае... смиритесь... и не ищите виновных.. их нет
Сообщить модератору
-19 # Рустам 30.03.2016 13:51
Мне интересно, кто минусует.? их тут походу целая сеть.. столько минусов
Сообщить модератору
+13 # Ольга К 30.03.2016 13:55
Рустам, нет. Здесь одна я :) Сама с собой разговариваю, минусую, отвечаю.
Сообщить модератору
+26 # Е.Б. 30.03.2016 15:02
Сом, Рустам, Елена2016, точняк следили за каждым шагом Суркова, поминутно стояли за его спиной, от каждого комментария прямо красной строкой обозначаются подробности сомнительной осведомлённости вышеуказанных товарищей, которые нам совсем не товарищи. А Лемешко просто необходимо заткнуть финансовые дыры, которые со своими "соратниками по партии" наделала сама, вот и решила подставить Суркова, привлекая к своей весенней кампании любителей поучаствовать в травле кого-нибудь, отвлекая и отвлекаясь от своих пакостных делишек.
Сообщить модератору
-22 # Рустам 30.03.2016 20:32
Цитирую Е.Б.:
Сом, Рустам, Елена2016, точняк следили за каждым шагом Суркова, поминутно стояли за его спиной

Вот она где пароноя... смешно уже, честно
Сообщить модератору
+16 # Лилия 30.03.2016 16:38
Ещё раз повторяю.
"... два руководителя: господин Войцеховский и господин Раенко, говоря об увольнении главного врача НЕ ПРИВЕЛИ НИ ОДНОГО ФАКТА, ОФИЦИАЛЬНО доказывающих, что господин Сурков с работой не справляется. и ПОКА ТАКОВЫХ ФАКТОВ НЕ БУДЕТ, С УТВЕРЖДЕНИЕМ О ПРАВИЛЬНОСТИ УВОЛЬНЕНИЯ ГЛАВНОГО ВРАЧА Д.Д.СУРКОВА ПРИДЁТСЯ ПОВРЕМЕНИТЬ. Все утверждения такого рода будут личным, то есть субъективным, суждением."

И от госпожи Лемешко пока ничего нет.
Сообщить модератору
+16 # Ольга К 31.03.2016 00:26
Цитирую Лилия:
Ещё раз повторяю.
"... два руководителя: господин Войцеховский и господин Раенко, говоря об увольнении главного врача НЕ ПРИВЕЛИ НИ ОДНОГО ФАКТА, ОФИЦИАЛЬНО доказывающих, что господин Сурков с работой не справляется. и ПОКА ТАКОВЫХ ФАКТОВ НЕ БУДЕТ, С УТВЕРЖДЕНИЕМ О ПРАВИЛЬНОСТИ УВОЛЬНЕНИЯ ГЛАВНОГО ВРАЧА Д.Д.СУРКОВА ПРИДЁТСЯ ПОВРЕМЕНИТЬ. Все утверждения такого рода будут личным, то есть субъективным, суждением."

И от госпожи Лемешко пока ничего нет.

Абсолютно согласна с формулировкой. Госпожа Лемешко, судя по всему, назначила его на должность главного врача уже после того, как был факт нарушения. Значит ее он устраивал тогда в таком виде. И вопрос в том, справлялся ли он со своими обязанностями во время службы в Мильково.
Хотя я не хочу "держать позицию" во что бы то ни стало. Если выявится, что честные люди честно уволили нечестного человека, я с ними соглашусь и извинюсь перед всеми, кому я распространяла информацию о поддержке Суркова. Сейчас же хочу подождать и посмотреть, потому что от народной поддержки тут мало что зависит. Они должны разобраться в правовом поле. Я могу делать выводы лишь как потребитель услуг медицины. В этом плане его работа в Мильковской больнице меня устраивала.
Сообщить модератору
-24 # Elena-2016 30.03.2016 22:04
Цитата:
Сом, Рустам, Елена2016, точняк следили за каждым шагом Суркова, поминутно стояли за его спиной, от каждого комментария прямо красной строкой обозначаются подробности сомнительной осведомлённости вышеуказанных товарищей, которые нам совсем не товарищи.
Интересно.... где в моих комментариях затрагиваются Сурков? Интересно нас объединили... Здесь что, реально только определенный круг людей имеет право на свое мнение? Все остальные неугодны? И, если вдруг, мнения других людей не совпадает с мнением автора статьи, то начинается травля. Да уж... ну, в принципе, все ясно. Я задавала вопрос автору статьи... А тут на меня спустили собак ее приближенные... схема понятна... Нужна шумиха и пиар. А ответ на свой вопрос я так и не получила. Значит, нечего ответить.
Сообщить модератору
+16 # Ольга К 31.03.2016 00:20
Елена, на Ваш вопрос, компетентна ли я рассуждать на данные темы, отвечаю. Как специалист - нет, только как потребитель.
Сообщить модератору
-25 # Elena-2016 31.03.2016 00:54
Цитирую Ольга К:
Елена, на Ваш вопрос, компетентна ли я рассуждать на данные темы, отвечаю. Как специалист - нет, только как потребитель.

Тогда откуда такая осведомленность ? Причем, во всех областях деятельности? Вот это наводит на мысль о пиаре и искусственно созданной шумихе. В Вашей статье столько подробностей, даже личного плана, что создается впечатление, что Вы лично присутствовали при каждом действии г-на Суркова (в данной статье), лично с ним осуществляли руководство больницей и т.д. Как минимум, у Вас управленческое, медицинское высшее образование... плюс Вы еще контрактный управляющий... Т.е., были правой рукой бывшего главного врача больницы... Это мое мнение после прочтения статьи. Поэтому, такое мнение, как Вы правильно заметили, мнение обывателя, не может быть компетентным. Тогда напрашивается вопрос: "Зачем подняли шумиху?"
Сообщить модератору
+17 # Ольга К 31.03.2016 02:22
Это сборная информация, в том числе от компетентных лиц.
И еще, вы не задумывались, для чего при минздраве создаются общественные советы, в состав которых входят и, как вы выражаетесь, обыватели?
Сообщить модератору
+21 # Tinusik-Lapotusik 31.03.2016 03:03
Цитирую Е.Б.:
Вот Валера Раенко про себя любимого и пояснил: не справлялся руководителем управления здравоохранения Камчатского края, назначив за себя Лемешко, оставил это место работы, перешёл в более доходное место (пример, достойный подражанию). Он такой "честный и порядочный" за народные деньги во всех странах мира с любым строем был, всё видел, знает как оно должно быть, ему в лом разобраться в нынешней "раздутой" ситуации (ну не его это уровень, все так хлопотно, "глупо", не интересно, вот еще какие то части коллектива что-то там считают, выбирают главного врача (ну страна непуганных идиотов), вот как Лемешко взвесит, так тому и быть, поможем, поддержим свою Таню), вот как Валеру научили рулить едросы, так должно быть и здесь, вся его позиция в данном интервью, весь личностный тупик. Мильковская больница и расколотый коллектив в жоппной ситуации с двумя П. Урок: надо начатые дела доводить до конца, а именно, в 2014 основательно настаивать на безвозвратном увольнении Кириченко. А сейчас Раенко, Карпенко, Лемешко убедились как "коллектив" Мильковской больницы легко и просто расколоть и обмануть, унизить и опустить ниже некуда с помощью нескольких подлых людишек.

Лемешко и Ко, совмем обезумели, видимо чувствуют , что сколько веревочке не виться...Нашли козла отпущения, и думают что им все сойдет с рук.Этож какую сумму надо было присвоить, чтоб так жидко обоср-ся,рвать и метать, клеветать, заметать следы?
Сообщить модератору
-23 # Elena-2016 31.03.2016 03:06
Цитирую Ольга К:
Это сборная информация, в том числе от компетентных лиц.
И еще, вы не задумывались, для чего при минздраве создаются общественные советы, в состав которых входят и, как вы выражаетесь, обыватели?


