Рейтинг: 4 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активна
 

Безумству храбрых  - закон не писан. По крайне мере на территории уже не лучшего муниципального образования Камчатского края.  Однозначно! 21 июля, в Оссоре встало под разгрузку угля судно «Золото Колымы», доставившее 15 тыс. твердого топлива или как пел Володя Высоцкий «черного золота». Портпункт, находящийся  в состоянии агонии выгрузил 5000 т, остальное должны выгружать ООО «Посейдон» и «Камчаттрансфлот», с которыми заключены договора, как вдруг руководство мини-порта по указке главы района Н. РИДЧЕНКО перекрыло прицепами подъезд к береговой черте конкурентам и требует отдать им весь объем угля для выгрузки.


«Что хочу  - то и творю! Однако кто, здесь Глава района? Мне никто и ничего не может запретить».
Так, по всей видимости, считает глава администрации отдав распоряжение директору МУП «Портопункт «Оссора» перегородить въезд  большегрузными прицепами  на прибрежную полосу земли являющуюся общедоступной федеральной собственностью и доступ на которую имеют все граждане Российской  Федерации без каких-либо ограничений.

Но то что произошло 22 июля на территории поселка Оссора, несомненно должно вызвать интерес не только у краевых властей, но и представителей федеральных структур, которые, впрочем, уже давно махнули рукой на тот бардак который творится сегодня в Карагинском районе.

Судно «Золото Колымы» прибыло с углем в адрес МУП «Оссорское ЖКХ». На выгрузку угля есть договора с ГУП «Камчаттрансфлот» и ООО «Посейдон». К выгрузке угля 21  июля приступил субподрядчик МУП «Портопункт Оссора». Свою часть груза должно начать ООО «Посейдон». Для этого из города  Петропавловска –Камчатского в Оссору  к 14 часам должны прибыль две самоходные баржи через которые, будет вестись выгрузка угля  на автотранспорт, который будет доставлять уголь на угольный склад.

руководство портопункта Оссоры перекрыло подъезды к берегу

Так было запланировано и согласовано со всеми заинтересованными сторонами официальным представителем ООО  «Посейдон» Романом Владимировичем НИКОРА.

Такая схема должна была работать в идеале. Но…  На данный момент доступ к береговой линии перекрыт по указанию главы Карагинского муниципального района В.РИДЧЕНКО. Что может повлечь срыв графика договорных обязательств по разгрузки угля со стороны ООО «Посейдон».

Вот, что поведал Р. НИКОРА:

- Стоимость выгрузки угля с судна и доставки его на берег – 1200 рублей 1 тонна. Эта цена определена поставщиком еще весной. Тогда портпункт Оссора  предложил за выгрузку 1300 рублей и естественно от его  услуг отказались, но они самонадеянно думали, что без них никуда не денутся. И когда судно уже пришло, то руководство «Портпункта Оссора»  поняло, что уголь и без них выгрузят. Как только их клюнул образно говоря жареный петух, то они резко начали демпинговать и скинули цену до 900 рублей за тонну. Портпункту дали перевезти на берег  5000 т угля. Но они требуют дать им остальные 10 тыс т перевезти. Но ведь есть договорные обязательства перед ООО «Посейдон». Сюда пригнали две самоходные баржи чтобы не пользоваться услугами портпункта, изначально предложившего 1300 руб/т. Они поняли что проSрали выгрузку угля и начали делать пакости, перекрыв подъезды к прибрежной полосе. Уверен, что сделали они это по согласованию с главой района. И по согласованию с ним держали высокие цены на свои услуги по выгрузке и перевозке угля. Теперь если они не выгрузят оставшиеся 10 тыс. тонн, то им крах, т.к. у них только по зарплате долги за 7 месяцев.

Глава района то перекрывает проезд у здания райадминистрации, то по его указке это делают в портпункте. Но это не  Королевство Бургундия, где он мог бы мнить себя Королем, а это территория Российской Федерации.

Но кто здесь может оставить не совсем понятные и законные действия Главы? Полиция, Береговая Охрана, прокуратура, следственный комитет. А может всемогущее ФСБ? Или это мы думаем, что они всемогущие а на деле как их называет Раушанович «тряпичные волки» и «гэбнюки»?!

