Рейтинг: 3 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Распоясавшиеся до крайности пограничники из антинародной шайки ФСБ РФ  стали вести себя по отношению к рыбакам как каратели и полицаи времен Великой Отечественной войны. Вместо того чтобы ловить откровенных и явных  браконьеров по морям и океанам лезут своими грязными копытами в экономику. Они решили порулить прибрежным рыболовством. Последний приказ  главного пограничного упыря Камчатки о запрете даже замораживания прибрежного улова довел до точки кипения рыбодобывающие компании, которые решили организовать митинг 14 июня.

 

Краевая организация профсоюза работников рыбного хозяйства и Союз рыбопромышленников  и предпринимателей Камчатки  сообщают,  что  14 июня  в Петропавловске-Камчатском пройдет митинг в  защиту прибрежного рыболовства.

14 июня  с  11.00 до 12.00 на   территории возле Дома Культуры «Пограничник», по адресу: проспект Карла Маркса 1/1 , будет проведен митинг протеста.  Его участники намерены выступить в защиту прибрежного рыболовства.

Напомним, с 1 июня 2013 года   по решению начальника Пограничного Управления ФСБ России по Камчатскому краю  контр-адмирала СВ. Щербакова  наступил полный запрет обработки и замораживания уловов прибрежного рыболовства, а также полный запрет перегрузки (выгрузки, погрузки) уловов прибрежного рыболовства для их доставки на территорию прибрежных субъектов Российской Федерации. Таким образом, уловы прибрежного рыболовства, добытые камчатскими рыбаками, в живом, свежем или охлажденном виде  должны быть доставлены именно добывшими их судами на территорию Камчатского края.

Камчатские рыбаки выступают против этого решения, так как это идет вразрез с нормами закона о рыболовстве, и приведет к практически полной остановке промысла в режиме прибрежного рыболовства. Возникает явная угроза экономической безопасности России, социально-экономической стабильности Камчатского края.

Камчатский край добывает около трехсот тысяч тонн квот прибрежного рыболовства. Такое количество рыбы заведомо невозможно доставить в свежем или охлажденном виде из районов промысла на берег. Уже сейчас рыбопромышленные предприятия Камчатского края терпят колоссальные убытки.  Данное решение приведет к значительному сокращению объемов добычи водных биоресурсов в режиме прибрежного рыболовства.

 Среди основных требований митингующих:

 ПРИОСТАНОВИТЬ  до вступления в силу соответствующих норм закона "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов" привлечение к административной ответственности камчатских предприятий, осуществляющих обработку и заморозку уловов водных биологических ресурсов при осуществлении прибрежного рыболовства, а также выгрузку на другие суда для транспортировки.

 ПРИНЯТЬ МЕРЫ к скорейшему принятию Государственной Думой Российской Федерации Федерального закона "Об аквакультуре", которым предусмотрено внесение поправок в Федеральный закон от 20 декабря 2008 года № 166-ФЗ "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов", позволяющих разрешить при осуществлении прибрежного рыболовства приемку, переработку перегрузку уловов на судах рыбопромыслового флота.

 НЕ ДОПУСТИТЬ срыва прибрежного рыболовства Камчатского края.

 Рыбаки Камчатки, Камчатская краевая организация Российского, профессионального союза работников рыбного хозяйства, Союз рыбопромышленников и предпринимателей Камчатского края, Ассоциация прибрежных рыбопромышленных предприятий Корякского округа

\

 

