Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Сегодня днем 6 октября на Камчатке произошел достаточно редкий случай – муж сумел защитить жену от напавшего медведя.  Девушка собирала шиповник и на нее напал зверь. Она получила незначительные травмы. Обычно такие случаи заканчиваются более трагическим исходом. Как правило - смертью.

 

Недалеко от Петропавловска-Камчатского на побережье Тихого океана есть очень длинный Халактырский пляж любимое место отдыха горожан. Вдоль него растет много шиповника, который собирают люди.

6 октября семейная пара Г-ных отправилась за ягодой богатой витаминами.

Как все произошло нам достоверно не ивзестно так что будем благодарны если кто дополнит информацию.

Судя всему все было вот так. В тот момент, когда 25-летняя Анастасия Г-на собирала шиповник, на нее сзади напал притаившийся в кустах медведь. Зверь успел укусить девушку зубами  в районе левого уха. Но она вырвалась и со страшным криком стала убегать. На помощь подоспел муж, сумевший отбить жену от зверя. Скорее всего медведь был не слишком крупный, иначе несдобровать бы всему семейству. Косолапый ретировался. Девушка получила незначительные травмы: укушенную рану и тупую травму живота. Плюс сильный психологический стресс.

Камчатка в этом году напоминает некую линию фронта. Не проходит недели, чтобы в каком то районе края косолапый хищник не напал или не напугал человека. В этом году погибли в лапах медведей уже несколько человек. Некоторые получили травмы и сумели спастись. В таких селах как Соболево, Усть-Хайрюзово, Эссо жители по ночам боятся выходить из домов потому что в селах хозяйничают медведи.

Охотоведы агентства лесного хозяйства и  охраны животного мира свидетельствуют о значительном росте популяции косолапых повсеместно на территории полуострова. 

 В Тигиле на этой неделе недалеко от села в лесу нашли труп парня убитого медведем.  Об этом сообщили в полицию. На следующий день группа выехала чтобы осмотреть место, запротоколировать, сфотографировать. И увидели, что за ночь косолапый человека поел очень сильно.

3 сентября недалеко от Оссоры медведь загрыз 53-летнего Алексея Суздалова. И судя по следам мужчина отчаянно сопротивлялся.

"Комсомолка" сегодня из Москвы достала: вот узнай да узнай как он сумел жену отбить от медведя - ведром, лопатой или палкой. Пока я пытался узнать подробности про эту новость, начальник отдела Агенства лесного хозяйства и охраны животного мира Сергей Алексеев сообщил мне еще одну интересную новость на эту тему. На мой вопрос - были ли случаи когда  человек спасал от медведя другого человека. Вот что он сказал:

- В этом году женщина из Атласово собирала бруснику и на нее напал медведь. Она убегала и  сильно кричала. Недалеко стоял "КаМАЗ" водитель которого что-то там ремонтировал. Водитель сориентировался быстро, завел машину и поехал на медведя, который уже грыз женщину. И бампером сбил зверя. Он спас женщину. Она получила сильные травмы, но осталась жива. Мы постараемся разыскать водителя и женщину и узнать подробности этой истории. Возможно мужчину нужно представить к награде "за спасение погибавших" или как она там называется. Но для этого видимо придется смотаться в Атласово.

Игорь Кравчук

Недавно вот тут писали еще на эту тему: http://express-kamchatka.com/novosti-korotko/6467-politsiya-proveryaet-soobshchenie-o-gibeli-cheloveka-na-beregu-rechki-v-rajone-poselka-ossora.html?hitcount=0

Комментарии   

+7 # Алексей Андреич 07.10.2013 01:11
Бля,а я за шиповником сегодня собрался на океан....где там этот медведь то был? в каком месте??
Сообщить модератору
+5 # нкеке 07.10.2013 01:44
Цитирую Алексей Андреич:
Бля,а я за шиповником сегодня собрался на океан....где там этот медведь то был? в каком месте??

