Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Пришёл декабрь, а вместе с ним случились события, приуроченные к 13-й годовщине открытия камчатского отделения политической партии "Единая Россия". Особенно отличились партактивисты о которых уже сообщала редакция интернет - газеты "Экспресс-Камчатка". 

Антиглобалист А.В.Петров опять вляпался. Проверяющих заинтересовали источники Петровских доходов. Сегодня, например, горячая тема связана с Петропавловск-Камчатским морским торговым портом. Андрей Васильевич в течение 5 лет (до 2011 г.) подтверждал неизменность и правильность портовских тарифов и цен, а потом, именно в 2011 г., они резко уменьшились на 30% !

  Портовские говорят, что 10% от цены завышения тарифов Петров исправно клал себе в карман. Впрочем, вам решать, правда это или нет. 

 

О губернаторстве. 

 

В Москве на Старой площади объявился старинный знакомый камчатских рыбаков, экс-руководитель Росрыболовства Андрей Крайний

Говорят, что очень сильно просился в Губернаторы Тверской области. В качестве аргумента Крайний называл реально имеющуюся у него возможность вложения "личных и честно"  заработанных денежных средств в экономику старинной  Тверской губернии. Делать это Крайний собирается не один, а совместно с ВРИО Руководителя Агентства по лесам, лосям и медведям Камчатки Евгением Павловичем Широковым.

Аргумент один, мол, "нагребли на галерах" непосильным трудом и готовы вложиться - дайте порулить! В случае назначения Андрея Крайнего губернатором, Широков собирается уйти к нему в заместители. Так личный "кошельковый" невод нашего Губернатора В. И. Илюхина может похудеть на одного "широкого".


Надо сказать, что Широков не ставит только на Илюхина или на своего бывшего московского покровителя. В течение последних месяцев наш пострел забросил удочку руководителю Федерального агентства Росприроднадзора, даже, как он сам говорит своим знакомым, выложил дорожку зелёными лепестками, дорожающими не по дням, а по часам, с целью сесть наместником на Камчатский Росприроднадзор и продолжить приятную и так полюбившуюся ему работу по "обилечиванию" страждущих..

Но вот беда, сняли Московского кадра… Вот такая история с членами "команды" нашего любимого местного начальника. В то время, когда Илюхин продолжает открывать мосты, причалы и взлетные полосы, крысы в любой момент готовы разбежаться по новым норам.

 

 

О космосе.

 

"Жизнь одна и прожить ее нужно в Москве" - так шутят переехавшие в столицу чиновники, камчатские не исключение. 

Не везет Российскому Федеральному космическому агентству (Роскосмос). Ну, ладно, что там падают ракеты, к этому уже все привыкли, но вот с людьми сложнее. 

Не успел Президент РФ В.В.Путин назначить в 2013 году вместо оскандалившегося Поповкина заместителем Министра Обороны Олега Николаевича Остапенко, как и его собираются "поставить на лыжи" и убрать с "космической орбиты". 

А нам-то что от этого? Правильно, в межпланетном масштабе - ничего. Но если мы возьмём подзорную российскую трубу и посмотрим вооружённым взглядом на структуру "Роскосмоса", то сможем увидеть трёхзвёздочные погоны нашего бывшего земляка экс-полковника, экс-государственного казачьего деятеля, бывшего главы Елизовского района Вячеслава Бондаренко, который, как уже сообщалось ранее, "продал" своё место в Агентстве по управлению лесами, лосями и медведями экс-рыбнику, большому другу нашего губернатора, Е.П.Широкову и полетел на стыковку к своему московскому другу Остапенко. Руководить космосом, однако, ему не придется. Хватательный рефлекс, работавший на Камчатке, дал сбой и сыграл с полковником злую шутку. Он, как и его друг Остапенко, готовится на выход в "закрытый космос" вблизи города Магадан

Кто забыл, напомним, что Вячеслав Бондаренко является старым протеже экс-десантника Бориса Александровича Невзорова

Скажем к слову, Бондаренко опередил своего приятеля и наставника Невзорова уже в том, что Бондаренко уже готовится сесть на нары, а Сенатор Невзоров все ещё пытается порулить.

 

 

О достойном кандидате на пост губернатора Камчатского края. 

 

Пока Губернатор Владимир Иванович Илюхин и Сенатор Борис Александрович Невзоров сошлись в "долгом затянувшемся намертво поцелуе и объятиях" за будущее губернаторское кресло, в Российском истеблишменте началось формирование мнения о том, что Камчатский край может возглавить более достойный кандидат

Он имеет мужественно-натруженные физиономические данные, морщины на лице, модные очки и в последнее время лёгкую козлинную бородку в стиле Германа Графа, но это не Греф. 

Бизнес-проект длинною в год в борьбе за губернаторскую цель организовала импозантная, хитрая и властная дама, наделенная не только амбициями, но и практично-циничными взглядами на современную действительность и власть, а также ее муж. 

Не будем продолжать интригу, откроем занавес и предоставим камчатскому обывателю поприсутствовать на политической кухне абсурда и предательства, где куются возможные завтрашние события

Итак, менеджер замута - это депутат Государственной думы РФ Ирина Яровая и ещё спутник жизни старый любитель интриг и яблок Виктор Алексеенко. Рассуждения Яровой не лишены женской интуиции: Невзоров - старый интриган, мастер плагиата - отработанный материал. Он пойдёт полем-лесом. Нахапал - пусть отдыхает.  Илюхин -  тоже не игрок: больное воображение, коррупционная направленность, которую в случае чего можно ему и предъявить, да и в партии на него смотрят искоса. В общем, тоже не фигура. Есть ещё и третий фигурант, без которого решение принять сложно, но можно договориться, если пообещать ему место Сенатора. Речь идёт о Валерии Пономарёве

Но кто же тот гигант мысли, отец камчатской демократии?? Кто тот, который может в условиях конфликта занять место Губернатора Камчатки? Стоять - не падать, вот он стоит за занавесом, готовый выйти на авансцену большой российской политики... 

