Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

21 августа состоялся  тестовый пуск нового фонтана на 6 км. В настоящее время в администрации городского округа прорабатывается вопрос о строительстве еще нескольких фонтанов. По словам Алексеева подобные сооружения появятся и в других районах Петропавловска. В настоящее время рассматриваются варианты строительства фонтанов в Ленинском районе, на пр. К. Маркса, в районе 9 км.

«Точно могу сказать, что фонтан на 6 км не станет единственным в городе. Администрацией города уже прорабатывается вопрос о строительстве фонтанов в местах массового отдыха горожан. Возможно, очередной подобный проект мы начнем реализовывать уже в следующем году. Конечно, фонтан на 6 км останется главным в городе, остальные будут чуть поменьше, но не менее красивые», - сказал Алексей Алексеев.

Отметим, что Глава администрации Петропавловска взял строительство данного инвестиционного проекта под личный контроль с момента его начала. Во время проверки пробного пуска Глава администрации остался доволен ходом работ.

«Работы здесь выполняются качественно и на совесть. Мы видим, что главный объект – фонтан – уже готов. Но, кроме замечательного музыкального фонтана здесь появится детское кафе и красивая благоустроенная территория. Не сомневаюсь, что это место станет одним из любимых у горожан», - отметил Алексей Алексеев.

На первый пробный запуск фонтана также были приглашены депутаты Городской Думы, председатель контрольно-счетной палаты и Глава города.

Как рассказал первый заместитель генерального директора ОАО «Единая городская недвижимость» Константин Брызгин, полностью сдать объект в эксплуатацию планируется в июне 2014 года. В начале осени этого года будет завершен первый этап работ. В течение нескольких недель планируется обложить фонтан мраморными плитами, выложить территорию вокруг фонтана тротуарной плиткой, провести частичное озеленение, отгородить стройку.

«На втором этапе, до июня следующего года, предстоит построить детское кафе, а также полностью завершить благоустройство территории вокруг фонтана. Здесь появится ограждение, лавочки, урны, а также асфальтированная площадка под парковку», - рассказал Константин Брызгин.

Напомним, что фонтан на 6 км – основной объект, вокруг которого будет обустраиваться площадь на проспекте 50-летия Октября. Светомузыкальный фонтан-аттракцион диаметром 15 метров был приобретен в московской компании «Торнадо», которая обеспечила фонтанами более 50 регионов России.

«Торнадо» - фонтан гейзерного типа, который работает под цветомузыкальное сопровождение. Стоит отметить, что производитель снабдил систему репертуаром из мировых «золотых хитов». При создании этого фонтана использовались новейшие технологии, подача воды регулируется специальной электронной программой, которая помогает создавать удивительные композиции. При помощи современной системы управления водным потоком создаются уникальные водные эффекты "взрывов", "выстрелов", "салютов".

************************************************************************

ТАкой фонтан был весной 2012 года. Взрослые и дети налепили на него из цветных бумажек фразы "Мы хотим фонтан". Частично они смыты дождем.

 

Обратите внимние на фото с "тюльпанчиком". Старый советский фонтан разломал А.К. ДУДНИКОВ, бывший одно время градоначальником. Новый фонтан он начал делать в рамках предвыборного PR-ара. Но когда он проиграл выборы, то фонтан вот бросили в таком виде недоделаным. Во многих местах голый бетон, плитку не доложили. Строили на бабки его дружка А.Ф. ИВАНЧЕЯ, который "заработав"  тяжким трудом миллиарды в морпорту, сейчас живет в теплых краях. Где этих фонтанов валом.

А вот помните вы где был этот небольшой фонтанчик? Он был на "Силуэте" напротив "Российской книги" через дорогу, возле цветочного павильона "Для милых дам". Его построил хозяин павильона Габил Османов.

Как видите некоторые люди его использовали с пользой для себя. Таксисты мыли там коврики. А небось оба эти хмыря ругают власть по чем зря, дороги, благоустройство. Но именно такие люди загаживают природу, леса, пляжи, город. И таких очень много.

Пора, пора в России вводить публичную порку!

 

 

Комментарии   

-9 # Квент 22.08.2013 04:41
Московская фирма называется "Боронд-фонтан" а сам фонтан "Торнадо" . Как всегда Кравчук слышал звон но помнит где... Да и на открытии его не было. Информацию передал где то!!
Сообщить модератору
+3 # stm 22.08.2013 06:28
сообщение про фонтан не Кравчука, а пресс-службы мэрии.