Как заявил директор портопункта при  состоявшемся на берегу разговоре в присутствии  сотрудника ГИБДД, представителя поселковой администрации поселка Оссора и официального представителя ООО « Терминал-Запад»  - «Вы НАС не остановите. Мы здесь все перегородим, весь берег. Железа  у НАС хватит. Посторонних МЫ не пустим». А кто решает в нашем королевстве Оссора, кто тут свой, а кто посторонний???

Законы «Дикого Запада» не должны действовать в современной демократической России и кто- кто, а глава Карагинского района член партии «Единая Россия» должен это хорошо понимать. И он отлично понимает, но вытворяет, то, что ему  однако взбредет  в голову.

Обратит ли, наконец, должное внимание на «чудачество»  местных властей в Карагинском районе  губернатор Камчатского края господин Владимир Илюхин?

Однозначного ответа на это сегодня не может дать ни Лидер Общероссийского Народного Фронта господин Владимир Путин, ни депутат Ирина Яровая с членами Совета Федерации Невзоровым и Пономаревым.

И кто положит конец тому произволу, который здесь на территории поселка Оссора вытворяет администрация бывшего лучшего муниципального образования Камчатского края ежедневно своими безграмотными действиями  попирая конституционные права российских граждан, грубейшим образом нарушая существующие российские законы, в результате чего  наносится непоправимый ущерб престижу государственных структур и политике, возглавляемой национальным Лидером партии Власти – «Единая Россия».

Корякский округ с его особым статусом продолжает удивлять Камчатку. Как резким сокращением численности проживающего здесь населения, смертностью среди аборигенов, вседозволенностью икорной мафии с которой на протяжении ряда последних лет безуспешно борются наши славные силовики так с некоторых пор непонятными действиями со стороны администрации Карагинского муниципального района.

Однако….

Продолжение следует. Следующую информацию касаемо спора за право беспрепятственной выгрузки жизненно важного для двухтысячного поселка Оссора груза – угля читайте через два часа.

ЭСЭР 

Комментарии   

-1 # Александр Безуглов 23.07.2013 07:28
Цитата:
Обратит ли, наконец, должное внимание на «чудачество» местных властей в Карагинском районе губернатор Камчатского края господин Владимир Илюхин?
Губернатор, как-раз эти чудачества и поддерживает (что бы его чудачества в глаза, не очень, бросались).
Цитата:
глава Карагинского района член партии «Единая Россия» должен это хорошо понимать
Так потому и поступает так, что проводит в жизнь политику партии.
Сообщить модератору
+7 # Вартанян 23.07.2013 07:45
Александр Безуглов, а приезжай, сними, и ПОЙМИ, кто прав??
Если порт пункт не будет выгружать(для чего он и предназначен) его КОЛЛЕКТИВ не получит денег, а разговоры по типу, Р.В. Никора думает или в чём он уверен это всё в области предположений.
у нас и так черезчупр много радетелей(за свой карман) - рыбопромышленни ки везут гасторбайтеров, стртоят- не пойми кто, а местным жителям вместо работы дырку от бублика.
Сообщить модератору
-1 # Александр Безуглов 23.07.2013 08:17
Может быть я не те слова нашёл, как то не так написал но именно это Цитата:
у нас и так черезчур много радетелей(за свой карман) - рыбопромышленни ки везут гастарбайтеров, строят- не пойми кто, а местным жителям вместо работы дырку от бублика.
меня и волнует. А приехал бы с удовольствием. И на рыбстане, по старой памяти, пожил. И с друзьями встретился. Но кто же меня к вам (без флага ЕдРО пустит)? А я эту пОгань в руки не возьму.
Сообщить модератору
+3 # Вартанян 24.07.2013 07:25
Цитирую Александр Безуглов:
Ну, а ты как мальчиш- Кибальчиш!
за НАРОД!!!
(ну мы хоть и пьянь, как утверждает председатель совета депутатов поссовета, но мы-то свои же)
Сообщить модератору
-11 # nikora r v 24.07.2013 04:43
Уважаемый(ая) Вартанян. Никора думает и уверен,в отличии от руководства Портпункта и его учредителей.И готов подтвердить свои слова.А о коллективе Портпункта должен думать директор, а не какой то вымышленный персонаж , денег они не видели давненько, не смотря на то что уголь подошёл 21.07.13г.Поэто му не надо валить с больной головы на здоровую.Каждый должен выполнять свою функцию и отвечать за получаемую зарплату.А на счет рыбопромышленни ков скажу-посчитайт е сколько трезвого работоспособног о местного населения, и Вы сами ответите на свой вопрос.
Сообщить модератору
+5 # Вартанян 24.07.2013 06:30
Цитирую nikora r v:
Уважаемый(ая) Вартанян. Никора думает и уверен,в отличии от руководства Портпункта и его учредителей.И готов подтвердить свои слова.А о коллективе Портпункта должен думать директор, а не какой то вымышленный персонаж , денег они не видели давненько, не смотря на то что уголь подошёл 21.07.13г.Поэтому не надо валить с больной головы на здоровую.Каждый должен выполнять свою функцию и отвечать за получаемую зарплату.А на счет рыбопромышленников скажу-посчитайте сколько трезвого работоспособног о местного населения, и Вы сами ответите на свой вопрос.