Начинал вальщиком леса, потом бурная комсомольская юность. Это ничего, что за него писали контрольные работы и отправляли на заочный факультет института. Высшее образование есть? Есть! Работал в коммерческой структуре, жил в Москве, занимал место заместителя градоначальника, потом, в течение двух лет находился в дальней еврейской ссылке, правда в качестве заместителя губернатора, вернулся на Камчатку привлекать инвестиции в край.... 

Ну как, догадались? Нет? Продолжим. 

В настоящее время руководит корпорацией, не так давно разместил большой заказ на изготовление "бейджиков" на 450 тыс. $... 

Ну-ну, тепло? 

Потратил 78 миллионов рублей уставного фонда и остался с голой задницей. Ну что ещё? Собственность в Черногории есть? Конечно, есть! В Будве. Ну, в Петропавловске у него кафе "У Причала". Так и не догадались? 

Сдаетесь? 

Ну ладно скажу - это мастер художественного слова "Бла-бла-бла" Николай Анатольевич Пегин. Достойнейший кандидат в Губернаторы, прошу любить и жаловать! 

Занавес. 

И. КАППЕЛЬ.

 

Мнение Каппеля может не совпадать с мнением редакции.  Дразнюсь

 

 

 

PS. от 13 декабря 2014 года

Ну вот и дождались. Десантник-Сенатор Борис Александрович Невзоров врубил в пятак Губернатору Владимиру Ивановичу Илюхину. Всё произошло в присутствии людей и сопровождалось непарламентскими выражениями, как-то: ах ты паdла! Ты на меня компромат занёс сука! Или что-то подобное. Десантнику не привыкать махать руками или разбивать кирпичи об голову, всё равно болеть не будет, это же кость!

 

 

 

 

 

Комментарии   

+23 # Дуст 11.12.2014 08:39
Пи@@ец Камчатке
Сообщить модератору
0 # Игорь-6 11.12.2014 08:43
А у Ирины Анатольевны есть рычаги влияния на Пегина ??
Сообщить модератору
+12 # Бандерлаг 11.12.2014 10:17
Пи@@ец Камчатке. Жесть! Да... Владимир Владимирович, скажите, пожалуйста, ЧТО Вам плохого сделали камчадалы, что Вы нам ставите в губернаторы подобных...?
Сообщить модератору
-13 # Томас 11.12.2014 10:19
ЕС определился с новыми санкциями в отношении России... Нас эbут и в хвост и в гриву, Медведев вчера не знает чё мычать народу. А вы пишете о мелких барыгах Крайних-Широких ... Тема поднятая в статье, не актуальна!
Сообщить модератору
+12 # Синичка 11.12.2014 10:23
Каедидатура "Пегин", это троянский конь, под его видом могут протолкнуть кого-нибудь похлеще. Предлагаю позвать на "царство" М. Прохорова. Хоть на один срок. Абрамович Чукотке помог, может и нам господин "П" окажет спонсорскую помощь)))
Сообщить модератору
0 # Сергей Кимович 11.12.2014 12:42
Цитирую Синичка:
Каедидатура "Пегин", это троянский конь, под его видом могут протолкнуть кого-нибудь похлеще. Предлагаю позвать на "царство" М. Прохорова. Хоть на один срок. Абрамович Чукотке помог, может и нам господин "П" окажет спонсорскую помощь)))

