Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Утром 20 марта и.о. губернатора Камчатского края Ирина Унтилова собрала экстренное собрание правительства. На нем обсудили погодные условия и навалившийся на юг Камчатки очередной жесточайший циклон.Ирина Унтилова обратилась к камчатским работодателям с рекомендацией сделать 20 марта выходным днём для своих работников из-за погодных условий.

 

Пассажирские автобусы по дорогам Петропавловска не ходят! Занятия в школах отменены!

 В 7:53 руководиель пресс-службы губернатора Алексей ЕЛАШ разослал информационное сообщение в СМИ:

Власти региона призывают жителей не выходить на улицу

Не покидать свои дома без острой необходимости призывают жителей Петропавловска-Камчатского и южных районов Камчатки. Власти полуострова обратились к руководителям предприятий всех форм собственности с просьбой отменить выход на работу сотрудников в связи с крайне неблагоприятными погодными условиями.

"Такое решение принято на экстренном совещании в Правительстве региона совместно с Законодательным Собранием и администрацией Петропавловска-Камчатского," - сообщила заместитель председателя Правительства края Ирина Унтилова.

Она подчеркнула, что во всех школах Петропавловска-Камчатского сегодня отменены занятия, детские сады работают по мере необходимости, а все экстренные службы приведены в повышенную готовность.

«Из-за штормового ветра и сильного снега передвижение во многих районах Петропавловска-Камчатского крайне затруднено, дороги переметены, а ходить по улице просто небезопасно. Мы обращаемся ко всем жителям Петропавловска-Камчатского с просьбой оставаться в своих домах до улучшения погодных условий, а руководителям предприятий рекомендуем ограничить выход сотрудников на работу», - сказала Ирина Унтилова.      

 С уважением, Алексей Елаш. Моб.: 8-914-542-61-17

Вот сообщение пресс-службы УМВД:20.03.2013 года

 Не выходите и не выезжайте

 Сегодня, в связи с крайне плохими погодными условиями, полиция настоятельно рекомендует камчатцам не выходить из дома и не выезжать на личном транспорте.

В связи с крайне плохими погодными условиями полиция призывает водителей транспортных средств не выезжать на дороги, а также и не оставлять личный транспорт на обочинах, поскольку это мешает расчистке основных магистралей. На основных трассах Петропавловска-Камчатского и Елизово дежурят сотрудники ДПС ГИБДД, которые останавливают личный транспорт, формируют небольшие колонны и сопровождают их до места назначения. Просьба ко всем водителям не выезжать на дороги без крайней необходимости. По сообщению МЧС в Петропавловске-Камчатском в районе пересечения улиц Сапун гора и Океанская  на автодорогу сошла снежная масса.Пострадавших нет, дорожными службами последствия схода снега ликвидированы. Тем не менее, существует реальная опасность схода лавин в других районах города.

Также  полиция настоятельно рекомендует не отпускать на улицу без присмотра детей, а пожилых или нуждающихся в посторонней помощи граждан - без сопровождения.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций, звоните по телефону полиции 02.

Из пресс-релиза МЧС

"Циклон, пришедший к берегам Камчатки со стороны Сахалина, продолжает
влиять на несколько муниципальных районов края.
По состоянию на 9 часов утра по местному времени прогноз синоптиков оправдался в
части усиления ветра. В Петропавловске-Камчатском были зафиксированы порывы ветра
до 27 метров в секунду, в Елизовском муниципальном районе – до 24 метров в секунду, в
Усть-Большерецком районе – до 20 метров в секунду.
Критерии неблагоприятного явления в части выпадения осадков не достигнуты. В
Петропавловске-Камчатском выпало около 9 миллиметров осадков, в населенных пунктах
Елизовского района – до 5 мм осадков, в Усть-Большерецком районе – до 3 миллиметров.
Между тем, порывами ветра в Петропавловске-Камчатском сносит снег с обочин на
дороги. На многих участках краевой столицы образовались снежные переметы.
В связи с этим не покидать свои дома без острой необходимости призывают жителей
Петропавловска-Камчатского и южных районов Камчатки. Власти полуострова обратились
к руководителям предприятий всех форм собственности с просьбой отменить выход на
работу сотрудников в связи с крайне неблагоприятными погодными условиями.
«Такое решение принято на экстренном совещании в Правительстве региона
совместно с Законодательным Собранием и администрацией Петропавловска-
Камчатского", - сообщила заместитель председателя Правительства края Ирина Унтилова.
По ее словам, во всех школах Петропавловска-Камчатского сегодня отменены
занятия, детские сады работают по мере необходимости.
Все экстренные службы приведены в повышенную готовность.
Для ликвидации последствий циклона создана группировка сил и средств. На дорогах
в населенных пунктах и на автотрассах работает снегоочистительная техника."

