Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

 В 5.29 утра 6 декабря в полицию Вилючинска поступило сообщение от дежурного "Единой диспетчерской службы", что в микрорайоне Рыбачий произошло ЧП - самосожжение женщины. Об этом факте нам сообщила московская редакция "Комсомольской правды" и попросила узнать для них подробности. Кстати, такое часто случается, когда коллеги-москвичи  первее нас узнают наши же новости, потому что местные федералы докладывают наверх по вертикали. И редакции столичных СМИ получают полную инфу ото всех регионов., в т.ч. о преступлениях и ЧП. А наши ссуца сообщить что-либо местным СМИ.

При помощи одного сотрудника УВД (спасибо ему большое) пообщался с начальником Вилючинской полиции Сергеем Власовым. Он подтвердил, что женщина облила себя ацетоном и подожгла в ванной комнате. В реанимации она вскоре скончалась. Дома был с ней мужчина.

 С трудом удалось узнать ее год рождения - 1965. О том, работает ли она и где, или не работает? -  начальник отказался сообщать, ссылаясь на дурацкий закон о персональных данных, который протащили через госдуму Едросы по просьбе ФСБ-идаров. И теперь этот закон тулят куда ни попадя, а особливо когда надо что-то скрыть. И от СМИ в частности. И постоянно мы, журналёры, натыкаемся на это. К примеру, шлем официальный запрос Войцеховскому с просьбой сообщить: "Кому мильковский  бюджет оплачивает учебу в вузах?"  А в ответ: Пошли вон! (спасибо что не нах..) Типа это «военная тайна»! Персональные данные… Спасибо Кикиморе и ее однопартийцам – «мальчишам-плохишам», много чего они напринимали. Т.е. получается, что г-н Войцеховский сегодня может потратить весь бюджет района на свою жену, внука, к примеру, и совсем не обязан будет об этом отчитываться! Удивляюсь

Читает ли нас кто-нибудь из ЗАТО? Хотелось бы узнать подробности, что там произошло. Может женщину спалил мужик?!

Чук и Гек

Случаи самосожжения достаточно редки.  Но на Камчатке они случаются. К примеру,  15 февраля 2001 в подъезде дома 27 по ул. Труда был обнаружен труп обгоревшей женщины примерно 35-40 летнего возраста. Предварительно установлено, что погибшая покончила жизнь самосожжением.  В средине 90-х прапорщик на 26 км облил себя керосином и поджог. Успел выскочить в подъезд и прокричать: "Ребята, как мне больно! Никогда не делайте этого!" От ожогов он скончался, а командование представило это как несчастный случай при обращении с примусом. Были и другие случаи смертельные и не смертельные.

Самосожжение это самый жуткий метод самоубийства, потому что перед смертью человек испытывает жутчайшие боли. Не зря в средневековье любили устраивать аутодафе для "ведьм". И даже если человек выживет, то лечение ожогов представляет серьезную сложность для медиков.

Комментарии   

+1 # Александр Безуглов 09.01.2013 01:54
«Т.е. получается, что г-н Войцеховский сегодня может потратить весь бюджет района на свою жену, внука, к примеру, и совсем не обязан будет об этом отчитываться!»
Мне кажется, что это какой-то ну очень грязный намёк. Если это факт – нужно судить и сажать. Если домысел, то очень припахивает клеветой. Или поступил заказ подравнять с другими человека, который руководит самым процветающим районом Камчатки? Если растратив весь районный бюджет на своих родственников, он умудряется содержать район в таком состоянии, может быть пусть даст мастер-класс другим главам?
И совершенно мне не понятно почему к трагедии в Вилючинске, «подтащили за уши» человека из глубинки. Или все те, кто ближе добрые, красивые, пушистые?
Сообщить модератору
+1 # Индиго 09.01.2013 02:07
"Да кто ж его посадит, он же памятник" (с)

Под персональными данными понимается любая информация, относящаяся к определенному физическому лицу, в том числе его фамилия, имя, отчество, год, месяц, дата и место рождения, адрес, семейное, социальное, имущественное положение, образование, профессия, доходы, другая информация (ИНН, паспортные данные, данные военного билета, страхового свидетельства, медицинского полиса и т.п.).
Сообщить модератору
+1 # Раушаныч 09.01.2013 02:30
А. Безуглов: "Если это факт – нужно судить и сажать".

НУ что Вы прям как Яровая - все судить да сажать. И причем здесь попахивает клеветой? А мы можем вообще рассуждать, выдвигать версии, предполагать? Просто на ум сразу пришел вот этот пример. МЫ то предварительно знали фамилии "блатных" детей кому Мильковский бюджет оплачивает учебу. Но сделали запрос. В ответ: пошли накуй.

несколько лет назад у меня была информация, что за счет бюджета некоторые блатные проходят дорогостоящее лечение в зарубежных клиниках. Я пытался узнать и также наткнулся на стену. мне тыкали что это врачебная тайна, фамилий разглашать не будут, а потом еще добавился и закон о персональных данных. И вот как работать журналистам?

зато когда "ЕдРосы" вам присылают перед выборами домой приглашения не забыть выборы, конкретные кандидаты присылают вам поздравлялки и приглашения, то откуда они знают мои (ваши) персональные данные. Они уже давно слиты всякими ЖЭКами, избиркомами и т.д.