А вы в совете при министеррстве? Не думаю, что члены совета писали бы подобные статьи. Общественное мнение - это просто один из способов добиться желаемого. Но раз сейчас этим делом занялись компетентные органы, то зачем сия статья? Я пытаюсь понять смысл всего этого. В статье Вы пишите так все подробно и с такой заинтересованно стью, что это вызывает сомнения именно в непредвзятости Вашего мнения
Сообщить модератору
+17 # Ольга К 31.03.2016 06:27
Была инициатива при встрече с министром здравоохранения , исходящая от Гуляева, создать общественный совет в Мильково. Предполагалось, что кто-то из представителей общественности туда войдет. Но воз и ныне там. Общественный совет предполагает контроль за качеством мед обслуживания и опросы пациентов. Но воз и ныне там. Тем не менее, отсутствие данного совета не умаляет конституционных прав на качественное медицинское обслуживание граждан РФ. Вы не понимаете мою гражданскую позицию, полагая, что каждый должен заниматься "своим" делом, что предполагает ограничение пределами своей специализации. Я не понимаю Вашей. Но не осуждаю за ваш выбор. Желаю и от вас взаимного уважения.
По данному же делу у меня так и осталось куча вопросов. Тем не менее, я частично с вами согласна на данный момент. Пока ведется следствие, надо брать тайм аут и ждать результатов. Могу только надеяться, что оно будет беспристрастным и по отношению к Суркову, так и в отношении министра здравоохранения . Но это не ограничивает нас в праве высказывать свое мнение.
Сообщить модератору
-21 # Elena-2016 31.03.2016 08:02
Цитирую Ольга К:
Была инициатива при встрече с министром здравоохранения, исходящая от Гуляева, создать общественный совет в Мильково. Предполагалось, что кто-то из представителей общественности туда войдет. Но воз и ныне там. Общественный совет предполагает контроль за качеством мед обслуживания и опросы пациентов. Но воз и ныне там. Тем не менее, отсутствие данного совета не умаляет конституционных прав на качественное медицинское обслуживание граждан РФ. Вы не понимаете мою гражданскую позицию, полагая, что каждый должен заниматься "своим" делом, что предполагает ограничение пределами своей специализации. Я не понимаю Вашей. Но не осуждаю за ваш выбор. Желаю и от вас взаимного уважения.
По данному же делу у меня так и осталось куча вопросов. Тем не менее, я частично с вами согласна на данный момент. Пока ведется следствие, надо брать тайм аут и ждать результатов. Могу только надеяться, что оно будет беспристрастным и по отношению к Суркову, так и в отношении министра здравоохранения. Но это не ограничивает нас в праве высказывать свое мнение.

Инициатива хорошая. Но это проблема целой страны... Я о возе, который не трогатся с места. Просто беспристрастнос ть подобных сообществ тоже весьма сомнительна. Мне непонятны нападки некоторых лиц, участвующих в комментариях к статье на тех, кто высказал свое мнение не в защиту г-на Суркова. Т.е., не может быть мнения отличного от Вашего. Вот так участвовать в обсуждениях точно нельзя. Боюсь, что при создании общественного органа, контролирующего какую бы ни было деятельность, в состав войдут лишь люди одного круга. Вот тогда действительно будет страшно жить. Ведь Ваши единомышленники не стесняются в выражениях и суждениях. А об аналогиях и примерах я вообще промолчу. Один Митхун Чакроборти чего стоит.
Сообщить модератору
+18 # Ольга К 31.03.2016 11:37
Я не оправдываю переход на личности без острой на то необходимости. Я за конструктивный диалог.
Сообщить модератору
-21 # Рустам 31.03.2016 08:20
Ваше мнение поняли... вам нужна медприслуга, которая улыбается и ведет себя смирно, и свой карманный главврач.. в краце как то так.. остальное мишура и пыль в глаза
Сообщить модератору
+17 # Ольга К 31.03.2016 11:23
Рустам. Конечно, мне бы очень хотелось видеть вежливый мед персонал. И не только. Вежливых и улыбающихся людей на улице, вежливых пациентов у этого медперсонала, которые не сворачивали бы им кровь. Но, касательно медицины, мне, в первую очередь хочется видеть квалифицированн ых профессионалов, фанатов своего дела. Среди их руководителей честным и принципиальных людей, с чистыми руками и совестью, которые не манипулируют законом в своих интересах или для подавления. В общем, во всех сферах таких руководителей хотелось бы видеть. К этому надо стремиться и достигать.
Комментарий про карманного врача, будем считать, что я не видела. :-)
Сообщить модератору
+29 # Добролет 31.03.2016 03:32
В советсткое время в мильково была наверное самая лучшая больница и самые лучшие врачи - Бочаров, Грибанова, Черненко и др. Людей вытаскивали из инсультов, делали сложные операции, отлично лечили глаза и уши. Уехали люди и пришли им на смену плохо подготовленные, но амбициозные спецы. Даже простейший перелом лечат с обязательным осложнением. Да, что говорить. Старожилам есть, что сравнивать. Обидно!!! Появился нормальный и умный главврач, так его беречь надо, а не жрать поедом. А жрут то те, кто в поисках длинного рубля приехал в Мильково из других мест, где не нашел себя и не был востребован.
Сообщить модератору
+18 # Ольга К 31.03.2016 11:26
Кстати, к вам кажется прибыл уже новый глав врач. Надеюсь, после столь тщательногр отбора, это то, что вам нужно.
Сообщить модератору
-19 # Elena-2016 31.03.2016 12:46
Цитирую Ольга К:
Кстати, к вам кажется прибыл уже новый глав врач. Надеюсь, после столь тщательногр отбора, это то, что вам нужно.

Давайте надеяться, что это то, что НАМ всем нужно
Сообщить модератору
+19 # ЛИХО 31.03.2016 14:04
Цитирую Elena-2016:
Цитирую Ольга К:
Кстати, к вам кажется прибыл уже новый глав врач. Надеюсь, после столь тщательногр отбора, это то, что вам нужно.

Давайте надеяться, что это то, что НАМ всем нужно

Лена Е, не передергивайте. ! Говоря вам, подразумевается , отдельным личностям из мед персонала, конкретно-Кирич енко, Артищевой, и Рустамчику, главному экономисту, и главному бкхгалтеру, а что , ктото думает о НАС, не смешите, лучше поговорите с Тинкой про Метхуна :lol:
Сообщить модератору
-26 # Elena-2016 01.04.2016 07:45
Лена Е, не передергивайте. ! Говоря вам, подразумевается , отдельным личностям из мед персонала, конкретно-Кирич енко, Артищевой, и Рустамчику, главному экономисту, и главному бкхгалтеру, а что , ктото думает о НАС, не смешите, лучше поговорите с Тинкой про Метхуна :lol:
Снова на личности перешли... Детский сад
Сообщить модератору
-19 # Elena-2016 01.04.2016 07:47
Цитирую ЛИХО:
Цитирую Elena-2016:
Цитирую Ольга К:
Кстати, к вам кажется прибыл уже новый глав врач. Надеюсь, после столь тщательногр отбора, это то, что вам нужно.

