Рейтинг: 4 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активна
 

 Гонка на собачьих упряжках "БЕРИНГИЯ" в этом году будет проводиться вот уже в 23-й раз. Двадцать лет бессменным организатором и мотором этой гонки являлся один из её авторов АЛЕКСАНДР ПЕЧЕНЬ, получивший среди каюров и всех, кто причастен к этому действу прозвище "Командор". Последние четыре года гонка включена в план мероприятий краевой Администрации и является одним из брендовых событий в крае. В этом году впервые решено старт гонки дать в Петропавловске-Камчатском, а финишировать она должна через 23 дня в Тиличиках. Её протяжённость составит 1300 км.

 

На протяжении всех лет организатором и проводящей стороной гонки является "Экспедиционный клуб "БЕРИНГИЯ". А. ПЕЧЕНЬ - его Президент, но в последние годы он отошёл от активной деятельности и передал бразды правления клубом и гонкой своим товарищам, которые съели с ним ни один пуд соли на многотрудных километрах заснеженного пути по Камчатке.

Владимир Ефимов, известный камчатский тележурналист, возглавлял телекомпанию ТВК

Исполнительным директором гонки теперь является ГЛЕБ ОСТАПЕНКО - спокойный, вдумчивый и авторитетный в каюрских кругах человек, бывший офицер и знаток Севера. Именно на клуб ложиться основная работа по проведению гонки - выбор маршрута, отбор упряжек, прокладка трассы, питание и размещение участников гонки, кинологическое и ветеринарное сопровождение, судейство, работа с волонтёрами, подбор спонсоров и пр.

Справедливости ради стоит сказать, что участие в числе одной из проводящих сторон соревнований Администрации края - стало заметным явлением в истории гонки. Впервые пролог "Берингии" планируется превратить в массовый народный праздник в Петропавловске-Камчатском с участием приезжих артистов, спортсменов и проведением широкой Масленицы. 

Традиционно, примерно в это время, в Петропавловске проводились международные соревнования по биатлону "Приз В.Фатьянова". Но, в последнее время, их организатор и главный спонсор "Газпром" старты не проводит. То ли по причине экономии денег , то ли по той причине , что наши биатлонисты резко снизили свои показатели и уже не являются безоговорочными мировыми лидерами.


 Естественно это место должно быть чем-то занято. Тем более, что событие крупного масштаба - это лучшая реклама и имиджевый проект для деятельности краевой Администрации. В этом году в организации соревнований были задействованы краевые силы на уровне Министерства спорта и молодёжной политики, Министерства культуры, пресс-службы Губернатора, регионального Управления ГО И ЧС, УВД, Администрации Петропавловска-Камчатского и пр. Возглавил же всю эту работу заместитель Председателя Правительства края АЛЕКСЕЙ ВОЙТОВ.  

Впервые для финансирования самой гонки и награждения победителей были привлечены солидные спонсоры, выделены средства из краевого и городских бюджетов. Общее количество привлеченных средств составило около 10 млн. рублей. Был даже создан сайт-клон "Экспедиционного клуба", но уже под вывеской Администрации края.

http://www.snowdogskamchatka.com/

И вот тут начинается любопытное... Обычно всё финансирование гонки шло через Экспедиционный клуб "Берингия". Уж, казалось бы, кто как не сами "экспедиционщики" знают сколько и на что нужно средств для проведение соревнований. Но в этом году было принято решение поручить всё финансирование гонки " Корпорации по развитию Камчатки"  (Гендиректор Н.Пегин). Точнее, в недрах этой организации было создано специальное подразделение - "Северные странствия". Именно там и были аккумулированы все средства, отпущенные на "Берингию". 

Казалось бы - вполне обоснованное решение. Кто платит деньги, тот и должен контролировать их расходование. И вот теперь " экспедиционщики" все счета на проведение гонки носят в эти "Странствия". Мелочь, казалось бы, но элемент недоверия уже присутствует. Да и всей картиной по поступившим и израсходованным деньгам руководство клуба теперь не владеет. Отсюда и слухи и догадки о честности "старшего брата" "севшего на кошелёк". Ну да бог с ними...! Главное - гонка есть и она состоится...!

Теперь самое смешное и грустное...! Понятно, что проведением "Берингии", местные бюрократы хотят приумножить имидж и авторитет краевого руководства и Губернатора в частности. И в этом я лично не вижу ничего плохого. Дело-то с проведением гонки на таком уровне - хорошее! Но мне совсем не понятно другое - зачем гнобить ребят из "Экспедиционного клуба"? Зачем такое рьяное "натягивание одеяла на себя"...? Ну, понятно - вы крутые! У вас больше организационных  возможностей и административного ресурса. Но мелочность и ревность в освещении подготовки к гонке - это не солидняк. И так АЛЕКСЕЙ ВОЙТОВ стал, чуть ли не главным ньюсмейкером по "Берингии", и специалистом по всем собачьим вопросам. Но "перекрывать кислород" исполнительному директору гонки ГЛЕБУ ОСТАПЕНКО - это уже как-то совсем не "по-пацански".

Объясняю. В рамках своего проекта "ТЕЛЕПОРТ", в преддверии гонки "БЕРИНГИЯ", я решил поговорить и записать интервью с Глебом, как человеком уже не первый год знающим гонку и вложивший в неё огромное количество своих сил, знаний, бессонных ночей и нервов. Глеб был чертовски занят последние дни. Им отказали в наведении понтонного моста через вскрывшуюся реку Авача, и ему пришлось почти два дня вместе с друзьями на снегоходах искать объездные пути для маршрута гонки. Наконец мне удалось договориться с ним на запись интервью в 10 часов утра в эту пятницу. Интервью, как мне показалось, получилось. Не очень разговорчивый Глеб искренне говорил о "Беренгии", о каюрах, собаках, своём клубе, маршруте гонки, предстоящем празднике на стадионе им. В.Фатьянова, важном участии Администрации и лично Губернатора в проведении соревнований. Короче - нормальное и главное очень информационно-насыщенное получилось интервью. Мне казалось, что его появление в эфире в пятницу вечером ещё больше должно привлечь внимание жителей края к "Беренгии".

Но, не тут-то было.... По условиям нашего договора с пресс-службой Губернатора, а точнее - информагентством "КАМЧАТКА", все мои интервью, перед их выходом на канале "ПРИЧАЛ", проходят обязательную "цензуру" в лице руководителя пресс-службы А.ЕЛАША и А.СТРАТОНОВОЙ. (Я уже писал как-то про этот дурдом). Мотивировка этих предварительных просмотров - обязательное отсутствие в передаче критики в адрес Губернатора, его Администрации и всего Правительства в целом...

Нам стоило больших усилий снять и смонтировать до обеда в пятницу интервью с ГЛЕБОМ ОСТАПЕНКО с тем, чтобы пресс-служба удосужилась его просмотреть и дать "добро" на показ в эфире. Успели...! Но в 16 часов я узнаю, что материал в эфир не пойдёт! Мотивировка из уст А. Стратоновой:

- Вы не чувствуете политической конъюктуры... ГЛЕБ ОСТАПЕНКО не та фигура, в пропаганде которой заинтересована Администрация... Надо было взять интервью у АЛЕКСЕЯ ВОЙТОВА или руководителя "Северных странствий" ИГОРЯ КУРЕНКОВА... 

Причём, я точно знаю, что Губернатор Камчатки В. ИЛЮХИН абсолютно не в курсе всех этих закулисных интриг его чиновников. Он искренне и по-доброму относится к организаторам гонки, каюрам, волонтёрам, многие годы ведущим эту подвижническую деятельность...! Он крайне заинтересован в широком участии общественных организаций и привлечении новых людей к этому, ставшему уже брендовым, событию в Камчатском крае. 
И ещё я знаю, что он очень болезненно относится к подобного рода "подставам"!!!