Как прохор красиво биатлон завалил!Нех и ему здесь делать.
Сообщить модератору
+2 # Alexander33 12.12.2014 01:11
Вы дура?
Абрамович на налоговых льготах, которые он ввел как губернатор Чукотки для перерегистриров анной "Сибнефти" положил в карман более 2-х миллиардов долларов и кинул огрызок с барского стола Анадырю. Зато какой получился миф красивый: олигарх спасает Чукотку! Тьфу!
Сообщить модератору
+12 # Шпион 11.12.2014 10:28
Зачем Ирке влиять на Пегиндоса? Достаточно того, что Колян управляем Иванчеем!
Сообщить модератору
+7 # Крым наш 11.12.2014 10:33
А сынок случаем не профессор в университете, бюджет просижвает, и доктор и декан
Сообщить модератору
+26 # Александр Безуглов 11.12.2014 11:28
Цитата:
Мнение Каппеля может не совпадать с мнением редакции.
За то, как хорошо оно совпадает с мнением тысяч жителей Камчатки!
Илюхин, с первого дня, отличился особым талантом в подборе команды. Подбирал и по кумовскому принциу, и просто таких же как сам - вороватых, хитрожопых, тех кто не обременён понятиями честь и совесть. В гебельсы себе раенко пристроил (отвечает всем губернаторским стандартам). Главного попа Камчатки под себя прогнул (а тот повёлся на двадцать храмов, которые на детских слезах и деньгах, украденных у жителей Края, в том числе у самых обездоленных, у пенсионеров и инвалидов) строятся. Вот таких "руководителей" он собирается ставить над нами ещё четыре года. Мечтатель однако!
Владимир иванович! Давай Народу приятное сделаем - пойдём повесимся! Я, ради земляков, готов с тобой за компанию. Ведь всё-равно тебя твои кореша сожрут. Ты же их по своему подобию подбирал. Ну а если с нами и раенко удАвится, то хололо на Камчатке - песни, пляски, бубны будет продолжаться несколько месяцев. Сделай людям настоящий праздник!!! Что бы Народ камчатский убедился, что ты, хоть на что то способен.
Сообщить модератору
-8 # Молчоливый наблюдатель 12.12.2014 12:32
Конец Илюхина в устах Безуглова!
Сообщить модератору
-12 # Молчоливый наблюдатель 12.12.2014 12:37
Конец Илюхина в устах Безуглова!
Вот так!
Сообщить модератору
+4 # Александр Безуглов 14.12.2014 03:38
Цитата:
Конец Илюхина в устах Безуглова! Вот так!
Ой, как глубоко лизнул! Несомненно, илюхин тебе это зачтёт.
Сообщить модератору
+26 # це рожа 11.12.2014 11:54
У МЕНЯ ТАКОЕ ОЧУЧЕНИЕ ЧТО НАМ СПЕЦОМ ВСЯКИХ УЁПКОВ НА ЦАРСТВО ПРЕДЛОГАЮТ. ИЛЬЮШКА НА ИХ ФОНЕ АГНЕЦОМ ВЫГЛЯДЕТ И ГЛЯДИШ НАРОДЕЦ ДРОГНЕТ ИЛЬЮШКУ НА ЦАРСТВО занесёт? ПИНДЫР КАКОИТО.ЕЩЁ СЛУХИ ХОДЯТ ЧТО НЕВЗОР С РАЕНКО СПЕЦОМ ИЛЬЮШКУ НА СИЗОГО , С ГОЛУБКОМ НАТРАВЛИВАЕТ ЧТОБЫ ОНИ ЕМУ В ОТВЕТКУ ПИнДЮЛЕИ ПОДВАЛИЛИ БЛАГО ФАКТУРЫ МНОГО А ЭТИ ЕДРОСЫ-ПЕДРОСЫ ВРОДЕ КАК НЕ ПРЕДЕЛАХ ПО БЮДЖЕТУ ЕГО "@БНУТ И ПОДСТАВЯТ ПЕРЕД ВЕЛИКИМ ПУ иПОИДЁТ ИВАНЫЧ ВЕТРОМ ГОНИМЫИ И НАХЕР НЕНУЖНЫИ НИКОМУ
Сообщить модератору
+10 # Угрюмый 11.12.2014 12:37
А мы что, уже Пегина выбрали что-ли?
Чего плачем-то? Или мы уже не народ?
тут в соседней ветке бравые ребята из СС заявляют что не допустят развала Камчатки, защитят всех сирых и убогих!
Так, что всё нормуль! приходим на избирательные участки и дружно выбираем себе.. достойного из отстойных
Сообщить модератору
-7 # це рожа 11.12.2014 12:48
Капель. Хрошо пишеш но как то по верхам. Хочеца более углублённои конкретики и инфы. Так как народ хочет знать про своих героев всё. Да и следакам и прокурорским будет легче да и с них потом спросить сних чтото можно будет.
Сообщить модератору
+16 # Александр Безуглов 11.12.2014 13:01
Цитата:
Хрошо пишеш но как то по верхам.
Вы можете написать более углублённо? С удовольствием почитаю Ваши статьи.
Сообщить модератору
+17 # Прогнозист 11.12.2014 13:06
Нармально илюхин кампанию начинает! Че,ребятки, уже на илюшку работаете? Или Олегниколаеча амурские заказы отрабатываете? Всех напугать страшными дядьками- невзором, пегиным, еровой и т.д. А на их фоне и илюхин с савельевым божьими посланцами покажутся... Вы лучше пра кажемяку расскажите. Вот кто для Камчатки враг! У него в руках 53% камчатской рыбной отрасли. Фиг он оставит камчатку в покое. Вами вслепую пользуются или хоть за бабки?
Сообщить модератору
+9 # OO 11.12.2014 13:49
Господи, хоть один адекватный человек!
Сообщить модератору
+9 # ёпрст 12.12.2014 01:25
а еще забыли про Вексельберга попугать. Или вы его не рассматриваете на пост?
Сообщить модератору
+3 # Простой человек. 11.12.2014 13:32
Вот вы тут все говорите о выборах, но вы же не народ, который проголосует на выбрах, про которых Кравчук говорил, что его жена почтальоном работает и знает как пенсионеры боготворят Путина и все что с ним связано. А они то и проголосуют и еще очень много зависимых людей. Все равно их и получите...
Сообщить модератору
+22 # Александр Безуглов 11.12.2014 13:50
Цитата:
Вы лучше пра кажемяку расскажите. Вот кто для Камчатки враг!
