Рейтинг: 3 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

 

В минувшую пятницу прошли обыски и выемка документов в администрации и у руководителей Паратунского сельского поселения. Расследуется совершённое в Паратунке должностное уголовное преступление. 

Спецназ ФСБ блокировал администрацию

 

В том, что преступление произошло, поводов для сомнений практически не осталось. Следствию предстоит выяснить КТО ИМЕННО его совершил. Для этого 12 мая представители Следственного комитета и ФСБ, при поддержке Россгвардии, провели обыски и выемку документов и компьютерных дисков, предположительно, в шести местах в Паратунке и Термальном.

Объектами оперативных действий стали администрация поселения, офис администрации, собрание депутатов (при закрытых дверях здесь даже пришлось срезать замок бензопилой по металлу), а также лично, по месту жительства главы поселения Александра Бабака, его заместителя Дмитрия Хасанова и председателя собрания депутатов Валентины Шестопаловой.

Спецназ ФСБ пилит дверь в кабинет депутатов паратунского сельского поселения. Сами депутаты попрятались...

 

Изъяты документы

 

Уголовное дело возбуждено по статье 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»). Если оно совершается главой органа местного самоуправления, то, согласно части 2 этой статьи, можно получить до 7 лет лишения свободы.

Предметом разбирательства стало незаконное включение в состав земель Паратунского поселения большой территории лесного фонда Российской Федерации в 32-м квартале Паратунского лесничества. Незаконно «прихваченные» угодья розданы пользователям, сформированы более полусотни участков, и на некоторых уже активно ведётся строительство. В том числе строится профилакторий, а также коттеджи предпринимателей и влиятельных людей из числа политиков и чиновников. Сразу на двух участках, с кадастровыми номерами 41:05:0101099:528 и 41:05:0101099:526 (общей площадью 4 428 квадратных метров), формально переданных Нине Лобовой, уехавшей на настоящий момент для жительства в другой регион, строится целое поместье. По информации проводивших своё расследование общественных организаций, строительство здесь организовано вовсе не Лобовой, а совершенно другим человеком. Об этом подробно сообщалось в серии публикаций "Упыри Паратунских болот

Федеральной программой в пределах Паратунского поселения предусмотрен туристско-рекреационный кластер (ТРК). Чтобы государство начало вкладывать деньги, должен быть план развития Паратунского сельского поселения. Грубое нарушение поселковой властью земельного законодательства может привести к тому, что федеральное Правительство отзовёт деньги, и никакого ТРК в Паратунке не будет.

Полномочный представитель Президента РФ на Дальнем Востоке Юрий Петрович Трутнев неоднократно требовал устранить нарушения, но это натыкалось на прямое противодействие местных князьков. Теперь во всём этом разберутся следственные органы.

В любом случае совершённое в Паратунке уголовное преступление не могло произойти без участия руководителей поселения. Но в принятии решений по земле участвуют и депутаты, поэтому не исключено, что ответить придётся и кому-то из поселкового собрания депутатов. Если не всему собранию… Напомню, что около десяти лети назад в тюрьму посадили почти всех (!) городских депутатов в Твери за коллективное взяточничество на общую сумму более 400 миллионов рублей.

Вопиющая коррумпированность власти в Камчатском крае является одной из главных причин крайне низкого уровня инвестиционных вложений в регионе.   Если в целом по России на каждый вложенный государством рубль приходится 22 рубля инвесторов, то на Камчатке это соотношение составляет примерно 1 к 1,5. Серьёзные предприниматели не спешат «вкладываться» в развитие Камчатки именно из-за того, что здесь плохо решаются вопросы с землёй, царят чиновничий беспредел и коррупция.

Полпред Президента РФ Юрий Трутнев старается «привести» сюда инвесторов, но местные власти всячески этому противодействуют. «Удельные князьки» проворачивают махинации, наподобие расследуемой сейчас в Паратунке. При этом их «крышуют» очень влиятельные покровители, получая потом от этих «князьков» земли в личное пользование. Без серьёзных кадровых перемен на разных уровнях власти в Камчатском крае регион будет и дальше стагнировать.  

