Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

 

В редакцию "ЭК" пришло два письма из Олюторского района. Оба касаются скандально известного руководителя района Олега Свириденко. Одно я оставлю на десерт, а второе опубликую сейчас.

Надо заметить, что на страницах сайта уже публиковались материалы из Олюторки, так, например, 21 мая 2015 года жители Камчатки узнали, что олюторский барин, "член партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ", пьяным гонял на "Nissan Patrol" по дорогам села Тиличики, пока не угодил в водосточную канаву. Его жена, сидя на пассажирском сидении, на протяжении его покатушек, показывала всем прохожим фак". А 8 апреля 2016 года, было опубликовано "Открытое письмо губернатору Камчатки" с подписями жителей, где они задавали руководителю Камчатки вопрос: "До каких пор нами будут руководить бездарные ничего незначащие и некомпетентные господа, а именно глава районной Администрации господин Свириденко О.Н. и его команда, которые действуют не во благо жителей района, а только во благо своих собственных интересов?"  

Уж не знаю, приняло ли меры региональное руководство по следам этих публикаций, но раз жители продолжают писать, то значит, изменений они не заметили.

В этот раз письмо на имя Президента России, прокурора Камчатского края написали два претендента на место Главы Олюторского района. Да, да.. Оказывается, прямо сейчас проходит конкурс на эту должность. Ну как проходит? Тихо и незаметно. Как тот суслик в анекдоте, которого никто не видел, но он есть. А это очень огорчает как жителей, так и кандидатов, поэтому они и обращаются к Президенту и Прокурору с просьбой взять под контроль эту ситуацию, чтобы не получилось как в Вилючинске при конкурсе на место сити-менеджера….   

Напомню, что краевые власти в городе подводников пытались протолкнуть на  должность главы администрации свои креатуры -  бывшего градоначальника Владимира Васькина и замглавы администрации Петропавловска-Камчатского Виталия Иваненко, чему воспротивилась Дума Вилючинского городского округа…

По оценкам местных наблюдателей, конкурс по выборам сити-менеджера в Вилючинске получился, пожалуй, наиболее скандальным и затяжным за всю историю, и вошел в "Топ-30" событий июля в региональной политике России от Фонда «Петербургская политика». 

А вот, собственно, письмо из Олюторского района.

 

Комментарии   

+13 # Кровосос 08.09.2016 12:51
"Иваныч" отменив выборы глав администраций городских округов и муниципальных районов добился того что муниципалитеты по нескольку месяцев остаются без глав. Конкурсы отменяются и переносятся. Можно посадить любого человека на город или район и он с приставкой И. О. будет рулить без всяких выборов.
Сообщить модератору
+6 # Прохожий 08.09.2016 23:38
Удобно,выгодно, беспринципно... Что хочу ,то и ворочу!В преддверии выборов очень "грамотно" расставлены аспекты!В Олюторском районе,где на самом деле "ж@па"Камчатско го края,невыгодно ставить Главу,будет спрос,а так,как у латыша,нету ни шиша!!!
Сообщить модератору
+6 # сергей шолохов 09.09.2016 07:12
Капец полный, ещё даже не было команды с краевой прокуратуры, а местняки уже как бы "провели" проверку по данному факту и уже готово заключение, " факты нарушений закона о проведении конкурса господином Свириденко не подтвердились" и оказывается всё законно, просто господин Свириденко в Администрацию ходит на общественных началах и ему надо сказать огромное спасибо за то, что не бросает район в трудную минуту и своим "огромным опытом управленца" оказывает огромную услугу по управлению районом при помощи проведения селекторных совещаний, что благодаря только его "опыту" район полностью будет готов к прохождению осенне-зимнему отопительному сезону и не только это. Так что, снимаем шляпу перед таким рвением за заботу о районе. Всё люкс дорогие товарищи - господа! Идём правильным путём, ещё есть, что разваливать.
Сообщить модератору
+3 # Голос из толпы 13.09.2016 05:59
А когда будут подавать обещанный десерт?
Сообщить модератору
-4 # Кровосос 13.09.2016 08:11
Не будет десерта. Это было предложение заинтересованны м лицам выкупить компромат.
Сообщить модератору
+5 # Герц 13.09.2016 08:23
Сладкоежки-торо пыжки ))) Все будет!
Сообщить модератору
0 # Голос из толпы 13.09.2016 11:41
Хочу немного пояснить ситуацию, для тех кто не знает, кто такой Олег Николаевич и что он из себя представляет. На чехле запасного колеса, расположенного на задней двери его "Патруля" изображена голова волка в зверином оскале(это то, что хозяин авто хочет что бы о нем думали) на самом деле на запаске следовало бы нарисовать изображение более миролюбивого зверя соответствующег о натуре владельца авто. На мой взгляд, человека знающего его не по наслышке подошло бы изображение барашка или к примеру зайчика. Говорить о том, что он в настоящее время, находясь на пенсии, продолжает руководить районом полный бред!
Сообщить модератору
+4 # vtstnik 18.09.2016 20:49
Печально, что беспредел в родных Тиличиках, в Олюторском районе достиг таких масштабов... Пользуясь обывательским характером жизни предприимчивые пришлые "менеджеры" вместо налаживания жизни устраивают хаос и как феодалы рассматривают район, как источник удовлетворения личных интересов!!!
Сообщить модератору
-2 # непотопляемый 24.09.2016 12:46
Господа Матвеев и Буранков, а при чем здесь Вилючинск? Вы ничего не попутали?
Сообщить модератору
+1 # Ганин 24.09.2016 20:51
https://versia.ru/gubernator-kamchatskogo-kraya-vladimir-ilyuxin-lishaetsya-pozicij