Но интервью всё равно увидит свет...! Оно будет размещено у нас в "FACEBOOK" на странице "TELEPORT-KAMCHATKA" https://www.facebook.com/teleportkamchatka?ref=hl и на официальном сайте гонки "Берингия"  http://beringiakam.ru/

Вот такая история... Но "БЕРИНГИЯ" из-за таких "барбосов" хуже не становится...! 
"БЕРИНГИЯ" - вперёд и удачи...!

  

Владимир ЕФИМОВ.

 

Прочитать этот и другие материалы Владимира ЕФИМОВА можно на Фейсбуке 

 

 

Комментарии   

+29 # Гадина 01.03.2014 05:59
печалька!
от кормушки оторвали.
Кстати объясни всем,кто такие Пегин и Куренков,как тесно они с тобой связаны :-)
Сообщить модератору
+17 # СЕВЕРЯНКА 01.03.2014 06:33
Да знает Илюхин обо всем! И команда его из последних сил пытается хоть на чем нибудь! Хоть на собаках, хоть на свиньях Рубахинских, хоть на яйцах токсично-тухлых поднять его висячий имидж.
Сообщить модератору
0 # Игла 01.03.2014 06:42
Цитирую СЕВЕРЯНКА:
Да знает Илюхин обо всем! И команда его из последних сил пытается хоть на чем нибудь! Хоть на собаках, хоть на свиньях Рубахинских, хоть на яйцах токсично-тухлых поднять его висячий имидж.


Почему висячий? А Лена?
Сообщить модератору
-9 # Алёнка 01.03.2014 08:05
Цитирую СЕВЕРЯНКА:
поднять его висячий


дураки. Ниче и не висит
Сообщить модератору
+20 # Ахматов 01.03.2014 06:42
Видать сильно прижало Йофе, не вмоготу больше терпеть цензоров в лице Стратоновой. Взвыл к самому Виктору Ивановичу! Лизнул аж язык коричневым стал: " я точно знаю, что Губернатор Камчатки В. ИЛЮХИН абсолютно не в курсе всех этих закулисных интриг его чиновников."
Сообщить модератору
+28 # ganz 01.03.2014 06:51
а че это вдруг гэбэшный крысеныш, решил запиарится на страницах народно любимой интернет газеты,а? Скучно стало? Иди бумагу мучай! :lol:
Сообщить модератору
-2 # Ахматов 01.03.2014 07:11
Почему висячий? А Лена?
Потому, что стрелочка его постоянно на ботинки показывает...
Сообщить модератору
+18 # Абсурд 01.03.2014 07:29
А Стратонова-то МОЛОДЕЦ! Хвост Ёфе прижать и не выпускать этого гавнюка в эфир с его абсолютно не профессионально й и дебилойдободобн ой программой! И вообще немного странными выглядят все эти страдания от якобы цензуры. Пусть отрабатывает зарплату и не разговаривает!
Сообщить модератору
+12 # Житель Тиличик 01.03.2014 08:02
Стукачек! Должности захотелось? Тебя уже давно списали,старого пердуна. Аленка лучше,чем старая геморройная Жопа .
Сообщить модератору
+18 # Чемодан Луи Витон 01.03.2014 08:20
[youtube]+10000 00 Владимир Святославович видимо совсем слаб стал умом. Жалко конечно его, в прошлом был неплохим человеком, хоть и всегда был склочным. Гавнопорт видите ли его сняли!? Так его передачи без гигиенических пакетов смотреть невозможно. Как журналист он уже отработанный материал. Так нет же, его бездельника подобрали, дали кусок хлеба с маслом, так он еще и гадит в дающую руку. Ай молодец. Как был муд@com так им и остался. По поводу экспедиционного клуба: ну уж если говорить откровенно, люди из этой организации всегда были что называется "с особенностями" да и это понятно, разговаривать на одном языке с каюрами и детьми тундры - нужно иметь определенный склад ума и восприятия. Что Печень раньше, что Остапенко сейчас, люди конечно душевные, но абсолютно не управленцы! Пока гонка стартовала из Эссо, особого внимания гостей да и жителей полуострова она не привлекала. Нисколько не хочу предвосхищать способностей Пегина с Куренковым, но задумка то правильная! Перенести старт гонки в Петропавловск и сделать из нее хоть сколько нибудь привлекательный туристический продукт, продвигавший славу нашего региона далеко за его пределами. Стратегический надо сказать подход. Вот то что Глебушке не дали погреть ручки на бюджете, его и злит. Причем он почему то молчит, куда он дел выделенные спонсорами "на клуб" 1500000 рублей!? Уж если клуб дал согласие делать гонку вместе с администрацией, так и делаете! А то превратили нормальную идею в бабий базар - аж тошно. А название статьи как раз отражает проекцию бессознательног о самого Йофы. Я для себя всегда сравнивал его и Жигулина. Один пропойца и баламут, второй созидатель и грамотный креативщик. История их кстати и рассудила, один просрал первую в России независимую телекомпанию, а второй реализует очередной успешный проект. Дорогу молодым! Удачи Беренгийской гонке![/youtube ]
Сообщить модератору
-17 # Oracle 01.03.2014 11:13
Да что там Жигулин!? Вот Лобачев это Фигура! Как то Ефа накосячил перед Эдом и пришел извиниться. Ну Эд с Нигой давай над ним ржать, суть да дело, Ефа снял с руки часы которыми его Губернатор наградил "за заслуги" и отдал Эду в знак примирения. А Эд и говорит: как так, нас двое, а часы одни?! Принесли топор и разрубили эти часы на две части. С тех пор подарок губернатора Ефе стал носить название "порванное очка Ефы"! Так что эта звезда фейсбука давно не невинна.
Сообщить модератору
+1 # Ато 01.03.2014 11:28
Цитирую Oracle:
Да что там Жигулин!? Вот Лобачев это Фигура! Как то Ефа накосячил перед Эдом и пришел извиниться. Ну Эд с Нигой давай над ним ржать


А ты вытащи язык из очка Эда, а то по клаве стучать неудобно ведь, сердешный.
Сообщить модератору
+3 # Чемодан Луи Витон 01.03.2014 11:42
Цитирую Ато:
Цитирую Oracle:

Ой, убогий, сними на видео как ты языком по клаве стучишь! Ну ОЧЕНЬ интересно! Ты будешь нашей звездой! Ждем ссылку
Сообщить модератору
+15 # гадина 01.03.2014 08:21
Цитирую Абсурд:
А Стратонова-то МОЛОДЕЦ! Хвост Ёфе прижать и не выпускать этого гавнюка в эфир с его абсолютно не профессиональной и дебилойдободобной программой! И вообще немного странными выглядят все эти страдания от якобы цензуры. Пусть отрабатывает зарплату и не разговаривает!

