Рейтинг: 4 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активна
 

 

Я уже неоднократно писал о том, что в нашем правительстве края и администрации города сплошь и рядом процветает коррупция и кумовство. Борьба за власть, влияние и стремление пристроить своих к кормушке стало нормой, и чем омерзительнее методы, тем больше шансов забраться повыше. Вполне обычное дело, если это касается чиновничьей касты, другое дело когда подобными методами расчищает себе дорожку представитель интеллигенции, являясь при этом примером подрастающему поколению.

Мы прекрасно помним скандал с переизбранием ректора мореходки, когда проигнорировав мнение большинства, руководство назначило лояльного и подконтрольного себе ректора. После этой истории легкий ропот возмущения пошел по другому крупнейшему ВУЗу Камчатки, где ситуация ничем не лучше. Как рассказали мне сотрудники «КамГУ имени Витуса Беринга» их ждет повторение случившегося ранее в КамчатГТУ.

Преподаватели и работники старейшего на Камчатке ВУЗа также готовятся отстаивать свое мнение вопреки заранее принятому решению. Вот что по этому поводу говорит один из педагогов: «Все сотрудники университета знают, кто будет следующим ректором (дочь ректора – прим. автора), ни о каких демократических выборах даже и не мечтают. Готовится передача власти «по наследству». По положению о выборах выбирают ректора представители структурных подразделений университета на конференции трудового коллектива. Но перечень этих «представителей» продиктован ректором, так было на прошлых выборах».

Давайте попытаемся разобраться в закулисных интригах. Действующий ректор Ильинская Наталья Глебовна возглавила университет в 2009 году, в должности проректора по науке работает дочь ректора –  Ильинская Яна Анатольевна, при этом, одновременно, она занимает еще несколько должностей.

В качестве начальника по административно-хозяйственной части работает зять ректора – Исайчиков С.А. Интересным фактом является то, что Исайчиков будучи завхозом, зачем-то входит в ученый совет, возглавляемый ректором. Видимо Сергею Александровичу доставляет удовольствие подчиняться теще, для чего нагреб на себя несколько должностей в университете. Дочь ректора тоже не отстает и всячески старается вызвать негативное отношение к себе в коллективе. Так в июне 2016 года защитила докторскую диссертацию, представляющую собой, по сути, отчет о работе всего университета за последние 5-7 лет.

Странно и не совсем законно выдавать работу всего университета за собственные научные исследования. И хотелось бы, чтобы ВАК отслеживал подобные диссертационные работы – минимальная экспертиза позволит это доказать. Сотрудники университета были удивлены, ознакомившись с текстом диссертации, оказывается, все они были участниками опытно-экспериментальной работы дочери ректора в рамках ее диссертационного «исследования».

Со стороны оно может выглядеть не так, как мы с Вами можем видеть, поэтому предлагаю прочесть мнение нескольких преподавателей ВУЗа.

 

******

«В нашем университете с приходом к власти нынешнего ректора Ильинской Н.Г. сложилась катастрофическая ситуация. С 2009 года ВУЗ постепенно превращается в «частный колледж», происходит полное разрушение когда-то стабильно и качественно работающего университета.

За последние годы из университета уволились по разным причинам все доктора наук и многие кандидаты наук (просто потому что они стали вдруг неугодны ректору) – говоря прямо, их вынудили это сделать или они сами сбежали.

Имидж университета в крае за последние годы очень сильно упал. Сокращается количество студентов, это связано не только с демографическим спадом, но и с политикой ректора. Университет за последние годы утратил связь почти со всеми государственными, образовательными и научными учреждениями города и края – просто никто уже не хочет иметь дело с нашим ректором и с нашим университетом. Мы абсолютно утратили связь с научными организациями края, если подобная связь и существует, то держится она только за счет личных контактов преподавателей и научных сотрудников. Полностью утеряна связь с краевым министерством образования и со школами края. На проведение практик, предусмотренных учебными планами, не выделяется ни копейки. Камчатский край остро нуждается в учителях физики, математики и др. Но наш ректор не считает нужным работать в это направлении! В университете полностью отсутствует стратегия развития, все решения принимаются спонтанно и единолично ректором – сокращают профессорско-преподавательский состав, когда угодно и как угодно меняют нагрузку отдельного преподавателя, объединяют кафедры и факультеты, ликвидируют или создают новые подразделения университета – и все это происходит стихийно и по единоличному решению ректора!

В университете ректором создан климат нервозности, страха, абсолютной незащищённости – в любой момент могут уволить любого, ставшего неугодного семье Ильинских. При этом ничего противозаконного не происходит, а людей просто вынуждают (создав соответствующие условия) написать заявление об увольнении по собственному желанию или увольняют другим «законным способом». Например, за последние пять лет сменилось пять деканов физико-математического факультета, сам факультет на грани закрытия, что немыслимо для классического университета.

В целом в университете царит обстановка страха перед ректором – все сотрудники в буквальном смысле боятся сказать даже слово! Ректор чувствует абсолютную власть и безнаказанность. Сотрудников увольняют, сокращают, в том числе, под прикрытием оптимизации. Так сократили всех лаборантов кафедр, сегодня все оставшиеся лаборанты работают неофициально и получают так называемую «зарплату» из стипендиального фонда. Что касается стипендиального фонда, то с ним творятся чудеса - ректор переводит огромные суммы студентам под видом материальной помощи или стимулирования за успехи в учебе. Затем студенты сдают эти деньги в кассу университета в виде благотворительного взноса, а часть денег напрямую заносят в кабинет ректора (эта схема очень хорошо отработана и существует уже несколько лет). Возможно, эти строки выглядят неправдоподобно, но реальность именно такова – и мы фактически находимся в условиях феодально-рабовладельческого строя! Уровень коррупции и беззакония просто зашкаливает!

 Доказательства коррупции со стороны семьи Ильинских у коллектива существуют, но всем страшно за себя! Хочется попросить Вас обратить внимание на наш университет, решить вопрос о замещении ведущих (ректорских, проректорских) должностей членами одной семьи и помочь университету в будущем провести честные и открытые выборы ректора!

Семья Ильинских уже «выкачала» из университета все, что только можно. При таком положении дел университет просто разрушится!»

 

Алексей НИКОЛАЕВ.

 

 

******

 

Как сообщал сайт "Кам24", 26 мая 2016 года Министерство образования РФ обнародовало доходы руководителей подведомственных вузов за 2015 год. 

Ректор КамГУ Наталья Ильинская задекларировала за прошлый год доход в 6 миллионов 770 тысяч рублей (более 564 тысяч рублей в месяц). По сравнению с 2014 годом ее заработки снизились. В прошлом сезоне Ильинская отчиталась о доходе в 7 миллионов 432 тысячи.

