Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

 В Карагинском районе началась эпоха большого строительства. По дорогам Оссоры снуют огромные автомобили, иногда сбивая местных жителей. Бегают толпы рабочих разнообразных кавказских и среднеазиатских национальностей, иногда режущие тех же самых местных жителей ножиками. Жизнь кипит. Пока все живы, но не совсем целы.

О секретном объекте секретной организации, в секретном месте я рассказывать не буду. Тайна есть тайна, а вот о некоторых других стройках поведаю.

Полным (а может быть и не полным) ходом идёт возведение Оссорского аэропорта. Правда, местные работники утверждают, что приличная часть плит, привезённых на пароходе для укладки взлётного полотна, бракованная. Но будем надеяться, что это временные трудности и строителям удастся построить аэропорт быстрее, чем кончатся деньги. Тем более, что "Иваныч", учтя ошибки на строительстве аэропорта в Елизово, не допустит того, чтобы его в очередной раз подвели подрядчики и поставщики.

Что это? Взлётная полоса с «подскоком», как на авианосцах? Дорога в небо? Воздушный мост до Петропавловска? Как пояснил один из строителей нового Оссорского аэропорта, это просто куча мусора, который строители не знают куда вывозить. Разрешение на свалку отходов от строительства ещё не получено. Также источник пояснил, что практически более 30% плит, которыми будет покрыта взлетная полоса, если конечно её построят, бракованные и не подлежат укладке. А вообще плит завезли меньше половины. А строительство аэропортового комплекса практически стоит из-за того, что никто ехать работать не хочет, потому что зарплаты маленькие и те не всегда платят, да и строить не из чего. Не решен вопрос даже о том, где брать песок для стройки. Так и норовят поставщики и подрядчики кинуть "Иваныча".

 

Ежедневно, с прошлого года, проходя мимо базы строителей Оссорского аэропорта, задавался вопросом, что ж это такое, сначала думал какие-то будки трансформаторные будут или капсулы эвакуационные, на случай экстренной эвакуации в случае чрезвычайной ситуации. Причем эти сооружения были построены одними из первых, первыми по приезду строителей в Оссору и без потерь и повреждения конструкций простояли на улице всю зиму.

 

При ближайшем рассмотрении объекта, всё сразу стало ясно. Обыкновенный туалет. Сразу возникли две мысли: либо ср-ть они хотели на Оссору и аэропорт,  либо работать будут до уср-чки. Судя по тому, что строительство медленно, но идет, я склоняюсь ко второму варианту. Хоть туалет сооружение простое, но какое нужное! Вот строители аэропорта об этом знают. А знают ли о полезности данных сооружений власти Карагинского района и п.Оссора? Есть ли в п.Оссора, что-нибудь похожее на общественный туалет? Ну, парк "Ленина", парк "Победы" и аллею "Выпускников" я в расчёт не беру. А ведь в этих рощах за летний период могут все деревья завять, включая легендарные голубые ели. Опять-таки антисанитария в культовых местах отдыха. Дети возятся. Как говориться все удобства на улице. Не порядок! Может соорудить что-либо подобное изобретению строителей аэропорта? И поставить это сооружение в местах массового отдыха Оссорских трудящихся и нетрудящихся, а также в местах проведения спортивных мероприятий. Ведь у нас их так много – целая одна штука того и дугого! Что об этом думают депутаты всех районных уровней? Выделим средства на столь нужную штуку? Ведь был же туалет на пустыре за спортзалом «Юность». Может реанимировать данное сооружение? 

Хоть самолетное сообщение с Петропавловском и прервано, но надо отдать должное правительству, вертолетное сообщение организованно на должном уровне. Тут уж не критикам, не критиканам не придраться. И всё-таки жителей Карагинского района волнует вопрос о том, заработает ли в Оссоре аэропорт и когда? Увидит ли взмывающие в небо воздушные лайнеры, старичок АН-28, много лет скрывающийся в кустах, на задворках Оссорского аэропорта?

Следующее место великих строек - Тымлат. 

Как Вы, уважаемые читатели, думаете? Что это такое? Наш "Иваныч" несколько лет утверждал, что это дом для погорельцев в селе Тымлат! Но агенты иностранных разведок, с которыми водит дружбу местный писатель Романюк В.В. сообщили, что это российский аналог космической платформы известного канадского изобретателя и бизнесмена Илона Маска! Во как!!! Как говорится,  импортозамещение в действии!

