Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

 10 сентября в 15 часов началось заседание конкурсной комиссии на замещение должности Главы администрации Петропавловск-Камчатского городского округа (сити-менеджера). Из-за того, что трудяги Управления ФСБ РФ по Камчатскому краю суперперегружены работой по защите безопасности Отечества, они не успели подготовить самые «нужные» и «важные» документы о проверке кандидатов на «вшивость».

 

 

А если точнее - на право допуска к государственной тайне. И из-за этого заседание комиссии перенесено на начало октября.  

 

 

А. ГЕРЦ, И. КРАВЧУК.

Опубликовано 10 сентября в 16:25 

Комментарии   

+8 # Зяблик 10.09.2012 11:58
Не,не так. Просто есть основание полагать, что г-н Алексеев неправильно мягко скажем оформил себе допуск.Сегодня Лубянка должна снять этот допуск,а значить Алексееву не быть Сити-Мити, никогда, потому что любой на этой должности обязан иметь допуск.Все в стопоре, ведь его позиционировали как кандидатуру ... сами знаете кого.Поговарива ют и о двух уголовных делах... Вообщем ЧК против, а которые за коррупцию, те за, потому что на 2013 год Питеру дают много миллиардов рублей на благоустройства и дороги и никто, говорят, кроме Алексеева не сможет их эффективно расходовать. Паланский опыт его ,говорят ,должен ох как пригодиться! И вообще в этом небольшом городишке Питере нет,говорят, нормальных руководителей. А вот Палана-кузнеца кадров!
Сообщить модератору
+7 # Bayer 10.09.2012 14:05
Наконец то кто-то решил прекратить этот балаган. Если это ФСБ - пусть будет ФСБ. А вишь понапридумывали себе законов, выбираем мэра из себе подобных мудаков, выбираем менеджера тоже мы! За взятки. А народ все молчит -бараны!
Сообщить модератору
+8 # Ну-ка 10.09.2012 15:31
Ага фсбэшники такие дураки. Значит ворья среди претендентов много потому и задержали. Малацы
Сообщить модератору
+6 # Джек восьмеркин 11.09.2012 00:36
Жалко Алексеева. То личный джип крузак не дали на паланскую администрацию оформить, все газеты об этом раструбили, сорвали сделку... Теперь этот конфуз, а пост министра то оставил, и Кондращину что, назад?
Надо мне кажется Алексеева поставить вместо Потиевского. У него деловые качества выше. Опять же, "паланские".
Сообщить модератору
+1 # Дрон 11.09.2012 00:41
Лучшим сити-менеджером из представленных может бытьт только КАЮМОВ В.Порядочный,оч ень грамотный, умеет и любит работать, отдавая всего себя делу, грамотный юрист и больтшой опыт работы в муниципалитетах всех уровней.
Сообщить модератору
0 # Раушаныч 11.09.2012 14:49
а где он работал. чето о нем вообще ничего не известно. ну а так с виду молодой приятный человек.
Сообщить модератору
+2 # Джек восьмеркин 12.09.2012 11:19
Каюмов В. работал очень длительное время начальником управления ЖКХ г. Елизово у Пискуна Н.М. Честный, подряд очный, трудного лик, такого еще поискать. В мае его назначили заместителем главы администрации Елизовского района,а потом Зайцев порекомендовал его в заместители министра ЖКХ камчатского края и губер его взял к себе. Когда решили поставить на город Алексеева, по требовался дублер,в случае если все разом договорятся и снимутся выборы отменяют и Алексеев пролегает. Поэтому и поставили своего Каюмова,который будет стоять до последнего. Парадокс в том,что в нынешней ситуации,когда у одного из претендентов ФСБ обнаружили две! Судимости!,Каюм ов по воле случая может стать Сити-менеджером . Питеру повезет,я его в сое время предлагал на Елизово главой,не послушались,сей час жалеют.
Сообщить модератору
0 # леший 11.09.2012 00:55
Правильным курсом идете товарищи!!! Вот-вот до делишек Олега Кожемяки в период губернаторствов ания доберетесь! А там круче будет чем у Илюхина! :lol:
Сообщить модератору
0 # Зингельшухер 11.09.2012 12:27
Я дико извиняюсь, а где видео? Вот эти самые репродукции Малевича? Или они молчат исключительно у меня и мне таки пора выбрасывать своё чудо компьютерной техники?
Сообщить модератору
0 # Герц 11.09.2012 12:49
Видео работает:))
Сообщить модератору
+1 # Зингельшухер 11.09.2012 14:39
Уважаемый Герц! По всему, мне повезло меньше всех, да и другим не сильно продвинутым юзерам, я думаю, тоже, дай Вам Бог здоровья! Формат Вашего видео, по-моему, не очень подходит моему ящичку. Ну что ж поделать, теперь так и не удастся оценить весь масштаб происходящего. :sad:
Сообщить модератору
0 # Раушаныч 11.09.2012 14:46
я перезалью на Ютуб в другом формате вы подскажите только в каком. там кстати в моем профиле есть первая часть речи Семчева. Минут 11. Но с нашими скоростями замучаешься такие ролики смотреть. Это на материке любое видео HD качества смотри без закачек.
Сообщить модератору
0 # Герц 11.09.2012 14:46
Драйвера-принте ра-юзера-бухгал тера? :lol: Видео залито на Ютуб. Попробуйте посмотреть с него ;-)