В собственности у Натальи Глебовны имеются две квартиры общей площадью 86,1 квадратного метра, а также комната – 91,8 «квадрата». Супруг ректора КамГУ заработал меньше жены – 1 миллион 86 тысяч рублей. На него записан автомобиль «Лексус RX 330».

Кстати, в сводном рейтинге университетов России 2014/2015, составленный группой Национальный рейтинг университетов, КамГУ занял предпоследнее место среди 200 университетов страны. КамчатГТУ из-за подведомственности Росрыболовству в рейтинге не указан. 

 

******

 

Камчатский госуниверситет имени Витуса Беринга остался без ректора

Камчатский Государственный Университет имени Витуса Беринга остался без ректора. Как сообщает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» Наталья Ильинская, которая возглавляла вуз последние 7 лет, была снята с должности ректора «по инициативе работодателя».

По данным источников в вузе, трудовой контракт с госпожой Ильинской с 1 ноября не продлило Министерство образования и науки РФ. Причины пока не называются. Но, как сообщается, обошлось без замечаний и обвинений. Приехавшие представители Министерства образования и науки РФ объявили коллективу, что исполняющей обязанности ректора назначена первый проректор Юлия Стафеева. В самом вузе официально данные перемены не комментируют.

Выборы нового ректора будут назначены в 2017 или даже в 2018 году.

Наталья Ильинская возглавила КамГУ им.Витуса Беринга в 2009 году. До этого она работала деканом филологического факультета. Как ранее сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», госпожа Ильинская в течение нескольких лет была одним из самых высокооплачиваемых ректоров страны. Так, за 2015 год она задекларировала доход в 6,77 миллиона рублей – более 560 тысяч рублей в месяц.

Примечательно то, что за последние два года на Камчатке это уже вторая отставка ректора. В прошлом году разразился большой скандал с выборами нового ректора в другом крупнейшем вузе полуострова – Камчатском государственном техническом университете.

 

Комментарии   

+41 # 451F 31.10.2016 02:48
Вы знаете я наверное соглашусь с вышесказанным хотя бы по одной причине, что из выпускников 33 школы в этом году никто не пошел в этот институт. Все поступили в институты за пределами Камчатки. Моя дочь как раз и выпускалась с 33 школы и ни разу не было мысли поступить в этот институт. Давно в рейтингах высших школ упал данный институт
Сообщить модератору
+43 # Студент 31.10.2016 02:53
До Исайчикова начальником по хозчасти был муж Натальи Глебовны. Правда написана, так всё на самом деле.
Сообщить модератору
+3 # Мак 02.11.2016 17:59
Оно вообще судим и в тюрьме сидел. Можете проверить.
Сообщить модератору
+34 # икрашка ментовская 31.10.2016 03:28
Скоро эта шайка пойдет в заксобрание и гордуму, чтобы закрепиться во власти.
Сообщить модератору
+45 # Василинка 31.10.2016 03:41
Закончила я университет года 4 назад. Мне ещё повезло застать супер преподавателей! Я рада, что знакома с Преподавателями с большой буквы! При мне начался это безобразие и по слухам, продолжается. Я возмущена тем, что уходят сильнейшие преподаватель! И естественно уровень образования падает и Ильинская, видимо, исполняет общий указ по РОССИИ-ОБРАЗОВА НИЕ В России УНИЧТОЖИТЬ! Я считаю, что это целенаправленна я политика действующей власти! Преподавателя нужно перестать бояться, а нужно объединиться и писать во все инстанции, СМИ, главное привлечь общественность к этой проблеме! Правду не любят, когда а особенно, когда вскрываешь Что-либо
Сообщить модератору
+26 # asdf 01.11.2016 05:28
Те преподаватели, что перестали бояться, уже не работают в университете. Потому что турнули, потому что могут. Объединиться намного проще написать, чем сделать. Физмат вон весь объединен и выступает занозой ректору, но вот чего-то не помогает - были вполне серьезные угрозы вообще избавиться от факультета. И это при том, что многие недовольные уже порасходились.
Сообщить модератору
+59 # Карат 31.10.2016 04:45
Текст грешит неточностью: зять ректора Исайчиков С.А. тоже уже значительное время занимает проректорскую должность!!! Мама - ректор, дочь и зятек - проректоры))) КЛАСС!!! Чего не жить-то? А еще знакомый работающий в органах рассказал, что "детишки" ректора еще и живут в квартире вуза, которую раньше занимали студенты, т.к. нет общежития. БОРЗОМЕТР У ЭТОЙ СЕМЬИ ПРОСТО ЗАШКАЛИЛ УЖЕ ОЧЕНЬ ДАВНО!!!
Сообщить модератору
-70 # Доброжелатель 31.10.2016 05:49
Университет?! Как был ПТУ, так и остался... Наплевать, кто там будет "ректором"..
А этот А, Николаев опять/снова собрал сплетни и слухи и натягивает их, как ту сову на глобус, на действительные факты...
Сообщить модератору
-75 # Лидия м 31.10.2016 06:35
Переврали, преукрасили! Молодцы! Правду говорят, что не делай- в дерьме измажут!
Посмотрите, что происходит по стране с образованием! Ильинская - подчиняется напрямую Министерству образования РФ. С начала года в вузу было более 20 проверок(частны й сектор кошмарить нельзя), в том числе и по назначениям.
Первый проректор Стафеева имеет приоритет на должность ректора. Выборы есть выборы, кто пойдёт молодец (Ильинская Я.А. Имеет на это все права, так же как и все деканы!).
Я в шоке, от некомпетентност и человека писавшего статью: Ильинская Я.А. Действительно внедряла свой эксперимент в ВУЗе и это нормально. У нас нет докторов и с такими воплями и не появятся! Или появляются и на материк бегут!
А то, что дети не идут на учительские специальности, так это факт. Директора и край гордится тем сколько детей поступило в центральные ВУЗы. Посмотрите мониторинг эффективности вузов по Кам.краю и перестаньте кошмарить!
Сообщить модератору
+35 # Мидия л 31.10.2016 08:27
дык поделитесь-то результатами проверок!
Что ни проверка, так главбух уволится bkb доктор с кандидатом на материк сбегут!
Сообщить модератору
+38 # 2222 31.10.2016 08:49
Поделитесь результатами проверок и главное как они проходят!??? И не надо валить на директоров школ и край в целом. Виноваты директора и край в том, что к Вам не идут учиться дети????
Сообщить модератору
+29 # Дана 01.11.2016 14:06
А то, что дети не идут на учительские специальности, так это факт. Директора и край гордится тем сколько детей поступило в центральные ВУЗы.
Как же детям пойти на учителя, когда такие цены ломят за семестр (77 500 руб.) За год 150 тыс. рэ. У меня сын в этом году поступал, всей семьей с бабушками-дедуш ками скребли! Как будто не на учителя обучать собрались, а даже не могу придумать на кого,ну, а ректор с проректорами нажраться деньгами всё никак не могут!!!
Сообщить модератору
+1 # Вечный студент 06.11.2016 10:01
А на бюджетное поступить не пробовали, все только ноют что обучение дорого, а учиться в школе так чтоб поступить в универ без проблем не хотят. Потом ноют про пед.состав, только педагоги не запихают вашим неразумным чадам знания, ( самооброзование неотемлемая часть учебного процесса, вместо которого все бары и клубы забиты студентами).
Сообщить модератору
+5 # Дана 07.11.2016 04:51
Цитирую Вечный студент:
А на бюджетное поступить не пробовали, все только ноют что обучение дорого, а учиться в школе так чтоб поступить в универ без проблем не хотят. Потом ноют про пед.состав, только педагоги не запихают вашим неразумным чадам знания, ( самооброзование неотемлемая часть учебного процесса, вместо которого все бары и клубы забиты студентами).