Кравчук и Ефимов конечно же гадины еще те,но они профессионалы!А кто такие елаши,страпонов ы и иже с ними,кто?Эта говорящая кукла на Причале двух слов связать не могла.Каким боком она оказалась в пресс-службе?Ог лянитесь на местечковую журналистику,СМ И и ТВ.Унылое говно!
Сообщить модератору
+8 # Чемодан Луи Витон 01.03.2014 08:32
Мне вот интересно, а по вашему Кравчук и Йофой такими родились? Или тоже были маленькими и глупыми? Если молодежи дорогу не давать, то тупость станет нормой жизни. Такой же, как в жизни Йофы сейчас...
Сообщить модератору
+37 # Знамя Камчатки 01.03.2014 09:04
Володя поднял тему которая тщательно замалчивается и скрывается предворной челядью за семью печатями, но обо всем по порядку. Упорная лизунья Стратонова обосновалась в Губернаторских покоях почти три года назад и последовательно съела всех неглупых помощников женского пола. После этого она взялась за мужиков и преуспела здесь не менее чем с женщинами. Установив свои порядки по проходу к телу и имея этот вход для себя без ограничения она начала превращать Илюхина сначала в отца всех камчадалов, но переусердствова в она вылепила его царем, а потом начала превращать его в Януковича местного разлива. Все что хорошее- от губера, а про все плохое он не знает. Стоящие у трона лизуны- сосуны воспользовались этим сполна. Чем к примеру может заниматься зампред Войтов кончивший биатлон? Конечно Беренгией, чем же еще? Где бабло там и Леха. К слову сказать парень он упорный и не без талантов. Разве сможет человек без талантов и получающий зарплату чиновника ходить в костюмах Brioni и в галстуках от Valentino? Сдавая в аренду свою служебную квартиру и живя у родителей талант умудрился настругать рубляшек на аппартаменты на Топоркова. Почему нет? Если это делает Губернатор, то что он , Леха , хуже что ли ? Возглавить стройку на Сыпучке- да запросто! Особое дело церковное строительство. Все мы ходим под богом, но Войтов и здесь показал всем ребятам пример. Крестится правой рукой, а капусту собирает левой, говорят , что так возможно.
Говорили про Войтова Илюхину много раз, мол смотри и там святонулся и здесь, да и хотел он его даже пару раз выгнать, но не получилось. Лехин язык лижет не только царя-Януковича, но успевает достать и до Хабаровска , да и до Москвы достает.
Да и сенатор Невзоров всегда просит, как же не просить, помог же Лехе стать зампредом, а он ему раз, машинку поновее в Москве, встречи- проводы посылочки- передачки уже за мучился народ переправлять в первопрестольну ю. Ну что то мы все о Алексее. Ну понятно, что молодой, в кадровом резерве, но главное так сумел из вернуться с поцелуями, что даже Илюхин поверил, что это преданный ему человек.
Другая, не менее колоритная фигура, конечно доктор Карпенко. Еще тот царедворец. Кому градусник в задницу засунет, кому давление померить, кому пилюлю, ну а что молодец, всем помогает, улыбается, но это все снаружи. Внутри состояние Валерия Николаевича соответствует его кликухе- "ПАУК". Шуршит тихо, но все интриги , охи , ахи царского двора идут от его неуспокоенной натуры, ну а как же? Проценты от страховщиков, от аптекарей от строек и закупок. Голова пухнет от забот, а тут еще нужно спортом руководить. Иногда голова начинает болеть настолько что приходится принимать, но потом отпускает. Всегда готов выступить по первому партийному зову на агитацию за Бориса. Пусть даже он не прав, но присягнув давно именно ему, Боре, он протащил эту консперационную переданность через лизания и работу с Машковцевым, Кузьмицким ну и сейчас с тобой. Не получается с краевой больницей? Стадионами? Бассейнами? Ничего, царь Володька -Янукович удивительно воспреимчив к его пилюлям и успокоительным терапевтическим речам. Одним словом, " паук"', одну лапу оторвали перелез на новое место и потихоньку кровь сосет, успокаивает , лижет, посасывает .
Не менее калоритный джентельмен притаился в недрах рыбного бизнеса. Фамилию Галицын с гордостью носили про отцы нашего Российского государства. Носит ее и Володька Галицын. Чуть ли не каждому пришедшему в его кабинет он с гордостью заявляет, что у него нет собственного бизнеса. Правильно , не царское это дело . Бабло и так несут. В известное " широкое поле" чьим ставленником Володька и служит верой правдой. И Борьке маленько, и Океановским понемножку, ну а мелочь и шушера, что на них внимание обращать. Деньги любят тишину, вот и Володька молчун- крышевщик, а что кричать то? Выйдешь поутру посмотреть вдаль на лососевую путину, а там уже все готово, ничего что самое далекое Крайнее полюшко от нас ушло, но дело его живет, взойдет в нашем " широком поле" урожай ровно меньше настолько сколько раньше крайнему полю посылали, да и бог с ним. Царя местного? Люблю, уважаю, как говорит широкое поле так и делаю.
Законы бытия заставляют их всех быть такими как они есть, они друзья-товарищи , но только царь для них на время, пришлый он.
Опять над Камчаткой пурга и перенесли "Беренгию ". Опять болит печень и голова у Печеня за его детище которое попало в руки господ , опять Володька Ефимов вспоминает свое ТVК и вставил бы пистон по самое небалуйся этим сынкам, но поотсырел порох и порастерял Вовка ты шустрость и сноровку. Вот также всматривается комсомолец Илюхин в 2014 год, но из самого верха ему говорят, смены до 2015 не будет! Очнись ото сна спящий исполин, гони от себя всех этих Войтовых, Карпенок, Галицыных, Борек и Стратоновых и поднимай свой флаг- Знамя Камчатки, имя ему и твое спасение только в нем- народе , который непонятным образом , но все таки пока верит тебе и ждет перемен. Сам то ты вето веришь?
Сообщить модератору
+39 # Коряк 01.03.2014 09:29
Потя! А я тебя узнал!!! С каких это пор ты стал знаменем? Или выиграл флажок в преферанс? Все губернаторские амбиции подогреваемые ЛиБенем покоя не дают? Смешной плюгавенький жадинка))
Сообщить модератору
+2 # Командор 01.03.2014 09:33
(кое-что и комментов у В.Ефимова в Фейсбувке)

Алексей Гаврилов:
- Володя, у них кроме губернатора есть рулевые. И их установки губернаторами даже не обсуждаются.

Евгений Паклы:
- Пипец! !

Михаил Лебедев:
- Красавцы же

Дарья Ярцева:
- О да! Куренков и Войтов главные собачники. Может тогда уж аленушка или еще лучше леша елаш дадут интервью. При всем уважении к ребятам не хер лезть где вы них@я не понимаете.
у
Сергей Кибиц:
- В течении трех дней на биатлонный комплекс завозились продукты для банкета VIP персон.Со слов работников комплекса, на банкет потратили больше средств чем на организацию гонки. В пятницу в административно м корпусе, где находится пресс центр, прямо в буфете, без какой либо вытяжки коптили рыбу для фуршета. Теперь там стойкий запах дешевой шашлычки.

Андрей Базанов:
- Да, мать ихнию ! Голодные. У Печеня в смете такой статьи не было. Уважаемые VIPы сами себе накрывали. Губернев в бизнесе прилетел сегодня -зачем ? Что своих ведущих нет ?

Владимир Ефимов:
- Я тронут ...! Мой этот текст перепостила у себя "ЭКСПРЕСС-ГАЗЕТ А"...! Герцу - респект...!


