Рейтинг: 2 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Спортивные объекты Камчатского края в 2014 году ждет глобальная реконструкция, а также начнется строительство новых спортивно-оздоровительных сооружений. Об этом рассказал министр спорта и молодежной политики Камчатского края Андрей Иванов.

Основные работы развернутся в Петропавловске-Камчатском. Так, бассейн на 9 км будет закрыт на капитальную реконструкцию и сейсмоукрепление.

 

«Это не значит, что процесс занятий водными видами спорта в краевой столице будет полностью прерван. Как известно, в главном бассейне города вместе с рядовыми пловцами тренируются и группы высшего спортивного мастерства. Поэтому, принято решение организовать детские и подростковые тренировки, включая профессиональных спортсменов, в елизовском ФОКе «Радужный», - рассказал Андрей Иванов. - До места занятий из Петропавловска-Камчатского их будут доставлять специальные автобусы. Что касается второго городского бассейна на 4 км, то пока идёт процесс его передачи в краевую собственность. Только после этого начнётся проектирование и строительство нового бассейна на месте старого».

Андрей Иванов также рассказал о судьбе стадиона «Водник» - не исключено, что на его месте будет возведён современный спорткомплекс с бассейном.

«Ведь если посмотреть на Ленинский район, то там нет достойных объектов для занятий спортом населением и оздоровительного досуга молодёжи, – отметил Андрей Иванов. – Сейчас мы рассматриваем возможность строительства физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном на месте стадиона «Водник». Наша цель – сберечь эти объекты и приумножить их и сделать так, чтобы ничего, кроме спорта там мне было. Так что есть уверенность - на «Водник» вернётся большой спорт».

В 2014 году начнётся капитальное строительство нового большого стадиона с прилегающей инфраструктурой на месте теперь уже бывшего стадиона «Спартак».  Предстоит выполнить самую сложную часть – обустроить   новые дренажные и электрические сети. Затем начнется создание плоскостных сооружений – футбольного поля, баскетбольной и волейбольной площадок, теннисного корта, беговой и велосипедной дорожек, скейт-парка, зоны парковки.

«2013 год прошёл у нас под лозунгом «спортивного строительства». Именно так стали называть наше министерство в последнее время. И действительно - количество возводимых нами объектов большое. Мы можем сколько угодно говорить о развитии спорта, но без строек, без создания условий для занятия спортом разговоры останутся разговорами, – подчеркнул Андрей Иванов. – Не будет новых и удобных спортивных объектов – не будет будущего у камчатского спорта. Поэтому реализация инвестиционных проектов это наша основная задача сегодня».

Не останется без внимания и профильный для Камчатки горнолыжный спорт. Строительство нового современного здания на горнолыжной базе «Красная сопка», начавшееся осенью этого года, будет завершено к началу следующего зимнего сезона. Инфраструктурное обновление в 2014-ом начнётся и на базе «Эдельвейс» - уже получен проект на кресельную дорогу и здание спортивной школы, теперь предстоит пройти экспертизу проектов.  На горе «Морозная» в новом году будет запущен новый кресельный подъемник, а горнолыжная школа в Палане получит новую снегоходную технику и два подъёмника, в Тигиле - инвентарь и подъёмник. С нового года там откроется школа национальных видов спорта, горных лыж и лыжных гонок. В 2014 году в Корякии также начнется подготовка площадок для строительства ФОКов в Тиличиках, Тымлате и Хаилино.

Комментарии   

+22 # Зюган 26.12.2013 09:14
Сомневаюсь что нынешняя команда в правительстве способна на большее, кроме вербального пиара !
Сообщить модератору
+21 # Зюган 26.12.2013 09:23
И надо же такой мозг тупой кому то иметь чтобы предложить уничтожить оставшийся стадион с которого всего то надо выгнать казачков и таксистов и вместо стадиона очередной долгострой-сара й типа ФОК забабахать !!!

Это кто там такие идиотские идеи толкает ??? Дибилы.

А слабо башками своими подумать и сохранить стадион Водник и построить ФОК?

Или нахер всё сломать а потом делать тупую невинную рожу и отмазываться и стрелки на других переводить, дескать - невиноват я ,и идея не моя!

Что за бред там в головах ихних!

Видимо то же самое ожидает и бассейн на 9км. Тупо сломают под предлогом реконструкции и ничего в замен городу не построив!

Где Илюхин таких "умных" набрал ? На бирже труда что ли ?
Сообщить модератору
+22 # Зюган 26.12.2013 09:44
Найдите отдельно место для ФОКА и стройте и сохраните единственный стадион в городе и сделайте его реконструкцию !!!

