Рейтинг: 4 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активна
 

 Заканчивается время бездарного пребывания в кресле первого лица Камчатского края гражданина В.И. Илюхина.  Из семи  постсоветских руководителей  Камчатской области  и Корякского  округа,  а затем Камчатского края,  это наверное, самый инфантильный, слащавый и, мягко говоря,  мутный  назначенец власти.  Запомнившийся жителям Камчатки постоянным отсутствием на вверенной ему территории, разросшимся до неприличных размеров чиновничьим аппаратом (более 1000 человек, по данным сайта правительства Камчатского края).  

 

Запомнится массовым исходом рыбаков с территории и продажей камчатских рыболовецких предприятий.  Запомнится вакханалией распоряжения бюджетными средствами, при полном попустительстве депутатского корпуса и целой армией контролеров, тоже сосущих из бюджетных закромов. Запомнится полным развалом строительной индустрии, сельского хозяйства, снижением потока туристов, захламлением территории отходами жизнедеятельности и пустыми реками, бродящими по поселкам голодными медведями. По иронии судьбы символом правящей партии.  Запомнится  десятком уголовных дел на членов ЕГО команды.  Запомнится тем, что с первого дня его придворная журлядь (по Ольге Богуславской) пела осанну и прочила его в полпреды ДВФО, наверное считая всех такими же идиотами которые не понимают, что он только присосался к результатам чужих достижений.

      Но это все потом, после ухода. А пока тщательно выверенная до мелочей подготовка  на выход.  Только изменения в Закон о себе любимом за  №226 от 27 марта 2013 г. «О Губернаторе Камчатского края»,  пришлось  дважды: 2 июля и 20 сентября 2013 года вносить изменения.  Вплоть до пожизненной гарантии оплачивать из бюджета Камчатки провоз багажа ему и членам его семьи. Такую бы заботу о жителях Камчатки...

     Гостиница продана, скромный домик на берегу речки Половинка (бывший детский садик) продан.  Имущество и половина гардероба  уже в новой гостинице в олимпийском Сочи.  Остался один чемодан и тот без ручки под названием КАМЧАТКА.  Да братия по партии не отпускает.  Главный вопрос партийной блуды кому оставить, кому поручить.  И не возрождать и расчищать, а спрятать и закопать. Не дай бог кто- то в Москве узнает, что партия власти на отдельно взятой территории  просто взяла да и показала всю свою недееспособность.  А  впереди маячат выборы. И кто будет представлять «голодных  ненасытных медведей»,  кто пойдет паровозом?  Кто на выборы, а кто в Следственный комитет для дачи показаний. Интересный момент ожидает простых жителей Камчатки - Момент Истины.  И от нас будет зависеть, как мы будем жить дальше. Сбросим с себя этот хлам миллионеров-чиновников и депутатов от партии власти, засевших в комфортабельных кабинетах, или как в песне « с новыми надеждами на старые грабли. Как ни крути, а выходит фигня».

    Прощай, Владимир Иванович.

 Попутного тебе ветра, или скатертью дорога. Слабенький ты наш. 

 

"Привычка думать головой – одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц – в местах различных". 

 

Эраст ФАНДОРИН.

 

 

Комментарии   

+24 # Гамул 22.11.2013 00:20
Камчатский народ незлоблив. И пожелание в дорогу от него доброе: пёрышко в задницу и попутного ветерка.
Сообщить модератору
+28 # шелест 22.11.2013 00:41
Браво! Это некролог действующей власти!
Сообщить модератору
+12 # Раушаныч_ 22.11.2013 00:48
"Запомнится полным развалом строительной индустрии, сельского хозяйства, снижением потока туристов, захламлением территории отходами жизнедеятельнос ти и пустыми реками, бродящими по поселкам голодными медведями".

Как то не вяжется это злобноватое повествование с действительност ью. Особенно когда видишь построенные дома на С-Востоке, деньги вкладываемые в сельское хозяйство и попытки его оживления.