 

 

 

 

Комментарии   

+6 # Раушаныч 20.03.2013 03:19
сейчас разговаривал по тлф с Сергеем МЫловым. Он звонил в МЧС пок аким то делам оперативному дежруному и попросил телефон начальника Управления МЧС.

Оперативный: вы знаете, у нас половина сотрудников на работу не прибыли и начальник тоже. Звоните завтра.

Мылов: - а как же город? все не расчищено, люди из подъездов местами не могут выйти. Вот и проведите сейчас учения.

МЧС-овский дармоед бросил трубку.

по словам МЫлова на работу он дошел пешком. таксисты ломя 2-х, 3-х кратный тариф. в 14 часов у него суд и пошлепает в суд т.к. звонка из суда не было и никто не предупреждал что суд отменен. Вот жеж упорный человек...
Сообщить модератору
+6 # Старожил 20.03.2013 04:25
Леха Паланский и Мечетин опять абасрались! Город не почищен, автотранспорт не ходит, город парализован! Я на Камчатке с 1973 года! Автобусы ходили всегда! В час по чайной ложке, с трудом, но ходили. А если пурга продлиться 3-5 дней?
Сообщить модератору
+1 # юта 21.03.2013 11:08
Цитирую Старожил:
Леха Паланский и Мечетин опять абасрались! Город не почищен, автотранспорт не ходит, город парализован! Я на Камчатке с 1973 года! Автобусы ходили всегда! В час по чайной ложке, с трудом, но ходили. А если пурга продлиться 3-5 дней?

а если землятрус,пожар или кому-то понадобится медицинская помощь?
Сообщить модератору
+8 # Старожил 20.03.2013 04:54


Управляющие компании пургуют, поэтому народ из этого подъезда выйти не сможет. Если только будет прыгать со второго этажа.
Сообщить модератору
+9 # Сруль 20.03.2013 05:21
А где МЧС? Че они дома отсиживаются. Лопаты в зубы и откапывать город. Хлтя у них такие животы ..... хрен нагнешься ....
Сообщить модератору
+3 # Ольга Михеева 20.03.2013 07:14
А ничего, что спасатели ездят с врачами скорой помощи на вызовы к пациентам? прогбивают дорогу к застрявшим автомобилям на 13 километре дороги
Елизово-Петропа вловск. Что же вы об этом не пишете? только и можете, что спасателей дармоедами называть!
Сообщить модератору
+6 # Серг 20.03.2013 07:20
очевидно есть спасатели, а есть конторские "спасатели" дармоеды половина которых не пришла в контору сегодня. то что МЧС суперраздутое ведомство даже внутри все признают.

ну а вы молодцы кто непосредственно выезжает, спасает, тушит и пр.
Сообщить модератору
+1 # юта 21.03.2013 11:11
Цитирую Ольга Михеева:
А ничего, что спасатели ездят с врачами скорой помощи на вызовы к пациентам? прогбивают дорогу к застрявшим автомобилям на 13 километре дороги
Елизово-Петропавловск. Что же вы об этом не пишете? только и можете, что спасателей дармоедами называть!

