Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

 В городе Вилючинске кипят политические страсти. Там проходят выборы Главы городской администрации или, как еще принято говорить, сити-менеджера.

Ну не то, чтобы выборы, конкурс. Это мы думаем – выборы, депутаты уверены – конкурс, а вот, например, краевое правительство  считает, что это они назначают Главу. Точнее правительство Камчатского края и "Единая Россия".

Примером подобных "выборов" могут стать злоключения с назначением сити-менеджера в Петропавловске-Камчатском. Вы, наверное, помните, как они проходили?

Губернатор Камчатки и его приближенные соратники, которые точно знают, кто может быть Главой, а кто нет, сначала презентовали нам Алексея Алексеева, которого позже сняли за уголовные дела.

 

Потом назначили конкурс выиграла Елена Панченко, которой в скором времени сами и посоветовали уволиться по хорошему собственному желанию.

 

Попытка назначить Александра Сабурова не завершилась успехом – у него были проблемы с давними уголовными делами.

 

И, наконец, сити-менеджером стал Дмитрий Зайцев.

О чем нам с вами говорит эта чехарда? Либо о кадровом голоде, либо о каких-то интригах в краевом правительстве. Возможно даже чьих-то бизнес-интересах. Важно то, что по закону, краевое правительство назначать сити-менеджеров не имеет право! Но, как показывает новейшая история, подобные назначения активно практикуются. Почему? К сожалению, наши городские депутаты, входящие в конкурсную комиссию, голосуют за Главу администрации не головой, а … по команде.

Они не берут в расчет деловые и человеческие качества кандидатов, им все равно. Главное, чтобы это устраивало вышестоящее начальство. Так и живём.

В Вилючинске ситуация более адекватная. Там депутаты не желают видеть в кресле сити-менеджера "сына директора хора" или внучатого племянника губернатора…

Они более ответственно подходят к выбору Главы. Может быть, потому что город этот военный форпост России на Дальнем Востоке - Главная военно-морская база ядерных Подводных сил Тихоокеанского флота РФ! Что само по себе уже накладывает ответственность за все принятые решения. Там депутаты не желают видеть в кресле человека, навязанного сверху! Здесь народ суровый. Не балуется и не экспериментирует! К выбору Главы они подходят очень серьезно и требуют считаться с их предложениями.

А может быть, потому что вилючинцы уже не верят никаким обещаниям, судят людей по их поступкам и делам.

Вот, например, были выборы в городскую думу Вилючинска-2015. Праймериз "Единой России" показал, что госпожа Г. А. Гришило намного опережает всех кандидатов в депутаты!!!

Но когда дело дошло до голосования населения, то эту госпожу прокатили со свистом… Я бы даже сказал, прокатили и партию "Единую Россию", так как на места 15 депутатов смогло попасть только 5 едросов. 

Поговаривают, что Лев Николаич Бойцов лично лоббировал Гришило. Долоббировался. Возникает вопрос: Что же это за праймериз такой там проводили залепушный, что "Единая Россия" проиграла выборы с треском? Вы его для кого проводите? Для себя?

Скоро состоится праймериз "ЕР" на место депутата Госдумы. Победит, естественно, Ирина Яровая. С большим отрывом. Но вот смеху-то будет, когда депутатом станет Михаил Машковцев или Александр Иванов….  А что, запросто.  Ведь камчатская верхушка "ЕР" живёт в другой реальности, а пора спускаться на землю, разговаривать с народом, с оппозицией, с депутатами, общественностью. Договариваться. В стране бушует кризис, а они все цифры красивые рисуют. Художники, блин. 

4 февраля 2016 года закончился прием документов от кандидатов на кресло Главы администрации Вилючинского городского округа. Зарегистрировано 7 человек.

Президиум "Единой России" решил сделать ставку на "сына директора хора" – уникального управленца, которому не нашлось места в правительстве Камчатского края, Виталия Иваненко.