Давайте надеяться, что это то, что НАМ всем нужно

Лена Е, не передергивайте.! Говоря вам, подразумевается, отдельным личностям из мед персонала, конкретно-Кириченко, Артищевой, и Рустамчику, главному экономисту, и главному бкхгалтеру, а что , ктото думает о НАС, не смешите, лучше поговорите с Тинкой про Метхуна :lol:

Снова перешли на личности... Детский сад... Не интересно
Сообщить модератору
+12 # Ольга К 31.03.2016 20:36
Elena-2016 Нам уже стало понятно что вы далеко не умная особа. Не могли бы вы отсюда удалиться?!
Сообщить модератору
+3 # Ольга К 01.04.2016 03:17
Ну вот, уже и от моего имени стали писать :) С 1 апреля. :) Елена, это не мой стиль. :)
Сообщить модератору
-13 # Elena-2016 01.04.2016 07:49
Реально... детский сад... даже на троллинг не похоже
Сообщить модератору
+13 # ЛИХО 01.04.2016 07:51
Цитирую Рустам:
Ваше мнение поняли... вам нужна медприслуга, которая улыбается и ведет себя смирно, и свой карманный главврач.. в краце как то так.. остальное мишура и пыль в глаза

Простите уважаемый, ! Но это вам, нужен свой карманный главврач, чтобы спокойно проворачиыать финансовые махинации....
Сообщить модератору
-21 # Рустам 01.04.2016 08:42
Да фиг с ними махинациями.. вы хотябы поработать бы дали спокойно, а то Копти пишут и пишут.. пишут пишут... ладно бы просто писали еще и подстрикают мирное население на военные действия
Сообщить модератору
+8 # ЛИХО 01.04.2016 12:06
Не удивил Рустам, ежу понятно, своя ЖОПА, ближе к телу,
Сообщить модератору
-14 # Elena-2016 02.04.2016 05:52
Цитирую ЛИХО:
Не удивил Рустам, ежу понятно, своя ЖОПА, ближе к телу,

А за такое удалять надо. Верх невоспитанности и хамства, а это, как известно, показатель отсутствия здравого смысла
Сообщить модератору
-14 # Рустам 02.04.2016 11:40
Судя по коментам вашей жарко стало.. или пока только хвост горит?
Сообщить модератору
+39 # Е.Б. 01.04.2016 13:37
Елене2016 (работнику палаты номер 6 или детского сада): из ваших комментов вырисовывается, что, если произошло ЧП в больнице, то медработники и должны разгребать свои проблемы, а что делать, если люди в белых халатах, они и же граждане Мильково, все без сопротивления поддались произволу чиновников, в больнице произошел раскол коллектива, что как следствием приведет к сбою лечебно-профила ктической работы в учреждении в целом, приписное население и больница неотьемлимы друг от друга, в больнице жизненный путь человека зарождается и заканчивается, и вы с вашим кредо как классного специалиста, всесторонней развитой личности с широким кругозором утверждаете, что помогать, оказывать поддержку возможно только своим сотрудникам, ценить только тех, с кем работаешь (это позиция в никуда, день прошел, аванс, зарплату получил, и хрен с ними другими чужими), а вот Ольга К. истинный патриот своей малой Родины решила и помогла в пределах своей компетенции, объединила всех, кто может помочь врачу-специалис ту, который за 1 год работы много доброго правильного сделал для Мильковской больницы, а значит для жителей Мильковского района. А вот славные компетентные органы, не разбираясь в работе медучреждения в целом (по вашей логике), вряд ли будут понимать всё происшедшее и происходящее в больнице. Так что в ваших суждениях и в вопросах одна засада.
Сообщить модератору
+32 # Ольга К 02.04.2016 02:03
Тем более, практика показала, что некоторый медперсонала ал не способен рассуждать непредвзято.
Сообщить модератору
-25 # Рустам 02.04.2016 11:51
Ваша болтовня привела к хаосу.. пиартесь уже в другом месте.. больница от вас устала
Сообщить модератору
+35 # Е.Б. 03.04.2016 04:05
Цитирую Рустам:
Ваша болтовня привела к хаосу.. пиартесь уже в другом месте.. больница от вас устала

Рустам, устал держать оборону, милый, возьми и отдохни, схожи в отпуск, а мы пока "попиаримся, пошумим, в детский сад поиграем, горящие хвосты потушим, новогоднюю мишуру убирем, пыль стряхнем и далее все по здравой логике вещей", а тут вы отдохнувший с новыми силами, положительными эмоциями и снова в бой. Welcom!
Сообщить модератору
-25 # Рустам 03.04.2016 06:21
Я готов держать ее до конца, коли тут задето мое имя.. и в отпуске тоже, но больница реально от вас устала.. я знаю об этом. Сама работа не простая, а тут еше ваш пиар.. тянуть еще ваш пиар? Переключитесь вон на МВД, если не слабо конечно
Сообщить модератору
-24 # Рустам 02.04.2016 12:09
Вы и есть этот раскол... зрелищ.. побольше.. в Мильково с вами весело.. но не дай Бог конечно вас во власть... Маразма не оберешся
Сообщить модератору
+34 # Е.Б. 02.04.2016 03:36
Вашему вниманию: один боится открывать унитаз (Йопть 21.03.2016), другому видятся военные действия (Рустам 01.04.2016), другому никак не понять всё происходящее в здравоохранении края (Елена2016), сплошное весеннее обострение неврозов навязчивых состояний, а горе-врачи-спец иалисты вряд ли помогут (некогда им, заняты отжиманием бюджетных средств до выборов, вдруг власть поменяется, надо успеть денежный задел сформировать и уйти в отпуск в летние месяца). А прочтите статьи: "не трескается и не слипается, часть 2" и "следующий пошёл?", что-то страшное и неотвратимое происходит в коридорах власти, отключая умы слабо защищённого населения. Почему молчат профсоюзы края (Зимин, Покрищук), видать мочи нет идти против своих единомышленнико в?!?! И заметьте, что все реорганизации медучреждений производят каждые 1,5 года для того, чтобы почаще подчистить бюджет перед полугодовыми отчетами. Вот и разбирайтесь потом как сможете!!!
Сообщить модератору
+17 # Лилия 02.04.2016 04:39
Меня не удивляет позиция ряда комментаторов, я признаю их право на свою точку зрения. хотя с ней не согласна. Меня гораздо больше удивляет то, что эти люди совершенно не понимают и не принимают позицию людей, с ними не согласных. Вместо того, чтобы аргументированн о спорить, то есть приводить свои аргументы и вдумываться в аргументы своих оппонентов, они ссылаются на какие-то методички, переходят на личности, пишут от чужого имени и что, вообще, жуть, пытаются просто оскорблять и искать какой-то личный интерес и пиар.
Извините. но хочется напомнить два знаменитых литературных персонажа, о которых говорят ещё в средней школе.: Чацкого и Молчалина. Помните крылатую фразу "Молчалины блаженствуют на свете"? Но дело в том, что Чацкие тоже есть, хотя их меньше. чем Молчалиных. И мне лично кажется, что количество Чацких у нас в стране уже начало увеличиваться, поэтому количество неудобных вопросов и неудобных комментариев к действиям властей будет только расти, а это рост надежд на лучшее будущее нашей страны.
И за критикой действий госпожи Лемешко как и за критикой госпожи Кириченко, ничего не скрывается, кроме естественной боли за положение дел в нашем мильковском здравоохранении . И если их оно беспокоит тоже, им ничто не мешает это показать и доказать, потому что у них есть все возможности для этого. Доказать раpумными и полезными действиями.
Сообщить модератору
-29 # Elena-2016 02.04.2016 04:40
Уважаемый Е.Б.! Стало понятно, что Вы считаете себя супергероем (Черный плащ, Бетмен или кто там еще). Так вот, именно статья Ольги К. сейчас, конечно, сразу же "склеет" коллектив больницы. И вся другая писанина непременно поможет решить все проблемы Мильково. Меня больше раздражают комментарии, которые просто оставляют для попытки тролоинга, замечу, неумелой попытки, комментарии, в которых пытаются унизить, оскорбить аппонентов. Причем, автор статьи и все ее приближенеые поддерживают это. Именно все это дает право усомниться в искренности слов автора. Диалога не получается. Получается, что есть только ваше мнение(ваше-это множественное число, поэтому с маленькой буквы), и оно единственно верное. Я уже не раз писала, что в статье меня смущает уж очень всеобъемлющая осведамленность автора о жизни г-на Суркова. И т.д.
Сообщить модератору
+20 # Ольга К 02.04.2016 07:45
Никак не пойму, что вы мне вменяете. Осведомленность ?
Сообщить модератору
-20 # Elena-2016 02.04.2016 15:21
Цитирую Ольга К:
Никак не пойму, что вы мне вменяете. Осведомленность?