сколько трезвого работоспособног о местного населения, кто выбирал
nikora r v в депутаты поселкового совета и в ПРЕДСЕДАТЕЛИ, для того что бы ОН в дальнейшем так отзывался о СВОИХ ИЗБИРАТЕЛЯХ(жит елях ОССОРЫ)!!!

спосибо ,большое БАРИН, что о нас такого мнения!!!!
Наверное многие по достоинсту оценят как "ВЫСОКО" ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА оценил нас!
Представляю такого ГЛАВУ поселкового совета, или РАЙОНА!
ЧУР, меня!!!!
Сообщить модератору
-8 # nikora r v 24.07.2013 15:04
Снова здравствуйте Уважаемый(ая) Вартанян. Я же Вас просил, не надо валить с больной головы на здоровую.Ведь я предложил Вам сосчитать сколько трезвого работоспособног о населения в п.Оссора.Вы же вывернули все наизнанку, если это от скупости математических знаний, то сделаю это за Вас. В п.Оссора зарегистрирован о 2094 человека, из них с правом избирательного голоса 1714 человек. Следовательно совершеннолетни х,теоретически готовых трудиться на рыбоперерабатыв ающих предприятиях Оссоры и окрестных сел 1714 человек(в том числе пенсионеры). Далее, в среднем потребность предприятия в рабочих местах порядка 200-500 человек.Если учесть что на территории п.Оссора находятся ООО "СВК", ООО "Орочон", Рыбокомбинат "Оссорский", "Асуас", то Вы поймете, что даже если все жители Оссоры уволятся с основного места работы либо возьмут отпуск и пойдут на переработку рыбы, это не удовлетворит потребности рыбоперерабатыв ающих предприятий, следовательно без привлечения работников из других регионов не обойтись. Именно это я имел ввиду, и впредь прошу не выдавать свои мысли за мои. Наберитесь смелости, подпишитесь своим именем, и я готов дискутировать с Вами на любые темы. А если нет оставайтесь и дальше пустозвоном скрывающим свое имя.
Сообщить модератору
+3 # вон оно как 25.07.2013 01:34
было указано на Вашу оценку МЕСТНОГО населения:
"посчитайте сколько трезвого работоспособног о местного населения"

а не на количественную составляющую
Сообщить модератору
+3 # вон оно как 25.07.2013 01:42
"А если нет оставайтесь и дальше пустозвоном скрывающим свое имя."

Получается согласно Вашего высказывания автор статьи- ЭСЭР
ПУСТОЗВОН?!?
смелое заявление!
Сообщить модератору
+2 # вон оно как 25.07.2013 01:47
http://rusceo.com/person/1474135
Сообщить модератору
+2 # Портпункт Оссора 24.07.2013 12:35
По высказываниям Р.В.Никора МУП портпункт "Оссора" имеет задолжность по зарплате благодаря тому же Р.В.Никоре, который будучи директором 2009-2011 гг. за выгрузку угля в с. Тымлат не выплатили 6 миллионов рублей, затем закупил соляры который не обнаружено а деньги портпункт до сих пор оплачивает, а так же будучи директором весной 2011 года взял предоплату за уголь в сумме 5 миллионов рублей которые отдовал за него тот же портпункт и т.д. Так же можно привести множество примеров благодоря Никоре портпункт до сих пор рассчитывается с его долгами...
Сообщить модератору
+4 # Сочувствующий 24.07.2013 14:39
Молодец Никора, надеюсь ООО "Посейдон" постигнет та же участь!!!!
Сообщить модератору
+6 # Сочувствующий 24.07.2013 15:29
А что, в том что написал "Портпункт Оссора" есть что то что ВАС порочит? Похоже товарищ хорошо осведомлен о делах П/пункта, так тогда надо на него в суд подать, выиграешь - я тебя поздравлю лично
Сообщить модератору
+5 # камчадалочка 25.07.2013 00:46
Цитирую Сочувствующий:
Молодец Никора, надеюсь ООО "Посейдон" постигнет та же участь!!!!