Видимо по себе меряете, отсюда и СТУДЕНТ вы ВЕЧНЫЙ. У нас аттестат без троек и в большей степени пятерки. Бюджетных мест немного, да плюс льготники. Про педсостав как раз никто ничего не говорит, а речь о тех, кто устанавливает непосильную мзду для ребят и их родителей. Вы видимо все тусовки города обошли и себе подобных там и видели, так что уж не позорились бы!!! Как бы не было для вас странно, но есть ребята, которые хотят учиться и их много.
Сообщить модератору
+9 # Лина 02.11.2016 14:21
Как будто для вас тайна, что на крохотной Камчатке проблематично дать взятку проверкам. С доходом 7 миллионов- тем более.
Сообщить модератору
+76 # Сотрудник 31.10.2016 06:48
Все, что написано в данной статье - чистая правда! Уверен, что сотрудники КамГУ прочитав эту заметку не найдут тут никаких сплетней! Университет катится в пропасть!
Сообщить модератору
+43 # 555 31.10.2016 06:56
Всё руководство этого "Вуза" - агрессивные феминистки. Грызутся постоянно между собой и боятся потерять работу
Сообщить модератору
+45 # Неравнодушный 31.10.2016 07:19
Алексей, раз есть такие вопиющие факты, то аналогичная информация должна направиться тобой в органы прокуратуры и в федеральные министерства. В других ведомствах исключают родственные подчинения а тут раздолье. Уже семейный бизнес?
Сообщить модератору
+21 # 999999 31.10.2016 08:05
образование на оккупированных территориях не предусмотрено уничтожение образования уничтожение предприятий уничтожение населения вот истинная цель и это цель становится все более ясно видно в Гетто нет необходимости базовых предметов рабы должны немножко читать немножко считать и быть патриотами уничтожив учебное заведение и вынудив молодежь покидает землю колонизаторы выполняют план по предпродажной зачистке территории следует полагать что следом будут защищены и все остальные реальные учебные заведения
Сообщить модератору
+43 # Сотрудник 31.10.2016 08:14
А Карат прав - Исайчиков (зятек ректора) занимает должность проректора и уже давненько! Такой междусобойчик в ВУЗе - мама, дочь, зять - очень удобно!
Сообщить модератору
+53 # 2222 31.10.2016 08:24
Давно пора эту шайку разогнать! Все что написано - чистая правда!!! И очень жаль университет - когда то это и правда был хороший универ! И сейчас ВУЗ держится только за счет идейных сотрудников преподавателей - и эти идейные скоро разбегутся. Тогда точно все рухнет!
Сообщить модератору
+12 # 13 02.11.2016 07:22
Какие идейные? Идейных осталось раз-два и обчелся. Основная масса прикормленные премудрые пискари, которые поддерживали и оправдывали решения ректора. Доходило до того, что с человеком возразившим, и, как следствие, попавшим в немилость, большинство этих господ прекращала общение. Были и те, кто искренне поддерживал, но поверьте идейных там меньшинство.
Сообщить модератору
-77 # Лидия м 31.10.2016 09:00
Ну, да, давайте! Единственного доктора наук выгоняем, ещё одного кандидата и будет нам всем счастье. И после того как "шайка" уедет все доктора наук: Новик, Глущенко ( уехали в Питер), и уехавшие в Москву тоже рады будут вернуться в родные пинаты! Бред, да и только! Все едут за лучшей жизнью! Патриотов мало, Наталья Глебовна одна из тех людей, которым не все равно!!! Кто больше всех делает, того и грызут! Зависть разъедающее чувство! Советую Ректору отстаивать честь и достоинство в суде!
Сообщить модератору
+20 # 13 02.11.2016 07:30
А я советую по каждому факту нарушений проводить расследование. Собирать документы и заводить уголовные дела на ректора и членов его семьи. Интереснейший факт с выдачей астрономических стипендий и последующим их сбором. Родители этих детей обращались в прокуратуру. Прокуратура, как всегда, ничего не нашла, это к вопросу о том, какая у нас прокуратура. Деньги всегда можно отследить. Ходит слух, что у проверяющий дочь в этот момент училась на внебюджете. А потом сами понимаете, но подчеркиваю слух. Корреспондент мог бы порыться в бумагах. И я надеюсь это еще впереди.
Сообщить модератору
+18 # 13 02.11.2016 07:43
И не надо делать вид, что Глущенко и Новик уволились просто так, это прямое следствие действий Ильниских. По поводу того, какие Ильинские доктора, уже не раз писалось. Доктор наук постоянно занимается научной работой, а не подписывается под исследованиями аспирантов или отчетом университета. Они давно все превратили в пыль. С их одобрения отдельные члены коллектива плодят очень странные работы. Это называется наукой. От тех, кто действительно что-то исследует, требуют такой же продуктивности, как у заимствующих, что невозможно с учетом аудиторной нагрузки. У преподавателей некоторых кафедр в поручениях больше 10 дисциплин, при таком разнообразии совестливый и честный сотрудник все время готовится к парам, наука на перефирии. А "успешные-проду ктивные" у них конечно работоспособнос ть выше...
Сообщить модератору
+23 # Хейтеры сосите 02.11.2016 14:24