За происходящими в пятницу оперативными действиями наблюдали два «оборотня» из районных полицейских, давно задействованные в преступных схемах «паратунских упырей». В субботу в посёлке была сходка предполагаемых фигурантов уголовного дела. Ясно, что виновники преступления постараются «замять» дело, хотя сделать это будет непросто. 

Если воспользоваться местной информацией, со слов жителей Паратунского сельского поселения, глава посёлка Александр Николаевич Бабак вскоре сел на казённую вахтовку и уехал поохотиться или рыбачить на Асачу, у него там ранчо, рядом с золотодобытчиками. Полагаю, НЕ для того, чтобы уклониться от следственных действий. Подобное будет сейчас проблематично.

Впрочем, ещё в четверг уволилась и уехала за рубеж, в «нэзалэжную» главный экономист поселения… Не исключено, уже сейчас кто-то жалеет, что не покинул до этого переполоха пределы России. 

Вообще-то жители поселения разделились на группы, в зависимости от ожидаемых результатов от возбуждения уголовного дела. Одни со страхом смотрят в будущее, что их ожидает, если главари их шайки сядут, другие с надеждой, вдруг наконец-то и к ним придет Закон. 

 

Александр ИВАНОВ.

 

(Продолжение следует…)

Комментарии   

+14 # станичник 15.05.2017 12:08
Очень интересно, а главному оленю перепало землицы в бабаковке. Может кому известно, кого местная бабачачья власть одарила за взятку а кого на шару, за крышевание.
Сообщить модератору
-16 # Маршал 16.05.2017 02:25
гражданин Иванов, а вы то на каком основании снимали работу органов? Посмотрите, как что то происходит, так папараций Иванов тут, как тут и фото спецназа и фас и в профиль.Понятно , что вы и ещё пару таких писак запущены, что бы очернить А. Бабака.Хорошо, что его знают и уважают сотни простых людей, он работал и работает во блага людей.Вы лжёте, изворачиваетесь факты.Когда уже вами займутся правоохранитель ные органы. Не прячьтесь за известными фамилиями и словом Закон, Закон это вообще не про вас.Есть ещё людские законы, честь и совесть, но не для вас, божьи, сходите в церковь, и ещё бумеранг и он вернётся к вам и пусть сколько вы грязи , лжи не правды написали про А. Бабка. Польётся вам обратно, с вашей желчью.И задайте себе вопрос, вы в своей жизни что построили для людей , что сделали, кроме лживых статей
Сообщить модератору
-3 # Продажные псыВЫ 16.05.2017 07:57
Всегда были те , что за сплетни ,готовы в кровавых деньгах искупаться, за завистью грязью нормальных людей обливать,
Красиво придумывать сказки , половником в уши вливать ,
Что детям расскажете в общем ,
Что вы как предатель , шпион
Мешаете жить , кровопийцы,
Злодеи как и в любом кино,
И чем же по жизни гордится ?
Тут то и оно.
А многий народ то простые
Ведутся на всякую чушь,
Продажные псы и в станице
Такие же как и Иванов
Сообщить модератору
+20 # капитан Смолет 16.05.2017 03:23
Бабаковский семейный клан не "во благо людей" неустанно эксплуатирует Паратунку, а "во благо" собственного обогащения. Что им вполне успешно удаётся делать.
Пример с тихим "прихватом" земель лесного фонда и последующей их раздачей "нужным" людям очень показателен.
Приоткрою тайну: кому именно столь щедро раздал Александр Николаевич эти угодья.
О себе, любимом, разумеетсмя, не забыл. Сразу на двух участках (!), переданных якобы 82-летней бабушке Нине Ивановне Лобовой (уже уехавшей в Краснодар), на самом деле стоится огромный коттедж именно для Александра Николавеича БАБАКА. Это практически ни для кого не секрет.
А вот участок с кадастровым номером 41:05:0101099:5 82, площадью 1 508 квадратных метров получил из этих ворованных земель некто Валерий Николаевич КАРПЕНКО. Уж не тот ли это бывший доктор Карпенко, кто нынче один из заместителей губернатора Илюхина, активнейший, нужно сказать, деятель партии "Единая Россия"? Полагаю, это он самый.
И таких там ещё много...
Сообщить модератору
+8 # Феликс Эдмундович 16.05.2017 07:52
Читаю и душа поет!!!!
Слава нашим офицерам в погонам, операм и товарищам их поддерживающих!!!
Верной дорогой идете товарищи!!!
На Вас смотрит народ с надеждой, что в этот раз будут посадки, много посадок...
Чтобы другим крысам не повадно было.
