Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

 Наступившее утро 29 июля не предвещало ничего необычного для жителей ставшего уже знаменитого на всю страну поселка Оссора. Ведь четвертым человеком среди запечатленных на память на фото среди Первых лиц государства был наш земляк Геннадий Викторович Киселев. Кто не знает - бывший директор госпромхоза « Карагинский» ( кстати реально лучшего по тем временам охотничье-промыслового хозяйства Камчатской области в отличие от псевдо надуманного краевыми чинушами лучшего муниципального образования – Карагинского района).

Понедельник 8 утра. Поселок безмятежно спит, на улицах никого. Центральная улица райцентра Советская абсолютно пуста. Что мы китайцы какие-то или корейцы, которых нам постоянно ставит в пример спикер камчатского парламента, работу начинать спозаранку. Америку мы все равно никогда не догоним. Нам бы современную Монголию по количеству и объемам иностранных инвестиций догнать. Над синими горами острова Карагинский встает солнце. Когда то на этом острове работал участок госпромхоза «Карагинский». У нас был табун численностью 800 голов. Когда это было…. В проклятой «СовДепии».

Решил зайти в госпромхоз где когда-то проработал 10 лет посмотреть, что осталось от некогда «гремевшего» на весь «Карагинский район» предприятия. Все-таки как, никак бывший «начальник» охотовед, Геннадий Викторович Киселев, ныне Особа, приближенная к Главе государства. Следит за тем, чтобы бракуши не грохнули «краснокнижного» ирбиса Монгола, крестным Отцом которого является национальный Лидер.

А вот с развалом СССР и полной разрухой некогда крепкого предприятия госпромхоза «Карагинский», оссорские «бракуши» несмотря на все усилия наших силовиков, благополучно без особых проблем «выкосили» почти все островное оленье стадо. Уже понятно, что только лишь личное вмешательство господина Президента Владимира Владимировича Путина поможет спасти и возродить остатки уникальной островной породы северного оленя. Теперь вся надежда на нашего земляка господина Геннадия Киселева.

Может он убедит Президента России, чтобы он кроме заповедника, где работает директором господин Геннадий Киселев взять еще личное шефство и над табунчиком оставшихся пока в живых оленей на острове Карагинский. Только личное участие господина Путина Владимира Владимировича поможет усмирить оссорских браконьеров. Всей когорте силовиков Карагинского района этого пока сделать, почему-то не удается.

Иду по улице и, что это? По дороге улицы Советская, прошелся грейдер, сравняв кочки с выбоинами, превратив ее в некое подобие немецкой проселочной дороги.

Неспроста – это, мелькнуло в голове, ой неспроста!

Если спец- техника прошлась вдоль улицы и идет обратно, то работать механизаторы уж точно начали в 6 часов утра. Молодцы, дорожники! Так и есть смотрю, в районе «погранки» навстречу движется трактор и грейдер - скребут дорожное полотно.

Ой, неспроста это! К нам кто едет. Кто? Неужели господину Киселеву удалось привлечь в наш район на рыбалку Самого, или на худой конец министра обороны?

Нет, ошибался. Уже после 9 часов идущий мне чинуша из районной администрации полушепотом, с опаской постоянно вертя по сторонам головой сообщает экстренную новость :

« Слышал, к нам летит сам губернатор и с ним команда из 20 человек». И быстро так удалился от меня, чтобы его не заметили из окон углового кабинета, расположенного на втором этаже здания администрации района.

К нам едет Первое Лицо! Нет, пока не Государства Российского, а всего лишь Камчатского края. И вовсе не на рыбалку, хотя и рыбу у нас можно поймать лично даже Владимиру Владимировичу уникальную. Например Каланского гольца, кижуча на Кичиге, кунджу на острове Карагинский на Мамикинваям. Впечатлений от посещения Карагинского района у Лидера Всероссийского Народного Фронта, осталось бы не меньше, чем от увиденного им во время рыбалки в Туве.

Но, пожалуй, чем бы по настоящему был бы больше всего поражен Глава Государства, так это данными численности населения Карагинского района. На территории района, площадь которого сравнима с площадью такой европейской страны как Швейцарияна сегодняшний день осталось в живых чуть более 3 950 человек. Причем каждый месяц стабильно несколько человек от грудных младенцев до почтенных ветеранов труда уходит в мир «иной», так и не увидев бурного социально-экономического развития Карагинского района, о чем нам постоянно не забывают напоминать всевозможные «лидеры» регионального уровня. «Неудачные рыбаки» если их сравнить с Лидером рангом повыше.