Андрей Базанов:
- Я вот что думаю, дорогие земляки. Что, заместителю председателя правительства Кам края, больше занятся не чем !? Был Печень, гонял собак на север много лет стабильно , один все организововал с своими помощниками. И Берингия всегда была открыта и всенародна, без политических интриг,потому что не принимали участие в организации политики -помогали. Во времена Алексея Кузьмитского, когда ТРАДИЦИОННУЮ гонку на собачьих упряжках власть признала на Камчатке и поставила на денежное (минимальное) довольствие, Командор в возбужденном состояние, показал мне документ , кажется листов 25 в нем было, так документ это был о составе орг комитета традиционной гонки. Когда я его просмотрел и сначала не понял что это такое, было такое чувство будто Печень дали весь список членов Камчатского правительства и депутатского корпуса -там были ВСЕ. Ну начальник по спорту понятно, многих тоже министров тоже, почему и нет !некоторых на самом деле депутатов, всегда рады, но когда дошли до таких, к примеру, как начальник военкомата, министра энергетики, главного женского врача и т.д. ! !! Вечер удался, с удивления перешло все в ржачку, хорошо, что еще пришли Берингийцы, вместе ржали и пытались понять, что это ? Так вот я и спрашиваю - зачем толкать одну упряжку таким количеством чиновников !? Не лучше ли будет освободить их от участия в столь важного события в жизни камчатцев, как собачьи бега, а направить на выполнения непосредственны х своих обязанностей. 20 лет Печень тренировал и себя и волонтеров, каюров и глав местных администраций -все знали, когда, зачем и как встречать гонку и встречали, конечно же не без косяков, но встречали и помогали самое главное не только чиновники, простые люди с радостью, без корысти помогали. В этом был дух традиционной гонки на собачьих упряжках- в безкорыстие. Конечно много басен про Александра сочиняли о его отмыванию денег от своих действий-поверь те -это сказки.
Гонка организовалась в прошлом веке, наверно (и я ему говорил не однократно,что нужно на другой уровень переходить ) уже пора это сделать. Я тоже, одно время гонял собак и каюров, да простят они меня, по тундре и бесконечно рад, что Берингия приобрела такой большой статус на Камчатке и каюры по прежнему в очередной раз погонят своих собачек на север. Удачи Вам,хорошей погоды и честной борьбы !

Зоя Саватеева:
- Спасибо Владимир за этот пост и отдельно Олегу За коммент. Вчера , чуть не прозевала "Телепорт" ( на ящике только Культуру смотрю), включаю Причал.... Ничё не могу понять...Показы вают из архивов фильм про Н.И. Хорта -(довелось познакомиться в благие 90-ые -чудесный человек). Но где "Телепорт"? Теперь все ясно. Только одно не дает покоя: мы постепенно даем этим прохвостам массой давить все живое и у нас. В столице, понятное дело, уже совсем говно с этим. Но, как мы (ВЫ, главное дело) были в конце 80-ых и начале 90-ых впереди всей России по свободным начинаниям, так и сегодня нам (Вам) СТОИТ никого и ничего не боясь, сражаться с этим дерьмом! Конечно, вопрос КАК? В ФБ -конечно проще всего пока обмениваться мнениями. Но так руки чешутся что-то придумать такое, чтоб власть нашу хоть не напугать, но попугать. Вынашиваю идею некоего схода вольнолюбивых по обсуждению сопротивления вот таким, не бросающимся в глаза населению, попыткам укоренить в нашей жизни всю подобную гадость, как норму. Это ж не просто бескультурье ( традиционное, надо сказать, отодвигать в тень истинных энтузиастов прекрасных дел) - это севшая на шею нам гопота! БЛИН. В ДГ, к примеру, Николаенко изгнали и сожгли избу (царство небесное ему), но в новострое - все стены увешаны фото медведей. НО ФОТО НИКОЛАЕНКО - НЕТ! Как и не было этого энтузиаста, жизнь посвятившего изучению медведя и погибшему от него, хранителя ДГ многие годы! Болит сколь лет эта тема...
Сообщить модератору
+9 # Александр Безуглов 01.03.2014 10:35
Цитата:
Это ж не просто бескультурье ( традиционное, надо сказать, отодвигать в тень истинных энтузиастов прекрасных дел) - это севшая на шею нам гопота! БЛИН. В ДГ, к примеру, Николаенко изгнали и сожгли избу (царство небесное ему), но в новострое - все стены увешаны фото медведей. НО ФОТО НИКОЛАЕНКО - НЕТ! Как и не было этого энтузиаста, жизнь посвятившего изучению медведя и погибшему от него, хранителя ДГ многие годы! Болит сколь лет эта тема...
Спасибо! Сказано совершенно правильно! Подписывась на 100%.
А в заповеднике сегодня Шпиленки правят. Люди на Камчатке пришлые, и всё что было здесь до них, они из истории Камчатки вычеркнули. А правительство Края этого не замечает. Истории не знают...
Сообщить модератору
+8 # Александр Безуглов 01.03.2014 10:07
Цитата:
поднимай свой флаг - Знамя Камчатки, имя ему и твое спасение только в нем - народе , который непонятным образом , но все таки пока верит тебе и ждет перемен. Сам то ты в это веришь?
+100500
Сообщить модератору
+13 # Александр Безуглов 01.03.2014 10:24
Старый анекдот:
Холодно, морозно на дворе. Замёрз воробей и полуживой от холода упал на дорогу. Проходила мимо корова, воробья не видела, но какнула, чисто случайно, на него. Согрелся в коровьей лепёшке воробей. Ожил, зашевелился. Заметила это кошка. Подошла, вынула воробья и съела.
Мораль: Не тот твой враг – кто тебя обосрал. Не тот твой друг – кто тебя из дерьма вытащил.
Сообщить модератору
+2 # Коряк 01.03.2014 10:19
Ой, а Кравченко то жжет! Как у детей спортивную форму красть, так МИНИСТР, а как в тюрьме сидеть, так ЗНАМЯ КАМЧАТКИ! Иди Степанычу про это расскажи, вместе с ним про Украину поплачите))
Сообщить модератору
+35 # Каюр 01.03.2014 10:54
А Игорек Воронцов без берингийского бабла остался? Вах-вах, какая досада.. Хорошо, что бабки под Лешкиным контролем. Хоть сопровождающие гонку в Тиличиках неопределенное время сидеть не будут. И Верка Ступникова больше не пресс-секретарь . А то там такая бы залу заруба была, что Ефе бы не снилось. А Володька пусть не переживает. Кто девушку ужинает, тот ее танцует. Нравится бабки из казны получать? Привыкай исполнять требования работодателя. Гений, мля, камчатского экрана.
Сообщить модератору
-4 # Oracle 01.03.2014 11:04
Кравченко Несусветный проходимец! Бездарность каких еще поискать. Пусть расскажет, за что его Понамарев из Знака выгнал! Ничего примечательного и тем более ценного этот персонаж не сделал. Зато как грязь лить, так первый. Устал бедняжка уже наверное ники менять. Но воздастся этому унылому неудачнику по трудам его гадким.
Всех благ
Сообщить модератору
+33 # Вагнер - Саркози 01.03.2014 11:05
Не знаю как тебе Каряк вонючий, а нам с ребятами понравилось. Мочит кто то Илюхина и его толпу не по детски, а что он хотел? Соратников- комсомольцев он частично покончал вместе с Борькой, а с Унтиловой и Потиевским боярскую узкоколейку не построить , тут Корчагин Пашка нужен, а у нас тухляки- Карпенко, Войтов, Ефа- старый жук навозный. Как мочил всех на ТVК помнишь, вот и тебя в унитаз братва спустила. А кто такой Шалаш? Пресс секретарь? Кто его и где видел? Если не работает пресс секретарь, то губеру долго не протянуть, понял корякская морда?
Сообщить модератору
+6 # Владимир Ефимов 01.03.2014 11:10
Читаю комментарии - веселюсь ! :) За отдельными "никами" так и торчат уши некоторых коллег и кое-каких ... слабоудовлетвор ённых личностей. А что так? Чему прячемся? Или иначе дурь видна будет? :)
Ещё раз спасибо Герцу за перепост...!
Сообщить модератору
+21 # Любовь Петровна 01.03.2014 11:42
Ну все, вечер портится. Защебетали старые кошолки. Кравченко сбитого летчика вспомнили. Вы еще Писаренку с Мизининым вспоминать начинайте. Нам сейчас интересно, а что в городе делается , ходят разговоры что Алексеев в отставку собрался?
Сообщить модератору
+15 # Чемодан Луи Витон 01.03.2014 13:02
Володя! При всей внешней показной умиротворенност и, ты выглядишь как жалующийся обиженный подросток, который в СЛОНА проиграл, а к стенке вставать не стал, за что и получил по шее. Пресс служба тебя обидела? Так пойди, вспомни молодость, сделай действительно стоящий ПРОДУКТ, который и людям показать не стыдно и репортажем можно назвать. А равняться на Скалацкого и верить что ты еще могешь - безперспективня к! То что ты "сделал" про буддистов, исключительно непрофессиональ но и бездарно. Ты это никому не показывай, а то тебя даже ахимса не спасет.
Поголодать бы тебе, понаблюдать за спекуляциями своего ума, не то погубят тебя рефлексы.
Выздоравливай
Сообщить модератору
+29 # Вагнер-Саркози 01.03.2014 11:45
Дождетесь чтобы Леха сам ушел, да никогда. Окопался как пограничник на заставе и ведет круговой бой против Слыщенко.
Сообщить модератору
+37 # Реалист 01.03.2014 12:18
Новостей много. На днях подал в отставку главный лесник Слава Бондаренко. Для самого Илюхина это была большая неожиданность , ну что он хотел, если краем управляет Широков с Войтовым и Галицыным. Сегодня они уговаривают губера поменять структуру управления и все леса и охотничьи угодья присоединить к рекам и рыбе в озерах. Так проще воровать будет, но сегодня это называется эффективным управлением. Слава, козак ряженный, доволен, говорит для дочки в Москве квартиру купит, да и себе на старость чуть чуть нагреб. Медведей в ловушки расставленные отставным полковником
Теперь будут другие отставники. Кандидатов хоть отбавляй.
Здесь и Хомяков и Фуряев.
Пусто место свято не бывает.
В городе ставленник Борьки Невзорова прапорщик Слыщенко собирается замочить майора Алексеева. Пока это только пикеты с требованиями то автобус ником пустить на линии, то не пускать. Вообщем все наоборот тому как скажет Сити - менеджер. А что он хотел? Всех родственников по линии второй жены в город перевезли, устроили. Богданова Татьяна Анатольевна в девичестве тоже Алексеева, сестра Алексеева Главным бухгалтером в администрации у брата работает и ничего, работает же, считает деньги. Сам Алексей на нервах, но не из- за уголовки где они вместе с Писарем идут, а из-за того что плохо решается вопрос с землей, а то выкинут с работы, как выкинули из политсовета ЕДРА, то где деньги брать для коттеджа?
Сообщить модератору
+44 # Скорый 2014 01.03.2014 12:47
Все что происходит в крае идет по сценарию выстроченному на папирусе Борькой Хряком. Слыщенко думает, что кончаю Алексеева он готовит место под себя напрасная трата времени. На эту роль готовят другого пограничника- Мечетина Сергея Ивановича, а Гусейн Байрамов подельник Мечетина, потирает руки: больше подрядов для диаспоры, больше и отвал, да и за Серегиным карьерчирком в район Петропавловског о совхоза присмотрим. Больше всех конечно снимет великий ученый. Вроде как в тени, а вроде и на виду. На днях заседал у Зимина в профсоюзах, облизали друг друга по полной. Одно дело плохо, все лезут и лезут эти в шинелях, работать мешают, как будто не знают кто в доме хозяин.
Сообщить модератору
+12 # Букмейкер 01.03.2014 12:56
Ставлю на Леху! Он победит и замочит слыща. Потому что леха - командир, а костян - лысый прапор.
Делайте ставки, господа!
Сообщить модератору
+19 # strix 01.03.2014 13:09
Цитирую Букмейкер:
Ставлю на Леху! Он победит и замочит слыща. Потому что леха - командир, а костян - лысый прапор.
Делайте ставки, господа!

