Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

 

"Носитель заразы в какой-то степени прорывается к власти. Нередко всё начинается прямо с этой стадии, так как носитель сразу занимает руководящий пост. Опознать его легко по упорству, с которым он выживает тех, кто способнее его, и не даёт продвинуться тем, кто может оказаться способнее в будущем. Результат - штаты постепенно заполняются людьми, которые глупее начальника. Признаки второй стадии - полное самодовольство. Задачи ставятся несложные, и потому сделать удаётся, в общем, всё. Начальство добивается того, что намечено и становится очень важным".

("Непризавит", 2 стадия. Законы Паркинсона) 

 

Газета "ЭК" уже писала о кадровом кризисе, который разразился в администрации Петропавловска-Камчатского: "Наш сити-менеджер Петропавловска-Камчатского Дмитрий Зайцев набирает себе команду, назначая на руководящие посты людей с уголовным прошлым!!!"  

Видимо кадровый кризис в краевом центре не закончился, а перешел в хроническую стадию. А иначе как объяснить, что новый референт главы администрации Петропавловска-Камчатского 16 лет назад проходил по «убийственному» делу в качестве обвиняемого. Он был осужден, правда, с другой формулировкой, а потом амнистирован. Имя и фамилия этого бывшего уголовника, ставшего одним из ближайших помощников главы городской администрации: Юрий Николаевич БАБАК.

Референт – это «правая рука» руководителя. Он всегда на подхвате, должен знать все, что нужно начальнику для его деятельности. Читайте подробнее на FB.ru: Многие девушки мечтают начать карьеру с должности секретаря-референта 

 

***** 

27 марта 2000 года был убит вице-губернатор  Камчатской области Алексей Котляр. Убит зверским образом в подъезде своего дома и умер мучительной  смертью.

Год спустя в милицию  пришёл с повинной некто Виктор Мыльников, студент юридического факультета. Он признался, что вместе с неким Андреем Никитиным участвовал в убийстве Котляра по заказу Юрия Бабака.

Его подельник Никитин к тому времени умер от отравления  водкой. Это было похоже на спланированную зачистку следов преступления. Инстинкт самосохранения привёл Мыльникова  в милицию, что послужило началом к уголовному преследованию заказчика резонансного преступления. 29 мая 2001 года по обвинению в подстрекательстве к убийству взяли под стражу Юрия Бабака, являвшегося в то время первым заместителем главы Елизовского района Полозова Александра Николаевича. К месту будет напомнить, что:  «Полозова А.Н. попытались взорвать на пороге его квартиры 8 марта 1998 года, но он остался жив. А вот заказчикам убийства повезло меньше: в прошлом году Чернецкого нашли мертвым в его владивостокской квартире, а Терещенко застрелили во время одной из бандитских разборок.» Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/145290.

Времена были смутные, шел начальный период накопления бандитского капитала на развалинах рухнувшей огромной страны. А вот ещё цитата со ссылкой: «В марте 1998 года было совершено покушение на господина Полозова. Как позже доказало следствие, покушение заказал его первый заместитель Бабак. А в марте 2000 года также по заказу Юрия Бабака был убит вице-губернатор Камчатской области, а в прошлом — замглавы Елизовского района — Алексей Котляр. Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/472635

В материалах следствия, в обвинительном заключении по убийству Котляра А.Л. также указывалось, что замглавы Елизовского района Бабак Ю.Н. заказывал Мыльникову и Никитину поджог гаража одного из руководителей совхоза "Термальный", который перестал финансово поддерживать Бабака. Был случай поджога дачи жителя посёлка Термальный, который на выборах главы Паратунской администрации призывал голосовать против брата Юрия Бабака – Александра Бабака.

 

 

Поджигался  пивбар, который конкурировал с заведением его сына. Было покушение на главу райадминистрации Николая Пискуна, который собирался уволить Юрия Бабака. 

17 июля 2003 года состоялся суд над Юрием Бабаком и его подельником Мыльниковым. «В итоге расследования прокуратура пришла к выводу, что замглавы района "заказал" вице-губернатора из мести…Областной прокурор Войтович потребовал 15 лет лишения свободы в колонии общего режима для обвиняемого в организации убийства Юрия Бабака и трёх лет лишения свободы для обвиняемого в пособничестве убийству Виктора Мыльникова» (Мария Нечипорук, «КоммерсантЪ»). 

Приговор всё же оказался сверхмягким: Юрия Бабака признали виновным в подстрекательстве к нанесению тяжких телесных повреждений; он получил 3 года лишения свободы, но попал под амнистию в честь 55-летия Победы над фашистами и был освобожден в зале суда, а Мыльников получил 2 года и также был амнистирован.

Суд не усмотрел причин к изоляции от общества гражданина, чьи «подстрекательские» действия вполне определённо привели к гибели человека и в любой момент могут способствовать смерти других людей. Бабак триумфально покинул периметр зарешеченной клетки в зале суда, но навсегда остался с клеймом виновного в «подстрекательстве к нанесению тяжких телесных повреждений».

