Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

На Камчатке завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы поселка Палана, ныне главы администрации Петропавловска-Камчатского, Алексея Алексеева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). По данным следствия, с 2008 по 2009 годы Алексеев, являясь главой поселка Палана, в отсутствие проектно-сметной документации и положительного заключения государственной экспертизы за счет субсидии, предоставленной федеральным бюджетом для развития улично-дорожной сети поселка Палана в сумме 79 миллионов рублей, осуществил строительство, реконструкцию и ремонт трех автомобильных дорог в городском округе «Поселок Палана».Качество дорожного бетона не соответствовало СНиПам и ГОСТам...

31 мая 2013 года сити-менеджер А. АЛЕКСЕЕВ провел для СМИ пресс-конференцию на которой заявил, что не считает себя виноватым и никогда не признает вину по уголовному делу которое касалось поставки  трансформаторного масла в Усть-Хайрюзово чтобы не остановить работу ДЭС. Тогда были переуступки денег от "Коряктеплоэнерго" к "Корякэнергоснабу" чтобы не доустить срыва электроснабжения. На той же пресс-конференции прозвучало, что у ФСБ еще есть два уголовных дела про теплотрассу и строительство дороги. Зря что ли  деньги тратили на командировки гэбнюков с аудитором в Палану. И вот одно дело дозрело и скоро в суд. Про остальные не знаем.

Отсутствие при выполнении работ проектной документации, положительного заключения государственной экспертизы, действия Алексеева в интересах ООО «Коряксеверстрой», с руководителем и учредителем которого он поддерживал дружеские отношения, а также нарушения федерального законодательства, выразившиеся в объявлении аукциона в отсутствие технического задания и проектной документации, позволили подрядчику ООО «Коряксеверстрой», не имеющему рабочих и техники, победить в аукционе.

В результате противоправных действий обвиняемого администрацией городского округа «Поселок Палана» оплачены работы, которые фактически не выполнялись, что повлекло причинение имущественного ущерба муниципальному образованию на сумму около 5 миллионов рублей.

Кроме того, согласно заключению судебной комплексной строительно-технической экспертизы, по качеству бетон дорожного покрытия дорог и тротуаров на каждой из трех улиц в поселке Палана не отвечал требованиям технических СНИПов и ГОСТов, что повлекло неэффективное использование средств в сумме свыше 44 миллионов рублей, а также принятие муниципальным образованием в собственность дорог, которые не соответствуют техническим требованиям.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Статья превышение должностного положение как и халатность дежурные для руководителей такого звена.   Посадить не посадят, но условный срок  или штраф биографию подпортит, в т.ч сыну Алекссева который пока еще маленький но когда школу закончит и вдруг захочет поступать куда-нибудь где проверяют подноготную родни то судимость папы может сыграть роль.

Непонятно как нажился на этом Алексеев или его друг гендиректор ООО "Коряксеверстроя"? Нашли ли гэбёныши уворованные деньги?

Вообще то дармоеды чекистской фашистни сделали хороший почин. Хотелось бы чтобы они применили его тогда на дороги Петропавловска-Камчатского а потом на весь край. Мы уже много раз писали здесь на сайте  и призывали и власть и прокуратуру подавать иски к дорожникам которые делают некачественные дороги, тогда как по ГОСТу они должны не разрушаться в течение там 2-х или 3-х лет минимум. Миллиарды выкинуты на ветер. Представляете сколько можно возбудить уголовных дел и поставить себе галок в отчетах.

дороги Петропавловск-Камчатский

Пожалуй это первое головное дело  в котором прозвучало, что дорожное покрытие в Палане не соответствует ГОСТу, что повлекло неэффективное расходование средств. Нужно инициировать такое же и по остальным дорогам. Достаточно фотосвидетельств. Товарищи пламенные дзержинцы ФСБ-идары я готов предоставить вам кучу фотографий дорог  за разные годы в ужасном состоянии. Автолюбители и пешеходы тоже стали активно фотать наши дороги последние годы и они вам помогут. Не надо будет проводить никаких экспертиз. Факты вредительста налицо. Чтобы вы привлекли к уголовке всю эту дорожную братву и заказчиков и исполнителей. население знает кто и как контролировал качество работ, почему не спрашивали когда асфальто-бетонное покрытие не продержавшись и года таяло весной вместе со снегом. Ну давайте пламенные чекисты вперёд! Или другие не так интересны. Заказ был только на Лёху Паланского?! И дальше прыть пропала. Народ будет хлопать в ладоши если вы начнете потрошить дорожную мафию.

