Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Сентябрьские выборы в Карагинском районе действительно находятся на грани срыва! Что же за чрезвычайная ситуация сложилась в Карагинском районе? Ответ прост, район остался без аптеки и, соответственно, без лекарств. А без них как же бабушки и дедушки, которые в основном ходят на выборы, доберутся до избирательных участков и проголосуют за «Единую Россию», Чуева Б.Н. и Яровую И.А.? Это хорошо, если к кому домой приедет выездная комиссия, а если и ехать уже будет не к кому? Что делать? 

Весной в аптеку была очередь!

 

А теперь очереди нет! Пилюль нет! Микстур нет! Аптекаря тоже нет! Ну на нет и суда нет! Ничего нет и проблем нет! А может проблема всё-таки есть? Только в чём? Кто её знает эту проблему! Но мы верим, что "Иваныч" нам поможет!!!

 

Кто из больших людей подскажет, что делать? Как прекратить издевательства над отстраненную от должности заведующую аптекой Н. П. Ляненко?.. Которую Карагинский суд уже трижды оправдал, но Карагинская прокуратура трижды была не согласна и Краевой суд трижды направлял дела на новое рассмотрение!

Былое изобилие, уважение первых лиц муниципалитета, любимая работа, грамота от министра здравоохранения Российской Федерации. Всё в прошлом. Судебные заседания, тяжбы, обвинения, грязь от своих же работников и руководства района. Вот оно настоящее! Но хочется верить, что лучшие времена настанут.

 

Мы,  конечно, понимаем, что оправдательный приговор по четырем уголовным делам – это кошмар для Карагинской прокуратуры и Следственного отделения СК в Карагинском районе, но надо реально смотреть на вещи. Данные организации, отстранив от работы Ляненко Н.П., специалиста, всей душой радеющего за любимое дело и отдающего ему все свое время, подвергают уже опасности здоровье местных жителей. Ведь именно Ляненко Н.П. сделала МУП «Карагинская районная аптека» единственным прибыльным муниципальным предприятием. Ведь именно при ней в аптеке было всё! Так за что же судят Ляненко Н.П.? А судят её за то, что она выплатила работникам премии из прибыли предприятия!!! И самое страшное, что она не спросила на это действие разрешения у самого благородного полковника на свете Алешкина Н.А.!!!  И тело обиделось! 

Голосовать за Б.Н.Чуева господин Алешкин Н.А. уже не сможет, он ухал от нас в страну пряников и самоваров. А мы – сможем! Ну конечно же если Борис Николаевич нам тоже поможет. Ведь поможете, Борис Николаевич? Только надо быстрей, пока мы тут все не позагибались!

 

В настоящий момент господа полковники выписали в Оссору аптекаря, который водку закусывает таблетками (или наоборот: запивает таблетки водкой). Кто их аптекарей заморских разберёт? Этот эффективный менеджер фармацевтического бизнеса, одно время торговал лекарствами, ставя, как говорится, цены "от балды", а потом в порыве великого гуманизма, чем славится Карагинский район, начал колеса раздавать "на шару" (перед этим естественно употребив то ли водки, то ли колес, а то и того и другого разом), чем немало удивил местную публику.

Ориентировочно к моменту написания статьи, аптеку из прибыльной сделали на несколько миллионов задолжавшей. Кто и для чего угробил аптеку? Ну, кто, в принципе, понятно: эффективные менеджеры Алешкин Н.А. и Швец В.В. А вот для чего, не совсем понятно. Так может место директора МУП "КРА" кому-то было нужно? Кто Вы, мистер Шевченко А.А.? Чей родственник? Чей кореш? Не провести ли компетентным органам проверку по этим вопросам? Может эта та самая коррупция, едрить её в качель? О борьбе с которой неустанно твердят Президент РФ Путин В.В. и Начальник самой главной партии в РФ Медведев Д.А.? Чем чёрт не шутит?

Будем надеяться, что наш новый-старый Глава Карагинского района В.Н.Гаврилов, сможет разгрести те кучи, которые навалили в районе эффективные менеджеры-полковники. Ну если конечно к нам не пришлет ещё какой-нибудь отряд, оптовый поставщик полковников, многоуважаемый господин Лебедев С.В.