Данные о смертности населения в Карагинском районе – это государственная тайна. И выведать ее не удастся не только Джулиану Ассанджу прятающемуся в лондонском посольстве Эквадора, но и самому Эдварду Сноудену коротающему время в таможенной зоне московского аэропорта Шереметьево.

Нечего приспешникам американского империализма знать, сколько народу вымерло, а сколько еще осталось жить в потерявшем навсегда пальму первенства лучшего муниципального образования Камчатского края.

Но вернемся к приезду Владимиру Ивановича. Что его привело к решению посетить забытый камчатскими едроссовцами район? Неужели он едет поддержать рыбаков, которые в этом году конкретно «пролетели» на лососевой путине? Или разузнать чем « дышит» население поселка Оссора и других поселений накануне предстоящих муниципальных выборов, где как известно кандидаты от партии Власти вряд ли возьмут верх.

А может губернатор хочет «зарыть топор войны» возникший между МУПом и пришельцами, умудрившимися удачно «подмять» под себя выгодный контракт на разгрузку угля? Но если они, «чужие» оказались умнее и проворнее наших районных чиновников и горе-руководителей - то это и есть рынок.

Это и есть капитализм, который так боятся назвать своим именем политтехнологи из партии Власти.Счастливое и бурное развитие территории, где работяги, из портопункта останутся без зарплаты, и не будут знать, на что им купить продукты зимой, а «чужаки» увезут «бабосы» в город. Заработанные, между прочим нелегким трудом.

А может губернатора края серьезно взволновала цитата из Распоряжения Главы администрации МО ГП «п.Оссора» от 25июля 2013 года № 65-к «…и полной парализации деятельности МУП «Оссорское ЖКХ».

То, что губернатор скоро прилетит в Оссору, сегодня говорят все. На улице, в магазинах. Кто шепотом с опаской (сотрудники бюджетных организаций – у руководства района везде свои «уши»). А кто с возмущением (пенсионеры), что народ « начальники» опять не захотят выслушать.

Началось непонятное движение УАЗика принадлежащего структуре, название которой лишний раз лучше не напоминать, так как враги России есть сегодня, к сожалению и в нашем обществе, и они могут передать о передвижение автомобиля принадлежащего военному ведомству по поселку Оссора в Пентагон.

Но, то что, автор материала своими глазами видел в кузове УАЗика людей в камуфляжной форме с оружием, похожим на автомат Калашникова могу поклясться на Основном Законе – Конституции Российской Федерации. Такого мы мирные жители поселка давно не видели. Людей в военной форме и с автоматами. Значит, кроме губернатора к нам летит фигура и поважнее «Иваныча»?

Это очевидно, так как в субботу в Оссору прибыл из Москвы отряд специального назначения «Россрыболовства» « Пираньи».

«Спецура» – значит, косвенно имеют отношение к ФСБ. Эти люди шуток не понимают. Проверены в работе в горячих точках. И просто так их в Оссору не забросят. Ну не наших же бракуш – троечников ловить на Второй речке они прилетели за 10 тысяч км. Что народ то смешить.

С утра ГАИшник возле здания отделения полиции тормозит все подозрительные машины. А в Оссоре не ошибаясь можно смело тормознуть половину проезжающих мимо полицейского отделения автомобилей. Все равно права есть только у единиц водителей.

В Оссоре ждут приезда Владимира Ивановича! С испугом на лице и широко открытыми глазами и.о. главы администрации поселка с дрожью в голосе говорит:

« Едут. Едут. Что делать? Где разместить 20 человек»?

Действительно где переспать краевым «чинушам»? Ведь единственная гостиница в райцентре бывшего лучшего муниципального района приказала долго жить еще осенью прошлого года. Ходили слухи, что губернатор дал главе района всего три месяца на то, чтобы запустить в работу гостиницу. Но на сегодня не только команду губернатора разместить негде, люди, которые приехали на путину ютятся по квартирам оссорчан. Ну, это если кому-то повезет снять недорогую жилплощадь.

А если вдруг действительно найдутся шальные инвесторы и захотят приехать в Оссору чтобы вложить свои капиталы в экономику нашего района. Где им останавливаться на ночлег? Например, арабским шейхам, которые на полном серьезе планировали создавать на острове Карагинском питомник по разведению хищных птиц кречетов.

В Оссоре сегодня не то что шейхов – миллиардеров, а губернатора с «челядью» разместить по- человечески негде. Какие инвесторы поедут в такую «Тмутаракань» как наш Карагинский район.