 

При дальнейшем рассмотрении, мы понимаем, что это не только стартовая платформа, но и целый космический комплекс. На заднем плане величаво смотрится ФОК (физкультурно-оздоровительный комплекс). Поскольку местные астронавты должны быть крепкими и выносливыми, готовыми к межзвездным странствиям, в селе Тымлат возвели это прекрасное сооружение. Только не совсем понятно, почему его назвали комплексом? Кроме спортплощадки, правда хорошей, там ничего нет. Нет там и самого необходимого - это воды и канализации, т.е. нет душевых, умывальников и туалетов. Ни умыться после спортивных баталий, ни, так сказать, справить нужду. Если мероприятия проходят летом, то, в общем, ни каких проблем. Вышел, прыгнул в речку, помылся и заодно сделал всё, что надо. Подошел к решению проблемы комплексно. А зимой? Выбежал из спортзала на минутку и всё, в больницу. Какое уж тут здоровье? Какие межгалактические перелёты? Строителям Тымлатского космодрома просто необходимо перенять опыт у строителей аэропорта в Оссоре. Практично, гигиенично и с точки зрения сохранения здоровья хорошо.

 

Не вооруженным взглядом видно сходство конструкций! Кто у кого украл идею? Кто первый отправит своих сыновей за пределы солнечной системы для путешествий к другим мирам? Простые тымлатские парни или капиталист Маск?

 

Мы верим в космическое будущее Тымлата! Мы верим, что Тымлат станет космическими воротами Камчатки и всей России. А может быть и всей планеты Земля! Но для начала необходимо провести воду и канализацию для душа и туалета в Тымлатском ФОКе, чтобы не болели будущие исследователи вселенной! А потом – все на космодром!

 

Депутат совета депутатов МО ГП "п.Оссора" А. Ф. ПАДЕРИН.

 

 

 

Комментарии   

+25 # Ара 05.07.2016 07:06
Заказчиком строительства Фока в Тымлате значится мин спорта края. По словам его министра Иванова это министерство превратилось в строительное а как иначе где как не на стройке можно на воровать сбюджета денег через различные схемы от ухода от законных процедур аукционов и конкурсов через левые компании и лично доверенных руководителей. Фактическая стоимость объекта и сумма заплаченная за его строительство завышенная почти в два раза оплаченна Ивановым из программных бюджетных средств предназначенных для спорта без всякого обоснования проекта строительной экспертизы и обязательных конкурсных процедур . Некая компания ООО "северные странствия" с директором Куренковым быстро реализовало выделенные Ивановым бюджетные деньги по своему усмотрению а поученную разницу между реальной стоимости и фактической предстоит уточнить правоохранитель ным органам. Хотя в это верится с трудом так как о реальных хищениях в спорте известно не первый день об этом и других нарушения министра спорта открыто на прошлых сессиях открыто заявляют депутаты краевого заксобрания но все кем то блокируемся и мер никаких не принимается что приводит к убеждению о высокой степени коррупции на самом верху краевой власти .
Сообщить модератору
+22 # Кикса 05.07.2016 07:56
На прошлой неделе минспорт края распространил в СМИ о том что районы края выстраиваются в очередь на строительство таких фоков у них без туалетов и воды . Знаю министерство нагло врет. Спортивные объекты в районах нужны спору нету но не криминальной ценой. За проблемами никто в очереди не стоит. А желание пополнить собственные карманы министра и его команды за счет бюджета видно, так как безнаказанность порождает жадность и наглость видно хорошо делится со своими кураторами. Вот оно что Михалыч !
Сообщить модератору
+13 # Карагинский оленевод 05.07.2016 10:25
У заслуженного прораба Камчатки "Иваныча" всё под контролем и ФОКи и очки. Главное чтобы костюмчик сидел и стервецы подрядчики с поставщиками не подводили.
Сообщить модератору
+16 # Шмонька Оссорская 05.07.2016 12:05
Вот это я понимаю пи@дют! А то Лёня кум мой,ну и я его кум! Ели,голубые пропихнул ,всего то десять штук и думает зачтётся в сентябре 17 го! Хрен видимо зачтётся! Сначала хлопнут "Иваныча",ну а потом кума,и к куму который на СИЗО!
Сообщить модератору
+13 # ерка 06.07.2016 04:49
Цитирую Шмонька Оссорская:
Вот это я понимаю пи@дют!