как портпункт
Сообщить модератору
-9 # nikora r v 24.07.2013 15:09
Если все о чем Вы пишете правда, что мешает Вам подписаться своим именем? Может быть перспектива судебного разбирательства по факту действий порочащих честь и достоинство гражданина РФ???
Сообщить модератору
+4 # Вартанян 25.07.2013 00:42
rjytxyj gjvybtЦитирую Портпункт Оссора:
По высказываниям Р.В.Никора МУП портпункт "Оссора" имеет задолжность по зарплате благодаря тому же Р.В.Никоре, который будучи директором 2009-2011 гг. за выгрузку угля в с. Тымлат не выплатили 6 миллионов рублей, затем закупил соляры который не обнаружено а деньги портпункт до сих пор оплачивает, а так же будучи директором весной 2011 года взял предоплату за уголь в сумме 5 миллионов рублей которые отдовал за него тот же портпункт и т.д. Так же можно привести множество примеров благодоря Никоре портпункт до сих пор рассчитывается с его долгами...

Конечно помним,( было в печати!!) как при руководстве Н.Р.В. П/П бульдозер отработал аж 900 часов в месяц (умножте 30х24).
кудесники однозначно.
Сообщить модератору
-13 # nikora r v 25.07.2013 06:40
Не считаю нужным отвечать Вам уважаемый(ая) ДАЛБОНЯН.Если для Вас красочный буклет который выпустили перед выборами Главы КМР(откровенная чернуха), является авторитетным печатным изданием.
Сообщить модератору
+6 # Сочувствующий 26.07.2013 01:04
А все таки ответил!
Сообщить модератору
+2 # Варианян 28.07.2013 13:05
Цитирую nikora r v:
Не считаю нужным отвечать Вам уважаемый(ая) ДАЛБОНЯН.Если для Вас красочный буклет который выпустили перед выборами Главы КМР(откровенная чернуха), является авторитетным печатным изданием.


ФОТОКОПИИ -документов подделка???
а почему же тогда не произошло судебное " разбирательства по факту действий порочащих честь и достоинство гражданина РФ???
( как выше сказано?)
Сообщить модератору
+6 # Дальневосточник 23.07.2013 07:48
а причем в данном инцинденте ГИБДД??
Сообщить модератору
+5 # Дальневосточник 24.07.2013 01:07
Цитата:

"Продолжение следует. Следующую информацию касаемо спора за право беспрепятственной выгрузки жизненно важного для двухтысячного поселка Оссора груза – угля читайте через два часа.

ЭСЭР "
]
обычные ДВА ЧАСА 120 минут

а у ЭСЭР сколько?
Сообщить модератору
+4 # Дальневосточник 24.07.2013 00:38
вот интересно:
статья
Срочно в номер!!! Выгрузка угля в Оссоре под угрозой срыва! Рейтинг: / 4
Подробности
Категория: События
Просмот ров: 266

просмотрело 266 человек а комментоа по пальцам одной руки сосчитать остальные смотрят и попкорн жуют??
или у каждого АВТОНОМКА и уголь не нужен?
Сообщить модератору
+3 # Сочувствующий 24.07.2013 04:25
Причем здесь королевство? Это Рома то у нас и иже с ним такие радетели за район, скорее за свой карман сильно переживают! С какого хрена тут должны выгружать чужие? Работают люди, дайте им заработать хоть летом, что они не справятся что ли!? Вместо того чтобы помочь только палки в колеса вставляете, благодетели.В этом случае Ридченко как раз Портпункт поддерживает, хотя сам никакой помощи не оказывает, выплывайте ребята сами, если сможете.
Сообщить модератору
+1 # Дальневосточник 24.07.2013 07:15
Цитирую Сочувствующий:
Причем здесь королевство? Это Рома то у нас и иже с ним такие радетели за район, скорее за свой карман сильно переживают! С какого хрена тут должны выгружать чужие? Работают люди, дайте им заработать хоть летом, что они не справятся что ли!? Вместо того чтобы помочь только палки в колеса вставляете, благодетели.В этом случае Ридченко как раз Портпункт поддерживает, хотя сам никакой помощи не оказывает, выплывайте ребята сами, если сможете.