Комментарии   

-12 # Раушаныч 04.06.2013 08:25
пора, пора уже, пора...
Сообщить модератору
+14 # пк 04.06.2013 09:04
Оригинально. Браконьеры - все на митинг!
Сообщить модератору
-9 # Раушаныч 04.06.2013 09:21
ага - одни браконьеры. только карацупы и ФСБидары у нас белые и пушистые. кагебешный выродок Путька видать им со своей получки платит нехилые оклады.
Сообщить модератору
+8 # Пыжик 04.06.2013 10:45
Помню Акрос-выгонял также рыбаков на митинги. Упырь Воробьев это делал.Потом он продал его за 3 миллиарда рублей и уехал с Камчатки. И куда делись краболовы? Так и здесь. Чьи интересы отстаиваешь? Рыбаков,которым коппейки? Нет,крупной буржуазии.
Помним как Яровая про Кравчука по телику показывала!Не забудем! Не простим!
Сообщить модератору
+6 # Раушаныч 04.06.2013 11:26
продал не за 3 а говорят за 5 млрд. При чем здесь это? или он с ФСБ и погранбандой должен был поделиться.
Пыжык ты слышал звон но не знаешь где он. И про краболовы все напутал. И про Яровую напутал. Это не она показывала, это одноглазый за бабки пидараса в 1998 году. Ты то хоть помнишь что там было чудик? или тока по сплетням краем уха.
а при чем здесь не забудем! не простим! Вот вам не забудут точно. Хочется дожить до тех времен когда вы будете сжигать погоны и удостоверения ФСБ. Я не доживу, то мои дети точно. русский царь и жандармы тоже думали что они вечные. Чем кончили тоже знаем. Вы повторите их судьбу. Как там говорят - история по спирали....
Сообщить модератору
+14 # пк 04.06.2013 22:04
Кравчук, достал уже со своим ФСБ! КОгда они начнут сжигать свои погоны - ты начнешь сжигать свои! И даже висеть вы будете рядышком. На соседних столбах. Ты лучше скажи когда мы, местные увидим дешевую белорыбицу? Или ты думаешь что забастовщики отражают наши местные интересы? А Пыжику - + сто
Сообщить модератору
+5 # ВИСЛжлд 05.06.2013 01:14
дешевой белорыбицы вы не увидите пока сержант контрактник погранслужбы будет здесь на Камчатке получать в 2 раза больше сержанта швейцарской армии,а зарплата офицера карателя ФСБ будет превышать в 5-6 раз зарплату учителя и остальных.
Сообщить модератору
-2 # Раушаныч 05.06.2013 01:39
Цитирую пк:
И даже висеть вы будете рядышком.

