Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

В конце августа тихий омут камчатского здравоохранения взбаламутили медики станции скорой помощи. Людям в белых халатах надоело работать в скотских условиях и они решили рассказать об этом… Путину. Письмо президенту подписали врачи, фельдшеры, медсестры, водители — всего больше 70 человек. Они сообщили национальному лидеру, в каком состоянии оказалось здравоохранение после 13 лет стабильности и модернизации.

 

В краевом центре полуострова, как выяснилось, не осталось ни одной спецмашины скорой помощи, ни одной укомплектованной медицинской бригады! В городе с населением под 200 тысяч человек врачи работают на допотопном оборудовании и перевозят пациентов в грузовиках. На станции катастрофически не хватает медиков, зато штат под завязку забит бухгалтерами, экономистами, юристами, программистами и прочими чрезвычайно нужными в здравоохранении людьми.

9 февраля 2013 года городской станции медицинской помощи исполнилось 66 лет. В 2012 году в Городской станции медицинской помощи трудилось 38 врачей, 105 фельдшеров.  Некоторые из них отдали этой сложной работе более тридцати лет. Это врачи Елена Ангеева, Любовь Маякина, Людмила Соболева, Елена Толокнова, Борис Фарафонов, Лидия Ягодкина, фельдшеры Татьяна Конева, Владимир Козырев, Татьяна Литвинова, Любовь Лысенко, Галина Муратова, Зинаида Ходунова, Людмила Усенко и другие. Круглосуточно дежурят 18 бригад, готовые в любое время суток прийти на помощь. В среднем 65.000 раз в год выезжают на вызовы кареты скорой помощи, ежедневно спасая немало человеческих жизней. Станция скорой помощи была создана в Петропавловске десятого февраля 1947 года, изначально она представляла собой один фельдшерский пункт при поликлинике №1.

Вот несколько цитат из письма Путину:

«На станции скорой помощи числятся около 20 бухгалтеров и экономистов, которые обсчитывают 5-7 выездных врачей. Для сравнения, в советское время, когда не было компьютеров, а выездных врачей было 20, один бухгалтер-расчетчик обслуживал 3 медицинских учреждения (скорую помощь, детскую больницу, детскую поликлинику). И ничего — справлялся».

«На станции нет ни одной укомплектованной бригады скорой медицинской помощи — ни врачебной, ни фельдшерской. Некоторые бригады, которые обязаны оказывать полномасштабную медицинскую помощь, состоят из одного человека. Он физически не в состоянии даже принести на вызов необходимый комплект оборудования. А обратно надо нести еще и пациента, оказывая ему при этом реанимационную помощь. С такой работой не могут справиться и два человека — по нормативу их должно быть 4-5».

«Доставить больного до стационара живым — очень большая проблема. В камчатской столице нет ни одной машины скорой медицинской помощи. Больных с переломами позвоночника, черепно-мозговыми травмами, инфарктами и инсультами приходится перевозить по камчатскому бездорожью, по сути, в грузовых фургонах. В технической документации к УАЗам, которые поставили на станцию два года назад, черным по белому написано, что перевозка людей в салонах таких автомобилей — запрещена. В документах речь идет о здоровых людях, а что уж говорить о больных?»

По словам одного из авторов письма, председателя профкома станции скорой помощи Ивана Стасюка, ситуация в городской службе «03» — не уникальна. В камчатских поликлиниках и больницах дела обстоят ничуть не лучше. Просто говорить об этом не принято.

Иногда, впрочем, информация просачивается в СМИ. Этим летом информагентство «Кам 24» сообщило, что в Елизовском районе Камчатки, где проживают 64 тысячи человек, работает только один детский стоматолог. Чтобы записать ребенка на прием к этому чудо-специалисту, папам и мамам приходится ночевать у регистратуры.

«Я пришла в 5 часов утра и была уже шестая в очереди. Человек, которому достался единственный талон, приехал в половине четвертого», — рассказала жительница Елизова Юлия Маркс.