убрать и того и другого
Сообщить модератору
-1 # Владимир Ефимов 01.03.2014 13:31
А вот у меня вопрос , Этот "Чемодан ..." без ручки, которого и нести не хочется и бросить жалко - уже что-то сделал в журналистике ? Или по-жизни ? Где взглянуть на эту "чемоданную нетленку"...? Хочется ощутить себя ничтожеством на фоне неоценимого "чемоданного вклада" в камчатскую журналистику... ! :) "Гюльчитай , ну открой личико...!" :)
Сообщить модератору
+17 # Чемодан Луи Витон 01.03.2014 15:44
Ой, Вовочка, да ты никак вспылил? Ты уж побереги силы, мы любим задорных и резвых лицедеев. Ну а по поводу вклада в "камчатскую журналистику", уж не ты ли, мистер посредственност ь, решил сунуть свое кривое небритое рыльце в результаты моих скромных трудов?!? Ты сначала получи разрешение ошейник снять, который ты нам на фото демонстрируешь. И расскажи о своих успехах по управлению ТВК и газетой ВЕСТИ, успешный ты наш.
Один наш общий знакомый Игорь Мальцев как то сказал: Камчатку провинцией делают не расстояния и транспортная доступность, а недоразумения, мнящие себя специалистами.
Да и нет никакой камчатской, московской или лондонской журналистики! Все проще - журналистика либо есть, либо ее нет. Так что, местечковый ты наш, ждем как ты через неделю будешь флюгером крутиться и увещевать нам о своей бутафорской значимости и принципиальной жизненной позе. Смотри брюхо не изотри в попытках на нем развернуться, пупсик.
Сообщить модератору
+11 # Логофил 01.03.2014 13:41
"Именно на клуб ложиться основная работа по проведению гонки"
Тоже мне журналист.
Работа что делает? Ложится!

А ложиться- это "что делать"!!! тьфу.
Сообщить модератору
-7 # Владимир Ефимов 01.03.2014 14:04
Для ЛОГОФИЛА : - В оригинале , на https://www.facebook.com/profile.php?id=100000905363131 все без ошибок! Так , что уймите язвительность , пли-и-и-и-и-и-и з ...! :)
Сообщить модератору
0 # Логофил 01.03.2014 14:30
Владимир, прошу прощения.
тогда незачёт копировщику :-)
Сообщить модератору
+2 # Игорь-6 01.03.2014 14:43
Всё таки смотреть в 90-е ТВК было интересно . А , то что у каждого человека есть свои личные косяки и слабости , тоже факт .
Сообщить модератору
+11 # Александр Безуглов 01.03.2014 15:15
Володя. Вот и ты попал под илюхинский каток. Конечно, сам он ничего не видит и не знает. Конечно все наши проблемы от его окружения. Но если мы задумаемся, как он это окружение создавал, кого и откуда собирал, какие задачи им ставил, то мы поймём кто есть илюхин. Мужайся. Сегодня много кого прессуют. Помнишь песню "побелели, поседели голова и виски от метели". Да мы сегодня такие. Нас будут обвинять в том, что мы старые, что всё что могли для Края сделать, уже сделали и на большее не способны. Может быть смириться? Да хрен им! До тех пор, пока они не покажут, что способны на лучшее, работать будем. По той причине что они временные, а мы пожизненные.
Сообщить модератору
+8 # Свидетель 01.03.2014 16:25
Ага. Расскажи ещё про бульдозер, который сколько не тренируй... Все же знают, что ты на виагре, гений журналистики!
Сообщить модератору
+24 # Оболенский 01.03.2014 17:05
А деньги потому пустили через Куренкова,потом у что Лебедев подал в суд на Берингийский клуб за грехи 2013 года и выиграл его. Кто ж банкроту деньги то даст ? Вот и заболит теперь голова у Остапенко и Печеня как должок то возвращать.
Сообщить модератору
+9 # Аспид 01.03.2014 18:11
Володю обидели. Такое говно, которое он сейчас делает, смотреть невозможно. Журналист? Увы, нет. В программах ноль журналистики, ноль профессионализм а. Правильно Аленка тебя нах зарубает. Вообще, удивлен, что этот старый нафталиновый кафтан достали из унитаза
Сообщить модератору
+7 # Алексей В. Петров 01.03.2014 18:55
Созванивались с Глебом Треумовым... Пришли к пониманию, что не поедем на старт. Ну нет у нас понимания что на старт "Берингии" нужно покупать билеты. И дело не в деньгах, ведь мы ранее спокойно несли расходы по путешествию в неблизкое Эссо, а в принципе неучастия в биатлонных распилах. И погода с нами солидарна, обломила всю эту песью олимпиаду со стартом. :lol:
Все за что берется местечковый Мидас - становится дерьмом. И люди, которые подносят ему изюминки, пахнут соответственно так же, как пахнет изюм после прикосновения мидасова.