даже наверное буду готов взойти на эшафот. только перед этим хочется окунуть руки по локоть в кровь чекистов...
Сообщить модератору
+7 # дед Мазай 05.06.2013 07:09
Раушаныч-неугом онныйц, два Вы батенька похожи на провокатора!
что ж не окунете??? ССЫкотно?
о тож!
Сообщить модератору
+7 # дед Мазай 05.06.2013 07:06
как пафосно и пророчески
прям центурии от Раушаныча!
Сообщить модератору
+5 # vb 04.06.2013 12:43
по-моему это явный заказ москвичей а погранцу проплатили и илюхин молчит не устраивает их когда народ достойно живет вот и гнобят опять людей без заработка оставят
Сообщить модератору
+6 # Александр Безуглов 05.06.2013 07:32
Цитата:
илюхин молчит
Он не молчит. Он тяжело дышит, распихивая камчатские бабки по своим карманам. Тут не до разговоров...
Сообщить модератору
+8 # Губерман 05.06.2013 08:00
Моей бы ангельской державушке
Два чистых ангельских крыла
Но если был бы х@й у бабушки
Она бы дедушкой была
Сообщить модератору
+13 # Веретенин 05.06.2013 08:08
Когда рыбу начнут сдавать на берег, а не перегружать воровским способом за баксы в море, рыба будет стоить для населения дешевле, ее будет много на прилавке. Это аксиома.
Второе- на берегу все перерабатывающи е предприятия, предприятия пищевые заработают наконец-то на полную мощность, ведь свежего в ассортименте рыбного сырца будет много.
Появятся новые рабочие места, продукции будет выпускаться много, зарплата будет солидная, пойдут новые налоговые поступления в бюджет. От этого решения погранслужбы все только выиграют. Пограничники - молодцы! Еще в 2008 году надо было это сделать.
Проиграют упыри Воробьевы и им подобные, которые воровским способом захватили в свое время народную собственность, преступно обагатились и съ@бались за пределы Камчатского края, распродав украденную у нас собственность.
Сейчас эти воробьевские уроды-упыри провоцируют митинги против ФСБ, как сказано у Кравчука. Значить власти наступили на коррупционный мозоль этим грабителям камчатского народа. Посмотрите, кто организует псевдо-митинг и все станет ясно.
Народ Камчатки должен во весь голос сказать: РЫБУ КАМЧАТКИ - НА БЕРЕГ!
ДОЛОЙ УПЫРЕЙ-КОРРУПЦИ ОНЕРОВ!
Сообщить модератору
+4 # ДЕД Мазай 06.06.2013 00:58
ВОИСТИНУ ГЛАГЛОЛИШЬ!!!!
сто плюсов!!!!
Сообщить модератору
+16 # Эдуард Валов 05.06.2013 08:19
Погранцы - молодцы! Посмотрите на рынке. Один киллограм вяленой корюшки - 600 рублей! киллограм камбалы - 180 рублей, минтай уже за 200 рублей филе! Рыбная кулинария вообще исчезла с прилавков. Вы что, с ума посходили?! В рыбном-то краю? А в это время тысячи тонн свежей рыбы перегружают в Корею, Японию и Китай в море! 10-20 человек сказачно богатеют, а мы пожрать рыбы не можем! В школах и детских садах рыбу перестали давать, потому что дорого! Вы что, охренели?! Митинги в поддержку 20 алигархов! Они и так уже нахапали- их всех дырок у них баксы торчат и сыпятся!
Пусть все сгружают на камчатский беоег. А если азиатам нужна наша рыбка -пусть приезжают к нам и на аукционах покупают, здесь , у нас, на Камчатке. Да это же мировая практика! Митинг - коррупционное действие!
Сообщить модератору
+4 # ДЕД Мазай 06.06.2013 01:00
СОГЛАСЕН МОЛОДЕЦ!!!!
Сообщить модератору
+13 # Местный житель 05.06.2013 08:52
Пожалуй схожу на митинг с плакатом РЫБУ КАМЧАТКИ - НА БЕРЕГ! ДОЛОЙ УПЫРЕЙ-КОРРУПЦИ ОНЕРОВ! Как думаете, меня сразу бить не начнут коррупционеры, кторые на митинге будут?
Сообщить модератору
+2 # ДЕД Мазай 06.06.2013 01:02
Ещё наподходе вызывай СКОРУЮ и 02
( хотя эти не приедут, но как бы самоуспокоение)
Сообщить модератору
+5 # Александр Кужим 05.06.2013 09:24
А никто не знает, почему пограничник Щербаков с этим нововведением "проснулся" только к 1 июня 2013 года. Ведь эта норма "лежит" в законе о рыболовстве не один год. Да всё более чем прозаично! У пограничников резко упали показатели, нечем заполнить возникший "вакуум" нарушений. А тут такой клондайк! Все перегружалисьв море? Вот и идите все сюда, на цугундер. И никакими государственным и интересами здесь и не пахнет. Просто в наше погрануправлени е приехал в отдел дознания паренёк с Мурманска, а тамошние погранцы уже несколько лет пьют кровь рыбаков за эту "переработку" в море. И сам Щербаков, сидя до этого назначения на прежней должности в Москве, прекрасно об этом знал. И там уже и митинги и обращения к лилипутину, всё было.
Дурь, конечно, это предложение Щербакова, везти всю рыбу по квотам прибрежки на берег Камчатки. На данном этапе времени, я имею ввиду! Ну, во-первых, везти её просто некуда. Мест, куда её можно доставить круглогодично - можно перечислить на пальцах одной руки. Все севера - это сезонная работа, да и юго-запад Камчатки тоже. Вот завтра, заловятся пароходики донкой, а сдавать её куда? Берег не берёт - некуда. А в море - низзя! Да хоть за борт вали, твоё дело. А кто за выловленную, но не сданную рыбу заплатит рыбаку? Да никто! А из чего тогда будем выпускать ту самую дешёвую продукцию для наших магазинов? Вы что думаете, что если сырец привезут на берег, то наши "делаши" её в дешёвом виде понесут на прилавки? Да нет, они как морозили и гнали её за пределы области ранее, так и будут делать. И этого им не запретишь.Кто постарше из рыбаков прекрасно помнят,то такое проблема сдачи улова в советские времена. Поймать - не проблема, попробуй получи квитанцию на сдачу.
Создавать приемные холодильные и обрабатывающие мощности на берегу (инфраструктуру ), и по мере их ввода в строй обеспечивать их сырцом - это разумно. Но это процесс, осуществляемый во времени и пространстве. Такие мероприятия готовятся и ресурсно и структурно и не один год. А "махать шашкой", сидя на лихом коне, больно уж казармой отдаёт. На "рэволюционэра" похоже, на разумного государственног о чиновника - не очень. А вот то, что от таких "чапаевских методов управления" экономикой специально необученными людьми пострадают в первую очередь как рядовые рыбаки, так и мы простые жители - это очевидно.
Сообщить модератору
+8 # Местный житель 05.06.2013 09:36
Цитирую Александр Кужим:
пострадают в первую очередь как рядовые рыбаки, так и мы простые жители - это очевидно.


