Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

22 апреля, в день рождения вождя мирового пролетариата В.И. Ленина (Ульянова) нефтяные буржуи "НК Альянс" решили сделать подарок камчатским автомобилистам и великодушно пообещали снизить цену на заправках "Камчатнефтепродукта" аж на 20 копеек. 

Договоренность о снижении цены на бензин АИ-92 в розничной сети ОАО «Камчатнефтепродукт» достигнута в рамках встречи губернатора Камчатского края Владимира Илюхина с президентом «Группы Альянс» Мусой Бажаевым.

«У компании «Камчатнефтепродукт» сменился собственник. Теперь ей владеет нефтяная компания «Альянс». Я провел встречу с руководством компании. Мы нашли общие подходы в решении проблемы, сложившейся на рынке продажи топлива на Камчатке, - прокомментировал итоги встречи Владимир Илюхин.

Компания сделала шаг навстречу и рассматривает возможность снижения цены на топливо в рознице. Мы договорились согласовывать в будущем шаги по формированию цены и совместно решать проблемы розничной реализации топлива. Это позитивный шаг. Полагаю, что эти договоренности лягут в основу нашего будущего сотрудничества».

В ОАО «НК «Альянс» сообщили, что сделка по приобретению компании ОАО «Камчатнефтепродукт» завершилась совсем недавно.

«Мы осознаем высокую социальную значимость цены на топливо в крае и будем дальше работать совместно с властями Камчатки. Пока мы приняли решение снизить розничную цену на АИ-92 в собственной сети автозаправок на 20 копеек. В ближайшее время мы проведем серьезный анализ затрат компании, кроме того, будет определена стоимость партии майских поставок топлива. Тогда сможем реально оценить ситуацию», - сообщили в ОАО «НК «Альянс».

Губернатор Камчатского края подчеркнул, что в ближайшее время намерен продолжить переговоры с руководством компании «Альянс».

«Я критически оцениваю ситуацию с топливом, сложившуюся в крае. Надо разбираться и мы это делаем совместно с контрольно-надзорными органами. Необходимо разобраться в последней сделке «Камчатнефтепродукта», которая привела к такому росту цен, - сказал Владимир Илюхин. – Пока я не могу утверждать, специально это сделано или нет, но цена явно завышена. Последняя сделка «КНП» вызывает обоснованные вопросы».

Глава региона подчеркнул, что Правительство Камчатского края в ближайшее время продолжит работу по установлению предельной торговой надбавки на топливо в Камчатском крае. Вопрос ограничения розничной надбавки на автомобильное топливо в настоящее время прорабатывает министерство экономического развития и торговли края. В тоже время, отметил Владимир Илюхин, важно уйти от монополии при поставках топлива в край.

«Монополии здесь быть не должно. Необходимо усилить конкуренцию, об этом говорил и полпред Президента во время визита на Камчатку, - сказал губернатор края. - Сейчас идет процесс разукрупнения компании в связи со сменой владельца. Полагаю, что мы найдем общий язык с руководством «Альянса». Эта компания работает во многих регионах Дальнего Востока и там нет таких проблем, как на Камчатке. Думаю, смена владельца в итоге позитивно скажется на розничном топливном рынке края». 

*****************************************************************************************

На фото глава холдинга ОАО "НК Альянс" Муса Бажаев рядом с Владимиром Путиным.

БАЖАЕВ Муса Юсупович родился 11 мая 1966 года в селе Ачхой-Мартан Чечено-Ингушской АССР. В 1991 году окончил Грозненский нефтяной институт имени академика Миллионщикова по специальности «химическая переработка нефти и газа». В 1992–1997 годах работал в московском представительстве компании «Лиа Ойл» (Швейцария), стал президентом группы компаний «Лиа Ойл» (СНГ). В 1998 году после создания ОАО «Группы Альянс», возглавил дочернее предприятие холдинга ЗАО «Альянс-Ойл». 13 марта 2000 года — президент «Группы Альянс». Возглавил нефтяную компанию после гибели в авиакатастрофе 1997 года старшего брата Зия Бажаева (в этом самолете погиб журналист Артем Боровик).

С 2000 года в числе приоритетных задач группы "НК Альянс" — образование в рамках холдинга вертикально-интегрированной компании с объёмом добычи нефти 2 млн тонн в год, переработки нефти — 6 млн тонн в год.

