Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Двое полицейских на Камчатке попали в реанимацию после нападения автонарушителя. 20 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Двое полицейских в Усть-Большерецком районе Камчатского края доставлены с ножевыми ранениями в реанимационное отделение больницы после нападения на них местного жителя, сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" сотрудник пресс-службы УМВД по региону.

 

К сожалению Москва быстрее узнает такие криминальные сводки а местным СМИ пока не было никаких сообщений. Вот подробности...

 "29-летний и 31-летний полицейские в ночь на субботу патрулировали на служебной машине трассу. Около поселка Карымай внимание полицейских привлекла иномарка, двигающаяся в направление села Кавалерское. Водитель не только не соблюдал скоростной режим, но и несколько раз еле удержал иномарку на трассе (машина несколько раз закусывала бровку). У сотрудников полиции были все основания полагать, что за рулем водитель, находящийся в состоянии алкогольного опьянения.

Мужчина, 1976 г.р.,  сидевший за рулем, не только не имел водительского удостоверения, но и документов на автомобиль. Полицейским житель села Кавалерское  был хорошо знаком. Он числится в злостных нарушителях правил дорожного движения и лишен права на управление транспортными средствами. Было решено доставить нарушителя  в отдел полиции. Задержанный попросил завезти его домой, где у него были документы на автомобиль.

Сельчанин, как выяснилось впоследствии, взял дома не только документы, но и кухонный нож.  Сев на заднее сидение злоумышленник, проехав несколько сотен метров, начал поочередно наносить  удары обоим полицейским. 

Одному из полицейских автонарушитель нанес четыре проникающих ножевых ранения, другому - два, и попытался сбежать.

Но истекающие кровью геройские сотрудники УВД успели позвонить коллегам. Их доставили в реанимацию районной больницы. За их жизнь борются врачи. Подозреваемый в нападении на них задержан.

В воскресенье утром в Усть-Большерецк прибыл вертолет санавиации, чтобы пострадавших доставить в краевую больницу.

В УМВД,  полагаем, данный случай станет поводом для больших  разборок и выводов, почему так произошло,что два сотрудника подставились под нож и не смогли дать отпор, не предусмотрели факт нападения. Грош цена таким полицаям. Это не корюшку отбирать у туземцев...

 

Комментарии   

0 # Гаврила 20.07.2013 03:56
конечно парней жалко, но утверждение:

"Грош цена таким полицаям. Это не корюшку отбирать у туземцев..."

однозначно ЕМКОЕ!.
Сообщить модератору
+4 # user 20.07.2013 11:30
Цитата: "Полицейским житель села Кавалерское был хорошо знаком...", потому и не предусмотрели нападения получается, только я вот что-то раньше не слышал, чтоб менты до дома подвозили, "за документами".
Сообщить модератору
+2 # Александр Безуглов 20.07.2013 15:23
Жалко ребят. Я с ними общался в тот самый день. Просил разрешения на съёмку осмотра машины по антибраконьерск ой программе. Получил отказ. Ребята стригли бабки с браконьеров, и показывать это ни кому не хотели. Они знали чем занимаются. Они знали на что идут. Им за их (честную) работу платили хорошие деньги. Но они делали и не честную (4 рубля с каждого килограмма незаконно вывозимой рыбы). Мне жаль их, но разве, то чем они занимались могло остаться безнаказанным?
Сообщить модератору
+1 # konoko 23.07.2013 04:22
Какой подозрительно честный оператор. Попросили снять незаконные действия полицейских??? А сам оператор почему так легко отказался от хорошего материала и ушел скромно. Сейчас в пустую говорите, а где дкоазательства, что они там по четыре рубля делали. Надоел пустопорожний треп !
Сообщить модератору
-1 # Александр Безуглов 23.07.2013 06:48
Оператор хотел снять материал по честному досмотру. А о нечестном рассказали те, кто регулярно платит.
Сообщить модератору
+5 # Вячеслав_1 21.07.2013 06:02
Ахренеть! Если конечно так как пишет Александр Безуглов. Рыбаки сосут, население отсасывает, рыбоохрана корчится в потугах исполнить свою работу, Вахрин и иже с ним общественность подымают в надежде что полиция перекрывает транспортную артерию, а хлопцы с кассовым аппаратом приватизировали 1 метр государственной границы и торгуют им!
Я крови ни чьей не желаю, но хрен ли бы я возил нарушителя домой? Может ему ещё и за пивом с девками съездить можно было? Живым весом (по 4 рубля за кг). Мне жалко не ребят, а их родных (родителей), которые думают что их дети правильно воспитаны и дай бог чтобы я ошибался.
Сообщить модератору
+3 # Александр Безуглов 21.07.2013 12:48
Цитата:
Если конечно так как пишет Александр Безуглов
Я работаю над фильмом о браконьерстве на Камчатке. Фильм расскажет о том, как из жителей Края делают браконьеров. В фильме будут присутствовать мнения природоохранник ов, чиновников, рыбопромышленни ков и самих браконьеров. 4 рубля с килограмма рыбы (а возят её тоннами), которую везут бракуши или промышленники (и у них незаконная рыба бывает) это многолетняя практика. Расплатился на одном посту - информация даётся на все другие посты по трассе. Больше тебя не тронут.
Знаю, что моё кино никогда по телевизору не покажут. Но у меня ежегодно происходит не менее ста встреч с земляками (школы, клубы, реабилитационны е центры, санатории, туристские группы) где я смогу познакомить народ и с этим фильмом.
Сообщить модератору
+4 # Ефим 21.07.2013 16:18
Цитирую Александр Безуглов:
Фильм расскажет о том, как из жителей Края делают браконьеров.