Ведь за последние годы на Камчатке миллиарды выкинули на ветер ремонтируя дороги асфальт с которых смывался вместе с таянием снега. Тем более в уголовном деле по Алексееву как я понимаю не установлено, сколько он положил себе в карман. Зато следствие выявило неэффективное использование средств из-за использования некачественного дорожного бетона. А этого, оказывается, достаточно для квалификации уголовной статьи. Вот бы еще бракоделов дорожников  привлечь, а потом вменить им иски. Руководители дорожно-строительной отрасли живут весьма припеваючи.

Игорь КРАВЧУК

Комментарии   

+13 # Броня 21.12.2013 04:39
В.И. неужели сдашь, не поможешь? Знаешь же, кто заказал.
Сообщить модератору
+14 # кутх 21.12.2013 04:58
Пар стравливает система, давление в котле зашкаливает! Вот-вот рванет! Срочно одного боярина нужно в толпу кинуть чтоб разорвали. Глядишь народ и успокоится на время.
Сообщить модератору
+13 # Иван Трифонов 21.12.2013 05:56
На месте Илюхина я бы подал в отставку! В знак протеста! Так нельзя друзей кидать-Писаренк о, Мизинин, Кравченко, теперь Алексеев! Их перемалывает система, а я как страус-голову в песок. Если бы Леха в Палане дорогу не сделал, ее бы просто не было!Ходили бы тропинками,как по тундре.
Сообщить модератору
-4 # Иван Трифонов 21.12.2013 05:56
На месте Илюхина я бы подал в отставку! В знак протеста! Так нельзя друзей кидать-Писаренк о, Мизинин, Кравченко, теперь Алексеев! Их перемалывает система, а я как страус-голову в песок. Если бы Леха в Палане дорогу не сделал, ее бы просто не было!Ходили бы тропинками,как по тундре.
Сообщить модератору
+23 # vb 21.12.2013 06:21
Цитирую Иван Трифонов:
На месте Илюхина я бы подал в отставку! В знак протеста! Так нельзя друзей кидать-Писаренко, Мизинин, Кравченко, теперь Алексеев! Их перемалывает система, а я как страус-голову в песок. Если бы Леха в Палане дорогу не сделал, ее бы просто не было!Ходили бы тропинками,как по тундре.

да лучше б этот урод не делал этой "дороги" а подавать в отставку должна вся шобла так как они все выходцы из педресни а так все равно страху нет оштрафуют тыщ на сто и спожеланиями пизди леха дальше примеры: сердюков а в палане монин и вся канитель
Сообщить модератору
-12 # Член Парии Власти 22.12.2013 02:05
Как вы смеете так говорить?!! Распустились! При Сталине давно бы у стенки стояли! Быдло!!! Партия ЕР- партия Путина и Медведева! Вы что, замахнулись на них?
Сообщить модератору
+11 # житель ПК 22.12.2013 03:50
Игорь, вы-бы поподробнее покапали про аукционы и как их выигрывают. Как ставятся три компании и за день две снимают предложение и остается одна. Палана это все цветочки.....
Сообщить модератору
+10 # Раушаныч 22.12.2013 06:40
Цитирую житель ПК:
Игорь, вы-бы поподробнее покапали про аукционы и как их выигрывают. Как ставятся три компании и за день две снимают предложение и остается одна. Палана это все цветочки.....

