Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

На Камчатке раскрыто убийство 38-летнего заместителя директора по безопасности аэропорта "Озерная" Олега Сердюка. Следователи полагают, что с ним расправились трое жителей того же села, а поводом для убийства стала якобы "нетрадиционная сексуальная ориентация" жертвы.

 "Убитый был односельчанином подозреваемых, которые ночью 29 мая, находясь на территории автодрома, расположенного в селе Запорожье Усть-Большерецкого района, ножом и ногами нанесли мужчине множественные телесные повреждения", - говорится в сообщении пресс-службы СУ СК РФ по Камчатскому краю.

 Трое мужчин узнали, что их односельчанин гомосексуалист и решили учинить над ним расправу.

на фото: погибший Олег Сердюк, 1974 г.р. Судя по форме он ранее служил в системе МВД.

«Это было спланированное убийство. Один из них позвонил потерпевшему и пригласил его выпить спиртного. Они сели в машину потерпевшего и отъехали на территорию автодрома. Из авто он скинул своим подельникам смс, в котором сообщил, где они сейчас находятся, после чего еще двое парней подъехали на мотоцикле, залезли в машину и начали его избивать, - сообщает пресс-секретарь краевого управления следственного комитета. Елена Матафонова. Множественные удары ножом и ногами по голове и телу оказались несовместимыми с жизнью, мужчина скончался на месте происшествия. Чтобы скрыть следы преступления, подозреваемые положили тело в салон автомобиля, облили бензином и подожгли.

А вот это МЕНЯ ОСОБО БЕСИТ всегда: "В интересах следствия фамилии и должности подозреваемых не разглашаются. Они подозреваются в преступлении по пункту «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ и находятся под стражей". Для кого не разглашаются? Ну как для кого - дня нас,  журналистов, для прессы. А соответственно и для вас, читатели. В селе то уже все всё знают и гудят. Знают и фамилии, и должности, и как все было, все до мельчайших подробностей.

В пресс-службе УМВД даже фамилию погибшего отказались сообщить по принципу как бы чего не вышло. В то время, как в Москве все информ-агенства, все ведущие СМИ сообщили, что на Камчатке  убит Олег Сердюк, который был предположительно гомосексуалистом. Но там в Москве никому на ум в СК РФ или МВД и не придет скрывать фамилию убитого, это только у нас тут с некоторых пор повелось. И не только в полиции и следственном управлении. Вы зайдите на сайт камчатских судов, и там можно прочитать решения судов или приговоры примерно такие: "В городе П. гражданин С., работник фирмы В., совершил в отношении Д..."  Т.е. это "засекречивание", этот маразм с персональными данными уже зашкаливает все разумные пределы. В судах и силовых ведомствах мало того, что порой не знают где что можно сообщать а где нет, так на всякий лучше перестрахуются. на те вам писаки А, Б, В, Г и на закуску Д. Куда звонить, у кого спросить. Так зная фамилию можно хоть найти родителей, друзей, спросить, каким он парнем был. Но блядь из-за этой секретности чувствуешь себя полным дураком. И вроде ты как журналист должен информировать население о том, что происходит в городе, в крае, но везде натыкаешься на минные поля, заборы и шлагбаумы в виде запретов и перестраховки. Я вот представил что если бы в Москве от СМИ скрыли что задержан главный начальник УЭБ (как у нас Рогожин), то руководитель пресс-службы скрывший фамилию и должность наверняка серьезно бы рисковал потерять даже должность. Но на Камчатке послать нахуй журналиста в порядке вещей. Вы пишите про нас хорошо, но мы вам ни хрина не скажем. Пишите А, Б и В. Пиплу достаточно. А мы за свои места дрожим и зарплату за 100 штукарей в месяц. 