Оппа, расскажите Александр как пострадаю я лично? Как не видел дешевой и свежей рыбы, так и не буду видеть! Не передергивайте! Если сдавать им некуда, значит нех@й ловить. Или пусть договариваются с заводами или сами эти заводы создают. Пусть дадут объявление по радио, что в 18-00 там-то и там-то будет продаваться свежая и только что выловленная рыба - там же соберется весь город! В том числе и семьи пограничников. Они тоже в городе живут и точно также покупают рыбу по беспредельным московским ценам. Про оптовиков, рыбозаводы и перекупщиков мы говорить не будем. Они будут в первых рядах за свежей рыбой расталкивать всех локтями :)
Сообщить модератору
+10 # Местный житель 05.06.2013 09:47
Только не забудьте по радио указать настоящую цену, по который вы все в Корею и Японию продаете! 1 доллар США за кг камбалы, наваги, кальмара, палтуса и т.д. И все у вас получится.

Просто в Корее вы не платите налоги за этот доллар с килограмма, а здесь на Камчатке придется :lol:
Сообщить модератору
+3 # Александр Кужим 05.06.2013 09:39
Да, как нельзя кстати заглянул в сегодняшнюю(за 5.06.13) рассылку на сайте Рыба Камчатского края. Там бывший президент Медведев сокрушается, что цены на рыбу в Мурманских магазинах заоблачные (для населения,) выше чем в соседней Норвегии.
А несколько лет назад, погранцы, затеявшие там этот спектакль с доставкой рыбы на берег во имя снижения цен голосили, что теперь рыбаки завалят всех дешёвой рыбой. Дождались мурманчане. Теперь наша очередь принимать на уши эту пограничную "лапшу" Успеть бы очередь занять. Или на всех хватит? Аванюризма, дурости и дешёвого популизма.
Сообщить модератору
+1 # Александр Кужим 05.06.2013 10:13
Для "Местного жителя".
На вашу "Оппа" отвечу следующее:
Вы, в результате этих "финтов" пострадаете в том, что как сами правильно написали: "Как не видел дешевой и свежей рыбы, так и не буду видеть!" Или вам этого мало?
Рыбаки (а это тоже люди, и даже, как и пограничники, они имеют семьи)просто потеряют работу. Сами ведь пишете "...значит нех@й ловить". Пограничников -то это устроит, они что ни охраняют - жалованье регулярно получают, а вот с рыбаками посоветовался кто?
Сообщить модератору
+8 # Местный житель 05.06.2013 10:42
Александр, значит вы согласны с тем, что на местных это никак не отразится? Теперь давайте разберемся с так называемыми рыбаками. Последнего камчатского рыбака я видел после развала Акроса в прошлом году, отъезжающего на постоянное место жительства в Калининград. Замечу с деньгами, которые здесь он не потратил! Все остальные рыбаки по моему мнению никакого отношения к Камчатке, в отличие от пограничников, не имеют. Вы говорите про рыбаков - бурятов которых в Усть_большерецк е больше чем жителей? таджиков или малайцев? А может вы говорите про рыбаков индонезийцев? Или рыбаков из самостийной украины, которые не имеют гражданства? О ком печемся?
Сообщить модератору
+3 # ДЕД Мазай 06.06.2013 01:07
МЕСТНЫЙ_ дай поцелую!
МОЛОДЕЦ!!!
сам так думаю!!!
всё так и есть!
и у нас в Карагинском районе!!!!!
Сообщить модератору
+1 # ДЕД Мазай 06.06.2013 01:05
"дорога в АД выстлана благими намениями"
не стоит передёргивать!
Сообщить модератору
+10 # Пыжик 05.06.2013 10:52
Уважаемые защитники алигархии и корупционеров! Никто вам не запрещает,идити на митинг и орите,надрываяс ь: Не дадим в обиду международных браконьеров!
Сообщить модератору
+2 # Александр Кужим 05.06.2013 12:17
Для "Местного жителя"
Ну как же на местных это не отразится? И я и Вы и все, кто здесь живёт большую часть жизни хотим дешевой свежей рыбы, крабов,гребешко в, морских ежей и т.п.
Но в результате таких "революций" мы её просто не получим. На мне , да и на Вас, на ваших детях это разве не отразится? Вот и Димон Медведев (хоть и не знает о нашей с вами дискуссии) это подтвердил, правда на примере с Мурманском. Но всё развивается по одним законам.
