Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Состоялось итоговое заседание антитеррористической комиссии Камчатского края под председательством Губернатора Камчатского края Владимира Илюхина.

В ходе заседания были рассмотрены итоги категорирования объектов топливно-энергетического комплекса на территории Камчатского края и вопросы устранения недостатков антитеррористической защищенности, выявленных в ходе проверок, ход реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013-2018 годы на территории Камчатского края, а также вопрос установления уровней террористической опасности на территории Камчатского края согласно Указа Президента РФ «О порядке установления уровней террористической опасности, предусматривающих принятие дополнительных мер по обеспечению безопасности личности, общества и государства».

По результатам совещания главам администраций городских округов и муниципальных районов в Камчатском крае рекомендовано в связи с предстоящими в стране масштабными мероприятиями – XXII зимними Олимпийскими и XI зимними Паралимпийскими  играми, организовать работу на соответствующих территориях по повышению антитеррористической защищённости объектов топливно-энергетического комплекса, мест  массового пребывания людей, объектов жизнеобеспечения, транспорта и потенциально-опасных объектов, а также обеспечить контроль над устранением ранее выявленных недостатков в антитеррористической защищённости данных объектов.

Также главам администраций городских округов и муниципальных районов в Камчатском крае рекомендовано разработать планы по осуществлению дополнительных мер по обеспечению безопасности личности, общества и государства.

***************************************************************************************

Антитеррористическая паранойя навязанная стране дармоедами ФСБ продолжается от Калининграда до Камчатки и Чукотки. От Северного полюса до.. раньше при СССР говорили до мыса Кушка, а сейчас какая там у нас крайняя точка на юге РФ? Ну вообщем вы поняли в каждом городе, в каждом селе и деревне все должны бояться и быть начеку. Потому что террористы не дремлют. У нас уже маразм дошел до такой степени, что главам муниципалитетов предложено разработать планы по дополнительным мерам... Ну в мэрии Петропавловска-Камчатского есть никому не нужная служба безопасности (так же как они не нужны в 99 % случаев во всех остальных организациях) и дармоеды безопасники из числа отставников гэбни, ментуры. Они напишут что-нибудь для галки, для показушки какой нибудь дополнительный план. А  кто будет писать планы в администрациях Пенжинского района, Соболевского, Карагинского, Алеутского и др. районов. Откуда там может нагрянуть угроза терроризма? Значит может пора для каждого главы райадминистрации сделать заместителя по безопасности.  И ему отдел СБ со штатом в несколько человек. Чтобы ходили проверяли в целости ли заборы вокруг школы и детсада. У нас еще много неприкаянных и непристроенных на хорошие должности отставных  служивых. А потом надо подумать о создании специалиста по безопасности в каждой сельской администрации. Мало ли тут понаехало к нам всяких.

Вся эта антитеррористическая дурь продолжается уже много лет. И она исходит только от Главной Крысы и ведомства в котором он когда то служил. И ведомство зловещих людишек признает, что от теракта невозможно спастись и предотвратить в 90 % случаев. 

Вот зачем собрали на абсолютно ненужное совещание во главе с губернатором первых руководителей, министров, замов. Может это еще  оправдано в таких регионах как Ставрополь, Ростов, Махачкала, но у нас то зачем? неужели в конце нового года когда все и так бегают в мыле и запаренные потому что конец года можно вот так тратить время на эти совещания.

Но отказаться от него губернатор не имеет права. Потому что эти антитеррористические комиссии созданы по указке свыше, и они есть при Президенте, везде вплоть до Анадыря (там у чукчей это вообще выглядит нелепо). Есть нормативные акты.

Вот бы подсчитать сколько у нас комиссий всяких. на которые уходит масса времени и бюрократических процедур а также бумаги. Есть полиция, ФСБ, ФСКН и есть Уголовный Кодекс в котором расписаны статьи преступлений. И все силовики работают изобличая граждан в совершении этих преступлений. Но нет, этого мало, нужна еще комиссия. Для галки, для отчета, для паранойи. Чтобы граждане не  дремали. Кстати многих иностранных туристов уже стала отталкивать Россия вот этой фигней в виде неприветливых охранников  в магазинах и на каждом шагу, строгими мерами безопасности, заборами и шлагбаумами. Вот опять жалею, что не знаю язык. Мне просто жутко любопытно а вот в США у губернатора скажем штата Колорадо, ли Калифорния есть такая комиссия, собирает ли он на совещания главу ФБР, шефа полиции, министров штата чтобы отчитаться и предложить написать план для городов. Или у них все же делают дело. а не заседают и строчат отчеты и планы.

 

Комментарии   

+11 # Игнатов 26.12.2013 07:49
Шереметьево бьют тревогу. С Камчатки приходят рейсы, на которых идет неучтенный багаж. Как он проходит службы безопаснеости и перевозок в аэрапорту Елизово непонятно.
Сообщить модератору
+5 # Раушаныч 26.12.2013 09:24
Цитирую Игнатов:
Шереметьево бьют тревогу. С Камчатки приходят рейсы, на которых идет неучтенный багаж. Как он проходит службы безопаснеости и перевозок в аэрапорту Елизово непонятно.

