Рейтинг: 4 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активна
 

В ночь на 20.03.13 г. юг полуострова Камчатка и Петропавловск-Камчатский полоскал мощный циклон. Ближе к обеду пурга успокоилась и я прошелся по городу в районе Садовой, Океанской и сфотографировал последствия пурги. Если честно, то я впервые вижу такую сильную пургу. За одну ночь намело очень много снега. И в том районе где я живу - просто огромные намело переметы и сугробы снега. Город был фактически парализован. Вернее эта часть - Ленинский район. Южная и северная части оказались отрезаны друг от друга. С сопок местами сошли массы снега, т.е. мини-лавины. По улицам транспорта было самый минимум. Попадались изредка снегоходы - самый ходовой транспорт.

 

Гостиница "Акроса". Вид из моего торцевого окна с 3-го этажа. Тропинку к дому перемело большим сугробом снега.

Переулок Садовый. Когда то здесь некоторое время жил и Герц с супругой

 

Впереди магазин "Стройматериалы"

Автобусная остановка заметена по самую крышу

На фото КПП воинской части возле стадиона "Водник". Последние годы я заметил что после пурги проезды в в\ч не спешат расчищать, что меня весьма удивляет. Проезды могут быть занесены неделями. Я в служил Вооруженных Силах СССР 8 лет и тогда такое невозможно было себе представить. Это было напрямую связано с боеготовностью. Как так нет въезда и выезда из части А щас на все по фиг. Калитка открыта и все. 

Остановка "Океанская", напротив стадиона "Водник"

Вместо физзарядки водители активно работали лопатами

 

На улицах Петропавловска-КАмчатского пояивлся необычный транспорт - снегоходы. Обычно они привычны в поселках края.

Водители автогрейдеров ночью расчищали "красную линию"  - "центряк". И днем отсыпались. В ночь они снова на смену заступят. Кстати вы заметили, что пурги происходят как правило ночью. И ночью чаще случаются землетрясения. Почему? Может связано с фазами Луны?

Водители как всегда самые умные. машинами заставили всю обочину. Вот как расчищать спецтехнике?

 

Садовая. Спуск к "Акросу". Слева советский магазин "Мелодия". Сейчас "Шамса" и В-Лазер

кто не успел запастись хлебом сосет лапу. Хотя в продаже есть хлебцы, крекеры, на худой случай можно самому испечь. 

В большинстве стран фотографу улыбаются.  А вот эти молодые люди меня обложили матом и обещали разбить камеру за то, что я их снял.  Особо лютовала почему то девушка. Ну что поделаешь - быдло-рашка. Недоумков и злобных людей в стране хватает. Кстати из окна дома на меня орал тоже один мужик почему я снимаю машины заметенные снегом?

Вчера вечером здесь был ровный проезд. А утром рельеф местности поменялся. Думаю, что быстро такие сугробы не смогут ликвидировать.

Фото Игоря Кравчука

 

 

 

Комментарии   

+6 # Петя $ 20.03.2013 10:16
Уроды.Даже при Голенищеве такого безобразия не было.Никто городом не занимается. Пургу ем как в Палане.
Сообщить модератору
+6 # Игорь-6 20.03.2013 10:28
Зато нет пыли .. :-)
Сообщить модератору
+8 # Ket 20.03.2013 10:55
Все Правительство края - на очистку города от снега! Или слабо? В разные концы города! Поедут на джипах служебных. А чтобы не застрясть перед собой шнегороторы пустят. Все и почистится.А если серьезно,-где Губернатор? Путин,случись что, тут же на место пр-бывает. Это-то Президент! А Губернатор где,когда такое ненастье и ситуация ЧС? Надо позвонить Президенту,безо бразие! Где Яровая? Обещала помогать. Хорошо в тепле элитной квартирки сидеть в Москве! Жизнь удалась! У обещалкиных одни и те же лица.
Сообщить модератору
-4 # Игнат 20.03.2013 12:35
Правила хорошего тона не запрещают спросить "добро" на съёмку самих людей, и их собственности, даже занесённой снегом.
За рубежом, это делают повсеместно и с улыбкой на гладко выбритом лице!
Повезло тебе, что только матом обложили...
Сообщить модератору
+6 # Раушаныч 20.03.2013 13:23
Игнат, ты то понял сам что сказанул!
Можете себе представить русо-туристо где-то в Европе, скажем на Елисеевских полях. русо-туристо хочет сфотографироват ь жену (детей) на фоне эйфелевой башни и пр. но в кадр попадают другие люди и он обегает как дурачок и спрашивает у всех разрешения, не против ли они что попадут в кадр?