Девушка, там нет ни чести ни достоинства. Эта тварь развалила весь филфак и инъяз. Сильнейший инъяз в крае. О чем вы говорите? Вы если не разбираетесь в ситуации, то клювом то не каркайте своим. Наталья Глебовна имеет бабки как хочет и никому не подчиняется. Прокуратура Ее трепала, но не получилось. Благо друзья в хорошей конторе услышали и взялись за эту мразь. Она развалила весь университет я там учился и прекрасно помню как все было при предыдущем ректоре, Токарева должна была стать ректором, а посадили эту овцу. Токарева ушла В КГТУ, там сейчас нормальный ректор, мужик. Навёл порядок. Так что не щёлкайте своим клювом, много вас таких куриц орущих про зависть. Когда ваших детей некому будет учить русскому, физике и математике, вы тут первая горлопанить начнёте.
Сообщить модератору
-3 # Учитель русского 10.11.2016 23:49
Что-то Вас хреново учили и не выучили. Причем, Вы еще со школы двоечник. По-русски пишете с ошибками. Вероятно, по фене ботаете лучше. Так что закрой хайло свое, пыль дорожная!
Сообщить модератору
-64 # 123456 31.10.2016 09:31
В прошлом году Елизовский суд частично удовлетворил иск краевого министра территориальног о развития Сергея Лебедева к гражданскому активисту Алексею Николаеву. Чиновник требовал опровержения и компенсации.
А по поводу статьи - и сама статья пренеприятно поразила и комментарии некоторые. Чтож, раскачивайте наш край изнутри. Пусть вообще ни одного вуза не останется! Вы ведь этого добиваетесь поливая грязью КамГУ?
Сообщить модератору
+15 # 13 02.11.2016 07:44
Нет мы добиваемся справедливости! !!
Сообщить модератору
-7 # 555 31.10.2016 09:37
Эту шайку, у которой ни чести ни достоинства, надо выгнать и вернуть Сущёву
Сообщить модератору
-61 # Лидия м 31.10.2016 09:47
Ой, как классно! При Сущевой, помню, как сидели без з/П пока все распродавалось имущество, как выдали премии 500 рублей единожды и все были счастливы. кстати её дочка и зятёк тоже работали и продолжают работать с ВУЗе.
Сообщить модератору
+18 # 13 02.11.2016 07:51
Правда? И когда вы сидели без зарплаты? Назовите годы. Про премии верно их фактически не было при Сущевой. О дочери даже не занимайтесь, она интеллигентнейш ий человек, долгое время была рядовым сотрудником учебного отдела и только после того, как пост ректора заняла Ильинская, стала его начальником, и уж не знаю, понимаете ли вы, но это очень сомнительное преимущество. Параллельно посмотрите, насколько стремительным был карьерный рост при маме у Ильинской младшей.
Сообщить модератору
+10 # 13 02.11.2016 08:29
У Экспресс-Камчат ка какие-то претензии к Сущевой? Поэтому комментарий не опубликован? :D Напомню в нем не было оскорблений в адрес Ильниских, было предложено сравнить динамику передвижения по службе Ильинской младшей и дочери Сущевой, а также отмечено, что последняя интеллигентнейш ий человек :sigh:
Сообщить модератору
+9 # asdfg 31.10.2016 09:48
Странно, пишу уже второй коммент - а на сайте не публикуют...
Сообщить модератору
-62 # Имя 31.10.2016 10:06
Очень посмешили якобы забитые и напуганные преподаватели вуза, которые давали интервью этому борзописцу (по его словам)) Такие прямо испуганные и безответные))) Вранье! А если и впрямь несогласны, что же вы фиги то в кармане держите и показать боитесь? Кишка тонка? Только заказные статьи готовы поддерживать
Сообщить модератору
+26 # 13 02.11.2016 07:54
Ой, Наталья Глебовна, здравствуйте! Вот стиль общения с сотрудниками нашего ректора, хотя не исключено, что это Яна Анатольевна или кто-то из риторов славного КамГУ, кто привык так общаться с с преподавателями . Слава воспитанности :D
Сообщить модератору
+22 # xxxx 02.11.2016 11:26
Да! Это точно либо Ильинская Н.Г., либо Ильинская Я.А. Это их хамский стиль!!!!
Сообщить модератору
+10 # 444 31.10.2016 11:50
555 А Сущёвой оно надо? Ей и в краевом Правительстве неплохо!
Сообщить модератору
-2 # Дашу 02.11.2016 15:15
Кто ещё хоть слово плохое напишет про Сущеву, ч найду и рот порву. Человек никогда не шёл только по пути своих интересов, всегда поддерживала студенческую жизнь и грамотно занималась всеми делами! И в правительстве она уже не работает, а то что её туда позвали после ректорства разве плохо? Человек с таким количеством зарубежных и отечественных наград, который столько сделал в образовательной деятельности, думаю уж заслужил такое уважение и почтение, что аж в правительство позвали! 17 лет абы кто ректором, по желанию коллег, не работает! Так что цыц тут
Сообщить модератору
-4 # Молчоливый наблюдатель 03.11.2016 08:53
Сущева никогда, не работала в Правительстве это ложь! Рот себе порви членом брехло! Сущева была депутатом Зак. Собрания! Все вы путиноиды лживые твари не знающие ничего но гатовые гавкнуть из-под воротни!
Сообщить модератору
-48 # Rstl 31.10.2016 12:23
Один только вопрос возникает: почему те сотрудники, которые дают интервью для этих статей - не выступят открыто? Чего вы скрываетесь и не выступите со своими претензиями на том же ученом совете?
Сообщить модератору
+56 # xxxx 31.10.2016 12:23
Видимо не так уж и тонка кишка у сотрудников КамГУ!)))) Хоть так, но дали о себе знать!
Сообщить модератору
+41 # 2х2 31.10.2016 12:52
Исайчикова, как проректора, на сайте университета нет, не упомянут. И структурное подразделение, АХЧ, которое возглавляет Исайчиков, на сайте университета не упомянуто.
Видимо, «знает кошка, чье мясо съела»…
Сообщить модератору
+22 # Случайное совпадение 31.10.2016 12:58
Прапорщик украл на 5 лет