 

А теперь внимание!!! Вопрос местной власти, в лице Гаврилова В.Н. и его заместителя по вопросам контроля за деятельностью МУПов. Где заявления в правоохранительные органы? Где вой о расхищении средств МУП «КРА» и неэффективном использовании муниципального имущества? Где это всё? Почему ещё не вызван специалист из краевого ОБЭПа? Почему лекарствами торгует бухгалтер, рьяно выступающая на стороне обвинения, уличающая Ляненко Н.П. непонятно в чём?

Может нам на эти вопросы ответит генеральный поставщик благородных полковников в Карагинский район министр-реформатор С.В. Лебедев? Почему он не отвечает за качество поставляемого "товара"? Может на него написать жалобу в общество защиты прав потребителей? Почему полковники некачественные, а бабки им платят качественные и реальные? Уважаемый Сергей Владимирович, где соотношение цены и качества?

Сможет ли защитить бедную старушку-провизора новый омбудсмен Камчатского края Броневич В.Т.?  Поучаствует ли Валентина Тадеевна в обеспечении защиты прав и свобод человека и гражданина в Карагинском районе?

У работников Фемиды Броневич В.Т. в непререкаемом авторитете! Может быть, находясь в новой должности омбудсмена, Валентина Тадеевна сможет защитить Ляненко Н.П. от репрессивной машины, запущенной благородными полковниками? Народ хочет таблеток!!!

 

Сможет ли спасти Карагинский район от вымирания и, соответственно, сохранит ли электорат для участия в выборах? Очень на неё надеемся. Можно сказать, что на омбудсмена родненького только и уповаем!

А ещё мы уповаем на надёжу нашу – губернатора Камчатского края! Может быть, мудрый губернатор Илюхин В.И., с любовью называемый в народе «Иванычем», поможет разрулить тему?

Мы верим, что губернатор Камчатского края Илюхин В.И. не оставит в беде МО ГП «п.Оссора» и мы снова поддержим его на выборах. Глава МО ГП «п.Оссора» Леонид Владимирович Нестеренко, наверное, тоже в это верит!

 

Спасать надо выборы! Законодательное собрание КК и Государственная Дума в опасности! А заодно можно спасти и население Карагинского района! Спаситель однозначно победит на предстоящих выборах, если население не вымрет. Ведь рыбы голосовать не умеют, да и гражданами Российской Федерации обитатели морских глубин не являются, как в прочем, и олени с евражками.

Помогите! Слуги народные! Электорат за вас обеими руками и обеими ногами. Только действовать надо быстрей, пока народ все свои конечности не протянул!

Депутат совета депутатов МО ГП «п.Оссора» А. Ф. ПАДЕРИН.

 

PS.

Со слов бывшего Главы Карагинского района Ридченко Н.П., "зачищенного" Алешкиным Н.А. с 2012 года МУП "КРА" не получала из бюджета ни копейки и осуществляла свою деятельность на условиях самоокупаемости, содержа при этом штат из 5 человек, закупая при этом дополнительно оборудование. С этими утверждениями даже согласился непримиримый обвинитель старушки-провизора бравый полковник Швец В.В.

Исследованные в судебных заседаниях материалы дела показывают, что аптека в 2013 году получила значительную прибыль и в 2014 году, несмотря на выплату премий, осталась с прибылью. Но как высказался Швец В.В., что этого маловато будет. Больше надо!

В настоящее время, усилиями господина Швеца В.В. аптека закрыта, со слов нового аптекаря Шевченко А.А., образовался долг перед поставщиками более чем на 2.000.000 рублей. Проводимая в настоящее время ревизия покажет настоящее положение дел. Если при Ляненко Н.П. Швецу В.В. маловато было, то сейчас как? Многовато?

Статья составлена по следам Оссорских событий последнего времени и материалам уголовных дел подсудимой и трижды оправданной Ляненко Н.П.

Справедливости ради сообщаю, все оправдательные приговоры обжалованы и дела вернутся на рассмотрение в Карагинский районный суд. Пытки доведенной до прединфарктного состояния бабушки продолжатся с новой силой. Добьем Наталью Павловну?