есть понятие как частная жизнь, личная собственность (квартира), где понятно что нужно разрешение, хотя папарацци как правило снимают без. и есть общественные места. тебя же не спрашивают разрешения что снимают в магазине, что ты попадаешь в камеры наблюдения ГИБДД, и прочие которых щас напихано немеряно на вокзалах,в метро, в подъездах и т.д.

Ты приходишь на городской праздник день рыбака, день ВМФ, на первомайскую демонстрацию, на главную елку и и можешь легко попасть не только в кадр других людей, но и объектив телевидения и тебя даже могут показать по ТВ. никто же не спрашивает у демонстрантов и толпы: люди вы не против, что попадете в кадр?! это общественное место как улица где я сегодня снимал.

также я не представляю сколько бы мне сегодня пришлось с "улыбкой на гладко выбритом лице" искать собственников машин занесенных снегом чтобы спросить разрешения на фотосъемку. Ну бред же, согласитесь. Но быдляк который меня сегодня обматерил считает именно так как Игнат: спрашивать надо разрешения даже на съемку заснеженной машине на улице...

ну а сказанул эту фигню Игнат я знаю почему. видать питаешь негативные чувства ко мне. впрочем я догадываюсь кто ты. в след. раз пытайся опустить меня на чем то другом, чтоб самому не выглядеть клоуном.
Сообщить модератору
-7 # Игнат 20.03.2013 13:46
Всё было бы так, как ты пишешь, если бы не маленький пунктик: желание заработать бабло на снимках и вероятность "прославиться" на "эхо Москвы"!
Тёти и дяди фотографирующие у Эйфелевой башни или на Ёлке в новый год, этим не грешат!
По второму каналу выходит передача " Путешествия фотографа", который деньги предлагает за разрешение проведения съёмок.
Эскузи муа, я забыл, мы же в рашке!
Сообщить модератору
+3 # Раушаныч 20.03.2013 13:59
очередной ляп. если бы "Эхо" платило еще блогерам за их писанину то давно бы разорилось. никто не платит ни там, ни здесь. а что плохого будет в том если я эти фотки после пурги выложу на "Эхо" чтобы "прославиться". вон у меня их на Фейсбуке уже несколько человек перепостили у себя.

"путешествие фотографа" не показатель. я привел более жизненные ситуации когда люди попадают в кадр на которые ты не нашел что ответить.

ну а за то что читаешь мою недостойную писанину на "Эхе" премного благодарен. видать она тебя раздражает как и я. впрочем это мне давно известно.
Сообщить модератору
-3 # Евражка 21.03.2013 02:22
Не совсем понятны гневные упреки в адрес администрации. Я нге являюсь поклонником нынешней власти, но обьективность - черта нормального человека. Невозможно за 4-5 часов очистить дороги,проезды от такой массы снега.Ни технически, ни физически.
На счет сьемок .У каждого свои мотивы, я вот тоже не желаю категорически быть обьектом посторонней фотосьемки. Посему просто вежливое " Не возражаете, если я сфотографирую вас?" - было бы весьма уместно в любом случае, и не пришлось бы слушать маты. Особекнно отвратительно слышать про " рашку", это любимое слово быдлоидов.
Сообщить модератору
+5 # новичок 21.03.2013 02:24
Игнат, а в чем проблема сфотать то? Что секретные агенты что-ли? В нашем дворе вчера тоже все откапались, никакой агрессии не было. Фоткали и народ и наши раскопки, народ даже позировал. В чем проблема то? Если девушка сама по себе злая, так это ее проблема, в принципе. Может у нее просто проблема в личном, вот и бесится. Возле соседнего дома народ после раскопок даже шашлыки начал жарить дружно, как то все объединились.
Сообщить модератору
+3 # Раушаныч 21.03.2013 02:35
вот и я о том же. куча народа ходила и фотала для себя, для своих соц. страниц, для своих электронных альбомов, кто на фотоаппарат, кто на сотик. потому как такие пурги редкостью стали. и почему бы не показать другим на материке нашу весну, тем у кого уже редиска колосится на грядке.