значит пора создавать службу супер-авиационн ой безопасности которая будет контролировать обычную САБ. отставников 40-летних пенсионеров при погонах хватает.
Сообщить модератору
+4 # Oslik 26.12.2013 10:17
Вот это да! А если бомбу подсунут? Вы что, господа, ахрен@ли?
Зачем комиссии непонятные тогда? Такое творится.
Сообщить модератору
+4 # сергей алекс. 26.12.2013 10:24
Хорошо значит живет директор ГУП КАП Пономарев.
То-то они не хотят переходить в новую дальневосточную компанию. Мол по местным линиям компенсаций авиатарифа не будет. Отговорочки. Им бардак нужен.
Сообщить модератору
+6 # Александр Безуглов 26.12.2013 14:03
Илюхин готов заниматься чем угодно, но только не тем, чего от него ждут жители Края. Шибко хитрый, однако. Его потуги в борьбе с терроризмом, сравнимы с тем, что делает его яровая подруга, борясь с коррупцией. Его кредо - грабь, топчи, уничтожай. На это работает и созданная им структура. Ищет на Камчатке террористов? А кто громче всех кричит "держи вора"?
Сообщить модератору
+8 # Спаси и сохрани! 26.12.2013 14:29
зАСЕДАНИЕ КАКОЙ КОМММММИССССИИ? пО БОРЬБЕ С КАКИМИ ТЕРОРИСТАМИ ? с НАШИМИ ИЛИ С С ПРАВИТЕЛЬСТВЕНН ЫМИ?
Сообщить модератору
+5 # Васин 27.12.2013 06:04
"Информирую,что в аэрапорту Шереметьево при разукомплектова нии багажа рейсв SU -1731/04.12.13, прибывшего из Петропавловска- Камчатского в 2-х местах багажа пассажиров К. (б/б № 55799., место 2. с) и К. (б/б 55759., место 4.А) выявлены кречеты (8 птиц). Стикеры САБ аэрапорта П.-К. на багаже отсутствовали.
Указанные пассажирки за сумками на ленту выдачи багажа не прибыли. В последующем, в результате осуществления контактов с ними установлено, что к данным местам багажа они не имеют отношения.
Ранее 18.10.2013 на ВС, прибывшем рейсом SU-1731 ( из П.-К.) в ВАLR..."
Дальше писать не буду, аж страшно становится за безопасность людей, пользующихся услугами нашего аэрапорта.
Метлой поганой под зад давно нужно дать таким руководителям авиапредприятия ! Чего молчим? Где наша комиссия? Вот так и это не единичное письмо. И все как в воду.
Это ведь такая дыра в безопасности! А если с подобным багажем передадут не кречетов, а что - нибудь пострашнее?
Сообщить модератору
-7 # marat 27.12.2013 08:03
Такая служба нужна. Я буду спать спокойно если с моим домом рядом будет подобный пункт антитерор или что то подобное. Сегодня практически каждый 2 житель России находится на взводе, замочить соседа, или даже двух соседей, поджечь подъезд, взорвать машину, проникнуть в подвал, и оставить там якобы случайно баллоны с кислородом или карабитом, бац и нет дома с жильцами. Пускай там сидят "дармоеды" с ФСБ, или УВД, или и с ФСБ и УВД вместе, мне всё равно, самое главное покой и порядок, во всех сферах жизни. Даже согласен на прослушку если имеешь не традиционные взгляды в адрес режима или полу-режима. Придут старшие товарищи мило побеседуют, вот и пропала агрессия, сразу хочется мирно жить и зарабатывать деньги на пропитвние. Тем более расползающая как раковая опухоль исламизация страны, разные секты просто жируют на несчастье людей, пора и с этим вахабизмом кончать. Так что в каждый двор по антитеррору, как дестскую плошадку..
Сообщить модератору
+5 # Александр Безуглов 27.12.2013 15:05
Цитата:
Даже согласен на прослушку если имеешь не традиционные взгляды в адрес режима или полу-режима.
Жаль! Был человек - и нет человека. Кто мешает сегодня на Камчатке "мирно жить и зарабатывать деньги на пропитвние"? Запугали. Засрали мозги...
Сегодня главные террористы здесь, илюхин и его команда. Убивают без взрывчатки и автоматов. Но ведь убивают... Сегодня илюхин собирал старейшин Камчатки (уважаемых людей старшего возраста). Во время встречи, было высказано много нареканий, в адрес правительства Края. Будут ли завтра перемены в правительстве? Нет конечно! Как и раньше будут заниматься тем, для чего илюхин их собрал: уничтожать доброе, душить светлое ради своего обогащения. И ради этого должны гибнуть люди. И гибнут. Я один из них - раненый но ещё живой. Знаю, что илюхин это исправит. За время правления илюхина погибло людей больше, чем от любого теракта. А давайте усерднее искать на Камчатке террористов-исл амистов!
Сообщить модератору
+4 # marat 28.12.2013 04:05
Только главные, так сказать, недруги народа даже не Илюхин, и не ВВП, главные враги кто а 90, 20 в, лапшу на уши вешали, что: жить будем хорошо, но не долго, плюс наше крепостное мышление, что, там у их, в Кремле плохо осведомлены, что народ живёт плохо, а не наоборот. Илюхин может быть и рад что-то изменить, только его за связь с инакомыслящими, тут же отправят на 4 стороны, как МБМ, Кузю, и прочие. А вот со слуг народа различных, так сказать депутатов, спрос особый, вот они и есть то зло, которое надо вырывать с корнями, присосались к власти и сосут в свою пользу, забыв про обещания простым гражданам России. Вы посмотрите на их рожи во время сессий, это же деграданты в массе своей, нули без палочки, не сказать, не сделать. Именно с их подачи и умерщвляют народ, именно они имеют давление на исполнительную и судебную власть, да плюс журналисты, но эти стали меняться к лучшему, что стали заслуживать уважуху у народа. И последнее, религия, как опиум для народа, которая засрала мозги всем конфессиям так, что брат идёт на брата, отец на сына! И что их вождь мирового пролетариата всех не сгноил на Соловках. Но, не всё потеряно, антитеррор разберётся и поимеет рано или поздно скрытых и не скрытых террористов будь то Илюхин с Бирюковым, или ВВП с Чубайсом!
Сообщить модератору
+4 # marat 28.12.2013 04:11
Прослушку боятся те, кто и у бивает и грабит народ, а честным людям её боятся не стоит, так как их, не кто и не слушает. А вот Илюхин, Раенко, Невзоров Бойцов,и другие, так сказать правители, которые узурпировали власть, её ну очень опасаются. Их есть о чём послушать, и наверняка слушают, когда придёт время, народ узнает о мировом заговоре против Россиян, как они строоили планы личного обогащения за счёт простого нгарода, и сделают это именно спецы антитеррора.
Сообщить модератору
+3 # теракт 30.12.2013 02:30
Автор был прав: "И ведомство зловещих людишек признает, что от теракта невозможно спастись и предотвратить в 90 % случаев".