у нас позавчера в соседнем доме человеку было плохо - под руки его вели медики (иначе никак, ходим по козьим тропам), вели к трассе. Никакого МэЧэСэ, снегоходов-везд еходов и в помине небыло.
Сообщить модератору
0 # Ольга Михеева 20.03.2013 07:22
ах, да, и еще. начальник Главного управления МЧС сегодня с самого утра на работе. Сомневаюсь, что оперативный дежурный не владел этой информацией.
Сообщить модератору
+7 # Александр 60 20.03.2013 07:26
А если пожар, скорую вызвать, как быть? Все придомовые и не только дороги занесло, что делать-то? Где наши оперативные службы, срочно пускай проведут ученья в отдельно взятом регионе, вот где поле для творчества. Ведь в МЧС и прочие столько всякой новой спецтехники, вперёд на борьбу со стихией, кто, кого? А то в солнечный тёплый день строить возле памятника Ильичу боевую технику и кукарекать, мол готовы 24 часа в сутки, если что, отразить любой натиск, а как в бой, то патроны сырые, то ракеты деревянные, то специалисты разбежались, вот и приходится широкой лопатой пробивать дорогу до магазина, да постоянно чистит крыльцо, чтобы двери не занесло.Так и живём, им ордена, медали, звания, зарплаты, пенсии самые, самые, нам хер от бублик, то есть сидите дома, не напрягайтесь, а там если что, спишем, стихия, мать её!
Сообщить модератору
0 # Серый 30 20.03.2013 08:07
Братцы SOS, спасайте Паратунку, отрезанны от всего мира,техники нет никакой на улицах вообще дозвонится не докого них...ра никто ничего не знает, дайте тел.губернатора может он трубку возьмет?
Сообщить модератору
+2 # проф. Преображенский 20.03.2013 09:32
Вы ничего не понимаете, радуйтесь, у вас появился выходной. Вся Камчатка бухает пургует, а вам с губернатором хочется поговорить. Или вы там уже перепурговали малость?
Сообщить модератору
+1 # Поль-за 20.03.2013 09:47
Не, губернатор тоже бухает сегодня. Пургует. Но не на Камчатке
Сообщить модератору
+7 # Ольга Михеева 20.03.2013 08:10
Александр, Вам не кажется, что каждый должен заниматься своим делом? дорожные службы - расчищать дороги, а спасатели и пожарные - спасать людей. но не от трудностей передвижения по этим дорогам. Суть вопроса в том, что уважаемый господин Кравчук пытается приписать МЧСу слишком много функций, которыми оно не должно заниматься. Спасатели сегодня на износ работают. И принудительный спуск снега делают, и с теми же врачами ездят на вызовы. А если случится пожар, то и к пожару пробьются. Но дороги должны чистить коммунальные службы. Кесарю - кесарево.
Сообщить модератору
+6 # проф. Преображенский 20.03.2013 09:34
Предлагаю наделить МЧС еще и прокурорскими функциями. Не почистили дороги - пусть возбуждают уголовные дела и в лагеря. Пусть очищают лес... от леса! :lol:
Сообщить модератору
+3 # Ольга Михеева 20.03.2013 09:42
ага, а если им в руки дать жезлы, то пусть и дороги патрулируют. Чего уж там.... Ну и раз уж есть машины и снегоходы, то могут превратиться и в водителей общественного транспорта. Может, тогда г-н Кравчук перестанет считать спасателей дармоедами?
Сообщить модератору
0 # юта 21.03.2013 11:16
Цитирую Ольга Михеева:
Александр, Вам не кажется, что каждый должен заниматься своим делом? дорожные службы - расчищать дороги, а спасатели и пожарные - спасать людей. но не от трудностей передвижения по этим дорогам. Суть вопроса в том, что уважаемый господин Кравчук пытается приписать МЧСу слишком много функций, которыми оно не должно заниматься. Спасатели сегодня на износ работают. И принудительный спуск снега делают, и с теми же врачами ездят на вызовы. А если случится пожар, то и к пожару пробьются. Но дороги должны чистить коммунальные службы. Кесарю - кесарево.