А крысы как известно плодятся очень быстро. Заполонили все кабинеты ...
"Работайте, братья!"
Сообщить модератору
+1 # Яяяяяяя 17.05.2017 13:01
Тут еще большой влпрос кто крыса??? Не крыса ли за деньги пишет такие статьи, чтоб людей очернять!!!
Сообщить модератору
-5 # Маршал 16.05.2017 08:41
На
публику работаете? Но это вам не поможет, а то прямо ФИО известных людей, номера участков... откуда такие сведения, понятно, что засланный и купленный казачек. Хватит чернить людей, дайте им нормально работать. Хватит искажать факты.Про нашего президента, тоже вот такие пишут под видом правдарубуев в кавычках, и про его замки и и про его кланы, но он не обращает внимание на эту грязь и остаётся номер один на политической арене. А вообще Наша история показывает, что такие доносчики были всегда,искалечи ли судьбы многих известных людей, но что с ними стало с доносчиками, ушли бесславно, даже фамилию ни кто не вспомнит, Но ответили за свои доносы , большинство при жизни перед богом и людьми, а люди как раз помнят и уважают во основном таких людей на которых строчили эти доносы, посмотрите как раз сейчас идёт фильм "Тень Сталина", вам будет полезно.
Сообщить модератору
+10 # Не член ЕДРа 16.05.2017 09:41
Илюхин пытался заступаться за Бабаков, перед Полпредом, намекая, что мол это и есть земли под выделяемый "гектар", но не прошло. 23 мая назначен суд по этим землям.
По хорошему тому же Карпенко, который всех подставляет, как бы не при чем, руководя беспределом творящимся в медицине и спорте, но выходит сухим из воды, сложить с себя полномочия, но этот
"Паук" будет до последнего цепляться за власть и бабло. Стыда там уже давно нет никакого. Там же и его дружок, Министр спорта Андрюша Иванов который натворил
дел с футбольными полями, но также как и шеф-паук уже научился подставлять своих
порученцев. По футбольным делам , например, это Куренков и Андрейко. Будет ли справедливое разбирательство зависит теперь от Прокуратуры и лично Князева. Тут уж, как говорится, дружба дружбой, а служба службой. Что касается самопроизвольно го захвата земель Бабаками, то это государственное преступление и отвечать прийдется по закону, а не по понятиям.
Сообщить модератору
-2 # откровенная 16.05.2017 10:55
Например, ещё верным штыкам своей шайки главарь дал земельный участок с кадастровым номером 41:05:01010996: 631 своему ближайшему заму Хасанову Д.М. цельных 15 соток. Сколько у Димона есть ещё участков кроме этого?
Сообщить модератору
+6 # Не член ЕДРа 16.05.2017 11:34
Участков почти полтинник и по хорошему, всё равно станет известно, нужно все опубликовать, да и неплохо фото котеджиков
выложить. Думаю, что автор статьи это сможет сделать. А Маршалу нужно кликуху сменить, на "Сявку", например,подпев алой в беспределе как раз вы являетесь, как и пособником.
Сообщить модератору
-5 # Продажные псыВЫ 16.05.2017 12:54
Всегда будут нытики , которых что то не жизнь своя кажется нищебродной , а виноватых искать надо , а если за это ещё и деньги платят , чтобы своим языком трепаться , это то что нужно !
! Заливаете народу , а народ верит , надо же винить кого то , психология проста.
Земли эти выделялись по закону .
Если знаете , то Земельный фонд только недавно стал возмущаться по этому поводу земель .
Новое законодательств о будет пригрело в ближайшее время .
Просто люди многие безграмотные сидят ,, увидели новость , все дураки , все коррупционеры , никто вникать не хочет. Плюс ко всему тут ещё продажные сидят . , заливают Цитирую Не член ЕДРа:
Участков почти полтинник и по хорошему, всё равно станет известно, нужно все опубликовать, да и неплохо фото котеджиков
выложить. Думаю, что автор статьи это сможет сделать. А Маршалу нужно кликуху сменить, на "Сявку", например,подпевалой в беспределе как раз вы являетесь, как и пособником.
Сообщить модератору
+15 # Асикрит Бабаин 16.05.2017 11:44
Цитирую капитан Смолет:
Бабаковский семейный клан не "во благо людей" неустанно эксплуатирует Паратунку, а "во благо" собственного обогащения. Что им вполне успешно удаётся делать.
Пример с тихим "прихватом" земель лесного фонда и последующей их раздачей "нужным" людям очень показателен.
Приоткрою тайну:

Александр, вы не все тайны паратунского "укрепрайона" приоткрыли. Только земельную, и то слегка.
Сразу оговорюсь, что не верю в необратимость наказания кого-либо из должностных лиц (ну, в крайнем случае, стрелочником станет землеустроитель ), так как почти весь бомонд Камчатки имеет там свои участки (под ИЖС, бизнес или просто под огородик с помидорами)..
Пикантность в том, что эти участки выделялись в ущерб многодетным семьям, которые имеют право на получение земли в соответствии с п.2 ст.28 Земельного Кодекса и Законом Камчатского края № 671.
Кстати об этом говорил и наш губернатор https://ria.ru/society/20130226/924626901.html
Другая пикантность в том, что "своим" людям земля в Паратунке выделялась на землях, не являющихся муниципальной собственностью. Более того, на обустройство территории выделенных участков, выделялись финансовые средства из регионального и местного бюджетов, что является уже нецелевым использованием средств. Какие средства были выделены можно судить по обустройству подъездных дорог к участкам и созданием коммунальной инфраструктуры. И вот тут возникает вопрос к региональным властям - а как вы выделяли средства и как контролировали их освоение?
Еще одна пикантность ситуации в том, что те муниципалитеты, которые РЕАЛЬНО предоставили участки многодетным семьям www.kamgov.ru/mingosim/edinyj-perecen-zemelnyh-ucastkov не могут похвастаться таким вниманием региональной власти в финансовой обеспеченности для обустройства дорогами и коммуникациями, как Паратунский муниципалитет.
Так что задача у правоохранитель ных органов архисложная. Букву "А" они уже произнесли. Буква "Б" вроде как уже на языке вертится. А вот услышит ли общественность другие буквы - вопрос вопросов.
Сообщить модератору
-2 # Спасибо! 17.05.2017 02:54
Интересно, а депутаты, чиновники разных администраций, предприниматели , которые строят на этих участках свои коттеджи и дворцы в курсе, что их кинули на большие деньги?
Сообщить модератору
-2 # И тебе Спасибо! 19.05.2017 05:22
Они знали на что шли! Среди "обманутых" есть главы районов, депутаты, чиновники и прочие. ВСЕ они прекрасно знали про незаконный распил земли. Но! Когда увидели КТО пилит вместе с ними землю, то плюнули на Кремль и решили принять участие в афере. Теперь, конечно, можно говорить, что они жертвы. На самом деле все они соучастники преступления.
Сообщить модератору
+2 # Не член ЕДРа 17.05.2017 10:15
Спасибо-полная наивность! Это же одна гопка: Бабак, его друг Карпенко и Иже с ними. Удивительный наш народ с верой в справедливость, которой не было, нет и никогда не будет, а будет байбачина.