 

Комментарии   

+26 # bvasla 02.06.2016 12:33
в Оссоре самое убогое руководство, лжемерие, алчность и безобрасность администрирован ия. Как и везде. Только есть такие кто ворует и "пряники" для народа ввиде "подачек" раздают. А есть моральные уроды в галстуках. И слов не хватает...Люди находятся на выживании, в ебенях и пытаются гандоны в поганах "люксовать" свои карманы.
Сообщить модератору
+30 # Аптекарь 02.06.2016 17:59
Кому вы не нужны , так это Ивановичу точно ! У него есть свой аптекарь Карпенко со своим колесами после которых все зашебись.
Сообщить модератору
-23 # Пaдерин A.Ф. 04.06.2016 07:18
Аптекарь, ты не прав! "Иваныч" на поможет! Только "Иваныч" и не кто другой! Спаси и сохрани нас, "Иваныч"!!!
Сообщить модератору
-9 # Ительмен Нымыланов 03.06.2016 00:24
Статья имеет явно заказнай характер, а тон статьи задаёт как видно из УРЕЗАНОЙ части ПРИГОВОРА представитель подсудимой( само собой автор статьи) Падерин А.Ф.

Не нужно свои ЭКОНОМИЧЕСКИЕ интересы выносить на страницы данного издания!!!!
Ведь до сих пор автор не обыл так категорично возмущен отсутстием справедливости по отношению к другим своим землякам.
С чего вдруг такое возмущение ситуацией???
P.S.
Краевой суд трижды оправдал( со слов автора)....
А не замахнуться ли Вам с бабушкой на НАШ на ГААГСКИЙ СУД по правам человека?!??
а чО?
А вдруг?
Сообщить модератору
-19 # Пaдерин A.Ф. 03.06.2016 20:54
Привет, намыленный! Опять меня раскрыли! Каюсь. Я не только задаю тон статье, так я её и написал. А заказали мне её враги администрации Карагинского района и всего прогрессивного человечества, неустанного радующегося успехам мудрого местного руководства!
Сообщить модератору
+10 # Ительмен Нымыланов 03.06.2016 23:14
Цитирую Пaдерин A.Ф.:
Привет, намыленный! Опять меня раскрыли! Каюсь. Я не только задаю тон статье, так я её и написал. А заказали мне её враги администрации Карагинского района и всего прогрессивного человечества, неустанного радующегося успехам мудрого местного руководства!

Ты б нежеле здесь кривляться, лучше б бабушку готовил к ГААГСКОМУ СУДУ и показал бы этим прокуроским кузькину мать в мировом масштабе,господ ин ПЕРДИРИН!
Сообщить модератору
-9 # Пaдерин A.Ф. 04.06.2016 14:12
Я бабушку подготовлю как надо, не переживай. А тебе намыленный(-ная ) ещё не страшно? Чё под ником прячешься? Очкуешь? Ну я и до тебя доберусь вытащу твою поскудную личность на всенародное обсуждение.
Сообщить модератору
+16 # Ивaн Ивaныч 04.06.2016 14:18
Давай тоже бухать не подетцки!!!
Сообщить модератору
+26 # вовик 03.06.2016 04:11
Лекарств нет. Ну, Вы, там держитесь! Всего Вам хорошего! Лучше всех на фотках Чуев получился. Нам бы его оптимизм. Красавчег!
Сообщить модератору
-11 # Пaдерин A.Ф. 04.06.2016 07:21
Боря даст взятку пацанам, которые за взятку хлопнули его сынка на взятке, очистится и снова станет депутатом! Честнее Чуева в мире клоунов нет!!! Иваныч, твои пацаны самые правильные!!!
Сообщить модератору
+20 # Левин. 03.06.2016 06:39
Странное отношение депутатов районного совета к происходящему в районе. Просрали благодаря Алёшкину и иже с ним Порт пункт Оссора, просрали муп Аптека, Никто ни за что ни у кого не спрашивает,а все жужжат тихо под одеялом и при выключенном свете.Политика, (грязное дело) называется,никт о не желает мараться.
Сообщить модератору
+17 # мирон 03.06.2016 16:09
Цитирую Левин.:
Странное отношение депутатов районного совета к происходящему в районе. Просрали благодаря Алёшкину и иже с ним Порт пункт Оссора, просрали муп Аптека, Никто ни за что ни у кого не спрашивает,а все жужжат тихо под одеялом и при выключенном свете.Политика,(грязное дело) называется,никто не желает мараться.