Но судя по всем тем нешуточным приготовлениям к предстоящему визиту гостей из краевого центра, нас ждут нешуточные события.

Знать бы заранее, какие?

 

МАЛЬЧИШ-ПЛОХИШ.

Комментарии   

+13 # Oracle 30.07.2013 09:19
Совсем смотрю вы там в Оссоре одичали. Приезжает губернатор - плохо, не приезжает - плохо. Неужели совсем разучились вы радоваться простым человеческим переживаниям? Лучше соберитесь покучней, да встретьте дорогого гостя хлебом солью по русскому обычаю, глядишь и о чаяниях ваших расспросит да и чем нечистая не шутит поможет вдруг. А скандалистов и жалобщиков на Руси испокон веков не жаловали, это факт исторический.
Сообщить модератору
-22 # Александр Безуглов 30.07.2013 09:57
Цитата:
встретьте дорогого гостя хлебом солью по русскому обычаю
А то всё грейдерами...
Цитата:
да и чем нечистая не шутит поможет вдруг.
Ну почему то в последние годы нечистая на Камчатке ну не шутит совсем.
Сообщить модератору
+18 # Джек Воробей 30.07.2013 10:19
Специально по вашей просьбе едет!!!Зашёл на сайтик прочитал,дай думает уважу ВВ Патриота!!!Так что возрадуйся ибо это почти свершилось!!!
Сообщить модератору
0 # вон оно как 31.07.2013 06:33
Цитирую Джек Воробей:
Специально по вашей просьбе едет!!!Зашёл на сайтик прочитал,дай думает уважу ВВ Патриота!!!Так что возрадуйся ибо это почти свершилось!!!