Честное слово, если это за деньги то я как бы по-иному написал, красивее что-ли. изящнее. Тем более не приплетал бы сюда бродящих медведей и захламленную территорию. Это снижает эффект статьи и создает впечатление, что у автора личные обиды, либо уж очень попросили. ВОт и потом нас из-за таких заметок и называют продажными.
теперь можете минусануть
Сообщить модератору
+16 # Александр Петров Первый 22.11.2013 02:01
Не знаю, но когда слушаю Алексеева по радио СВ - душа радуется! Правда уже надоедают его говорилдьня и напоминает Скворцова, который тоже балагурил по радио СВ с Веркой Сердючкой ( Ступниковой), способной глубоко влюблятся в женатых капитанов первого ранга. С утра до вечера Славика - красавчика так и несло. А Алексеев еще наушники большие надел для красоты, что ли? Или понты?
Сообщить модератору
+3 # strix 22.11.2013 02:03
раушаныч абоимова выпустили под залог?
Сообщить модератору
-6 # Раушаныч 22.11.2013 02:26
Цитирую strix:
раушаныч абоимова выпустили под залог?

Да выпустили. недели 2 назад кажись. сумму залога я не знаю. он мне передал спасибо за статью. с ним я не знаком
Сообщить модератору
+22 # vb 22.11.2013 02:08
не согласен с Раушанычем статья именно соответствует действительност и самое бездарное правительство за всю историю Камчатки (хамовитые самовлюбленные мелкие людишки) думающие только о личной выгоде обидно что педресня опять пристроит куданибудь как и сердюкова на жульническую должность и будет этот "заслужанный деятель" безнаказанно обворовывать бюджеты
Сообщить модератору
-7 # Раушаныч 22.11.2013 02:30
Цитирую vb:
не согласен с Раушанычем

да был бы хотя бы какой то элементарный анализ что ли деятельности, примеры. А так кучка наваленного дерьма. Я ж говорю я бы и то красивее написал и уделал. А так в худшем стиле жанра. Худше и грязнее пишет только Скалацкий.

Я против ЕдРосов и путинистов пишу здесь
это не скрывая, порой груьбоато, хамовато, оскорбительно, но вот до такого я бы не опустился. в таких случаях лучше отказаться от публикации
Сообщить модератору
-14 # XZ 22.11.2013 02:53
Статья ни о чем..воды какой-то беспонтовой налил..чего хотел сказать - непонятно..жалк ая попытка уделать Илюхина..
Сообщить модератору
+19 # Александр Иванов 22.11.2013 04:28
Так когда уже этот откатчик и распильщик бюджета избавит нас от своего присутствия?
вместе со всей бесполезной командой
Сообщить модератору
+20 # Гамул 22.11.2013 04:41
Цитата:
попытка уделать Илюхина
Да уж так уделаться, как он сам сумел, мало кому подсилу. Вот бы ещё зачистить тех личинок, разъедающих Камчатку, которых он насадил,
Сообщить модератору
+11 # цукс 22.11.2013 05:00
вот прилетел генерал КГБ наверное зачищать территорию.