зато Никора Р.В. при втором правлении которого и обанкротился Портпункт на коне(в прямом смысле на железном американском коне ДОДЖЕ и переносном смысле) так-то вот уважаемый
Сообщить модератору
+18 # ТВО 04.06.2016 00:33
Никора и портпункт - это священные коровы банды полковников и администрации района, не трогайте их своими грязными лапами. Теперь оттуда будет Гаврилов кормиться.
Сообщить модератору
-14 # Пaдерин A.Ф. 04.06.2016 07:36
Не трогайте Рому, он с прокурорскими дружит! Ему даже по 10 000 000 можно использовать не по назначению. Он правильный пацан!
Сообщить модератору
-9 # Пaдерин A.Ф. 04.06.2016 07:34
Просиралово - это их работа! Нормальные пацаны рубят нормальные бабки. Гаврилов с Лебедевым тему разрулят! Евгений Евгеньевич любую нужную бумажку подмахнёт, он правильный пацан!
Сообщить модератору
+26 # Коренной 03.06.2016 17:57
О чем вести диалог если Е.Е.Барабаш говорит о том что ему пофиг на район,но является председателем думы района имея самый проходной минимум избираясь в поселок...Вот она реформа г-на Лебедева!!!
Сообщить модератору
+23 # ТВО 04.06.2016 00:27
А чё Барабашу еще надо? Сидит на станции салярку сливает налево. Чево ему ещё для счастья надо? Главное вовремя и правильно проголосовать и не уснуть когда не надо.
Сообщить модератору
+19 # Обыватель 04.06.2016 05:05
Председатель районной думы-сливает налево солярку, временами пьёт не в себя,временами до чёртиков...
Председатель поселковой думы-пьёт не в себя,всегда до чёртиков,
что делать дальше...?
Сообщить модератору
+20 # Нарколог 04.06.2016 06:42
А че Гаврилов и Нестеренко тоже еще те любители зарядить огненой воды!Так что все нормально .
Сообщить модератору
+17 # Ительмен Нымыланов 04.06.2016 09:52
Цитирую Нарколог:
А че Гаврилов и Нестеренко тоже еще те любители зарядить огненой воды!Так что все нормально .


О, уже и до Барабаша добрались!
А что - раньше он другой был?
Про председателя поселковых как то скромно не упомянули.))))
Сообщить модератору
+14 # Обыватель 04.06.2016 14:29
Про председателя поселковых как то скромно не упомянули.))))

В уважаемый Ительмен Нымыланов или как Вас там читайте слева направо а не сверху вниз.... Председатель поселковой думы-пьёт не в себя,всегда до чёртиков,
Сообщить модератору
+13 # Ительмен Нымыланов 04.06.2016 23:39
Цитирую Пaдерин A.Ф.:
Я бабушку подготовлю как надо, не переживай. А тебе намыленный(-ная) ещё не страшно? Чё под ником прячешься? Очкуешь? Ну я и до тебя доберусь вытащу твою поскудную личность на всенародное обсуждение.


Ну на твоём месте не стоит быть столь категоричным.
А то ж можно вытащишь мою поскудную личность, а ВСЕ увядят, что на моём -то фоне твой просветлённый лик не столь уж и лицеприятен!!!
Не подскажешь из за чего один человек
( ну ты прекрасно знаешь кто) произносил твою фамилию через "И" и даже в твоём присутствии????
Сообщить модератору
+14 # Нарколог 05.06.2016 04:52
Цитирую Ительмен Нымыланов:

Не подскажешь из за чего один человек
( ну ты прекрасно знаешь кто) произносил твою фамилию через "И" и даже в твоём присутствии????


Он суромно промолчит по этому поводу потому что он не любит отвечать на неудобные вопросы.
Сообщить модератору
-17 # Пaдерин A.Ф. 05.06.2016 05:07
Я смогу ответить на любой вопрос, даже если его задаёт такой сыкло-придурок как "нарколог".
Сообщить модератору
+12 # Ительмен Нымыланов 05.06.2016 14:58
Цитирую Пaдерин A.Ф.:
Я смогу ответить на любой вопрос, даже если его задаёт такой сыкло-придурок как "нарколог".


"НАРКОЛОГ"
Он же депутат-не верь ему .
он же не ответил
на предыдущий вопрос
"Не подскажешь из -за чего один человек" ...
И ведь не опротестовал,-" что за человек?"..
" с чего ты взял???"