Я никому ничего не вменяю. Я только могу сомневаться, как любой здравомыслящий человек, в искренности этой статьи. Я уже писала, о впечатление, которое она производит (как будто Вы вместе с г-ном Сурковым управляли учреждением, и знаете все изнутри). Тем более, мы уже говорили о том, что раз сейчас этим занимаются более компетентные органы, то вся эта полемика не нужна.
Сообщить модератору
+15 # Лилия 02.04.2016 08:32
Цитирую Elena-2016:
Уважаемый Е.Б.! Стало понятно, что Вы считаете себя супергероем (Черный плащ, Бетмен или кто там еще).слов автора. ... Я уже не раз писала, что в статье меня смущает уж очень всеобъемлющая осведамленность автора о жизни г-на Суркова. И т.д.


Уважаемая Елена! Разве принципиально, что и о ком каждый из нас думает и кем кто себя считает? Всё это весьма субъективно. И к делу не относится. Дело ведь совсем не в этом. Вы ведь понимаете проблему. которая поставлена Ольгой? Вот об этом и надо писать. Вы считаете, что человек осведомлён неверно, поправьте, сообщите другие сведения. Вы считаете, что проблем в Мильковском здравоохранении нет? Доказывайте. Вы полагаете, проблемы есть, но их надо решать по-другому, предлагайте и обосновывайте. Здесь всё публично, следовательно, можно задавать вопросы (по делу), приводить свои доказательства, опровергать чужие. Но не принимать чужие действия, просто потому, что они не укладываются в Ваши представления - это контпродуктивно . И бесполезно. Может, я Вас поняла неправильно? Предложите Ваш вариант действий.
Сообщить модератору
-14 # Рустам 02.04.2016 12:37
Лилия Алексеевна каков ваш интерес во всем этом?
Сообщить модератору
+21 # Ольга К 03.04.2016 08:02
Беда твоя Рустам в том, что ты живешь только ради личных интересов и других пытаешься соизмерить относительно своей испорченности. Тебя почитаешь, то там интерес, то там пиар, то там карманный врач. И, невольно задумываешься, чем ты вообще живешь? Как можно так жить, так мыслить и еще работать в такой благородной сфере как медицина. Если там, кроме тебя, есть такой электорат, который во всем свои интересы ищет, то это беда. Это и видно по сложившейся ситуации в нашей медицине.
И хорошо, что еще остались такие порядочные люди, как Лилия Алексеевна, которые не ради интереса, а потому что ей не все равно, как мы живем и как будут после нас жить наши дети.
Сообщить модератору
-25 # Рустам 03.04.2016 09:33
Беда твоя Ольга, что ты не понимаешь что мне от вас надо.. ну или делаешь вид.. поэтому я вижу только пиар.. свою испорченность я никому не навязываю и вас прошу - отстанте от больницы... ноловняка много и без вас и вашего пиара
Сообщить модератору
+16 # Ольга К 04.04.2016 07:59
Рустам, а с чего ты взял, что я должна делать, что тебе надо? И с чего ты взял, что можешь мне диктовать условия? Приведи хоть один аргумент, способный меня убедить в этом
Сообщить модератору
-21 # Elena-2016 02.04.2016 15:31
Цитирую Лилия:


Уважаемая Елена! Разве принципиально, что и о ком каждый из нас думает и кем кто себя считает? Всё это весьма субъективно. И к делу не относится. Дело ведь совсем не в этом. Вы ведь понимаете проблему. которая поставлена Ольгой? Вот об этом и надо писать. Вы считаете, что человек осведомлён неверно, поправьте, сообщите другие сведения. Вы считаете, что проблем в Мильковском здравоохранении нет? Доказывайте. Вы полагаете, проблемы есть, но их надо решать по-другому, предлагайте и обосновывайте. Здесь всё публично, следовательно, можно задавать вопросы (по делу), приводить свои доказательства, опровергать чужие. Но не принимать чужие действия, просто потому, что они не укладываются в Ваши представления - это контпродуктивно. И бесполезно. Может, я Вас поняла неправильно? Предложите Ваш вариант действий.

Да, я считаю, что уважение и правила приличия никто не отменял. А грязь, которую выливают на тех, кто не согласен со статьей, уже говорит о том, что люди здесь просто для того, чтобы "проораться". Я предлагаю подождать результатов расследования данного дела. После этого можно и комментировать. Если еще будет желание. А то громких фраз типа: " Сегодня почти все Мильково не может поверить в случившееся!" и т.д. написали-то много, а вот правды получается в них мало
Сообщить модератору
+19 # Ольга К 03.04.2016 08:06
Елена, простите, вы поливание грязью только со стороны оппонентов увидели?
Вижу, что диалог уже получается беспредметный. Начались выяснения отношений, чья мораль моральнее и чьи действия не попадают под понимание личной. субъективной системы ценностей. Не вижу смысла в такого рода диалоге.
Сообщить модератору
+19 # Лилия 02.04.2016 05:06
Не могу пропустить эти слова из интервью господина Раенко (опять же укажу "Район развивается и только слепой может сказать, что всё плохо", "Мильковские новости", № 12 от 25 марта 2016 года, стр. 2)).
".. я думаю, Татьяна Владимировна взвешенно подойдёт к принятию решению. Не хотелось бы, чтобы эту проблему раздували, а такие факты имеются. Некоторые люди пытаются использовать эту ситуацию в своих интересах, убеждая всех, что незаконно уволили доктора, устроили ему гонения и преследования. Честно говоря. это глупо. ..."
1.Честно говоря, мне бы тоже хотелось надеяться, что "Татьяна Владимировна взвешенно подойдёт к принятию решению", но я помню, как она решала вопросы до этого, поэтому, пусть уже она меня извинит, но пока я настроена весьма критически по отношению к её умению взвешенно решать вопросы. Если она действительно взвешенно и разумно их решит. то тогда я рада буду признать, что ошиблась. Но мне нужны для этого факты.
2. Я хотела бы пояснений господина Раенко о тех собственных интересах, которые, якобы, преследуют люди, выступившие с критикой решения госпожи Лемешко об увольнении Д.А.Суркова. Лично мне выступления ряда мильковчан против решения госпожи Лемешко не кажутся глупым, а вот неумение власти (я имею в виду господина Войцеховского и господина Раенко) разумно и доказательно объяснить эти действия просто поражает, ведь вроде бы они пытались то сделать. Ещё раз напоминаю, что никто из властных структур пока не привёл никаких убедительных доказательств правильности своего решения.
Сообщить модератору
-25 # Elena-2016 02.04.2016 05:49
Цитата:
Вашему вниманию: один боится открывать унитаз (Йопть 21.03.2016), другому видятся военные действия (Рустам 01.04.2016), другому никак не понять всё происходящее в здравоохранении края (Елена2016), сплошное весеннее обострение неврозов навязчивых состояний, а горе-врачи-спец иалисты вряд ли помогут (некогда им, заняты отжиманием бюджетных средств до выборов, вдруг власть поменяется, надо успеть денежный задел сформировать и уйти в отпуск в летние месяца).
Непомерный пафос и подозрительная осведомленность ... Вы же не сотрудник больницы... не работаете там в управленческом аппарате (или ч не права?).
Сообщить модератору
+35 # Е.Б. 02.04.2016 15:54
Нет, я не управленец, но ясно и чётко понимаю что и как и с какой целью происходит чехарда в здравоохранении края, но отчего вы, Елена2016, не желаете вникнуть в смысл ситуации, и для чего вам необходимо знать почему Ольга К. создала петицию (петиция своевременная, правдивая, лаконичная, читается на одном дыхании, ничего лишнего, каждая фраза по сути), зачем знать от кого Ольга знает все подробности происходящего в Мильковской больнице (она/он сказала/сказал - это уже сплетни, значит люди сами открыто побоялись выступить, а доверились Ольге), ваши многочисленные дотошные вопросы про мелкие подробности лучше адресовать людям с административны м ресурсом. Неужели, вы, как житель Мильково не можете оценить, что случилось в больнице, никого из медработников не знаете, ни с кем на данную ключевую тему не разговаривали, страненько! Главное вам - понять чью сторону принять или просто наблюдать за происходящим, в конце концов в комментариях высказать свою позицию. И ещё, неприятности для коллектива больницы с приходом нового руководителя вряд ли прекратяться (не известно как примут нового сотрудника), движуха в Министерстве и разлад в больнице взаимосвязаны между собой, и без комплексного лечения улучшение не наступит.
Сообщить модератору
-27 # Elena-2016 02.04.2016 22:59
Свои вопросы я адресую автору статьи. Ведь здесь идет ее обсуждение, не так ли? О ситуации в больнице я знаю тоже не из последних уст. И знаю, что там много сотрудников, которые были совсем недовольны правлением г-на Суркова. Их их много. Плюс ко всему, все Мильково не было в шоке от того, что его сняли с должности. И что значит: "люди сами открыто побоялись выступить, а доверились Ольге"? Т.е., теперь Вы представляете нам Ольгу К. как ГОЛОС НОРОДА? Не жмет ли такая корона? Вот так прям хочется примерить на себя лавры народных героев? В данном случае, повторюсь, я считаю, что надо дождаться результатов расследования. А то лозунги с баррикад летят, а что за этими лозунгами стоит - еще вопрос!
Сообщить модератору
+35 # Жестокая правда жизни 03.04.2016 03:12
Цитирую Elena-2016:
В данном случае, повторюсь, я считаю, что надо дождаться результатов расследования. А то лозунги с баррикад летят, а что за этими лозунгами стоит - еще вопрос!