ну да, ну да. Зачем камчатцам помогать. Этой же не Греция кака-нибудь, бабосов несрубишь. Д, в свое время "великий шоку" ГАИ просил ему отдать - ножницы же у него. Не отдали - вот и обиделся.
А вот Пожарных с этими сапогами-дармое дами сравнивать ненадо,
Сообщить модератору
+1 # Игорь-6 20.03.2013 10:21
Цитирую Ольга Михеева:
Может, тогда г-н Кравчук перестанет считать спасателей дармоедами?

Да ладно вам , Раушанович это так ... для профилактики .. :-)
Одно не понятно - почему автобусы не ходят ? Ходил сёдня с Дачной до Коммунпроэкта и обратно , дорога нормальная .Почему не пустить несколько автобусов от 10 км до центра хотябы ?
Сообщить модератору
0 # Игорь-6 20.03.2013 10:22
Цитирую Поль-за:
Не, губернатор тоже бухает сегодня. Пургует. Но не на Камчатке

Переживает за нас небось ..
Сообщить модератору
+2 # Фунт 20.03.2013 10:55
Эта братцы не пурга была, так балавство. Вот в 2008 - вот эта дааа! Ханыги дорожники и Леха работатть просто не хатят.
Сообщить модератору
+6 # Александр Безуглов 20.03.2013 12:15
Не понимаю при чём здесь МЧС. Что пурга на Камчатке чрезвычайное происшествие? Или последние 3 малоснежных года стёрли из памяти то, как выглядит обычная зима в Петропавловске? Претензии можно предъявлять комунальщикам, но и им нужно дать время на ликвидацию последствий. Давайте потерпим, пожалуйста.
Сообщить модератору
+6 # Юлия 20.03.2013 13:08
А где наш Губернатор? Владимир Иванович в самое тяжелое для народа время небось греется под материковским солнышком, а полуостровом как обычно руководит наездами… Или в экстренном порядке спасает свои немалые капиталы на Кипре?
Сообщить модератору
+1 # серый 30 20.03.2013 13:48
Ладно братцы бог ним с губернатором, здоровья этому святому человеку, но может кто в курсе трассы Елизово-Паратун ка,Елизово-Петр опавловск чистить собираются? Или пора соль и спички покупать?
Сообщить модератору
+1 # Красный 22.03.2013 13:41
Я вообще спокойный интеллигентный человек,но в данном случае очень хочется материться громко, четко,с выражением.с 69 года на камчатке,конечн о, по- всякому бывало: и мело неделями, и всегда была возможность доехать в нужную часть города, при необходимоси.В любую пургу всегда бегал трактаришка, пробивал основные проезды ,внутрикварталк а, трасса и т д.Последние 12 лет эта практика полностью утрачена.Когда начинается пурга, а если это начинается в субботу, в этом случае ситуация ухудшается в два раза.Краевой центр(язык не поворачивается) превращается в краевую деревню,жизнь замирает и ждет окончания пурги. Для жителей это самое опасное: пожар,сердечный приступ,роды- помощи не будет.Сейчас необходимо сделать серьезные выводы ,снять нерадивых начальников с должностей!Прок уратура. проснись, твоя роль в этом деле должна быть лидирующей.Всю технику в городе разделить на две группировки.Одн а -управление; вторую часть техники распределить между ЖКХ. Весь город разбить на квадраты и улицы.И тогда будет сразу видно, кто у нас является врагом камчатского народа. Я прилетел из отпуска и уже 13 числа знал, что будет сильная пурга,я простой житель города,что трудно было расставить технику по всему городу и создать топливный резерв и опорные пункты,и каждые полтора часа пробегаться по улицам, тем самым сохраняя жизнедеятельнос ть города? Не было бы такого коллапса утром .Вот сейчас ул Павлова, Пономарева -дорог нет ,только тропы. Посмотрим через какое время можно будет подьехать на машине к Пономарева 9. Как миниммум недели 2 еще будем в заложниках....
Сообщить модератору