Вам хочется стрелки перевести? Нас имеют илюхин-раенко, а мы должны о Кожемяке задумываться? Если "У него в руках 53% камчатской рыбной отрасли", нахрена ему ещё и решение проблем камчатских жителей на себя вешать? Тех проблем, которые илюхин решить не в состоянии.
"Не бойтесь того кто ограбил вас в вашем подъезде. Бойтесь того, кто живёт в другом городе, но когда то жил в вашем доме". Вы это предлагаете?
Сообщить модератору
+7 # Кровосос 11.12.2014 15:04
Сообщить модератору
+10 # це рожа 11.12.2014 21:26
Сергеи Кимович насколько я помню биатло на камчатке завалил Ильюхин как и всё остальное впрочем.
Сообщить модератору
+11 # Ежов 11.12.2014 21:30
При Сталине каждый год цены снижали. А тут за месяц так выросли!
А мы же богатейшая страна. Нефти-во, газу и алмазов-во, золота и рыбы-завалом. А хрена цены растут? Потому что кругом-спекулян т сидит и коррупционер. Пока их не пересадим так и будем жить. Раньше орали-цены на бензин поднимаются, т.к. нефть растет.Верили. Теперь нефть в два раза дешевле, а цены не снижаются, а растут.
Сколько можно этим Барыгам людей труда обувать? Да где же власть?
Сообщить модератору
+18 # Привет 11.12.2014 22:20
Может того, без губера жить? Нах..ен нужны эти воровайки. Пусть будет зак.собрание в т.ч. исполнительной властью. Раз Путин не может назначить нормального губернатора, а выбирать некого, то требуем ликвидируем должность. Пишем письмо, подписываем жителями края и отправляем.
Сразу огромная экономия бюджета. И заметьте ничего не измениться. Может даже и лучше станет. Только надо зак.собрание в нынешнем составе разгонять и собирать заново.
Сообщить модератору
+3 # Андрю 12.12.2014 00:09
Сегодня на Утро.ру опубликовали речь главы департамента Культуры г. Москва..., чтобы все поняли к чему идем и прочувствовалис ь вот полная цитата: "Вообще нет ничего бесплатного. Все за деньги, уже это другой капитализм. Вы же еще люди молодые, вы чего себя путаете-то! Когда придете в январе из отпуска, доллар будет стоить 100 рублей — уже я даже не знаю, что мы будем обсуждать, — как кошку замариновать или собаку. Или самсу из чего лучше делать"
Добро пожаловать в 90-ые! Сами виноваты.
Сообщить модератору
+19 # Синичка 12.12.2014 02:13
Александр33. Возвращаю вам вашего "дурака" и прошу вести себя достойно! Если у вас с юмором сквозняк, то кто вам доктор! А Илюхина предлагаю представить к награде, которую ещё надо утвердить - "Лучший по профессии завала региона". Или как-то так. На вызов Безуглова он никогда не откликнется, так как труслив и предпочтёт повесить всех, кто говорит ему правду, а не вздёрнуться самому. Но правдивых чиновников в его окружении, к счастью (или огорчению) НЕТ!!! Во власть существует своеобразный конкурс - кто лучше врёт и больше умеет пообещать с честными глазами. Вот наша районная власть врёт на голубом глазу 24 часа в сутки и ничего - прокуратуру "заговорили", полицию очаровали, народ махнул на них рукой, как на стихийное бедствие:бороть ся бесполезно, надо переждать! Авось (волшебное русское слово!) доживём до лучших времён.
Сообщить модератору
-3 # Alexander33 12.12.2014 04:31
Странно, но почему-то в Вашем списке (Абрамович, Рабинович, Прохоров, Пегин) одни евреи. Вы часом не антисемитка?
Сообщить модератору
+1 # OO 16.12.2014 13:35
Синичка, о каких правдивых чиновниках вы говорите? Помните, у Стругацких был такой персонаж Цурен-правдивый ? За обедом у короля он сказал: "правду в лицо правителю говорить легко и приятно", а потом встал и продекламировал : "Велик и светел словно солнце король, чье имя благородство".. . и т.д. За точность цитаты не ручаюсь - давно читала. Но суть остается.
Сообщить модератору
+19 # Александр Безуглов 12.12.2014 02:31
Цитата:
положил в карман более 2-х миллиардов долларов и кинул огрызок с барского стола Анадырю. Зато какой получился миф красивый: олигарх спасает Чукотку!
Какая разница, как он это сделал? Жители поминают его только добрым словом. Чукотка получила положительный толчёк в своём развитии. Что добро - что худо, по плодам судят. На Камчатке плодов нет. Только пустопорожние обещания, фанфаронство, выкачивание ресурсов с целью обогащения камчатских буржуинов.
Илюхину у Абрамовича мастер-класс брать нужно. Если "олигарх спасает Чукотку!" - красивый миф, то "олигарх уничтожает Камчатку" - некрасивая действительност ь.
Сообщить модератору
-11 # Alexander33 12.12.2014 02:48
Чукотка после получения толчка в своем развитии после ухода "Сибнефти" действительно стала развиваться, только в обратном направлении, опять к разрухе.
Причем сейчас, после того, как прикрыли чукотский офшор, прекратилась и, что удивительно, раздача денег структурами Абрамовича. Косточка обглодана и выброшена.
Сообщить модератору
-7 # strix 12.12.2014 02:46
Цитирую Александр Безуглов:
Цитата:
положил в карман более 2-х миллиардов долларов и кинул огрызок с барского стола Анадырю. Зато какой получился миф красивый: олигарх спасает Чукотку!