правильно писал Раушаныч, что надо губернаторство и мэрию перенести на ул. Советская, 34, в здание ФСБ. И из чекистов назначить сразу губера, мэров, замов, чтобы тогда все успокоились нащёт распильщиков и откатчиков. Они ж не смогут так поступать...
Сообщить модератору
+25 # Гамул 22.11.2013 06:46
За всех говорить не буду. Скажу за себя. Думаю, ещё многие годы, как и сейчас, при упоминании фамилии илюхин буду ощущать запах дерьма.
Здесь с ним жить, нет больше мОчи.
Пусть теперь воняет в Сочи.
Сообщить модератору
-8 # Арчибальд Тимирязов 22.11.2013 06:49
Чего-то не понял ни фига... При Кузьмицком было лучше что ли? Тогда бюджет был 20 миллиардов, сейчас - больше 50. И речки только 4 года назад вычищать стали? Бред какой-то...
Сообщить модератору
+7 # 007 22.11.2013 09:33
...
Сообщить модератору
+11 # 007 22.11.2013 09:33
ура
Сообщить модератору
+7 # vb 22.11.2013 11:17
во блин а внесение изменений в закон о губернаторе №226 от 27.03.13г. разве не пример? этож насколько надо быть МОРАЛЬНО ОПУЩЕННЫМ САМОВЛЮБЛЕННЫМ ИД... чтобы при нашем нищенском ДОТАЦИОННОМ БЮДЖЕТЕ ВНЕСТИ ТАКИЕ ГАРАНТИИ - это что в издевку над врачами учителями и др.
Сообщить модератору
-15 # Алекс 22.11.2013 13:21
Илюхина будем вспоминать, как самого лучшего и грамотново губера. Столько сделал для Камчатки, как не один губер, даже Бирюков. Так что будем надеятся, что лет так 5-8 он ещё поправит, и Камчатка и камчатцы засияют, как бриллианты.
Сообщить модератору
+18 # virtuoz 22.11.2013 14:05
http://www.gazeta.ru/politics/2013/11/21_a_5763837.shtml
"В числе трех наименее эффективных губернаторов оказались главы Камчатского края и Карелии."

(Газета.ру)
Сообщить модератору
-9 # Virat Roopa 04.12.2013 12:41
Из описанного я сделал 2 важных для себя вывода:
1. На новый год Герц не останется без куска окорока на своем столе.
2. Смотря на комментарии, понятно кто в правом верхнем углу "настучал" столько лайков Михаилу Адольфовичу.

Только не ясно, раз вы хотите себе в губернаторы вора, тогда почему бухтите что все воруют? Или на воре что называется и шапка горит?!?
Сообщить модератору
+19 # Камчадалочка 04.12.2013 14:52
Народ с нетерпением ждет пятницы, когда состоится пресс- конференция, только вот о чем теперь говорить когда мосты сожжены ?
Сообщить модератору
-26 # провокатор Чугунов 04.12.2013 16:15
Такую хню пишут как правило страдающие паразиты. Основной признак такой личности: это терзаемый жизненной неудовлетворенн остью индивидуум, склонный обвинять в своих неудачах весь мир, власть, естественно воровскую власть которая наворовала а с ним не поделилась. Это человек завистливый, жадный, настроенный на подковерную борьбу, но вечно терпящий в ней поражение.

О “паразитах в Сети” прекрасно осведомлены психологи. Их поведение это такая форма личностного расстройства. Такие люди-тролли питаются за счет негативных эмоций других, они ведут себя как паразиты, как вампиры и это ненормально.

Основной признак тролля — этот человек проводит большую часть своего времени в Интернете, не будучи отягощен какой-то напряженной деятельностью. То есть это может быть как лентяй-школьник , так и пенсионер, безработный или какая-нибудь конторская крыса, имеющая свободный доступ к Интернету. Любимое занятие тролля ХАМИТЬ, голословно обвинять. на поле ХАМА нормальный человек всегда проиграет. а уж деликатный губернатор Илюхин и его подчиненные тем более. Хамство - почти беспроигрышное оружие. Чтобы достойно ответить хаму, необходимо иметь специфическое устройство психики. Надо научиться НЕ СЛУШАТЬ и НЕ СЛЫШАТЬ оппонента. Хаму очень важно писать и говорить с издёвкой и лозунгами, типа ДАЁШЬ!!!! НА НАРЫ!!НАВОРОВАЛ И! ПРОЕЛИ! ПРОПИЛИ! В VIP-залах и т.д. Как Жириновский.