Из-за этих персон. данных помню застопорилсЯ выпуск пофамильного телефонного справочника П-Камчатского. раньше их печатали, а потом оказалось чтобы включить телефон человека в справочник нужно его ПИСЬМЕННОЕ согласие.
Сообщить модератору
+1 # Александр Безуглов 09.01.2013 03:09
Яровую терпеть не могу. И если действительно хоть чем- то похож на неё – пойду и повешусь (сжигаться не буду – больно). На днях был в Мильковском районе. Видел и слышал много хорошего. Верить в абсолютную безнадёгу просто не хочется. Неужели грязь (мы знаем из-за каких высоких стен она течёт) уже заполонила даже самые отдалённые уголки России?
Сообщить модератору
+2 # Раушаныч 09.01.2013 03:24
Александр, чувствую, что Вы где-то в душе максималист как и я. На самом деле "грязь не заполонила даже самые отдаленные уголки России". В какой то степени это присутствует, но не в массовом порядке.

Уважаемый человек Войцеховский воткнул своего сынулю служить в камчатское РУ ФСБ, кому-то из важных людей за бюджет оплатил учебу их деток в вузе, а за счет камчатского бюджета кого-то пролечили за рубежом. - так это норма жизни. По русски, вернее по-советски - это блат, связи, протекция, ходатайство. Это по закону у нас все равны. Но согласитесь, что сын (дочь) главы района, губернатора, банкира, торгового магната будет "ровнее" чем сын (дочь) школьной уборщицы или рефмеханика. тут даже не знаешь - осуждать это или нет? таков наш менталитет что мы на это смотрим в принципе не очень осуждающе, потому что если бы мне предложили оплатить учебу дочери или моему паланскому сыну за счет бюджета, то я бы тоже не отказался.

ЛАдно, мы уваливаемся в сторону. Вон некоторые СМИ уже сообщили, что спалившая себя женщина не работала, злоупотребляла. Я вчера очень сильно просил сказать главного мента Вилючинска об этом. Но он уперся рогом, что это персональные данные...
Сообщить модератору
+2 # Ефим 09.01.2013 10:18
Цитирую Александр Безуглов:

Мне кажется, что это какой-то ну очень грязный намёк. Если это факт – нужно судить и сажать.
И совершенно мне не понятно почему к трагедии в Вилючинске, «подтащили за уши» человека из глубинки.

Уважаемый Александр! Некоторыми журналистами принято, вроде как случайно, обронить фразу двусмысленного содержания. С одной стороны и не сказал ничего плохого, а с другой стороны - слушок разный нехороший уже в массах пошел гулять. И в глазах народных авторитетик заработал - гляди как я энтих чиновников, и в хвост, и в гриву...
Согласен с Вами, что Войцеховский уважаемый в районе человек, сделавший много хорошего в разные годы. Да и не один он такой из глав муниципалитетов . Многие работают на совесть. Только не вяжется это с мнением некоторых журналистов.
Вот написал "в душе максималист" Кравчук, что "воткнул" Войцеховский в ненавистное ему ФСБ "сынулю служить" и загуляла в головах народных - "у-у-у... коррупционер какой этот трижды избранный всенародно глава...". Он еще "кому-то из важных людей за бюджет оплатил учебу их деток в вузе" - значит точно плохой человек.
А то, что сын может мечтал служить в этих органах и парень сам по себе толковый - так это мы предполагать не будем, это нам выгоды никакой не дает, это же он как все получается.
Прав был В.С. Высоцкий:
"Я ненавижу сплетни в виде версий,
Червей сомненья, почестей иглу..."
P.S. А трагедия в Вилючинске страшна без разницы где и кем человек работал. И не всегда надо устраивать пляску на костях ради передовицы на главной странице. Сообщили факт - и хорошо. А подробности можно и позже рассказать, когда шок и траур пройдут. Да и менты не все могут говорить - даже очень-очень известным журналистам.
Сообщить модератору
0 # Задов 09.01.2013 11:44
Давно знаю Войцеховског. Часто встречал его в Паттае в Новогодние праздники. Человек сильно болеет-голова кружится,нервни чать нельзя. Потому что переживает за все и всех. Человек порядочный, как бы кому не хотелось... Район держит в порядке второй десяток лет. Молодец. Настоящий русский мильковский казак.
Сообщить модератору
0 # Герц 13.01.2013 07:00
Не знаю Войцеховского. Может он и на самом деле так переживает за район, что аж в Паттаю ездит лечиться от головокружения. .. :o Однако, у коллег с пкфорума идёт жесткое мочилово этого руководителя

http://www.pkforum.ru/index.php/topic,39439.0.html
Сообщить модератору
+1 # Александр 60 11.01.2013 15:23
Войцеховский в Патае? Да, ещё на Новогодние праздники? А как район? Безобразие!
Сообщить модератору
0 # Александр Безуглов 12.01.2013 00:22
"А как район?"
А район живёт и радуется тем добрым переменам, которые на его территории из года в год происходят. И главу жители района менять не хотят. И попробуйте в районе слово плохое в его адрес сказать - вам, в лучшем случае, скажут что вы не правы. Может быть он хитрую команду заместителей собрал, которая работает как часики. Завёл механизм, а сам в Потаю. Кстати в каком году эта Потая была? И чем она хуже нашей «Жемчужины Камчатки»?
Сообщить модератору
0 # Александр 60 13.01.2013 08:55
Ну, да в Потае не холодно, не замёрзнет, а жители Мильково дуба, дают раньше срока, замерзают в своих домах, б@ять, настоящий правитель!!!
Сообщить модератору
+1 # Александр Безуглов 13.01.2013 10:05
Из темы выхожу. Напоминаю: совсем недавно вернулся из района. Войцеховского наблюдал на многих новогодних мероприятиях района с 28 декабря по 5 января. Был в Мильково, Долиновке, Пущино. Общался с простыми жителями района. У многих был в гостях. И вдруг мне предлагают общение по принципу "не верь глазам своим - верь слову моему".
К тому же я видимо тоже коррупционер, так как в прошлом году отдыхал на Пхукете.
Сообщить модератору