В 2001 году «Группа Альянс» приступила к созданию собственной системы транспортировки нефти с месторождений в России и Казахстане по железной дороге и трубопроводам к принадлежащим «Группе Альянс» перерабатывающим комплексам на Дальнем Востоке России и на Украине. Эта система получила новое развитие с вхождением ОАО «Находкинский нефтеналивной морской торговый порт» (Приморский край) в структуру «Группы Альянс».

«Нефтяная компания „Альянс“»: основные активы расположены на территории Дальнего Востока России, Украины, Киргизии, в том числе ОАО «Хабаровский нефтеперерабатывающий завод»

ЗАО «Альянс-Пром», созданное 13 июля 2004 года, является управляющей компанией групп; под управлением «Альянс-Пром» находятся:

  • ОАО «Владивосток Авиа» (порядка 17 %);
  • ОАО «Издательская компания „Золотой Рог“»;
  • ОАО «Хабаровский аэропорт» (с 17 февраля 2006).

Комментарии   

+22 # strix 22.04.2014 16:54
ваща щедрость не знает границ
Сообщить модератору
+18 # strix 22.04.2014 16:58
а губер реально беспомощный лев . рррррр. мяу мяу
Сообщить модератору
+9 # снова я 22.04.2014 17:49
Цитирую strix:
а губер реально беспомощный лев . рррррр. мяу мяу

ну чечены могли его и на йух послать. а та все ж встретились , поговорили.

с голодранцем коммунякой Машковцем или сопляком Кузьмицким вряд ли стали разговаривать.

а тут все ж 20 коп. С 50 литрового бака 10 рублей уже экономия
Сообщить модератору
+16 # Drift 22.04.2014 22:00
Не обо всех договоренностях сообщили! Чувствую, куда-то 5 коппеек
задевали.
Сообщить модератору
+10 # Автовладелец 22.04.2014 22:04
Губера дернули из отпуска. Кричали, топали, никаких Майданов! Так что если митинг состоится( но говорят что его Алексеев запретил) то у Илюхи дела пойдут хуже некуда, а вот в этом как раз очень заинтересованы его " друзья" Боря , Пономарь и Иришка которые договорились дружить против Вовы, но нам от этого не легче. От этой подачки чеченского эмиссара плохо пахнет, а Петров продолжает куражиться, уже и в самое святое, в рыбу полез!
Сообщить модератору
+21 # Фаина Раневская 22.04.2014 22:09
20 копеек? Креативно ни ху@ не скажешь.
Сообщить модератору
+17 # Крупская Н.К. 22.04.2014 22:38
Илюхин, где твое мужское достоинство? Тебе как швейцару, дали на чай...
Сообщить модератору
+4 # Ленин В.И. 22.04.2014 23:07
Наденька, сучка пучеглазая, где мой галстук . Выбери кррасный. Я на митинг на площадь собрался своего имени. Нет, нет возле дома офицеров проводить митинг не стоит, там Ленин весь в гавне стоит. Развернем Знамена друзья, угра, ура!
А швейцара, Наденька, вы наверное со Швецом перепутали?
Сообщить модератору
+21 # Гражданин 22.04.2014 23:08
Хватит народу в уши дуть. На Камчатке сегодня реального хозяйственного чиновника, в том числе и из первых лиц края, который бы как настоящий хозяин своего дома наводил и поддерживал порядок в своем доме во всех делах НЕТУ. Одно словоблудие.!
Сообщить модератору
+11 # гость555 23.04.2014 00:53
ну я же писал, что снизят на три копейки, а "шума" будет на десять рублей. самое главное это создать видимость "работы" и "заботы" о населении. главное пообещать...
Сообщить модератору
+13 # vfrc 23.04.2014 00:57
Ничего осенью поднимут на рубль и все потери свои компенсируют, проходили уже...
Сообщить модератору
+12 # trapper 23.04.2014 02:44
...а чо не на 20 рублей???? Фотка - ИДИТЕ НА Х@Й.... об этом и говорит ;-)
Сообщить модератору
+5 # Кэмпэнтай 23.04.2014 03:04
пока россияне не выйдут на майданы и не попросят "ПУтин! Чемодан! Пхеньян!", или "Путин! Лыжи! Магадан!" ничего не поменяется.