Дело власти предлагать для осуществления разумные, своевременные, проработанные, финансово обеспеченные проекты, а не дешёвые популистские заявления по принципу "не пущать и запрещать".
Теперь что касается простых рыбаков. Я говорю о судоэкипажах: тралмастерах, штурманах, матросах палубной команды, машинной команде и т. д. Многие здесь родились и выросли и работают, кто больше, кто меньше, но это наши земляки. С образованием и без, с мореходками и ПТУ, с семьями и детьми.Это им мы скажем "значит нех@й ловить"?
Это рыбаки, наёмники, продающие свой труд, работающие за зарплату, как и многие из нас. Далеко не все, как вы полагаете, сбежали, многим просто некуда да и не на что бежать.И они не имеют никакого отношения ни к "денежным мешкам", торгующим рыбой за границей, ни к их доходам. Кто о них подумал? Никто. О малайцах же с бурятами пусть голова болит у того, кто их нанимал.
А наша власть, к сожалению, более всего способна корчить из себя строгого но справедливого барина, любящего наводить "порядки", вместо того, делать что бы делать для людей что либо полезное и разумное. Проще всего наблюдать, как холопы чубы друг другу дерут.
Сообщить модератору
+8 # Фунт 05.06.2013 15:19
Ага, хотеть не вредно и крабов и гребешкров. И пока ты их защищать буш - мы будем продолжать хотеть!
Сообщить модератору
+5 # Боря 05.06.2013 12:47
То что господин Крайний, изначально всю нормативку в рыболовстве построил так, чтоб имееть с каждого килограмма копейку, это к бабушке за советом ходить не надо. Плати, договоримся с погранцами, не плати сам решай свои проблемы. Мне интересно что наш министр рыбного хозяйства. Пять лет как эта проблема существовала, я конечно понимал что Галицин здесь для отстаивания интересов 15 воротил и борьбы с аборигенами. Но зная и понимая цели прибрежного рыболовства, его прямая обязанность тратить свои усилия на развитие инраструктуры, созданию условий чтоб прибрежка могла сдаться и переработаться на берегу. Чтоб зарплата в рыболовстве не была ниже 15 тысяч.Он дальше пошел, вопит на каждом углу, что аборигены обобрали прибрежку, три завода отказались строится. Не хватает квот и рыбы на берегу. Ну на Владимир Михайлович! Попробуй переработай!
Сообщить модератору
+5 # Александр Кужим 06.06.2013 02:15
Да, Галицын переработает, но только языком.И с трибуны.
Сообщить модератору
+1 # Боря 06.06.2013 15:12
Отвечу Александру Борисовичу. не хочет он работать. Он законник, а нашей отрасли нужен практик. Вы это понимаете! Но все эти законники. в итоге доводят до того что было в 17 году предыдущего столетия.
Сообщить модератору
+1 # Боря 06.06.2013 15:22
А самое что интересное! Широков запретил вылов мойвы для аборигенов! Я Игорю Кравчуку написал об этом!Пока еще не успел опубликовать. Полукарову, Шайхову, Крайнему и Шырокову с ихним новым заводом можно тысячи тонн лосося. А коренным нельзя мойвы!? Весело стали жить! МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ ОДИН ВОПРОС КРАЙНИЙ РОДСТВЕННИК ПУТИНА????
Сообщить модератору
+4 # Боря 06.06.2013 13:42
Это не Россия! это Папуа Новая Гвинея! Кто у вас рыбу ловит? -Х.. его знает. Куда сдают? -Туда же! А сами чем занимаетесь? -Песни поем! А жрать не хотите? - нельзя, рыбы нет!!!!
Сообщить модератору
+2 # Боря 06.06.2013 13:51
Игорь Раушанович! Ты как то Вахрина, с его отстойным сайтом подключи к себе. А то он претендует на звание лучшего в проблематике, а там кого сам заблокировал, кто уже и просто не читает и не пишет. Не правильно это. Судя по количеству просмотров он просто пионерская зорька.
Сообщить модератору
+2 # ДЕД Мазай 06.06.2013 14:54
Цитирую Боря:
Игорь Раушанович! Ты как то Вахрина, с его отстойным сайтом подключи к себе. А то он претендует на звание лучшего в проблематике, а там кого сам заблокировал, кто уже и просто не читает и не пишет. Не правильно это. Судя по количеству просмотров он просто пионерская зорька.