уже все спи@дили
Сообщить модератору
+10 # Ительмен Нымыланов 06.07.2016 05:08
Цитирую Шмонька Оссорская:
Вот это я понимаю пи@дют! А то Лёня кум мой,ну и я его кум! Ели,голубые пропихнул ,всего то десять штук и думает зачтётся в сентябре 17 го! Хрен видимо зачтётся! Сначала хлопнут "Иваныча",ну а потом кума,и к куму который на СИЗО!

Не путайте определения :
СИЗО- это следственый изолятор- там находятся подсудимые до СУДА!
Но суд может и ОПРАВДАТЬ. тк что бабушка надвое сказала....
Сообщить модератору
+8 # Пaдерин A.Ф. 05.07.2016 15:21
Красивый дом построил "Иваныч". Особенно ему удались одуванчики!
Сообщить модератору
+17 # Самурай 05.07.2016 20:22
Че вы заскулили ? Туалеты туалеты , вода вода . Надо воспитывать физически и стойких коряков таких как мы . Нас воспитывает ширхан показывал своим примером тренировки в день рождения Ямамоты ночью по пояс стоя в бухте или он опорожнился на высоте 8 тыс метров на Эвересте при минусовой температуре и ничего у него не отмерзло правда из за кислородного голодания произошли некоторые необратимые процессы в голове , но это мелочи . Главное он наложил на ваши заявят с высоты Эвереста потому что у нас все схвачено наш ширина Иванов как региональный президент союза боевых искусств лично в фаворе у Трутнева - руководителя российского союза боевых исскуств так что нам все похрен , крыша покруче будет и нас никто не тронет кишка тонка так что не вякайте! О сссс !
Сообщить модератору
+6 # Бланк 06.07.2016 04:47
А когда аэропорт должен быть сдан в эксплуатацию?
Сообщить модератору
-11 # гопник 06.07.2016 14:11
Автор, кажется, гомик....
Сообщить модератору
+7 # Каннабис Разрешалов 06.07.2016 23:11
Цитирую гопник:
Автор, кажется, гомик....


?
Сообщить модератору
-3 # ниггер-скинхед 08.07.2016 06:47
Ну ни совсем так, скорее он Би," и вашим и нашим" как говорится"
Сообщить модератору
+4 # андрей111 08.07.2016 13:37
Ниггер! Лизни у Падерина! Тебе понравится!
Сообщить модератору
+8 # ТВО 06.07.2016 23:58
Мэр в Оссоре - санитарный врач, а погадить приличному прохожему в Оссоре не где. Вот и приходится отливать куда попало.
Сообщить модератору
+8 # Шмонька Оссорская 07.07.2016 01:02
У нас МЭР,ещё то МЭР!Это мой кум,а его его кум!То что кум у меня пиз@абол,это я давно знал,но что такой !Чесное слово,не ожидал!
Сообщить модератору
+11 # Коренной 07.07.2016 07:25
Вообщето Элон Маск не только ракеты создает(SpaceX) , но также paypal его детище и всемирно известная компания Tesla!!!
Сообщить модератору
+7 # андрей111 07.07.2016 08:10
У Маска - Tesla, у "Иваныча" - Тымсла. У Маска -paypal, у "Иваныча" - пил и упал! "Иваныч" - генеральный инноватор-рацио нализатор Камчатского края! Вот только подрядчики подводят! Сволочи!
Сообщить модератору
+10 # mega 07.07.2016 13:52
Илон Маск Род деятельности:
предприниматель, изобретатель, инженер, инвестор . Пеликен местный пузатый - гостиница русь. шалавы. помойки. разбитые дороги . тарифы жкх. все плохо :lol: сравнение не корректно :lol:
Сообщить модератору
+8 # mega 07.07.2016 13:55
Илон Рив Маск — канадско-америк анский инженер, предприниматель , изобретатель и инвестор; миллиардер. Основатель компаний SpaceX и X.com. Википедия
Родился: 28 июня 1971 г. (45 лет), Претория, ЮАР
Собственный капитал: 12,3 миллиарда USD (2015 г.) Forbes
Супруга: Талула Райли (в браке с 2013 г.), ещё
Основанная Организация: Tesla Motors, PayPal, SpaceX
Родители: Мей Маск, Эррол Маск vs пеликен пузатый Окончил Хабаровский институт народного хозяйства и Дальневосточную академию государственной службы.