Проблема усугубляется тем, что малышам не помогают и в платных клиниках. У «коммерческих» врачей нет лицензий на лечение детей. Поэтому чтобы избавить ребенка от кариеса, родителям нужно либо ночевать у бюджетной поликлиники, либо покупать билет на самолет и лететь куда-нибудь за пределы Камчатки.

Взрослым больным попасть на прием тоже нелегко. Порою походы за талонами заканчиваются для них драматически. Врачи скорой помощи рассказывают об этом много интересных историй. Месяца три назад, например, они спасали мужчину (бывшего сотрудника ФСБ), которого в очереди за талоном сильно побили. Потерпевшего пришлось госпитализировать в предынфарктном состоянии...

 

Смелый человек - председатель профкома "скорой" Иван Стасюк.

Все это безобразие происходит на фоне благостных сообщений в телевизионных новостях о том, как камчатское здравоохранение колосится и модернизируется. Медики, впрочем, полагают, что главным и самым очевидным результатом модернизации стало увеличение поголовья эффективных медицинских менеджеров. Они вытесняют из больниц врачей, как на диком поле сорняк вытесняет пшеницу. Зарплаты администраторов являются коммерческой тайной. На той же скорой помощи никто не знает, сколько получают главврач Байкалов и его приближенные. Сотрудникам станции остается только догадываться, о каких цифрах идет речь — с пятью или с шестью нулями. Обычные врачи живут значительно скромнее, чем главные. (по сведениям "Экспресс-Камчатка" зарплата главврача составляет около 600 тыс. руб.)

Вот еще цитаты из письма медиков президенту:

«Санитары, водители медслужбы, слесари, кладовщики, диспетчеры гаража, техники, мойщики, только что принятые водители оперативной службы, уборщики получают зарплату, несовместимую с нормой жизни и закона. Врачи и фельдшеры сводят концы с концами только при условии выработки двух ставок. Эффективные контракты начальники заключают только сами с собой».

«До 2011 года наша станция располагалась хоть и не в новом, но в капитальном и в относительно комфортном здании. Но потом «для улучшения условий работы» нас переселили в наскоро построенное модульное строение. В народе новое здание «скорой» прозвали будкой и овощехранилищем (может, поэтому и автомобили закупили для перевозки овощей, а не людей)… Как выяснили камчатские журналисты, старое капитальное здание скорой помощи выкупил какой-то коммерсант за 26 миллионов рублей. Он же и построил нам «будку», за которую мэрия Петропавловска заплатила 76 миллионов…»

По словам Ивана Стасюка, о том, что происходит на станции, да и вообще в региональном здравоохранении, прекрасно известно и местным, и федеральным чиновникам. Прежде чем написать Путину, врачи обращались к камчатским вице-губернаторам Потиевскому и Карпенко, к федеральному министру Скворцовой. Ничего после этих обращений не изменилось. На них, похоже, даже внимания не обратили. По бумагам-то у нас все хорошо, «в здравоохранении отмечаются позитивные тенденции». Хотя в приватных разговорах камчатские начальники признаются, что на самом деле в медицине все очень плохо, поэтому сами они предпочитают лечиться где-нибудь за пределами полуострова — в Москве, Южной Корее, Израиле, на худой конец — в Китае. Еще они уверяют, что деньги на модернизацию поступают немалые. Но на что тратятся эти инвестиции? На покупку грузовых «уазиков» вместо спецмашин, на строительство «будок» вместо больниц и на содержание эффективных менеджеров вместо врачей.

«Да это не только в медицине, везде так, — горько замечает Иван Стасюк. — У нас вся страна сегодня — петропавловская станция скорой помощи…»

Владимир Хитров

 "Новая газета"

Комментарии с сайта "Новой газеты" http://www.novayagazeta.ru/society/59729.html 

ясень подокном, 28 август 2013 в 21:43
Вывод один:воровать можно,если есть "крыша" властная,остальным только жаловаться на "крышу" в Кремль!
Ответить

Глаша Тай, 29 август 2013 в 00:34
Рассея как я рассеян,от клязьмы до Енисея
Ответить