ссылку на Сайт Вахрина в студию
Сообщить модератору
+2 # Боря 06.06.2013 15:41
Вот ссылка сайта С.И. Вахрина http://www.fishkamchatka.ru/ но я так понял мы для него быдло быдлое! он на обслуживании вип персон.
Сообщить модератору
+1 # Боря 06.06.2013 15:44
Я повторяю посыл : А самое что интересное! Широков запретил вылов мойвы для аборигенов! Я Игорю Кравчуку написал об этом!Пока еще не успел опубликовать. Полукарову, Шайхову, Крайнему и Шырокову с ихним новым заводом можно тысячи тонн лосося. А коренным нельзя мойвы!? Весело стали жить! МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ ОДИН ВОПРОС КРАЙНИЙ РОДСТВЕННИК ПУТИНА????
Сообщить модератору
0 # Александр Кужим 07.06.2013 02:14
Нет, не родственник. Его, говорят, Зубков вытащил из Калининграда, когда он уже ходил под "уголовкой".
А что это за "свечной заводик" Крайнего - Широкова? Что то слышал в прошлом году, но не поверил.Неужели настолько страх потеряли?
Сообщить модератору
0 # Боря 07.06.2013 03:15
Посмотрите протокол 4 комиссии по анадромным. ООО"Зюйд", два участка на реке большой и рядом. Пробил по ИНН зарегистрирован о в апреле этого года. Редькина нагнули, вымутили участки, теперь я думаю Широков будет за запрет морского промысла в акватории Большой, так как участочик этот устьевой, и за ним все сопли только берут.
Сообщить модератору
-3 # Oracle 07.06.2013 14:33
Ребята, прекратите кудахтать по чем зря! как дети малые ей богу. Вот объясните мне, если лов производится в Карагинской подзоне, а переработка в Петропавловске, то добытчик нужно по вашему туда суда гонять? А если лов ведется в заливе Шелихова? или по вашему 2 недели на переход со свежей рыбой без заморозки будет иметь коммерческий успех? По поводу строительства баз по переработке. Пирсы тоже построите? На какие шишы? Да эта белорыбица золотой будет!
Давно ясно что кормить Корею не вариант, но и полумерами справиться с этим не получится. А то кормили кормили, а тут на те, плохие Полукаров с Крайним. А хороший то кто? Так рассуждать, так все вокруг педики, одни вы тут в комментах срущие святые. Не нравится митинг - не ходи. По мне хоть какая то гражданская активность - все лучше чем ваш пердеж по кухням и гаражам!!!
Сообщить модератору
+7 # Фунт 07.06.2013 14:42
вот тока не нада трындеть... Ловишь в Карагинской подзоне - ну так сдавай рыбу в Караге. Некуда сдавать в Караге - построй там завод. Не денег построить завод - пшел нах. Иди в строители
Сообщить модератору
0 # ДЕД Мазай 07.06.2013 23:10
Цитирую Фунт:
вот тока не нада трындеть... Ловишь в Карагинской подзоне - ну так сдавай рыбу в Караге. Некуда сдавать в Караге - построй там завод. Не денег построить завод - пшел нах. Иди в строители

ну например ДЖОН в Караге уже строит!
и уже в Осоре ТРИ пирса
а самый хреновый у портпункта.
Хотя местных на работу берут ооооочень мало привозят из других регионов и государств.