А чего ждать результатов заказного уголовного дела? Результат давно известен! Или вы не в курсе, сколько заказных уголовных дел ежегодно заводится в крае на неугодных? В случае с Сурковым заказчик дела всем известен, так что не надо делать умное лицо при дешевой и плохой игре. Если бы Сурков воровал и делился ворованным с Лемешкой, то и уголовного дела не было бы
Сообщить модератору
-20 # Elena-2016 04.04.2016 12:10
Цитирую Жестокая правда жизни:
A чего ждать результатов заказного уголовного дела? Результат давно известен! Или вы не в курсе, сколько заказных уголовных дел ежегодно заводится в крае на неугодных? В случае с Сурковым заказчик дела всем известен, так что не надо делать умное лицо при дешевой и плохой игре. Если бы Сурков воровал и делился ворованным с Лемешкой, то и уголовного дела не было бы

Ну, тогда вперед - в Москву, в прокуратуру!!! У Вас же есть факты, не так ли?! Или снова только болталогия? Я не утверждаю, что в политике и во власти люди в "белых перчатках"... Но уж, если есть подобные заявления, то однозначно, должны быть факты!
Сообщить модератору
+19 # Е.Б. 08.04.2016 13:06
А чего ждать результатов заказного уголовного дела? Результат давно известен! Или вы не в курсе, сколько заказных уголовных дел ежегодно заводится в крае на неугодных? В случае с Сурковым заказчик дела всем известен, так что не надо делать умное лицо при дешевой и плохой игре. Если бы Сурков воровал и делился ворованным с Лемешкой, то и уголовного дела не было бы
Жестокая правда жизни, Ваше эссе по Мильковскому мартовскому событию чётко выделило причинно-следст венную связь.
Сообщить модератору
-29 # Elena-2016 02.04.2016 23:21
И еще... в любом учреждении может случиться подобное. Вы будете тоже создавать петиции? Как неравнодушные граждане, теперь просто обязаны будете писать. Например в школе ( там же, наверное, учатся ваши дети). Или в энергосбыте (население платит деньги за электроэнергию) . И т.д. Можно привести еще массу примеров. Все на руководителя в любой организации не останется без вашего внимания? Уверяю Вас, что многие мильковчане даже не знали кто являлся главным врачом больницы. И были очень удивлены, когда к ним домой постучали и попросили подписать бумагу о том, что они против его увольнения. А некоторые подписали только из уважения к Лилии Алексеевне. А потом пожалели об этом. Это я со всей ответственность ю могу заявить. Разговор между людьми о том "Зачем я подписал/а?" Состоялся при мне. Вот поэтому, данная статья скажем откровенно, не является 100% правдивой. Общаясь с разными сотрудниками больницы, я услышала, что многое из приписпнного к заслугам г-на Суркова произошло бы и без него (Федеральные программы... и пришло время для их реализации). В данном случае, я не принимаю чью-либо сторону. Я просто понимаю, что данная статья фикция. Стиль изложения, безусловно, хорош. В этом вопросе и спорить глупо. А уж если решили писать такую статью, то будьте любезны отразить всю информацию.
Сообщить модератору
+27 # Ольга К 03.04.2016 06:44
Вы понимаете какой бред вы пишите? Лилия Алексеевна занимается лишь потому что она не равнодушный человек. Она личность с большой буквы. Вам лично нужно равняться на таких как она!!!
Сообщить модератору
+18 # Ольга К 03.04.2016 08:27
Забавно, я не помню, чтобы это писала. но, в принципе согласна. В следующий раз, когда будете писать от моего имени, избегайте оценок: "бред, тупость" и ярлыков. :)
Сообщить модератору
+24 # Ольга К 03.04.2016 08:25
Елена, никто по домам не ходил за подписями. Люди сами приходили и подписывали, кто-то брал подписные листы для своих знакомых. Многие знают и Суркова Д.А. и. больше предыдущего Кириченко. Видимо заслуги предыдущего руководителя, больше мотивировали на подписи. Но это уже не важно. Как я и говорила, сейчас остается лишь наблюдать, что будет происходить в правовом поле. Что касается всех остальных сфер, то, в принципе, это дела любого нормального гражданина, проявлять активность и реагировать на серьезные нарушения. Тогда мы сможем создать и нормальное гражданское общество и достойную жизнь для себя и своих детей. Общественный контроль и инициатива очень важны в любой сфере.
Что касается МВД, про них Рустам уже не первый раз пишет. Если у Вас Рустам с ними возникли проблемы, почему бы Вам не осветить их. У меня пока нареканий к работе нашей полиции нет. Мы с ними по сугробам лазили, искали пропавшего мужчину, они нас охраняли и вели себя очень корректно, когда мы общались с жителями села, относительно проблемы с отоплением зимой. На вызов реагируют быстро. И, самое главное, как-то и со стороны людей не было относительно их столько нареканий, сколько относительно медицины. Если они начнут портить жизнь жителям села, будут известны факты применения насилия, коррупции и т.д., если эти факты будут достоверны, поверьте, мы не промолчим. :) Так что можете кого угодно обвинять в трусости. Тех, к примеру, кто предпочитает молчать, потому что где-то там работают они или их родственники. А мы не побоялись и лишились помещения под свою предприниматель скую деятельность, которая является нашим основным источником дохода. И власть имущие прекрасно это знали. На что же им еще давить? Но им страшны именно такие люди, которые не боятся терять, которых они не могут объяснить, ради какой выгоды они это делают. Вся их система давления, коррупционного поведения. шантажа и кумовства рухнет, как карточный домик, если каждый начнет поступать так.
Сообщить модератору
+15 # Лилия 06.04.2016 12:36
Цитирую Elena-2016:
А некоторые подписали только из уважения к Лилии Алексеевне. А потом пожалели об этом. Это я со всей ответственностью могу заявить. Разговор между людьми о том "Зачем я подписал/а?" Состоялся при мне..


Ну что сказать? Могу только предложить отозвать свою подпись.
Сообщить модератору
+18 # Лилия 06.04.2016 13:13
Цитирую Elena-2016:
Вот поэтому, данная статья скажем откровенно, не является 100% правдивой. ... А уж если решили писать такую статью, то будьте любезны отразить всю информацию.