Elena L., 29 август 2013 в 06:05
Надо туда Медведева сослать-он больше всех про модернизацию кричал,вот пусть и покупает за свой счёт всё необходимое для нормальной медицины в этом регионе. Сейчас уже никто не удивляется,когда нас по уровню модернизации сравнивают с Африкой...
Ответить

Георгий Дубровский, 29 август 2013 в 06:15
В Кирове зубы лечить надо занимать очередь в 3 ночи. И так было всегда.
Ответить

Изумленный Хомяк, 29 август 2013 в 13:37
Тут вот главный росийский вопрос встал - будут бомбить Башара Асада или нет.. А вы с какими то уазиками и лечением зубов Президента донимаете.. Глупые людишки, чо.
Ответить

Сегрей Есть, 29 август 2013 в 13:37
Можно подумать так только на Камчатке. Может в центре и получше, но не намного.
Дывлюсь!! Нашли кому писать. "Сидите, Зурабов, работайте". Забыли? Монетизадницу. Сидел и "работал". "Сварщик" или "сталевар"?
Сколько народу верит в дэадаМороза, в "доброго царя".
В "проклятоесовецкое" время буржуины приезжали в СССР и завидовали нашей системе здравохранения. Что-то перенимали. Нужно было немного исправить и привести в соответствие со временем.
А теперь, дэбилы манагеры всё уничтожили, а, пардон, модернизировали.
Есть план на количество переломов, воспаление лёгких и прочие заболевания.
Да, да, именно так ПЛАН!!! Не выполняешь - зарплата шиш.
А у хирурга высшей категории оклад 5800 рублей.
Самая большая зп у главврача, который естественно из пжив. И его "друзей".
Санитарок нет, медсестёр нет.
В общем, роисся вперде!
Ответить

Сегрей Есть, 29 август 2013 в 13:47
И вот ещё. Часто слышу - "да что можно сделать за такое время?" Это "защитники" тинпу отзомбированные ящиком.
Странно. Германия, которую сравняли с землёй в 45, за 20-25 лет вернули в ряд первых экономик если не мира так Европы. Без нефти и газа притом.
Япония примерно за тот же период стала лидером мировой электроники. И тоже без нефти и газа.
Сингапур, если не ошибаюсь, за 10 лет вылез из болота и джунглей.
Арабские Эмираты в пустыне, но нефтью и газом.
В сроках могу ошибиться, но не более чем 3-5 лет.
И Россия. 20 лет всё что-то "перестраивают", "модернизируют" и кроме количества миллионеров и миллиадеров других достижений нет. Только всё хуже и хуже.
Ответить

Валентин Бедеров, 30 август 2013 в 13:42
Вы правы, Сергей! К прискорбию...
Ответить

BeyondCrisisClub International, 29 август 2013 в 16:20
"рассказать об этом… Путину. "
Во-истину: Камчатка.
Ответить
Юрий Морозов, 30 август 2013 в 03:22

А кому им еще рассказывать?
Вот они и пишут... выбранному ими же "пересиденту"... )))

Удивляюсь, как они еще себя людьми числят... он им в лицо плюет - они ему ПРОСЬБЫ пишут... )))
Ответить
Doctor Zlo, 30 август 2013 в 11:29 Мдааа.... Оччень грустно. Только ведь об этом на первом канале не расскажут. На ТВ у нас Вова "спас страну". Полный пипец. Что будет дальше?

Сегрей Есть, 30 август 2013 в 12:25

Дальше администрации /мелкого клерка/ не пройдёт их писулька.
"Спихнут" обратно в область - разобраться. Ну а эти сосиманагеры "разберуться".
Побегают, покричат. Расскажут по зомбиящику что всё неправда, всё хорошо и вновь всё затянет ряской.
Больше сдохнет - меньше кормить.
Ответить

Сергей Шмидт, 30 август 2013 в 12:25
Если провести на Камчатке референдум по вопросу передачи полуострова со всеми его жителями в юрисдикцию Японии, то все население будет "за" обеими руками и ногами. Да это и не толко к Камчатке относится...
Ответить