 

*****

Это, как видим, не помешало нынешнему главе городской администрации Петропавловска Дмитрию Зайцеву принять такого человека в аппарат своих помощников. Рыбак рыбака видит издалека?

Осталось разыскать и принять туда же на работу сына Юрия Бабака – Сергея. В 2010 году Сергей Бабак, являясь сотрудником Следственного комитета в Хабаровске, был изгнан из органов и отдан под суд с обвинением в мошенничестве. Как и отцу, Бабаку-младшему самая дорога в администрацию Петропавловска-Камчатского.  

 

Александр ИВАНОВ.

 

 

PS.

От автора:

"У Юрия Бабака не было причин желать смерти господина Котляра". Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/366336

 

От редакции. 

Интересный документ мы нашли в архивах администрации города Белеву, штат Вашингтон, США. Оказывается 6 марта 2000 года (обратите внимание на дату) Юрий Бабак приобрел себе земельный участок за 1 миллион 140 тысяч долларов США.

 

 Возможно  это однофамилец нашего "референта". Мы сейчас это выясняем.... 

 

Комментарии   

+37 # Мороз 18.08.2016 08:45
Вот они Герои нашего времени! А мы всё про патриотизм с утра до вечера, а здесь патриот Зайцев, приглашает патриота Бабака на пост референта. Илюхин, Раенко, у вас что совсем мозг заплыл жиром! Яровая, тебя где носит, криминал, лица замешанные в убийстве представителей власти, пришли во власть! Это, что, криминалитет уже ничего и никого не опасается!? До выбирались!
Сообщить модератору
+23 # Любопытный 18.08.2016 14:10
Задаем вопросы.
Руководство Усть-Большерецк ого района.
Имеет ли судимость Логинов В.И. и что об этом думает министр Лебедев С.В.?
Имеет ли судимости Пасмуров С.Н., сколько и за что, и что об этом думает Раенко В.Ф.?
Администрация ПКГО.
Имеет ли проблемы с законом в прошлом и за что Иванинов С.Г.?
Далее продолжите список сами.
Сообщить модератору
-12 # каюр 19.08.2016 10:40
Любопытство не порок, но большое свинство. Так гласит старая, мудрая поговорка.
Сообщить модератору
+20 # Ужасно любопытный 18.08.2016 23:51
19 мая 2005года возбуждено уголовное дело в отношении начальника ЖКХ Корякского автономного округа Николая Прокопенко за использование служебного положения.Однов ременно идёт расследование по ст 160 ч 3 ук рф(растрата)
Ныне этот парень служит у Зайцева ....

Подробности: https://regnum.ru/news/polit/456428.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
Сообщить модератору
+16 # Ительмен Нымыланов 19.08.2016 03:19
[quote name="Ужасно любопытный"]19 мая 2005года возбуждено уголовное дело в отношении начальника ЖКХ Корякского автономного округа Николая Прокопенко за использование служебного положения.Однов ременно идёт расследование по ст 160 ч 3 ук рф(растрата)
Ныне этот парень служит у Зайцева .../quote]