Какая разница, как он это сделал? Жители поминают его только добрым словом. Чукотка получила положительный толчёк в своём развитии. Что добро - что худо, по плодам судят. На Камчатке плодов нет. Только пустопорожние обещания, фанфаронство, выкачивание ресурсов с целью обогащения камчатских буржуинов.
Илюхину у Абрамовича мастер-класс брать нужно. Если "олигарх спасает Чукотку!" - красивый миф, то "олигарх уничтожает Камчатку" - некрасивая действительность.
а понятно для вас кто кинет кость со стола как бродячей собаке вы и рады . а для меня . бывший работник влксм(тупо никто . лох с гладкими ручонками) илюхин.враг края. и второй еврейская рожа абрамович враг россии. твари они все .
Сообщить модератору
-4 # strix 12.12.2014 02:50
Цитирую Ежов:
При Сталине каждый год цены снижали. А тут за месяц так выросли!
А мы же богатейшая страна. Нефти-во, газу и алмазов-во, золота и рыбы-завалом. А хрена цены растут? Потому что кругом-спекулянт сидит и коррупционер. Пока их не пересадим так и будем жить. Раньше орали-цены на бензин поднимаются, т.к. нефть растет.Верили. Теперь нефть в два раза дешевле, а цены не снижаются, а растут.
Сколько можно этим Барыгам людей труда обувать? Да где же власть?