Почетный житель всея Камчатки, первый заместитель председателя Законодательного Собрания Камчатского края Лев Николаич Бойцов и министр территориального развития Камчатки Сергей Лебедев стали активно его пропихивать на это место, ничего не стесняясь, и даже не прислушиваясь к мнению депутатов Городской Думы Вилючинска!!!

Льва Бойцова совершенно не смущают неудачи с его бывшими протеже - Е.Л. Липаковым и В.Г. Васькиным. Он продолжает эксперименты. Однако, с ним не согласны вилючинцы. Причем не согласны на столько, что выражают уверенность, что в Заксобрание этот хитрожёлтый депутат от Вилючинска больше не попадёт. "Задолбал. Только позорит". Так и говорят. Впрочем, материал "О чем говорят вилючинцы" я опубликую чуть попозже.

Но вернёмся к конкурсу. Вообще-то конечно конкурс – это дело хорошее. Главное, чтобы был выбор. Не лучших из худших, а лучших из лучших.

Но в такой ситуации шансов у Виталия Иваненко не много. А вот у местных кандидатов есть и, не плохие.

Вероятно, осознание этой мысли и толкает интриганов из края на совершенно противозаконные поступки под названием "использование административного ресурса". Напомню господину министру, что он не имеет право вмешиваться в дела местного самоуправленияИ если суд первой инстанции с Алексеем Николаевым (по подобному, кстати, вопросу) вы выиграли частично, то не факт, что выиграете второй…

Так вот, когда вилючинские депутаты не захотели поддержать Виталия Иваненко, краевые руководители "ЕР" впали, видимо, в истерику и… объявили войну финансовую блокаду Главной военно-морской базе ядерных Подводных сил Тихоокеанского флота РФ!  

Практически все программы,  связанные с финансированием из краевого бюджета, были "зарезаны", отложены и т.д.  Заморожены деньги на построенный детский сад «Росинка»! Остановлено финансирование  ремонта насосной станции и очистных сооружений в жилом районе Рыбачий, который является местом непосредственного базирования атомных подводных лодок! Не выделяются деньги на ремонт ДК "Меридиан". Более того, вопрос финансирования этих проектов был снят с повестки дня  сессии Законодательного собрания Камчатского края без объяснения причин. В кулуарах закса поговаривали, что это в наказание строптивым вилючинцам.

Вы помните жалобу прокурору? Скан выше. Деньги у Вилючинска появятся только тогда, когда главой станет Иваненко!!! Вот так. Теперь жители города шутят,  что против них скоро будет введена и продовольственная блокада. À la guerre, comme à la guerre (на войне как на войне). Только недоумевают, почему камчатское руководство партии "Единая Россия" объявила войну простому населению? Потому что оппозиционеров уже не осталось? Теперь дошла очередь до членов партии "Единая Россия" и сторонников, несогласных с мнением Президиума?

Очередь, оказывается, дошла! На пост сити-менеджера Вилючинска выдвинулась Ирина Жилкина, сторонник партии "ЕР", с которой, по слухам, стали проводить регулярные профилактические беседы:  уговоры и  «дружеские» советы сняться по-хорошему. По-плохому – грозят уволить с работы или даже привлечь к уголовной ответственности. И это косвенно подтверждается тем, что неожиданно в учебное заведение - Камчатский Индустриальный техникум, где руководитель Ирина Петровна, срочно зашла комиссия. Одна не так давно вышла, другая зашла.

Роют. Не чтобы грамоту вручить, понятно. А "чтобы такого сделать плохого" tongue-out "Жулики и воры" во всей красе. Стали сжирать уже своих сторонников. Люди, и военные и гражданские, дети которых учатся в этом техникуме, возмущены этим до предела. Членство в этой партии нынче обесценивается, что уж говорить про сторонников?

И вот подумалось, если же конкурс состоится так, как его задумали партийные бонзы, и победит Виталий Иваненко, то в этой истории все равно появится плюс. Жирный такой. Я предполагаю, что отделение партии ЕР в Вилючинске после таких фокусов перестанет существовать… Говорят, что там у нашей любимой партии и так рейтинг ниже плинтуса. С чем пойдете на выборы в Госдуму и Заксобрание, господа единоросы? С красивыми цифрами, которые сами себе нарисуете? 