Почему Бабак не выделил эту землицу многодетным семьям или простым гражданам? За чей счет сделаны коммуникации? Хотелось чтобы хоть раз разобрались, в том числе и с теми кто "якобы повелся", а не замяли или затянули.
Надежда только на то, что под Президентские выборы разберутся и дадут всем братьям по серьгам. А Александр Николаевич пойдет по стопам младшего брата.
Сообщить модератору
-8 # Продажные псыВЫ 17.05.2017 13:31
Хватит заливать, на больное типо давите
Не дали землю многодетным , простым гражданам
Может тебе что то не дали или наоборот дали..чтобы тут людям голову морочить
Иди работай на нормальную работу , хватит уже продавать себя.
Всем и так понятно что->
Статья купленная
Сообщить модератору
-1 # Ххх 17.05.2017 16:33
А никого , я так понимаю, название статьи вообще не смутило?! В полемику вступать не собираюсь, но, Уважаемый автор, у меня один вопрос- мозги есть?! Упырёвка?!? Это вы про п. Паратунка и п.Термальный? Эмоции вас через край, видимо, захлестнули. Тут как-то надо рассудок включать. Хотя бы изредка.
Сообщить модератору
+6 # Житель Паратунки 18.05.2017 03:36
Название "Упыревка" немного обидное, но подлецов и подпевал подлецам здесь много и все они засели во власти. Для Бабака Паратунка это как поместье с холопами. Здесь исчезали люди, торговля наркотой, изнасилования, грабеж, разбой, уничтожение тепличного комплекса, контролируемое браконьерство, мытье золота, и т.д. и.т.п. все это на совести этих бандитов. Бабаинских прихвостней процентов 10 - 20 наберется максимум, но они во власти и главнюк иваныч их крышует, так как и его доля в этом беспределе есть.
Сообщить модератору
-2 # Яяяяяяя 18.05.2017 12:00
Сколько громких слов и эмоций, но не одного доказательства. За что платят, то и пишут.
А. Иванов и С. Мылов за деньги любые басни расскажут и напишут. Главное ни слова правды не скажут. Там послушают, тут послушают и все знают, только что конкретно незнают; но не страшно можно и придумать. Не понятно почему факты не пишут. Про дороги, освящение, новые придомовые территории, новые дома. Да хоть один есть такой поселок в Елизовском районе? Но нет они этого не видят или не желают видеть.
Сообщить модератору
+3 # АндрейС. 18.05.2017 14:54
Лиш бы шумиху навести, а там более чем уверен, все по закону было сделанно, легко чужие деньги и земли считать. Бональная зависть и не более). И если вы зря потревожили не виновных людей, бежать вам потом хлопцы, дай бог дворниками работать возьмут и автора этой статьи тоже) Имхо.
За собой следить нужно, а не за другими:)
Сообщить модератору
0 # Житель Паратунки 19.05.2017 01:29
А куда им бежать придется? К Бабаку на плантации, отрабатывать клевету?
Сообщить модератору
+7 # ага 19.05.2017 09:33
Цитирую АндрейС.:
За собой следить нужно, а не за другими:)