да , уж, неодно кратно взывал , наш спирит!
и вот оно- ВСЕРШИЛОСЬ!!
Аллилуйя!!!
Сообщить модератору
-12 # МЕСТНЫЙ 30.07.2013 10:51
Новость конечно почти хрестоматийная, губер так не любит свой край, что чаще летает в Москву чем бывает на северах.Хотя я лично не вижу ни какого положительного, как и отрицательного в этом приезде.Почему? Да всё просто ,жить в Оссоре на самом деле негде,свита в 20 человек потребует хорошей кухни её тоже нет,дорог нет, то что рехтуют это пыльное направление,а не дорога.Самолёт( вертолёт) прилетит не раньше двенадцати,час на поцелуи и радость, и по посёлкам.Даже если Н.П.Ридченко что нибудь попытается рассказать, то вряд ли кто то это поймёт.Последни е речи местного "лидера" экономики района,стали совершенно недоходчивы,про ще сказать - болтовня и не более того.Как скажет,что в лужу пёрнет!Как фраза,так молния,огонь угас а вонь осталась.Ну да и губеру этот "пролёт"нужен для галочки,ничего В.И.Илюхин менять и переставлять не желает,это не приносит ни каких доходов.Так что Виктор Васильевич,чуде с не бывает....
Сообщить модератору
-11 # МЕСТНЫЙ 30.07.2013 11:03
Во блин,кому то на шкуряк наступил!Ещё не закончил писать,а какой то коляшкин лизоблюд мне два минуса втюхал!Оператив но!Вот так бы,на работе, работали!
Сообщить модератору
-15 # Александр Безуглов 30.07.2013 11:18
Цитата:
А скандалистов и жалобщиков на Руси испокон веков не жаловали, это факт исторический.
Это голос из краевой администрации. И минусы оттуда. Там сегодня структура мордоделов, которая делает хорошее лицо губернатору, при его плохой игре. Выборы на носу. С большим запасом лапши от ЕдРо (20 человек едва унесут) к вам едет губернатор. Лапша - это то, что вы гарантированно получите (а даст Бог и ещё какие либо 10 копеек перепадут). Глотайте то что дают. И радуйтесь тому, что он приезжает к вам хотя бы с этим. Больше у него нет - украли суки, из соседних кабинетов.
Сообщить модератору
-7 # Безуглов 01.08.2013 14:33
Диалог.
Другой Безуглов: Александр Безуглов. Ну что же Вы зацепились за губернатора. Он отвечает за демонстрацию себя на народных мероприятиях, он отвечает за то, чтобы вовремя прогнуться перед людьми приезжими, он отвечает за то, что бы дети Камчатки (упаси Бог) не узнали об истоках культуры камчатских народностей, он отвечает за экологию и развитие туризма на Камчатке (вгоняя их в задницу). Какие у Вас к нему претензии?
Александр Безуглов: А достало меня то, что он насадил министрами людей некомпетентных, что дал отмашку на воровство (то что не украл я, можете украсть вы). Что работает не на Камчатку, а на свой карман и ЕдРо. Достало то, что хочет быть хорошим перед Москвой, а не перед Краем. Достало то, что о том как жителям Камчатки хорошо живётся он рассказывает в Москве и Петербурге, а в Слаутном не рассказывает.
Достало то, что жителям Края, делали честь своему региону, вынуждены уезжать, проклиная сегодняшнее правительство и его политику. Кому уделяет внимание губернатор? Корейцам - да. Полякам - да. Японцам - да. А вот только местные его не очень беспокоят. Не встречал я ни где информации о его общении с камчатскими чукчами. А у них что, нет проблем? Вместо губернаторской работы, демонстрация своей значимости перед Кремлём. На своих - наплевать, мне здесь не жить. Вот за то и не люблю я илюхина.
Сообщить модератору
-8 # Житель 30.07.2013 11:37
Факт,согласен," партейцы"обгади лись с выдвижением на главу посёлка выдвинули сочувствующую :D,депутата райсовета,факти ческий пример похеризма,обгад ятся видимо и по депам.
Сообщить модератору
-13 # Посторонний 01.08.2013 00:24
Это до чего же докатилась партия Власти, что не нашла кандидата из своих "членов" на пост главы Оссоры. Видно совсем у них туго. Умных и порядочных не хотят видеть в своих рядах. А воров и казнокрадов, понимают, что народ не выберет. Хотя нет - выберет, но денег на выборы очень много потребуется.
Сообщить модератору
-11 # Александр Безуглов 30.07.2013 12:33
Цитата:
МЕСТНЫЙ Оперативно!Вот так бы,на работе, работали!
Ой минусов то сколько?!! Даже гордяк пробивает. "Чует кошка, чьё мясо съела". И бабло (бюджетное кстати) вот так минусами отрабатывается. А если эти деньги и усилия, да во благо жителей Края? Может быть и понты, перед выборами, гнать не пришлось бы?
Сообщить модератору
+11 # Вартанян 31.07.2013 05:41
С нетерпением жду встречи Губернатора с жителями!!
Что бы послушать как же будет автор вопрошать высоко посаженную личность
в такой же категорично -возмутительной форме??
Дабы убедиться в искренности здесь написанного !!!
а иначе всё от Лукавого!
Сообщить модератору
-6 # Безуглов 01.08.2013 06:18
Оказывается бабло не только минусами отрабатывается. Мне перекрыли возможность выхода на сайт под собственным именем. Ликуйте супостаты. Не стану я больше трогать вашего илюхина. Если в нём есть, хотя бы самая малость чести и совести, он сам обдумает, что сделал и делает, и застрелится. Если этого в нём нет, ему похрену что пишу я и что о нём думают многие тысячи камчатцев. С чем и сдохнет. Алчность, это психическое заболевание, при котором человек перестаёт адекватно воспринимать происходящие события и зацикливается на удовольствиях за огромные деньги или на самих деньгах. Такие люди уже никогда ничего не поймут и не почувствуют.
А у гроба карманов нет.
Сообщить модератору
-3 # Кубасов 01.08.2013 07:13
А нахрен Губер столько свиты с собой тащит (аж 20 голов)?! Видно бюджетные деньги девать некуда?! Этой свите нужно командировочные , проездные платить. А учитывая, какой у них среднедневной заработок, то на этот кагал - больше 100 тыс. в день уйдет только на выплату з/платы по-среднему + налоги. Плюс 12 тыс. на каждого туда-обратно на проезд - это 240 штукарей. Плюс проживание и суточные тысяч 200. Итого более полумиллиона. А если более одних суток пробудут, то еще плюсуем по 100 тысяч на каждый день. А результат от этой поездки будет таков: В СМИ сообщат, что высоко посаженная личность со товарищи побывала Карагинском районе. А там хоть трава не расти! Кака было, кака и останется. Может лучше эти деньги на социально-эконо мическое развитие района потратить?!
Сообщить модератору
-6 # Безуглов 01.08.2013 10:16
Цитата:
А нахрен Губер столько свиты с собой тащит (аж 20 голов)?!
Пока губер будет лапшу народу раздавать, человек 5-6 будут его охранять от влюблённых в него жителей района. Остальные станут рыскать по району присматривая, что здесь ещё можно съЕдРоздить. Жить то партии совсем чуть-чуть осталось...
Сообщить модератору
+2 # Александр Боррродач 02.08.2013 12:07
Цитирую Кубасов:
А нахрен Губер столько свиты с собой тащит (аж 20 голов)?! Видно бюджетные деньги девать некуда?! Этой свите нужно командировочные, проездные платить. А учитывая, какой у них среднедневной заработок, то на этот кагал - больше 100 тыс. в день уйдет только на выплату з/платы по-среднему + налоги. Плюс 12 тыс. на каждого туда-обратно на проезд - это 240 штукарей. Плюс проживание и суточные тысяч 200. Итого более полумиллиона. А если более одних суток пробудут, то еще плюсуем по 100 тысяч на каждый день. А результат от этой поездки будет таков: В СМИ сообщат, что высоко посаженная личность со товарищи побывала Карагинском районе. А там хоть трава не расти! Кака было, кака и останется. Может лучше эти деньги на социально-экономическое развитие района потратить?!