А. ГЕРЦ.

 

 

 

Комментарии   

+9 # Алексей Николаев 16.03.2016 08:31
Вероятно, осознание этой мысли и толкает интриганов из края на совершенно противозаконные поступки под названием "использование административно го ресурса". Напомню господину министру, что он не имеет право вмешиваться в дела местного самоуправления! И если суд первой инстанции с Алексеем Николаевым (по подобному, кстати, вопросу) вы выиграли частично, то не факт, что выиграете второй…

Извините конечно, но кто сказал, что Лебедев выиграл суд у меня в первой инстанции?
Во-первых, ему (министру) суд отказал в возмещении морального ущерба.
Во-вторых, признал неправомерным требовать извинения от меня.
В-третьих, в отношении главы Мильково госпожи Гарбузюк и зам главы района господина Поршнева сейчас начнется уголовное преследование по ст 306 УК (лжествидетельствование)
Так в чем он выиграл? т.е. они едросы? Апелляция подана в установленные сроки, привлечены новые свидетели, ждем назначения даты и шансы у Лебедева только надеяться на админ ресурс.
И в дополнение, нагибание муниципальных депутатов через колено, по мнению министра Лебедева, ни что иное как консультация!!! (?) Это был его основной довод в суде со мной. Итог очевиден, сколько веревочке не виться. ....
Сообщить модератору
+2 # Хухры-мухры 16.03.2016 12:01
Алексей, выложите скан решения, тогда и узнаем кто проиграл, а кто выиграл.
И такой вопрос, если Лебедев проиграл, то зачем вы подаете апелляцию?
Сообщить модератору
0 # Алексей Николаев 16.03.2016 16:29
Цитирую Хухры-мухры:
Алексей, выложите скан решения, тогда и узнаем кто проиграл, а кто выиграл.
И такой вопрос, если Лебедев проиграл, то зачем вы подаете апелляцию?

Уважаемый Хухры-мухры, просто выложить решение суда не в моем стиле, этож целая публикация. Но я не один на экспресс-камчат ка публикуюсь, поэтому жду очереди. Но перед этим материалом сначало будет не трескается и не слипается часть 2 , а потом уже решение суда. Гляди к этому времени и апелляция подоспеет.
А почему в апелляцию подал, то тут все просто. Из пяти пунктов претензий, господину Лебедеву удовлетворили два, с которыми я не согласен. А после этой публикации вообще убежден в своей правоте.
Сообщить модератору
+12 # Банкир 16.03.2016 10:23
Благодарный лохторат не должен иметь других источников дохода кроме как подачки от любимого государства. Чтобы знал кто его кормит и содержит. Чтобы боялся хоть слово вякнуть против кормильца. И чтобы сидел впроголодь. А то на сытый желудок еще чего доброго чудить начнет. Книжки там читать всякие заумные. Выбирать не того, кого укажут. И вообще чувствовать себя свободным.
Сообщить модератору
+1 # троллинг 180го уровня 16.03.2016 10:45
Цитирую Алексей Николаев:
Вероятно, осознание этой мысли и толкает интриганов из края на совершенно противозаконные поступки под названием "использование административного ресурса". Напомню господину министру, что он не имеет право вмешиваться в дела местного самоуправления! И если суд первой инстанции с Алексеем Николаевым (по подобному, кстати, вопросу) вы выиграли частично, то не факт, что выиграете второй…

И в дополнение, нагибание муниципальных депутатов через колено, по мнению министра Лебедева, ни что иное как консультация!!!(?) Это был его основной довод в суде со мной. Итог очевиден, сколько веревочке не виться. ....