///////А мы же богатейшая страна. да да все верно . только мы очень богаты на чиновников толстожопых которых 5000000чел. и каждую свинью накорми. в форму одень. проезд заплати. премии . зарплаты.привил егии. и кто это сделал правильно царь ботокс утин//////
Сообщить модератору
-5 # strix 12.12.2014 05:45
Цитирую Alexander33:
Странно, но почему-то в Вашем списке (Абрамович, Рабинович, Прохоров, Пегин) одни евреи. Вы часом не антисемитка?
а вам
нравятся кривоногие . картавые и пучеглазые например наш премьер министр? это просто жалкий высер. и пока такая муйня будет у власти и у казны. в россии люди не будут жить хорошо.
Сообщить модератору
-9 # Комисcар 12.12.2014 07:13
Хотите перемен? Вступайте в Славянский Союз, они всё в бой рвутся, и всесте с ними на штурм гнилой демократии
Сообщить модератору
+3 # Синичка 12.12.2014 07:29
Стрикс судит о людях по внешнему виду ("кривоногие, картавые и пучеглазые"), да ещё с точки зрения пользования или нет услугами пластических хирургов ("царь ботокс утин"). А я, наивная, думала, что судить надо по делам, а внешность оценивать - это удел барышень и Кончит Вурст всяких. Тогда логичным будет объявление не выборов губернатора, а конкурса красоты для утверждения руководителя региона. И кто же у нас самый красивый? Мне, как женщине, нравится Вин Дизель. Позовём? Есть другие предложения? Только прошу не ругаться, а относиться к происходящему философски и с иронией. Иначе, господа, нервный срыв, антидипрессанты и санитары... Изменить то всё равно ничего не можем. По крайней мере пока...
Сообщить модератору
+11 # Страдалец 12.12.2014 07:44
Нет, на трон надо позвать варягов, там с Китая, Кореи, в крайнем случае из Японии. С Европы нельзя, мы их испортим, прецеденты были во времена Петра, Екатерины,да и гомосексуализм у них в почёте, по этому только азиатов, советские азиаты тоже не годятся, чуть туповатые и слабые на алкоголь и анашу. А вот, китайцы, корейцы, японцы в самый раз. Они и инвестиции подтянут, и головы по отрубают взяточникам и мошенникам, наведут порядок на дорогах, разгонят нациков разного исповедания, вообщем наступит мир и благоденствие. Будем все поголовно заниматься карате - до, и после, молится Будде, и вспоминать правление ВВП и прочих, как страшный сон!
Сообщить модератору
0 # Угрюмый 15.12.2014 00:27
Цитата:
А вот, китайцы, корейцы, японцы в самый раз. Они и инвестиции подтянут, и головы по отрубают взяточникам и мошенникам, наведут порядок на дорогах, разгонят нациков разного исповедания, вообщем наступит мир и благоденствие.


А вы в этих странах бывали?
Например, в Китае и коррупция и бардак на дорогах и сепаратистские настроения очень даже присутствуют.
Сообщить модератору
+1 # OO 16.12.2014 13:39
В Китае, если за коррупцией застукают - смертная казнь. У нас - переназначение на должность гендиректора госкомпании...
Сообщить модератору
+24 # Журналист 12.12.2014 08:51
Судя по предъявляемому материалу органы власти сковала неведомая сила. Если бы было по другому, то вой от чиновничества шел бы всему Питеру, а так молчат. Насчет Пегина уверенности нет, это как игра в подкидного дурака. Вбросили Пегина в пространство и смотрят как его лупят, а основные силы еще даже не подошли к рубежу атаки и сидят в засаде.
Что касается космонавтов и рыбников, то думаю что примерно такие процессы и идут. На вопрос жалко ли мне
Илюхина? Отвечаю- нет. Цены растут, пенсий таких как он расписал Путину, тем более средних, на Камчатке нет.
Какая бы не была ситуация, но главе государства врать нельзя, а Илюхин это сделал.
Сообщить модератору
-10 # strix 12.12.2014 09:50
Цитирую Синичка:
Стрикс судит о людях по внешнему виду ("кривоногие, картавые и пучеглазые"), да ещё с точки зрения пользования или нет услугами пластических хирургов ("царь ботокс утин"). А я, наивная, думала, что судить надо по делам, а внешность оценивать - это удел барышень и Кончит Вурст всяких. Тогда логичным будет объявление не выборов губернатора, а конкурса красоты для утверждения руководителя региона. И кто же у нас самый красивый? Мне, как женщине, нравится Вин Дизель. Позовём? Есть другие предложения? Только прошу не ругаться, а относиться к происходящему философски и с иронией. Иначе, господа, нервный срыв, антидипрессанты и санитары... Изменить то всё равно ничего не можем. По крайней мере пока...

.......а как вам анатолий вассерман. советник президента. замуж выйдешь за него? или лилипут медведев? одному 60 лет и он девственник/ а другой зарулил страну на 30 лет назад. а где то я слышал что евреи богоизбранные// // ОДНИМ СЛОВОМ МУЖИКИ!
Сообщить модератору
-8 # strix 12.12.2014 09:54
Цитирую Синичка:
Стрикс судит о людях по внешнему виду ("кривоногие, картавые и пучеглазые"), да ещё с точки зрения пользования или нет услугами пластических хирургов ("царь ботокс утин"). А я, наивная, думала, что судить надо по делам, а внешность оценивать - это удел барышень и Кончит Вурст всяких. Тогда логичным будет объявление не выборов губернатора, а конкурса красоты для утверждения руководителя региона. И кто же у нас самый красивый? Мне, как женщине, нравится Вин Дизель. Позовём? Есть другие предложения? Только прошу не ругаться, а относиться к происходящему философски и с иронией. Иначе, господа, нервный срыв, антидипрессанты и санитары... Изменить то всё равно ничего не можем. По крайней мере пока...

А ВОТ ВИН ДИЗЕЛЮ Я ДУМАЮ ВЫ НЕ ПОНРАВИТЕСЬ. ЕМУ НРАВЯТСЯ АНГЕЛЫ С VICTORIA SECRET :-)
Сообщить модератору
-8 # strix 12.12.2014 10:00
Цитирую Синичка:
Стрикс судит о людях по внешнему виду ("кривоногие, картавые и пучеглазые"), да ещё с точки зрения пользования или нет услугами пластических хирургов ("царь ботокс утин"). А я, наивная, думала, что судить надо по делам, а внешность оценивать - это удел барышень и Кончит Вурст всяких. Тогда логичным будет объявление не выборов губернатора, а конкурса красоты для утверждения руководителя региона. И кто же у нас самый красивый? Мне, как женщине, нравится Вин Дизель. Позовём? Есть другие предложения? Только прошу не ругаться, а относиться к происходящему философски и с иронией. Иначе, господа, нервный срыв, антидипрессанты и санитары... Изменить то всё равно ничего не можем. По крайней мере пока...