Мне кажется председатель совета как раз и должен отстаивать интересы СВОИХ избирателей?
поправьте
Сообщить модератору
+6 # Дальневосточник 26.07.2013 07:30
Цитирую Дальневосточник:
Цитирую Сочувствующий:
поправьте


Навернон я не сосвем прав
( судя по отрицательным оценкам)
получается
Председптель совета депутатов должен отстаивать интересы своего кармана.
МИЛЬ ПАРДОН!
Сообщить модератору
+10 # Сочувствующий 24.07.2013 08:22
Должен! Да только он отстаиваит свои интересы - чтобы в его кармане шуршало, остальное его мало волнует. Про это многострадально е предприятие (П/пункт) вспоминают только тогда когда начинается выгрузка угля в остальное время только языком все трындят, а воз и ныне там, ни от кого никакой помощи нет, да и директора там пора сменить - этот уже давно должен сидеть на печке и с внуками играть, только и умеет что в рот главе заглядывать не дай бог не исполнить любую прихоть барина - как он скажет так тот и сделает. Обидно что во всем районе нет подходящего человека на эту должность, вернее есть один - молодой грамотный, да только он не пойдет туда, а жаль! Самое большое через год, два и работать там будет нечем, людей жалко, ведь не один год этому предприятию отдали
Сообщить модератору
+5 # Посторонний 25.07.2013 00:16
Во-первых, руководство Портпункта зажралось немного. Хочет жить, как руководство МУПа "Оссорское ЖКХ", но при этом ничего не делать. Они ждут угля, как манны небесной. А уголь только раз в году. А чем остальное время занять людей они не думают. Сменять руководство Ридченко не будет. Его и так всё устраивает. А молодых и, особенно грамотных, он не допустит. А во-вторых, почему Рома Н. должен выгружать за бесплатно? Чем он хуже нас с вами. У него тоже семья есть, ее кормить надо. Я вовсе его не защищаю, но на его месте любой будет работать только за деньги. А то что сегодня наши с ним интересы совпадают (нам-уголь, ему-деньги), то в этом ничего плохого нет. Ридченко ведь не за бесплатно за район "радеет".
Сообщить модератору
+5 # Сочувствующий 25.07.2013 01:30
Никто не спорит что у нас сейчас все делается только за деньги.Только вы действительно посторонний, речь то идет о том что выгружать должен п/пункт - наше предприятие, а не Посейдоны и тому подобные.Почему п/пункт должен отдавать им свои деньги, люди стремятся сейчас заработать, потомучто знают, что никто о них не позаботится ни администрация п/пункта ни администрация района, которая каждый год стороит какие то прожекты и все мимо кассы.
Сообщить модератору
+12 # kamchadal 25.07.2013 06:17
Как я понял портрпунк изначально задрал цену,а частник сбил её,и что же ВЫ хотите - это рынок,а на рынке чтобы быть конкурентноспос обным,одно из качеств нужно быстро подстраиваться под ситуацию.Если руководство портпунка не дальновидно,то грош цена этому руководству.А по человечески жаль работников,пото му как они в очередной раз остались без хлеба.
А если бы портпункт стал разгружать уголь,то его стоимость попадет в тариф,и этот перерасход оплачивает население.
Углеводороды и так для нас дорогие,потому как добываются в другой стране,к сожалению в нашей стране их нет.Так ещё бояре на местах путем не сложных махинаций увеличивают себестоимость процентов на 50,что складывается впечатление как-будто уголь к нам в карманах через Чукотку пешим ходом доставили.
Сообщить модератору
+7 # МЕСТНЫЙ 25.07.2013 12:08
Известно достоверно точно,документы вчера видели работники портпункта.Дого вор на разгрузку угля в количестве 7500 тонн, был подписан с ООО"Посейдон" 14 мая 2013 года,т.е.в то время когда бухта Оссора стояла ещё во льду.Между тем, ни что не остановило директора МУП "Порт пункт Оссора"Воловико ва А.Д ,лгать на сессии Совета депутатов района о том что,он заключил договор на отгрузку в полном объёме на 15000 тонн Так вот!Вторая половинка, 7500 тонн,принадлежи т предприятию "Камчаттрансфло т",почему господин Павлюк отдал 5000 тонн портпункту,тайн а!Хотя это не важно,а вот поведение районной "галовёшки",ну настолько вызывающе и чревато последствиями,т о просто диву даёшся!
Уважаемые работники порт пункта Оссора,Вас гнусно обманывали и продолжают обманывать!Зада йте вопрос о сроках погашения зарплаты,когда и в каком объёме и всё встанет на свои места.В данный момент Ваше предприятие выгружает уголь по цене 900 рублей за тонну,минус стоимость автомашин ,минус топливо.. получается рублей 650 умножаем на 5ооо тонн = 3250000 рублей,а надо 5000000 на зарплату,а другие долги? Вот такая диспозиция.
Сообщить модератору
+12 # Сочувствующий 26.07.2013 01:12
Да.... Диспозиция... И это говорит о том, что ни "районную головешку" ни директора п/п ни вочто не ставят те кто занимается серьезными делами в том числе и выгрузкой угля.Что один что второй - ЗИЦПРЕДСЕДАТЕЛИ
Сообщить модератору
+2 # вон оно как 26.07.2013 06:42
Цитирую Сочувствующий:
Да.... Диспозиция... И это говорит о том, что ни "районную головешку" ни директора п/п ни вочто не ставят те кто занимается серьезными делами в том числе и выгрузкой угля.Что один что второй - ЗИЦПРЕДСЕДАТЕЛИ