фотки Раушаныча возможно те старые которые ниже
Сообщить модератору
+3 # Долинкин 22.08.2013 06:31
Квент! Главное лизнуть! Да как! Боюсь за Кравчука,может задохнуться каловыми массами, с запахами Паланского асфальта!
Сообщить модератору
+5 # 1234 22.08.2013 06:49
А здесь то чем Алексеев не угодил? Вот они реальные его дела!! Молодец мужик!
Сообщить модератору
+7 # Раушаныч 22.08.2013 08:28
Цитирую 1234:
А здесь то чем Алексеев не угодил? Вот они реальные его дела!! Молодец мужик!


кто-то пишет что он не угодил?
Сообщить модератору
-1 # 1234 22.08.2013 08:57
Да вон тебя и Алексеева товарищи пытаются говном закидать. Тебя считают продажным, а вот Алексеев чем им не угодил? Фонтан построил?
Сообщить модератору
-2 # Долинкин 22.08.2013 08:48
Ты че, Равушанович, дергаешься? Все понятно- Дудников, Яровая, Скворцов, Кузьмицкий и Единая россия -конченные негодяи,вообщем все бывшие фонтан не сделали... Алексеев- белый и пушыстый, он герой!Он сделал радужный фонтан, где теперь пожно проводить парады, отдыхать с детьми, любоваться струями разноцветной воды! Мы же видим твою направленность к... хорошим делам! Ты не бойся! А если что посты удаляй, не заплатют.
Сообщить модератору
-5 # Раушаныч 23.08.2013 00:34
Цитирую Долинкин:
А если что посты удаляй, не заплатют.


мудазвоны что ж Вы по себе всех меряете.

я хоть напишу что Алексеев мудак и вор, хоть расцелую его мне ни за то ни за это денег не платят. вы можете понять это своим скудным умишком? Или у вас все деньгами меряется.

вам за ведение своих страниц в соцсетях, за блоги зхоть кто-то деньги платит? почему я не могу и здесь писать бесплатно? хотя если предложат то рассмотрю предложение, кто ж так просто от денег то откажется. Вычто ли Долинкин откажетесь? но пока таких предложений нет и тем лучше - ни к чему не обязывает.
Сообщить модератору
+5 # Кран 22.08.2013 08:52
Есть основания полагать, что мэр столичного города Камчатского края в ближайшее время может стать Губернатором Камчатского края, если не посадят.
Сообщить модератору
+9 # пастер 22.08.2013 12:23
Никаким властям от ЕР веры нет. Хоть 100 фонтанов построят и пригласят европарламент для просмотра. Все они замаранны, не удивлюсь, если через какое-то время всплывут разные грязные делишки и возле фонтанов и возле дорог с детскими площадками!
Сообщить модератору
+4 # Александр Безуглов 22.08.2013 13:16
Цитата:
Все понятно- Дудников, Яровая, Скворцов, Кузьмицкий и Единая россия -конченные негодяи
Ой хорошо сказал Долинкин! Ой правильно!
Сообщить модератору
+3 # ... и я там был 22.08.2013 13:58
хмыри-красавцы. Не хватает "доски почета".
Сообщить модератору
+5 # Иван Мышкин 23.08.2013 06:35
Что вы пишите, умники?!Фонтан поставили депутаты города во главе со Слыщенко К., главой города Петропавловска- Камчатского.Име нно они утвердили бюджет на 2013 год, где запланировали 27 миллионов рублей на реконструкцию фонтана у ЦУМа.Дело администрации и Алексеева А. было только в том, чтобы это исполнить. При чем здесь приарят Алексеева? Он простой исполнитель воли народа и депутатов, которые это направление забили в бюджет. У нас на Камчатке всегда хватало мэров-хвастунов . Эта Паланская птичка-туда же. Пусть лучше расскажет про то, как расследуются его уголовные дела, и про то, как хватает совести при этом людям в глаза смотреть? Понятно, прикрывают, пытаются отмазать, наверное? От того и смел, соловей! Пусть и за паланские дела уголовные перед народом ответит!
Сообщить модератору
-3 # Депутат 23.08.2013 07:16
Что вы такое говорите! Причем тут Константин Григорьевич? Он вообще был против траты бюлджетных средств вместе с председателем КСП Андреем Новиковым. Они настаивали на том, чтобы старый фонтан не сносить, а только обновить там плитку! Это даже на сессии рассматривалось
Сообщить модератору
-7 # Григорьев 23.08.2013 06:42
Зря вы так на Алексеева А. Я с ним вместе служил в Палане. Это настоящий защитник своей Родины! Я думаю, что если он сделает все дороги в Питере, только за одно это его можно представить к высокому званию "Почетный житель г.Петропавловск а-Камчатского"! И будет красиво. Городом Воинской Славы будет руководить Почетный житель. Это правильно! Он этого заслужил!
Сообщить модератору
+1 # юта 26.08.2013 13:20
Цитирую Григорьев:
Зря вы так на Алексеева А. Я с ним вместе служил в Палане. Это настоящий защитник своей Родины! Я думаю, что если он сделает все дороги в Питере, только за одно это его можно представить к высокому званию "Почетный житель г.Петропавловска-Камчатского"!И будет красиво. Городом Воинской Славы будет руководить Почетный житель. Это правильно! Он этого заслужил!