Из современной полицейской лингвистики и практики:
Елаши с полицейской кокардой выпустили реЛизик "Охрана порядка на Беренгии"... В тексте реЛизика - та же Беренгия, дурь про обследование Фатьянова собаками и охрану мероприятия сотней полицаев. Безграмотное обло из пресс-службы УМ-ВД пруктически уведомляет о возможных террористически х актах на старте гонки. Это как во времена Латыповой, Леха Кузьмицкий на старт Берингии в Эссо вышел в сопровождении омоновца вооруженного автоматом. ;-)
Володе Ефимову:
Помнится г-н Степанов из губернаторской "внутрянки" предлагал мне сделать свое информагентство и не париться, что мол, без работы хожу. Я и не парюсь. Но, рад, что не сделал. По крайней мере - я не Елаш Вилюровна Страпонов. :D

P.S. Пару дней назад мы с коллегами поднимали стопку за годовщину рождения авторского ТВ полуострова. Поднимали, признавая факт безраздельного царствования цензуры на Камчатке, изгнания всякого свободомыслия из СМИ.
Сообщить модератору
+13 # Свидетель 01.03.2014 19:42
А вот на ЛОГОФИЛА ты зря наехал: в ФБ есть такая фича, называется "Редактирование ". А также есть возможность просмотреть предыдущие варианты текста. Так вот, лучше бы Ёфа не оправдывался, а молча исправил и всё. А то "в оригинале всё без ошибок!" Так что, Вова, гавно когда-нибудь всплывает. В жизни тоже так. Ну ты и сам это знаешь - всплыл ведь! А скрин косяка у меня имеется. Если надо - выложу.
Сообщить модератору
+14 # калямба 01.03.2014 21:49
Губернатор здесь не в курсе, в Елизово не в курсе, везде его кинули! Почему тогда такой "ЛОХ" занимает место Великого Белого Отца?
Сообщить модератору
+8 # Житель Тиличик 02.03.2014 00:02
Ефимов-старый пердун,- на пенсию,если заработал!
Сообщить модератору
+17 # Arbuz 02.03.2014 00:14
Как Вовка Владимира Ивановича подставил.
Все герои Телепорта платят Вовке деньги. 40 тыс за прокат на Причале ,а остальное-ему в карман за работу. Платят наличкой. Интересно,брал ли Вовка деньги с Губернатора? И как это происходило?
Сообщить модератору
+5 # Ягненок 02.03.2014 04:19
Как Это происходит надо спросить у Скалацкого,Губе рнатора, Раенко и Алексеева.
Кстати, случайно сегодня услышал от группы откапывающихся петропавловцев, что так плохо чистили город только при Галенищиве. Дожились- Илюхина с кем сравнивают.
Сообщить модератору
-2 # Кокаин 02.03.2014 04:48
Голенищев телепортировалс я в Илюхина? А что,бывает. Когда нюхнешь перед выступлением вообще глаза на лоб лезут.
Сообщить модератору
+18 # Раушаныч 02.03.2014 05:15
В городе есть два журналиста с которыми я не здороваюсь (незнакомых в счет не берем): это стукач КГБ Ефимов и Скалацкий

Хотя со Славиком мы просидели несколько лет в 1-м кабинете и выпили немало водки.

Оба героя не без таланта. Но как пожать руку ПАДЛЮКЕ?а оба таковыми являются и презираемы многими. нет, для многих они прекрасные друзья, честные , добрые. Но Скалацкий также явно (или тайно)презираем сообществом журналиство КАмчактки.

А статья о чем? НУ представьте что вы директор ыбзавода, пенсион. фонда, мэрии, банка, крупной фирмы и у вас есть пресс-служба. И вдрруг ШЕФ видит по телеку залепуху Ефы. на кого он собак спустит? Ефа ну ты чесно слово наивен.
хотел много написатью. Бухаю. можете кинуть кусок г... или заминусовать
Сообщить модератору
+14 # Ато 02.03.2014 06:47
Это же надо так облажаться с Беренгией. Народ пришел на концерт Фабрики и на собак им было пох@й. Рукожопые
Сообщить модератору
+4 # гадина 02.03.2014 06:47
Раушаныч,поведа й читателям про Ветеранавиа,про выборы Скворца,про Куринкова,и как он к Пегину попал.
И какая роль во всем этом некоего Ефимова и ТВК
Сообщить модератору
+5 # Раушаныч 02.03.2014 08:30
Цитирую гадина:
Раушаныч,поведай читателям про Ветеранавиа,про выборы Скворца,про Куринкова,и как он к Пегину попал.
И какая роль во всем этом некоего Ефимова и ТВК

есличесно я не в курсе
Сообщить модератору
+10 # Чемодан Луи Витон 02.03.2014 13:47
Когда Скворец шел первый раз на выборы, ТВК уже было загублено и разграбленно. И Курица у Славика не работал в то время, так что не надо тут шляпу наворачивать любезный. А вот то что Пегиндос авиакомпанию отмутил под обещания "помогать ветеранам переезжать на материк" факт, оттуда и название.
Кстати Скворец сейчас работает у Семчева помощником! Умора!!!
Сообщить модератору
+5 # гадина 02.03.2014 14:26
Брешешь змеюка чемоданная!
Достоверные источники:
Пегин был тогда кошельком Скворцова в предвыборной кампании,а ТВК тогда еще прочно влияло на умы домохозяек.За PR Птицы на телеканале,Пеги н гасил кое-какие долги ТВК,а так же расплачивался б/у мебелью.
Жена Николая Пегина одно время работала в ТВК.
Курицын пиарил Пегинские фирмочки в свое время,позже был взят Пегиным на работу по протекции братьев Ефимовых
Сообщить модератору
+13 # Чемодан Луи Витон 02.03.2014 16:02
Шипи на жену свою, пресмыкающееся! Пегин был и остался крысой, а кошельком был Иванчей. Так что не путай нас животное.
Сообщить модератору
+3 # гадина 02.03.2014 14:29
Цитирую Алексей В. Петров:
А я смотрю на написание названия гонки. "Беренгия" - пишут одни и те же бездари безграмотные. Как будто из пресс-службы УМВД.)))