ПРОФОАЦИЯ и заранее спланированная АКЦИЯ
после того как П\П установтл цену- влезают с демпинговыми предложениями и кошмарят портпункт.
просто посчитайте ВЫГРУЗКУ 15000 тонн угля в любй цене с минусуйте расход на технику и зарплату остальнон прибыль
(либо П/П ,либо конкурента)
Сообщить модератору
-5 # МЕСТНЫЙ 26.07.2013 09:44
профанация — и; ж. [ осквернение святыни]--- Искажение, опошление чего л. невежественным, оскорбительным обращением.Где это вы усмотрели оскорбление святыни? Да и кто из названных готов к принятию сана? Эти два старых маразмата просрали всё и вся! Если не понимаете глубины вопроса,не стесняйтесь спросить,вам помогут. Ну а пока про вас-
Профан(вон оно как ) берётся невежественно объяснять высокие идеи, искажая их смысл, профанируя сами идеи. Таким образом, неточная передача идеи, искажающая смысл, является Профана́цией этой идеи.
Сообщить модератору
+5 # АЛИК,потому что алкаш, ДОДБОН 26.07.2013 06:51
Цитирую nikora r v:
Не считаю нужным отвечать Вам уважаемый(ая) ДАЛБОНЯН.Если для Вас красочный буклет который выпустили перед выборами Главы КМР(откровенная чернуха), является авторитетным печатным изданием.


спасибо, дорогой!
И ДОЛБОНЯН, и АЛКАШЬ, и работать не
умею!
только вот ПРЕДСЕДАТЕЛЬ совета депутатов, не должен так говорить о своих избирателях!
Мге очень жаль, что мы выбрали вас в депутаты...
ну думаю в сентябре мы такую оплошность повторно не довустим.
Сообщить модератору
-1 # Житель 27.07.2013 14:16
АЛИК,потому что алкаш, ДОДБОН - назвался груздём, отвечай за базар!Вот когда получит деньги Саня Кукин,что врядли скоро произойдёт,он немного выпьет,и чуть-чуть объяснит тебе,если ты спросишь у нено,конечно!По чём в Оссоре уголь!Оплошност ь ты уже допустил, даже не в этом дело,ты не там стоишь,и не так видишь.Кого изберут,вопрос времени,сейчас тема,когда заплатят?А ты с Никорой трёшь...Профан!
Сообщить модератору
+4 # Вартанян 28.07.2013 02:26
Цитирую Житель:
АЛИК,потому что алкаш, ДОДБОН - назвался груздём, отвечай за базар!Вот когда получит деньги Саня Кукин,что врядли скоро произойдёт,он немного выпьет,и чуть-чуть объяснит тебе,если ты спросишь у нено,конечно!По чём в Оссоре уголь!Оплошность ты уже допустил, даже не в этом дело,ты не там стоишь,и не так видишь.Кого изберут,вопрос времени,сейчас тема,когда заплатят?А ты с Никорой трёшь...Профан!