Нередко троллей характеризует закомплексованн ость и плохая социальная адаптация. То есть этих людей по какой-то причине плохо воспринимают в их коллективе в частности, и в обществе в целом. Они начинают шугаться коллектива. А верным спутником плохой социальной адаптации, как правило, становится и сексуальная нереализованность.

Тролли обычно хамят и “вампирят” именно в той сфере, где они ощущают наибольший комплекс неполноценности . Например, больше всего троллей политических — они обитают на форумах, сайтах, чатах и конференциях, где обсуждаются политические вопросы и новости. Цель их, понятно, эти ресурсы “зафлудить”. Не исключено, что политические тролли — это неизбранные и бывшие депутаты, горе-общественн ики, бывшие экологи, управдомы-неуда чники, а также просто бездельники, которым кажется, что только они "правдолюбцы" знают, как надо переустроить нашу государственную систему.
Сообщить модератору
+17 # Гамул 05.12.2013 01:30
Цитата:
терзаемый жизненной неудовлетворенн остью индивидуум, склонный обвинять в своих неудачах весь мир, власть, естественно воровскую власть которая наворовала а с ним не поделилась. Это человек завистливый, жадный,
Всегда ли это так? А если человек богат, удовлетворён, удачлив?
http://kamdarvideo.ucoz.ru/index/nabolevshee/0-8
А если у человека душа болит от того что он видит и в интернет выливаются негодование и слёзы...
Сообщить модератору
+11 # танк 05.12.2013 14:31
Цитирую провокатор Чугунов:
Такую хню пишут как правило страдающие паразиты. Основной признак такой личности: это терзаемый жизненной неудовлетворенностью индивидуум, склонный обвинять в своих неудачах весь мир, власть, естественно воровскую власть которая наворовала а с ним не поделилась. Это человек завистливый, жадный, настроенный на подковерную борьбу, но вечно терпящий в ней поражение.

О “паразитах в Сети” прекрасно осведомлены психологи. Их поведение это такая форма личностного расстройства. Такие люди-тролли питаются за счет негативных эмоций других, они ведут себя как паразиты, как вампиры и это ненормально.

Основной признак тролля — этот человек проводит большую часть своего времени в Интернете, не будучи отягощен какой-то напряженной деятельностью. То есть это может быть как лентяй-школьник, так и пенсионер, безработный или какая-нибудь конторская крыса, имеющая свободный доступ к Интернету. Любимое занятие тролля ХАМИТЬ, голословно обвинять. на поле ХАМА нормальный человек всегда проиграет. а уж деликатный губернатор Илюхин и его подчиненные тем более. Хамство - почти беспроигрышное оружие. Чтобы достойно ответить хаму, необходимо иметь специфическое устройство психики. Надо научиться НЕ СЛУШАТЬ и НЕ СЛЫШАТЬ оппонента. Хаму очень важно писать и говорить с издёвкой и лозунгами, типа ДАЁШЬ!!!! НА НАРЫ!!НАВОРОВАЛИ! ПРОЕЛИ! ПРОПИЛИ! В VIP-залах и т.д. Как Жириновский.

Нередко троллей характеризует закомплексованность и плохая социальная адаптация. То есть этих людей по какой-то причине плохо воспринимают в их коллективе в частности, и в обществе в целом. Они начинают шугаться коллектива. А верным спутником плохой социальной адаптации, как правило, становится и сексуальная нереализованность.

Тролли обычно хамят и “вампирят” именно в той сфере, где они ощущают наибольший комплекс неполноценности. Например, больше всего троллей политических — они обитают на форумах, сайтах, чатах и конференциях, где обсуждаются политические вопросы и новости. Цель их, понятно, эти ресурсы “зафлудить”. Не исключено, что политические тролли — это неизбранные и бывшие депутаты, горе-общественники, бывшие экологи, управдомы-неудачники, а также просто бездельники, которым кажется, что только они "правдолюбцы" знают, как надо переустроить нашу государственную систему.