КОММЕНТАРИИ НА САЙТЕ "КОМСОМОЛКИ" 

Гостья из будущего  03.06.2013, 17:16

Отвратительно, что в 21-веке человека могут убить за его личную жизнь. Жил —был человек, дышал, мечтал, пусть даже и любил представителя своего же пола — но кому до этого какое дело? Он просто жил!
Нормальный человек не может ненавидеть другого за его сексуальные предпочтения, неважно, какой он сам ориентации. Я, к примеру, гетеросексуальна, но нахожу недопустимым указывать двум взрослым людям, как им следует общаться между собой.
Всем и так известно, кто ненавидит и презирает геев — представители криминального мира. В грязной психологии какого-нибудь безмозглого «урки» —насилие, убийство, кража, являются показателями доблести, а вот геев они, действительно, считают людьми низшего сорта. Неудивительно, что гомофобным настроениям подвержены иные депутаты — все ведь знают, из каких кругов выходят депутаты?
Но я нахожу совершенно омерзительным, что подобные же высказывания позволяют себе представители церкви, оправдывая убийц и вдохновляя свою паству на новые преступления. Могли бы и знать, что тем самым совершают смертный грех, соблазняя кого-либо совершать убийства.
Отвратительно, что в газетах разрешается писать журналистам с такой же тюремной психологией, раздувая ненависть и раздор в обществе.
Но самое омерзительное, что и среди народа попадаются субъекты, полные оголтелой ненависти ко всякому, кто от них отличается, и готовые оправдывать зверскую расправу.
Так и хочется напомнить всей этой публике: фашисты плохо кончили!

Рысь  03.06.2013, 16:38

По большому счету сочувствую тем, кому придется мотать срок из-за этой гейской твари. Как показывает весь ход событий с заднеприводными противными товарищами можно и нужно бороться только самыми радикальными способами.

Док  03.06.2013, 16:01

Посмотрите фильм, когда население Земли достигнет 14 миллиардов (такими темпами лет через 20)- кончится вода, еда и все остальное. Природа сама регулирует или ограничивает рост населения.Так что все закономерно.

Гость №2962 03.06.2013, 15:40

Потому и развиваются альтернативные способы воспроизводства населения (клонирование,суррогатное материнство), потому что меняется порода человеческая. Это печально, но, похоже, процесс принимает распространенный характер. Прощай человечество старого, допотопного образца. Мир становится бесполым. Родитель №1 и родитель №2, а при них маленькие их клоники. Счастлив я: не увижу этого.

Гость №6942  03.06.2013, 15:39

Ветхий завет осуждает гомосексуализм и кровосмешение. И он же на протяжении 2000 лет врёт о создании человека. Люди произошли от Адама и Евы. Вот только это ложь. Дети Адама и Евы братья и сёстры! Ведь у них одни родители. А миф о Содоме… Там
в живых, после уничтожения города остаётся один старичок по имени Лот и две его дочери. И что вы думаете, дальше? А дальше (внимание!) дочери Лота начинают совокупляться с родным батькой! Они становятся прародителями новых народов. Вот
только бог, Библия и церковь не против этих извращений. Значит детишкам Адама и Евы, а также Лоту и двум его развратным дочкам можно, а другим нельзя!?

Искатель  03.06.2013, 15:39

А действительно! Закон «о пропаганде» еще не принят.
Что же будет, когда его примут. Аж страшно становится.
Я еще могу понять этих зеков, живущих по понятиям, но я не понимаю власть, которая действует антологичными методами.

Кстати, я натурал и педики мне противны до тошноты. Странно, что лесбиянки мне менее неприятны, чем педики.

Сибиряк 03.06.2013, 15:14

Какое право имеет человек судить другого за его физиологию? Такой мотив должен быть как отягчающим!

Россиянин 03.06.2013, 15:47

Не физиологию, а психику! А это уже только лечение, в данном случае — ликвидация, ради спасения остальных))) Отягчающим должно быть обстоятельство при котором душевно больные люди навязывают свой психоз нормальным!

Док 03.06.2013, 14:50

Что-то не похож он на гея?! Почему в милицейском комуфляже тогда?! Вся эта гомофобия- следствие ГУЛАГОВСКОЙ психолгии. Треть страны пропустили через лагеря.Теперь еще долго будем жить «по понятиям» Господь сказал —Возлюби ближнего своего. Про ориентацию ни слова. Думайте…… Да,еще кто-то выше сказал,это болезнь, надо прятать? Ивалидов тоже скоро будут убивать? Всем прятаться!!!!!!!!!