Елена! То, чего Вы хотите, в возможностях только Господа Бога. Человек, при всём желании, никогда не сможет отразить всю правду. Ольга предоставила информацию, как смогла и большая молодец, что это сделала. Никому не возбраняется сделать то же самое, как они могут. Попытались это сделать и господа Войцеховский с Раенко. Тоже, как смогли. Никто не мешает высказаться работникам больницы, имеющим разные позиции. А если они молчат, кроме Рустама, то кто в этом виноват?!
Публичность - как раз это то, что помогает к этой правде приблизиться, насколько это возможно.
Сообщить модератору
-29 # Elena-2016 03.04.2016 07:53
Да я с большим удовольствием буду равняться!!! Я лишь отражаю то, лично слышала... Вы разве не так же поступаете?
Сообщить модератору
-26 # Elena-2016 03.04.2016 08:06
Бред несут в психиатрической больнице. Укажите, где это я усомнилась в Лилии Алексеевне? Даже подчеркнула, что она пользуется большим уважением у мильковчан. А вот г-н Суркова нет. Поэтому люди стали сожалеть о подписании петицию. Не передергивайте, Ольга. Переиначить смысл сказанного я тоже могу.
Сообщить модератору
+29 # ЛИХО 04.04.2016 08:59
Цитирую Е.Б.:
Вот Валера Раенко про себя любимого и пояснил: не справлялся руководителем управления здравоохранения Камчатского края, назначив за себя Лемешко, оставил это место работы, перешёл в более доходное место (пример, достойный подражанию). Он такой "честный и порядочный" за народные деньги во всех странах мира с любым строем был, всё видел, знает как оно должно быть, ему в лом разобраться в нынешней "раздутой" ситуации (ну не его это уровень, все так хлопотно, "глупо", не интересно, вот еще какие то части коллектива что-то там считают, выбирают главного врача (ну страна непуганных идиотов), вот как Лемешко взвесит, так тому и быть, поможем, поддержим свою Таню), вот как Валеру научили рулить едросы, так должно быть и здесь, вся его позиция в данном интервью, весь личностный тупик. Мильковская больница и расколотый коллектив в жоппной ситуации с двумя П. Урок: надо начатые дела доводить до конца, а именно, в 2014 основательно настаивать на безвозвратном увольнении Кириченко. А сейчас Раенко, Карпенко, Лемешко убедились как "коллектив" Мильковской больницы легко и просто расколоть и обмануть, унизить и опустить ниже некуда с помощью нескольких подлых людишек.

Для особо не понимающих-повт оряем...
Сообщить модератору
+32 # ЛИХО 04.04.2016 09:02
Цитирую Е.Б.:
Выбираемые слуги народа (Раенко, Карпенко, Войцеховский и им подобные) в ускоренном режиме перед выборами сообща специально с руководящих должностей государственных и бюджетных учреждений здравоохранения снимают здравомыслящих и передовых врачей-специалистов, и расставляют своих ручных послушных оборотней в белых масхалатах, начав с Мильковского и Усть-Большерецкого районов, почему другие районы отмалчиваются (неужели у вас всё чудесно и прекрасно???), эту, запущенную в здравоохранение, пидерсию отвергать необходимо сообща, равнодушие и позиция "посижу, посмотрю кто кого, смогу существовать при любом раскладе" - это тактика рабов и мёртвых душ@ Население Камчатского края! Не позволяйте предвыборной нечестной отвлекухе-заманухе в виде искусственно созданных скандалов перенаправить Вас на непонимание сегодняшнего настоящего!
Для тех, кто так ничего и не понял повторяется. ....
Сообщить модератору
+33 # ЛИХО 04.04.2016 09:04
Цитирую Андеграунд:
Наверняка есть примеры хороших закупок медоборудования для нашего края, только их невозможно найти на фоне рассмотренных нами совсем непрозрачных закупок на сумму почти 140 миллионов государственных рублей.
Это о госсазкупках и наварах в статье "Пособие "Как навариться на Краевой больнице и не сесть" http://express-kamchatka1.ru/sobytiya/4730-posobie-kak-navaritsya-na-nishchej-kraevoj-bolnitse-i-ne-sest.html%20
В чем принимала непосредственное участие наша святая "героиня" на которую тут ни за что ни про что набросились те, кому "лишь бы пошуметь", Лемешко.
А вот в этой истории мне интересен момент не столько про Суркова, который оказался, извините, лохом и пошел на поводу опытной откатчицы Лемешко, провел работы по больнице мимо аукциона, сколько самой министерши нашего здравоуничтожения Лемешко. История, кажется давняя по неправильно оформленным деньгах. Года 2 назад, кажется. Наверняка Лемешко одобрила расторопность паренька и одобрила не ждать этого аукциона, а начинать все делать. Ну не без ее же ведома такое бабло расходовалось? А если она якобы не участвовала в этом, но все выявила, то почему прозрела только через полтора - два года? А? Почему прислала на руководящую должность главного врача, у которого были такие серзьезные финансовые нарушения? Следственный комитет, вы чего там по низам, как всегда бегаете? Лемешко соучастница? Ею руководилось, ею разоблачалось, когда стал чел ненужным. Вот где сидит главный комбинатор. Туда смотрите. Наша верхушка - банда, которой давно прижать яйца или что там у них осталось. Так что все эти комменты: ой, ой! Поймали вора! А общественники защищают его, потому что хотят сместить честнейшего руководителя Лемешко - тупы, лицемерны и наводят на нехорошие мысли о финансовой непогрешимости этих "заступников"

Кому еще чтото не понятно-повторя ем....
Сообщить модератору
+32 # ЛИХО 04.04.2016 09:07
Цитирую Жестокая правда жизни:
Цитирую Elena-2016:
В данном случае, повторюсь, я считаю, что надо дождаться результатов расследования. А то лозунги с баррикад летят, а что за этими лозунгами стоит - еще вопрос!


А чего ждать результатов заказного уголовного дела? Результат давно известен! Или вы не в курсе, сколько заказных уголовных дел ежегодно заводится в крае на неугодных? В случае с Сурковым заказчик дела всем известен, так что не надо делать умное лицо при дешевой и плохой игре. Если бы Сурков воровал и делился ворованным с Лемешкой, то и уголовного дела не было бы

Для совсем тупых! Повторяем!
Сообщить модератору
-22 # Elena-2016 04.04.2016 11:59
Я Цитирую ЛИХО:
Цитирую Жестокая правда жизни:
Цитирую Elena-2016:
В данном случае, повторюсь, я считаю, что надо дождаться результатов расследования. А то лозунги с баррикад летят, а что за этими лозунгами стоит - еще вопрос!


А чего ждать результатов заказного уголовного дела? Результат давно известен! Или вы не в курсе, сколько заказных уголовных дел ежегодно заводится в крае на неугодных? В случае с Сурковым заказчик дела всем известен, так что не надо делать умное лицо при дешевой и плохой игре. Если бы Сурков воровал и делился ворованным с Лемешкой, то и уголовного дела не было бы

Для совсем тупых! Повторяем!