Сегрей Есть, 30 август 2013 в 12:27
Почему Японии? Это скорее надо на Сахалине. А Камчатку надо Америке.
Ответить

Сергей Шмидт, 30 август 2013 в 12:57
Японии, Америке - кому угодно, но люди будут "ЗА".
Если в Москве местные чинуши карманы набиват бюджетными деньгами ни на кого не оглядываясь, то там - на Камчатке и Сахалине, им и оглядываться не на кого. Действуют по принципу "нам здесь не жить".
Ответить

victor dardanellov, 30 август 2013 в 12:43
Событие — рабы жалуются хозяину на охранников.
Ответить

Спасибовова ..., 30 август 2013 в 12:50
Почему под руководством Путина, все воруют с таким упоением? Так это официально можно делать, но в рамках закона, конечно.
Ответить

Сергей Шмидт, 30 август 2013 в 13:03
гражданин Корейко отдыхает со своим чемоданом.
Ответить

Eлена Иванова, 30 август 2013 в 13:09
Для того, чтобы сделать медицину платной, нужно планомерно и последовательно разрушать и уничтожать бесплатную.Платная медицина как бы естественным путем будет внедрена, типа сами врачи не хотят работать в государственных мед учреждениях. Нужно мало им платить, создавать невыносимые условия труда, они сами уйдут с работы, а государство будет разводить руками-мы, мол, не виноваты
Ответить

Сергей М, 30 август 2013 в 13:21
При этом Оборона, Соцстрах(медицина) и Пенсии - потребляют до 80% бюджета страны
Главврач и экономисты как паразит над несколькими некомплектными бригадами
Ответить

Сергей М, 30 август 2013 в 13:12
Зарплата главврача и некоторых экономистов засекречена, но средняя по больнице в отчетах как и обещали выросла ?
Количество враче
Ответить

Сергей М, 30 август 2013 в 13:13
й уменьшилось а учетчиков выросло - производительность упала
Ответить

Сергей М, 30 август 2013 в 13:27
В конце письма нужно было бы поблагодарить лично презика и его Едросю, и назначенного ими губера за заботу о населении и подготовку настроений к одобрению выхода из за....ей их московии

На местах кстати местные власти сами с огромным усердием тащат всё что могут, и при этом не забывают ссылаться на проклятых москвичей, типа все они, да без их ведома
Ответить

Анатолий Корнетов, 30 август 2013 в 13:52
"старое капитальное здание скорой помощи выкупил какой-то коммерсант за 26 миллионов рублей. Он же и построил нам «будку», за которую мэрия Петропавловска заплатила 76 миллионов" - Итого 50 миллионов в плюс, за минусом расходов - получил здание даже не бесплатно а с деньгами в придачу. Как думаете - с кем-то поделился?
Ответить

 
 
 
 
 
 

Комментарии   

+17 # Айболит 29.08.2013 03:35
Лемешко уволить! нахрен такой министр нужен!
Сообщить модератору
+17 # Звонарев 29.08.2013 03:49
И Карпенку тоже, еще тот!
Сообщить модератору
+14 # Раушаныч 29.08.2013 04:02
Когда я читаю и слышу вот это: ...письмо Сталину... Едьцину... Путину, то на ум приходят сразу классики русской литературы. и понимаешь,что в России мало что изменилось. Давайте вспомним Некрасова:

ЗАБЫТАЯ ДЕРЕВНЯ

1
У бурмистра Власа бабушка Ненила
Починить избенку лесу попросила.
Отвечал: нет лесу, и не жди — не будет!
«Вот приедет барин — барин нас рассудит,
Барин сам увидит, что плоха избушка,
И велит дать лесу», — думает старушка.
2
Кто-то по соседству, лихоимец жадный,
У крестьян землицы косячок изрядный
Оттягал, отрезал плутовским манером.
«Вот приедет барин: будет землемерам! —
Думают крестьяне. — Скажет барин слово —
И землицу нашу отдадут нам снова».
3
Полюбил Наташу хлебопашец вольный,
Да перечит девке немец сердобольный,
Главный управитель. «Погодим, Игнаша,
Вот приедет барин!» — говорит Наташа.
Малые, большие — дело чуть за спором —
«Вот приедет барин!» — повторяют хором...
4
Умерла Ненила; на чужой землице
У соседа-плута — урожай сторицей;
Прежние парнишки ходят бородаты;
Хлебопашец вольный угодил в солдаты,
И сама Наташа свадьбой уж не бредит...
Барина всё нету... барин всё не едет!
5
Наконец однажды середи дороги
Шестернею цугом показались дроги:
На дрогах высоких гроб стоит дубовый,
А в гробу-то барин; а за гробом — новый.
Старого отпели, новый слезы вытер,
Сел в свою карету — и уехал в Питер.
Сообщить модератору
+8 # Арчибальд Тимирязов 29.08.2013 06:39
Кроме Путина в стране ни с ржавыми трубами, ни с ухабистыми дорогами справиться некому... В стране только чиновникам комфортно живется...
Сообщить модератору
+12 # Камчадалочка 29.08.2013 10:18
Как не изменилось? Карпенко в отпуск сходил пока диагноз скорой ставили. А диагноз простой - работать некому и все мы вместе с врачами в жопе. Зато главный идеолог здрава отдохнул и готов валить все дальше. Кто то может сказать сколько это безобразие будет продолжаться? Наверное только на Путина и стоит уповать.
Сообщить модератору
+2 # Прыгжин 31.08.2013 00:51
То, что вы в ЖОПЕ- это не главное! Главное,что Карпенко в ШОКОЛАДЕ.
Сообщить модератору
+10 # пастер 29.08.2013 10:30
Выходит "Славянский Союз", прав, что заостряет внимание вокруг здравоохранения . На днях пытался попасть к эндокринологу, сказали, что талонов мало и надо брать только с утра, но на всех не хватит. Вот и думай, на кой хер такое здравоохранение совместно с министрами.
Сообщить модератору
+8 # vb 29.08.2013 10:55
"Ничего после этих обращений не изменилось". а что должно измениться? ониж все недоменеджеры на этом бабло себе делают. да и к нацлидеру обращаться равносильно что к столбу. пришлет ответ что ваше письмо направлено губернатору илюхе тот в свое время даст поручение карпенко... и т.д. в итоге пошлют вас куда подальше с вашими проблемами. в округе клоуны из правительства который год фапы строят и нече мы уже к тарахтенью илюхи привыкли
Сообщить модератору
+8 # Педрос Единович 29.08.2013 11:21
Написал как-то сосед Витька на участкового Педрилкина за то, что тот его бутылкой шампанского попугивает. Самому Путину. Мне этот Педрилкина рассказывает: ржунемого, Путин письмо Нургалиеву отписал, Нургалиев- Сидоренке камчатскому начальнику полиции, Сидоренко в свою очередь- начальнику городского ОВД, а тот- участковому Педрилкину, мол разберитесь, решите и доложите. Смеется Педрилкин, бутылку подглаживает, Витьку, говорит, соседа твоего, завтра км себе намучастокиприг лашаю! Стоит ли писать в таком случае? Своей ЖОПЕ дороже!
Сообщить модератору
0 # инкогнито 29.08.2013 13:15
Я сам работаю в здравоохранении программистом на зарплате со всеми выплатами в 18000, в то время как всему мед. персоналу ежемесячно по программам улучшения качества мед помощи доплачивают от 12 до 20 тыс, мне приходится работать до поздна внедряя мед. инфор. систему. Пусть они в таком случае проводят торги, считают и перечисляют зарплату,налоги , заключают договора, проводят ремонты, а то видят только свою работу и свои деньги. А на счет санитарок, учиться надо было!!!!
Сообщить модератору
+11 # скептик 30.08.2013 00:32
То, что здравоохранение Камчатки умирает, известно каждому человеку, имеющему отношение к медицине (кроме должностных лиц в министерстве здравоохранения.
Министр Лемешко (даже не врач) и прочие, которые по вертикали ниже в этом министерстве ни дня не работали в банальном стационаре, т.е. в больнице.
Как же они могут руководить здравоохранение м, не зная проблемы изнутри!
Да и на местах тоже случайные люди.
Например 2-я гор. больница.
Гл. врач - Рубан Т.А. - заслуженный врач России, по специальности терапевт. Ни дня работы в терапевтическом отделении больницы. Больница загибается, а Лемешко этого не видит.