анти 03.06.2013, 14:46

Сначала было желание прокомментировать, а потом прочитал эти убогие ваши комментарии и стало в который раз понятно что россия (страна с очень маленькой буквы на сегодняшний день) уже никогда не станет читаться и чувствоваться с большой буквы. Население не имеющее в себе нравственного закона обречено на примитивное существование своего государства. Но самое поганое что среди большинства выродков очень часто приходится выживать единицам порядочных людей которые стремятся поднять свое государство на высокую ступень развития через свою сохраненную нравственность. (к убийцам и покойному сказанное не имеет прямого отношения, по большей степени имеет отношение к прочитанным комментариям тех кто поддерживает извращенцев) (и еще существа извращенцы, запомните раз и навсегда что природа это высшая степень интеллекта и анальное отверстие придумано только для одного (испражнения).

1379 03.06.2013, 14:40

Россия не разлагается, разлагаются люди, которые ее и составляют! А тему убийств ненормалов, как будто специально раскручивают, да может его убийство свои же и заказали, ведь на этой теме можно вдоволь разгуляться: плакать и стонать, ах какие они несчастные давайте защищать этот вымирающий «вид», во Франции дозащищались и к чему это привело…. гниющее болото — дурно пахнет и запашек этот уже по всему миру разносится!

Гость №501 03.06.2013, 14:40

Раньше левшей и рыжих не любили. Считали, что они дети дьявола. А не в столь
отдалённые времена люди задавались вопросом, а можно ли считать женщину
человеком? И в наше время в странах Азии, и Африки женщину до сих пор не
считают человеком.

Дмитрий Ше 03.06.2013, 14:39

Поддержка чиновниками, депутатами, «православными» общественными организациями и лояльными режиму СМИ закона 6.13.1 о «пропаганде» еще до его принятия становится поводом для убийства людей по признаку ориентации!

Каждую депутатскую тварь, «защищающую нравственность», рассуждающую об «угрозе гомосексуализма» или какой-то непонятной «пропаганды», надо заставить отвечать за происходящее по их вине!

Гость №6122 03.06.2013, 14:35

Если раньше свою нетрадиционную ориентацию люди скрывали, то теперь выпячивают всем напоказ. Но село на Камчатке — это не Москва. Там люди не понимают этих понтов. Кстати, гомосексуализм, как генетическое отклонение, лишь у небольшой части. В основном это приобретенное в силу каких-либо событий или распущенности. А из истории мы знаем, что именно упадок нравов стал чуть ли не основной прчиной падения многих великих культур (например, Древний Рим или или древняя Греция). Отсюда делаем выводы.

Гость №7573 03.06.2013, 15:50

Наоборот, упадок древних культур вызвал и сопровождался упадком нравов.

гость 5628 03.06.2013, 14:33

Человеку как и любому живому существу свойственно продолжение рода. Иначе жизнь на земле быстренько прекратиться. Что может продолжить или создать извращенец? И незачем тогда возмущаться, что узбеки и пр. понаехали? Это бич Божий за аборты, за противоестественные грехи.Вот пусть они и продолжат род людской.

Гость №3983 03.06.2013, 14:28

Гомосексуализм — это болезнь! Читайте умные книжки!

Ага. Только лечить её не умеют, и поэтому решили считать практически нормой.

Гость №8870 03.06.2013, 14:28

Геи не больные люди! Они как все. Больные те, кто говорит, убийство-норма, за то что постоял в компании с парнями и кто-то в спину шепнул что ты гей. Убийство вообще не нормально. Этому нет оправданий ни какими нетрадиционными ориентациями, ни чем вообще. Так знаете ли отмазку можно придумать чему угодно, главное найти подходящую. Завтра себе оправдания начнут искать те кто убивает бабушек за пенсию, те кто насилуют детей…Что думаете не найдут? Да легко! Но это потому, что такие как некоторые здесь, говорят что это допустимо. Главное чтобы повод был весомый.
Я вот удивляюсь насколько гомофобия цветет и пахнет. Это ж стадное чувство прям. А вы задумайтесь, у вас точно нет того за что вас могут загнобить? И вы уверены что к примеру похотливый взгляд в след чьей то женщине не повод для ненависти? Все кивают что церковь и раньше была против геев. Да, но и против онанизма она была тоже против. Как вам, а? И что теперь? Создадим партию по борьбе с онанизмом? А чем это грех рукоблудия хуже мужеложества? А грех «не возлюби жену ближнего своего»? Вот и выходит, что любому убийству можно найти оправдание, а надо искать осуждение.
Я вот об этом человеке только сейчас прочел. Именно человеке, потому что убили прежде всего человека.