http://www.youtube.com/watch?v=-QWEzav7rJI

http://www.youtube.com/watch?v=dRBW4XynTT4
Сообщить модератору
0 # Зингельшухер 13.09.2012 07:42
Уважаемые господа авторы! Что-то ничего такого особенного я не прочитал в вашей заметульке и не услышал из коротких видеороликов (после обновления flashplayer-а, как всё оказалось просто!). Ну не успели ФСБ-шники проверить документы или не захотели, ну и что? Есть по закону 30 дней - будьте любезны подождать 30 дней. Просто повод лишний раз пнуть доблестных чекистов? Ну пнули и что? Им не жарко и не холодно. А первый ролик? Ну стоят какие-то силы за кандидатами, это что, новость? Получается, в комментариях читателей информации больше, чем в вашем материале. Не гонитесь за скоростью выдачи свежака, больше анализируйте! А то у вас работа уже на конвейер поставлена - ни дня без строчки! Жидковато получается, уж простите за критику. А то позиционируете себя как будоражители общественного мнения и эдакие оппозиционеры-п ровокаторы, а по факту зачастую просто злопыхательство получается, особенно у уважаемого Игоря Раушановича. А как я понял и из других материалов, основные объекты для ненависти и злопыхательства Игоря Раушановича - ФСБ и госпожа Яровая. И он, наверное, думает, что своим ядом отравит их жизнь. Это вряд ли. Госструктуре плевать, таких мосек вокруг этого слона полно, она не изменится даже после миллиона подобных публикаций. И госпожа Яровая так же и будет гнуть свою линию, и никакой Игорь Раушанович её с пути не собьёт, как бы ему не хотелось. Вы уж ищите какие-то веские основания для критики, реальное что-то, ощутимое, а не просто фигню всякую.
Сообщить модератору
+1 # Раушаныч 13.09.2012 08:34
Цитирую Зингельшухер:
Вы уж ищите какие-то веские основания для критики, реальное что-то, ощутимое, а не просто фигню всякую.

Спасибо за критику. Вы правы - гэбёнышей и их подружку кикимору я терпеть ненавижу.

ну а основания для критики согласен кому то кажутся вескими, кому то фигней. Постараюсь исправится чтобы они всегда казались вескими как можно большему числу читателей.
Сообщить модератору
+1 # Шнур 19.09.2012 02:18
Уважаемые и почитаемые!!
Вы все так прикольно прокомментирова ли вопросов нет, все прекрасно и во всем видимо виновата ответственная служба.
Особенно Джек восьмёрки, точнее "Джек шестёрки"!! Паланский специалист А.А. Алексеев в Палане уже отметился по полной, помимо лексуса для себя родного в бытность главы паланы, он еще прославился на дорожно-строите льном поприще!!, построив за 80 млн. государственных бабок всего три км. так называемой бетонной дороги. И та же ответственная служба осуществила проверку и было возбуждено уголовное дело № 118007 по ч.2 ст.292 УК РФ в отношении должностных лиц администрации паланы которую возглавлял А.А. Алексеев. Факт возбуждения уголовного дела отражен на сайте следственного комитета по камчатскому краю. Говорить о моральных или деловых качествах А.А. Алексеева и сравнивать его с первым замом губернатора вооще прикольно. Только в нашей РАШЕ такое возможно человек в отношении которого возбуждено уголовное дело лезет во власть поближе к большим бабкам, в место того чтобы занять другое, более подходящее для такого случая место.
Господа Герц и Кравчук проверьте информацию, так как в случае назначения специалиста по жкх и по строительству дорог в палане главой администрации в петропавловске будет холодно, безводно и полное бездорожье.
Сообщить модератору
+1 # Шнур 19.09.2012 02:22
Цитирую Джек восьмеркин:
Жалко Алексеева. То личный джип крузак не дали на паланскую администрацию оформить, все газеты об этом раструбили, сорвали сделку... Теперь этот конфуз, а пост министра то оставил, и Кондращину что, назад?
Надо мне кажется Алексеева поставить вместо Потиевского. У него деловые качества выше. Опять же, "паланские".

Паланские качества Алексеева отражены в уголовном деле № 118007 по ч.2.ст. 292 уголовного кодекса российской Федерации и по предварительным расчетам пока тянут на 7 лямов, тогда как скворцова в бытность градоначальника петропавловска освободили от должности всего за 2,5 ляма.
Сообщить модератору
+1 # Чикимот 19.09.2012 05:30
Шнур
Возбудить, еще не значит довести дело до конца. Возбудили в отношении неопределенного круга лиц. СКРФ пропарился, а что дальше комитетчики молчат? Где подробности? В Палане хоть дороги еще стоят в более менее лучшем состоянии, чем те дороги, которые строили в 2008 году в ПК. Лексус кстати Алексей так и не купил, благодаря общественной критики. Многие чинари покупают невзирая на журналистов и общественность
Сообщить модератору
0 # Шнур 19.09.2012 08:38
Чикимот
Да уж страна дураков!
Можно и не пиариться, АА Алексеева уже назначили главой администрации П-К!!
Теперь пойдет пиар другого формата, с иными последствиями и подследственными!!
Владик Скворцов будет ангелочком, на фоне "молодого и перспективного" паланского прохвоста!! Слава Гондурасу
Сообщить модератору