Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

6 октября в Елизово должны были состояться соревнования по мотокроссу, которые стоят в календаре соревнований, и на которые государство выделило деньги. Но мероприятие нагло и вероломно сорвали сотрудники полиции. Они назвали собравшихся НЕЗАКОННЫМ МИТИНГОМ и пригрозили эвакуировать мотоциклы...

 

Свои незаконные действия они мотивировали тем, что якобы в связи  с тем, что на прошлых выходных на дрифте ( ТЦ "Глобус"), кого-то сбили. Люди были перед ограждением, ну сами, так сказать , виноваты. То отныне решено такие мероприятия не проводить. Такой мол указ и дармоедов из прокуратуры. В мире на ралли и прочих автосревнованиях постоянно кто-то н машине влетает в толпу зрителей но там и в голову никому не прилет запретить из-за этого зрелищные соревнования.

Понаехало куча наших бравых полиционеров. И начало разгонять участников и зрителей, трактуя, что это  несанкционированный митинг. Это же редкостный бред! Кто м дал такие права. Хотя они уже имеют права разогнать где собралось больше трех, наши депутаты ГосДумы как гестаповка Яровая дали им такие права.

 У них ничего не было, не приказа, ни какого либо документа, и действовали они нагло и дерзко, как шакалы... Представители власти общались с участниками соревнований на повышенных тонах, говорили, что трасса не лицензирована, что на нее нет документов и так далее. Т.е. даже если выв лесу или на Халактырском пляже решите погонять, то вам тоже скажут, что это трасса не лицензирована. Не им это решать. Пацаны хотели смело послать их на три буквы... Но потом поняли, что организаторов на дороге задолбали бы.

Вот пожалуйста на фото мотоцикл сопровождения велогонки вылетел в толпу зрителей. И такое не редкость.

ГИБДД-ники  сказали, что если не разойдетесь, то эвакуируем мотоциклы, из-за того, что нет номеров и так далее. Хотя кроссовые моцики это спортинвентарь...

В общем полицейские это конченые беспредельщики – такой вывод сделали мотоциклисты, называемые на западный манер байкерами...

 

Комментарии   

+5 # не мотоциклист 07.10.2013 00:40
как же в довоенное , послевоенное время пацаны соревновались? кто тогда в стране принимал трассы и мотоциклы?
да и дело ли это полиции?

с таким подходом можно на корню загубить любое дело. что там у нас еще: допинг контроль прошли? Нет! пожарная машина была? нет!

мудаки одним словом. сами себе во так авторитет и зарабатывают перед пацанами. и что такое сертификация трассы для мотокросса? там чем больше кочек тем лучше. пусть лучше проверяют сертификацию асфальтовых дорог
Сообщить модератору
+4 # Ostin 07.10.2013 16:02
Цитирую не мотоциклист:

требования едины и для всех! Безопасность участников и зрителей! Организация должна быть! Для серьезного спорта нужна серьёзная организация!!!
Сообщить модератору
-6 # konoko 07.10.2013 01:01
Указ дармоедов из прокуратуры, а виноваты злобные менты. Автор брызгал ядом и так не определился на кого? Лишь бы нагонять злобы - надо с вектором определиться
Сообщить модератору
-3 # Петровский 07.10.2013 03:01
Там, где дети, контроль нужен жесткий! Нельзя либеральничать, где речь идет о жизни и здоровье детей! Вон в Елизово доигрались. В новом детском саду Ласточка сегодня потолки упали,-штукатур ка хлоп на пол кусками!!! а если бы малыши были, да на голову, тьфу-тьфу-тьфу!!!
А ведь уже об этом говорили, что все, что там сделано Епифановская липа!!! Авиастроя!!! Писали об этом!!! Где прокуратура!!!
Сообщить модератору
+6 # Ivan 07.10.2013 03:56
правильно запретить детям велики, лыжи они и на них могут покалечиться.

кстати в Елизово лет 15 назад на Морозке парнишка лет 10 при спуске с трассы врезался в дерево и погиб. прокуратура возбудила уголовное дело, трассу закрыли, занятия прекратили. но родители погибшего мальчика написали заявление с просьбой закрыть уголовное дело, никого не наказывать и не прекращать занятия с детьми. Они сказали, что на все воля Божья. Они были истинно верующими людьми протестантами.
Сообщить модератору
-5 # Вовка 07.10.2013 03:21
У Кравчука измененное гражданское предпочтение. Бандюги - хорошо и жалко их, коррупционеры из правительства - вообще ягнятки, а полицейские, прокуратура и ФСБ - злодеи и нелюди!!!
Но это не главное. Главное, чтобы у него опять не произошло изменение сексуального предпочтения!! Это будет похлеще!!!
Сообщить модератору
+3 # Ivan 07.10.2013 03:52
Цитирую Вовка:
У Кравчука измененное гражданское предпочтение.