вот странно вы считаете,проезд не 12 а 16,а откуда 200 тыров на проживание+пита ние 51 должна быть,а если бы они не поехали им платить не надо было(ну да за покушать работали)....ма стера вы факты подтасовывать
Сообщить модератору
+10 # Никол. 01.08.2013 09:21
Знаете, читаешь эту хрень и стыдно за вас. Ну, ладно, можно пошутить, поерничать... Понятно. Но если глава региона выезжает в командировку в северный район, то вам в первую очередь необходимо готовить и обсуждать комплекс проблем, которые вы ему и специалистам зададите. Подготовьте конкретные предложения, согласуйте их на месте со всеми, чтобы потом ничего не мять, а внятно поднять проблему, предложить пути ее решения!Эта же рабочая поездка и от вас в первую очередь должны ихсодить деловые предложения. А вы ведете себя как обиженные дети и пустозвоны. Стыдно!
Сообщить модератору
-8 # Безуглов 01.08.2013 10:02
Цитата:
А нахрен Губер столько свиты с собой тащит (аж 20 голов)?!
Цитата:
Но если глава региона выезжает в командировку в северный район,
Цитата:
вам в первую очередь необходимо
И действительно зачем, если это обычный выезд в северный район? И вам ли безликий высокооплачивае мый "Никол" судить, глядя в окно на Театральную площадь, что жителям Карагинского района необходимо?
Сообщить модератору
+6 # Парфен 01.08.2013 15:58
Уважаемые! Нам легко со своей колокольни обсуждать губернатора. А кто побывает в этой шкуре- не позавидуешь! Вся полнота ответственности за регион- на твоих плечах. Спрос- самый строгий: от Кремля, до нас оссорских.
На сегодня Илюхин очень хорошо справляется с ситуацией. Кто бы что не говорил.
Регион к зиме готов вовремя, и уже не первый год. Это- Илюхин.
У главной отрасли рыбной проблемы сняты, без историки и визга. Это- Илюхин.
В корякском округе ситуация устаканилась. Это - Илюхин.
Жилищное строительство самое высокое на Дальнем Востоке. Это - Илюхин.( кстати впервые все дети- сироты обеспечены своим жильем) молодец, губер!
Посмотрите на работу по благоустройства и асфальтированию , не только города, но и камчатской глубинки! Когда твое было, деревни в асфальт закатываем! Это - Илюхин!
В политическом плане ситуация в регионе успокоилась. Нет машковско-кузьм ицкой истерии и вечных политических драк. Это - Илюхин!
Деньги на Камчатку идут, программы выполняются.
Надо нам всем консолидировать ся вокруг Илюхина, в этом помощь Камчатке.
Сообщить модератору
+7 # Никол. 02.08.2013 01:14
Безуглову.
На Театральной не сижу, зарплата как у учителя. 16 лет жил в Корякском округе.
Это ответ на Ваш вопрос.
Теперь по Илюхину.Это в высшей степени государственник . Это в высшей степени честный и порядочный человек. Если сегодня будут прямые выборы - Илюхин получит в первом туре большинство голосов. Это уже неприложный факт.Да, дала слабину часть команды! Но где этого нет? Федеральный уровень- сколько угодно, региональный- даже губернаторам по 9 лет строгого дают, муниципальный уровень- так же освобождение от коррупционеров идет полным ходом.Это жизнь...И удивительно, что подобных фактов не было бы на Камчатке.Но посмотрите как по-государствен ному Илюхин разрулил ситуацию?! Управляемость не потеряна,край развивается, команда работает с удвоенной энергией! Это факт.
Да,есть у Илюхина ряд обязательств перед элитой и политическими группами Камчатки, но и здесь он поступает исключительно в интересах жителей.Он смог всех "успокоить " и направить энергию на развитие полуострова.
Я бы охарактеризовал Илюхина как "мягкую силу",которая на деле оказалась очень эффективной!
Давайте присоединимся к Владимиру Ивановичу! Камчатке нужна наша помощь!
Сообщить модератору
-8 # Карагинский 02.08.2013 02:59
"...муниципальн ый уровень-так же освобождение от коррупционеров идет полным ходом." Ты это о чём? Бывшего мэра Оссоры за казнокрадство посадили не в тюрьму а в другое кресло мэра. Сегодняшего главу Карагинского района за растрату бюджетных средств и угробленную машину даже не пожурили. И это ты называешь "в высшей степени честный и порядочный человек"? Ну тогда, что в твоем понятии вор и коррупционер? И почему карагинцы должны присоединиться к Владимиру Ивановичу Илюхину?
Сообщить модератору
+9 # вон оно как 02.08.2013 01:33
ой- чё тут начнется после встречи в Оссоре!!!!
думаю не ошибусь, предпологая, что все кто тут с пеной у рта хают губернатора на стрече будут немы как поротая бракушами горбуша
Сообщить модератору
-6 # Piter 02.08.2013 03:02
Ну а тебе подобные так залижут губеру анус, что Глава района обзавидуется.
Сообщить модератору
+7 # вон оно как 02.08.2013 05:48
Цитирую Piter:
Ну а тебе подобные так залижут губеру анус, что Глава района обзавидуется.