Гость №3590 03.06.2013, 15:01

«И что теперь? Создадим партию по борьбе с онанизмом?»
ну как начнут парады организовывать, тогда и создавать прийдется

Искатель 03.06.2013, 15:22

Или создавай партию по борьбе с парадами мыльных пузырей. В Питер езжай. Вроде там уже создают.
Назовем мыльные пузыри высшим злом!!! И каждого, кого застукаем с мыльными пузырями сразу к стенке.

Гость №3393 03.06.2013, 15:53

Убили извращенца. Небось к мальчикам приставал.

 УБИЙСТВА ГОМОСЕКСУАЛИСТОВ НА КАМЧАТКЕ УЖЕ БЫЛИ

В начале 90-х на в Петропавловске-Камчатском убили матроса гомосексуалиста. Уголовный розыск изъял его записные книжки с телефонами и стал работать по раскрытию преступления.  И в угро УВД были просто изумлены когда стали через прослушку и оперативным путем вычислять гомосексуалистов Петропавлорвска-Камчатского, кто общался с убитым матросом. От одних геев они шли к другим, третьим. И в конце когда преступления уже было раскрыто они просто ужаснулись, выяснив что гомосексуалистов в городе хватает. Что они есть везде среди: интеллигенции, творческих людей,  чиновников,  работяг, военных, ментов, врачей, адвокатов, рыбаков прокуроров и даже среди... чекистов. Вот на сайте компромат.ру вы можете узнать, как главный гей России назвал, что люди близкие  к Путину также являются геями. Это Вячеслав Володин, глава Сбербанка Герман Греф и руководитель аэропорта Шеремтеьево Василенко. 

В Интернете множество страниц для лиц голубой ориентации. Они не скрываются и рекламируют себя открыто. Вот страница с сайта  gaycity.ru. На сайте зарегистрировано 146 анкет с Камчатки. 

Большинство геев живут с женами, семьями, заводят даже детей и ведут двойной крайне законспирированный образ жизни, как шпионы.   Они вынуждены скрывать свою ориентацию исходя из общественных норм морали и гомофобных традиций. 

В средине 90-х в ГУВД Петропавловска-Камчатского  возбуждено уголовное дело против заместителя гендиректора крупной рыболовецкой компании Л. При обыске у него обнаружили около 90 штук гомосексуальных журналов и видеокассет. Также в 90-е УБОП возбудил уголовное дело против главы одного муниципального района Камчатки. В ходе обыска к ним в руки попала видеокассета на которой был запечатлен водитель главы занимавшийся любовью с  начальником управления культуры района. Оба были геями. Один из крупных чиновников в администрации В.А. Бирюкова был геем. И когда перебрался на ПМЖ в Москву то туда перетащил и своего личного водителя, для которого выбил в Москве квартиру через Дирекцию по строительству. Потому что водитель был его любовником. В средине 90-х на Камчатке отжигал еще один мачо Вася. Тот с приятелем гомосексуалистом любил прокатиться по елизовской трассе и высматривал молодых парнишек  кто ловил машину. Их соглашались подвезти на крутом "Крузаке", где насиловали. Один раз парнишка не постеснялся и пришел в редакцию "Вестей" с вопросом как ему пережить этот позор и что делать? Вася потом укатил в Москву чтобы вскоре объявиться снова на Камчатке королем жизни, баллотироваться в депутаты, побеждать и кичиться своим богатством. В свое время известным гинекологом-акушером на Камчатке был мужчина тоже нетрадиционной ориентации. Есть на Камчатке и известный лидер рабочего движения с манией величия, который живет законспирированной жизнью, чтобы потом в отпуске оторваться на курортах и познакомиться с мальчиками. 

И действительно, почему общество порой так нетерпимо к геям? Ведь это такие же люди как и все остальные. Единственное отличие от гетеросексуалов в том, что они хотят себе подобных. 