вообщем когда у вас кто то в постели вы все таки думаете о Вин Дизеле. :lol: ну он же вам нравится. Правильно потому что он мужик .еще и с бабками. а не кривоногий лилипут с пучеглазыми глазами
Сообщить модератору
+4 # Полковник 12.12.2014 13:31
Учитывая, что Камчатский край планируют сделать основным центром подводных ядерных сил Российской Федерации, т.к. на Балтике и в Мурманске все может перекрыть НАТО, Губернатором Камчатского края будет человек от военных или силовиков. Примерно так же появится как Кузьмицкий или Христенко.
Сообщить модератору
+15 # Журналист 12.12.2014 13:47
У нас "Газпром- геологоразведка " засветилась, тоже мысль иметь топовичка российского уровня. Не спит и "Русское море- добыча" во главе с братом Губернатора Московской области Воробьевым. Скупают понемногу суденышки, фирмочки с квотами. Вот и Сенатор Пономарев предложил им квоту в фирме где второй учредитель Игорь Редькин, продать. Он такой
этот Сенатор, продать- купить- это для него норма жизни. В свое время Пономарев закончил институт Советской торговли.
"Поллукс" был куплен у Евтушка и Пономарева, а вот теперь тоже продается.
Сообщить модератору
+12 # Коротич 12.12.2014 14:04
Пономарев давно уже "ходит по трупам", для него кого то сдать, продать- норма жизни. Сдал своего родственника Васю Полукарова за то, что у него яхта оказалась длинее и даже не поперхнулся.
Сообщить модератору
-8 # Ефим 12.12.2014 14:24
Цитата:
Мнение Каппеля может не совпадать с мнением редакции.
Оно может не совпадать и с прочими мнениями :-)
Статья не несет ничего. Совсем ничего. Ну кроме перечислений ряда известных на Камчатке фамилий. Совершенно не понятна информация по Крайнему. Даже если хочет он в кресло тверское, нам это каким боком? Только ради увязки Широкова и Илюхина?
А Роскосмос при чем? Он должен больше Кожемяко волновать, у него там космодром строят. Большинство камчадалов даже не ведает о каком Остапенко речь идет. И в чем необходимость вспоминать космического полковника Бондаренко, который по всей видимости забыл совсем про Камчатку. Как впрочем и Камчатка про него. Ну разве что Шергальдину иногда во сне приснится :lol:
Да и не был никогда Бондаренко протеже Невзорова. Скорее наоборот. Пострадал из-за расставленного приоритета в пользу бывшего губернатора Кузьмицкого.
Или все это ради упоминания Пегина? Мол, смотрите кто идет!!!
Не покидает чувство, что статья носит немного провокационную направленность.
Сообщить модератору
+6 # Полковник 12.12.2014 22:22
Бондаренко здеся, приехал. С Кагаем зажигают по Елизово, друзья не разлей вода. Рубль весь потный ходит от злости, а бабка Лю рада , что Кагай ей теперь не конкурент, и она еще достроит домик на берегу Авачи в центре Елизово.
Сообщить модератору
+3 # Андрю 12.12.2014 23:50
В Москве произошел первый социальный пикет. Вышли люди взявшие ипотеку в валюте и требовали от ЦБ РФ помощи. Бездельники из ЦБ РФ даже не вышли к ним, и прошла информация, что помогать не будут. С почином господа! Первая стачка населения против действий власти. Дальше будет интереснее и дальше будет уже откровение от большего числа народа. Бездельники чиновники, рвачи коммерсанты вам пора.
Сообщить модератору
+10 # Инквизитор 13.12.2014 00:26
Обращение к Алексею Петрову.
Алексей, если есть желание, подготовь, пожалуйста, обращение в адрес Президента и Правительства с требованием ликвидировать должность Губернатора Камчатского края, а его полномочия отдать Законодательном у собранию Камчатского края. Идея хорошая. Обращение опубликовать здесь или на сайте петиций. Население, учитывая, все доблести нынешнего губера и планах протолкнуть очередную марионетку олигарха Иванчея думаю поддержит.
Сообщить модератору
+18 # Александр Безуглов 13.12.2014 03:57
Предложение несколько провокационное. Я верю в то, что когда то до президента донесут информацию, что губернатор Камчатки заставил всю страну над президентом хихикать. А как не смеяться, когда илюхин "впаривает" дезинформацию, а бывший сотрудник КГБ её, как наивный ребёнок, заглатывает, и ещё даёт оценку "хорошо". Я понимаю, что к этому обману подключились яровая и трутнев. Только вместе они смогли президента в лоховском облике выставить. Если президент обманут - обращение написанное Алексеем откроет ему глаза на чаяния Камчатских жителей. Но если президент и губернатор в сговоре (а я Путина за дурака не считаю, и возможно, что это не понятный мне план), то будущее Алексея может быть покалечено.
Если у Вас есть желание, напишите такое обращение, и пошлём от моего имени. Мне терять нечего.
P.S. Помните притчу? Если сборщики налогов приходят в село и люди плачут - значит с них ещё что то можно взять. Если в этой же ситуации люди веселятся - значит отобрать у них уже нЕчего. Илюхин построил многоэтажку в Сочи, раенко скупил недвижимость за границей - а я смеюсь.
Сообщить модератору
+9 # Герц 13.12.2014 10:36
Добавлено PS свеженькое
Сообщить модератору
+15 # Александр Безуглов 13.12.2014 10:56
Цитата:
Борис Александрович Невзоров врубил в пятак Губернатору Владимиру Ивановичу Илюхину.
Пауки в банке грызутся. "В пятак Губернатору" порадовало, но авторитета (в моих глазах) Борису Александровичу не добавило.
Раенко тоже ждёт "в пятак". От кого - пока не знаю. Желающих много, но кто будет первым, увидим. Но это только начало. Этих "ребят" много раз предупреждали, что за их деяния их ждёт непростая расплата (Камчатка край особой энергетики). Обиды которые илюхин-раенко нанесли жителям региона, ой как откликнутся. Самое плохое в этой ситуации, что за их деяния будут отвечать их родственники. Проклятия, которые илюхин-раенко стяжали ради денег, выльются в то, что их, и потомки проклянут за то, что деньгами ворованными их обеспечили, но отняли право на счастье и здоровье. Но илюхин-раенко жажду загребания денег, в себе, уже остановить не могут.
И глубоко им насрать на своих родственников (детей и внуков), которые будут корячиться за грехи, охреневших от халявного бобла, предков.
Сообщить модератору
+22 # Вазелин 13.12.2014 12:15
Совсем распоясался этот невZOROв!
В пятак самому Губернатору !
Прийдется наверно Илюхину теперь с охраной ходить.
То что случилось, а мне кажется, что так и было -это уже верх
маразма местных олигархов- руководителей. Эти подлецы думают, что деньги делают все? И эти руководители считают себя лидерами партии "Единая Россия"?
Сообщить модератору
+6 # Александр Безуглов 14.12.2014 11:35
Цитата:
Прийдется наверно Илюхину теперь с охраной ходить.
По районам он уже давно с охраной ездит. Теперь ему и в кабинете своём с охраной сидеть придётся. Уж очень много желающих "в пятак".
Сообщить модератору
+8 # Olga_igorevna 13.12.2014 15:49
Ну, автор явно по скромничал или имел конкретный умысел запуская дэзу про "явных" и " не явных" соискателях на пост великого кормчего Камчатки. А, где же в этом списке г-н Зубарь, еще один персонаж Иванчея, удачно лавирующий между струек дождя и преследующий исключительно личные интересы, а Рома Гранатов уже считающий себя кукловодом и отстаивающий профит интересной группы "бизнесс-эллиты " края. И конечно же согласна с теми кто не забывает и товарищей из амурки, ведь свои интересы на Камчатке надо защищать, ну и конечно же приумножать!
Сообщить модератору
-6 # Эх 13.12.2014 17:57
Виртуальные революционеры, достали. Что вы можете, кроме как здесь несколько ников трепаться?...
Сообщить модератору
+9 # Синичка 14.12.2014 06:39
Коменты стрикса в мой адрес улыбнули. Да, не вы мой герой)))А по обсуждаемой теме - если при всех раскладах Путин не "увидел" реальных провалов Илюхина на Камчатке и дас себя обмануть, то шанс остаться у власти он имеет неплохой. Или они в одной команде или Илюхин круче ВВ со своими связями.
Сообщить модератору
-7 # МАВ 14.12.2014 06:46
Неистребима фантазия народная, вот уже более 25 лет находятся умники, которые хотят что-то поменять, и ничего у них не выходит? Как надо выйти на митинг или демонстрацию, так сказать с открытом забралом, шасть под забор и сидят ждут, когда толпа пойдёт банки да телеграфы грабить. Мол, вы давайте вперёд, а мы вас поддержим. Вот всех гигантов мысли пока не увижу на площади требующих отставки всех и всего, выступающих с пламенными речами, готовых на самопожертвован ие ради счастья народного, не поверю в искренность тех, кто здесь требует отставки губернатора, свергнуть незаконный режим ВВП и прочее. Вообще интернет, это прибежище негодяев, провоцировавших нездоровых психически людей на противозаконные действия!
Сообщить модератору
+10 # Александр Безуглов 14.12.2014 10:34
Цитата:
Вообще интернет, это прибежище негодяев,
Здравствуйте. Вот мы с Вами в интернете и встретились...
Сообщить модератору
+1 # OO 16.12.2014 14:11
Что дала Болотная? Митингам - нет! Оппозиция - фикция! Свободу слова - в ... где ей место. Расслабьте сфинктеры - в стране все классно! 47-й отдыхает...
Сообщить модератору
+4 # Ефим 14.12.2014 08:59
Цитирую Olga_igorevna:
Ну, автор явно по скромничал или имел конкретный умысел запуская дэзу про "явных" и " не явных" соискателях на пост великого кормчего Камчатки.