Цитирую Николаев:
Полтора миллиарда на благоустройство это много, почти 15%, поскольку весь бюджет города 11,5 миллиарда. Забавляет юношеский максимализм нашей власти¸ сначала весь город торговыми центрами залепили (не за простое спасибо), а теперь на оставшихся участках фонтаны решили понатыкать. Множество не решенных социальных проблем в фонтанах не утопишь ГОСПОДИН АЛЕКСЕЕВ.

Служить и работать это далеко не одно и тоже. Да и память у нас некороткая - зимой не то что проехать, по тротуарам пройти невозможно - руки-ноги ломают люди. Летом, якобы, ремонт дорог идет - то же самое - лето заканчивается, а у нас все что-то идет. На выезде из города меж намправлениями каменюк-гравия насыпали, так мало того, что он по машинам летит, он уже с их "малой механизацией" (в виде скучающих гастеров с лопатами и тачками) уже травой зарастает. Посмотрите как работают по направлению к малкам - асфальт закатали и тут-же какой-то горелкой скат делают, чтобы машины с полосы на полосу не пригали, а ехали. Про межкварталку и говорить противно - как было так и есть. Цветочков навесили в центре города? Да на фоне убогого города они и смотрятся как венки похоронные, типа креста на въезде в город. Что еще сделано в городе положительного, что можно УВИДЕТЬ!?
Сообщить модератору
-4 # gerakl 23.08.2013 07:04
Алексей Алексеев поблагодарил сотрудников «Научно-произво дственного предприятия «Боронд-Фонтан» , установивших в Петропавловске светомузыкальны й фонтан-аттракци он «Торнадо»


Благодарственное письмо Главы администрации в адрес специалистов, участвующих в реализации этого уникального для Петропавловска проекта, вручено представителю компании – главному инженеру проекта – Вильдану Хамзину.

«Хочу выразить благодарность фирме в лице вашего генерального директора Трофимова Александра Геннадьевича. Прошу вас передать ему это письмо. Пусть оно хранится в компании как свидетельство того, что со своими амбициозными проектами вы дошли до восточных рубежей - до Камчатки», - отметил Глава администрации Петропавловска.

«Ваш опыт и профессионально е мастерство позволили завершить основной этап строительства в максимально сжатые сроки. Осуществлённый накануне тестовый запуск подтвердил – фонтан полностью готов к работе. И я уверен, что когда мы завершим благоустройство территории, горожане оценят его по достоинству. Соединив в себе современные технологии и новейшие программные разработки, новый фонтан станет любимым местом отдыха взрослых и детей», - сказал Алексей Алексеев.

Он также сообщил, что у администрации краевого центра к компании «НПП «Боронд-Фонтан» есть ряд предложений по дальнейшему благоустройству мест массового отдыха горожан. Уже прорабатывается вопрос о строительстве фонтанов в парковых зонах трёх городских микрорайонов. Кроме того, рассматривается возможность реализации масштабного проекта по установке фонтана на Култучном озере. Подобное сооружение будет иметь не только эстетический эффект: благодаря постоянной циркуляции вода в озере будет насыщаться кислородом, что не даст ей застаиваться и зарастать илом.

