Рейтинг: 3 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

Чем отличается градоначальник от сити-менеджера? Тем, что первого выбирают, а второго назначают, ответите Вы, и будете правы, но это касается демократического и правового государства. 

В России же главное отличие между ними — это то, что первому необходимо навешать лапшу, что бы его избрал народ, а потом во время работы доказывать свою преданность губернатору, дабы на легальных основаниях подойти к кормушке. Второму же, с точностью до наоборот, сначала необходимо доказать преданность губернатору, а уже потом вешать лапшу народу, сидя по пояс в корыте. 

 

"Сити"-гуд: Отбираем у бедных и раздаем своим 

Свою услужливую натуру Дмитрий Владимирович показал уже через пару месяцев после назначения, а именно то, что работать он пришел не для блага населения, а для «прикрывания жоп» бездарей-дармоедов, за что и получил в ноябре 2015 года предупреждение от прокурора. Суть претензии состояла в том, что были выделены деньги для приобретения жилья 89 сиротам, но каким-то чудным образом квартиры получили только 50. Скандал с сиротами получился громким еще и потому, что Дмитрий Зайцев так и не выстроил грамотной работы с журналистами, а те не стали замалчивать проблемы сити-менеджера.

Если о жилье и жулье, то все просто: было дело, гуляли слухи, что "на шару" от муниципии служебное жилье получил советник Константина Слыщенко Вадим Батареев, а перед ним экс-предводитель горизбиркома Александр Илюшин, который, говорят, после отставки квартирку замылил и в мэрию не вернул. 

Справедливости ради, замечу, что узбечка Наргиза выдрала-таки квартирку у Слыщенко-Зайцева – "бич-холл" без линолеума на полу, межкомнатных дверей, с отрезанной проводкой и "усратым" толчком.

 

Кадры решают всех 

В то время, пока прокурор создавал видимость надзора, показывая свою независимость от администрации, господин Зайцев занялся чисткой рядов, изгоняя бесов и привлекая в свою команду только опытных и талантливых управленцев. Первый кадровый просчет Зайцев допустил, уволив любимчика губернатора – господина Кукеля. Конечно, потом губернатор взял Кукеля под свое крылышко в правительство, но и "сити" пальчиком пригрозил, добавив, что, принимая такие решения, "манагер" должен со старшими советоваться. У Дмитрия Владимировича оказалась короткая память и буквально через полгода сити-менеджер "дал маху", взяв себе в работники господина Бабака. По имеющимся данным, Илюхин устроил Зайцеву такой мощный нагоняй, что секретаршам пришлось закрыть приемную.

 

Это Камчатка, брат 

Буквально через месяц после скандала с сиротами, за Зайцева взялась сама природа. Первая же пурга показала несостоятельность нового городского "манагера", когда снежный коллапс образовался на ровном месте.

Причины зимнего провала очевидны: снегоочистительная техника вышла на трассу слишком поздно и в недостаточном количестве. Надвинув кепку на самые усы, Дмитрий Владимирович взирал на "134 единицы дорожной техники", которая увязла в двух сугробах от его резиденции. СМИ откровенно глумились над нелепыми релизами придворных борзописцев, а люди, матерясь, махали лопатами. С наступлением весны снег растаял вместе с миллионами, выделенными бюджетом города и края на снегоочистку.

 

Мусорный ветер 

Лето не выдалось дождливым, оно выдалось богатым на "пивцов", пешеходов, мамочек с колясками. Жители столицы Камчатки настолько хотели сохранить чистоту возле лавочек на аллеях с 10 км до 8 км, что пихали мусор только в урны, и так старательно это делали, что урны в итоге не выдержали.

Все фото мусора сделаны 31 июля 2016 года

Они вернули горожанам не вывезенный зайцевскими подрядчиками мусор, окончательно испортив имидж крепкого камчатского хозяйственника усатому "сити".

 

Алексей НИКОЛАЕВ. 