скажи честно воровал?
Сообщить модератору
0 # Алексей Николаев 16.03.2016 16:33
Я нет. Или Вы не про меня?
Сообщить модератору
-6 # Адмирал Нахимов 16.03.2016 23:04
Герц, что за ерунду Вы написали ? Вилючинские депутаты должны быть благодарны Лебедеву за то что он был единственным, кто разгребал их ошибки, спровоцированны е советниками типа Бородавкина. Вы ж видимо вообще не в курсе ситуации в Вилючинске.
Николаеву: Ваш крестьянский поход против Лебедева просто праздник какой то. Праздник абсурда.
Сообщить модератору
+7 # Герц 16.03.2016 23:39
Цитирую Адмирал Нахимов:
Вилючинские депутаты должны быть благодарны Лебедеву за то что он был единственным, кто разгребал их ошибки, спровоцированные советниками типа Бородавкина.


Как благодарны вилючинские депутаты Лебедеву пишут на других сайтах :lol: А я написал про выборы сити-менеджера Вилючинска, и про то, как ЕР сжирает своих. Теплых мест мало, а жуликов и воров много
Сообщить модератору
+15 # Бородавкин 17.03.2016 01:40
Говорят, что в Палане с разрешения губернатора мэр уже около года по истечению срока его избрания в должности сидит, зарплату получает, депутаты его не назначают, а он сидит, и все молчат, прокуратура нарушений не видит. На избирательные права населения забили, по факту власть экс мэр с разрешения главы региона присвоил. в Вилючинске хорошо, хоть люди еще избирать могут
Сообщить модератору
0 # троллинг 180го уровня 17.03.2016 02:43
Цитирую Алексей Николаев:
Я нет. Или Вы не про меня?

хахахахахх
Сообщить модератору
+2 # Старожил 17.03.2016 03:24
В партиях никаких не состоял и не собираюсь потому что абсолютно всем, и ед росам и коммунистам и жириновцам и прочим не доверяю. Все из одного теста. Но вы реально считаете что Жилкина достойный вариант? Без шуток? Директора техникума управлять городом? Бабу на город подводников? Вам Бадальян мало? Не смешите меня. Жилкина хороша только для местных депутатов, которым нужен ручной глава, да для местных олигаршат, которые будут ей вертеть как хотят и руки свои загребущие в бюджет засунут. Не о народе они заботятся, а о своих карманах. А проверка видать дала результаты, раз статья появилась. Жилки у Жилкиной затряслись. Дура баба. Ей напели про ее гениальность, она хвост распушила, а на самом деле будет марионеткой.
Сообщить модератору
+4 # Иван Затевахин 17.03.2016 06:06
Старожил +100500
Сообщить модератору
0 # Асикрит Бабаин 17.03.2016 07:13
Цитирую Старожил:
В партиях никаких не состоял и не собираюсь потому что абсолютно всем, и ед росам и коммунистам и жириновцам и прочим не доверяю. Все из одного теста. Но вы реально считаете что Жилкина достойный вариант? Без шуток? Директора техникума управлять городом? Бабу на город подводников? Вам Бадальян мало? Не смешите меня. Жилкина хороша только для местных депутатов, которым нужен ручной глава, да для местных олигаршат, которые будут ей вертеть как хотят и руки свои загребущие в бюджет засунут. Не о народе они заботятся, а о своих карманах. А проверка видать дала результаты, раз статья появилась. Жилки у Жилкиной затряслись. Дура баба. Ей напели про ее гениальность, она хвост распушила, а на самом деле будет марионеткой.