Так и делали, только за это время всю страну разворовали
Сообщить модератору
+2 # Асикрит Бабаин 19.05.2017 02:28
Цитирую Ххх:
В полемику вступать не собираюсь, но, Уважаемый автор, у меня один вопрос- мозги есть?!.....

Кристина Сергеевна, я полагаю, что для руководителя нескольких компаний зарегистрирован ных в Паратунке, название статьи режет слух. У вас проблем ведь с властью быть не должно. А вот у простых людей, которые неделями томятся в ожидании барина в надежде получить его подпись и для многодетных, которые хотели бы получить положенные им сотки - название статьи вполне уместно.
И не надо акцентировать внимание на слова - что в эмоциях не скажешь? Акцент делайте на факты. То, что автор упомянул в статье - это верхняя сторона айсберга того, что происходит в паратунском муниципалитете. И вам, Кристина Сергеевна, это должно быть известно, хотя бы от соседей или своих работников.
Сообщить модератору
+1 # КДР 19.05.2017 05:17
Депутаты нового созыва депутатов зак.собрания края засветились на ворованных у России землях, а также их дети. Поговаривают, что огромное бабло вложено в стройку. Спасибо ФСБ за работу! Главное закончить расследование! Мы очень ждем и надеемся на федеральный центр. Спрут камчатский пора арестовывать.
Сообщить модератору
-4 # БабкиВПОДЪЕЗДЕ 19.05.2017 07:47
Все тут настолько уведомлены , знают все как и почему , как то странно , может потому что вы там свою власть хотите пропихнуть ? Своего человечка поставить , который вам денюжку даёт , дабы осквернить нынешнюю власть . И раздуваете и раздуваете , типо все знаете и почему же за ваших то покровителей не голосуют ? Сказать ?
Потому что ИСТИННЫЕ ЖУЛИКИ не те про кого статья , а те кто это раздул . Выгода.деньги.власть
Не сомненно , что свою долю вы получите
Так сказать подавитесь ✋
Сообщить модератору
+9 # Пророк 19.05.2017 08:41
Бабаки, Бабаки, едут, едут по Паратунке, наши Бабаки.....! Наверняка местные следаки в растеряности от происходящего, и уже консультируюся со старшими товарищами, как бы это смягчить данное недоразумение?
Сообщить модератору
+7 # Пророк 19.05.2017 10:37
Живём в одной бодьшой деревне, где всё и все на виду! Так, что ничего странного, что народ осведомлён, кто есть кто ?
Сообщить модератору
+3 # Не член ЕДРа 19.05.2017 12:09
Писарчуки-лизун ы Бабаковские прихвостни, хоть и мало, во всяком случае пока, веры в бескомпромиссно сть силовиков, но все таки она больше, чем ваш вой в защиту этих жуликом: Бабаков, Карпенко и прочих.
Поступки на основании закона помогут людям обрести веру в честь и совесть наших судей, следователей и всех кто пришел бороться за правду, только так.
Сообщить модератору
-4 # Житель Бабаковки 20.05.2017 00:23
Интересно, а почему Бабаку сошла с рук покупка снегоочиститель ной техники за 24 миллиона рублей, там есть все признаки ст. 160 УК РФ часть 4, особо крупный размер по предварительном у сговору группой лиц. Интересная статья. Вопрос, кто крышует Бабаков?
Сообщить модератору
-5 # Привет 20.05.2017 00:34
Чиновника в Бурятии наказали условным сроком за раздачу дачникам земель на берегах Байкала
Администрация МО Прибайкальский район
Глава Прибайкальского района Республики Бурятия Геннадий Галичкин приговорен к двум годам лишения свободы условно за превышение должностных полномочий и раздачу земель возле Байкала, сообщила пресс-служба Следственного управления СКР по Бурятии.

По данным следствия, Галичкин в 2011 году незаконно распорядился подготовить документы для передачи в аренду дачному товариществу "Родник" двух земельных участков площадью 8 га на побережье Байкала. Как напоминает СК, передавать участки на таких территориях, расположенных в 200-метровой прибрежной полосе, для дачного строительства запрещено законодательством.

Позже дачники получили разрешение на вырубку деревьев в защитных лесах и вырубили 1761 дерево - сосны, лиственницы, пихты и березы.

В сентябре 2014 года Галичкин подписал постановление и передал уже в собственность 52 членам товарищества "Родник" участок площадью 4 га.

За это экс-чиновнику назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно. Ему также запрещено занимать должности в госорганах и органах местного самоуправления сроком на два года.