Алекс,где твоя трудовая книжка,в ТВК осталась?
Сообщить модератору
+3 # Natali 02.03.2014 07:01
Мальчики,а это правда, что Ефимрв добровольцем записался на Украину в Крым?
Сообщить модератору
+3 # Ёптыть 02.03.2014 08:58
Цитирую Natali:
Мальчики,а это правда, что Ефимрв добровольцем записался на Украину в Крым?


Он уже там. Тебя ждёт
Сообщить модератору
+50 # Вагнер-Саркози 02.03.2014 07:52
Сходили сегодня с детьми на открытие "Беренгии". Впечатления разные. Начну с подъезда. Хочешь что то завалить поручи ментам. Стоит возле ГАИ целый майор, поднял руку как дядя Степа и всех заворачивает. Кое как припарковались и пошли пешком. А машин вдоль трассы напихано уйма, а мы по шпалам, ни микриков , ни автобусов. Неужели все машины приехали до перекрытия дороги? Стоят пачками менты курят. Раньше стояли пьяными, сейчас трезвыми и вся разница. Пришли , пошли собак смотреть, смотрим народ повалил через леера, а охране все до ноги! Потом какая то маленькая тетка начала на всех орать , мол здесь сейчас собаки побегут. Ушли . Пошли блины искать обещанные, масленица же. Нет нигде. Зачем тогда обещали? Дети побежали фотографировать ся в картинках, потом завыли тетки из фабрики под фанеру. Круго дым валит от шашлыка. Смотрим народ стал валить , ну и мы пошли. Встретил знакомого с VIP карточкой. У нас говорит все зашибись, идем водку пить с Губернатором. Сегодня прощенное воскресенье. Простите православные если обидел кого.
Сообщить модератору
+32 # Natali 02.03.2014 09:53
Водку пьют в отдельном зале для Випов,за счет бюджета Камчатского края и жрут очень много сомое вкусьненькое. А накрывают госслужащие девочки. Обидно,нам хоть бы по бутерброды дали.
Сообщить модератору
+15 # Кацман 02.03.2014 10:35
Если где-то есть бабло, оно будет спижжено полюбому. Голенищевым, Кузьмицким, Лужковым, Петровым , Сидоровым, Ивановым...
И всегда найдутся люди готовые помочь потратить халявные деньги: службы эскорта, казино, модельные агентства, рестораны высокой кухни, кутюрье и сомелье....
И всегда найдутся те, кто всё знает, всё расскажет - это те, кто сам сп@здеть не может, вино не делает, костюмы не шьет , рыбу жарить не может, работать не хочет, но писать умеет.
Господа журналисты, что вы есть будете если в стране воровать перестанут? (А чё , а вдруг?)
Сообщить модератору
-11 # marat 02.03.2014 11:18
Не понимаю, что так стали мочить друг, друга? На заре середина 20,21 века, а не 90,20. Кто, что, когда, что вспоминать-то, кто сексот, кто нет? Журналисты всех мастей всегда обслуживали власть и спецорганы. Спросите того же Лобачёва с Нигоряном, Сулаквелидзе с Латыповой, и прочих героев пера. И зачем марать Илюхина и Беренгию, человек хочет как лучше! Не всегда всё получается, а вы сразу клеймо ставит, мол, пьянствовать пошли и прочее. Раньше господа писатели надо было думать, а сейчас новые кадры созрели, ничего не поделаешь, конкуренция, молодёжи надо уступать дорогу.
Сообщить модератору
+12 # Александр Безуглов 02.03.2014 12:48
Цитата:
а вы сразу клеймо ставит, мол, пьянствовать пошли и прочее.
А что не пошли? Клеймо они сами на себя ставят. Шибко падкий илюхин на халяву. И окружение своё к ней приучает. Ну когда они, нищие, нормально покушают и втетерят на шару? А ведь распитие, на территории спортивного сооружения, противозаконно. Но если нельзя, но губернатору очень хочется - то можно.
Завтра похмелятся, а послезавтра на каком либо заседании, через похмельную отрыжку, может быть и о детях Корякии вспомнят, обобрав которых они этот халявный междусобойчик устроили.
Сообщить модератору
+32 # Natali 02.03.2014 14:46
У кого есть фото пьянки на Фатьянова-это комплекс детской спортивной школы. Отправьте на сайт Президенту. Все,кто участвовал в распитии спиртных в детском учреждении,Пути н пустит под нож-100%. Иначе с этими дегродами нельзя.
Сообщить модератору
+15 # strix 02.03.2014 13:52
Шёл казак куда-то вдаль. На груди была медаль:«За отвагу», «3а победу», «За приятную беседу», «За научные труды», «За охрану всей среды», Две медали космонавта, Орден игрока Варкрафта, Символ сдачи ГТО, «Прохождение ТО», Клуб беременных «Журавлик»,
Гардероб ДК «Гидравлик», «Альтависта точка ком», «Общество больных грибком», Капитан игры «Зарница», «Гомельская психбольница»,
Табакерка и огниво, восемь крышечек от пива, «Фестиваль цыганской пляски» «Крановщик, работай в каске!» «Берегись велосипеда», «Тридцать восемь лет Победы» Орден РСФСР, тайный орден «Тамплиер»...
Вкладыш жвачки «Лёлик-Болик», «Анонимный алкоголик», «Клуб ценителей вина», Символ панков из гoвнa, SUSE-Linux, «бизнес-тим» «Тында — город побратим», «Самый опытный водитель» «Лучший хряк-производит ель»,
знак «Почетный водолаз», стикер «Путин-п/и/д/@/ р/а/с», Октябрятская звезда, «Героиня мать труда» Группа крови, и Ай-пи, и пацифик на цепи.
Сообщить модератору
+3 # Алексей В. Петров 02.03.2014 13:56
А я смотрю на написание названия гонки. "Беренгия" - пишут одни и те же бездари безграмотные. Как будто из пресс-службы УМВД.)))
Сообщить модератору
+10 # Саша. 02.03.2014 14:49
Ты алименты ребенку отдай,писатель хренов.
Сообщить модератору
+2 # Браво 02.03.2014 15:32
Цитирую Саша.:
Ты алименты ребенку отдай,писатель хренов.


А я так смотрю вы все здесь "МОЛОДЦЫ". Уважение друг к другу безграничное.
Сообщить модератору
+30 # Вагнер-Саркози 02.03.2014 15:09
Петров задарюконный единозубый алкаш, прошамкал своим беззубым ртом. Пишем как можем если такие гавнюки как ты лижут за заказ задницу всяким Войтовым. Или не так Сашок?
Отвечаю Natali- не принимал край от газовиков комплекс, не отдают, а иначе где бухать то будут?Масленица называется, а где блины то? Что , тоже журналисты или народ виноват? Где министр сельского хозяйства? Где эта Суббота ответственная за торговлю?
Сообщить модератору
+17 # Кровосос 02.03.2014 16:00
Natali 2014-03-02 09:53
Водку пьют в отдельном зале для Випов,за счет бюджета Камчатского края и жрут очень много сомое вкусьненькое. А накрывают госслужащие девочки. Обидно,нам хоть бы по бутерброды дали.