Старожил, браво! Можно подписаться под каждым предложением, соглашаясь с ним.
Любой партии нужен чиновник из своих рядов. Депутатам (при имеющейся системе выборов) нужен заурядный глава, чтобы влиять на управление самим и при этом ни за что не отвечать. Местным бизнес-элитам (группировкам) необходим управляемый и подчиняемый мэр.
В Вилючинске сошлись "косой-на-камен ь" интересы всех вышеупомянутых и драка предстоит нешуточная.
В этой ситуации необходимо находить компромиссы и искать на пост главы кандидатуру, устраивающую всех, или же наоборот, не устраивающую ни одну из сторон, но тогда это должен быть достаточно жесткий, с незапятнанной биографией, имеющий опыт управления муниципалитетом или крупным производством человек. Где такого найти? Или шерстить свои "конюшни" или приглашать варяга со стороны.
Сообщить модератору
-1 # Копаев 18.03.2016 04:31
Виталий Иваненко! Беги ты от этих кантонов! На кой чёрт тебе нужен Вилючинск, да и вообще эта задрюченная, тупая власть? Ты же умный мужик, посмотри, кто тебя окружает, сплошь недоумки, вот пускай и барахтаются в навозной жижи, которую и сотворили. Тем более Вилючинск. самы криминальный город на Камчатке, если не в России: педофилия, наркотики, воровство, изнасилование, убийства, мошеничство и прочие прелести буквально кишат в этом городке, почему-то названный "Оссиным гнездом"!?
Сообщить модератору
+1 # Первач 28.03.2016 01:52
Цитирую Копаев:
Виталий Иваненко! Вилючинск. самы криминальный город на Камчатке, если не в России: педофилия, наркотики, воровство, изнасилование, убийства, мошеничство и прочие прелести буквально кишат в этом городке, почему-то названный "Оссиным гнездом"!?


Давай, Виталик!!! В этом прекрасном вилючинском наборе не хватает только тебя в должности сити-менерждера !
Сообщить модератору
-2 # Меркадер 21.03.2016 07:08
Льва Бойцова надо вернуть на пост мера Вилючинска! Пускай свой опыт и знания применит на новом-старом месте!
Сообщить модератору
+8 # Бармен 22.03.2016 00:40
Бойцову даже шашлычку доверить нельзя не будет ни мяса ни денег а будет бла-бла-бла и интриги среди поставщиков баранов
Сообщить модератору
-9 # Котовский 22.03.2016 03:41
Бармен, вы зря так про Льва Николаевича! Это одарённый, политик, тем более работал на заводе в Вилючинске, прошёл большую школу интриг и прочих подлостей, полито-экономич еского опыта - море. Тем более он был и в Совете Федерации, и председателем заксобрания, и вашим градоначальнико м, так, что соглашусь с Меркадером, в нынешней ситуации, самая лучшая фигура для разрешения многих вилючинских проблем!
Сообщить модератору
-2 # житель города 27.03.2016 07:00
Цитирую Котовский:
Бармен, вы зря так про Льва Николаевича! Это одарённый, политик, тем более работал на заводе в Вилючинске, прошёл большую школу интриг и прочих подлостей, полито-экономического опыта - море. Тем более он был и в Совете Федерации, и председателем заксобрания, и вашим градоначальником, так, что соглашусь с Меркадером, в нынешней ситуации, самая лучшая фигура для разрешения многих вилючинских проблем!

Более чем согласен. Причём без интриг, заговоров и иных глупостей творящихся.
Сообщить модератору
0 # житель города 27.03.2016 06:58
Цитирую Бородавкин:
в Вилючинске хорошо, хоть люди еще избирать могут


вы сами понимаете, что написали? Хорошо? Кому?
Сообщить модератору
0 # Птица 29.03.2016 03:40
А Васькин??? Не?
Сообщить модератору
+1 # камчадал 76 25.07.2016 22:00
С какого такого везде пихают иваненко? министр энергетики-я, глава вилючинска-я? А ведь он ниоткуда и ничей. так, с поддержки семчева (которого знал с филиала двгту) пропихнулся в единую россию и благодаря своему преподавательск ому опыту по созданию методичек пошел и пошел внедрять "новые технологии". Уже братца, который информатику преподавал, пристроил ген.директором в управляющую компанию. Интересно, дома еще со светом и с водой? Еще один Иваненко - Алексей Юрьевич. Этот Иваненко В.Ю.рвач, видно, сказывается голодное детство в многодетной семье. Так что, держитесь вилючинцы!
Сообщить модератору
0 # Сержант 26.07.2016 10:01
Скоро Вилючинску пришпорят звание "Лучший город России первой четверти 21 века!", за особые заслуги перед партией. Это раньше был город! Осиное гнездо! А нынче сплошь плядство распутство, наркомания, педофилия, так что справиться с этими пороками сможет только Иваненко! Больше никто!
Сообщить модератору