Эт ты тут такой бойкий!
на встрече с "ГУБЕРОМ"- рвани ,ка рубаху на груди- скажи в полный голос, вопроси - "А до коле!?!?!"
Сообщить модератору
0 # Piter 02.08.2013 12:17
А что для того, что бы на территории Карагинского района начали действовать законы РФ нужно рвануть рубаху и крикнуть в уши ГУБЕРУ? А без этого следственные органы ничего не видят и не слышат. На этом сайте фактов столько, что до сих пор не понятно почему Воронин и Ридченко не в тюрьме. А сколько таких фактов в документах, которые следственные органы должны поднять?
Сообщить модератору
+1 # Варианян 03.08.2013 01:03
Цитирую Piter:
А что для того, что бы на территории Карагинского района начали действовать законы РФ нужно рвануть рубаху и крикнуть в уши ГУБЕРУ? А без этого следственные органы ничего не видят и не слышат. На этом сайте фактов столько, что до сих пор не понятно почему Воронин и Ридченко не в тюрьме. А сколько таких фактов в документах, которые следственные органы должны поднять?


Дорогой, на этом сайте не факты а Наш с Вами досужий трёп! а сколько ФАКтов в документах у следствия не знает ни кто- тайна следствия!!!!а всё рстальное СПЛЕТНИ!!!!
или Вы хотите сказать, что следственный комитет и полиция и ухом не ведут???
Сообщить модератору
+9 # Александр Боррродач 02.08.2013 08:00
Цитирую Piter:
Ну а тебе подобные так залижут губеру анус, что Глава района обзавидуется.

походу зацелило Питера :lol: ,ты этой пургой корешей своих заметай!!! :-*
пустозвоны и мракобесы!!!
Сообщить модератору
-8 # Безуглов 02.08.2013 04:44
Цитата:
На Театральной не сижу, зарплата как у учителя
«жил в Корякском округе», а сейчас где? По какой причине Вы не видите того, что жителям Камчатки глаза колет.
«Это в высшей степени государственник .» - чиновник прилагающий усилия для развала России.
«в высшей степени честный и порядочный человек.» - бессовестный вор.
«Управляемость не потеряна, край развивается» - почему жителям Края это незаметно, в какой отрасли что-либо улучшилось?
«Давайте присоединимся к Владимиру Ивановичу!» - как я могу это сделать, если он делает всё, что бы меня от Камчатки отсоединить?
Я бы с удовольствием пел ему славословия (мне писать о хорошем больше нравится), но пусть он даст к этому, хотя бы самый маленький повод.
Сообщить модератору
+10 # Варианян 02.08.2013 05:59
Выдвигайся на главу- хотя б поселка-
по руководи, а чё - вон сколь экспертов- любого бери в замглавы, вон хоть Безуглова.
Сообщить модератору