бери с собой дробовик с жеканами. но он может не спасти
Сообщить модератору
+5 # Вовка 07.10.2013 03:44
езжай, не бойся! Завещание только напиши и кипятку в термосе возьми, чтоб там успеть шиповничка попить!
Сообщить модератору
+1 # Алексей П. 07.10.2013 03:06
Неправда - в Атласово медведя отогнали и женщину отвезли в больницу, но женщина всё же умерла от полученных травм :(
Сообщить модератору
+1 # Раушаныч 07.10.2013 03:23
спасибо за уточнение. мы же тоже не можем всего знать. но все равно было бы любопытно узнать что там произошло. гражданам наука. и действительно ли камазист отогнал медведя
Сообщить модератору
+1 # Алексей П. 07.10.2013 08:00
Камазист действительно отогнал медведя, но просто фарами и сигналом машины, т.е. не было такого, что он сбил медведя. Потом в Мильково женщину лечили несколько дней, наложили кучу швов, но раны начали гноиться и женщина умерла. Жалко, что даже после такого спасения человека от зверя наша медицина оказалась бессильна... И после этого никто ни администрация ни милиция ничего не сделали, чтобы убить этого медведя и об этом даже нигде не написали. Предлагали, чтобы охотники сами купили лицензию и сами отстрелили его. Вот в Эссо сразу валят медведей, ведь попробовав крови он не успокоится. И до сих пор медведь (возможно этот) ходит периодически по Атласово, делает свои кучки прям на дорогах посёлка, собаки аж разрываются. Причём его даже днём видели в деревне и как он по огородам шатался. И никому нет дела до перепуганных жителей...
Сообщить модератору
+2 # Аленка 07.10.2013 14:31
Женщина жива здорова и до сегоднешнего дня шла на поправку,а вы пишите ерунду всякую.Сам то вообше где живешь?
Сообщить модератору
+1 # Алексей П. 08.10.2013 01:06
Что-то не припомню, чтобы за одним столом сидели и поэтому можно мне тыкать?! %) А по существу в Атласово-Лазо. Знакомые звонили и рассказали, а в газетах как всегда всё по другому пишут. Ещё раз убедился, что жёлтая она и в Африке желтая :)
Сообщить модератору
0 # Алексей П. 09.10.2013 01:16
Уточнил ещё раз и как оказалось, что у нас не только пресса жёлтая, но и люди конкретные сплетники :o Женщина и правда жива и это самое главное, но её всё же отправили лечить в город. Может в городе лучше специалисты.
Сообщить модератору
0 # Аленка 09.10.2013 13:59
Цитирую Алексей П.:
Уточнил ещё раз и как оказалось, что у нас не только пресса жёлтая, но и люди конкретные сплетники :o Женщина и правда жива и это самое главное, но её всё же отправили лечить в город. Может в городе лучше специалисты.

А вот с этим(сплетни и сплетники) в Атласово все в норме,радио ОБС(одна баба сказала)работае т без перебоев,выходн ых и праздников :-)
Сообщить модератору
-3 # Скорбь 07.10.2013 03:15
Я понимаю, что опечатка, но как 6 октября создано сообщение о том, что произошло 07 октября???????? Когда все таки произошло ??????
Сообщить модератору
+3 # петрович 07.10.2013 05:27
Че лезешь со своим Когда произошло??!! Главное был случай такой,а когда уж не твоего ума дело!!!! Кругом медведи,людей жрут, а он какого числа!!!
Сообщить модератору
+8 # Дмc 07.10.2013 03:41
Моя теща хотела сегодня проехать за шиповником. Посоветую съездить на океан.
Сообщить модератору
+12 # Ivan 07.10.2013 03:41
почему люди нападают на Камчатке на медведей и гоняют их палками и ведрами шиповника? что за непорядок?!

куда смотрит, Раушаныч, кровавая гэбня? И где эффективный менеджер полковник Бондаренко глава Агентства? Где его ловушки на медведя. ПУсть отчитается сколько они стоили с доставкой и сколько медведей поймали.

Пусть быстро везет ловушку на Халактырку и пусть падла сам сидит день и ночь. пока не поймает мишку чтоб не уезжал. И вывезти беднягу лохматого в безопасное место чтобы граждане не гоняли его по пляжу. а перед этим чтоб накормил.
Сообщить модератору
+1 # петрович 07.10.2013 05:29
Что за люди???!!! Речь идет,что медведь напал на девушку,а вы при чем здесь глава района Бонларенко и что за Агенство вы приписываете ему?!!!!!
Сообщить модератору
+4 # Раушаныч 07.10.2013 06:57
Цитирую петрович:
Что за люди???!!! Речь идет,что медведь напал на девушку,а вы при чем здесь глава района Бонларенко и что за Агенство вы приписываете ему?!!!!!

казачий полковник и просто полковник Бондаренко Вячеслав уже несколько месяцев руководит Агентством лесного хозяйства и охраны животного мира. а до этого в министерстве спецпрограмм был главным по казачеству
Сообщить модератору
+3 # Скорбь 07.10.2013 08:05
Цитирую петрович:
Че лезешь со своим Когда произошло??!! Главное был случай такой,а когда уж не твоего ума дело!!!! Кругом медведи,людей жрут, а он какого числа!!!