С 1983 года работал инструктором отдела, начальником штаба комсомольской стройки Петропавловског о горкома ВЛКСМ Камчатской области. Позднее несколько лет был заведующим отделом обкома ВЛКСМ Камчатской области. С 1988 по 1991 годы работал заведующим отделом, заместителем директора Регионального центра НТТМ Камчатской области.

В начале 1990-х годов занялся коммерческой деятельностью. В 1991—1994 годы возглавлял АО «Мечта» в Петропавловске- Камчатском. С 1994 по 1999 год был исполнительным директором Камчатского союза предпринимателе й. С 1999 года занимал должность директора государственног о унитарного предприятия «Камчатский выставочный центр». :lol: :lol: :lol: :lol:
Сообщить модератору
+8 # mega 07.07.2016 13:57
SPACE X VS КАМЧАТСКИЙ ВЫСТАВОЧНЫЙ ЦЕНТ :lol:
Сообщить модератору
0 # вставьте любое имя 08.07.2016 02:58
Обожателям Илона Маска рекомендуется к прочтению

igor-grek.com/news/mask_mozg/2016-05-19-764
Сообщить модератору
+3 # mega 08.07.2016 14:00
Цитирую вставьте любое имя:
Обожателям Илона Маска рекомендуется к прочтению

igor-grek.com/news/mask_mozg/2016-05-19-764

завистникам Илону Маску только остается рассметься в лицо. хахахах . а теперь посмотрите вот сюда злопыхатели и чуханоиды Электрическая «ГАЗель-Next» оказалась дороже «Теслы» — почти 8 млн рублей drom.ru . Вы всегда будете равняться на Америку. Дорого продает свое детище. Нет не дорого . Это вы нищие и завистливые. Вы дешево покупаете бензин сомнительного качества? То то же. $35 000 — столько в “Тесле” попросят за новенькую Model 3, только-только показанную на спецмероприятии в Калифорниию . А ТЕПЕРЬ ПРО SPACE X И РОСКОСМОС ВНИМАНИЕ РОГОЗИН у которого шайба в телевизор не помешается смеялся над Маском. (В России построят собственную многоразовую ракету-носитель . В прошлом самыми известными многоразовыми средствами выведения аппаратов на орбиту была советская система «Энергия-Буран» , а также американская Space Shuttle. В настоящее время компания SpaceX проводит испытания технологии многоразового использования первой ступени ракеты Falcon 9R. Планы многоразового использования компонентов перспективных носителей также выдвигаются компаниями Airbus и Boeing. Россия всегда будет догоняющей страной. Страна Копировальщик . Просрали все на свете. А Илон Маск молодец :-)
Сообщить модератору
+4 # mega 08.07.2016 14:08
Цитирую вставьте любое имя:
Обожателям Илона Маска рекомендуется к прочтению

igor-grek.com/news/mask_mozg/2016-05-19-764

обожателям отечественного автогавнопрома рекомендуется (Электрическая «ГАЗель-Next» оказалась дороже «Теслы» — почти 8 млн рублей) dromn.ru . Правильным обожателям рекомендуется В первую очередь, благодаря невысокой цене, отличающей эту модель от других Tesla: 35 000 долларов. Основной конкурент Tesla Model 3 — BMW 3 .http://www.aut onews.ru/autobu siness/news/182 8439/ :lol: Курите бамбук псевдоговнопатр иоты
Сообщить модератору
0 # вставьте любое имя 09.07.2016 14:35
news.drom.ru/Tesla-42745.html

http://hi-news.ru/eto-interesno/elon-mask-schitaet-chto-stal-zhertvoj-zagovora-protiv-kompanii-tesla.html

Наслаждайтесь!
Сообщить модератору
+1 # Коренной 10.07.2016 17:01
Цитирую mega:
обожателям отечественного автогавнопрома рекомендуется (Электрическая «ГАЗель-Next» оказалась дороже «Теслы» — почти 8 млн рублей) dromn.ru . Правильным обожателям рекомендуется В первую очередь, благодаря невысокой цене, отличающей эту модель от других Tesla: 35 000 долларов. Основной конкурент Tesla Model 3 — BMW 3 .http://www.autonews.ru/autobusiness/news/1828439/ :lol: Курите бамбук псевдоговнопатриоты