Или без подсказок у карпенки и иванова мозгов не хватит оставить один спортивный объект и привести его в порядок и построить новый ещё ?
Сообщить модератору
+22 # Зюган 26.12.2013 10:37
«2013 год прошёл у нас под лозунгом «спортивного строительства». Именно так стали называть наше министерство в последнее время"

Сказал бы я как стали ваше министерство называть в последнее время.... :))))

Иванов - реально не тянет даже на должность специалиста(до сих пор не вышел из единственных учредителей юр.лица и единолично хозяйственную деятельность вёл будучи госслужащим. Это элементарная несдача классного чина и аттестации для любого клерка на госслужбе и увольнение)
Карпенко - куратор спорта - тупо разваливает не только спорт и молодёжку но ещё и интриги в правительстве плетет.

Короче, знаем мы как вас называют :lol:
Уже не ржут над вами. Уже не обращают внимание на вас :-)

Бедный Илюхин. Вот он набрал себе не команду а сброд ...
Сообщить модератору
+19 # marat 26.12.2013 12:52
Попахивает авантюризмом, объясню почему. Ну, во=первых откуда возьмут денежные средства на всё это строитнльство? На краевую больницу денег толком нати не могут. Второе, производственна я база, кто, какими силами будут строить все эти объекты, с каких окраин будут завозить трудовой люд? Ведь нужны строители - специалисты подобных сооружений, и третье на какой срок расчитана вся эта перестройка спорта? Если я не ошибаюсь во время так называемого слиянии двух территорий обещали построить Морвокзал, аэропорты, дороги и прочие, где обещанное?
Сообщить модератору
+21 # Juk 27.12.2013 00:00
2013 год прошел у нас под лозунгом - ,, Валер,а мож развалим нахер всякий спорт,развалим стадионы...? ,, :-?

Иванову то не стыдно такие статьи писать? Нихера ведь не сможет построить ни одного объекта. Ни он не карпенко созидать и создавать не умеют ибо не обладают ни опытом ни знаниями
Сообщить модератору
+24 # Ветер перемен 27.12.2013 01:15
Иванову с Карпенко задам один вопрос, который любого с IQ ниже 80 поставит в затяжной транс - ,, Вы, умники, а где 1000 детей которые плаванием занимаются , где они плавать будут??? В паратунке? В фоке звездный или в бухте? Вы прежде чем придумать реконструкцию или снос спортивного объекта 10 раз подумайте, где тысячи спортсменов заниматься будут!

Это вам не каратэ где любой подвал можно в зал превратить и не альпинизм где на реконструкцию гору можно закрыть и лезть на другую.
Сообщить модератору
+26 # Ветер перемен 27.12.2013 03:57
Видимо правду люди пишут что Доктор Зло всё правительство наше в свою секту ,,Аум карпенкё,, загнал используя свои навыки нлп и транквилизаторы
Сообщить модератору
+20 # Дмитрич 27.12.2013 12:34
Мистер Иванов!
Вы уважаемый сами то поняли что написали?
Куда я ребёнка на плавание возить буду? В Елизово? Или в паратунку?
И вы понимаете что такое стройка или реконструкция?? ? Это 2-3 года только подготовительны х работ(тех.задан ие,проектирован ие,экспетизы итд)

Вы что там курите или нюхаете ? Вы что людей за идиотов считаете, или по себе равняете, я ничего не пойму!
Сообщить модератору
+20 # John 27.12.2013 13:01
На Северо-Востоке и Топоркова уже целые жилые кварталы построили, даже дороги начинают строить на 8 км и Северо-Востоке, во всех сферах строительство худо-бедно, но идет. Только по спортивным объектам - тишь да гладь. Никак не домучают кресельный подъемник на Морозной, на Красной сопке только-только начали строительство нового здания. И вместо того, чтобы "Водник" реконструироват ь, этот Иванов предлагает его снести и построить еще один ФОК. Неужели в Ленинском районе нет свободных площадок? На вскидку сразу - территория бывшего ЖБИ на Петропавловском шоссе, огромный пустырь между 2-й городской больницей и "Рассветом" (там еще в конце 80-х планировали строить стадион, но забросили), территория бывшего ДОЗа на БГР.

И где кстати проект "Спартака", обещанный до конца года?
Сообщить модератору
+21 # Александр Безуглов 27.12.2013 15:40
Уверен, что хочет Иванов доброе для земляков сделать (недавно в правительстве), и не въехал ещё как работать нужно. Ну ничего - с илюхиным побеседует, от раенко получит рекомендации, от карпенко наставления, и будет работать как положено. Побольше обещаний, отсутствие их исполнения, и побольше в общак. (Если в общак мало - будет как с Кравченко).
Сообщить модератору
+19 # Сталин 27.12.2013 22:35
Всё ясно и понятно из статьи - камчатский спорт на 3-5 лет планируется лишить всех оставшихся спортивных объектов ничего не предложив взамен кроме фока звездный и фока в елизово.