Уважаемый Чугунов. Очевидно Вы находитесь в центре стада себе подобных. При этих обстоятельствах и проблем меньше. Но если бы столкнулись с реальным беспределом со стороны Властей края ,то мнение о Губернаторе ,могли бы и изменить.
Например : инспекция государственног о экологического надзора Камчатского края. Здесь и превышение полномочий и крышевание и злоупотребления и просто преступления в отношении предпринимателе й.
Сообщить модератору
+10 # Скорбь 06.12.2013 03:36
провокатор Чугунов одно и то же на каждую статью про власть пишет (см. Камчатский гамбит. часть 1). Видимо приближенный к ......
Сообщить модератору
+12 # Гамул 07.12.2013 11:18
Статья имеет две иллюстрации. (Честь, хвала и моя уважуха тому, кто так статью оформил). Два кукиша!!! Один металлический - от илюхина камчатским жителям. "Вот что я предлагаю вам, а всё остальное моё". Второй кукиш бабушкин - "ты хочешь что бы я сдохла? а вот тебе!".
Ой сколько же "козлов" эта бабушка пережила. И илюхина переживёт...
Сообщить модератору
+4 # плутон 07.12.2013 13:38
Экологический перебор.
Назначенцы губернатора Илюхина продолжают совершенствоват ься в способах зарабатывания для себя денег. Попавшиеся на взятках и злоупотребления х, дают урок оставшимся на свободе ,что действовать надо более изощренней и под благовидным предлогом выполнения своих должностных обязанностей .
Существует в органах исполнительной власти Камчатского края такая «контора» ,называется – « инспекция государственног о экологического надзора Камчатского края » (далее КИГЭН)
Руководит ей Симаков Валерий Петрович – бывший работник ГАИ.
Заместителем у него Живолудов Владимир Викторович – бывший работник УВД.
Набрали они себе в штат достаточно разношерстную публику , в большинстве своем ,далекую от экологических пониманий.
Проблема в том ,что объяснение их разрушительной деятельности ,невозможно без обращения к нормативно-прав овым актам Российской Федерации и неподготовленно му читателю мое чтиво может показаться занудным и неинтересным. Но дело касается десятков миллионов рублей ,ежегодно перекачиваемых на счета «нужных» организаций и я постараюсь не перегружать читателя ссылкой на законы.
Так о каких деяниях мое повествование?
Это - злоупотребления , корысть, самоуправство , крышевание ,лицемерие и халатность федеральных надзорных органов. И наверное самое страшное - наплевательство на Конституцию РФ.
Обвинил? А теперь ,«отвечаю за базар»!
Глава 1
Кто оплатит выполнение предписаний?
Существуют чиновники федерального уровня и краевого .И у каждого проверяющего чиновника существуют полномочия(комп етенция) в соответствии с федеральным или краевым законодательств ом.
Ни какой краевой чиновник (инспектор) не вправе контролировать соблюдение федеральных законов ,если такие полномочия не были переданы субъектам РФ(правительств у Камчатского края).
Что же происходит в Камчатском крае?
Инспектора в области охраны окружающей среды ,являющиеся должностными лицами инспекции государственног о экологического надзора Камчатского края ,проверяют предприятия Камчатского края на предмет соблюдения законодательств а РФ в области обращения с отходами. Полномочий таких Правительство РФ не передавало в субъекты РФ и никак не контролирует этих камчатских «оболтусов - инспекторов». Невозможно федералам законодательно предусмотреть контроль за правильностью выполнения государственной функции в условиях отсутствия полномочий «у кого попало» по ее выполнению. Так почему же этих инспекторов не посылают на «три буквы» руководители предприятий?
Первая причина - это страх перед государственным инспектором размахивающим красной книжкой ,обладающим государственной защитой.
Вторая причина- это незнание законов , включая Конституцию РФ. Да и какой обычный человек ,не являющийся экологом может знать природоохранное законодательств о РФ?