А вот рыбы и икоы в продаже- ФИГВАМ!
Сообщить модератору
-1 # Витька 08.06.2013 00:20
Цитирую Oracle:
Ребята, прекратите кудахтать по чем зря! как дети малые ей богу. Вот объясните мне, если лов производится в Карагинской подзоне, а переработка в Петропавловске, то добытчик нужно по вашему туда суда гонять? А если лов ведется в заливе Шелихова? или по вашему 2 недели на переход со свежей рыбой без заморозки будет иметь коммерческий успех? По поводу строительства баз по переработке. Пирсы тоже построите? На какие шишы? Да эта белорыбица золотой будет!
Давно ясно что кормить Корею не вариант, но и полумерами справиться с этим не получится. А то кормили кормили, а тут на те, плохие Полукаров с Крайним. А хороший то кто? Так рассуждать, так все вокруг педики, одни вы тут в комментах срущие святые. Не нравится митинг - не ходи. По мне хоть какая то гражданская активность - все лучше чем ваш пердеж по кухням и гаражам!!!
Ты лучше проведи гей-парад,если активность девать некуда! Умник.
Сообщить модератору
+2 # Илья П. 09.06.2013 00:38
Сегодня Тимоха должен объявить, что Митинг -переносится из-за якобы Дня России, на 27 июня. Посмотрим,значи т струхнули.
Сообщить модератору
-1 # Ника 09.06.2013 01:23
Оху@ли запретив лов рыбы!!! У меня муж капитан,вышел в море четыре дня половили а теперь стоят не ловят с 1июня,а я сижу с четырёх месячным ребёнком в декретном!У нас половина Камчатке моряков,где им работать в этих случаях????ФСБ взбрело в голову ху@ня полнейшая!!!!Од ин плюс с Камчатке не хотели улетать из-за морской профессии мужа,а теперь видимо можно сваливать,то трясёт и запрет на рыбу Пусть и живут здесь те кто законы нелепые придумывает!
Сообщить модератору
+1 # Wasp 09.06.2013 02:31
Цитирую Ника:
Оху@ли запретив лов рыбы!!!


Никто вылов рыбы не запрещал! Запретили воровать c 1 июня! Пусть ловит на здоровье ваш капитан
Сообщить модератору
+1 # Дед Мазай 09.06.2013 02:58
чтобы хорошо соврать нужно чууууть-чуууть
не досказать правду!
Сообщить модератору
0 # Ника 09.06.2013 03:26
это про кого??
Сообщить модератору
0 # Ника 09.06.2013 03:07
Запретили никто не ловит до 1 июля,а там решат!!!!!
Сообщить модератору
+1 # Ника 09.06.2013 03:13
Запретили!!!они не ловят,хоть и лимиты дали,а 1июля решится вопрос:((((
Сообщить модератору
+1 # Щебенкин Асфальт Бетонович 09.06.2013 06:37
Рыбаки сами продают улов барыгам с рынка. Оптом. Меня вчера угостили огромным только что пойманным белокорым палтусом. Приятель привез в гараж,он на город ловит. Ни про какие митинги и запреты он не в курсе. Ловят как и ловили.
Сообщить модератору
0 # Ника 09.06.2013 11:33
стоят не ловят запрет!!!
Сообщить модератору
0 # Ника 09.06.2013 14:15
Ловят как и ловили это на город,а те суда,что морозят под запретом!Уроды вонючие,бог им судья!!!
Сообщить модератору
+1 # Пограничник 09.06.2013 14:25
Цитирую Ника:
Ловят как и ловили это на город,а те суда,что морозят под запретом!Уроды вонючие,бог им судья!!!


угомонись. Для кого морозят то? Для китайцев? Ай-яй-яй. Скажи спасибо, что твоего муженька ворюгу не посадили. За то, что полагается выловить 1 тонну, а он вылавливает 100. Ворюга он! И не бог ему судья, а народ России и Камчатки! Ибо крадешь у своих
Сообщить модератору
+1 # Ника 09.06.2013 14:40
Угомонись -своим родственникам скажите! А предприятия дают работу большому кол-ву народу,и спасибо им ОГРОМНОЕ! Кто ворюга за эти слова вы ответите,мой муж ебашит,чтобы экипаж заработал и он сам,своим гарбом!!! а вы ещё пожалеете о своих словах!!
Сообщить модератору
-2 # Ника 09.06.2013 14:48
Каким Китайцем,вы чего там объелись??? Так и хочется тебя Нах.. послать,да советь не позволяет!!! А если коко-то не посадили значит не нарушают порядка,вообще- то!!! Мой муж держится за своё место потому что фирма у него хорошая и платят не обманывают,и скока положенно стока и ловят всё строго!!!С нормальным заработком не воруют,у него всё в порядке! и не за чем обвинять! до этого он работал у частников нихера не платили кидали!! А вы говорите ВоРюга,как некрасиво!!!
Сообщить модератору
-1 # 467eth 10.06.2013 01:02
во как впряглась банда КГБ-ФСБ комментировать и минусовать неугодных.