Интересно на кого они работают? На Ояму или ЦРУ ? :-?
Сообщить модератору
+20 # Углич 28.12.2013 09:00
Очень интересная ситуация. Детей оставляют без "домашних" спортивных объектов с нереальной идеей возить детей в другие бассейны!

Тот кто это предлагает либо вообще не понимает что такое Дети,Спорт,Моло дежь и Камчатский край, либо сильно умный и хочет быстро заработать на реконструкциях виртуальных, либо в его планах дискредитироват ь нынешнюю власть этими бредовыми идеями , выданными за реальные...

Как бы то ни было вы на чистую воду выскочите и раскроетесь и там увидим, кто вы,что вы, за Русь вы, или личные интересы или вы представитель заграничный!!!!
Слаба богу есть патриоты в правоохранитель ных органах!!!!
Бойтесь и суетитесь уроды лжерусские!
Сообщить модератору
+21 # хобот 28.12.2013 11:38
Значить получается все дети которые занимаются уже почти год в ФОКЕ Елизово и очень довольны их выгонят на мороз, а городских в темноте зимой по оъбездной дороге наверно в сопровождении гаи будут возить? Непонятно всё как то.
Я слышал вокруг столько мнений и беспокойства родителей, что в Министерстве вообще сами толком ничего не решили все люди и в городе и в Елизово в напряжении. Что будет...... Так нельзя поступать с людьми и детьми.......
Сообщить модератору
+32 # Реалист 29.12.2013 07:44
Полная дурость скоро сможет стать реальностью. Планировалось ранее сделать маленький бассейн на 4 км- так и делайте. Переводить туда школьников на время ремонта, а потом можно взяться и за сейсмоукреплени е. Теперь понятно, зачем вырубили Кравченко. Он им как кость в горле сидел . Ну и бригада! Совести нет, а дурости хоть отбавляй. А статью наверное доктор Z написал сам, не думаю что кто то другой . Стыдно уже всему городу за эту братву, а им хоть бы что.
Сообщить модератору
+21 # Анатолий И. 29.12.2013 14:46
Когда Вы говорите, Андрей Борисович Иванов ,впечатление такое, что Вы бредите.
Сообщить модератору
+13 # родной Край 01.01.2014 10:25
Андрей Борисыч облажался сейчас реально со своими взносами в свою федерацию, Теперь этой статьёй Карпенкё сливает "по быстрому" своего любимого друга Иванова :)
Честно говоря давно наблюдаю за подрывной деятельностью Карпенко. неплохой шахматист и великий комбинатор этот Доктор Зло. У него не получилось вырваться в лидеры при Кузмицком и Илюхине и сейчас он так красиво делает свои клёвые многоходовки заручившись мнимой поддержкой Старой площади , Яровой и Невзорова :)))

+100500 тебе Карпенко, но если ты окончательно до...бёшь спортивную общественность и губернатора, то тебе лучше в Корякию врачом ехать по собственному желанию!!! Иначе за твою подрывную антинародную деятельность ,направленную не только против спорта,медицины и образования в крае, но и против действующей власти и губернатора В.И.Илюхина, тебе дабл пенетрейшн будут делать очень долго !!!
Всех камчадалов с Новым Годом! Всех Благ ,Здоровья и Счастья!
Сообщить модератору
+14 # Апокрифы 02.01.2014 09:00
Чудные дела твои Господи!

Так наивно и смешно видеть олицетворение Дьявола и насаждение иностранной культуры в своих интересах, в прекрасных лицах Карпенко и Иванова !

Зло наивно полагает что всесильно и его власть безгранична ? :lol:

Вот только старая гвардия из Союза сильней вас, уроды из преисподней!
И с нами Бог и Россия и народ !!!

А вам писец скоро ,злобные и алчные орки....
Сообщить модератору
+22 # Доктор Любовь 02.01.2014 15:28
Уважаемые читатели.

Знайте ,что в среде врачей(квалифиц ированных специалистов в крае)в своё время Карпенко был - никто!
Его никак не воспринимали в нашей среде, и как специалист и учёный он себя никак не проявил!