Именно это я и имел ввиду указывая на никчемность упоминаний в статье г-на Остапенко и бывшего главу ЕРМО Бондаренко, которые никаким образом не могут и не будут влиять на выборы губернатора в 2015 году. Именно в 2015.... Поэтому и упоминание г-на Пегина носит явно провокационный характер, выразившийся в предложении отдать исполнительную власть в руки законодательной . Полнейший бред!
Авторам лучше направить свое усилие на объективный анализ ситуации на политическом небосклоне Камчатки в свете предстоящих выборов. Разобрать ситуацию по муниципальным районам и городским округам, к примеру. Хотя, как обычно, выборы сделают 3 кита - Петропавловск-К амчатский, Вилючинск и Елизовский район. И любому кандидату в губернаторы необходимо сосредоточить свои политико-эконом ические усилия именно в этих избирательных округах. А кандидатов на престол Камчатки думаю будет немного, и вряд-ли это будут неизвестные большинству лица.
Особенно вряд-ли это будут одиозные личности, имеющие негативный образ электората. Зачем Президенту в условиях сложной экономики иметь нестабильный политический регион? Так что все интересное для Камчатки впереди. думаю осенью интрига окончится :-)
Сообщить модератору
+17 # В мире животных 14.12.2014 12:17
Друзья, а вообще жизнь удивительна. Вон в зарослях скрывается страшный и ужасный зверь Пе, а с ветки на ветку перелетает хитрая птица Яр. В траве затаился с достоинством Понт и рядом с ним мы видим всегда жаждущего крови Бана. На дереве притаился коварный Зуб, его почти не видно, потому что он умеет маскироваться, а над ним, вися вниз головой, смотрит на мир удивительными глазами Гро. Вверху под облаками, высматривая добычу, парят Кож и Сав. Вон в кустиках прошмыгнул юркий Войт. А скольких еще стремящихся подняться на более высшую ступень пищевой цепи мы не видим. И вот в этом диком, полном опасности и неожиданностей лесу живет наивный мальчик Илюша.
Сообщить модератору
+9 # Александр Безуглов 14.12.2014 12:40
Цитата:
И вот в этом диком, полном опасности и неожиданностей лесу живет наивный мальчик Илюша.
До чего же красиво, Вы описАли лес. И зверушек, больших и малых, в нём заметили. +100.
А мальчик Илюша, мог стать в этом лесу Маугли, и повелевать всеми. Но у Илюши не хватило для этого ни ума, ни силы духа.
Сообщить модератору
-9 # Эх 14.12.2014 17:36
Не "виртуальные революционеры", а "виртуальные негодяи"... Так?
Сообщить модератору
+7 # Фёдор Фёд 15.12.2014 04:49
В общем правильные разсуждения и видения сути дел на Камчатке и в целом в РФ. Но боюсь своими силами не справится с этим "клубком" и сам не распутается , наоборот с каждым годом становится всё увереннее , наглее и толще. Не зря для СВОЕЙ уверенности и безопастности приняли решение силовикам платить более менее достойную зарплату .Так что готовте спины для дубинок.Государ ственный Беспредел!!! А ведь "за бугром" всё видят и с лёгкостью воспользуются данной ситуацией.
Пугают нас америкой , а я вот думаю : Если америка такая хреновая , так какого .."наши босы" хранят там деньги ,скупают там недвижимость ,там живут, учатся и лечатся ихние семьи.Может америкосы видят в "наших босах" чуму , которая перекочёвывает к ним и может ихний строй заразить этой болезнью - гос. беспределом .Я патриот , но к моему стыду, иногда приходят в голову непатриотичные мысли : Пускай хоть америкосы или "инопланетяне" наведут порядок в нашей стране (главное без кровопролития). Раз уж мы сами не можем исправить ситуацию . Какой к чёрту патриотизм с нашей сегодняшней властью , которая учит воровству ,в почёте предательство и воровитому обогощению .Если народ голосует против кандидатов , а президент не считается с мнением народа и даёт свой мандат (именно "нашим" )И как можно верить и идти слепо за такими. БЕСПРИДЕЛ!!! Надеюсь представители власти почитают глас народа...Сами создают условия для переворотов и сами угрожают сажать за цв.рев. Я всегда говорил : никогда не может быть революций в государстве , где все живут в радости и согласии.Прим : Эмираты . И у нас сидим на сырье ,нефти , газе , а цены??? Воры .
Сообщить модератору
+12 # Ветеран спорта 15.12.2014 09:22
Уважаемые любители спорта!
Пришла новая информация которая заинтересует многих любителей зимних видов спорта:
1. Кресельный подъемник на горе "Морозной" в ближайшее время запущен не будет. Дело не в отсутствии снега, а в том, что
допущенные ошибки в проектировании не позволяют натянуть
движетельные троса и запустить канатку. Об аферах со стороны бывшего руководителя Агентства по физкультуре Арсеньеве А.,допущенные им при проектировании канатки ,на страницах
Экспресс-газеты писалось уже не раз.
Из-за разгильдяйства чиновников Минспорта достраивать "Морозную" прийдется не совместно с Минспортом России, как планировалось ранее, а за счет краевого бюджета. Денежные
средства на достройку снегооснежения и запуска кресельного
подъемника сердобольные местные депутаты заложили на 2015 год в сумме 300 миллионов рублей.
Разбиралась в этом и полиция, но воз и ныне там. Катание отменяется, специалисты из Словении уже упаковали чемоданы и завтра улетают домой.
2. На краевом биатлоном комплексе им. В.Фатьянова строители из фирмы " Устой М",
работавшие по укладке асфальта, порвали кабеля и в ближайшее время освещенных трасс для занятий лыжным спортом и для любителей,не будет. Как говорится "гасите свет".
Конкурс по дальнейшей укладке на зиму гравийных смесей проведен не был и все деньги, которые планировалось освоить до конца года, ушли в краевой бюджет.Никто из Министерства спорта даже не встревожился по такому случаю, все пущено на самотек.
Резюме: кто виноват и кто понесет ответственность за рас трату бюджетных средств и бесхозяйственность?
PS информация для любителей футбола.
Ответ полученный Президентом клуба "Молодость"Лиха чевым В.
А., Президентом федерации футбола Бартоломеем А.А. От Главного контрольного управления Губернатора и Правителльства Камчатского края от 7.11.2014 г. номер Б-1979
за подписью Н.В. Мазепа. Писали любители Губернатору, а ответ получили от Мазепы.
Удивил видавших виды чиновничьего равнодушия. Если коротко, то вам Х...играйте пока где есть, а когда построим стадион то тогда и увидете футбольные площадки. Ранее писалось, что все это задница, нет друзья-тут полная жопа!
Творцов нашего спортивного счастья мы называли уже неоднократно, назовем их и сегодня:
Куратор спорта ,заместитель Председателя Правительства
Валерий Карпенко, Министр спорта Андрей Иванов.
Еще раз от имени спортивной общественности обращаемся
к Губернатору: Владимир Иванович, ну если людям не дано
работать эффективно, зачем вы держите таких работников?
Ведь именно по бесхозяйственно сти и неумелости Карпенко и Иванова судят и об вас!
Сообщить модератору
+6 # Тюбик 16.12.2014 12:30
Вчера Губернатора не было на публичных мероприятиях. Сегодня важное заседание правительства вел не он, а его заместитель Латышев.
Считаю, если паравда, то что написано а P.S., Владимир Иванович должен подать заявление Сидоренко. Это будет честно и этого ждут все порядочные люди.
Сообщить модератору
+5 # Александр Безуглов 26.12.2014 02:22
Скорее всего приводил в порядок морду лица. Ряху то наел такую, что промахнуться сложно...
Сообщить модератору