Это прикол такой, что ли????? НЕ чего ЧЁкать!!!!!!! Если спросила, значит надо знать!!!!
Сообщить модератору
+1 # Юрич 07.10.2013 08:31
Дней десять назад знакомая с подругой собирали шиповник на океане недалеко от погранзаставы.П одруга была у машины,к ней подошёл мужчина и сказал,что в окрестностях бродит медведь.По словам мужчины,об этом и военные знают.В итоге женщины быстро уехали оттуда.
Сообщить модератору
+4 # Громов 07.10.2013 08:59
Дурочки! Это он их так обманул! А сам набрал шиповника.
Сообщить модератору
+1 # петрович 07.10.2013 08:36
Ну что же вы за люди непонимающие! Какой прикол??? Чуть девушку медведище не сожрал!!! А вы какие - то мелкие обиды!!!!! Спросила-не спросила? Изучи вопрос и тогда входи в интернетные ресурсы, не позорься, когда не знаешь какую кнопку жать и че спросить у нормальных людей!!!!! Тоже мне Скорбь, придума ла же!!!!
Сообщить модератору
+2 # Скорбь 08.10.2013 01:59
Цитирую петрович:
Ну что же вы за люди непонимающие! Какой прикол??? Чуть девушку медведище не сожрал!!! А вы какие - то мелкие обиды!!!!! Спросила-не спросила? Изучи вопрос и тогда входи в интернетные ресурсы, не позорься, когда не знаешь какую кнопку жать и че спросить у нормальных людей!!!!! Тоже мне Скорбь, придума ла же!!!!

Это ты нормальный??? 1. У меня подруга собиралась ехать в воскресенье на океан собирать шип. Благо не она! 2. Кравчук иногда темы поднимает - полуостров ходуном ходит, а такие опечатки (см. мой коммент выше) могут дорого обойтись. Вот и все "мелкие обиды".3. Я на оригинальность не претендую, ПЕТРОВИЧ. 4.А нас чет остального - сам догадаешься, когда уши "гореть" начнут.
Сообщить модератору
0 # Громов 08.10.2013 02:46
Уважаемые читатели газеты! Большая просьба! Давайте по-существу поднятой автором темы! Сегодня нет важнее задачи, чем сброситься на лечение выжившей девушки. Может ей необхордима пластическая операция! Может лекарства дорогие? Просьба к авторам открыть интернет-кошеле к для перевода денежных срудств на лечение пострадавшей. Это будет настоящее доброе дело! а ваши перепалки, кто из вас важнее, - это пустая трата времени.
Сообщить модератору
-3 # ИZЯ 08.10.2013 04:00
Цитирую Громов:
Просьба к авторам открыть интернет-кошелек для перевода денежных срудств на лечение пострадавшей.


у равУШВНОЧКИне проси- денешюшкаф нет, ему не начО дачку прикупить- посленние 350(тристапитьс ят) за малинку отдал!
Сообщить модератору
+1 # Алексей Андреич 13.10.2013 01:37
Съездил таки вчера за шиповником на океан..медведя того не встретил,ловушк у с Бондаренком тоже не наблюдал....зат о увидел правда издалека Лису,довольно крупную и красивую..Шипов ника кстати очень мало,либо ободрали его,либо не сезон в этом году...
Сообщить модератору
+1 # Тараканов 13.10.2013 05:22
Что вы к космическому полковнику Бондаренке придрались?! Ловушки надо сначала испытать! И в космос не сразу полетели! Он их около поселка Вулканного выставил на пробу. На День Космонавтики пьяный глава с какой-то бабой попался. А прапорщик склада части успел выскочить! Проворный.
Теперь опробованные ловушки будут ставить. Бондаренко сказал, сначала на речке Половинке,около дома с гербом. Там много медведЕй,говори т.
Сообщить модератору
+1 # Александр Безуглов 13.10.2013 09:27
Камчатка - край рыбный. И все мы этому рады. И рыбки свежей поесть, и бутерброд икоркой намазать - это у нас запросто.
Камчатка - край медведей. Знают об этом и родившиеся здесь, и люди приезжие. Медведя на бутерброд не намажешь. Кому то это кажется обидным. И зачем он нужен, если мне с него проку нет? Была у медведей рыба - отобрали, была ягода - обобрали... Ежегодно отстреливают сотнями. Так чего же ждать от медведей?!! Ситуация напоминает взаимоотношения правительства Края и местных жителей. Если нищий, голодный абориген, нанесёт увечия илюхину или раенко, кого винить будем?
Многие проблемы нашей жизни возникают от нарушения правила - живи сам и давай жить другим.
Сообщить модератору