При проверках предпринимателе й ,инспектора КИГЭН находят «вагон» мнимых нарушений .Сами эти нарушения могли бы быть таковыми по настоящему ,но они часто не касаются деятельности этих предприятий ,согласно законодательств а РФ.
Эти «нарушения» ,как правило не касаются реальных помоек, ущерба окружающей среде и тому подобное. Эти «нарушения» в области ведении «некой» документации по обращению с отходами.
Производится загрузка предпринимателе й немыслимыми предписаниями и штрафами ни за что.
Не зависимо от того ,чем занимается предприятие ,инспектор требует при проверках документацию по природоохранном у законодательств у по списку состоящую из более чем 30 наименований !
И без разницы ,чем ты занимаешься : торговлей, бытовым обслуживанием ,программным обеспечением ,юридическими услугами. Плевать!
Не предоставление этих бумаг (как написано в представляемом списке документов) карается привлечением к административно й ответственности.
Например ,инспектора интересует:
Кто у Вас эколог ,даже если Вы по роду своей деятельности из дома не выходите.
Договор на утилизацию аккумулятора с твоего личного автомобиля.
Информация о кондиционере твоего личного автомобиля ,поставлен ли кондиционер на учет и каков размер разрушения содержавшимся в нем хладоном озонового слоя планета Земля.
Журнал отходов потребления и размещения .То есть если ты на помойку по договору мусор сдал ,это - фигня. Важно что бы инспектор получил от тебя журнал ,сколько ты мусора принял от сторонних организаций и сколько его утилизировал. Хотя никакого отношения к этим видам специализирован ной деятельности ты не имеешь.
Ну ,а если Вы отапливаете, например свой гараж, керосиновым обогревателем – берегитесь! Будет праздник безумия у инспектора!
Будете обязательно оштрафованы, будет выдано предписание : «получить разрешение на выбросы в атмосферу загрязняющих веществ в министерстве природных ресурсов и экологии Камчатского края». А министерство природных ресурсов и экологии Камчатского края не имеет право выдавать такие разрешения ,согласно законодательств а РФ.(выдача таких разрешений возможна только в порядке установленном правительством РФ, но такой порядок еще не существует) Но Вы об этом тоже не знаете и получите его ,заплатив около 100 000 рублей экологическим компаниям. Самому ,без посредников ,его оформить невозможно.
Но и это не решит Ваши проблемы навсегда ,эти разрешения надо получать каждые три года.
«Смекалистые» предприниматели переходят на электрическое отопление ,что бы не платить денег экологическим посредникам, в результате увеличивают свои расходы ,оплачивая дорогое электричество. Но и это их не спасет. Согласно , законодательств а РФ к негативному воздействию на окружающую среду относиться и тепло и электромагнитны е излучения. И в следующую проверку инспектора привлекут к ответственности «смекалистого» за неучтенное негативное воздействие по этим показателям.
Повторюсь ,но напомню ,что весь этот «экологический шабаш» по контролю за соблюдением природоохранног о законодательств а Российской Федерации ,происходит без участия самих федеральных органов ,полномочных правильно выполнять эту государственную функцию .
Так для ,чего эти предписания выдаются, если на экологию так таковую они не влияют? Конечно – это деньги.
Обычным результатом «экологического наезда» может стать сумма около 300 000 рублей потраченных на экологические бумажки ,оформленных экологическими конторами. И посторонний ,независимый эколог не может беспрепятственн о заняться таким бизнесом. Круг ограничен и опубликован на сайте правительства Камчатского края, на странице КИГЭН. Да и все эти дорогостоящие бумаги требуют согласования с чиновниками органов исполнительной Власти Камчатского края. А у тех даже нормального регламента нет ,что позволяет творить ,что хочешь.