А мож Зайцеву поменять фамилию на ВОЛКОВА?
Сообщить модератору
+16 # стас 19.08.2016 06:06
Без Губернатора Илюхина не обошлось.
У Илюхина-правая рука Гудин С., -начальник юридического управления. Во время убийства Котляра, он был прокурором Елизово и тесно связан с Бабаком Ю. На суле он его :прикрывал", давая интерксные показания.
Машину и квартиру он получил от Бабака как прокурор?
Думаю, зайцев сам бы не решился на такое.
Кстати, детский сад в Елизово-дом Илюхина-Котляр был каткгорически против его приватизации. ????????????
Сообщить модератору
+11 # Ительмен Нымыланов 19.08.2016 14:52
Наверное мало комментов от того, что все об этом знают, и с этим согласны!?
Сообщить модератору
+11 # серый 19.08.2016 22:44
Зайцеву надо быть осторожней.
Полозова взорвали-главой Елизовского р-на был, Котлера жестоко уничтожили-вице -губернатор был, Пискуна хотели убить -главой Елизовского р-на был. И везде Юрик был в замах.
Будь Дима осторожней.
Там на 8 км Паратунского шоссе уже двое покоются. Царство им небесное и счастливой жизни Юрику, и тому, кто Диме его приказал взять.
Сообщить модератору
-10 # НД 20.08.2016 03:59
А, что здесь комментировать! ? Статья заказная, Бабаки всех подмяли! Ну, что смеяться! Они сами ходят и оглядываются, уверен, уж кто-то хочет их отодвинуть, но они молодцы, не гнуться, и не стелются, и в этом уважуха, уверен, они всех знают, кто на что способен из бывших мафиозных структур, которые разграбили Камчатку и жителей чуть с голоду и холоду не угробили! Поэтому и не непотопляемые!
Сообщить модератору
+13 # мимсх 20.08.2016 07:11
Нда, а за что их уважать- то??? Что от их непотопляемости нашему обществу? Только подтверждает то, что еще не все поделено.
Сообщить модератору
+13 # мимсх 20.08.2016 10:43
Если таких уважать, то неуважаемых не будет. Жесть. Их за подстрекательст во к " убийствам" приперали, а они отмазались... Еще и на плаву. Домишки себе строят на целый квартал. А в Паратунке до сих пор нет клуба и нет бани. Лужу, в которой издавна купались местные и приезжие, по указу администрации зарыли. Но, альтернативы не предоставили... Ну, их всегда кто- нибудь "уважать будет", кому они меж ног дают понюхать.
Сообщить модератору
+10 # Матросов 20.08.2016 11:01
Они фашисты, и те кто их покрывает! В отдельном районе создали Гетто-Концлагер ь! Куда Яроша смотрит, украинская националистка или они в паре! Это же надо 71 год, как разбили эту нечисть, а они возьми вон где всплыли. А ведь с Ярошой они в Яблоке были, да, интересненько, сюжетик для детектива. И куда фэсбиралы смотрют, не понимаю?
Сообщить модератору
+3 # Матросов 20.08.2016 11:05
Вопросик! А сам изобличитель с какой партии будете? Чтобы ясен был сюжет! Чьи интересы защищаете?
Сообщить модератору
+15 # Ром 22.08.2016 01:05
а сам то заяц далеко от своих коллег ушел? пусть расскажет, за какие "заслуги" в 2008 году при "воре в законе" Ж.широкове, из кресла заместителя Главы администрации Елизовского муниципального района по социальным вопросам пересел в кресло Начальника Севвострыбвода! !!??? Коррупционная составляющая налицо...
а Прокопенко, да, занятная личность - "старовер")) даже компьютер не освоил
Вот еще объясните мне: ЗАЧЕМ администрации ПКГО отдел по связям с общественностью с сотрудниками в количестве СЕМИ человек???
Сообщить модератору
+8 # Ительмен Нымыланов 22.08.2016 04:05
Цитирую Ром:
Коррупционная составляющая налицо...
а Прокопенко, да, занятная личность - "старовер")) даже компьютер не освоил
Вот еще объясните мне: ЗАЧЕМ администрации ПКГО отдел по связям с общественностью с сотрудниками в количестве СЕМИ человек???


По тому, что семь это счастливое число
И ещё по тому, что семь это меньше чем восемь- как бы ужались....
Сообщить модератору
+11 # Матросов 22.08.2016 04:55
Великолепная Семёрка! И вратарь!
Сообщить модератору
+11 # Александр Иванов 22.08.2016 05:05
Сегодня утром позвонили по телефону и сообщили,что Бабак Ю.Н. "вышел на работу" в администрацию ПКГО, его видели сидящим в кабинете №14, это напротив приемной главы администрации. Юрий Николаевич делал вид, что "работает". Во всяком случае так говорил по телефону наш источник информации, возможно он не правильно понял и не правильно трактовал происходящее действо. Я поехал проверить достоверность информации, спросил у нескольких человек из администрации ПКГО и мне подтвердили, что Бабак действительно утром ходил по администрации, сидел в кабинете №14, но мне с ним не повезло встретиться, я хотел ему задать некоторые вопросы. Я зашел к главе администрации Зайцеву Д.В. и попросил пригласить на интервью Бабака Юрия Николаевича, на что получил твердый ответ: "Бабак Ю.Н. не работает в администрации ПКГО." Дмитрий Владимирович так же добавил, что намерений брать его на работу не было и нет. Вопрос как бы закрыт. Но не понятна вся эта шумиха в связи с очень частыми визитами Бабака Ю.Н. в администрацию ПКГО и в правительство Камчатского края и лично к губернатору. Не понятны заявления Бабака, что он работает референтом. Всё это очень странно. Чтобы прояснить ситуацию я предлагаю Бабак Ю.Н. выйти на связь со мной и объясниться. По закону он имеет право на работу как и все остальные граждане России. Но у народа есть право получать достоверную информацию и мы постараемся её предоставить. Тем более, что не все так просто, как кажется с первого взгляда. Мой телефон 8 914 024 0888. Продолжение следует...
Сообщить модератору
+9 # Знакомый 22.08.2016 10:32
Поздно пить боржоми-все материалы уже в Администрации Президента РЫ и у нового ее руководителя.
Сообщить модератору
-1 # Паралов 22.08.2016 12:27
У Иванова, что то личное к Бабаку Ю.? Но, Бабак вроде в подводниках не служил? Вы бы лучше господин Иванов объяснили, как такие люди, ваши однопартийцы, как Яровая, Слыщенко, Ермоленко, Пономарёв, Евтушок и прочее, у которых рыльце в пуху поболее чем у Бабака, рвутся к власти? Или они чисты как божьи агнецы!?
Сообщить модератору
-6 # ЛТП 24.08.2016 10:32
Правильное замечание! Скажи кто твой однопартиец и кандидат, и я скажу кто ты?
Сообщить модератору