Не менее ценный кадр - зам гл. врача по лечебной части по фамилии Молдовану.
Просто доктор, даже не имеющий квалификационно й категории, тоже ни дня работы в стационаре. Но "руководит" лечебной частью больницы и такими врачами как Пак, Дзейко, Мочалова и др.
Естественно, что такая работа Рубан и Молдовану (по сути - ежедневное безделье) при огромных зарплатах по сравнению с пахарями-врачам и им нравится.
А надо бы их гнать за проф. непригодность.. . Только некому... Лемешко - подруга...
Сообщить модератору
-4 # Прыгжин 31.08.2013 00:55
То,что Лемешко не врачь-это не главное! Главное,чтовыпо лняет бесприкословно все предписания.
Сообщить модератору
+9 # Камчадалочка 30.08.2013 12:49
Виктора Николаевича Пака рекомендовали в главные врачи Поликлиники 2, но не вышло- задробил его Карпенко. Зачем ему умные врачи и оппоненты если есть Молдавану? Пока здравоохранение м будет руководить этот господин ничего не изменится.
Сообщить модератору
+6 # Прыгжин 31.08.2013 00:58
Карпенко ненавидит Пака, что он профессионал. А Капенко-щипач. Вечерами втихаря бабки на оборудовании онкобольници делает, УЗИ от Карпенко.подъед ьте,посмотрите, с 20-00.
Сообщить модератору
+6 # скептик 30.08.2013 14:34
Каким образом Рубан и Молдовану могут руководить деятельностью больницы № 2, если как врачи, они нули...
в результате еженедельного обхода больных мадам Молдовану даже хрюкнуть не может по поводу любого заболевания...
Представьте: Молдовану на обходе больных должна "построить" Пака, Дзейко, Толбузову, Землянского, Вихрову...
Сознательно не пишу по поводу Нелли Адамовой, которая просто не может распознать банальную пневмонию..., будучи зав. отделением. (просто тупая).
Однако коньячок по пятницам эти две немолодые дамы (Рубан и Молдовану) исправно употребляют...
Лемешко! Пора завершать деятельность по угроблению здравоохранения Камчатки!
Сообщить модератору
+5 # скептик 30.08.2013 14:41
аким образом Рубан и Молдовану могут руководить деятельностью больницы № 2, если как врачи, они нули...
Сообщить модератору
+4 # Лимонадный джо 30.08.2013 18:02
А ведь щебенкин асфальт бетоныч писал в рубрику мысли вслух,чтоб многоуважаемый раушаныч заехал на станцию ск помощи и побеседовал с врачами. И описывал то что там творится. Никто не поехал,пока врачи сами не выплеснули то что у них накипело.Пример но месяц назад это было.Минус тебе,раушаныч!.
Сообщить модератору
-2 # Прыгжин 31.08.2013 01:01
А что человеку и нажраться нельзя? Как деньги грести- Раушаныч нахер! А как припекло-где ты, Раушаныч?
Сообщить модератору
+3 # Лимонадный джо 30.08.2013 22:40
2.06.2013 12:28
Раушаныч,доброго вечера. Если
хочешь-наведайся на нашу станцию
скорой помощи на новом рынке и
получится отличный репортаж.
Резонанс будет. Скоро там некому
будет работать. Реаниматологов в
штате уже нет.Бригады
неукомплектованы,выезжает один
врач. И те работают по трое суток без
сна,ибо некому больше. Единственный
реанимобиль желтенький попал в
дтп,восстановлению не подлежит.
Вместе с оборудованием и
дорогостоящей апп***турой. Вся
шо***а в белом доме вообще не
чешется и делает вид что все в
порядке. А врачи и фельдшера не
могут до них достучаться. Надо поднять
эту тему и донести до общественности.
Иначе мы лишимся неотложки и
получим платную реанимацию и
спасение наших грешных душ. Это
касается любого. Вот сообщение в гостевой еще аж от 22июня. Никто не прочел и не поехал туда чтоб осветить ситуацию. А позлорадствоват ь это завсегда.
Сообщить модератору
+4 # Жопа полная 31.08.2013 01:04
Зато Лемешке новый служебный взяли,Потиевско му-новый крузак, Броневич- новехонький, и другим всем министрам! Молодец,Правите льство края! Так держать!
Сообщить модератору
-5 # Евгения 28 31.08.2013 00:54
Меня убивает, как плачутся врачи скорой на свою "нищенскую" зарплату.... А реально на этих двух ставках они получают под 80-100 тысяч.... Неужели это можно назвать "копейками"? По-моему, они просто зажрались....
Сообщить модератору
-7 # Жопа полная 31.08.2013 01:09
Суки,Жопа полная,зажралис ь врачи, вы правы т. Лемешка.
Сообщить модератору
-4 # Айболит 31.08.2013 01:12
Гнать этих всех со скорой. Под жопу пинком! Руку на Лемешку подняли! Да вы знаете ее к вечеру потряхивает от сложной работы,руки дрожат-24 часа вкалывать?
Сообщить модератору
0 # скептик 31.08.2013 09:11
Цитирую Айболит:
Гнать этих всех со скорой. Под жопу пинком! Руку на Лемешку подняли! Да вы знаете ее к вечеру потряхивает от сложной работы,руки дрожат-24 часа вкалывать?