На сайте КИГЭН ,даже есть разъяснения коммерческой экологической компании о необходимости соблюдения природоохранног о законодательств а РФ ,в части ведения всем предпринимателя м документации .
Но если , предписания выданы неполномочным должностным лицом ,потрачены огромные деньги ,то возникает вопрос :кто вернет деньги предприятиям по выполнению ненужных и незаконных предписаний? Очевидно - бюджет Камчатского края.
То есть, мы все ,должны будем заплатить за экологическое безумие инспекторов КИГЭН!
Глава 2
А тот ли инспектор?
Как я писал выше , инспектора КИГЭН привлекают предпринимателе й (и не только их) к административно й ответственности по КоАП РФ.
Но и здесь есть грубые нарушения инспекторами законов РФ.
Есть такая статья 23.29. КоАП РФ , именно по статьям указанным в ней инспектора КИГЭН привлекают к ответственности «нарушителей природоохранног о законодательств а РФ».Рассматрива ть дела ,согласно этой статьи, полномочны органы государственног о экологического контроля.
Но дело в том ,что с 2011 года КИГЭН (как и подобные органы субъектов РФ по всей стране) перестали быть органом государственног о экологического контроля, согласно федерального закона №242. А стал КИГЭН органом государственног о экологического надзора. «Надзор» и «контроль» не являются тождественными понятиями. Тем же федеральным законом было ,запрещено применять какие либо законы РФ (и КоАП РФ тоже) ,если он противоречит федеральному закону №242.
Кто то заметит : «да какая разница? «контроль» , «надзор….» .Все же они экологи.»
Но это еще не все.
Рассматривать дела об административны х правонарушениях согласно статьи 23.29. КоАП РФ вправе инспектора по охране природы .Но дело в том ,что инспектора в области охраны окружающей среды ,являющиеся должностными лицами инспекции государственног о экологического надзора Камчатского края не являются одновременно по должности инспекторами по охране природы! Таковыми инспекторами по охране природы ,являются именно федеральные специалисты Росприроднадзора.
То есть именно федеральные органы исполнительной власти ,правомочны рассматривать эти дела (привлекать к ответственности)
По итогам 9 месяцев 2013 года КИГЭН привлек по статье 23.29. КоАП РФ предприятия к ответственности в виде штрафов на сумму около 4 миллионов рублей.
Самое смешное ,что суды Камчатского края всех уровней ни разу не поставили под сомнения полномочия КИГЭН по поводу привлечения ими к административно й ответственности по статье 23.29.КоАП РФ., контроля за соблюдением законодательств а РФ в области обращения с отходами. То есть такой «правовой беспредел» продолжается в Камчатском крае уже несколько лет! Да и какой судья Камчатского края посмеет должным образом разобравшись в этом вопросе ,своим решением, фактически отменить сотни (тысячи) протоколов, постановлений КИГЭН и самих судебных органов Камчатского края и вернуть десятки миллионов рублей незаконно привлеченным к ответственности предприятиям и гражданам?

Плутон.
Сообщить модератору
+3 # несу людям счастье 08.12.2013 19:48
Господин провокатор чугунов! Судя по размеру и стилю вашего высказывания, Вы явно описали себя самого. Это сколько же времени Вы потратили чтобы додуматься до такого, а потом настрочить этот бред. По себе людей не судят. Это Вы индивидум терзаемый жизненной неудовлетворенн остью. А скорее всего просто больной псих, скачавший с википедии умные слова и решил блеснуть умом и сообразительнос тью.
Сообщить модератору
+2 # Bolts 14.01.2014 08:07
воруют все, так получилось в этой стране, или мире! при Кузьмицком было ваще никак. Бабло тупо лежало на фед и рег счетах и приближенные лица жили на проценты.при Илюхине Камчатка задышала, было видно хоть что-то делается, НО воровать (пилить) стали со зверским аппетитом. Что лучше решайте сами. По ходу лучше уже не будет. и весь этот политическо-выб орной ананизм имеет знак ∞ (бесконечность) !
Сообщить модератору