в обще то как я понял это перепечатка с сайта ВКонтакте. я вчера там это видел просили размножить люди и перепостить. причем тут Кравчук?
Сообщить модератору
+4 # петрович 07.10.2013 05:22
То есть Шурик Беликов накропал у Дурова? Так надо и писать! При чем здесь Кравчук! Привыкли оскорблять журналиста! Честно скажу, уважаю Игоря за его гражданскую позицию! Он современный Некрасов, Достоевский, Солженицын,-с этими великими людьмиего сравниваю его! Кто вспомнит, что был Илюхин, Кузя , Невзоров? А вот то, что делал Кравчук-останет ся в памяти народной!
Сообщить модератору
+4 # Ленточкин 07.10.2013 07:08
только что в елизовском интернате № 1 , что рядом с зоопарком, обрушилась центральная стенка. Во Жеребцов доработался! То потолок на пол лег в новом садике, то теперь интернать. а Жеребцов убеждает нас, что он самый лучший руководитель на всем Дальнем Востоке. кудаж детей теперь девать?* Хорошго, есмли еще не убило никого. во доработались, блин, работнички!
Сообщить модератору
+5 # Приходькин 07.10.2013 07:52
Скорее всего цемент украли, а стенку одной извеской красили. А так стенка просто упасть не может, и чтобы она упала надо чтобы цемента не клали! и потом в интернате с одной стороны-сироты, а с другой - кто за их счет жирует, думает о себе , а не о детях. Вот в Нефтегорске на Сахалине все дома были как интернат из шлакоблоков и никто их не укреплял. Как дало из - под земли, и весь город - лег на землю.
Пришло время производить посадки начальников, ответственных за это, а то успеют убежать на льготные должности. Держи вора!!!
Сообщить модератору
+5 # Раушаныч 07.10.2013 11:03
дык строит то кто? гастарбайтеры! откуда им знать сколько надо цемента класть в раствор и пр.
вы посмотрите сколько в газете "Срочно" требуется рабочих специальностей. И присылают ли как раньше в стройительные конторы выпускников инженеров со строительных институтов? Нет конечно! Русские Ваньки тоже не особо стремятся в плотники-бетонщ ики. им бы лучше ментом, приставом, контрактником, продавцом в салон сотовой связи и еще непонятно кем. А забыл менеджери и юристы в последние годы самая популярная профессия.
так что без узбеков и таджиков ничего щас не построим и не отремонтируем. И это факт. так что удивляться что потом потолок падает не стоит. Это всеобщий кризис не только строительной отрасли, а всех отраслей (кроме банковской) но и кризис этой хрени под названием "путинское государство".
Сообщить модератору
+6 # Ostin 07.10.2013 16:19
То, что произошло не случайность! Случайность, что никто за всё время проведения подобных соревнований никто не пострадал!Моток росс серьёзный вид спорта (в России космонавтов больше мотокросменов) и требует в себе внимания со стороны спонсоров и государства! О боже, дай нам министра спорта который уважает мотоспорт!Карат истам же повезло))
Сообщить модератору
+6 # петрович 07.10.2013 23:12
Нынешний Министр больше уважает бейсбольную биту в морпорту! Хотя внешне человек хороший.
Сообщить модератору
0 # Ostin 08.10.2013 08:36
Будем жаловаться в кремль))))
Сообщить модератору
+4 # Ибрагим 08.10.2013 15:55
Давайте! Жалуйтесь! Еще в Кремле ваши рожи не видел!)))) Кому вы там нужны?)))
Сообщить модератору
0 # Sergey Anon 30.01.2014 19:43
Петрович!!!!


А вот это, дорогой мой друг, уже клевета, так как ты довел до всех необоснованные факты, которые взял из темноты, поясняю:
1. "Ни скорой" - с чего ты взял? На каждых наших соревнованиях дежурит машина скорой помощи.
2. "Ни подготовленной трассы" - опять же, откуда такие сведения? За две недели, до каждых соревнований, организаторы получают средства, и направляют их на чистку и корректировку трассы.
3. "Ни мед.осмотра" - каждому участнику соревнований, предлагается обязательное страхование жизни, так же в заявлении на участие, он ставит галочку, о возможных последствиях.
4. Все деньги, поступаемые От спонсоров, уходят на призы, на подготовку трассы, на з/ч для спорт инвентаря.
так что советую больше такими громкими словами не кидаться!
Сообщить модератору