 

P.S.  Данный материал был написан еще в начале августа. Уже тогда ходили слухи о том, что Илюхин после выборов отправит Зайцева в утиль. Но я никак не мог предположить, что губер пнет своего дружка именно "В УТИЛЬ" - заниматься отходами, назвав Зайцева специалистом в этом деле. Унизил, так унизил. Владимир Иванович, я не знаю, что у вас в голове, но это явно не серое вещество, поскольку назвать человека профессионалом в отходах, который не смог справиться с десятком урн… Кого следующего, Владимир Иванович? Иваненко? Может самому уже на свалку, пока чего не случилось?  Хотя чему удивляться, с вашей командой пресмыкающихся хамелеонов…

 

Комментарии   

-12 # Соболезнующий 13.10.2016 06:03
Жестковата как-то, Алексей.
Сообщить модератору
+29 # каюр 13.10.2016 11:33
Да, не жестковато, а просто пустая статья
Сообщить модератору
-36 # Алексей Николаев 13.10.2016 16:37
Цитирую Соболезнующий:
Жестковата как-то, Алексей.

А ты не жуй, сразу глотай.
Сообщить модератору
+29 # кузя 13.10.2016 06:43
А кто на городе справлялся?
Дудников-нет, Голенищев-нет, Скворцов-нет, Панченко-нет,
Зайцев со Слыщенко-нет... Бабак Юра справится только с одним...
Проклятое место. Регионал ный центр должен управляться не только городским головой, но и службами Правительства края. Здесь живет две третьих населения региона, такое должно быть и внимание.
Сообщить модератору
+5 # Клопов 13.10.2016 06:45
Бедные секретарши, бедный Зайцев (фото). Дикие нравы?
Сообщить модератору
-27 # By 13.10.2016 11:48
Классная статья!!! Сарказм переливается из предложения в предложение....
Сообщить модератору
+38 # Асикрит Бабаин 13.10.2016 12:15
Батюшки мои.... Алексей Валерьевич вернулся!
А мы то грешным делом подумали, что - "Камчатская политика понесла невосполнимую утрату. Алексей Николаев покинул нас. Скорбим".
Ан нет, жив ничегонигденивы игрывший ;-)
Сообщить модератору
-30 # Алексей Николаев 13.10.2016 16:51
Цитирую Асикрит Бабаин:
Батюшки мои.... Алексей Валерьевич вернулся!

Был немного занят, так сказать "догонял бумажки". Писал и рассылал запросы и жалобы по выборам.Цитирую Асикрит Бабаин:

А мы то грешным делом подумали, что - "Камчатская политика понесла невосполнимую утрату.
Прошу не путать меня с Бойцовым.)))Цитирую Асикрит Бабаин:
Алексей Николаев покинул нас. Скорбим".
Ан нет, жив ничегонигденивыигрывший ;-)

Не надейтесь, я вас всех Раенков, Илюхиных, Пономаревых, Невзоровых и других .... переживу, а как вы знаете - хорошо смеется тот, кто смеется последним.
Сообщить модератору
+34 # каюр 13.10.2016 18:59
Да , есть такая профессия,- жалобы писать. :lol: Алексей , вы жалкий и смешной . Удел таких, как вы, быть вечным жалобщиком и не более того. И ваши попытки плоско шутить, такие же неудачные, как и ваши постоянные попытки хоть куда-нибудь избраться. . Попробуйте себя в нормальной мужской профессии. Например грузчика, или землекопа. А то, или торговля, или интриганство. Негоже для мужчины. У вас уже даже начали заостряться черты лица, а это нездоровый симптом. Можете мне не отвечать, у вас все-равно не получается делать остроумно, или просто умно.
Сообщить модератору
+27 # Асикрит Бабаин 14.10.2016 00:09
Цитирую Алексей Николаев:
Не надейтесь, я вас всех .... переживу