Представитель «НПП «Боронд-Фонтан» сообщил, что в скором времени в администрацию города будут направлены несколько вариантов проектов, которые могут быть реализованы в Петропавловске уже в ближайшие годы.
Сообщить модератору
+8 # Терентьев 23.08.2013 08:30
Лучше межкварталку сделайте! А то по ухабам скачем как очумелые! Обнаглели-себе фонтаны за десятки миллионов, а нам разбитые подъезды к домам! Эстеты, мать твою!!! Зла нехватает на эту воровитую власть!!!
Сообщить модератору
+15 # Камчадалочка 23.08.2013 10:36
Порядок в городе-это прямая задача сиси-писи манагера. То что даже к приезду самого не успевают красную линию подготовить. Какая там меж кварталка? Вот эти промежности кругом и вылезают.Ходить далеко не надо,давайте проедем по 50 лет Октября мимо м-н Квартал до рынка, свернем с восьмого к магазину Все для дома И так далее -Позор!!!! И Слыщенко хорош нужно с предпринимателя ми говорить, нарезать участки,совмест но заниматься благоустройство м территории. А так понавыбирали их , а толку с них как с козлов просящих молочка.властью нужно пользоваться: вносить представления Органам, убеждать если требуется, судиться если не понимают, а так как дети сюсюкаются дрыщи, не руководство а гавно на постном масле.
Сообщить модератору
+7 # Квент 24.08.2013 01:14
В марте 11 года территория прилегающая к старому фонтану по распоряжению Кондрашина была передана ОАО " ЕГН" . В феврале 12 года " ЕГН" выкупила сооружение старого фонтана у водоканала, оно было в хоз ведении водоканала. После этого заказали проект и связались с " Борондом" в феврале этого года начали строить. Ни какими бюджетными и депутатскими делами и деньгами там и не пахнет. Весь проект реализован Городиловым от начала и до конца . Мышкин ( дружбан Кравчука) опять толком ни чего не знает. Позони в ЕГН расспроси . Потом и пиши херню всякую.
Сообщить модератору
+6 # скок 24.08.2013 08:22
От люди обманули! Алексеев-Алексе ев! В каждую дырку пытается заткнуться, Губернатор будущий! А ваше уже был прицидент дурака Кузьмицкого Раенко голосовал-Кремл ь приказал! Может и Леху-Паланского просунут. С нашими депутатами козла могут Губетом сделать,только им прикажут!
Сообщить модератору
+5 # пастер 25.08.2013 01:26
Я всё больше разочароваюсь во власти камчатской и не только, кругом сплошное на@балово, и это наверно, никогда не прекратится?
Сообщить модератору
+3 # Николаев 25.08.2013 04:44
Полтора миллиарда на благоустройство это много, почти 15%, поскольку весь бюджет города 11,5 миллиарда. Забавляет юношеский максимализм нашей власти¸ сначала весь город торговыми центрами залепили (не за простое спасибо), а теперь на оставшихся участках фонтаны решили понатыкать. Множество не решенных социальных проблем в фонтанах не утопишь ГОСПОДИН АЛЕКСЕЕВ.
Сообщить модератору
+6 # Камчадалочка 25.08.2013 12:03
История Камчатки . До 1951 года в Петропавловске работали 5 фонтанов. Кто постарше помнят фонтаны в сквере Свободы, возле кинотеатра Октябрь, частные фонтаны тоже были. Мужики по вечерам на футбол ходили на Спартак и Водник, а сейчас запустение. Будем радоваться первым проблескам новых начинаний. Деньги появились, нужны светлые головы и рабочие руки и все получится.
Сообщить модератору
+1 # Вишняковскис 26.08.2013 14:28
Со стадионом Спартак полная задница! Развалить развалили, а вот заключить контракт на проектно сметную документацию и исследовательск ие работы до сих пор никто не может! А когда же будут строить? Года через два власть скажет, вот никто не берется и отдадут этот лакомый кусочек своему человеку , который построит очередной ТЦ, как на КП вместо рынка! Пришлепки! Путина на вас не хватает!
Сообщить модератору
+1 # Александр Безуглов 26.08.2013 14:42
Цитата:
Путина на вас не хватает!
А это как? Заставит воровать больше? Пришлёт Яровую и Сердюкова дать мастер класс?
Сообщить модератору
+4 # Камчадалочка 27.08.2013 11:24
Старый бассейн в развалинах лежит- памятник ректорату Дальрыбвтузза. Хотел Крафт его забрать , но Карпенко не дал, отправил отказное письмо, мол не возьмем с кочегаркой, а кочегарки тат нет уже лет 15. Кто после этого зампред губернатора Карпенко решите сами. И так во всем!
Сообщить модератору