 

 

Комментарии   

+1 # Вася6 03.06.2013 15:24
что-то в обществе повышенное внимание к гомосечной теме в последнее время. заметно по многим сайтам.
пусть конечно живут и долбятся с кем хотят. но вот то что в Европе в своей деградации скатывается к узакониванию однополых браков, когда у ребенка будет родитель №1 и родитель №2, когда за критику и неприятие голубизны ты можешь получить черную метку на всю жизнь в плане карьеры, то это ни в какие рамки не лезет. Значит права и Библия и прочие писания святые других религий что человечество живет в сатанинскую эпоху.
Сообщить модератору
-2 # Геля 04.06.2013 01:51
Какое-то у нас в России, а особенно на Камчатке средневековье. Вот в Европе разрешили однополые браки, дали свободу людям. Люди счастливы, как нравится, так и делают.Они могут даже усыновлять маленьких мальчиков и девочек и воспитывать их. А у нас одни только запреты, один только лозунг: ни грамма в рот, ни сантиметра в жопу!
Хотя есть и прогрессивные администрации. Вот в Елизово, насколько известно, придерживаются так же демократических французских новаций. Единственное, мне кажется, таких людей нельзя допускать работать в образовательную отрасль. А так в администрациях, наверное, можно им работать. У этих людей сильно развито чувство новизны, тяга к экспериментам, ко всему новому, они думают нетрадиционно. В общем в администрации все это приности большую пользу, видимо, поэтому и держат.
Сообщить модератору
+6 # Веретенин 04.06.2013 02:46
Кошмар! О чем вы пишите! Постыдились бы! Долой всех педиков! Это же противоестестве нно, безбожно! А вы развращаете.
Кстати, у Шамояна в магазинах-полны й разврат. На кассах прямо перед глазами и у взрослых, и у детей стоят на продажу кремы: "Для анального секса"- так и написано! Согревающие, увлажняющие и т. п. Сто это за разврат? Обращаемся к властям - уберите этот шамояновский позор. понятно, им лишь бы бабки заработать, на чем угодно!
Сообщить модератору
+1 # Кот 04.06.2013 07:42
Веретенину "Долой педиков..." Способ предложите:1)уб ить 2)резервация(оп ять же на деньги налогоплательщи ков),3)курс лекций в школе и в институте, 4)борьба с насилием над детьми, 5) прочие варианты... Исключить это явление в принципе невозможно... А вот законодательно закрепить места реализации товаров для нетрадиционного ...слияния вполне реально. О! Законодательная инициатива для рассмотрения в Заксобрании КК... итоги голосования были б интересны...)))
Сообщить модератору
+6 # Ира 04.06.2013 12:04
А меня угнетает, что здесь обсуждают явление гомосексуализма и гомофобии, а не ценность человеческой жизни. Люди, очнитесь! Я сама больше гомофоб, чем толераст и против однополых браков и пропаганды однополой любви. НО! Ведь это не повод для убийства! Такими мерками под "не таких" можно подвести кого угодно. Давайте разрешим христианам убивать мусульман, вегетарианцам мясоедов (или наоборот), математикам гуманитариев и т.д. список можно довести до абсурдности. А уж раздуть рознь между этими категориями людей очень легко, поверьте. Никакое убийство не может быть оправдано, за исключением действий карательной системы (имеется в виду смертная казнь за особо тяжкие преступления).
Сообщить модератору
+6 # я 05.06.2013 07:00
А с чего вы ВСЕ решили, что он был гомосексуалисто м?!
Сообщить модератору
+4 # lex luger 05.06.2013 16:58
А ВСЕ так решили, потому-что это авторитетно заявили парни, которые человека пинали, резали и жгли его труп.(заметьте, не каждый ЧЕЛОВЕК способен сделать такое с каким либо существом, в принципе, пусть то будет животное или насекомое).
Давайте их теперь выпустим, пусть они нам покажут, кого ещё надо замесить и каким способом.Может чего пожестче придумают, а то по-детски как-то всё, недостаточно поучительно...
Сообщить модератору
-5 # сосед 06.06.2013 00:39
на фото: погибший Олег Сердюк, 1974 г.р. Судя по форме он ранее служил в системе "МВД."
Если по форме , то ПРИ ИСПОЛНЕНИИ
( форма- атрибут власти !попробуйте плюнуть на форму! сразу СТАТЬЯ!)
а что в правой руке??
вот и рассуждайте про отклонения..... ...........