Да бог с вами, Алексей Валерьевич. Живите долго и радуйте общественность своими перлами.
Вы, как гвоздь в старом ботинке - вроде как и ногу колет, да выбросить жалко, уж больно удобны в носке.
Сообщить модератору
+27 # Александр Кужим 13.10.2016 18:57
Ну вот. Очередной "вылетел в трубу", не успев задеть сажи. Так и должно было случиться. Ни в государстве, ни в крае нет ни экономической ни социальной политики, ни чётких и понятных целей, задач, а потому и кадров, способных на что либо дельное. Нет и кадрового резерва. Судорожные действия власти о назнчаению руководителей что в городе , что в крае, напоминают манипуляции старого карточного шулера, пытающегося вытащить из засаленной колоды хоть какой нибудь козырь. А их там просто нет. Они растрачены в прошлых партиях. Остались одни шестёрки, неизвестно откуда берущиеся и так же исчезающие. Закономернй результат деятельности дилетантской, ни на что не способной власти
Сообщить модератору
+26 # Олюторский вестник 13.10.2016 21:51
Кг/ам
Сообщить модератору
+20 # алеут 14.10.2016 00:40
Николаев опять свою крысиную мордочку высунул. Что же ты как падальщик? Ты лучше своему другу, Егорке, дачку затяни, а то может ему там тяжко без тебя.
Сообщить модератору
+29 # Бармалей 14.10.2016 01:28
Цитата:
Скандал с сиротами получился громким еще и потому, что Дмитрий Зайцев так и не выстроил грамотной работы с журналистами, а те не стали замалчивать проблемы сити-менеджера.
То есть, если бы договорился, о скандале никто и не узнал бы?
Суть журналистики - второй древнейшей профессии.
Сообщить модератору
-17 # МДДБ 14.10.2016 04:01
Всё случилось, как и было задумано! Правительство края больше не допустит ошибки, как это было с Дудниковым, Голенищевым, Скворцовым! Поработал годик, полтора сосити-менеджер ом, и на упокой, или в резерв, а то у некоторых начинается головокружение от успехов. Пока выборы главы города не будут общенародными, подобная чехорда будет продолжаться постоянно. А статья нормальная, короткая и ёмкая, с красочными фотографиями.
Сообщить модератору
+23 # алеут 15.10.2016 04:55
Цитирую Алексей Николаев:
Был немного занят, так сказать "догонял бумажки".

Именно бумажки, понятно для какой цели. Николаев, вот ты даже в угоду власти не можешь обосрать никого. Ни одна твоя статья не была принята народом, ни оппозицией, ни тролями от правительства. Что же ты за бездарь?
Сообщить модератору
-11 # мук 16.10.2016 00:31
Алеут каюр аскит бабаин вы истинные ДерьмоДеманы. За чиновниками дерьмо подчищать только и умеете. Никалае мочи их и чинуш. Они реально бздят когда пишут об их подлых делишках. Иш какои вои подняли
Сообщить модератору
+15 # Асикрит Бабаин 16.10.2016 04:21
Цитирую мук:
Алеут каюр аскит бабаин вы истинные ДерьмоДеманы..... Иш какои вои подняли

Вас не учили в школе, что собственные имена существительные пишутся дословно? Судя по грамматическим ошибкам - вас вообще не учили.
Да и до "мочилова" Николаеву так же далеко, как и до любой выборной должности.
После безвременного ухода Кравчука злободневные и - главное - аргументированн ые статьи, выходят только из под пера Вадима Герца и Алексея Петрова. Позитивные статьи, точнее фоторепортажи, представляет Сергей Соловьев.
Сообщить модератору
-10 # МДДБ 16.10.2016 06:21
Не нужно лишать людей надежды господин Асикрит! Каждый высказывается так, как он считает нужным, тем более что касается нашей, самой демократической власти, за которую кстати ранее, бился и Кравчук, и Герц, и Петров с Соловьёвым! Мы вольные люди, не смотря на разные запреты, и то, что Николаев высказывает свою точку зрения, своё видение проблемы, это есть ГУТ, то есть ХОРОШО! Вы, вот ругаете тех, кто высказывается в адрес власти недружелюбно, отсюда можно сделать вывод, что вы ранее были в этой власти, или возможно и сегодня ваши родственники участвуют в ограбление простого люда, доведя его до самоубийств и прочего. Когда в крае на рынках за 30 рублей продают гнилые яблоки и прочие фрукты, а в магазинах и аптеках не редки случаи продажи контрафактной продукции, а порой и просроченной, вы меня простите, какой тут на хрен Дима Зайцев, самого СВЕТЛЕЙШЕГО надо критиковать и ругать так, чтобы он по ночам писался в собственную постельку! А вы, всё Николаев, Николаев, пишет человек, пишет правду, пускай пишет, поддержите его, тогда может быть и будет, что-то меняться среди людей! И наши дети и внуки не будут мечтать смыться в Сирию или в Афганистан, чтобы вступить в запрещённую в РФ ОПГ ИГИЛ!
Сообщить модератору
-11 # мук 16.10.2016 13:05
Аскрит раздолбаикин и в школе я учился кликухи вас ДерьмоДемонов так пишут потому что краине не уважаю
Сообщить модератору
+6 # регина 18.10.2016 04:20
куча мусора, а не статья... что значит "наладить контакт" с журналистами края? на зарплату их посадить? уже даже не смешно, если бабки обещают, наши сми поют красивые песни, хоть кому. Вы это имели в виду? По поводу "мусора"... А кто вам сказал, что Зайцев от этого назначения сильно пострадает? Нормально с ним все будет. Еще один повод пофантазировать о судьбах сильных мира сего со стороны автора.
Сообщить модератору
+1 # регина 18.10.2016 04:29
И, кстати, по поводу фотографий здесь... У меня сейчас возле дома убирают мусорки, все абсолютно чисто. Сфотать? И на горизонте я\ сегодня была, тоже все чисто. Давайте тогда и процесс противоположный "засеранию"мусо ром показывать
Сообщить модератору
+5 # Платов 18.10.2016 05:18
Регина возле какого дома убирают?
Сообщить модератору
+17 # Антипид@р 19.10.2016 05:50
Всему виною Василиса
Бададавкина и Соляная Кислота.
Роковая ошибка Димона.
Сообщить модератору
-6 # Доброжелатель 26.10.2016 01:48
В статье не раскрыта тема, кто засветил этому Зайцеву? Откуда у него "очковый эффект"? И на лбу ссадина хорошая...
Сообщить модератору
+8 # Соболезнующий 27.10.2016 04:07
Громкий заголовок для привлечения читателей, в итоге, оказался пророческим. Зайцев действительно нас покинул. Хорошим главой Елизовского района был. И надо было губернатору все испортить.
Сообщить модератору
+8 # Асикрит Бабаин 27.10.2016 06:10
Цитирую Соболезнующий:
Громкий заголовок для привлечения читателей, в итоге, оказался пророческим.