Может Лемешко и хороший человек, но как министр здравоохранения - полный ноль.
Сообщить модератору
+4 # Лимонадный джо 31.08.2013 11:27
У меня знакомый врач неотложки. Вынужден работать на двух станциях тут и в ленинском. Потому что нехватает врачей,зп под 50тыс но это на две ставки. Постоянный недосып,парень реально осунулся и похудел. А отказать не может. Да еще и лекции читает безвозмездно,уч ит молодых.
Сообщить модератору
+1 # Cталин 31.08.2013 23:46
Карпенко ждет инвестиций в край и ждёт бабла на строительство краевой больницы, где он "полечит" бюджет :))). Это если ему "добро" дадут :))) А вообще как чиновник он нулевой, хотя говорят что врачом был нормальным. Как чиновник он даже со своим другом МУМУ(министр спорта и каратэ) не могут до сих пор нормального проекта стадиона Спартак сделать :)))
Сообщить модератору
+1 # пастер 01.09.2013 04:25
Какой Спартак, министр спорта - это пародия, смотреть страшно, особенно в паре с Карпушой.
Сообщить модератору
-1 # 123 02.09.2013 02:29
цитата :(по сведениям "Экспресс-Камча тка" зарплата главврача составляет около 600 тыс. руб.).
Брехуны! зайдите на сайт Минздрава и прочитайте документ о доходах гл. врача за 2012год. Совсем заврались!!!
Сообщить модератору
0 # юта 02.09.2013 04:49
Цитирую 123:
цитата :(по сведениям "Экспресс-Камчатка" зарплата главврача составляет около 600 тыс. руб.).
Брехуны! зайдите на сайт Минздрава и прочитайте документ о доходах гл. врача за 2012год. Совсем заврались!!!

если верить таким сайтам, то мы все давно в шоколаде, а не в анальном отверстии.
Сообщить модератору
-1 # 123 02.09.2013 07:52
это официальный сайт правительства края, и эти данные проверяются налоговой службой. а у вас какие аргументы против? ;-)))
Сообщить модератору
0 # ася 02.09.2013 06:35
Лимонадному Джо. НИКТО не вынуждает врачей работать на двух станциях. Да - нехватка кадров, но подработки - дело добровольное. И не по-наслышке знаю з/п врачей, так вот НА 1 СТАВКУ врач без кв.категории получает в районе 50 тыс.рублей. Хаять все могут, а реально разобраться? И ещё я не увидел здесь ни одного мнения врача скорой
Сообщить модератору