но обязательно найдется быдло кто пожелает или камеру разбить или начнет, в лучшем случае нахамит, обматерит или начнет спрашивать с важным видом: дядя а у тебя есть разрешение на фотосъемку. В таких случаях я спрашиваю:а что есть запрет? мне начинают твердить про частную жизнь и пр. ну несут всякий бред. но должен сказать что сейчас с обилие фотоаппаратов котырые есть в каждом сот. телефоне снимать слао проще. вот лет 15-20 назад народ очень насторожено относился к объективу и порой я слышал в свой адрес когда что-то фотал: ты что шпион. гэбисты кстати у меня постоянно воровали негативы где я снимал подлодки, у вояк что-то...
Сообщить модератору
+1 # Александр 60 21.03.2013 03:59
Я так и думал, что злобные русаки будут препятствовать бородатому человеку типа ваххабита, похоже на Раушаныча, производить фотки. Вполне адекватная реакция горожан на подобное, некоторые с весельем и песнями вышли расчищать свой двор и свои авто, другие матерят всех и за всё, что сорвались встречи, мероприятия и прочие, поэтому вынорнувшегося из сугроба бородатого человека с мощным фотиком, ну никак не вызывает положительных эмоций. Хотя фотографии нормальные, завален снегом весь город, так, что Раушаныч фотой и не раздражай и так раздражённых злобных русаков.
Сообщить модератору
+3 # Антон 21.03.2013 04:45
О "работе" власти: сегодня представители администрации посещают коммерческие предприятия и выписывают Предписания о срочном вывозе снега. Это с учетом того что проезда к организованным ( а их 2а!!! на весь город) местам вывоза НЕТ. Угрожают штрафными санкциями. Да так рьяно взялись... Вот ОНИ и расписались таким образом в своей некомпетентност и и неумении управлять городом , проще свалить ответственность на предпринимателе й. Грош цена нынешней власти.
Сообщить модератору
+1 # Карданный вал 22.03.2013 02:18
Да просто эта девица находится в состоянии перерождения в Тётку, была не накрашенная и страшная, вот и "спустила Полкана"...
Сообщить модератору
0 # Карданный вал 22.03.2013 02:26
Цитата:
Последние годы я заметил что после пурги проезды в в\ч не спешат расчищать, что меня весьма удивляет. Проезды могут быть занесены неделями. Я в служил Вооруженных Силах СССР 8 лет и тогда такое невозможно было себе представить.
Лет десять - двенадцать назад меня последний раз призывали на переподготовку, привезли в Нагорный, в артполк, и там я понял, что Советской Армии больше нет - после пурги прошло несколько дней, а пац был в сугробах и через него шла кривая тропинка. Кто служил в СССР, тот меня поймёт.
Сообщить модератору
+2 # Мальвина 23.03.2013 09:00
Бабка Ежка Яровая наслала на нас порчу! :lol:
Сообщить модератору
+1 # Александр Безуглов 23.03.2013 12:32
Цитата:
Бабка Ежка Яровая наслала на нас порчу!
Не думаю, что она наслала порчу именно на нас. Она портит всю страну. Ну и нам, от её щедрот, перепадает...
Сообщить модератору