на все не хватает времени. да понятно что конкурсы особенно на дороги это профанация. и этим пользуются эти несколько фирм. Все знают что без работы не останутся. всем свой кусок достанется чтобы бракоделы схалтурили. Я не патриот по этой части и давно мечтаю чтобы сюда приехали китайцы, корейцы, да кто угодно со своей техникой и своим асфальтовым заводом и начали делать дороги. но это трудновыполнима я для чужих фирм задача. победить в тендере можно, но потом реализовать трудно. но если бы дармоеды гэбнюки и СК начали к ремонту дорог подходить с такой же позиции как к Алексееву и паланским дорогам, то результат был бы иной. Мы бы уже давно всю межкварталку укатали в ровный асфальт. а так без конца и края латаем главные проезды и улицы и миллиарды на ветер. но скоро эта лафа закончится. год -два и денег не будет.
Сообщить модератору
-6 # Кажанович 22.12.2013 08:09
А Губернатор об этом знает? Может ему не докладают?
Сообщить модератору
+13 # marat 22.12.2013 10:12
Губер знает ВСЁ! Даже больше, но молчит! На кой хрен ему чужие проблемы? Ему сейчас свалить в Московию, потихоньку, и должность не большую получить, так сказать почальоном в Кремль, рассыльным, а здесь или Борсаныч начнёт рулить, или Кожемяко, а может даже Коля Савельев, они сейчас в Амурской области гешефт делят выделенный для утопших районов АО, так что свято место пусто не будет. И Володю поменяют, и Алёшу! Рассея, кадры решают всё!?
Сообщить модератору
+17 # Александр Безуглов 22.12.2013 10:46
Цитата:
На кой хрен ему чужие проблемы? Ему сейчас свалить в Московию
marat! Думаю Вам приходилось наблюдать комара, который уже покраснел от крови, который уже взлететь не может от выпитого, но продолжающего сосать. Сегодня илюхин - такой же комар на теле Камчатского края.
Сообщить модератору
+13 # Кирилл 22.12.2013 12:24
Ну, Безугов, ну, "пять" за сравнение. Будут прямые выборы губера-народ за тебя пойдет.
Сообщить модератору
+17 # Александр Безуглов 22.12.2013 12:43
Выдвигаться не буду. Нет у меня к тому ни способностей, ни образования. Надеюсь, что будет светлое время, когда придут в правительство Края (в отличие от нынешних без способностей и образования), люди компетентные. Люди чья дальновидность будет больше, чем глубина собственных карманов.
Сообщить модератору
+14 # Oslik 22.12.2013 13:36
Саня! Не отказывайся! Наворуешь! Заживешь! Из детского садика коттедж забабахаешь-кра сивое здание будет, это лучше чем детский сад! Закупишь джипов, и себе
Откат- Секвою! В бизнесе будешь летать - 80 тысяч билет, жратва, кресло-кровать, все за счет бюджета! Саня,соглашайся .
Сообщить модератору
+6 # Александр Безуглов 22.12.2013 14:54
Oslik - изыди искуситель! Не дОлжно мне на это зариться. (Кстати, не знаешь кто у нас нынче в цари последний?).
Сообщить модератору
-5 # strix 22.12.2013 15:07
Цитирую Александр Безуглов:
Выдвигаться не буду. Нет у меня к тому ни способностей, ни образования. Надеюсь, что будет светлое время, когда придут в правительство Края (в отличие от нынешних без способностей и образования), люди компетентные. Люди чья дальновидность будет больше, чем глубина собственных карманов.

а вы попробуйте у сталина образования вообще не было
Сообщить модератору
+4 # Oslik 22.12.2013 15:36
Знаю, кто на выборах меньше голосов наберет.
Сообщить модератору
+5 # PS 23.12.2013 00:55
и что вас всех удивляет? дорога в Палане .... ха ха ха . Ну отжал там Алексеев немного денежки и что ? Пустяки! Зато на нынешнем месте как развернулся !!!! Торговые комплексы его дружбанов растут как грибы.......... .вот тут доходы ))...... причём долгосрочные... ...... кстати,Абоимова ( у которого как оказалось всё было в порядке)по этой же статье на два месяца закрывали,а этот хлопец наоборот в верх попёр!
Сообщить модератору
+4 # Реалист 23.12.2013 01:33
Говорят Леха Эпитафию власти заказал, а чем черт не шутит?
Сообщить модератору
+10 # Глафира 24.12.2013 14:57
Одно ясно стопроцентно - никто просто так из-за угрызений совести власть не отдаст!Ни головожопый Илюхин, ни корякский подкидыш Алексеев искренне не понимают, чего народ бурлит? Они же давным-давно все гульдены в краевой казне считают своими, а нас воспринимают как угрозу своему карману (читай "национальной безопасности"). Без новой революции Алексеевы-Илюхи ны-Кожемяки-Пут ины отсидят себе зад на тронах до мурашек и онемения, но никогда не уйдут добровольно. Пора нового Ленина искать. Другого выхода, бояре, не вижу.
Сообщить модератору