Яркий пример грубости... Не надо из себя чего-то там изображать и обвинять меня в игре и т.д.
Сообщить модератору
-24 # Elena-2016 04.04.2016 12:04
Ольга, Вы же, кажется, за конструктивный диалог? Тогда, что не так с Вашими единомышленника ми? Они тут просто для того, чтобы хатмить? Ну... в принципе, схема понятна, роли каждого из участвующих в комментариях тоже. Ничего нового. А по домам ходили!!! И в двери стучали. И это правда!
Сообщить модератору
+22 # Ольга К 04.04.2016 14:51
Елена. Простите. Какие ко мне претензии? Вы хотите, чтобы я воспитанием единомышленнико в занималась? Или вы непременно их со мной идентифицируете ?
В дома стучалась. Два раза. Один раз, когда срыв отопительного сезона был и люди жаловались на частые отключения или недостаточную подачу тепла. Второй раз, когда пропал человек. Искали по всему Мильково. Если кто-то пошел и по этому вопросу, это их право. Не вижу никакого криминала. Никто не заставляет подписывать, даже если к вам домой постучали. Это дело добровольное.
Сообщить модератору
+14 # Доброжелатель 05.04.2016 06:54
По существу сказать нечего, русская патриотка, слила статью.
А ветераны войны в это время рыщут по помойкам в поисках пустых бутылок.
Просто вспомните о разрыве между доходами бедных и богатых, размере коррупции, состоянии правоохранитель ных органов и судейской системы, провалах ВПК, странноватых (скажем так) потугах правительства по здравоохранению и образованию и под конец, на закуску, вспомните размещённое в Интернете фото правительственн ой ложи в Думе, сделанное во время отчёта Путина и на самую-самую закуску — фото троицы сидельцев сделанное по время парада 9 мая.
Сообщить модератору
+19 # лих О 05.04.2016 07:03
Елена-2016,о каком конструктивном диалоге может идти речь? Вы , со своими , к счастью в малом колличестве "НЕДОЛЕКИМИ"ЕДИ НОМЫШЛЕННИКАМИ, пытаетесь доказать что только Копти сдесь самые умные, три человека на всю деревню, и с какой стороны в этой ситуации вы пытаетесь приклеить к ним слово ПИАР? Все остальные исходя из вашей логики круглые дураки, причем еще слепые и глухие,
Сообщить модератору
-19 # Elena-2016 06.04.2016 13:08
[quote name="лих О"]Елена-2016,о каком конструктивном диалоге может идти речь? Вы , со своими , к счастью в малом колличестве "НЕДОЛЕКИМИ"ЕДИ НОМЫШЛЕННИКАМИ, пытаетесь доказать что только Копти сдесь самые умные, три человека на всю деревню, и с какой стороны в этой ситуации вы пытаетесь приклеить к ним слово ПИАР? Все остальные исходя из вашей логики круглые дураки, причем еще слепые и глухие,
Отсутствие воспитания вы с "лихом" компенсируете хамством.... больше где считаю нужным реагировать на ваши комментарии... дабы не опуститься до вашего же уровня
Сообщить модератору
+24 # Лилия 06.04.2016 11:56
# Рустам 02.04.2016 12:37
Цитата:
Лилия Алексеевна каков ваш интерес во всем этом?
Рустам, я уже несколько раз писала, что мною руководит боль за судьбу нашего мильковского здравоохранения . Неужели наши люди не заслуживают нормального лечения?
Вы что-нибудь слышали о том митинге, который должен был состояться 24.07.2015 года и о том, почему он не состоялся?
Сообщить модератору
+18 # Лилия 06.04.2016 12:06
# Elena-2016 02.04.2016 15:31
Цитата:
Да, я считаю, что уважение и правила приличия никто не отменял. А грязь, которую выливают на тех, кто не согласен со статьей, уже говорит о том, что люди здесь просто для того, чтобы "проораться"
Конечно, уважение и правила никто не отменял, Но Вы не хуже меня знаете, что и общая культура и, в том числе, культура дискуссий, у нас, к сожалению, не развита. И отсутствие оной наблюдается с ОБЕИХ сторон. Думаю, это можно исправить, но не надо вину возлагать только на одну сторону.


Я предлагаю подождать результатов расследования данного дела. После этого можно и комментировать. Если еще будет желание. А то громких фраз типа: " Сегодня почти все Мильково не может поверить в случившееся!" и т.д. написали-то много, а вот правды получается в них мало
Сообщить модератору
+21 # Лилия 06.04.2016 12:28
.# Elena-2016 02.04.2016 15:31
Цитата:
Я предлагаю подождать результатов расследования данного дела. После этого можно и комментировать. Если еще будет желание.
Прекрасное предложение, но почему же госпожа Лемешко не могла подождать?
Сообщить модератору
-19 # Elena-2016 06.04.2016 13:10
Цитирую Лилия:
.# Elena-2016 02.04.2016 15:31
Цитата:
Я предлагаю подождать результатов расследования данного дела. После этого можно и комментировать. Если еще будет желание.


Прекрасное предложение, но почему же госпожа Лемешко не могла подождать?
Это вопрос не ко мне, а к госпоже Лемешко
Сообщить модератору
+21 # Лилия 07.04.2016 12:42
Цитирую Elena-2016:

Это вопрос не ко мне, а к госпоже Лемешко

Елена! Вы столько вопросов задали одной стороне. И это правильно, потому что Вы хотите создать как можно более объективное представление о существе дела.
Так почему же Вы не задаёте вопросы другой стороне? Ведь ответ госпожи Лемешко очень важен.
Сообщить модератору
+23 # Лилия 06.04.2016 13:14
Всем спасибо за добрые слова.
Сообщить модератору
+34 # Е.Б. 06.04.2016 13:39
А что-то Рустам молчит о новом главном враче, как новый доктор влился в коллектив, и как сейчас после кадровых перестановок Рустаму и всей уставшей больнице работается? Не поменялось ли видение мартовских событий? Головняка поубавилось ли?
Сообщить модератору
+22 # Доброжелатель 07.04.2016 04:49
Имитация деятельности. Распил и пиар: больше их ничего не интересует. Опять Партия Жуликов и Воров...
То, что сраная рашка скатилась в сраное говно и теперь в нём барахтается, не повод глумиться над теми, кто это видит.
Сообщить модератору
+16 # Е.Б. 09.04.2016 02:39
Перечитала комментарии Елены2016, вывод: завуалированно прослеживаются какие-то страхи и опасения указанного оппонента, мб в наличии причинно-следст венная связь с мартовским увольнением и с последующим следственным разбирательство м, да ещё: петиция добавила общественный резонанс, неожиданное появление иногороднего и.о.главврача (почему и.о., вот бы я переезжала издалека на и.о., на неопределенност ь), вот Елена и пытается разобраться и понять от кого и в каком объёме идёт информация, все происходящее выдаёт интересное сцепление человека и фактов и аргументов.
Сообщить модератору
+15 # Е.Б. 09.04.2016 03:04
Простите на досуге петицию "Открытое письмо губернатору Камчатки" с.Тиличики Олюторского района, новый и.о.главврача не с тех ли мест прибыла в Мильково. Акцент: вот и пошло проявление итоговой планомерной разрушительной работы Лемешко и Карпенко, при слепом попустительстве со стороны камчатских кремлёвских старцев и никчемного депутатского корпуса, в больном здравоохранении края.
Сообщить модератору
0 # Доброжелатель 09.04.2016 10:07
Цитирую Е.Б.:
Простите на досуге петицию "Открытое письмо губернатору Камчатки" с.Тиличики Олюторского района, новый и.о.главврача не с тех ли мест прибыла в Мильково. Акцент: вот и пошло проявление итоговой планомерной разрушительной работы Лемешко и Карпенко, при слепом попустительстве со стороны камчатских кремлёвских старцев и никчемного депутатского корпуса, в больном здравоохранении края.