Очень интересно как мистер Карпенко уже не занимаясь врачебной практикой и теорией стал Заслуженным врачом, занимаясь политикой? Какая больница его пропиарила, кому и что он наобещал?
Сообщить модератору
+26 # Реальный 03.01.2014 06:42
Когда пошел расклад про Карпенко он себя пропиарил в "Медицинской газете", так там он и герой и специалист, а так почитаешь- Карьерист и Кидала, по трупам идет. У него, говорят, и отступной маневр давно готов: клиника на Северо-Востоке. Якобы он оказывает частные консультации бесплатно. А от других слышал, что народа он порезал тоже не мало. Где правда? Врачи скажите.
Сообщить модератору
+21 # Камчатская правда 05.01.2014 07:19
Отвечаю, очень много сказано неопределенного и иносказательног о, но по сути все правда, Камчатская правда- Гавнюк Карпенко, Гавнюк.
Сообщить модератору
+15 # Guzel 07.01.2014 01:34
Карпенко может и гавнюк, но .ука умный . А друга своего Иванова просто использует преследуя свои личные цели. Сейчас он красиво сольет Иванова чтобы чистеньким остаться перед Илюхиным и продолжит свои интриги.
Интересно кто в Москве крышует Карпенко? Яровая,Невзоров ,кто то в руководстве ЕР?
Скорее всего Карпенко,заручи вшись поддержкой, ведет тайную подрывную дятельность против нынешнего губернатора, используя свой адм. ресурс и агентуру в очень важной сфере - социалке(спорт, молодежка,туриз м,медицина итд)!!! Фактически медленно разваливая все что можно в социалке и настраивая общество агрессивно в отношении власти! Этот вывод легко сделать проанализировав за последние 3-5 лет деятельность доктора в правительстве!
Цель этой деятельности - снижение лояльности у электората к Илюхину и его команде, возможное выставление себя и своей команды на выборы и продвижение своих кандидатур, которые его сейчас опекают !!!
Сообщить модератору
+12 # Старший группы 07.01.2014 16:31
В Москве друзья альпинисты- мультимиллионер Василий Сенаторов( яхтсмен, член гималайской экспедиции в прошлом журналист) В друзьях у Сенаторова - А. Коржаков. Всей неразберихой, в том числе и Карпенкой руководит Б. Невзоров,которы й давал доктору подряды на полит агитацию во время своих выборных компаний, продвижения Заварзина В. и так далее. Чего только одна шутка "великого сенатора" с его поздравлением по случаю назначения главного пограничника Камчатки стоит........
Сообщить модератору
+6 # Хромой 07.01.2014 18:23
Ничего Карпенко и Иванов не построят!
У них тямы для простых дел то не хватает, а тут обещают виртуальные горы золотые !

Кто такую тупую статью интересно написал?
Это не статья а чистосердечное признание в полном идиотизме ! Это настоящий циничный геноцид спорта на Камчатке в лице тех, кто планирует закрывать спортивные объекты на "реконструкции" не дав взамен городу ничего кроме дибильных идей и обещаний!
Сообщить модератору
+2 # Клинт Иствуд 10.01.2014 23:07
Старший группы 2014-01-07 16:31


Ну теперь то хоть ясна общая картина :-)

почему нынешнему министру спорта Иванову некогда камчатским спортом заниматься уже ясно - надо же как то успевать своим юр.лицом и его хозяйственной деятельностью заниматься и собирать взносики с каратистов края и сводить балансы! Ведь он там единственный учредитель и это его "хлеб с маслом" а зарплата министра, наверное на мороженое ;-)

А Карпенко молодца. "подтянул" Иванова в своё время используя его деньги(вернее деньги его федерации наверное :))) и пошло-поехало :совместные походы и тур-слёты гималайские итд. Видимо наобещал Иванову депутатское кресло и пост министра спорта. Там же в гималайских походах "залез под кожу" богатым "туристам" из москвы ,заручившись их поддержкой.

В ЕР и перед Б.Невзоровым себя пиарит как великий создатель ЕР на Камчатке ,великий маг и чародей :), обещая БорСанычу покорить (конечно совместно) все невзятые вершины :lol:

Вот только очень жаль, что с такими "великими" кукловодами спорт умирает !

Ну а то что идеи в статье дурацкие, и ничего Иванов и Карпенко ни в 14 ни в 15 годах не построят, это всем ясно! Главное чтобы эти "деятели" оставшееся не разрушили!
Сообщить модератору
+7 # Лыжа 10.01.2014 23:33
Зачем Иванов обещает какие то глупости ,если все видят что за последние пару лет резко выросло количество "каратистких" спортивных мероприятий в крае. Им лишь бы ФОКИ работали и залы маленькие где каратэ можно заниматься а на остальные виды спорта ...уй !

Эти соревнования из какого бюджета финансируются интересно?
Из взносов каратистов, которые министр спорта собирает на свою фирму ?

Так это пропаганда каратэ с целью увеличить доходы краевой федерации каратэ взносами каратистов, которую возглавляет министр спорта или пиар любимого вида спорта за бюджет министерства ???

Бардак конкретный в спорте. Хотя если одно лицо курирует и медицину в правительстве, могу себе представить что там творится !
Сообщить модератору