Вот уж действительно, Алексей Валерьевич выступил - сам того не желая - в роли пророка.
Зайцев действительно покинул Камчатку. И сделал это весьма эффектно. Мало того, что должность министра ЖКХ Сахалина не последняя в иерархии структуры их правительства, так еще и регион развивается не в пример нашему.
Полагаю, что таким образом и Кожемяко О.Н. показал нашему губернатору свое отношение к нему, взяв опального градоначальника на службу. Есть над чем задуматься, однако. Вдруг О.Н. займет место полномочного по Дальнему Востоку и тогда нас ждут б.а.а.альшие перемены.
Кстати, сейчас команда губернатора на грани еще одной кадровой проблемы. Кого поставить на Елизовский район. Если в краевой столице кандидаты уже видны, то у наших соседей идет подковерная борьба. На кого поставит губернатор? Шергальдин, Бабак, Василевский? Запасаемся попкорном и пивом, господа :-)
Сообщить модератору
0 # Бармалей 31.10.2016 09:41
интересная заметка о внешнем облике Южно-Сахалинска.

www.kommersant.ru/doc/3131136

Интересно, тетя Валя к нам заедет, полюбоваться Петропавловском ?
Сообщить модератору
-3 # Правко 31.10.2016 15:34
Кто-то у Илюхина работает, который постоянно его подставляет, по поводу кадровой политики! История чем-то напоминает с губернатором Кузьмицким, вокруг которого тоже создавали разные мифы, и постоянно подставляли! Наверняка, кто-то сильный под Илюхина капает, но пока силёнок мало, чтобы сломить. Ну, а Зайцеву счастливого пути! На Сахалине своя братва, разберётся, кто Заяц, а кто Волк в овечьей шкуре!
Сообщить модератору
+1 # полянский 08.11.2016 16:53
Допрыгались! За четыре года, пятый глава администрации!! !! Это разве нормально? Откуда же будет в городе порядок? Это все УНТИЛОВА мутит, а губернатор идёт на поводу, а зря. Вот и сейчас, УНТИЛОВА лоббирует Иваненко только для того, чтобы самой быть полноправной хозяйкой в городе. Кстати, кандидатура Иваненко не согласована ни в одной инстанции в Москве. УНТИЛОВА, которая отвечает за внутреннюю политику в крае не рискнула согласовывать Иваненко зная, что его не согласуют. А когда и этот глава накормит, то крайним будет опять губернатор. Владимир Иванович, откройте глаза!
Сообщить модератору