Скажите ещё: «Тополя санкций не боятся!»
Если бы США напали на Россию, для нас это было бы хорошо. Для России лучше быть штатом США. Но я думаю, что мы американцам не нужны. Поэтому нам надо готовиться к войне с тупостью, деградацией и реставрацией советских порядков.
Это с очевидностью показывает, что ворчливый придирчивый мудак - сам автор поста.
Сообщить модератору
+13 # Е.Б. 12.04.2016 03:37
Так понимаю, что все подустали, все окончательно определились в своих гражданских позициях, все в ожидании итогового разрешения Мильковского больничного мартовского события. Ну что ж посмотрим как наша правда!!!!! выдет на оппозиционную кривду~
Сообщить модератору
+20 # Лилия 14.04.2016 02:26
Не подустали. Временная пауза.
Сообщить модератору
+15 # Ольга К 20.04.2016 09:43
Как вам новый глав врач? Оправдал ли доверие? Или прислали то, после чего остается сказать: Лучше Кириченко во всем крае не сыщешь? :-)
Сообщить модератору
+11 # Лилия 21.04.2016 21:38
Получила письмо от госпожи Лемешко.
Цитирую:
"Трудовой договор как с руководителем ГБУЗ КК "Мильковская районная больница" Сурковым Денисом Александровичем расторгнут 11 марта 2016 года на основании пункта 2 статьи 278 ТК РФ в связи с принятием решения уполномоченным органом о прекращении трудового договора.
Период работы в должности руководителя ГБУЗ КК "Мильковская районная больница" коллегией Министерства здравоохранения Камчатского края признан как неудовлетворите льный в связи с не достижением учреждением целевых показателей.
Кроме того, в настоящее время в отношении Суркова Д.А. Следственным управлением следственного комитета РФ по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело по статье 286 УК РФ(превышение должностных полномочий).

Подписано: Министр Лемешко.
Исполнитель: Шарафутдинов Руслан Фаритович.
Телефон - 42-10-48
Сообщить модератору
+12 # Лилия 21.04.2016 21:42
Кто-нибудь может сообщить подробности о "Скорой помощи"? Это как надо понимать?
Сообщить модератору
+18 # Е.Б. 22.04.2016 13:37
После жопного руководства Кириченко разве за год работы возможно было стопроцентное достижение целевых показателей, было время только на понимание и исправление "достижений" Кириченко, а закулисные игры компашки Кириченко не давали спецом работать Суркову, да и вообще кто обсчитывал эти целевые показатели, опять компашка горе-специалист ов, минздравовские экономисты по чьему то заказу, вот уж где показушная работа, можно подумать, что члены коллегии Минздрава КК приняли бы другое решение, идя против Лемешко. От начала до конца сфабрикованное, притянутое за уши, дело.
А что за суть вопроса про скорую помощь?
Сообщить модератору
+18 # Е.Б. 22.04.2016 13:53
А на вопрос о новом главном враче вряд ли кто-то ответит, сейчас каждый будет искать себе место или поближе к новому главврачу, или подальше от него. Если персонал больницы за год не разобрался в созидательной работе Суркова, куда им разобраться что такое хорошо и что такое плохо за 2 месяца. Будут сопеть, скрипеть, но вряд ли выскажутся. Сплошное непроходимое болото.
Сообщить модератору
+21 # Е.Б. 23.04.2016 12:30
Для сведения: Лемешко в Усть-Большерецк ую райбольницу вновь вернула "своих послушных болванчиков": Шипулина (бывшего главврача поставила зав.поликлинико й) и Харитонову (бывшую главбухшу поставила бухгалтером), пройдут выборы и снова все вернётся в своё привычное русло (они станут руководителями и опять начнётся игра в четыре руки с бюджетными деньгами), вот такая фигня будет и в Мильковской больничке, т.е. опять накакали сверху на всех работников, показав своими "правильными мудрыми решениями" как им надо так они и будут делать, по наработанной схеме. Вот вам и целевые показатели!!!
Сообщить модератору
+6 # Е.Б. 28.06.2016 01:28
Интересно как сейчас по происшествии трёх месяцев проживает здравоохранение в Мильковской больнице, все, наверное счастливы и здоровы, все "правильные" получили свои должности и портфели, согласно штатного расписания?! Везёт же некоторым!
Сообщить модератору
0 # Лилия 10.07.2016 03:26
Цитирую Е.Б.:
Интересно как сейчас по происшествии трёх месяцев проживает здравоохранение в Мильковской больнице, все, наверное счастливы и здоровы, все "правильные" получили свои должности и портфели, согласно штатного расписания?! Везёт же некоторым!


Не хотелось бы писать о слухам. Могу только сказать, что написала письмо госпоже Лемешко с просьбой дать официальные сведения и о судьбе Д.А.Суркова. и о судьбе уголовного дела против него, и о том. как в настоящее время в мильковском здравоохранении достигаются те целевые показатели, за недостижение которых. по словам госпожи Лемешко, и поплатился наш бывший главный врач, и, воообще, эти целевые показатели - какие они.
Посмотрим, что она ответит.
Сообщить модератору
0 # Ольга К 06.07.2016 17:07
Я сейчас в длительном отпуске. Действительно интересно. Как обстоят дела в больнице? Как Денис Александрович? Видимо решили все мирным путем и госпоже Л хорошо и остальным :-)
Сообщить модератору
0 # Самокатов 10.07.2016 05:36
В России балом правит коррупция, коррупция и ещё раз коррупция! Бороться с ней , ну очень тяжело, по собственному опыту знаю. Тем более у коррупционеров ну, очень много прихлебателей, которые если надо через мать родную переступят, была бы выгода. Чтобы хоть, как-то её придавить, это на выборах, надо избрать оппозиционные силы, кто идёт кандидатом в депутаты любого созыва! И уж тем более "придавить" Яровую и её партийцев, как главных распространител ей идей коррупционизма и бесправия в стране. Если они выиграют, олигархические и коррупционные кланы, только воспрянут, и тогда только успевай поварачиваться. И ещё в основном у кормила власти люди с "дружеских" к нам украинских территорий, поэтому будь те бдительны и осмотрительны в своей борьбе! Удачи вам!
Сообщить модератору
+1 # Лилия 10.07.2016 06:19
Цитирую Самокатов:
... на выборах, надо избрать оппозиционные силы, кто идёт кандидатом в депутаты любого созыва! ...


Верно.
Сообщить модератору
0 # Лилия 02.09.2016 12:48
Официальный ответ из Министерства здравоохранения : "... в настоящее время Сурков Денис Александрович должности руководителя государственног о учреждения здравоохранения не занимает, работает участковым врачом-терапевт ом ГБУЗ КК "Петропавловск- Камчатская городская больница № 2".
Сведениями об уголовном деле в отношении Суркова Д.А.Миндзрав Камчатского края не располагает.
На основании распоряжения Правительства Камчатского края от 25.03.2013 года по повышению эффективности и качеству услуг в сфере здравоохранения Камчатского края и оценки эффективности деятельности руководителей краевых государственных учреждений здравоохранения приказом Министерства здравоохранения Камчатского края от 19.02.2014 № 202/1 "Об утверждении целевых показателей деятельности государственных учреждений. подведомственны х Министерству здравоохранения Камчатского края и условий премирования их руководителей" утверждены целевые показатели деятельности учреждений здравоохранения , с которыми Вы можете ознакомиться на официальном сайте Министерства здравоохранения Камчасткого края. либо в информационной системе Консультант Плюс".

И.о. Министра М.В.Волкова
Исполнитель Грушевская Татьяна Ивановна, телефон - 42-83-53
Сообщить модератору
0 # Лилия 02.09.2016 13:20
Указанный документ желающие могут найти по ссылке:
old.kamgov.ru/index.php?cont=oiv_din&id=173&mcont=doc&menu=4&menu2=0
Сообщить модератору
0 # Лилия 02.09.2016 13:29
Прочитала ещё один документ: "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЛАНА МЕРОПРИЯТИЙ ("ДОРОЖНУЮ КАРТУ") ПО ПОВЫШЕНИЮ ЭФФЕКТИВНОСТИ И КАЧЕСТВА УСЛУГ В СФЕРЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ В КАМЧАТСКОМ КРАЕ (с изменениями на: 02.10.2015)"
Ссылка:
docs.cntd.ru/document/422452417

Там много чего интересного, в том числе есть такое положение "3) анализ мнения граждан о деятельности краевых государственных учреждений здравоохранения ". Как они это делают, кто-нибудь знает? И делают ли они это вообще?
Не очень хочется об этом писать. но, видимо, нашим здравоохранение м снова нужно основательно заняться, ибо разговоры ходят весьма интересные и нехорошие.
Сообщить модератору