Серёжа иди спать ;)
Сообщить модератору
0 # Назар 29.09.2016 09:50
Поздравляю жителей Олюторского района с избранием на должность главы администрации района Свириденко Олега Николаевича. Урааа?!
Сообщить модератору
+3 # Кровосос 29.09.2016 11:43
Лебедев опять всех переиграл! Старого пердуна оставили чтобы показать населению что жаловаться "Иванычу" и даже самому государю на произвол бесполезно. Москва слезам не верит.
Сообщить модератору
+1 # zosya 30.09.2016 11:08
Собрали 400 подписей против этого старпёра, но Серёга обработал так депутатов, что они пали ниц как перед божеством, осталось им только повесить в углу партрет вместо иконы, и кричать Слава Аллаху! Безмолвные, бездумные болванчики , такие и нужны которые заглядывают в рот и ещё пытаются вымолить для себя выгоду. Молитесь на Серёгу господа депутаты! Свириденку хвала, ещё 4 года можно воровать, причём не оглядываясь ни на кого. Ура ! Господам депутатам! В ДОБРЫЙ ПУТЬ ОЛЮТОРСКИЙ РАЙОН! К новым вершинам камнем в болото!
Сообщить модератору
+2 # Кровосос 30.09.2016 15:22
Какие робкие в Олюторском районе депутаты. И не стыдно им в глаза односельчанам смотреть.
Сообщить модератору
+1 # zosya 30.09.2016 22:57
Да этим так называемым народникам, только бы свою Ж....У обезопасить, а на точто район в дерьме сидит поуши им глубоко нас....ть, писай им в глаза, они всё за божью благодать принимают. А два Тиличикских, эт вооще тема, один будет сидеть уже походу, пятый созыв, "налим", скользкий как уж и всегда воздержался, а другому скорее всего пообещали кресло председателя, во как мы любим власть, дерзайте Андрей Георгич.
Сообщить модератору
-1 # Олюторский вестник 01.10.2016 00:29
Дмитриев голосовал против Свириденко. Совершенно точно известно. Он говорил, что ему пофиг на Лебедева. Дмитриев хочет денег и получить их сможет только прорвавшись в кресло председателя сельского совета депутатов. Вот увидите.
Сообщить модератору
+1 # zosya 01.10.2016 15:23
Говорить можно всякое, когда не видно ху из ху, только вот арифметика она проста, за Бурункова 4 голоса, за свирика 8, 4 из противников свирика это Пахачи 1, ср.Пахачи 1, хаилино 1 и Вывенка тоже один, если ещё и Дминтриев, то получается 5, не стыковочка в арифметике получается Господин Вестник. А не думал никто, что место в кресле обещено во имя, а не вопреки? А ещё есть Валеричик, который тоже кричит что голосовал против свирика и тогда вооще картинка вырисовывается, что 6 проголосовали против свирки, а по натуре только 4 против. Вот такая загагулина получается.
Сообщить модератору
+1 # zosya 01.10.2016 15:27
А насчёт бабла тут верно подмечено, серёга просто так денечек не даст, нужно прогнуться, чтобы свою Жо...у в кресло предса засунуть.
Сообщить модератору
0 # Назар 02.10.2016 00:01
Тиличикцы! И что Вы теперь хотите,если сами же и выбрали этих депутатов и нечего валить на губера и Лебедева, а надо было выбирать нормальных: волевых и честных депутатов, а то выбрали на недавних сельских выборах: повариху, склочницу, пердуна, коммерсанта и прочую клоунаду! А теперь плачитесь.
Сообщить модератору
0 # zosya 02.10.2016 13:38
Ну если по твоим словам, такой крутой перец, что ж тогда сам не задвинул себя в народные избранники или кого нибудь протолкнул, стоящего и правильного. А то, что депы действительно не АЙС, ну так куда деваться рынок, то "огромный" глаза разбегаются, что бы (кого) получше выбрать, глянешь, ведь товар с виду свежий, а как только выбрал, он оказывается обработан реагентом и в нутри гнилуха.
Сообщить модератору