Волгоград это показал. Видимо там губернатор не проводит такие заседания как у нас. надо чаще проводить
Сообщить модератору
+7 # БЫВШИЙ 30.12.2013 12:45
Огромная ответственность ,очень большая обязанность нашей безопасности возложена на структуры, которые просрали в Волгограде всё на свете! Просто получая бешенные деньги(зарплата старшего опера в Оссоре 130-000 160 000 тысяч рублей)он просто временами не выходит на работу! Задавая вопрос где чел? Ответ Вы кто ? Да я бля, человек! А где чел-начальник?? ? А вы то бля, где смотрите? В какой глазок?Впереди Олимпиада,что будет,кто приедет,придурк и.... Каждая семья должна получить поддержку,да я согласен,один момент ,поддержку из зарплаты министров ФСБ И МВД ! Суки! Как "приятно" слушать то что мужчина подорвал троллейбус!Как "приятно" слушать что вокзал подорвал опять так же мужчина ,да он ещё и палец оставил на память!Дурдом!И х же единицы,вас же сука,миллионы сотрудников,без дельников!
Сообщить модератору
+1 # Раушаныч 03.01.2014 04:52
чекистская крыса и его гэбушный кагал ввели тотальный концлагерный шмон на ж/д вокзалах России

Олигархо-чекистский режим ввел дополнительные меры безопасности на всех вокзалах России после взрыва на железнодорожном вокзале в Волгограде.

На входе во все вокзальные комплексы проводится более тотальный шмон образца а-ля ГУЛАГ в отношении граждан страны чекистов. Огромная орда молодежи и лдругого трудоспособного населения мужского рода отвлечена на функции секьюрити чтобы шмонать своих граждан.

У органов гобезопасности опасения, что «вооруженные экстремистские организации» попытаются организовать «акты насилия» в преддверии путинской «олимпиады» в Сочи, до которой остается мало времени.
Сообщить модератору
+2 # marat 03.01.2014 08:17
Таковы прелести капитализма, ничего не поделаешь, безопвасность людей на первом месте. В Союзе и то были террористы, если не ошибаюсь армяне метро взоравли в 70 годы, нашли, всех взяли и ВМН, правда без тотального шмона. Терроризм к сожалению молодеет, и не только не искореняется, а наоборот увеличивается. Менять надо государственный строй, ведь до сих пор не понятно, куда мы двигаемся, что хотим построить, какое общество будет жить в России ближайшие 50-70 лет, ведь везде сплошной туман и сырость, никто, ничего не объясняет, сплошные понты. Страшно стало жить, и к сожалению улучшений не предвидется.
Сообщить модератору