Житель, а тебе не кажется ли, что КУКИН не как не САНЯ, а АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ!
(РУКАСТЫЙ- 50 летний мужик) через руки которого за 30 лет работы прошло порядка полу миллиона тонн угля а почём в Оссоре уголь он, как и многие не знает!,
Не там стою? ну конечно , не там, не рядом с ООО"ПОСЕЙДОН". а ты -то ЖИТЕЛЬ зря АНУС сам знаешь кому лижешь- ты ж такой как для него АЛКАШНЯ и быдло и все мы , или чё если на бильярде в "Карамболе" играешь так бомонд Оссорский стал что ли? всё видишь как
надо?
НО если портпукнкту не будут давать делать свою работу , ты прав, не скоро они увидят копеечку.
Сообщить модератору
-1 # ПОРТНАДЗОР 28.07.2013 15:02
Цитирую Вартанян:
[quote name="Житель"]АЛИК,потому что алкаш, ДОДБОН - назвался груздём, отвечай за базар!Вот когда получит деньги Саня Кукин,что врядли скоро произойдёт,он немного выпьет,и чуть-чуть объяснит тебе,если ты спросишь у нено,конечно!По чём в Оссоре уголь!Оплошность ты уже допустил, даже не в этом дело,ты не там стоишь,и не так видишь.Кого изберут,вопрос времени,сейчас тема,когда заплатят?А ты с Никорой трёшь...Профан!


надо?
НО если портпукнкту не будут давать делать свою работу , ты прав, не скоро они увидят копеечку.[/q

Кукин Александр Николаевич,роди лся 25 сентября 1965 года рождения,урожен ец посёлка Оссора.В портпункте работает с момента прихода из рядов СА.Образование- среднее.Семейно е положение - женат.Имеет красавицу дочь.Честен.Тру долюбив.Крайне неприхотлив.К народу который просто "гонит",может быть агрессивен...Та к что аккуратнее,Алек сандр Николаевич,за "гнилой базарчик",может выбить,зубик... И ещё кран на которм работает Александр Николаевич,прох одил аттестацию в 2008 году...Так что очень опасное мерроприятие,ра згрузга чужого угля...
Сообщить модератору
-13 # боец 28.07.2013 23:13
"В портпункте работает с момента прихода из рядов СА."

В портпункте работает с момента выведения его из состава и ОАО "ОССОРА"

Гуляй мимо босота, мы знаем кто в Оссоре ПОРТНАДЗОР!
Сообщить модератору
+5 # Вартанян 28.07.2013 23:25
ПОРТНАДЗОР- я тут в непрокуре чёт...
эт типа телега на мой коммент:???
ваще не адекват! по полной!
то есть сидишь в портпункте а сам за то чтоб денюшки "Посейдону"???
Толерантен ,бродяга!
Сообщить модератору
-19 # Котёнок 27.07.2013 14:20
Хреняка!
Сам себе плюсы тыкает!Умник,на ркошный!Вот же гавнотень, а всех обосрал,а сам в цветочек!
Сообщить модератору
+8 # 2376 28.07.2013 02:37
Цитирую Котёнок:
Хреняка!
Сам себе плюсы тыкает!Умник,наркошный!Вот же гавнотень, а всех обосрал,а сам в цветочек!

это о ком так откровенно?
Сообщить модератору
-8 # Житель 28.07.2013 14:35
-- на бильярде в "Карамболе" играешь так бомонд Оссорский стал что ли? всё ---

Я,так понимаю все хотят перейти официально на личности,интересно!
ВАРТАНЯН -учит жителя как писать про общение с Кукиным,хотя Санёк - это достопримечател ьность Оссоры и не надо рассказывать что он Николаевич!Вы ещё в колготки ссали, а мы с Саньком ,всю эту хрень видали!
Сколько Санёк отгрузил ,тебе ВАРТУ=НАВАНЯЛ,п росто не понять ,и не воняй по напрасну мы Саньком, из одного двора!А ты окурок,который мы пинали!