Также был анонсирован грузовик с гибридным двигателем мощностью 2000 л.с. и блоком аккумуляторных батарей (АКБ) емкостью 320 кВт•ч. Разработчики утверждают, что при движении двигатель с турбиной будет пополнять емкость батарей. Таким образом, заряжать АКБ на стоянках не придется, а от одной заправки грузовик сможет проехать до 1900 км. Цена составляет 375 тыс. долларов.
Сообщить модератору
-8 # Пaдерин A.Ф. 08.07.2016 21:54
Очень жаль, что экспресс не читает Б.Н.Чуев. Он бы как депутат от корякского округа и бывший прокурор того же округа, поднял бы вопрос перед прокурором Карагинского района о том, кто подписал акт приёмки недостроенного ФОКа и сколько ему за это заплатили!
Сообщить модератору
+5 # Коренной 10.07.2016 16:57
Цитирую Пaдерин A.Ф.:
Очень жаль, что экспресс не читает Б.Н.Чуев. Он бы как депутат от корякского округа и бывший прокурор того же округа, поднял бы вопрос перед прокурором Карагинского района о том, кто подписал акт приёмки недостроенного ФОКа и сколько ему за это заплатили!

Если верить твоему кентурику Романюку В.В. ,то Чуев читает это ресурс ,и даже более того дает ему советы в написании статей...ну если верить самому Романюку
Сообщить модератору
-9 # Пaдерин A.Ф. 08.07.2016 22:03
Очень жаль, что экспресс не читает прокурор Карагинского района подполковник Максимчук, а то он бы быстро провёл проверку и направил материалы проверки по строительству и приёмке ФОКа в следственный комитет для возбуждения уголовного дела.
Сообщить модератору
-8 # Пaдерин A.Ф. 08.07.2016 22:06
Очень хорошо, что экспресс читает помощник прокурора Пивоваров А.С. Но плохо то, что он забил с большим прибором на историю с ФОКом. А только жалуется в следственный комитет, что его обижают в интернете на страницах экспресса. Не переживай, Саша! Всё у тебя будет хорошо!
Сообщить модератору
+5 # Карагинский оленевод 10.07.2016 04:29
Бедная Саша! Нам так её жаль! Она хорошая! Дайте ей курнуть ганджубасовской вкуснятины! А то "синька" не вкатывает!
Сообщить модератору
+6 # mega 09.07.2016 01:34
Горько и стыдно! За народ наш, за детей... В самой богатой стране мира люди поколениями жили и живут в тотальной бедности, зачастую - в нищете. В такой атмосфере и процветают рабство, преклонение перед властью, гражданская инфантильность, скудость интеллекта и стадные чувства зависти ко всему недоступному, чужеродному... Многие из нас до сих пор не могут оторваться от векового холопства и холуйства. Правда чеховских слов в выдавливании из себя раба актуальна как никогда!!!
Тем паскуднее выглядит путин со своей поганой братвой, нашедшие опору своему преступному режиму в самых низах общества, там, где человеческий свет скрыт мраком деградации и регресса...
Сообщить модератору
+5 # Коренной 09.07.2016 05:23
А откуда данный что Санёк читает этот сайт?
Сообщить модератору
+5 # mega 09.07.2016 07:00
завистникам Илона Маска хахахахахЛегкая модификация ракеты-носителя «Протон» может появиться уже в 2018 году, заявил глава Центра им. Хруничева (предприятие-из готовитель ракет-носителей «Протон») Андрей Калиновский.
Калиновский также добавил, что облегченная модификация российской ракеты «Протон» будет дешевле основной версии этого носителя и сможет конкурировать с продукцией частной американской компании SpaceX.
"Конечно, она будет дешевле ("Протона"). Когда защитим все основные показатели, тогда можно говорить о ценах", — сказал он.
Отвечая на вопрос о конкурентоспосо бности легкого «Протона» с ракетами Falcon компании SpaceX, Калиновский отметил, что «она будет конкурентна».