лучше конечно прийти на выборы чтобы обойтись без крови. но чувствую что без русского бесмысленного и беспощадного бунта не обойтись. жестокого и кровавого.
Сообщить модератору
+9 # Клара Целкин 23.04.2014 04:09
Чечены плюнули Илюхину в морду. А его пресслужба Лазаря поет: Хвала губернатору 20 коп. подешевел да 20коп... Во истину, на свиней плюют, а они делают вид , что дождь идет...
Сообщить модератору
-5 # Автовладелец 23.04.2014 04:22
Цитирую Клара Целкин:
Чечены плюнули Илюхину в морду. А его пресслужба Лазаря поет: Хвала губернатору 20 коп. подешевел да 20коп... Во истину, на свиней плюют, а они делают вид , что дождь идет...

Владимир ИВанович. да не делай ты ничего чтобы снизить цены на бензин.

ты видишь что этим плебеям не угодишь никак. не разговаривай с чеченами, пусть все идет своим рыночным чередом. Мы же не в Совке живем где все партия диктовала.

Не делай добро людям - клят не будешь!
Сообщить модератору
+4 # Каберне 23.04.2014 05:13
Митинг надо у нефтебазы организовывать. Заставить там всё машинами и заблокировать на неделю !

Пускай КНП подумает каким образом у них дороже чем в Магадане бензин а логистика намного дешевле!!!
Сообщить модератору
+1 # Автовладелец 23.04.2014 08:11
Цитирую Каберне:
Митинг надо у нефтебазы организовывать. Заставить там всё машинами и заблокировать на неделю !


толпа к этому не готова. никто не захочет бросить там свое авто. могут колеса проколоть, машины изувечить. кто их будет стеречь? и никто не станет свою жопу таскать по мунициальным автобусам и отказываться от теплого салона иномарки.

так поглопанить возле памятника, перекрыть на часок АЗС, покататься по городу это еще холуи путинские смогут.
Сообщить модератору
+7 # Неравнодушный 23.04.2014 06:51
Братцы вы еще не знаете, что Нефтепродукт уже скинула всем расценки по аукционам ГСМ, так вот там цена до конца года уже стоит 43,70 вот так то....
Сообщить модератору
+3 # Автоледи 23.04.2014 09:19
Уважаемый Вл. ИВ. Илюхин, не делайте ничего по топливу, не вмешивайтесь в деятельность КНП. ПУсть все идет своим чередом.

Этому плебсу ничего не докажете, и все равно будете плохим. Никто не оценит ваши переговоры и уговоры "Альянса" снизить цены. От вас это никак не зависит.
может хоть так эта молодежь аполитичная поймет что надо на выборы ходить, а не митинговать когда уже поздно.

**************************************
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА.. .Не родила-БОЛЬНАЯ. ..Родила одного-МАЛО...Р одила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Раб отаешь-ТРУДОГОЛ ИК...Не работаешь-ЛЕНТЯ ЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учиш ься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬ ДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))
Сообщить модератору
+2 # strix 23.04.2014 11:16
Цитирую Автоледи:

**************************************
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

вы во всех перечисленных ролях были?
Сообщить модератору
+5 # Синичка 24.04.2014 00:21
Автоледи.
Действительно, так и есть. У нас просто потребность на всё налить помоев. Даже если в душе согласны - никто не должен об этом догадаться, а то как же меня, несравненную индивидуальност ь, ещё можно заметить - только по критиканству всего и вся. Я и сама, если честно, грешу этим. Цель - мало понятна, а вот задача - быть услышанной хоть в чём-то. :P
Сообщить модератору
+2 # гость555 29.04.2014 04:24
«Сегодня ночью я разговаривал с президентом группы «Альянс» Мусой Бажаевым, объяснил ситуацию, что люди не должны ждать, когда мы разберемся в ценообразовании , что реальное снижение стоимости топлива необходимо уже сейчас, - рассказал Владимир Илюхин. – Муса Бажаев, учитывая сложившуюся ситуацию, распорядился о снижении цены на 50 копеек».

ВЫВОД: Надо чаще звонить Мусе)))
Сообщить модератору