Несколько лет назад, будучи слегка причастным к борьбе с браконьерством, предложил реализацию схемы на отдельном участке отдельно взятой реки, которая практически сделает невозможным лов сетями. Непосредственны е борцы с браконьерами посмотрели на меня иронично и угрожающе :lol:
Борьба с браконьерством (не промышленным) на Камчатке напоминает игру "казаки-разбойн ики", где игроки частенько меняются местами.
А что касается ребят из полиции, то их искренне жаль и хочется пожелать им скорейшего выздоровления. Но профессионализм никогда терять не надо. Недопустимо оставлять без контроля задержанного, тем более за своими спинами
Сообщить модератору
+2 # Кубасов 22.07.2013 03:05
В голове не укладывается как полисмены могли так жутко вляпаться?! Конечно жалко парней, но сами себе навредили. Не зная всех обстоятельств, можно ошибиться с выводами, но исходя из информации которая в статье, возникает масса вопросов. Почему вдруг задержанного повезли домой, а не в отделение? Они что параллельно услуги такси оказывали? Почему позволили взять нож? Получается они его до квартиры бесконтрольно отпустили, без сопровождения? Почему позволили подставиться, усадив бесконтрольно злоумышленника на заднее сиденье? Почему, видя, что тот пьян, и не адекватен не надели ему браслеты? Их что там ничему не учили? Разгильдяйство и похренизм поражают! То, что стригут купоны с бракуш, так это везде и давно. На чем же еще зарабатывать на Камчатке?
Сообщить модератору
0 # Сережа 24.07.2013 02:42
Нифига себе, какие ку нас люди честные пошли. Самим ментам докладывают, что они поснимать хотят, как те те бабки стрегут.
Сообщить модератору
-1 # Руслан 1979 10.08.2013 23:18
поосторожнее с выражениями господа!к сведению скажу,что никто из моих коллег не будет опускаться до взятки,к тому же при такой СТАБИЛЬНОЙ зарплате полицейского на Камчатке!!!это просто глупо!не зная всех обстоятельств проще всего облить гразью парней,которые выполняли свой служебный долг!!!скажу лишь одно,парни задержали пьяного водителя,которы й вообще непонятно как ехал,он говорил то с трудом!!! а теперь задумайтесь на минуту,что перед его машиной могли проходить ваши близкие,знакомы е да просто люди!!!и что было бы,если бы они просто не обратили на него внимание??? то что вы думаете и пишите пусть останется на Вашей совести,если она есть!!!
Сообщить модератору