Глава предприятия уточнил, что на сегодняшний день есть несколько вариантов облегченной модификации российской ракеты. «Но задача — максимально использовать те основные части (»Протона"), которые есть", — добавил он.
По его словам, легкий и тяжелый «Протоны» будут использоваться совместно. «Принципиально ничего не меняется, просто мы расширяем диапазон применения с учетом тех тенденций, которые сегодня на рынке космических аппаратов существуют», — пояснил Калиновский.
В июне о разработке облегченного «Протона» сообщил глава госкорпорации «Роскосмос» Игорь Комаров. По его словам, разработчики предполагают повысить эффективность ракеты и снизить стоимость выведения одного килограмма полезной нагрузки.
Сейчас используется только одна модификация «Протона» — «Протон-М», который относится к ракетам-носител ям тяжелого класса. По оценке Роскосмоса, эта модель будет использоваться еще несколько лет. :lol: :lol: :lol:
Сообщить модератору
+12 # Хахатун 09.07.2016 07:05
Все сотрясение воздуха . Аэропорт будет вторым фоном , но уже есть выводы туалеты готовы . Пацанов не тронут есть команда все это относят к политике и нападки врагов на нашу единую партию и губернатора . Ой оборжуся.
Сообщить модератору
-2 # изумлённый 09.07.2016 14:00
Очень хорошо, что Падерин А.Ф пишнт на страницах этой газеты.
Плохо, что здесь он пишет всякую ересь!
Своим обиды ставит во главу угла.
Сообщить модератору
0 # Пaдерин A.Ф. 13.07.2016 20:32
Козлёнок! В чём заключается ересь?
Сообщить модератору
+10 # Карагинский оленевод 10.07.2016 02:54
Кто подписал приёмку ФОКа? Когда построят дом? Или "Иваныч" за свой базар уже не отвечает?
Сообщить модератору
+12 # Кровосос 10.07.2016 09:13
"Иваныч" возглавил краевой список ЕдРа. Паровозик, однако. Потащит за собой в ЗакС Раенку, Чуева, Романову, Бойцова и иже с ними. ЗакС пора переименовывать в дом престарелых. Где молодежь, где комсомол МГЕР? Они же носятся по всему краю и рассказывают своим ровесникам как при "Иваныче" молодым везде рабочие места, льготная ипотека, места в детских садах и прочая и прочая. А когда доходит до выборов выясняется что "Иваныч"во власть их не берет.
Сообщить модератору
+10 # Коренной 10.07.2016 16:53
Цитирую Кровосос:
"Иваныч" возглавил краевой список ЕдРа. Паровозик, однако. Потащит за собой в ЗакС Раенку, Чуева, Романову, Бойцова и иже с ними. ЗакС пора переименовывать в дом престарелых. Где молодежь, где комсомол МГЕР? Они же носятся по всему краю и рассказывают своим ровесникам как при "Иваныче" молодым везде рабочие места, льготная ипотека, места в детских садах и прочая и прочая. А когда доходит до выборов выясняется что "Иваныч"во власть их не берет.

А как вы хотели, молодые не в теме,а тут свои проверенные ребята?!Вагочни к тронется, перон останется,все по законам жанра!
Сообщить модератору
-1 # Пaдерин A.Ф. 13.07.2016 20:34
Такая корова нужна самому! Не расстанусь с комсомолом - буду вечно молодым!
Сообщить модератору
+2 # Пaдерин A.Ф. 12.07.2016 21:30
"Иваныч"! Приезжай! Освети в Тымлате местный супер юкольник! Изготовленный по твоему эксклюзивному проекту!
Сообщить модератору
-2 # андрей111 17.07.2016 05:21
Космодрому быть!!! Тымлат посетил сам товарищ Гаврилов!!! Теперь там будет город-сад!!!
Сообщить модератору
+1 # Ительмен Нымыланов 21.07.2016 05:53
Цитирую андрей111:
Космодрому быть!!! Тымлат посетил сам товарищ Гаврилов!!! Теперь там будет город-сад!!!

Какой тонкий юмор!
Евгений ВагИнович рвёт на себе волосы!
Тебя возьмут вне конкурса в "КРИВОЕ ЗЕРКАЛО!"
А ре_ГИГИ_на ДУБОВИЦКАЯ тебя усыновит!
Сообщить модератору