правильно Кравчук сказал и смело - долой пограничную БАНДУ!!!
Сообщить модератору
+3 # Радион Васильевич Барадач 10.06.2013 11:23
Ой как бракоши разнылися, ведать и впрямь тяжковато будет!!!С левочками проблемки теперь будут!!!Крузачк и теперь тяжковато заправлять будет!!!
Сообщить модератору
-2 # Ника 10.06.2013 13:14
если бы браконьерам тока запретили.а вот у меня муж не браконьер я ещё раз пишу,у него хорошая зарплата и браконьерства не надо!!!А ловить запретили Всем!!! Вот я и разнылась,как вы пишите:(((
Сообщить модератору
-1 # Wasp 10.06.2013 13:21
Ника! Да что же это такое? Кто запретил вам ловить? Запретили перегружать в море и вывозить рыбу мимо берега Камчатки! Причем тут запретили ловить всем? Ловите! И привозите на берег!
Сообщить модератору
0 # Ника 10.06.2013 14:04
Как так можно ловить???Мне позвонил муж и сказал,что они с 1июня стоят не ловят! Я знаю что они когда ловят к ним судно подходит и забирает рыбу,т.к они ловят далеко по 2-3месяца,это наверное и называется перегруз,а дальше это судно с рыбой идёт на город!а муж продолжает ловить! ну,было бы здорово если не запретили!!!но скорее всего запретили,вы же видели,как в комментариях на меня Пограничник напал,он написал про моего мужа,что он ворюга и что он Китайцем рыбу продаёт,Надо же такое наговорить,Ужас !!! может быть и хорошо было бы если бы он ворюга был,а то раньше рейс сделает его один кинет второй на всю зарплату(((
Сообщить модератору
+1 # Ника 10.06.2013 14:18
интересно а ещё какой нить форум есть,где такая же переписка про рыбу ведётся???что т я в инете не найду больше!
Сообщить модератору
+3 # Пограничник 10.06.2013 14:21
Цитирую Ника:
интересно а ещё какой нить форум есть,где такая же переписка про рыбу ведётся???что т я в инете не найду больше!


Я не видел, но попробуйте поискать на сайте Ворье.ру Может там что-нибудь есть.
Сообщить модератору
0 # Ника 10.06.2013 15:20
Спасибо!Нашла Ворьё.ру,но там всё тока про ПОГРАНИЧНИКОВ написанно;)
Сообщить модератору
-1 # Ника 10.06.2013 14:14
может и тяжковато будет,но погоди сами не зарекайтесь!!!
Сообщить модератору
+1 # Барадач Р.В. 10.06.2013 14:50
РЫБУ КАМЧАТКИ - НА БЕРЕГ!И нех рыбу куда попало толкать! Ника пусть важ муж теперь возит рыбу на Камчатку.. А то что мощностей не хватит справиться со всей рыбой - это дело времени!
Сообщить модератору
+1 # Ника 10.06.2013 15:07
Так они и ловят для Камчатке!рыбу сюда пригоняют,тока он ловит а другие привозят!!!А если бы он Китайцем продавал так он бы с деньгами с моря на берег приходил,а так у него тока зарплата,я за ним приезжаю на пирс т.к у него нет денег,в море не ловят деньги тока рыбу!!
Сообщить модератору
+1 # Ника 10.06.2013 15:32
Судя по всему на этом форуме одни Погранцы!
Сообщить модератору
-1 # Ника 10.06.2013 15:34
Не я так не люблю,я люблю когда Наших больше,здесь меня загрызут!!!Погр аничники!!!Ну,н ичего сегодня Вы а завтра,Я!
Сообщить модератору
0 # Ника 12.06.2013 11:17
Рыбу разрешили ловить!!! Ура!!!!мы сможем купить лялечки много игрушек!!
Сообщить модератору
0 # Местный житель 12.06.2013 11:19
Да, мы тоже рады что у вашей лялечки появятся игрушки. Лелечке - игрушки, камчадалам хрен вместо рыбы. Вся Камчатка вас поздравляет. И вашу лялечку.
Сообщить модератору
0 # Ника 12.06.2013 13:06
Вы поймите,на Камчатке бы не упала цена на рыбу,а вот воровства стало бы больше Наоборот!!! Что за бред пишут якобы рыбу сдают Китайцем и т.д,везде стоят погранцы всё строго!!!А замутить всё хотели возможно те кто захотел Очень много Лимитов отмутить,это одна из версий,а не для того чтобы рыба дешевле была,для народа такой бы кипишь не подняли.
Сообщить модератору