В мае 2015 года Арбитражный суд Бурятии признал сделку по передаче земли в собственность недействительно й. Сами же участки предписывалось вернуть прежнему собственнику - администрации Прибайкальского района.
Сообщить модератору
0 # БабкиВПОДЪЕЗДЕ 20.05.2017 04:24
Как здесь сочиняют истории, фантасты наши обзавидывались ! И боевик ,и фэнтази и триллер ! Сразу понятно , что тут не просто обидчики сидят , борцы за справедливость . В этом омуте продажные чертята. Меняют имя в комментариях и "интересные факты " приподносят. Только вот достоверность их на заборе написана
Сообщить модератору
+7 # Маршал 20.05.2017 07:36
-Член ЕДРа- , а вы кому лижете или подлизываете, только фан такой стоит,как то даже не прилично.
Сообщить модератору
+1 # Не член ЕДРа 20.05.2017 13:09
На Камчатке был в свое время "Маршал"- рыбный генерал Виктор Петрович Потапенко, а вы, называющий себя "маршалом"- просто сявка. Так вот, а теперь о том кто у кого лижет. Вы защищаете бабаковщину, отбеливаете жулье, вот на этом основании вас можно также как и подобных вам, назвать лизунами. Наверное вы еще и "член единой"? А я нет, в этом главное различие.
Главное это свобода, именно за это боролись мои предки.
Сообщить модератору
+1 # Яяяяяяя 21.05.2017 05:22
Не член ЕДРа. Ваши эмоции зашкаливают, только коме оскарблений и придуманных фактов Вы ни чего не пишите. Где доказательства? И причем тут "член единой?" Я не в партии. Но сколь для села делают вижу и глаза радуются. А Вы что сам для своего края сделали??? Ответственно грязью поливаете? Так оглянитесь вокруг может и Ваш талант где-нибудь пригодиться, но там где это действительно необходимо!!! Задумайтесь!
Сообщить модератору
+1 # Елизовчанин 20.05.2017 13:36
Читаю всю эту писанину и просто поражаюсь ,что люди пишут не зная сути. Все те кто устроил это шоу для погон , для отчетов и так вдруг ,что найдем ? Прекрасно знают и знали, что все до одного из 50 участков выделял не Бабак , бывший глава Бондаренко и глава паратунки Белов. Бабак тогда работал в Елизовской Думе. Жуйте фальшивку дальше.
Сообщить модератору
-5 # Клочков С.М. 21.05.2017 11:34
Удивляюсь я этим смешным доводам защитников существующей власти. Любой руководитель принимая дела от Бондаренко-Бело ва или кого либо другого должен их проверить на предмет соответствия закону. По отношению к земле, попадающей в ведение администрации это относится первостепенно. Бабак опытный царедворец и умелый интриган. Правильность выделения земель в Паратунке обязана районная администрация и местные законодатели. Если все потоками этому безумству, то пусть и отвечают все вместе.
Сообщить модератору
+3 # Кирюшка 21.05.2017 12:58
Эмоции зашкаливают потому-то уже НЕ член, и видно уже давно и этим всё сказано, что ещё остаётся делать вот только брызгать слюной и поливать всех грязью, и главное прямо успокоится не может НЕ член не может,бедный даже жаль таких, а всё почему? Потому-то негативом одним питается
Сообщить модератору
+2 # бабак 23.05.2017 09:17
чето я забыл каким постановлением выделялись участки, кто напомнит? где найти перечень спорных, или незаконно выделенных, или на карте нарисуйте где они, а то с этими поклепами и проверками запамятовал
Сообщить модератору
-1 # Гаврилов С. 26.05.2017 08:39
Редакция, нужно продолжать дальнейшие публикации про этих нищебродов.
Где эти загородные дачи "деревни нищих"?
Кто еще в числе избранных?
Сообщить модератору
-2 # Маруся 26.05.2017 16:07
Дааа, и как вы там живете? Все повязаны.
Сообщить модератору