По тому как знает этого человека!
А наезжает на тебя!
Сообщить модератору
+9 # Нарколог 06.06.2016 06:56
Цитирую Пaдерин A.Ф.:
Я смогу ответить на любой вопрос, даже если его задаёт такой сыкло-придурок как "нарколог".

А что не ответил то???
Сообщить модератору
-17 # Пaдерин A.Ф. 05.06.2016 05:01
Ну так открой личико, козлёнок просвещенный! Удиви своей крутизной изумленную публику! Произнеси мою фамилию через какую угодно букву!
Сообщить модератору
+11 # Ительмен Нымыланов 05.06.2016 14:39
Цитирую Пaдерин A.Ф.:
Ну так открой личико, козлёнок просвещенный! Удиви своей крутизной изумленную публику! Произнеси мою фамилию через какую угодно букву!

Ну , полно те вам, я не столь наивно- юридическое дитя, чтобы в суде поднимать ваше завышенное самолюбие в качестве ответчика по 129 статье УК РФ!
Сообщить модератору
+12 # Ительмен Нымыланов 04.06.2016 23:47
Цитирую Обыватель:
Про председателя поселковых как то скромно не упомянули.))))


В уважаемый Ительмен Нымыланов или как Вас там читайте слева направо а не сверху вниз.... Председатель поселковой думы-пьёт не в себя,всегда до чёртиков,
А может так специально задумано??? :P
Это ж наркологу комент был.
А в окончнии "))))" не разглядели? :P
Сообщить модератору
+8 # Обыватель 05.06.2016 13:39
Загадками как то,общаетесь,из ворачиваетесь,о городами ходите... Не совсем однако хороший товарищ,редиска наверное...
Сообщить модератору
+11 # Ительмен Нымыланов 05.06.2016 14:42
Цитирую Обыватель:
Загадками как то,общаетесь,изворачиваетесь,огородами ходите... Не совсем однако хороший товарищ,редиска наверное...

Вот в аграрно- фермерском и полеводческо-ог ородной сфере ну это не про меня....
А вы автора спросите он хлопчик из местных всё про всех знает
кто редиска, а кто гороха просто накушался))))
Сообщить модератору
+15 # Карагинский оленевод 05.06.2016 00:09
Так что же получается? В районе рулят алкаши?
Сообщить модератору
+9 # Ительмен Нымыланов 06.06.2016 10:15
Цитирую Нарколог:
Цитирую Пaдерин A.Ф.:
Я смогу ответить на любой вопрос, даже если его задаёт такой сыкло-придурок как "нарколог".

А что не ответил то???

погляди время комента одни шестёрки во втором порядке)))))
сатана однако :lol:
Сообщить модератору
-5 # Пaдерин A.Ф. 07.06.2016 14:01
У стоматолога обезболивающих нет - аптека закрыта. Я потерплю, я большой, а дети?
Сообщить модератору
-4 # крот 08.06.2016 00:30
Сообщить модератору
+4 # Ительмен Нымыланов 08.06.2016 02:34
Цитирую крот:


Откуда возникла данная бумазея?
На лицо использование служебного положения и .....
Прокурору не мешало бы проявить.....
Ведь данная бумага имеет адресное обращение, а не воззвание к жителям посёлка!!!!
P.S.
или данное заявление на имеет штампа "ВХОДЯЩЕЕ №___ _________г"
Сообщить модератору
+3 # Нарколог 08.06.2016 04:09
А где подпись самого Шевченко или как там его?Может это бумажка так фикция,скан печати сделали и вброс дезы делают.
Сообщить модератору
+2 # Ительмен Нымыланов 08.06.2016 04:21
Цитирую Нарколог:
А где подпись самого Шевченко или как там его?Может это бумажка так фикция,скан печати сделали и вброс дезы делают.


СОГЛАСЕН!!
Как ВЕРСИЯ:
На данной странице это вторая сканкопия документа.
вопрос: а автор кто?

Печать неразборчива а подписи нет.......
на лицо явная подделка документа.
Сообщить модератору
-4 # андрей111 12.06.2016 01:35
В администрации Карагинского МР утверждают, что анонимки необходимо рассматривать. А тут сообщение как минимум о грабеже руководителя МУПа и всем по-барабану!
Сообщить модератору