http://www.arsvest.ru/archive/issue470/news/view888.html
Сообщить модератору
+55 # Карат 31.10.2016 13:07
Кишка у преподавателей может и тонка, но от личного отношения этого "клубка змей" много зависит: выступлю открыто, а мне учебной нагрузки не дадут, или срок избрания на ученом совете определят минимальный. Это классика жанра: неугодные показательно должны быть оплёваны и унижены!!! И мне потом что делать: постоянно избираться на должность (а кстати, ученый совет может и вообще не избрать) и думать, где подработки искать и на что ребенка кормить???
Сообщить модератору
+17 # 13 02.11.2016 07:57
Это абсолютная правда. Были случаи, когда кандидата проработавшего в вузе больше пяти лет избирали на 3 месяца, слышала и променьшие сроки. Получается, что преподаватели в этой системе, которой без ограничений манипулировать Ильинские, стали крепостными.
Сообщить модератору
-52 # каюр 31.10.2016 14:25
Очередная хрень.
Сообщить модератору
-38 # Закидалов 31.10.2016 15:20
Статья может и верная, только что удивляет, как преподаватели ВУЗа могут, что-либо преподавать студентам, если они такие пугливые и всего бояться!? Их имеют, а они ссат, как бы нагрузку не сняли! Какой гражданский пример они показывают своим студентам!? А то, что происходит в "Беринге" происходит практически во всех ВУЗах России! Интиллегенция мать её! Прав товарищ Ленин-Ульянов, что это не цвет нации, а гавно, только Ленин уже очень добрый был назвав её так, это не гавно, а говнище нации! Что мы и наблюдаем, как в Камчатских ВУЗах и колледжах, так и по всей стране!
Сообщить модератору
+15 # 13 02.11.2016 08:02
Поверьте возмущение было и официальное письмо в минобр было, вот только большинство из тех, кто его подписал, сегодня уже уволены, кто как. Говорят, что письмецо в руки нашему ректору передал депутат от КПРФ, заботился о народном благе, и началось создание благоприятных условий для поиска новой работы.
Сообщить модератору
+1 # Камгу 02.11.2016 14:12
Цитирую Закидалов:
Статья может и верная, только что удивляет, как преподаватели ВУЗа могут, что-либо преподавать студентам, если они такие пугливые и всего бояться!? Их имеют, а они ссат, как бы нагрузку не сняли! Какой гражданский пример они показывают своим студентам!? А то, что происходит в "Беринге" происходит практически во всех ВУЗах России! Интиллегенция мать её! Прав товарищ Ленин-Ульянов, что это не цвет нации, а гавно, только Ленин уже очень добрый был назвав её так, это не гавно, а говнище нации! Что мы и наблюдаем, как в Камчатских ВУЗах и колледжах, так и по всей стране!