Сидит Петька и книгу про древний Рим читает.
-Василий Иванович, них*я не понимаю что здесь написано: Патриции потащили гетер в термы.
-Пеька, термы-по нашему баня, гетеры-бл*ди. А патриции... Видать опечатка в книжке. Надо читать партактив.
Сообщить модератору
-8 # Берингиец 03.03.2014 01:40
Кстати, нашел статью с Остапенко - http://kamtime.ru/node?page=1
Сообщить модератору
+37 # Знайка 03.03.2014 01:55
Наивные люди! Пьяный в жопу Губернатор Илюхин с визгом и гиканьем катал на снегоходе девок из "Фабрики", лились песни и тосты за ""Любимую Камчатку", не отставал от него и Председатель Камчатского заксобрания Валера Раенко. За стол отвечал вездесущий любимец женщин Леха Войтов, на славу стол накрыл. Лапали девок и удивлялись что у них очень маленькие сиськи.
Вы думаете они дураки? Отнюдь нет, прошли те времена когда пьяный Невзоров с Илюхиным в шашлычке хватали милиционера за грудки и спрашивали - Кто в доме хозяин?
Оборзевшие хозяева жизни сейчас другие. Для вида стол для VIP ов на комплексе конечно накрыли, ну а для души уехали в любимые Камчатские просторы с глаз подальше, где тишина и природа, а вы дурни ходите блины ищете, наивные !
Сообщить модератору
+5 # Александр Безуглов 03.03.2014 04:51
Цитата:
Пьяный в жопу Губернатор Илюхин с визгом и гиканьем катал на снегоходе девок из "Фабрики"
Этого небыло? Да? Жаль. Значит стареет губернатор. Скоро будем вместе, сидя на скамеечке, семечки щелкать. Но если он и на семечки, деньги у жителей Камчатки воровать станет, я с ним на одну скамеечку не сяду...
Сообщить модератору
+6 # strix 03.03.2014 06:24
Цитирую Знайка:

что они там могут лапать у них давно писявисин (лекарственный препарат такой)
Сообщить модератору
+1 # гадина 03.03.2014 06:32
Цитирую Чемодан Луи Витон:
Шипи на жену свою, пресмыкающееся! Пегин был и остался крысой, а кошельком был Иванчей. Так что не путай нас животное.

Придворная журналюга решила блеснуть своими познаниями.
Иванчей был хозяином Скворцова с тех самых пор, когда Скворцов еще завхозом в обл администрации служил.
P.S.Судя по твоим заявлениям о знакомстве с Мальцевым делаю вывод о том, что Чемодан-то уже небось потертый,почтен ного возраста :-*
Сообщить модератору
+4 # Чемодан Луи Витон 03.03.2014 12:10
Капитан очевидность решил блеснуть осведомленность ю? Речь шла о том, кто финансировал, а не бабки разносил. И к журналюшкам меня не приписывай, фуфловенький из тебя аналитик. А про возраст: 160 лет уже кошолки из шкурок тебе подобных делаю и самкам вашим продаю задорого. На том и стою. И все как новенький! Если сильно попросишь, могу на погосте твоем джигу станцевать, можешь уже билеты продавать на этот перформанс!
Сообщить модератору
+16 # Житель ул Рябиковская 03.03.2014 07:20
Вы, умные, только пиzдеть мастера! Давно на рябиновку ездили? Никто не чистит ничего, машины по одной полосе ездят, люди под колеса бросаются. Соберитесь все там:Гадины, Оракул- Геракл в штаны накакал и вздрючьте Алексеева с Мечетиным. Нам все равно кто он Кутузов , Голенищев или Слыщенко с Мечетиным, когда городом займетесь?
Сообщить модератору
+4 # guest584509 03.03.2014 09:24
Ефимов нынче сам на себя не похож.
Сообщить модератору
+2 # Новости Севастополя 04.03.2014 02:38
Новости Севастополя 03.03.2014
Севастопольскую милицию ждут большие перемены, больше не будет взяточничества, коррупции и вымогательства

В Севастопольской милиции грядут большие перемены. Новый начальник полковник милиции Александр Поддубный заявил своим подчиненным, что он ломает старые коррупционные схемы, согласно которым каждый сотрудник был вынужден сдавать деньги в милицейский общаг, и строго-настрого запрещает подчиненным брать взятки и крышевать незаконную торговлю и преступный бизнес.

Сами Севастопольцы тоже не остались в стороне, они пришли к райотделу милиции Нахимовского района с требованием уволить известного начальника-корр упционера Олега Смирнова.

Координатор движения «Защитим Севастополь» Александр Карлюк рассказал, почему вся городская милиция с низу до верху была поражена этим недугом.

«На берегу моря в районе Большой Ялты есть пгт Бекетово, где находится дача бывшего министра МВД. Каждый день севастопольскую милиции заставляли поставлять продукты к столу Захарченко, это была камбала, перепелиные яйца, домашние курочки, дорогие колбасы и редкие сорта сыров. Курировал это замначальника милиции Виктор Гаврилюк, который на настоящий момент уже сложил с себя полномочия, не пожелав признать новое руководство.

На этой даче отдыхали сам министр, его замы, родственники и друзья этих чиновников, поэтому продуктовые посылки формировались каждый день. Кроме Севастопольской милиции такая же участь постигла и Ялтинское отделение.

Сбор нужной суммы происходил в каждом райотделе, потом каждый начальник передавал часть дневной выручки в общаг, естественно, при этом не забывая про себя любимого.

Поэтому не удивительно, что в Севастополе практически открыто действовали запрещенные игровые клубы, осуществлялась продажа наркотиков, весь город был заставлен незаконными торговыми точками, открыто шла торговля паленной водкой и самогоном. И, естественно, никто никаких мер не предпринимал. Наоборот милицейские начальники, как это было в случае с начальником Нахимовского РОВД Олегом Смирновым, оберегали своих «дойных коров».

Также Александр Карлюк сообщил, что даже тогда среди севастопольских милиционеров были честные и порядочные сотрудники, в качестве примера он привел полковника милиции Александра Поддубного.

«Александр Александрович был начальником РО УМВД Гагаринского района и отказался выполнять преступные приказы, заниматься вымогательством и крышеванием.

Со стороны бывшего руководства – генерала Гончарова и полковника Гарилюка он подвергся гонениям и репрессиям. Мало кто знает, но с 10 октября прошлого года его отстранили от занимаемой должности и пытались всеми правдами и неправдами уволить из рядов милиции. Но он не сдавался, и говорил своим близким, что не все еще потеряно и скоро наступят перемены и честные люди смогут служить в милиции».

Кроме этого на митинге несколько слов сказали о Маликове, которого нелегитимный министр Аваков назначил на должность начальника милиции, и который 1 марта сделал попытку захвата власти, но севастопольцы не пустили его в здание УМВД.

В 2004 году он уже был начальником севастопольской милиции и своим сослуживцам запомнился тем, что провернул аферу, в результате которой распродал квартиры, предназначенные для сотрудников милиции.

Новости Севастополя



http://sevnews.info/rus/view-news/Sevastopolskuyu-milicii-zhdut-bolshie-peremeny-bolshe-ne-budet-vzyatochnichestva-korrupcii-i-vymogatelstva/13668
Сообщить модератору
+5 # Свидетель 04.03.2014 09:46
Прекрасное завершение топика! А Севастополь-то здесь причём?
Сообщить модератору
+12 # Знайка 04.03.2014 10:07
Как причем? У Шергальдина- Рубля там две квартиры, все в районе знают. Не назван один из основных заказчиков бойни- Рубля,-Кист Фридрих Эдуардович.
Сообщить модератору
-2 # Саня 06.03.2014 15:40
Федя тут не причем.
Сообщить модератору
+7 # А.СТРАТОНОВА 07.03.2014 00:52
Цитирую strix:
Шёл казак куда-то вдаль. На груди была медаль:«За отвагу», «3а победу», «За приятную беседу», «За научные труды»,.....

Своя поэзия или стыренная?
Сообщить модератору
0 # Атаман 07.03.2014 01:10
Можеть довольно Вовку гнобить - он добрый!
Сообщить модератору