Сообщить модератору
+9 # Олеся 06.06.2013 13:17
Что вы налетели как стервятники?!! Родственников пожалейте. Или вы ничем не отличаетесь от этих сволочей?!! Вы совсем не знали человека, а я его знала лично.Что у нас в России мало холостяков в 39 лет? Не был он никаким геем. Он был очень добрым и отзывчивым человеком. А придумали причину эти звери, чтобы хоть как-то оправдаться. Светлая память тебе, Олег. Мы все тебя помним...
Сообщить модератору
+13 # Настя1384 06.06.2013 14:00
лько же тварей у нас в России, которые поддерживают этих уродов, убийц. При этом даже не зная погибшего. Олег никогда геем не был. А эти звери просто не знают что придумать в свое оправдание. Те, кто пишет, что он гей, тогда также сами геи. Вас тоже получается всех надо убивать и сжигать. Оставьте его уже в покое. Его уже нет, а вы все глумитесь. Он уже даже ответить вам не может. Перестаньте его оговаривать. А этим тварям только такую же смерть. А что касается рюмки у него в руках, так это видно, что он уже не на работе, а дома или в гостях. Милиционеры что, не могут в нерабочее время отдохнуть и выпить?
Сообщить модератору
+10 # Доминика 06.06.2013 15:39
Я выросла с ним в одном посёлке, ходила в одну школу, больше того, учились в одном классе.Да, он очень много времени проработал в милиции, но когда местное отделение расформировали, ушёл работать в аэропорт начальником службы безопасности. Он не был геем. Если мужчина почти до 40 лет не женился и живёт с мамой,разве он обязательно гей??? Олежка был добродушным, безотказным и безобидным человеком. А вот один из отморозков, который его убил, при чём самый молодой,пропивш ий и прокуривший (и далеко не сигаретами) свои мозги уже очень давно,уличался в сексуальном насилии своего младшего друга. Это как вообще??
Сообщить модератору
+6 # Ира 06.06.2013 16:38
Ну и о чем тут говорить? Да, пусть даже гей. Кто. Кому. Когда. Дал право убивать?
Сообщить модератору
+2 # Виталий Крутенюк 07.06.2013 05:17
сам я против гомосексуализма - ТОЧНО! а мужика жаль - за такое убить?
Сообщить модератору
+11 # Вендина Ирина 07.06.2013 15:37
Прочитала всю ерунду,которую пишут про Олега. Возмущена,как могут осуждать,не зная человека?Не был он геем,он был очень хорошим,добрым человеком.К нему можно было обратиться хоть днём,хоть ночью,бежал на помощь к любому,эти-же малолетки к нему всегда обращались,всег да выручал.Очень хорошо знаю его семью,простые,р аботяги,отец умер,мама болеет,он был ей опорой (кстати за годы работы в милиции,о нём только добрые слова от людей,и не пил он,подержит и поставит,как нянька для всей компании)Дружил а с ним больше 15 лет.Вечная тебе память,дорогой Олежка.А обкуреным малолеткам,кото рым до этого всё сходило с рук -Божье НАКАЗАНИЕ.
Сообщить модератору
+5 # Наталья011 09.06.2013 12:34
Олег был замечательнейши м человеком, очень добрым, отзывчивым... Геем он не был. Вечная светлая память тебе, Олег.
Сообщить модератору
+5 # Анастасия Гаврилова 11.06.2013 12:54
Полностью согласна с Ириной Вендиной, Натальей011, Доминикой,Олесе й и Настей1384. Олег был очень хорошим человеком и никаким геем он никогда не был. К нему всегда можно было обратиться по любому вопросу. Он всегда помогал. Это был жизнерадостный, добрейший человечик. Лично для меня (думаю, что и для многих) это огромное горе и большая потеря. Очень жалко, что не смогла быть у тебя на похоронах. Сходила в церковь. Вечная и светлая память тебе Олеженька. Я тебя никогда не забуду.
Сообщить модератору
0 # tasmira 24.12.2014 13:27
Пусть поздно, но это лучше, чем никогда.
Я с Олегом дружила все детство, начиная с яслей. Дружили наши отцы. Меня всегда поражало то бесконечное терпение Олега, когда дети его обижали - терпел, не плакал. Сдачи, правда, никогда никому дать не мог. Позже, уже в школе, ничего в нем не изменилось - такой же добрый и безотказный. Потом не знаю - уехали мы из поселка. А теперь вот новость о его смерти.. и то несвежая. Очень жаль друга детства. Надеюсь, там где он сейчас, больше никто его не обижает :-(((
Сообщить модератору