А вот завтра и посмотрим на этих преподавателей! Коллектив-собир ают!
Сообщить модератору
-57 # Лидия м 31.10.2016 23:47
Посмотрите сколько забарабывт ректоры других вузов и станет больно за доходы нашего ректора. Интересно, а Ваш пивной ларёк какой площади? Может попробуйте кандидатскую или докторскую написать или защитить? Да, но для этого нужен ум....??? Это главное составляющее, а не пиво!
Сообщить модератору
+54 # Сотрудник 01.11.2016 01:07
Лиди м! Угомонитесь! Ильинскую сняли с должности!
Сообщить модератору
+8 # Студент 01.11.2016 02:13
Цитирую Сотрудник:
Лиди м! Угомонитесь! Ильинскую сняли с должности!

Как сняли? Так быстро.
Сообщить модератору
+17 # Всем привет! 01.11.2016 03:39
Ну а чо? статью почитали, подумали ай-ай-ай, и сняли ректора.
Сообщить модератору
+48 # Студент 01.11.2016 04:21
Просто потрясающе. Только вот механизм отмывания денег через материальную помощь в ходу там уже лет восемь, да и про премии ректора в размере 52 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ забыли упомянуть. Вот оттуда все и бегут.
Вот только бежать уже и некуда с КамГУ - все остальные университеты закрыты, а КамГТУ... Ну, он просто есть.
Сообщить модератору
0 # Тоже Студент 19.01.2017 21:26
Да ладно! Ёще в конце девяностых, начале 2000-х, когда Ильинская самым честнейшим образом избралась деканом филфака, писали дарственную на половину материальной помощи, а иначе не давали студентам вообще ничего.
Сообщить модератору
+5 # Бывший сотрудник 01.11.2016 04:35
Добрый день! А почему сняли? Кто-то не выдержал и капнул куда надо???
Сообщить модератору
-44 # Бармалей 01.11.2016 05:02
Етить-колотить!
Началась старинная руssкая забава: пинать тело бывшего начальника!
Дорогие сотрудники, а где вы были раньше? почему не упоминали о премиях ректора, о механизме "отмыва" мат. помощи? Чего молчали? Сами, небось, с этого имели? или стеснялись об этом говорить?
Сообщить модератору
+3 # Бывший сотрудник 01.11.2016 05:51
Я лично ничего не имел. Работал там очень давно....просто интересно, с чего так все получилось?
Сообщить модератору
+18 # 13 02.11.2016 08:09
Никто не молчал, говорили везде и всюду. Да никто слушать не хотел. И официально обращались и сотрудники и родители. Просто новый министр тащить на себе чужие грехи не хочет, вот и заметили наконец-то. А может прикрывающие были смещены с должностей, кто знает. Но то, что она делала, не замечать было нельзя. Край, кстати, тоже не слишком проявлял внимание, разве что сожалели, да говорили, разводя руками, "она в федеральном подчинении, мы ничего сделать не можем". Но думается нашли способ. Жалко только, что урон от ее действий очень серьезный.
Сообщить модератору
-58 # Ольга Камгу 01.11.2016 05:07
Что за бред? Особенно про мат. Помощь. Я в этом универе учусь и ни разу такого не делала!!!
Сообщить модератору
-49 # asdf 01.11.2016 05:31
Многие деньги действительно получаются через матпомощь, но насчет сдачи в кассу и ректору на руки это неправда. По крайней мере не на физмате точно.
Сообщить модератору
+20 # 13 02.11.2016 08:15
Сдавали всегда студенты филфака, когда Ильинская была деканом, суммы были небольшими, но ежемесячными со всех групп. Говорили, что дополнительные деньги специально выписывают на старости, чтобы потом использовать на нужды факультета: краска, ватманы, шарики и т.п. Астрономические суммы стали выписывать на студентов факультета СПО, с последующей передачей. Скандал начался, когда один из студентов донес деньги до дома, и родители были сильно удивлены требованием их сдать. :D
Сообщить модератору
+3 # asdf 03.11.2016 01:13
Ну тогда беру слова обратно. Просто на физмате действительно такого ни у кого не было.
Сообщить модератору
+60 # Студентка 01.11.2016 05:19
Сам являюсь студенткой одного факультета. Факультет наш объединили в том году с филфаком, уволили преподавателя-я понца, носителя языка(!), сам лично я носил деньги в кассу, получив стипендию в 60 тысяч. Яна Анатольевна - отвратительный преподаватель. В том году она должна была вести один предмет. Ага, "вела". Появилась всего на 4 парах из 28, непонятно что дала, по итогу в конце семестра нам поставили совершенно другого преподавателя, который единственный что-то помнил о том предмете, который должна была весли Яна Анатольевна.
В прошлом году был скандал с ФНО, когда в начале обучения на первом курсе нас заставили подписать договоры, которые якобы добавляли нам в расписание пары, по окончанию университета нам должны будут дать сертификаты о прохождении курса Бизнес английского, что ли. Договора два: второй иностранный язык и английский. Нам выдавали деньги и мы должны были нести их в кассу, якобы за оплату этих договоров. Это что касается бюджетников, платникам же пришлось из своего кармана платить.
В том году возникли вопросы: пары-то не доставляли никакие, по часам у нас была обычная программа. Мы обратились с этим вопросом к Яне Анатольевне, она же у нас по ФНО. Одной из девушек, которая пыталась выяснить что-нибудь об этих договорах (кстати они заключались с несовершеннолет ними без подписей родиелей), что она не доучится в нашем ВУЗе.
У меня всё.
Сообщить модератору
+51 # Бывший сотрудник 01.11.2016 09:20
Практика возврата денег в кассу универа через ФНО обычное дело. На физмат выделялись деньги (мат.помощь), студенты их получали и потом несли на ФНО. Эти деньги якобы на оплату курсов выделила наш щедрый ректор, чтобы дети хорошо все успевали. На ин.язе было тоже самое, Яна сама группы комплектовала. А что было с курсами для маленьких детей!!!! Брали деньги налом с родителей, выдавали фиктивные чеки. Да, и лицензии при этом совершенно не было на такую деятельность.
Сообщить модератору
+4 # Oduvan 03.11.2016 01:47
А как определили,что чеки фиктивные?Обращ ались с этими делами куда-нибудь??!
Сообщить модератору
-46 # Student 01.11.2016 10:35
Я благодарна вузу, дважды на мат помощь была в Китае. Диплом второй тоже получила!
Спасибо КамГУ!
Сообщить модератору
+8 # 13 02.11.2016 08:18
Сколько человек из вашей группы, получили такую мат помощь? А из параллельных?
Сообщить модератору
+60 # Наконец-то 01.11.2016 10:36
Не верилось даже, что эту алчную, злобную, мстительную бабу все-таки уберут. Зря некоторые думают, что не писали на нее. Миллион раз писали во все инстанции. Только и местную прокуратуру, и Минобр она успешно "замазывала". Думаю, подвижки в деле случились в связи со сменой министра. Все, что написано в статье - чистая правда. И еще много чего не написано.Только кто и сколько времени будет восстанавливать разрушенное? Очень жаль лучший в регионе вуз (когда-то), бывшие выпускники подтвердят, что он был таковым. В КамчатГТУ с новым ректором дело налаживается. Хочется надеяться, что на место Ильинской сядет адекватный руководитель, и наши дети вернутся в камчатские вузы. Поверьте, и в КамГУ, и в КамчатГТУ еще остались специалисты. Может, вернутся и те, кто когда-то ушли... Региону нельзя без своих вузов. Иначе он опустеет
Сообщить модератору
-31 # атлет 01.11.2016 11:17
Я получила второй диплом в нагрузку к первому. Да, деньги шли в ВУЗ и нам по этой второй специальности ничего не давали. Пру раз фильмы крутили про развитие компьютеров. Подайте в суд на Николаева, подайте. Я с двумя дипломами приду в суд. Мне то терять нечего!
Сообщить модератору
+47 # xxxx 01.11.2016 15:00
Вопрос решен и слава богу! Главное, чтобы их совсем выперли и не оставили на преподавательск ой работе - а то будут ходить козни строить и яд источать!!!