Портпункту---КИРДЫК!
По вине его руководства,и Н.П.Ридченко,че рез неделю,Санёк всё,всем разЪяснит.....
Сообщить модератору
+4 # МЕСТНЫЙ. 29.07.2013 15:38
HFpdt Dfc RЦитирую Житель:
-- на бильярде в "Карамболе" играешь так бомонд Оссорский стал что ли? всё ---

Я,так понимаю все хотят перейти официально на личности,интересно!
ВАРТАНЯН -учит жителя как писать про общение с Кукиным,хотя Санёк - это достопримечательность Оссоры и не надо рассказывать что он Николаевич!Вы ещё в колготки ссали, а мы с Саньком ,всю эту хрень видали!
Сколько Санёк отгрузил ,тебе ВАРТУ=НАВАНЯЛ,просто не понять ,и не воняй по напрасну мы Саньком, из одного двора!А ты окурок,который мы пинали!

Портпункту---КИРДЫК!
По вине его руководства,и Н.П.Ридченко,через неделю,Санёк всё,всем разЪяснит.....

Разве Вас ,Кукин А.Н. уполномачивал говорить от его имени (где и что там пинали)?
отвечайте за себя, любезный!
А про портпункт не Вам решать- КЛИКУША!!!
Сообщить модератору
-13 # ЛЕВИН 29.07.2013 10:33
Ну вот и закончился рабочий день,в 14 часов(время местное)судно "Золото Колымы"известил о руководство МУП ПП"Оссора"о том что прекращает отгрузку угля на плавсредства МУП.Что произошло? Да то что и следовало ожидать.Очередн ое крушение "умного и грамотного"руко водства Ридченко и Воловикова.
Угля - нет,денег за уголь - нет и видимо не будет,кому интересно ,задайте вопрос этим горе-руководите лям на сессии 1 августа.
Сообщить модератору
+8 # 6572 29.07.2013 15:31
Цитирую ЛЕВИН:
Ну вот и закончился рабочий день,в 14 часов(время местное)судно "Золото Колымы"известило руководство МУП ПП"Оссора"о том что прекращает отгрузку угля на плавсредства МУП.Что произошло? Да то что и следовало ожидать.Очередное крушение "умного и грамотного"руководства Ридченко и Воловикова.
Угля - нет,денег за уголь - нет и видимо не будет,кому интересно ,задайте вопрос этим горе-руководителям на сессии 1 августа.


если у кого-то нет денег, причем тут Воловиков А.Д. и Ридченко Н.П.?
и вроде за уголь у поселковой администрации _ ЖКХ должно болеть одго место(голова!)
Сообщить модератору
-11 # Сочувствующий 30.07.2013 02:17
6572, ты откуда вылез - голова походу у тебя болит, причем здесь администрация поселка и ЖКХ, уголь то выгрузят в любом случае в любом случае, надеюсь поселок не будет бедствовать зимой. Очень жаль что наш "доблесный правитель" и его прихлебатели опять поставили людей на колени. Интересно что они теперь будут обещать предприятию? - теперь наверное за свалку возьмуться, очередной клондайк откроют и посулят манну небесную, только еще надо поднатужится и подождать, как обычно
Сообщить модератору
-11 # ЛЕВИН 30.07.2013 12:00
если у кого-то нет денег, причем тут Воловиков А.Д. и Ридченко Н.П.?
и вроде за уголь у поселковой администрации _ ЖКХ должно болеть одго место(голова!)
Вы гражданин под номером видимо медленно привыкаете к своему месту?! Так вот, не знаете как крякнуть во весь голос не крякайте,трусы запачкаете.Дене г должны Воловикову за выгрузку угля,но народ эти деньги не увидит так как договорные отношения по существующему договору субподряда не выполнены-ВОЛОВ ИКОВЫМ,что именно,позвони и спроси!!!А туфту двигать будешь гопке своей бестолковой...Н омерной,тьфу бля окружение..
Сообщить модератору
-2 # боец 31.07.2013 03:04
Цитирую ЛЕВИН:

ты-то чё вякаешь ЛЕВИН?Какое-то скудоумное высазывание причем тут ВОЛЯ ВЕКОВ если ему дожны денег,вникни в суть- читай с верху в низ!!!.
как говорят в Италии:
"Очень жаль, что люди умеющие руководить уже работают парикмахерами или садовниками!" иди подстригай!
Сообщить модератору