https://kamchatinfo.com/news/society/detail/17007/
Сообщить модератору
+24 # BoBrOo 02.11.2016 06:36
Учусь на данный момент в этом вузе. Прочитав статью-не нашел ничего преувеличенного . Хоть Ильинская иногда и поддерживала многих, но обычно все наоборот. Права студентов ущемлены, у преподавателей нагрузка огромная. Студенты только и учатся, не развиваются в остальном плане, ибо очень тяжело организовать какую-либо внеучебную деятельность, когда ректор запрещает давать ключи от кабинета, выделенного студентам! Про материальную помощь полная правда, ибо выплачивали таким образом и мне. За достижения в спорте поощрений почти нет(только грамота от кафедры физ.воспитания, которую покупают сами преподаватели этой кафедры). Учиться стало просто нереально
Сообщить модератору
+8 # ********************** 02.11.2016 15:17
Читаю и понимаю одно справедливость есть!!!!!!!да большинство знает о том как числятся люди в списках студентов групп и ниразу не увидивших студентам за период обучения и как покупаются дипломы там."не рбычным смертным" отношение к студентам большинства преподавателей как к животным особенно кафедра психологии работает ужасно отношение обращение как к муссору а еще психологи которые ущемляют человеческое я личность в ноль.я очень горжксь тем что есть те кто не боятся идти против тех у кого власть и добиваются справедливости .еще бы все учреждентя бы проверялись бы так .............зн аю даже что недавно около года назад студент за многочисленные нарушения подавал в суд на унтвер .
Сообщить модератору
-1 # oxoxo 15.11.2016 06:06
судя по страничкам с ФБ, на этой кафедре довольные и успешные люди :)
Сообщить модератору
+35 # Александрапустьбудеттак 02.11.2016 15:56
Никаких преувеличений, все так и есть. А это ведь статья!!!!корру пция.
Сообщить модератору
-21 # Житель 03.11.2016 03:55
Ничего так и не изменилось. Они бы ещё кафедру европейских языков перетрясли...а то там есть любители допустить до экзаменов за определённую сумму денег. Хочется верить, что в скором времени в университете начнутся изменения в лучшую сторону!
Сообщить модератору
-48 # Правко 03.11.2016 08:34
Я не понял, что так окрысились на симпатичных женщин!? Умные, элегантные, воспитанные, не пьян, не рвань, держат всех в рамках Конституции РФ! Замужние, не шлюхи какие-то! Зря их выгнали, если так рассуждать сходите в дом правительства Камчатки и по спрашайте за чашкой коньяка, как им несчастным живётся, что приходится и рублём и телом платить за ошибки боссов! А в Берингии, были у руля профессионалы! Выиграли завистники, и лентяи, сейчас ВУЗ уйдёт на дно, как "Курск", и Камчатка вообще лишится высшего образования! А Николаев сыграл на руку власти, которую он так ненавидит, совсем плохой стал Лешик, ни как не может распознать, где свои, где чужие!
Сообщить модератору
-14 # Наконец-то 05.11.2016 01:14
О, да, воспитанности не занимать Ильинской-старш ей. Все знают, как она на матах "воспитывала" своих подчиненных, как унижала своих преданных лизоблюдов, готовых за деньги все терпеть. Элегантностью и незаурядным умом отличается особенно Ильинская-младш ая. Тут без комментариев, студенты уже все сказали. Собственно, судя по известным клише ("выиграли завистники и лентяи") это сама семейка и пишет. Браво, 13, Вы распознаете их стиль точно. А вуз запросто может уйти на дно, особенно учитывая, что его достаточно долгое время будет возглавлять Стафеева. Нет, Юлия Валерьевна хорошая женщина, но, к сожалению, небольшого ума и не способная принять ни одного самостоятельног о решения. А семейство этим немедленно воспользуется, они ведь и не собираются отчаливать, и сделают все, чтобы вуз действительно ушел на дно. Может тогда перестанут говорить, что Ильинская болеет за университет. Она всегда болела только за свой карман. Так что, коллеги, не молчите хоть сейчас, и желаю, чтобы среди нас было поменьше таких, как Ой-ой. Именно благодаря им ильинские процветают, а хорошие вузы разрушаются.
Сообщить модератору
+24 # xxxx 05.11.2016 07:04
Может уже и правда хватит грязи! Товарищ под ником "Наконец-то" перестаньте будоражить! Вы играете в узнавалки!? Ну так Ваш стиль уважаемая "Наконец-то", тоже очень узнаваем)))) Не будем называть Выше имя, но родились Вы 02.11.1957 года? В точку предположение?) )) И не надо делать приговоров ВУЗу и Стафеевой. Куда уйдет ВУЗ покажет время, точно также покажет время, что из себя представляет Юлия Валерьевна!
Сообщить модератору
+46 # 2222 03.11.2016 11:02
Предлагаю всем слегка успокоиться! В университет сейчас ситуация начинает стабилизировать ся! Вся шайка выведена на чистую воду и уволена! Сотрудникам сейчас и так не легко и вся эта шумиха и комментарии могут только навредить. В конце концов цель достигнута - бесы изгнаны!!! Давайте пожелаем удачи КамГУ и дадим им возможность спокойно выйти в нужное и правильно русло! Уверен, что они справятся и университет вновь возродится. И в скором времени мы сможем в этом убедиться!!! Думаю никто не будет спорить, что мы все, наш край нуждается в стабильно и хорошо работающем университете!!!
Сообщить модератору
-41 # Prepod 03.11.2016 15:23
Надеюсь, сее чудо И.О.не будующий ректор, и как-то странно всех уволили, а Стафеева разве не была в прежней каманде? Пошла по трупам? Молодец, ради кресла можно и совесть убрать по замок! Знала все и села! Да, ребята! Голосуйте за Федорова, хороший мужик, если конечно дадут голосовать и вообще назначат выборы. Насколько поняла, И.О.не замужем может и телом проложить себе дорогу к власти и деньгам! И прогибаться и прогибаться. Как спец сказали никакая..
Сообщить модератору
+13 # Rstl 06.11.2016 00:15
А вы свое мнение складываете только основываясь на мнении других людей?! Самостоятельно, по всей видимости, анализировать ситуацию и делать выводы не в состоянии... И если не знаете всей ситуации изнутри, в людях явно не разбираетесь - нечего лезть не в свое дело. К вашему сведению: должности проректоров не выборные, на них назначают на срок действия ректора...
А по поводу "телом проложить себе дорогу к власти и деньгам" - каждый судит сам по себе. Если способны только на такой вывод - это говорит только о ваших интеллектуальны х и моральных способностях...
Сообщить модератору
-3 # неуч 07.11.2016 03:01
Цитата:
Голосуйте за Федорова, хороший мужик!
Голосуйте, голосуйте, и поднимем радужное знамя! Еще за вторую кандидатуру проголосуйте, и знамя взвеется с удвоенной силой!
Сообщить модератору
-40 # Правдяк 03.11.2016 16:02
камгу разваливают по схеме уже традиционной (Филиал ДВГТУ, потом технический: сначала грязная статья, построенная на эмоциях обиженных; потом репрессии в отношении ректора, затем развал. Жаль вуз, ректора и коллектив! Не совсем понятно, почему из прежней команды ректората выбрали Стафееву. Она уже была протектором в Филиале Московского индустриального университета и где тот филиал сегодня?
Сообщить модератору
-45 # Ой-ой 03.11.2016 16:49
Для меня важно, получать стабильную заработную плату. Это бывший ректор обеспечивала: З/П, премии, все соц.гарантии. Судя по последним событиям нынешний так хочет денег и власти(увольнен ие "семьи" законно или нет, по-моему ей все рано), следовательно ,законодательст во в сторону и бегом к власти. Что поменяется, если она из той же шайки? И своих сдала! Терпения нам и изучения законодательств а, а то все будем без работы!
Сообщить модератору
-32 # Ой-ой 03.11.2016 22:21
Опять теже байки "сохранить вуз", лучше бы сторонний приехал. КамчатГТУ только выиграл.
Сообщить модератору
+42 # Камгу 03.11.2016 23:13
Надоело-всё! Угомонитесь! Новая команда сформирована пусть работают молодые инициативные! Удачи и терпения новому ректору и всему коллективу- будет нелегко!
Сообщить модератору
-48 # Правко 04.11.2016 07:40
Совсем массы распоясались! В этом мире ничего не бывает просто так! Ну убрали руководителей, повторюсь хороших руководителей, обвинили их в грязных махинациях, но, не где, не что не подтверждено! Я бы на месте мужа, нашёл бы этого Николаева и зубёшки его на полку положил! Уверен, сразу все бы и успокоились! Камчатка теряет профессионалов, а жаль! Скоро, как в депутаты, ВУЗами будут управлять слесаря 2 разряда, прапорщики, или менты с авторитетами прошедшие все дороги ада! В стране правит бездари, тупицы, проходимцы, а Лёшик их поддерживает во всём, расчищает им дорогу во всех направлениях. У меня вопрос к Лёшику, какой доход по вашему приемлем у ректора ВУЗа!? И какую и сколько квартир он (она) должны иметь!?
Сообщить модератору
-33 # 222222 04.11.2016 08:00
КамГУ уже затыкает всем рот! Хорошее начало! Всем молчать, а то что будет плохо всем!!!
Сообщить модератору
-50 # Бывший, уехавший 04.11.2016 08:10
Наталья Глебовна, держитесь! А лучше не читайте эту грязь! Знаю, как Вы работали, отдавая всю себя вузу, знаю, как нелегко иногда принимать решения, когда Министерство давит, но у Вас всегда на первом месте был вуз и это весь коллектив знает! Вы умница, настоящий патриот Края и ВУЗа, верно ему служившая!
Сообщить модератору
-30 # преподаватель 05.11.2016 06:36
Была на собрании, ощущение отрепетированно го театрального представления и полной некомпетентност и Стафеевой! "Дайте кандидатуры на должность проректоров, но все в итоге буду решать Я". Мы ждали, что она знает команду, с которой будет работать! А если нет команды, зачем соглашались на эту должность? Так хочется быть ректором Юлия Валерьевна? А потяните?
Сообщить модератору
+17 # Kamgy 05.11.2016 13:29
Потянет! А вам дверь открыта! Дерзайте! Страшно!? Судя по нику - очень!
Сообщить модератору
+21 # Rstl 06.11.2016 00:27
А вы все ждете - когда начальство где-нибудь оступится?.. Вообще-то деятельность вуза - это работа всего коллектива. А не так - придет барин и скажет, на каком участке землю пахать. Каждый сотрудник в отдельности ни за что отвечать не хочет, никто на себя ответственность не берет, все боятся, каждый за себя; все ждете, что кто-нибудь придет и за всех вас ответит. Будьте уж любезны сами за себя отвечать. Вам дали возможность предложить кандидатов на должности проректоров, потому что и.о. ректора хочет, чтобы новая команда смогла показать себя с наилучшей стороны и с одобрения коллектива. Но конечно же не в интересах и.о. ректора назначать на должности любую предложенную кандидатуру, т.к. она должна выбрать тех, в ком будет полностью уверена. Поэтому решение остается за ней. А не за теми, кто пытается выдвинуть своих лучших друзей... И Стафеева ждет от вас помощи, а не вот этой позиции - посидим-посмотр им, на что она способна, вытянет ли он нас... Это вы должны себя из этого болота вытягивать!!!
Сообщить модератору
-15 # 02.11.57 05.11.2016 10:07
Не нужно делать пустых предположений, неизвестный известный ххх. Судя по количеству согласных с "Наконец-то" и другими говорящими примерно то же самое все знают, что написанное в статье абсолютная правда. С удовольствием поставила плюсы под некоторыми высказываниями. Что касается Стафеевой, она действительно не лучший выбор (да и был ли у Москвы выбор?), но Бог даст при поддержке коллектива сможет что-то сделать. А снятый без права занимать какие-либо административны е должности ректор и его семейство меня мало интересуют.
Сообщить модератору
+19 # xxxx 05.11.2016 14:05
Мое предположение - это скорее шутка была! Это если Вы не поняли. Что касается статьи, то никто и не спорит, что там правда! А раз Вы совсем ничего не поняли!!! То поясню в чем был смысл - пора уже прекратить склонять ВУЗ вообще и Стафееву в частности! Госпожа "Наконец-то" пишет, что "Юлия Валерьевна хорошая женщина, но, к сожалению, небольшого ума". Ну так может сначала стоит обратить внимание на свой мозг и ум! Я не защищаю никого и Стафееву в том числе! Но может уже и правда хватит всей этой грязи! Вот в чем был смысл!
Сообщить модератору
+18 # xxxx 05.11.2016 14:09
P.s. Ну и Вы же сами пишите, что у Москвы не было другого выбора! Ну раз уже без вариантов - так и успокойтесь и лучше помогите той самой Стафеевой. Хотя бы добрым слово помогите. А не оскорблениями всяким!!! Пока она ИО. Потом будут Выборы - вот Вам и карты в руки! А сейчас уже достали все!!!!
Сообщить модератору
+21 # 2222 05.11.2016 15:47
И правда!? Что Вам покоя не дает Стафеева? Завидуете, что ли? Пусть работает, а мы все давайте ей поможем, в том числе и семейку эту выгнать и ВУЗ не пустить на дно - как мне кажется это более продуктивный путь чем измерять ум и мозг Стафеевой! Другой или другого все равно пока нет!
Сообщить модератору
+26 # 2222 05.11.2016 15:50
И вообще! Давайте устроим режим тишины в эфире! Все обсудили, разобрали по косточкам! По комментариям и так уже видно кто за кого и кто против кого, видно кто сволочи, а кто нет!
Сообщить модератору
-20 # Ужас 05.11.2016 19:51
Сколько злобы, яда, завести. Мне всех жалко! Работали люди и помучили поток грязи, хотя Университет до сих пор работает. Красивый стал! И будущую ректоршу тоже, как в этом аду можно будет работать. Жалко злость так и льётся из-за всех, разъедает людей. Самое страшное, что опять будет тоже самое подсчёт доходов, реки грязи и оскорблений. Люди! Вспомните, что Вы люди!!! А завесть и злоба сжирает и разрушает людей. Сходите в церковь!
Сообщить модератору
-14 # сифон 05.11.2016 19:58
Это фэзэо надо давно закрывать на лопату. какие преподаватели? это фазанка давно уже даже вахтера грамотного не сможет выпустить! а ворьё сажать.
Сообщить модератору
-21 # Ужас 05.11.2016 20:58
Сколько злобы, завести, яда! Что в адрес людей, которые ушли ( как можно всех уволить!!! Сталинские времена опять пришли?). Жалко всех и прошлых и нынешних. Все ведь вернётся: подсчёт денег, власти, квартир и дач! Злоба и завесть! Жалко, что новым людям среди таких змей работать, каждый на себя одеяла тянет. Не дай Бог, что-нибудь написать позитивное. Эмоции! Живу рядом с Вузом, так уж получается много слышала. Я пока прочитала все, поняла, что уже никто и не помнит о чем статья. Все перетрясают грязное одеяло. Есть факты- идите в прокуратуру, хотя зачем ? Корпус красивый стал. Не перекрывайте проход на выходных через институт!
Сообщить модератору
-11 # Правко 06.11.2016 07:19
Высшему образованию Камчатки пришёл абзац! КГТТУ, Витуса Беринга, не удивлюсь скоро заговорят, о потребкоопераци и, и пошла плясать губерня! Позор властям, что ВУЗы занимаются не подготовкой профессиональны х кадров с высшим образованием, а склочностью, подхалимажом, подставками, такое чувство, что в ВУЗах завелись ОПГ, стыд и срам! Как вы детей будет воспитывать в школах, педагоги!?
Сообщить модератору
+14 # друг Игоря 10.11.2016 10:17
Николаеву необходимо направить этот номер газеты с данной статьей в краевое МВД, Прокурору края и в СК края.
Обязательно.
Сообщить модератору
+3 # Консатнтин 15.11.2016 04:28
Вчера сотрудница КамГУ и моя приятельница рассказывала, как они с преподавательск им составом собрали всю документальную подноготную на Ильинскую и направили коллективное обращение в прокуратуру.
А прокуратура, которая славится своим не профессионализм ом направила все материалы в минобразования, откуда они спустились прямо Ильинской.
На Камчатке давно выстроена преступная схема губернатора Гайзера. Пока Кремлю это угодно, они так и будут процветать.
Сообщить модератору
+3 # Бывший сотрудник 15.11.2016 07:55
Опросить надо бы еще бывших сотрудников, вот много еще чего повсплывает)))) )
Сообщить модератору
0 # мышв гIвабджьа 24.11.2016 18:56
http://www.kamchatka.aif.ru/edu/eks-rektor_kamgu_universitet_spasat_ne_nado_on_ne_tonet

Думаю, все уже прочитали! Какой цинизм....
Сообщить модератору
0 # Фон Барон 25.11.2016 01:58
Остается добавить к вышесказанному, что должность ректора в КамГУ выборная. То бишь, г-жа Ильинская была выбрана своим коллективом, который и должен разделить с ней ответственность за происходящее.
Сообщить модератору
+1 # Камнаррес 25.11.2016 05:29
Я бы перефразировал: должность ректора в КАМГУ не выборная, а расстрельная! Кто становиться Ректором, или ещё каким либо руководителем с небольшим бюджетом и перспективой навариться, надо сразу готовится к переезду в Магаданскую область, так как рано или поздно, всё равно сожрут!
Сообщить модератору